Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Burchena
|10 Фев 2008
0 Цитировать
краем своего чуткого уха Бурчена заслышала "есть официантка, шеф- повар и другие. " -Можно подумать, что метят на должность Салеха,- пронеслось в голове у Гениальной. Это были вторые выходные с тех пор, как Бурчена устроилась на должность официантки в этом заведении и что ее больше всего поражало, так это то, что предыдущие не похожи на те, что наступили сейчас... Очень порадовал девушку рояль с автостопом, живя в этом мире не первый десяток лет она и занть о таком не знала... - Ребята, вам, может, еще чего принести, - обратилась она к 008 и Нестору, который довольно нелепо выглядел, закинув ногу на ногу - носка так и не было. - Может, повторите вчерашнее выступление, - с колкой улыбкой произнес Нестор, поднимая глаза от чашки кофе -Повторить - не повторим, а новое организовать можно,- не менее язвительно ответила Бурчена 008 в этот момент поперхнулся своим кофе -Вы что, мы же молились, чтобы Феникс вернулся, а ну , если зайдет в самый разгар, что вы!!
Удален
008-
|10 Фев 2008
0 Цитировать
На торчащую ногу Нестора Смирна быстро натянула носок. А 008 поблагодарил Викторию за живую и яркую песню: - Вот как выглядит, наверное, наш ресторанчик!
Удален
Fenix
|10 Фев 2008
0 Цитировать
Феникс шел в ресторанчик уже поздно вечером, его не было несколько дней, он был в домашних делах... смерть одного из родственников... служения церковные.. личные моменты, все это его оторвало от любимого кабачка. Но он все время следил за событиями там развивающимися. Он знал, что его ожидает Нестор, но он всегда откладывал эту встречу. Но знал, что рано или поздно ЭТО должно произойти! Войдя в ярко освещенный колонный зал, он вдруг увидел страную картину. У барной стойки стояла группка людей, которые приговаривали: "Феникс - явись!!! Феникс - явись!!!" За соседним столиком развалясь в кресле сидел Нестор, ноги его лежали на столе. Ближе всех к Фениксу стояла Бурчена, она молилась с закрытыми глазами. Феникс тихонько подошел к девушке и на ухо сказал: "Я уже здесь" Она встрепенулась и все дружно закричали -- Ура! Наш шеф явился! Ни один коллектив не встречал так своего шефа, с такой исренностью! - Я всегда с вами, со мной ничего не случилось! - приговаривал Феникс. - А где Салех, мне нужно с ним поговорить. но тут к Фене подошел Нестор и сказал- - отойдем в сторонку? И увлек Феникса от сотрудников. - Ты знаешь почему я здесь? - Догадываюсь, но прошу тебя, попозже, ok?
Удален
Pyнa
|10 Фев 2008
0 Цитировать
СПИСОК СЛУЖАЩИХ КАБАЧКА: 1. Влад (Бывший гендиректор - самоустранился) 2. Нестор (Бывший совладелец - самоустранился) 3. Феникс - гениральный директор (крылатый философ) 4. 008 - несменный страж (охранник) 5. Салех - гениальный шеф-повар (у него сложные отношения с шефом не поваром) 5. Либи - администратор (бывший строгий статист) - умная и стихи пишет. 6. Смирна - (правая рука Салеха, а также его правая нога. На все руки мастерица, но иногда домашние дела отвлекают от работы) 7. Бурчена - молоденькая официантка (длинноногая и быстрая, была не уверенна в себе, но раскрылась во всем своем проффесионализме) 8. Виктория - супер певица ресторана. (тайно влюблена в 008) 9. Клеопатра - новенькая, работает барменшей (стиль ее одежды всех шокирует) 10. Хам - на самом деле не хам, а БУХгалтер (как и все бухгалтера, работает только два дня в месяц) 11. Арно - спец-агент Посетители, зависники, случайные прохожие, завсегдатаи...... и конечно я Кошка Руна и мой возлюбленный Гримлен Ортодоксик. (интересно я никого не забыла?)
Удален
008-
|10 Фев 2008
0 Цитировать
Кошка Руна настрочила в своем кошачьем уме листик с должностями: - Как бы теперь пробраться в кабинет и напечатать его лапкой на компе? - думала она.
Удален
Caлex
|10 Фев 2008
0 Цитировать
Салех после насыщенного событиями дня вернулся на свой боевой кухонный пост в кабачке,где собрались его братья и сестры,понимающие и любящие,сострадательные и верные,дорогие сердцу и конечно Салех был очень рад возвращению Феникса своего друга и брата,достойному восхищения крылатому философу,Салеху хотелось сделать какой нибудь подарок например научить Ортодоксика при появлении Фени начинать восхваления "Славься наш Гениальный,славься",если разобраться если бы не Феникс и 008 наше заведение давно бы прогорело еще когда носило старое название,а так кабачок становится все популярней,но наша задача не останавливатся,а дальше фонтанировать идеями,нести Свет и Доброту,поскольку в соседних кварталах уже начинают разгоратся страсти и поджигательство спокойствия местными хулиганами.
Удален
Fenix
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Феникс не помнил когда это произошло, но он точно знал, что так больше продолжаться не должно. Был момент его жизни, когда он отделил от себя, своего естества некую сущность. И она обрела физические черты. Это не было так как у доктора Джекила, который пытался отделить из себя все зло... и получился мистер Хайд. Нет здесь было другое. Это было реальное раздвоение. Часть его души (скажем прямо не худшая его часть) отделилась от него самого и назвалась Нестором. Нестор стал жить вполне самостоятельной жизнью, стал служить в церкви где был и Феникс. Потом у него был этот душевный кризис (история с Милой). И вот теперь оба чуствовали, что они должны объедениться, Феникс (Нестор) должен стать опять целостной личностью. Ибо все что внем, это и есть он сам. Другое дело что он должен меняться, а не разделяться. Они все это очень хорошо понимали, и уже оба хотели этого. Так был период их жизни, когда они этого не хотели. Нестор и Феникс поднялись оба в кабинет. На них с удивлением начали смотреть сотрудники, а Салех косо улыбнулся. Закрыв дверь они стали на колени друг перед другом и сказали "прости меня" - Я тебя прощаю...... я себя прощаю!!! Встал с колен уже один человек..........
Удален
Либи--
|11 Фев 2008
0 Цитировать
В последнее время Либи начала подолгу пропадать со своего рабочего места.Благо Феникс сам пунктуальностью не отличался,а то не миновать бы ей выговора от шефа. Дело в том,что Либи подружилась с одним оооочень интересным человеком.И общение с ним занимало у нее много времени."Но работа есть работа,и как можно требовать порядка и дисциплины от других,когда ты сама их нарушаешь" -так разговаривала сама с собой Либи.В кабачке появилась новая барменша,а Либи с ней еще не познакомилась. Девушка была насколько экзотична,настолько прекрасна.Либи порадовалась в сердце ,что Господь посылал им интересных и профессиональных сотрудников.Она с удовольствием смотрела как Клео (так Либи назвала ее про себя) подавала чудесные ароматные коктейли,грацизно и с изысканным изяществом .... Либи подошла к девушке,и представилась."Я смотрю ты прекрасно вписалась в наш коллектив"- сказала она Клео. "Я очень люблю фруктовые коктейли на молоке или апельсиновом соке"-добавила Либи. "И ,кстати,не мешало бы вывесить в баре меню,к сожалению я тебе в этом помочь не могу.Но ты,как профессионал,я уверена , с этим прекрасно справишься" И мягко улыбнувшись девушке,Либи отправилась в свой кабинет....
Удален
Pyнa
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Руна направлялась в "свой" кабинет чтобы примоститься на груди у своего любимого хозяина, за которым она уже начинала скучать. Подойдя к двери она услышала шум и треск как от раската молнии, в щель под дверь было видно как зажегся яркий свет и сразу потух, запахло озоном. Открыв дверь носом, она увидела как ее хозяин вставал с колен, на губах у него светилась счастливая улыбка. Увидев Руну он схватил ее и прижал к себе. - Руна, Руночка, как я рад тебя видеть! "уж не сошел ли мой Феня с ума?" - подумала кошка, но ей впрочем нравилось состояние ее хозяина. Хозяин постелил на диване, и они уляглись спать. Руна пела ему свои песенки, а он в ответ гладил ее по шерстке.
Удален
Sakari-
|11 Фев 2008
0 Цитировать
SE=Влад не появлялся?
Удален
Ada
|11 Фев 2008
0 Цитировать
а че это вы тут все делаете:
Удален
Pyнa
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Мы тут живем! А что не понятно?
Удален
008-
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Поздно ночью, когда весь персонал уже разошелся и осталась, как всегда, одна кошечка Руна, в ресторанчик зашли почти одновременно два посетителя - Сакари и Ада. И кто только двери не запер? (Кто последний уходил?!). В свете ночных экономных светильников и огня еще не потухшего камина они обнаружили на стойке бара новенькую итальянскую кофейную машину "Lavazza". Сакари опытной рукой, будто заправский итальянец-макаронник, засыпал туда кофе, который он обнаружил тут же и включил аппарат. Вдвоем они попили кофе, познакомились и приятно побеседовали. Оставив на стойке деньги с обильными чаевыми, они подошли к выходу. На двери была приколота записка с корявыми буквами: 1. SE=Влад не появлялся. 2. Приятно было познакомиться! 3. Живите с нами! Руна. ---------------------------- Утром 008-му не пришлось отпирать двери ключом. Она была открыта.
Удален
Фeникc
|11 Фев 2008
0 Цитировать
В зале никого не было, только один 008, сидел в дальнем углу и что то пел. Давайте подойдем и послушаем. Рукой он подпирал свой подбородок, глаза были закрыты, видно было, что он страдал. Со стороны он походил на Иоанна Грозного из фильма. Подойдя ближе можно было разобрать слова песни: В кабаках зеленый штоф, белые салфетки Рай для нищих и шутов, мне ж как птице в клетке В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан Нет и в церкви все не так, все не так как надо! Эх раз, да еще раз, да еще много много раз.... ........... И не церковь и не кабак, Ничего свято Нет ребята, все не так, все не так ребята Эх раз да еще раз.............все не так ребята. У 008 наверно духовный кризис, не будем ему мешать, ребята!
Удален
Фeникc
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Феникс, тихонько подошел к своему старому патефону и включил на всю громкость песню Высоцкого "В сон мне желтые огни" www.youtube.com/watch?v=UR88Be6dBqI Он хотел сделать хоть что-то приятное своему другу 008.
Удален
Ada
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Подобно бродяге Арагорну, никак не рещающемуся поверить что он король Гондора, уставший инкогнито геройствовать Феникс сидел за столом в углу таверны. Видавший виды меч отдыхал в ножнах, его рукоять легко и нежно ласкала правая рука мастера. На сегодня все его битвы кончились, он хотел лишь одного- расслаблено сидеть и смотреть как бесконечные струи снегодождя бороздят стеклянную стену таверны. За стенами ресторана его ждали двое - одиночество и грусть. Неужели все интересное в моей жизни прошло и новых подвигов не жди, думал он. как вдруг....
Удален
008-
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Чегой-то сегодня нашим мужикам взгрустнулось. То ли то, что зима проходит. Не будет скоро морозов, гололеда на дорогах, сырого холодного ветра и многих других приятностей. Ада зашла в ресторанчик, выпила чашечку ароматного кофе и подошла к Генеральному и Охраняльному: - Не расстраивайтесь, мальчики, скоро и на вашей улице будет праздник!
Удален
Caлex
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Салех смотрел на Феникса,что такое с ним случилось , глупо спросил " А что Нестора уже не будет?" Феникс печально ответил "Нет,Нестор вошел в меня и растворился,вот только остались его знаменитые носки и в его память обещаю носить их не снимая,пока не протру до дыр" Салеху стало завистно,может мне тоже с кем нибудь соединится из персонала кабачка,а может быть с случайным посетителем или прекрастной посетительницей,Салех начал мысленно перебирать кандидатуры на воссоединение,но почему то кроме Ортодоксика никто и не представлялся.
Удален
Oлecя
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Весь день Олеся раздумывала о своём предназначении, учитывая что она скоро станет директором по персоналу компании в 1000 человек .И ,кстати, она знает, что решение этого вопроса руководством компании не за горами, но, увы,её это совсем не обрадовало. Заветная мечта вот-вот сбудется и .... что-то надломилось. Кризис жанра, она внутренне обращалась к Богу, совершенно осознанно понимая, что несёт её уже несёт. А тут эти милые люди предлагают работу. И что характерно, если бы этот 008 сказал- мол,вот ,у нас открыты вакансии. Так ведь нет же, у нас есть работа, говорит. Надо же. Витая в облаках, и уже мысленно променяв офис на ту работу , о которой 008 сказал "другая работа" Олеся, с замиранием сердца вошла внутрь помещения, а вдруг ей повезёт и столь желанная работа посудомойки ей улыбнётся своей беззаботной сутью.
Удален
Caлex
|11 Фев 2008
0 Цитировать
А что братья мои и сестры,может попробовать Олесю запустить на "дискотеку" на испытательный срок,конечно работа ответственная,это не какая там нибудь служба персонала,что бы весь день кофе гонять и перед начальством отчитыватся типа проведено тренингов,углубленных собеседований и прочей бла,бла,бла столько то, мытье посуды подразумевает высокую интеллектуальную подготовку,быструю реакцию и обостренное чувство юмора,да и мне как неженатому брату будет приятно пообщатся с такой симпатичной сестрой на разные христианские темы.Вообщем Олеся я за тебя слово свое скажу перед боссами,считай что на испытательный срок ты принята.
Удален
Либи--
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Салех,после испытательного срока доложите о профессиональной пригодности тестируемого,и с вашими рекомендациями- ко мне в кабинет,оформляться на работу( в случае успешного прохождения испытательного срока) :-)
Удален
Cмиpнa
|11 Фев 2008
0 Цитировать
- Стоп, стоп, стоп!!! А я что, уже уволена?! Неужели я так плохо мыла посуду?! Салех, Феникс, это же вы меня позвали на эту должность?! Как же так?! Смирна горевала о потерянной должности. Она догадывалась еще раньше, что ее частое отсутсвие скажется на работе. Так и случилось. Ну что ж, ни чего не поделаешь. Житейская трясина....Хотя она предполагала, что возможно из-за ее самодеятельности тоже возникли некоторые сложности. Животинки натащила, потом еще и кофеварку, ни с кем не посоветовавшись. Ох уж эта любовь к сюрпризам.... И тут у Смирны проблеснула теплая и приятная мысль: - А может из-за того, что я стала правой рукой и ногой Гениального шеф-повара!!! Может меня повысили в должности, а я об этом не догадываюсь.....
Удален
Burchena
|11 Фев 2008
0 Цитировать
-Ну если спросить мое мнение,- гооврила Бурчена Виктории и Смирне, -то лично я не против того, чтобы подарить Олесе великую радость исполнять обязанности посудомойки. Тем более, что работа не пыльная, а скорее - мыльная ;) и она с легкостью сможет предаться увлекательным беседам с нашим Гениальным, пока руки работают. - Ах, да, а наш Генеральный-то предупреждал по поводу отношений, выходящих за рамки общения персонала, он строго-настрого запретил любого рода романы,- четко подметила Смирна - М-гу, - задумчиво промычала Виктория, допивая свой коктейль с сырыми яйцами.- Ладно, кофеюйте, а мне на сцену пора,- встав, сказала молодая певица и послала воздушный поцелуй своим собеседницам На коленях у Бурчены, мило мурлыча, дремала Руна. Гениальная не особо любила кошек, но это чудное создание не оставляло равнодушным ни одного работника кабачка. Сотрудницы беседовали, допивая уже по н-ной чашке кофе. -Очень хорошо, что обстановка в кабачке дружественно-рабочая, а то вот так запросто ни на одной работе долго не задержишься,- сказала правая рука Салеха - О, да , и мне очень нравится моя работа, - восторженно ответила официантка
Удален
Caлex
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Приказ №00777 от сего дня "1. Назначить Смирну на должность главного Гениального заместителя Гениального повара,с правом руководства всей кухонной утварью включая поварят и живого уголка в отсутствии шеф-повара,с выдачей ключей от всех кладовых 2. Принять на должность Гениальной посудомойки Олесю на испытательный срок три месяца. За временно отсутствующего Генерального подписалась Руна.
Удален
008-
|11 Фев 2008
0 Цитировать
- Ну что она такое выдумала - посудомойка! - возмутился 008. - Смирна и то у нас круто называется - правая рука шеф-повара. Она - практически хозяйка всего хозяйства нашего заведения. У нас пока еще нет: 1. секретарши 2. диджея 3.конферансье 4. чего-то больше в голову ничего не лезет... Выбирай, Олеся! Мож сама чего себе другое присмотришь!
Удален
Burchena
|11 Фев 2008
0 Цитировать
-008, почему посудомойка?!? - возразила с удивлением Гениальная официантка, - "Гениальная посудомойка". Ей вручат фартук любого цвета, который будет более по душе - фиолетовый, белый, красный ... да мало ли цветов! И соответствующего цвета заколочку для волос. Будет просто супер!!! Олеся была в растерянности, она не знала - кого же ей слушать. Свои мысли в голове не дают покоя, а тут еще и новые сотрудники навалились... -Ребята, не напрягайте человека, - растолкав собравшуюся толпу коллег сказал Салех.,- пусть дама сама выбирает
Удален
Oлecя
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Но, главное, за всё это время Олеся не проронила ни слова. Она была потрясена тем, что все окружающие точно знали, зачем она здесь. Олеся поклялась себе, что ни одна живая душа не будет знать в кабачке, какая у неё была предидущая работа. Кстати, а может там не уходить, а пока меня тут будут "испытывать" на посудомойку, взять отпуск. Благо, работала там на износ, собрала отпусков за два периода, сколько это?......О, почти испытательный срок выходит. А, вдруг, и правда это моё? Но, что-то девочки не особо рады, наверное переживают, что зарплату теперь им урежут, ФЗП ведь не резиновый, тем более тут не госслужба. Глаза Олеси были как два немытых блюдца, она так распереживалась,что смотреть на неё было сплошной мукой. Только она одна знала,что испытательный срок явно завышен, такой срок назначают только категории- специалист и руководитель. Что-то не так, но она же поклялась сама себе,что не выдаст себя, да и очень ей хотелось попробовать поменять работу.
Удален
008-
|11 Фев 2008
0 Цитировать
- Во, Олеся! Видишь, у нас все генеральные и гениальные! - сказал 008 вслед за Бурченой, - так что последнее слово за тобой. Все окружили девушку и стали ожидать ответа, какую же работу она выберет.
Удален
Burchena
|11 Фев 2008
0 Цитировать
- Oлecя, да не переживай ты так,- подошед к задумчивой пока еще гостье, сказала Бурчена,- это место просто удивительное. Здесь ты можешь быть не той. которой тебя знают за стенами кабачка а той, кем ты являешься на самом деле. Будь собой - живи в свое удовольствие и для радости окружающих. Освоиться тебе мы поможем, не волнуйся только. По поводу зарплаты здесь никто особо не переживает, . Вон спроси у охранника , - и Бурчена кивнула головой в сторону 008, который сидел перед камином , - у него уже такая коллекция фирменных деньгов и опыт в работе имеется немалый. Девушка улыбнулась, но как-то не особо расположилась она доверять всем и сразу.. Наверное, хлебнула горя от человеков. Бурчена подошла к Гениальному Охраннику и, шепнув ему что-то на ушко, села в освобожденное им кресло у камина. как давно она хотела вот так просто посидеть, ни чем не занимаясь и просто предаться глубоким размышлениям. Подумать было о чем.. Как-то странно не увязывались в ее голове воспоминания прошлого и настоящее. Сколько всего было... и что было бы, скажи она всего одно короткое слово? Теперь уже все прошло, но опять и опять тягостные воспоминания временами лишают ее спокойствия. 008 принес чай
Удален
008-
|11 Фев 2008
0 Цитировать
А Салех сменил бескозырку на лавровый венок, который ему сплела Смирна из кухонных запасов, накинул через плечо белую скатерть и подхватив девушек, пустился танцевать всеизвестный народный греческий танец. Уж петь и танцевать он ох как любил!

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы