Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Caлex
|21 Янв 2008
0 Цитировать
В кабинет влетел встревоженный вызовом Салех,опрокинув стоящего посреди кабинета китайца, "Звать изволили Ваше Пернатое Величество?" Fenix обнял своего лепшего кореша и разьеснил ему политику партии в текущей период,чем привел видавшего многое Салеха в состояние близкое к обморочному "Как можно так кидать славного сына Сиона благолепного Влада Иудейского,а что скажет мировая общевственность,хотя вовремя предать это не предать,а предвидить,чем Салех и занимался последние две тысячи лет, в твоем предложение вижу я здравое зерно,но нам нужен 008 с его связами в во властных структурах"
Удален
Fenix
|21 Янв 2008
0 Цитировать
Так каково же твое мнение? Как назовем мы наш ресторан? - спросил Феникс Салеха, похлопывая армянского повара по плечу. - Помнишь? Как вы яхту назовете так она и поплывет! - Я предлагаю Ноев Ковчег. Дело в том что сам Гениральный Влад оказался против названия Иерусалим.... Сказал чтобы не позорить вечный город, нужно сменить название! Что скажешь Салех? Рядом сидела Руна и думала: "Спроси меня так я бы вам подсказала, что лучше названия чем кошка Руна для ресторана и не найти!" - Но ее никто не спрашивал!
Удален
Caлex
|21 Янв 2008
0 Цитировать
А чего тут особенно думать назовем к примеру "Кабачок Ноев Ковчег" расскрутим по полной,рейтинг будет запредельный,там я смогу раскрыть всю свою жизнь за последнии две тысячи лет.поучительные и веселые истории развития христианской цивилизации,будем брат мой нести светлое и доброе в души и сердца братьев и сестер наших,тут будут и грустные истории и веселые армянские шутки,и много,много всего разного,наши мысли и переживания.........
Удален
Caлex
|21 Янв 2008
0 Цитировать
Братья и сестры,где вы все потерялись:(((
Удален
Fenix
|21 Янв 2008
0 Цитировать
Салех не переживай, я сейчас занимаюсь с Владом переименованием ресторанчика! И за одно с Феоной .... проектируем дальнейшие действия..... Решили остановиться на твоем предложении! "Кабачок -Ноев Ковчег", не скучай скоро будем.... А ты пока расскажи что нибудь из армянского радио или своей жизни!
Удален
Жeник
|22 Янв 2008
0 Цитировать
Надо бы агента заинтересовать поисками наших евреев.....а то тут такой хлев(!) утвердится : "Кабачок Ноев Ковчег"..... Женик в сердцах хлопнул дверью. А куда бежать. где Владушка, Мила...? Где то воздушное кафе(?) о котором мы так мечтали....и назваие помнится подобрали " Малый Фавор" Уже какую ночь у меня ночует эта бригада....как бы о регистрации не заговорили.... Женик поёжился. На Фениксе уже не осталось перьев (после продолжительной и непосильной работы на птицеферме прошло пол года и наш дорогой Феникс стал опять походить на образ Божий. Салех всё так же неотёсан и шутки у него немецкие.... Сказывается прошлая жизнь в матрацной одежде... Ну ничего.... под действием благодатного общества ещё и не такие становились джентельменами. Женик остановил такси : "В аэропорт !" В кармане у него билет Израйловку , а в голове идея вернуть наших евреев. Вот ведь ...дела....
Удален
ЛИБИ-
|22 Янв 2008
0 Цитировать
ЛИБИ до поздна задержалась на работе.Долго обсуждали с Фениксом какое название дать ресторану. Оба до такой степени устали,что Феникс в конце разговора стал называть ее Феоной. Связались с Генеральным,он одобрил,осталось только согласовать с АДМИНистрацией города.ЛИБИ вызвала такси и поехала домой был второй час ночи...
Удален
Pyнa
|22 Янв 2008
0 Цитировать
Было два часа ночи, когда ве разбрелись кто куда. феникс пошел спать наверх в свой кабинет. Всюду было темно и огромное помещение ресторана, освещало только аварийное освещение. Руна прошлась по залу на своих мягких подушечках и подумала, что ночь, это самое интересное время. Все спят, а ты чуствуешь себя хозяином всего помещения! Руна поднялась на верх к Фениксу, запрыгнула ему на грудь и замурлыкала. Ей совсем не хотелось спать, но как было приятно лежать на груди у своего хозяина.....
Удален
Cмиpнa
|22 Янв 2008
0 Цитировать
Смирна в свободное от основной работы время наводила порядок в шкафчиках, кладовочках, шуфлядочках кафе. Ей попадались предметы из прошлого: забытые фотографии, записки, планы-наброски на салфетках. Потихоньку она стала получать представление об основателях кафе. Оказывается его название придумала Мила - "НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ". И место расположения Небесного Иерусалими было когда-то в "Исследуя Писания". Потом строгий Админ перенес ее в "Досуг и увлечения". Кто-то возмущался, возражал Админу, то ли Нестор, то ли Феникс. Смирне попались в руки две фотографии, на которых были два молодых человека, удивительно похожих друг на друга. А ведь хорошая была идея: "изучать Библию по главам". Так и не прижилась. - Ладно уж, Библию изучать, - размышляла Смирна, - для этого существуют особые места, а здесь место для отдыха. Иисус призывал всех обремененных и нуждающихся в Свой покой. Вот бы наполнить еще больше Божьей полнотой наше замечательное кафе "Небесный Иерусалим". Пришел человек в такое кафе и забыл все житейское, успокоился, отдохнул. А когда ушел, то вынес в сердце своем сердце, наполненное до краев размышлениями о Чудном, Славном, Всемогущем, Достойном всей хвалы!!!.............
Удален
Cмиpнa
|22 Янв 2008
0 Цитировать
"- Я предлагаю Ноев Ковчег. Дело в том что сам Гениральный Влад оказался против названия Иерусалим.... Сказал чтобы не позорить вечный город, нужно сменить название!" - слова Феникса вертелись в голове Смирны. - Ага, не позорить вечный город, не позорить вечный город. Может Влад перестанет называть себя евреем, а потом все перестанут называть себя Христовыми, чтоб НЕ ПОЗОРИТЬ... Да и где этот Влад, совсем загордился. Нравится ему, что бы все его ждали. "Где же ты наше, "Красно Солнышко"??? Поди и не вспомнит меня совсем, а еще тесты психологические предлагал.... Никкккакой отвтственности..... э-э-эх... мужчины.....(ласково и по матерински заботливо вздыхала Смирна).
Удален
Caлex
|22 Янв 2008
0 Цитировать
Братья и сестры, ваш тишайший брат Салех был наказан штрафным за невинную армянскую шутку, какой то добрый человек вложил его глазу:)))) и мне кажется он знает кто это.... Салех решил навестить Феню и Либи, принять участие в обсуждении планов и проследить за тем,что бы между ними греха не случилось... около кабинета он заметил странного субьекта в шляпе,субьект стоял на четвереньках приложив ухо к замочной скважине, Салех деликатно поинтересовался у субьекта удобно ли ему стоять на чевереньках и не дует ли в ухо.Субьект напугался и кинулся бежать,напоследок в сердцах хлопнув дверью и крича " Я Женик, так это вам не оставлю,вы у меня еще поплачите, вот только вернутся мои хозяева"
Удален
ЛИБИ-
|22 Янв 2008
0 Цитировать
ЛИБИ пришла на работу немного заспанной,но это совсем не портило ее, хотя и делало немного менее строгой и независимой. Перед входом она остановилась и удивленно подняла брови"Вот это оперативность!!!!" подумала ЛИБИ.Над входом висела новая вывеска "Кабачок "Ноев ковчег" приглашает вас!!" По пути к своему столику она бросила Салеху:"Мне нужно поговорить с Вами" Ей стало известно ,что Салех получил взыскание от АДМИНистрации города,и она не собиралась спускать ему это с рук. Хотя с другой стороны в ее памяти до сих пор сохранился чудесный запах кофе,и бархатный вкус круассана,который он подал ей вчера, очень мило улыбаясь.Но ЛИБИ помнила для чего она здесь,и напустив на себя строгий вид произнесла:"Салех,мне стало известно что Вы получили взыскание от АДМИНистрации города за крайнюю загрязненность и антисанитарию Вашей речи. Это абсолютно недопустимо!!! Так как наносит непоправимый вред репутации заведения! И даже находясь вне стен нашего кабачка,Вы являетесь его представителем,его лицом, так сказать" ЛИБИ посмотрела на Салеха и чуть не рассмеялась такой забавной и озорной была его физиономия.Но сдержавшись,она закончила строгим тоном: Прошу Вас сделать соответствующие выводы...
Удален
Caлex
|22 Янв 2008
0 Цитировать
Салех стоял перед прелестной Либи навытяжку размазывая слезы раскаинья по красному от стыда лицу и периодически высмаркиваясь,а ведь еще пять минут назад прибивая позолоченную табличку на вход в ресторацию "Кабачок Ноев Ковчег вход одна шутка" он был весел и даже напевал народную армянскую песню "Шалом алейхем",а теперь ему было стыдно, он больше никому не расскажет где и кем работал с 1940 по 1944год поскольку был за это наказан в 2008 в Инвиктори админом и в 1954 в Монтевидео ликвидатором Мойше Цахесом, да ну ладно дела давно минувших лет,а сейчас перед ним стояла прекрастная фемина,пусть немного заспанная,Салех сделал умное лицо(которое ему в вообщем то не шло) и что бы немного смягчить ее отчитку сделал Либи ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Удален
Caлex
|22 Янв 2008
0 Цитировать
"Дорогая сестра ты достойна занять место Генерального директора,а возлюбленный брат Феникс пусть будет Гениальным Барменом и по совместительству Гениальным Официантом поскольку это точно отражает его богатый внутренний мир и где то даже высокое интеллектуальное развитие"
Удален
Жeник
|22 Янв 2008
0 Цитировать
Когда Женику позвонили, то он был уже в аэропорту. Значит этот тип так и кричал : " Я -Женик ...! ?" переспросил Женик и сдал билет до Израйлевки.... Он всё понял. Вчера он так и не нашёл своей шляпы ....пропали и "солнечные очки".... потом кто-то выкрал портрет учредителя.... Да..... лететь было бессмысленно.... По всем приметам это и был Влад. Он первый понял во что превратится его идея......в чавкающий и хрюкающий ковчег и соответствующей хлевной любовью и комплементами.... Женик вспомнил самодовольную рожу Салеха и ему перестало быть обидно.....Да и пусть себе живут как хотят... К квартале Инвиктори ещё что-то появится. "Не будем неверующими"- сказал он себе и сел в такси.
Удален
Fenix
|23 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс просто был ошарашен наглостью Салеха. Он проходил мимо стола Либи, и услышал весь их разговор. Что он себе позволяет, этот ....... поваришка, кастрюльник... Феникс был просто взбешон! Он понимал, что такие чуства это не есть повиноваться духу, но ничего не мог с собой сделать. Он сделал вид , что не услышал их беседы, но решил все равно поговорить со штатным поваром. Феникс, послал Смирну сходить за Салехом и пригласить его в кабинет. Салех зашел, на его красном лице выделялось два чуства, слабо-скрываемое ехидство и страх. - я все слышал! - начал Феникс - я не позволю чтобы ты даже мог предположить, что я буду официантом... Я совладелец этого заведения, и могу тебя сегодня же уволить! - Прости....те, - плаксиво сказал Салех, и в его глазах показался неподдельный страх. Там можно было прочитать, и возможное бурчание его жены, и плачь голодных детей... и было видно, что он просто привязался к этому ресторану!!!! Увидев все это Феникс смягчился. Хорошо, прощаю, но еще раз..... Салех замахал руками давая понять, что такого больше не повториться! - И еще, - вслед уходящему Салеху кинул Феникс,- забудь про политику, НАШ кабачок аполитичен! Это закон, никакой политики!
Удален
vladiscool
|23 Янв 2008
0 Цитировать
Cмиpнa, а ты прошла тест?:-)
Удален
Fenix
|23 Янв 2008
0 Цитировать
"Слушаюсь и повинуюсь" - сказал Салех, и прошмыгнул в дверь кабинета... Так, подумал Феникс с этим разобрались. - Что там у нас по работе, ах да, как я мог забыть? Дело в том, что их ресторану недоставало официантов, и это была проблема №1. Он сегодня встретил молодую, но смышленую девушку, и предложил ей работу. Она сомневалась, но после уговоров Феникса, согласилась. Не малое дело в этом деле сыграло предложение шефа дать ей зарплату довольно высокого уровня. Девушку звали Burchena, Феникс встретил ее на улице "Моя семья" в квартале Общество. Сам он туда редко заходил, по понятнім причинам, директор был холост и как поговаривали некоторые - закостенел в этом!
Удален
Pyнa
|23 Янв 2008
0 Цитировать
Руна доверяла хозяину во всем, хотя и понимала его ограниченость в кошачьих вопросах. Но что касается вопросов веры, то кошка здесь всецело доверяла Фениксу. Она помнила рассказ хозяина о Рае где будут коты.... Но сегодня вдруг, гуляя по виртуальному Киеву, она обнаружила кучку людей которые спорили как раз на эту тему! Ей запомнился один человек который категорически был против кошек в раю! Руна даже подошла и промяукала, что она не согласна с ним, и что в Писании написано, что будет свобода и для животных. Но ее никто не понял... - Вот люди, -подумала она,- ведь Бог всегда заботился о Своих тварях. И призывал заботиться о них людей. Ведь об этом вся Библия... Мне хозяин рассказывал! - доказывала неизвестно кому Руна. ее голубые и расскосые глаза выражали негодование. Она хотела просто быстрей добраться до кабинета Феникса, и залезть к нему под одеяло. Он бы ее успокоил.
Удален
Caлex
|23 Янв 2008
0 Цитировать
Руна доверяла хозяину во всем, хотя и понимала его ограниченость.Она помнила рассказ хозяина о Рае где будут коты.... Но сегодня вдруг, гуляя по виртуальному Киеву, она обнаружила кучку как раз на эту тему!Кучка спорила и была категорически против кошек в раю,"Какая нехорошая кучка - подумала Руна - нужно найти кто это сделал и заставить убрать за собой." Руна очень любила своего хозяина Феникса и решила сделать ему подарок, свое любимое лакомство,пусть и хозяин его оценит,Руна запрыгнула на грудь спящего Феникса и положила на нее свежеотловленную,придушенную крысу.....
Удален
Caлex
|23 Янв 2008
0 Цитировать
Местные жители квартала Инвиктори,а также близлежащих порталов будут еще долго вспоминать тот душераздерающий вопль разбудивших их на рассвете,со временем это происшествие войдет в хроники городских легенд и люди из поколений в поколение будут рассказывать как на рассвете из чудного заведения "Кабачок Ноев Ковчег" вылетело сущевство похожее на птицу одетое в розовую пижамку,сущевство покачивалось задрав клювик к небу и издавало вопли ужасающие,следом вышло еще одно безобразного вида,но с добрыми глазами и прелестной ухмылкой,он погладил пернатого по клювику,успокоил,обнял и увел обратно в заведение...
Удален
Cмиpнa
|23 Янв 2008
0 Цитировать
vladiscool, а ты все забыл...... Ну конечно прошла, мы с тобой "одной крови".
Удален
Caлex
|24 Янв 2008
0 Цитировать
Салех проснулся, встал на колени и начал читать утреннию молитву,ту что завещал ему пастырь.... Утренняя молитва Господи, благослови молитву мою. Помоги мне всей душой и телом предстать без рассеяния пред Тобою. Научи меня молиться Тебе. Утверди меня в вере. Даруй мне пламенную любовь к Тебе. Освяти, Господи, все помышления мои, чувства и дела мои. Научи меня в каждом событии распознавать волю Твою и дай мне силы исполнять ее. Замкни уста мои для слова злого и пустого и удержи руку мою от дурного дела. Если случится беда, дай силы принять ее с твердостью и превратить в жертву Тебе. Источником добра сделай меня, Господи, для всех, с кем встречусь сегодня. Прими молитву мою за тех, кто не знает Тебя, и избавь их от неверия. Благодарю, Господи, за душу, за все, что окружает меня: за близких и дальних, за небо и землю и превыше всего за животворящую любовь Твою. Дай мне, Господи, весь день помнить и благодарить Тебя. Аминь. Кабачок готовился к новому дню гостепримно распахнуть свои двери перед братьями и сестрами.
Удален
ЛИБИ-
|24 Янв 2008
0 Цитировать
ЛИБИ с удивлением смотрела на Салеха. Выглядел он сегодня как-то необычно. На первый взгляд как будто ничего не изменилось.Тот же костюм пингвина,неизменный колпак Гениального повара..Но что же тут не так? Лицо!!Его лицо! Нет оно не потеряло свой неповторимый цвет потомка краснокожего Виниту,сына Инчучуна, но выражение лица Салеха....!!!! Оно светилось любовью !!! И ЛИБИ не выдержала,она подошла к Салеху и с повлажневшими глазами сказала: Салех,вчера поздно вечером я встретилась с Фениксом,чтобы поговорить о том,имеет ли смысл мое пребывание в стенах этого заведения. И когда Феникс спросил почему? Я честно ответила,что один из клиентов , очень расстраивает меня своими резкими необъективными высказываниями.Но ладно если бы только он,но и наш талантливый повар часто бывает груб,и шутки его иногда наполнены сарказмом..А так хочется чтобы в нашем заведении был мир и дружба..... На что Феникс ответил мне : подожди,дай время, может быть он исправиться.А сегодня ! Бог услышал мою боль , и начал преобразовывать тебя,Салех!!! Да благословит тебя Господь и сохранит тебя,да призрит на тебя Господь светлым лицем своим и помилует тебя,да обратит Господь лице свое на тебя и даст тебе мир
Удален
Caлex
|24 Янв 2008
0 Цитировать
Салех выглянул в залу,в своем скромном уголке пристроилась прелестная Либи,как всегда озабоченая делами духовными,Салех подошел и предложил "Мадмуазель,ваши пальцы пахнут ландышем,вашей шейке позавидует лебедушка,ваш Дух и его Сила угодна Господу,позвольте предложить вам свежую булочку и пиалу чая,лепестки которого собирают девственницы на склонах гор Цейлонских". Подав завтрак прелестной Либи,Салех погрузился в размышление на тему " Если я сдесь,значит Господь меня сюда привел, а зачем?". Салеху нужно это понять, Господь дал ему чистое и доброе сердце,наполнил его весельем и дал чуть -чуть мудрости и призвал на службу. Братья и сестры если иногда бывает развеселюсь и меня начинает заносить не от злобы какой,а от любви к вам,мне как то брат мой любимый Иисус сказал "Отец наш не любит постных лиц" так возрадуемся всему без обиды и скорби, возлюби врага своего и посмейся над братом своим,посмейся над собой таким ты будешь угоден Господу,миром правит Любовь.Аминь.
Удален
Fenix
|25 Янв 2008
0 Цитировать
Была глубокая ночь. Феникс вдруг проснулся и сон полностью убежал от него. Он долго ворочался, не обращая внимания на недовольное фырканье Руны, но заснуть так и не смог. Феникс встал накинул ватный узбекский халат, (который ему подарили братья из этой экзотической страны) и спустился вниз в главный зал ресторана. Он разжег камин подбросил березовые поленья в огонь, придвинул кресло поближе к камину и стал задумчиво смотреть на огонь. Он специально не включал свет, ему нравилось смотреть на огонь, а полной темноте это было интересней. Красные оттенки и блики скакали по родонитовым панелям придавая им неестественный для этого камня отлив. Фиолетово-синие прожилки лабрадорита на колоннах вспыхивали таинственным светом... Феникс хотел сегодня выспаться, так как ему нужно было ехать по церковным делам рано утром в Красный Луч. Но сон ушел. Для него бессоница былы очень редким исключением, она приходила как непрошеная старуха, которую никто не звал, но и избавиться от нее было трудно. Феник бесцельно смотрел на огонь и ворошил угли в камине бронзовой кочергой. Вдруг он услышал тихие, мягкие шаги. К нему подошла его кошка. Руна села рядом с хозяином, и стала тоже смотреть на огонь.
Удален
Fenix
|25 Янв 2008
0 Цитировать
Почему человек не устает смотреть на огонь, на текущую воду и на звездное небо? Фенкс вспомнил, как он в девятилетний смотрел на небо и увидел Плеяды. Для мальчика, это было потрясающее зрелище. Он не знал что это такое, но прибежав домой он воскликнул: - мама мы нашли Созвездие! С тех пор он стал изучать звездное небо. Он покупал карты неба, астрономические альманахи и прочее. Он уже легко ориентировался в звездах. Он мог быстро найти Ориона, Кассиопею не говоря уже о двух Медведицах! Как то он отыскал на небе очень маленькую звезду в созвездии Большой Медведицы - это был Алькор, арабское название звезды означало всадник, наездник. Уже будучи подростком, взял себе этот псевдоним, он как то сблизился с этой звездой. И теперь всегда, как только он смотрел на небо он быстро старался увидеть Алькор. Если увидел в ясную погоду, значит зрение все так же 100%.Ему нравились так же другие звезды, Вега, Бетельгейзе, Капелла.....Феникс вспомнил 1986 год. В небе можно было заметить знаменитую камету Галлея. В средние века людей пугали эти создания космоса, их считали предвесниками катастроф. Юный Феникс посмеивался, над этим. Однако катастрофа Челленджера и Чернобыль заставили его задуматся
Удален
Fenix
|25 Янв 2008
0 Цитировать
Но где же запропастился 008? - подумал Феникс - никак на задании Центра! Найдет ли он наш ресторанчик с новым названием, вот ведь проблема то!
Удален
ЛИБИ-
|25 Янв 2008
0 Цитировать
Салех,я не на долго выйду из роли строгого ревизора ЛИБИ,и побуду просто Вашей сестрой в Господе.И как сестра посмею напомнить Вам место из Писания Ефесянам 5:4 "А так же сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам,а напротив благодарение" В переводе с греческого это звучит "Ничего неприличного быть у вас не должно,никакого пустословия или глупых шуток,что вам не пристало,а лучше своим языком Бога благодарите". Радость в Господе -сила моя,и с этим не поспоришь. Но радость и насмехательство это совсем разные вещи. Не нужно смеяться ни над собой ни над другими. Я знаю этот мирской принцип: умей посмеяться над собой первым,чтобы другие не смеялись....сама долгие годы им пользовалась.На самом деле это исходит из чувства отверженности ,которое мы пытаемся скрыть.... Ну не место тут заниматься психологией :-) Вот сколько я написала Вам :-))) Не хотела обидеть Вас чем-то .С пожеланиями Божьих благословений .... :-)
Удален
Caлex
|25 Янв 2008
0 Цитировать
Сестра Либидушка,прости меня если считаешь,что шутки мои оскорбительны и глупы,засим так есть,будем петь друг другу аллилуйло и этим будем интерестны в собственной благости:))) P.S. термин "смехотворство" можно толковать:)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы