Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+213
|26 Июл 2010
3 Цитировать

№1-Верующий НЕ умирает!....А переходит от смерти в ЖЫЗНЬ!!!!  №2-ВЕРУЮЩИЙ-хотя и умрет-ОЖИВЕТ!!!

Старожил
+1513
|26 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Желание одно - жить...

И ЭТО самое желание, оно на столько сильно, что с той мыслью что "смертию" завется не хочеться, да и слава Богу не придется мириться, ибо жало у неё больше нет!!! В болезнях становиться грустно и телу нашему и душе, но в духе.... в духе осознание не двухзначное.... дающее покой и уверенность как в завтрешнем дне так и в дне Вечном!

Наши душевные причитания они и к месту бывают (а как же без них) но духовные причетания они на порядок выше и имеют ВСЕ основания положиться на них и успокоится! Ибо желание (которое по большому счету ОДНО) - ЖИТЬ оно вложенно в нас Самим Всевышним по Его изволению, которым ОДНАЖДЫ нас и насытит... а что скажут люди....... а что они скажут? это уже от них зависит.... А что они прочтут на надписи, это уже то, что я захочу, чтоб они прочли... :))

с уважением алое.
Старожил
+3987
|27 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата alloe
:)) вообще-то я не любитель "разбираться" ни там, ни здесь...

никто ведь не собирается друг в друга тарелками и прочими летающими вещами кидаться, ругаться и в угол ставить тоже ведь никто не будет

 

Цитата alloe
выражение лица у парня НЕ приятное весьма, а так как со всем не приятным мириться не хочется, от того и

еще и не такое будет лицо, если сьешь отраву

 

Цитата alloe
написала так, но по доброте своей природной строгой быть не умею :)

алоэ для алоэ

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|27 Июл 2010
2 Цитировать

Я БЫЛ, КАК ТЫ,
ТЫ БУДЕШЬ, КАК Я.

--

НА ХОЛОДНЫЙ КАМЕНЬ СЕЙ
ВОЗЗРИ ВСЯК ЧЕЛОВЕК
И ПРЕДСТАВЬ В УМЕ СВОЕМ
БЫСТРОТЕКУЩИЙ ВЕК
ПОЗНАЙ, ЧТО И ТВОИХ НАСТАНЕТ
ДНЕЙ КОНЕЦ
СПЕШИ СПЛЕСТИ ИЗ ДОБРЫХ
ДЕЛ ВЕНЕЦ.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
но в духе.... в духе осознание не двухзначное.... дающее покой и уверенность как в завтрешнем дне так и в дне Вечном!

Да есть такое...Но в это состояние почему-то не хочется входить, оно какое-то неземное....И в страдании приходит. Но когда оно наступает, то не хочется выходить...На самом деле, сложно всё так...

Старожил
+213
|27 Июл 2010
2 Цитировать

НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ.....НО ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ!!!!!

Старожил
+1513
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но в это состояние почему-то не хочется входить, оно какое-то неземное....

Да! оно неземное!!! это состояние - неземное и оно внутри нас, ибо наш Отец НЕБЕСНЫЙ - Он НЕ земной! у тех у кого ВСЯ радость в земном, так и получается как в той карикатуре (которую прицепил Яша из Раши на предыдущей страничке) "Ведь я же похоронил все, во что верил" может это и весело кому-то, НО мы-то с вами знаем, что смеётся тот, кто смеётся последним...

А если мы при жизни будем преклонять свое сердце к неземному... так сказать собирать себе сокровище ТАМ где ни моль..., ни ржа..., ни воры не подкапывают, тогда угол зрения будет иным, возможно "сложным", но сложным не для того кто под ним смотрит...

 

Цитата zolotko
НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ.....НО ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ!!!!!

Да будет так!!! :)) Респект!

Цитата Leshik
Я БЫЛ, КАК ТЫ, ТЫ БУДЕШЬ, КАК Я.

Не факт...

 

 

Цитата Leshik
СПЕШИ СПЛЕСТИ ИЗ ДОБРЫХ ДЕЛ ВЕНЕЦ.

..ээээээээээ... поспешишь людей насмешишь (ну это просто ассоциация к слову :)) На самом деле делать добрые дела мы и призваны! призваны в том случае если мы спасены! А если нет, то КУДА спешить?

с уважением алое.
Старожил
+161
|27 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата zolotko
НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ.....НО ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ

это круто ! маладец Золотко!  уважаю

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Писатель
+31
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Когда умерла моя мама, которую я очень любила,  я сказала на ее похоронах людям, которые пришли ее провожать:Она не умерла, она жива, а здесь только ее прах.

И это было более чем серьезно.

Хотела бы я , чтобы и мой сын так же сказал про меня, когда придет мое время идти к Господу.

А зачем праху надпись даже на камне?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1513
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А зачем праху надпись даже на камне?

А вы подумали что я о прахе беспокоюсь?

Татьяна мне очень понравилась ваша речь: "Она не умерла, она жива, а здесь только ее прах." Сама мысль ваша, она великолепна" но ведь вы её сказали для людей которые в тот момент СТОЯЛИ рядом, а не для праха, вот и я затеяла эту темку, а самое главное ТУ надпись НЕ для праха отнюдь, а для людей ЧИТАЮЩИХ или проходящих мимо того камня и все ровно ЧИТАЮЩИХ её, а мысль та, нам не без известна, она все та же: "Она не умерла, она жива, а здесь только ее прах."

с уважением алое.
Старожил
+908
|27 Июл 2010
2 Цитировать

"Воскресну"

Удален
лапоть
|27 Июл 2010
1 Цитировать

сразу видно!

Старожил
+1513
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
сразу видно!

... да в том-то вся и "фишка" что НЕ СРАЗУ, если смотреть СНАРУЖИ... а вот если в духе посмотреть, то СРАЗУ другая перспектива открывается...

с уважением алое.
Старожил
+3987
|28 Июл 2010
3 Цитировать

как много нашего ушло с тобой
как много твоего осталось с нами

--

Дорога на небо – твой избранный путь,
Ни словом, ни делом тебя не вернуть,
Скачи воин Бога и крылья расправь.

--

Небесная душа на небо возвратилась,
К источнику всего, в объятия Отца.
Пороком здесь она еще не омрачилась;
Невинностью своей пленяла все сердца.

--

Одной звездой стало меньше на земле,
Одной звездой стало больше на небе.

--

Я не страшусь ни тьмы, ни адского огня.
Вострите нож иль яду мне отмерьте.
По вскрытии души что скажут про меня?
Диагноз: христианин. Исход: бессмертье....

--

Пусть здесь не место, - улыбнись ты:
Ты - у могилы оптимиста!
Хоть есть получше в этом мире,
Я счастлив и в такой квартире!

--


Да воздаст Господь за дело твое,
И да будет тебе полная награда от Господа Бога,
К которому ты пришел, чтобы успокоиться под Его крылами!

--


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+31
|28 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
===но ведь вы её сказали для людей которые в тот момент СТОЯЛИ рядом===
Мамины похороны были похожи на евангелизацию.Пастор ее церкви говорил о Небесном Иерусалиме, братья и сестры пели красивые песни, все это происходило на улице и собралось много народа, кроме не верующих родных и друзей мамы. Я понимаю, что это был вызов этим людям, как и всякая евангелизация. Но я верю, что мама из духа смотрела на нас и радовалась. И никто из присутсвующих не проявил возмущения и не довольства, все проявили почтение и уважение к происходящему.Хотя они видели это как бы снаружи и привыкли к великой скорби на похоронах.
Конечно, можно и из надгробного камня сделать плакат- вызов этому миру.
Мне понравилась надпись "Воскресну!" можно еще сказать так:"При последней трубе воскресну!"
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|28 Июл 2010
2 Цитировать

добавлю...

Возможно для этого мира и для плоти(снаружи) это будет выглядеть , как юродство, ведь они то умирают в надежде или в неведении, а мы и не умираем вовсе, а переходим в Его Царство и верим, что и тленное наше станет нетленным при последней трубе.

1Кор.15:35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
1Кор.15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1513
|28 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
как много нашего ушло с тобой как много твоего осталось с нами

... разве это много?

 

Цитата Leshik
Скачи воин Бога и крылья расправь

О! во ЭТО по-нашински!!! :)))

 

Цитата Leshik
Небесная душа на небо возвратилась, К источнику всего, в объятия Отца.

Вот именно к Источнику ВСЕГО!!!!!!!!!

 

Цитата Leshik
Одной звездой стало меньше на земле, Одной звездой стало больше на небе.

...звездой? :)) Ну ОК звездой, так звездой! :))

 

Цитата Leshik
Исход: бессмертье....

Сильные слова!

 

Цитата Leshik
Ты - у могилы оптимиста!

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Leshik
чтобы успокоиться

О да!

 

Цитата Татьяна 777
1Кор.15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Прекрасные Слова! никогда не перестающие меня волновать... :)

с уважением алое.
Местный
+3
|28 Июл 2010
1 Цитировать

" Меня здесь нет!"

Люблю Вас всех!
Удален
Ханука
|29 Июл 2010
0 Цитировать

ааахахах)) - Лилу  5, НЕТ- 10 БАЛЛОВ)!!!!)

...(взяла на заметку))

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+1513
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ЛиЛу
" Меня здесь нет!"

Не плохая надпись (вон Ханука не даст соврать! :)) но такое чувство (у меня) что вместо восклицательного знака, в воздухе висят многоточия........ и они длинные.... и вопрос так и подмывает: "а ГДЕ ты тогда?" который в свою очередь вытекает в острое и непреодолимое желание знать на него ответ сиюминутный!

Вот поэтому я против фактов ТОЛЬКО, я хочу дать другим надежду (а если повезет и веру) или хотя бы вдохновление... :))

ЛиЛу спасибо тебе за вариант! :)) с ним можно работать!!!

Ханука привет рада тебя видеть :)) и рада, что ты ушла с моей темки не с пустыми руками! :))

с уважением алое.
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
2 Цитировать

Я вошла, увидела, обсмеялась, а ведь хотела посоветовать написать - здесь была я.

Старожил
+1513
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я вошла, увидела, обсмеялась, а ведь хотела

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА....!!!!!!!

Вот каких слов я бы хотела услышать от того, кто прочтет МОЮ надгробную надпись!!!!

"Я вошла, увидела, обсмеялась, а ведь хотела.... а ведь хотела, немного поскорбеть..." :)))

paralipomenon вот вы меня порадовали однако! :))

с уважением алое.
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
1 Цитировать

да что скорбеть? Ведь земная жизнь рано или поздно кончается, главное попасть туда, куда стремимся при этой жизни.)))

Старожил
+172
|29 Июл 2010
1 Цитировать

:) можно такую надпись

"Вы думаете, что я здесь? Я бы не был так уверен, работая в крематории не один раз перепутывал прах"

или

"Жду в гости!"

или

"Прощаю всем, кому должен!"

Старожил
+1513
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
главное попасть туда

О да это ГЛАВНОЕ!!! ЭТО самое желанное!!!

Мне ОЧЕНЬ нравиться один стих: "Вера же есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО..." а знаете что самое удивительное? это ТО что слово "осуществление" стоит в НАСТОЯЩЕМ времени!!! (иноче это всего лишь надежда) но все великолепие в том что оно ЕСТЬ сейчас!!! Вера же - ЕСТЬ! :)) Слава Богу за Бога!

Цитата Bocxoд
Я бы не был так уверен

Восход! :))))))

 

Цитата Bocxoд
"Жду в гости!"

или "Добро пожаловать!" или "Милости просим!" или " ...у нас место ещё много!" :))

 

Цитата Bocxoд
"Прощаю всем, кому должен!"

Так......по-царски! :)))

с уважением алое.
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Слава Богу за Бога!

Если бы не Бог, то ни дай Бог!

Старожил
+1513
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если бы не Бог, то ни дай Бог!

... дай Бог, дай Бог!

с уважением алое.
Писатель
+15
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Мне понравилась надгробная запись на могиле трехсот спартанцев,вместе с которыми погиб и царь Леонид.

Адель написала-"воскресну".Когда-то я предлагала эту надпись на машине в мужском форуме.Эту надпись я нашла в книге "Джейн Эйр" и мне это понравилось.Правда,одни восреснут для жизни вечной,а другие-для вечного осуждения.

Иисус Своих учеников и последователей назвал друзьями.Но вообще-то,если кто-то хочет "квековечить"свое имя на надгробном камне,может сам себе это надгробие и соорудить и написать то,что ему принадлежит сейчас.А то,что думают и напишут люди-не так важно.

-не надгробный камень прославляет человека верующего,но жизнь в Господе.

-когда человек родился,он сделал первый шаг к смерти,а неродившемуся и сожалеть не о чем.

где-то когда-то читала-малый человек и на горе мал,исполин велик и в яме.

Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Я сейчас представила свою могилу, и хотела бы, чтобы поместили моё смеющееся лицо во весь рот на камне надгробном. И надпись: не плачьте обо мне, я с Ним! а прах пусть гниёт себе, я его предупреждала заранее: плоть! ты умрёшь!

Старожил
+1513
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
чтобы поместили моё смеющееся лицо

:)))) Респектищщщще!!!! вам уважаемый человечек!!!

 

Цитата fomka
если кто-то хочет "увековечить"свое имя

Нет фомка дорогая, я например НЕ хочу СВОЕ имя увековечивать, я лишь хотела что бы люди, улыбнулись лишний раз в надежде... вот так: :)))

с уважением алое.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы