Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+450
|25 Июл 2011
1 Цитировать

я бы себе такую поставила

потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком.(Еккл.6:3,4)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1513
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Остаётся надеяться что когда нибудь он "выучит" параметры данности той части своего характера

мммм! ну да ОСТАЁТСЯ! ... ну и пусь остается... а че, ведь в Нем мы и обрезаны... совлечением... бывши погребены с Ним... в Нем и СОВОСКРЕСЛИ верою в силу Бога, здесь я приостановлюсь! в принципе и тему-то я начала из-за этой веры в то, что СОВОСКРЕСЛИ и что Он ОЖИВИЛ вместе с Ним (простив нам грехи наши)

И на надгробной плите хотелось бы как-то ЭТО заметить! ...только и всего.

с уважением алое.
Удален
G777
|25 Июл 2011
2 Цитировать

попытка №2

...не думай што легко сюда взойти...

всем здравствовать.G777
Старожил
+450
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
.не думай што легко сюда взойти...

сто двадцать пять ступеней.

а мы все возле первой суетеимся

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+408
|25 Июл 2011
3 Цитировать

Экстаз Святой Терезы....

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...не думай што легко сюда взойти...

Да я и не думаю, практически это не то чтобы НЕлегко, это НЕ -возможно!

Но войти туда можно легко - довившись Ему на Слово и Дверию войти!

с уважением алое.
Старожил
+450
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата zhoog
Экстаз Святой Терезы....

эта картина хорошо показывает схему строения души человека, где основные элементы - это желание, или, вернее сказать, недостаток, что и представляет собой душа человека.  и встречное действие - наполнение недостатка, сопровождаемое удовлетворением недостатка. это схема, или конструкция движения сил,  применима для всего, как для высогого духовного так и для  низменного.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
008
|25 Июл 2011
4 Цитировать

008 ходил по виртуальному кладбищу и читал надгробные надписи местных форумчан:

- Ну надо же, все места застолбили, ни однго свободного места! Придется видимо, оставаться вечно молодым...)))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|25 Июл 2011
3 Цитировать

можно такую кампазицию, штоб думалось проходящим :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|25 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
применима для всего, как для высогого

да именно так! ...так как для высокого, надо высокую "брать" ноту! а низкая сама тебя возьмёт...

 

Цитата 008
Придется видимо, оставаться вечно молодым...)))

008, ну дак ты тама фсе молодыми будем, ведь будем ПОДОБНЫ Ему, а Ему сколько годкоф-то было когда Он воскрес их мертвых?! :)) я например ПРЕДПОЛОГАЮ, что во сколько бы человек не перешел в Вечность, если ребенком - на небе зрелым будет, если насыщенный днями состарившись, все ровно будет в рассвете  КАК Он! Ну это моя гипотиза не притендующая естественно на истину в последней инстанции, просто поразмышляла тут с вами...

с уважением алое.
Удален
Теист
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
например ПРЕДПОЛОГАЮ, что во сколько бы человек не перешел в Вечность, если ребенком - на небе зрелым будет, если насыщенный днями состарившись, все ровно будет в рассвете КАК Он! Ну это моя гипотиза

Госпожа да примерно такое может было и в допотопном мире, у нас на земле: "Девушка, в девушка, а сколько вам лет? - Пятьсот семнадцать))))))))))"

Старожил
+450
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
да именно так! ...так как для высокого, надо высокую "брать" ноту! а низкая сама тебя возьмёт...

да. это всего лишь механизм, Именно желание человека приводит в движение его жизнь и каждый им пользуется в свою меру.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Олеся
|25 Июл 2011
2 Цитировать

могилка могилке рознь, как я погляжу=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
I am
|26 Июл 2011
2 Цитировать

Цитата alloe
...только и всего.

Всё нормально. Да и речь не по теме. Просто описал ситуацию.

Над этой темой я как то вскользь думал лет так около 15 -ти тому назад.

Пришёл к заключению что всё находится в стадии постоянных перемен - что очень даже хорошо - даже текст какой то в стихах накропал. Потом задумался о его(текста) характере и понял, что это просто штрих к сегодняшнему состоянию моей души. Не более. А что будет через энное количество лет, даже при знании того, куда идёшь,.....???

В общем решил не гадать. А оставил на более благоприятное для этого время.

А по поводу:

 

Цитата alloe
в Нем мы и обрезаны... совлечением... бывши погребены с Ним... в Нем и СОВОСКРЕСЛИ верою в силу Бога,

так здесь главное, сопоставить веру с делами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1513
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата I am
так здесь главное, сопоставить веру с делами.

не-а, Аэм! не обязательно! Желательно конечно, но не обязательно, потому что веру сопоставляет Сам Родитель оной, как он её сопоставил у Петра-апостола, когда тот отрекся не делами, а всего лишь устами, но из СЕРДЦА веру вырвать не мог ибо ТАМ-ВНУТРИ точно знал в Кого верил, потому и плакал......... дальше..... и как настоящий праведник, который семь раз упадёт (не дай Бог конечно) то ПОСТАВИТ его Господь! Вот так же и нас некогда мертвых по преступлениям и грехам нашим оживит и поставит перд Собой. а мы будем довольнешенькими фсе с ног до головы. будем благодарными, так как не по делам нашей праведности спаслись, но по Милости Его ВЕЛИКОЙ! И слава Ему во веки да будет из наших бренных уст, правда же Аэм, мы там все увидимся, плечом к плечу.. когда махать руками от радости будем в умилении..

 

Цитата I am
Над этой темой я как то вскользь думал лет так около 15 -ти тому назад.

Правда?! вот здорово, Вы думали над ней, а я её придумала и написала здесь на форуми!!! спасибо Вам бальшущее что написали здесь об этом, правда я очень рада что не одна, которая думает об этом "камни"

Аэм! и вообще пусть Вас Господь благословит временем благоприятным-при-благоприятным!!! я седни об этом помолюсь так и знайте, с любовью во-Христе! :)

с уважением алое.
Удален
Олеся
|26 Июл 2011
1 Цитировать

от может, когда хочет понятно написать!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
от может, когда хочет понятно написать!

Олеся - УМничка!!! .....фсё - путём! :))))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|26 Июл 2011
0 Цитировать

я умничка!

ура!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
ура!!!!!

Ведь можешь же, можешь!!! ... и гламным делом хочешь ты этого или нет! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|26 Июл 2011
0 Цитировать

ля, чо меня фсе критикуют сёдня?

щас гадость напишу какую-нибудь, чесслов!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
щас гадость напишу какую-нибудь, чесслов!

ммммммммм! гадасти на надгробных плитах писать ... эээ.... можно, только очень гаТкие как утенки, ладно? :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|26 Июл 2011
0 Цитировать

справляюсь с соблазномъ

ладно, из уважения к праху соплеменникоф

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
ладно,

...а чего ты разладнкалася, ведь прекрасно знаешь что тот кто МОЖЕТ ИДТИ... нуууу к кувшуну там или не к кувшину это дело десятая, тот это делает смела, а не ладна! ....Бог с этими соплеменниками-та, Олесь! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|26 Июл 2011
0 Цитировать

опять взялась за мой кувшин?!

Там Леонардо в гробу завертелся, аллое, я к вам со всем уважением, а выыыы......!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
опять взялась за мой кувшин?!

:)))))) ... а чо, тебе что ли куфшина жалка для алои, да? нет, ты мне скажи жалка или тебе просто стыдно за них?! :)) .... да мне и самой как-то не лофко их с источниками путать, ведь не похожеже сафсем!!! Олесь, если ты с уважением, тогда и я мнение свое тогоже буду! :)) а ты пра утенкаф не забыла или погарячилася ты тогда на голову мою, а? :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|26 Июл 2011
1 Цитировать

.....уф!

па, ты о чём?

 

Цитата alloe
ммммммммм! гадасти на надгробных плитах писать ... эээ.... можно, только очень гаТкие как утенки, ладно? :))

милый друк!

перфразируй, я опять не въехала в расстановку слов и падежи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
фразируй, я опять

ну-ну, а ты думаешь мне легко будет? :)) короче я лучче занова скажу:

Если ты читала... а ты читала! Гадкого утенка про Андерсена каторая, ... то должна знать его гадасть! ... так что пиши такиежа! :)))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|27 Июл 2011
0 Цитировать

не, у меня гаже)))))

алое, ты провокаторъ!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
ты провокаторъ!

...да мне умаляцца нада, а правакатору во мне ещё возростать, да возростать, а то вон вдохновитель один торчит себе! :)) а чо Алесь, очень нада? да я эта... собирусь! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|27 Июл 2011
0 Цитировать

слушай, а ты знаешь, чтов весь мир соткан из всяких провокаций,

так что не в личности дело,

вопрос в том, ведётся ли общ-во на это.

не думай даже, отвечу за тебя- ведётся и давно и семимильными шагами,

нам на кладбище пора расширяться!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы