Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Salamandercrist
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Как обычно Саламндер примчался утром на велосипеде... Кафе было открытое... Влад.. задумчиво спал.. Мила все ходила по залу зевая.. что то усердно искала на полу.. Но токо один неутомимый Ratatouille уже был на кухне и что то готовил.. Саламанлер зашел на кухню поприветствовал Ratatouille.. похваставшись своей новой шкурой.. которую он токо ночью сменил.. Ratatouille улыбнулся .. и продолжал что то вкусное жарить.. Саламандер сделал себе гарячий кофе.. сел за столик.. под которым лежал Влад.. И начал планировать день.. Потому что суббота день покоя, но саламандер, как обычно в эти дни занимается служениями. Он писал в своем блокноте, выставляя дела по приоритету важности: 1. Нужно купить штапики, чтоб забить окна в церви.. 2 Провести благовествования, рассказать людям, что для них сделал Иисус. 3. Забить окна в церкви 4. Поспать перед ночной молитвой. Саламандер все это записал.. еще раз.. перечетал.. что б убедится, что ничего не забыл.. Решил еще немного поспать перед трудным деньком.. Нашёл себе тёплое место возле батерии под соседним столиком.. Перекрестившись.. лег.. поджал хвост под себя.. и уснул...
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Нестор знал, что сегодня дня покоя у него не получится, занятия с самого утра и до вечера. Планировать ничего не стал. Он только помечтал, что завтра в воскесение выспится, собрание у них в 14 часов, так что время есть. Зайдя в ресторанчик, он поприветствовал всю спящую компанию. Подошел к Буре, которая занималась уборкой и сказал ей на ушко, что-то от чего она вся расплылась в счастливой улыбке. Он был мастер на комплименты, когда у него было настроение. -- Передавай привет маме, сказал он Буре и сел за столик допивать свой крепкий кофе. Кофе не помог, все равно хотелось спать, но нужно было уже бежать. Бросив нежный взгляд на Милу, Нестор пулей выскочил из ресторана.
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Уже на улице он думал об учительнице, Миле и Буре. Как можено сочетать в одном человеке, ум, красоту и молодость ? Все это объеденить, возможно только Господу!
Удален
Salamandercrist
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
А тем временем Саламандер.. проснулся.. почесал хвост... и начал рыскать по кухне.. ища борща... но в это прекрасное субботнее утро борща он не нанухял... Ratatouille сегодня готовил какоето непонятную экзотическое блюдо... Саламандер посмотрел на часы.. и понял пора... сказал всем спящим и не спящим АРИВАДЕРЧИ буду у воскресение вечером..... запригнул на модный велик.. и помчал решать дела....
Удален
vladiscool
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
так, что это все наперебой постоянно спешать задикларировать мой сон со стулом? чего вы заладили:-) что я сплю да сплю:-))))))
Удален
Aлeкceй007
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Да, фейс-контроль у вас тут серьезный. Но одну лазейку в вашем ресторане я все же нашел. Нищего на входе - не хватает. Так что на его правах, заходить-то, конечно, к вам не получится, но у двери - постою, почитаю...
Удален
vladiscool
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
:-) так, что вот всем и привет, не скучайте:-) всего вам самого хорошо и просвещение от Всевышнего:-)
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Нестор, шел уставший с занятий. Ему пришлось сегодня потаскать тяжести в виде здоровенных колонок прочей атрибутики служения. Он шел в ресторанчик, ставший уже для него, чем-то вроде второго дома. Подойдя к знакомому зданию, Нестор чуть не упал на снег, от горя. Там где была шикарная вывеска, зияла кирпичная кладка. Фонари не горели. У входа не было бронзовых колонн, которые накануне Влад привез откуда-то с Урала. На дверях висела табличка: СДАЕТСЯ! Нестор не мог понять, что произошло и тут он увидел охранника 008, который рассказал не веселую историю. Хотя бумаги на открытие заведения были в порядке, администрация города, приняла решение, о закрытии ресторана. По просьбе Влада, было все-таки выделено помещение на околице города, в неблагополучном районе. Нестор сел в мерседес 008- го, и поехал на новое место. Там он узнал от местного бомжа, что Влад в дипрессии ушел в неизвестном направлении. Настроение было пакостное, хотелось есть.
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Нестор сидел один в полу-темном, новом помещении ресторана. Он сидел за столиком и плакал. Откуда-то сильно сквозило, но он ни чего не замечал. Он понимал, что все, что они строили с Владом, может рухнуть как карточный домик. Все мечты и планы, ему показались на данную минуту невозможными. Ему вдруг вспомнилось, что вот так же, давно (еще в очень ранней юности) он был ошарашен известием, что его любимая девушка, которой он писал стихи, пошла в кино с его лучшим другом! Нестор ее называл Вегой, так как очень любил звезды, а на осеннем небе Вега выглядила очень эффектно. На самом деле ее звали просто, Наташа. Все мальчишки нашего двора за ней бегали, но она предпочитала всем его, рыжего, стиснительного парня. И вот такая трагедия, для юноши, тогда это был конец. Конец всем мечтам. С поникшей головой он возвратился домой и закрывшись в комнате, тихонько плакал. На кухне опять слышались пьяные, разборки, но сегодня юнного Нестора все это не беспокоило. Его душа была ранена очень глубоко. Обида проникла в его сердце и свила там гнездо. И часто, в разных жизненных ситуациях, жало этой обиды обжигало его сердце. Нестор сидя за столиком незаметно уснул.
Удален
TEY
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
жесть как она есть.
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Ему снилась большая крынка парного молока и улыбающаяся мама. Крылья сна, перенесли его в детство. Ему снилось как они с сестрой и мама с дядей Лешей пошли в лес по грибы и там заблудились. Те картины детства, вдруг ярко всплыли у него в мозгу во время сна. Старшая сестра его пугала и говорила, что сейчас прийдут волки. В лесу уже было полностью темно. Маленький Нестор плакал, а мам ругала дядю Лешу. Сильные руки отчима взяли на плечи Нестора и ему уже было не так страшно. Мы шли на звук поезда, чтобы выйти к железной дороге. Вдруг через сосны стал пробиваться свет, наконец-то станция Володино. Вдруг Нестор проснулся. перед ним стоял 008 и читал ему евангелие. Сна как не бывало.
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
"Для меня, смерть приобретение" - грусно сказал Нестор. Когда разбиваются мечты, это всегда маленькая смерть. Кто-то сказал, что раставанье маленькая смерть. А разрушеные мечты - это тоже, смерть. Умирание чего-то в тебе. Какой то твоей части. Но, Нестор вдруг воскликнул: "Как я мог забыть начало этого высказывания Павла. Для меня ЖИЗНЬ ХРИСТОС и СМЕРТЬ приобретение!" Пусть разрушатся все МОИ мечты, пусть плоть моя сгниет в могиле, пусть от меня отвернутся все мои друзья. Даже если меня отлучат. У меня есть то, что НИКТО не сможет отнять!!! У меня есть Господь! У меня есть Отец, который Никогда от меня не отречется и не изгонит. Во мне устроил обитель Дух святой, депрессия, пошла вон во ИМЯ ИИСУСА Христа!!! Душа моя, помни, что по милости Божией мы не исчезли, что милость Его обновляется каждое утро! Славлю Тебя спаситель мой! Превозношу Твое святое Имя! Молю Тебя, помоги так же и Владу, как ты поиог мне. У бери от него всякую депрессию. Дай ему утишение Духа. С этими словами Нестор радостно посмотрел на 008. Ну, что скажешь, дружище? Чем будем дальше заниматься?
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Я не понял, было 300 сообщений а осталось 292, это, что цензура ? Какая может быть цензура в нашем демократичном Интернете ?
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Рататульчик, любимый ты наш! Благодарю Господа, что ты жив. Молусь о твоем умственном здоровье, вспоминаю твой борщь! Ты знаешь, чем я сегодня питался ? МИВИНОЙ! Я переживаю за жизнь Влада, у меня то депрессия прошла, а вот он где? В виртуальном Киеве столько мест где может пропасть хороший человек. Молись за него. Ксати, я всегда мечтал благовествовать в дурдоме, там ксати очень много понимающих людей. Я пока добрался только до противотуберкулезного диспансера. Пиши, не забывай!
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Чтобы всем стало понятно, сообщение Рататуля было удалено непонятно почему. Он писал о том, что у него расшатались нервы и он попал в больницу.
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Нестор сказал сам себе: "Да, дела пошли неважнецкие, директор Влад пропал, убощица Буря на работу в ресторанчик сегодня не явилась, Мила, где же Мила? Она наверно и не знает, что нас переместили в какой-то развлекательный район. Посетителей нет везде неустройство. Тут телеграмма пришла от Рататули и та куда-то запропастилась. Да, Рататулю жалко, он классный шеф поар, таких поискать! Саламандер, он сегодня очень занят, ночная молитва. Они моляться за пробуждение в их селе. Он тоже еще ничего незнает. Нестор вспомнил, что мама ему очень часто говорила, что он ниначто не годен, что руки у нестора растут не из того места, и что он никогда ничего не доводит до конца. Нестор очень долго думал, что мама была права. Но когда Дух святой открылся ему, он стал осознавать свою значимость в теле Христовом. Но с последними событиями (разорение ресторанчика) вдруг слова мамы просто выползли из его памяти.
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
АДМИН: админ не спит, он сидит за соседним столиком с чашечкой кофе. Увы, торт ему не предложили... :) Влад, как понять эту тему? Нестор, увидел за соседним столом представителя городской АДМИНистрации. Нехотя он поплелся к начальнику, ему сейчас не хотелось выяснять отношения. Но админ на редкость был коректен. Он задал всего два вопроса: 1 Где директор заведения Влад? 2 Чё у вас тут происходит? Что мог ему ответить Нестор? Он не знал где Влад. Он не видел его со вчерашнего вечера. А что происходит? "Мы здесь живем" - только и смог промямлить Нестор. Он никогда не мог разговаривать с начальством. Его всегда коробило.
Удален
vladiscool
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
тут я:-) слежу за вами:-)
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Но Нестор знал, что мама говорила это не со зла. Нестор опять предался воспоминаниям. Он вспомнил тот день когда мама пришла заплаканая из больницы и сказала, что у нее обнаружили рак! Они плакали вдвоем. Нестор пытался молиться, но слова застревали у него в горле. Мама уверовала через несколько месяцев. К ним в город приезжала палатка миссионеров с проповедью евангелия. Нестор не тянул маму на евангелизацию, она вдруг сама сказала, что пойдет. В палатке проповедовал Олег Набоков из Донецка. Мама вышла на покаяние. После палатки она ходила в библейскую школу. Ей уже было тяжело ходить, но она не оставляла. До места где проводились занятия было около 300 метров. Мама все чаще и чаще присаживалась отдыхать. Она еще успела креститься в поместной церкви, а потом слягла. Много мы молились, день ее отшествия приближался. Нестор вспомнил, что за несколько дней до смерти, стоя на коленях перед кроватью где лежала мама, он начал просить у нее прощения (у них были сложные отношения). Мама просила прощения у своего сыночка, и они оба опять плакали вместе, но уже слезами примирения.
Удален
Nestor
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
Через несколько дней мама ушла к Господу домой. Это произошло на глазах у Нестора. Нестор на похоронах не плакал. Его сердце было утешено Самим Господом. Он твердо знал, что там на небесах его ждет Господь и мама!
Удален
пpoxoдилa-мимo
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
тут, откуда ни возьмись, появляется Мила... Она озадачена -- "что произошло за время ее отсутствия?" мысленно спросила она у себя.
Удален
Nestor
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
Нестор оглянулся, а Влада уже небыло, исчез как Копперфилд. Нестор решил уйти из этого нового здания ресторана, а то оно навевало на него много воспоминаний! Проходя через коридор, он увидел на полу вывеску, вернее то, что от нее осталось. Золотые буквы блистели в темноте: ".....салим". Остальная часть вывески была завалена каким-то мусором. Нестор, вышел на улицу, закрыл двери на замок и огляделся. 008 уже не было. "Умчал, на своем мэрсе, и не подождал" - подумал он. Но Нестор не здавался и хотя он не знал куда идет, песня сама собой слетала с его уст. "Под небом голубым, есть город золотой, с жемчужными воротами и яркою Звездой....." Он шел, и напевал песню не обращая внимания на прохожих. Слякоть от недавнего снега, проникала через его тонкие туфли прямо до костей. Когда ему было грустно, он вспоминал хокку которое он написал пару лет назад! СЕРОЕ НЕБО, ДОЖДЬ ПРЯМО В СЕРДЦЕ МЫ СИДИМ И ПЬЕМ ЧАЙ. Да, где бы попить чайку- подумал Нестор. И не мешало бы согреться. Он вспомнил, что так и не успел взять адрес у Милы.
Удален
Nestor
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
Нестор огляделся и увидел, что в этой части города он еще небыл. Всюду светились вывески "Голубая лагуна", "Голубая раковина" "Голубая луна" Да, - подумал Нестор - мир катиться в ад. И тут он увидел Милу!
Удален
Nestor
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
Нестор подошел к ней и запинаясь сказал: "Мне холодно, я замерз и идти мне некуда" И выжидательно посмотрел ей в глаза!
Удален
Nestor
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
Он понял, что влюбился, влюбился как мальчишка. Но как быть? Он пастор христианской церкви, а она..... она еврейская девушка, которая воевала на форумах против христиан. Ему сразу вспомнились места Писания : " не впрягайтесь в одно ярмо с неверными" и "....только в Господе" Он сам много проповедовал на эту тему, и вот сам же и попался.
Удален
пpoxoдилa-мимo
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
Мила, вся продрогшая от совсем не осенней погоды, сказала "сейчас бы горячий чай или кофе....Но что случилось с кафе?! Кто его закрыл? Неужели ревизор таки пожаловал? И в чем мы провинились? Все счета были уплачены вовремя. "Кажется я догадываюсь", сказала Мила, "у ревизора вчера был день рождения и мы не поздравили его, не пригласили к нам на огонек". Но это поправимо", добавила она, "мы пошлем ему большущий букет цветов, и извинимся за то, что забыли про него. Может он после этого всё же откроет наше кафе в центре города, которое вчера закрыл? Потом она повернулась к Нестору и сказала "Пойдем к Владу, у него всегда дома есть горячий кофе с молоком, я как раз должна была зайти к нему, чтобы забрать кое-какие документы. " "Вот у него и согреемся", сказала Мила и посмотрела на Нестора, который дрожал от холода, как осенний лист.
Удален
Nestor
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
Это было спасение от раздирающих его внутренних противоречий. И он сказал: "Конечно, пошли, а где он живет?" Нестор боялся, что Мила захочет поехать на такси, а у него не было ни одного WM. И он надеялся, что Влад живет где-то недалеко.
Удален
пpoxoдилa-мимo
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
"Он живет тут неподалеку" сказала Мила, почувствовав некое волнение , которое исходило от Нестора. "Ты весь дрожишь, пойдем скорее, а то простуду схватишь. Тебе нужно не чай, а горячее вино выпить" добавила она.
Удален
Nestor
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
"Да" - во всем соглашался с ней Нестор. "Я пью горячее вино когда заболею и пиво....горячее" - почему-то добаил Нестор. Они подошли к серому трехэтажному дому, который в темноте напоминал чрево кита в котором был Иона.
Удален
vladiscool
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
дорогой, Админ, я тут , и я слежу за порядкой, не переживайте:-))))))))))))))

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы