Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
008-
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Приглядевшись внимательней, 008 увидел, что у двух горцев из-под папах вьются две толстые косы до самого пола. Сделав реверанс в сторону 008-го, каждая из них незаметно для другой подмигнула ему глазом. - Ну и дела! Никак бабы! - охнул 008. В это время появился Салех и радостно обнял гостей: - Родня моя! Кровинушка родная, братец и сестренки! Ну, вы располагайтесь, а я пошел быстренько готовить новый заказ для Gorа - лаваш с кинзой. Салаховские чернокожие поварята, больше похожие сейчас на грузчиков где-нибудь в Зимбабвомском порту, в одних набедренных повязках быстро носились в направлении к кухне и обратно с тюками армянской еды на голове. --------------------------- Это еще что! Двери распахнулись и время остановилось. Как в замедленной съемке показалась девушка - красавица - умничка - спортсменка и просто христианка. В сарафане, опять же с длинной косой и голубой ленточкой на голове. Взмахнула она одной рукой - все в холле засверкало и засияло от чистоты. Взмахнула другой - и появились свежие цветы в вазах на столиках у посетителей. Скромно потупив глаза за густыми ресницами она сказала: - Вот она я. какая, смирница и душечка!
Удален
008-
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Все изумленно ахнули и только две девицы в папахах горделиво сверкнули в ее стороно высокомерными взглядами. Вышедший Салех, цыкнув на них, приобнял Смирну и сказал: - Давно я ждал помощницу! Аж со вчерашнего дня! ------------------------------- В это время 008 пошел наверх к Фениксу. - Устал я за сегодняшний день! Столько народу и столько событий! - проговорил Феникс. - Не могу, глаза слипаются от усталости. - Ну так отдохни, поспи. Слава Богу, диваны есть! - ответил 008. Он прикрыл моментально уснувшего Феникса одеялом, поправил подушку, потушил свет и снова спустился вниз, в ресторан. ------------------------------- - Ба! Что за дела! - изумился вновь 008. За одним из столиков он увидел девушку, которая жила неподалеку от него - Фео. она была грустна, и казалось, вот-вот заплачет. Кто-то в перьях и в смокинге официанта, издалека напоминавший чем-то Феникса, протягивал ей сигареты. Она отмахивалась и мрачнела все больше. - Ничего не понимаю! - подумал 008. - Только что укладывал Феникса спать и опять он бегает ряженый под официанта в ресторане! Пойду разберусь! -------------------------------------
Удален
008-
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Ну точно! Как он сразу не догадался! - хлопнул себя по лбу 008. Впервые за все время к ним прокрался лазутчик вирусоговист, переодевшись в одежду официанта и изображая из себя Феникса. 008 подошел к шпиону и поднял его за шкирятник: - Вон отсюда, шпик несчастный! Скольких людей уже успел обмануть и отравить своими паршивыми сигаретами? У нас не курят! С этими словами он вышвырнул на улицу провонявшего от зловония сигарет говиста и вернулся к девушке. Взяв в свои руки руку Фео, он сказал: - Не беспокойся, дорогая соседка! Со злом на какое-то время покончено. Сейчас тебя вкусно накормят и согреется твоя душа. Фео смахнула слезинку с глаза: - Я с ним по-русски разговариваю, а он говорит, что немчура какая-то! Я ему - хумус с горячими грибами, пожалуйста, а он мне - гумус и на улице под ногами можно подобрать, главное, затяжку, то бишь вытяжку из почвы надо правильно сделать! И все опять же, говорит, в этой почве можно найти - и грибки ваши и споры различные. Я ему - питы подогретые, а он мне - да сама иди ты! И тут уж она зарыдала во весь голос. - Ничего, не бойся! - успокаивал ее 008, а в это время стол девушки уже заполнялся дымящейся вкусной пищей по ее заказу.
Удален
008-
|18 Янв 2008
0 Цитировать
В это же время к столику подошла Смирна и скормно, потупив глаза сказала: - Привет, дорогая! Как я по тебе соскучилась, давненько тебя не видела! 008 отшел от весело шебечущих девушек и сказал - пойду прогуляюсь по вечернему городу. Но когда он вышел - уже серело от утреннего света. как быстро ночь пролетела!
Удален
ЛИБИ-
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Смирна,родная,как я рада видеть тебя!!!,произнесла Фео.Как у меня дела ? По -разному,но самое главное-Господь со мной.Спасибо за молитвы ,сестренка.Не успели они договорить как из кухни донесся зычный голос:Смирнаааааа!!!!И женщина торопливо удалилась.Успокоившийся на время официант вновь начал навязывать ей свое кофейно-сигаровое меню,и Фео чувствовала- еще немного и она потеряет сознание от наплыва впечатлений,вызванных местным калоритным населением.....И тут Фео увидела молодого человека,который удивленно подняв брови, смотрел на нее.Не успела она опомниться ,как человек повернулся к ней спиной и торопливо направился в дальний угол зала,к ведущей наверх лестнице.Он показался ей очень знакомым,Но прежде чем она сообразила- где же она его видела,шестое чувство подсказало ей :СВОЙ!!!!! Ее сердце радостно забилось: адони,адони !!!!! закричала она во весь голос,таазор ли !!!! Ани ло мевина ,ма корэ по !!! Уверенная ,что он поймет,закричала она по-еврейски :-)
Удален
Fenix
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс улегся на диване, но долго не мог уснуть. С первого этажа, где располагался главный зал доносилась приятная, но громкая музыка Энио Мориконе. В голову к Фениксу лезли мысли от которых долго не мог избавиться. Салех говорил о Фениксихе.... он не знал, что Феникс был не женат, у него как и у его друга Нестора была несчастная любовь..... Когда он заснул, то ему снились усатые армянки кричавшие на улице "Кинза, кинза", сами давали покурить трубку очень похожую на трубку мира. Ему приснился 008, который почему-то был в форме капитана российского ФСБ, и он все время хотел что-то выведать у Феникса. Ему так же приснился Салех Саакян, который раздавал виноград на улицах Стамбула и приговаривал, ешьте турки дорогие..... Во сне к нему даже попытался проникнуть его Гость, но непреодолимая сила света, прогнала незваного гостя... Ему приснилось неземное существо одетое в платье с кружевами и представившееся Смирной... Но вдруг его наглым образом разбудили! Это был 008 который спросил: "Пан Директор, так заказывать новую вывеску для ресторана?" -Какую вывеску? - Великий Арарат! - Нет конечно! - А деньги тогда куда девать...ну те что родственники Салеха принесли?
Удален
Fenix
|18 Янв 2008
0 Цитировать
"А этот откудова про деньги знает? Никак и впрямь из ФСБ!" - подумал Феникс, а вслух сказал - Обклеить ими (деньгами) барную стойку! Все, без возражений! Феникс умылся, привел себя в порядок, и бодро вошел в зал. Его удивило то что посетители делились на две неравные части. Прекрасный пол почему-то превалировал... -Это хорошо, подумал Феникс. Он подошел к проигрывателю поставил диск Вагнера, заказал кофе, и стал наслаждаться музыкой.
Удален
Gor
|18 Янв 2008
0 Цитировать
-Ани ло мевина ,ма корэ по !!! -Громко кричала Фео. Салех услышал, и про себя сказал "Кто то из посетителей заказывает мивину, во дела!"
Удален
008-
|18 Янв 2008
0 Цитировать
- Опять проклятый говист прокрался! - совсем вознегодовал 008. Он подошел к шпику, отобрал у него лживое меню и снова вышвырнул на улицу.
Удален
Gor
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Гор, зашел с утра в этот необычный ресторан и заказал лаваш с яйцом и кинзой, а так же ароматный кофе по турецки.
Удален
Fenix
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс сидел и наслаждался музыкой Вагнера, как вдруг к нему подплыла Смирна, в руках у нее был разнос с тарелко в которой что-то дымилось... - Хозяин, начала она, я вам тут приготовила стерляжью уху. Пока Салех занимался выпечкой лавашей, я бысренько сварила..... Покушайте, утром надо не кофе пить, а покушать горяченького. - Не называй меня так, красавица! Зови просто, Феникс. Люблю я стерляжью уху славашом .... Слушай, а может мы тебя определим в помощницы к Салеху? Варить будешь, там всякое вкусное? Зарплату повысим? Феникс был с утра добрый, и ему хотелось сделать приятное этой милой девушке, с грустными глазами. "Что у нее за тайна в глазах, подумал Феникс. Она я вно пережила какие то горести в своей жизни" - Спасибо за уху, сказал Феникс во след уходящей Смирне.
Удален
Cмиpнa
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Смирна быстро вымыла всю посуду, вытерла стаканы и фужеры сухим полотенцем, проверяя каждый на свет. Она привыкла всегда добиваться совершенства в своей работе. Имея отличное зрение, она все равно проверяла чистоту посуды еще и на ощупь тонкими музыкальными пальцами (когда-то она очень любила играть Баха и Рахманинова). - Каке прекрасное утро удалось. Эта встреча с Фео осталась приятным и светлым ощущением внутри. Она из Израиля. Вот закончу натирать пол и сделаю перерывчик: дочитаю до конца "Даниэль Штайн, переводчик".
Удален
Caлex
|18 Янв 2008
0 Цитировать
008 оглядел залу в поисках очередных шпиенов,его внимание привлекли крики и стоны,в углу заведения творилось полное недоразумение Феникс и Салех склонились над шахматной доской и умным выражением старательно, делали вид, что умеют играть в шахматы,хаотично двигали фигуры, меняя правила по ходу,комментируя свои действия потверждающими цитатами из Писания,вокруг них собралась толпа болельщиков,ободряя своего кумира удобрительными стонами и хуля его противника противными визгливыми криками.И лишь печальный Gor зашедший сюда с утра продолжал поглощать уже 55 порцию лаваша с яйцом и кинзой.
Удален
Caлex
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс был не женат, у него и его друга Нестора была несчастная любовь, Феникс вздохнул,сможет ли когда нибудь он забыть прекрастные глаза своего возлюбленного,а может взять и влюбиться в кого нибудь.Оглядел окружающих на предмет вонующих и нежных чувств.Красномордый? вроде ничего, симпатичный, и родственники его меня полюбили как родного подогрели травкой чудной и фенедолларами,008 тоже товарищь авторитетный, Gor????? А может попробывать в девушку!!!!!
Удален
Фeo
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Смирна,я действительно рада видеть тебя на форуме :-)) Буду рада пообщаться .Мой icq 437-519-369.Мне тепло от мысли что кто-то молится обо мне.Спасибо,милая сестричка :-)
Удален
Fenix
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Красномордый перестань поясничать, а то нас быстро выгонят с христианского форума.
Удален
Vit
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Виту попалась на глаза рекламная вывеска "Иерусалим. заходи, чаю накапаем. не баись". Подумал:"может слетать на часок?" Но одна мысль свербила в носу "А вдруг узнают, что тогда?" Всё таки решился:"аааа, была - не была!" На таможне долго не шманали, пропустили, спросив для приличия:"кинзы и ещё чего запрещённого нет?" Вит отрицательно покачал головой. Таможенники разочарованно вздохнули и открыли большущий шлагбаум, сказав:"шляются тут всякие, делать им нечего". А вот и ресторанчик. Что у ни тут предлагают? Ага, вот и меню. Так... стерляжья уха, кофе, сигареты, дааа... похоже, что я уйду от сюда голодным. Из камина моргали глаза 008. Всё пишет, писатель, ну прям Ильф и Петров. Ну хоть что нибудь съедобное у них есть? А... нашёл... лаваш с яйцом и кинзой. Интересно, а без кинзы нельзя? Запах её не нравится. Чеснок лучше. После него в автобусе свободно, на ноги ни кто не наступает. Правда жена на пол с постели сталкивает. Но это пока она сама не съест дольку. Надо позвать официанта. Какая у него морда красная. А что если укусит? Но надо же хоть что-то заказать, неудобно сидеть и не заказывать. Вон и 008 уже вылез из камина.
Удален
Vit
|18 Янв 2008
0 Цитировать
-Гарсон! у вас есть вода? Ну вот, все теперь смотрят на меня, как на новые ворота. Подошёл красномордый: -Есть холодное пиво. -А просто вода? -Могу предложить сигареты. -Нет, спасибо, мне бы попить. -Т что, адвентист? -А как вы догадались? -Да тока им всё свежее и чистое подавай. И не курют и не пьют. Чего не живётся как нормальным человекам? "Адвентистский вестник" припёр с собой. Как же не догадаться? "И чего я с собой журнал взял? Теперь все на меня набросятся. Будут говорить, что я не прав, что ошибаюсь. Хорошо, что Ортодокса нет, а то бы зубоскалить стал, да ещё и укисить может." Вита мучила приобретённая в детстве за последнюю пелёнку застенчивость. Сколько ни пытался от неё избавиться, она везде ходила за ним и скулила. И как её через границу пропустили? Ни паспорта, ни ошейника. Один отпавший хвост, прилепленый лейкопластырем к левой ноге. "Ах ты... сегодня же суббота, пора домой. Ладно, как нибудь в другой раз приеду, а сейчас в аэропорт, может успею..."
Удален
Gor
|18 Янв 2008
0 Цитировать
Тут к Виту подскочила Смирна! Вы уже уходите? Как и не покушаете? Вы не обращайте внимания на этого красномордого, он со всеми так ..... шутит. Да и не курят у нас совсем, 008 запретил! Останьтесь! Я вам кулебяки принесу, а хотите вареники с творогом?
Удален
Caлex
|19 Янв 2008
0 Цитировать
Пока Феникс разговаривал с зеркалом,очаровашка Салех оставив готовку на смирную Смирну, давясь завистью к должности дежурного халдея рубил капусту(фенедоллары) принимая заказы,так енто шо за субьект в котелке с журнальчиком под мышкой с непонятным названием то ли "Адвентистский вестник" то ли "Сатанинский пестик",да и кто только не забредает в наше культовое заведение, Vit и гадай адвентист то ,либо сатанист,ладно предложу ему пиво и сигареты,если с скорбным видом и поддельным ужасом откажется и запросит стакан воды значит адвентист,не перестаю удивлятся этим братьям заказывают стакан воды,залпом выпивают,закусывают этим же стаканом и ходят пьяные и счастливые отрыгая запашок чистейшего первача,008 как то проговорился про таблетки,что разработали у них в КГБ,типа кидаешь в спиртное и оно тебя не берет(штука,братья, пользительная,вроде пьешь как все,а в тоже время трезвый,слушаешь и докладываешь, именины сердца) значитца и адвентистики чо и то там замутили.типа мы такие правильные подайте нам водички,а сами хлоп и таблеточку алкогольную,а потом все возмущатся не виноватые мы он сам пришел. Vit и этот выпивает стакан им же закусывает.
Удален
Fenix
|19 Янв 2008
0 Цитировать
Вот пристал Красномордый! - подумал Феникс и решил пойти прогуляться. Целый день проведенный в помещении ресторана, дал о себе знать. Когда он вышел на улицу то от свежего январского воздуха у Феникса закружилось в голове. Он поднял голову к небу и увидел сквозь разрывы в облаках яркую, но еще не полную луну. С детства его манило небо, особенно ночью ему хотелось взмахнуть крыльями и улететь в самое небо... Ему посоянно снились сны, что он летает.... Феникс думал о посетителях ресторана, сегодня были новые гости... Он сегодня познакомился с Фео, она была из Израиля, но в виртуальном Киеве, все было просто. Просто встречаться и просто расставаться... хотя нет, расставаться было совсем не просто. Он вспомнил историю со своим другом Нестором, который влюбился как мальчишка в одну сотрудницу ресторана... звали ее вроде Мила - стал припоминать Феникс. Ой как тяжело переживал его друг разрыв с Милой. Но это было правильное решение, он поступил как настоящий христианин. Фео жила в далекой стране, но это не мешало ей быть в виртуальном Киеве и заказывать чудернацьки стравы! Феникс хотел собраться с мыслями, но не мог. Его мучило несколько вопросов:
Удален
Fenix
|19 Янв 2008
0 Цитировать
Его мучило несколько вопросов: 1. Что дальше делать с Гостем, если он еще завалится? 2. Что же все-таки он хотел предложить Фениксу? 3. И наконец, куда запропастился этот бездельник 008? Может он с отчетом в ФСБ? Не хотелось, что бы сейчас нагрянула проверка! У нас такой контингент, один Салех Саакян чего стоит! Рожа красная такая....
Удален
Фeo
|19 Янв 2008
0 Цитировать
Так и не дождавшись Влада,Фео вышла на улицу.Нужно было искать ночлег.Чужая страна,чужой город... Она вспомнила как была здесь много лет назад. Тогда у них как раз взорвался атомный реактор. На улицах было полно дворников,которые шлангами мыли все подряд.Город был полупустой.Всех детей вывезли куда-то.И только мумии Лавры хранили мертвенное спокойствие. В сторонке на тротуаре она увидела Феникса.Его крылья уже не казались ей такими странными.Он ,подняв голову,смотрел в небо."Он похож на журавля,которому подрезали крылья,"грустно подумала Фео... И в еврейской кухне ничего не смыслит...Надо будет Владу сказать,или пусть сменит персонал или название ресторана.Надо ж было придумать такое- лаваш с киндзой в Иерусалиме !!!!!
Удален
Caлex
|19 Янв 2008
0 Цитировать
Салех задумчивым взглядом проводил двух странных сущевств,одно и з них грустно побрело в поисках ночлега, другое встав посреди оживленной трассы задрало клюв к небу.Салеху вспомнился один его знакомый,который вел себя также и когда его спрашивали,что он там хочет увидеть отвечал инопланетян,закончилось это тем,что когда он подавился куском сала,умер и предстал перед Господом,Господь его спросил что ты там хотел увидеть он честно признался тебя Господи,Господь улыбнулся и сказал,чтобы человеку меня увидеть надо смотреть не вверх,а просто заглянуть в свою душу и понять свое сердце....
Удален
Fenix
|19 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс заметил, что к нему подошла Фео. - Что ты там ищешь? - Спросила она указывая на небо - Фео, а ты знаешь что такое небо? - Ну, это атмосфера, которая состоит из разных разделов, тропосфера, ионосфера.... - Нет, прервал ее Феникс, - я не о том! Знаешь ли ты что небо бывает хмурое, ясное, серебристое, веселое, розовое, ветренное, глубокое, низкое, черное, звездное...... Небо всегда манит, оно лучше Земли! А ты знаешь почему? Почему небо лучше земли? Фео в недоумении смотрела на Феникса, а он продолжал! - Потомиу что оно загадочное, туда попасть не легко, а как хочется! Я всегда завидовал птицам. Ты знаешь кто такие птицы? Это небесные жители! Они совсем не похожи на земных животных. Они даже когда на земле, всегда смотрят в небо и поют....... И тут Феникс запел: "Небеса, манят и ждут меня... Небеса, с каждым днем все роднее и ближе, небеса, зарево нового дня, я Господа грядущего вижу!" А ты знаешь баптистскую песню про небо? Фео покачала головой. Феникс напел: "Мой в небе край родной, мой в небе дом, там мой Отец благой, мой в небе дом.." Это моя любимая, я братьям заказал, чтобы они на моих похоронах спели ее... Если я умру! Фео приходи завтра, расскажу о звездах!
Удален
Caлex
|19 Янв 2008
0 Цитировать
"Брат мой и сестра возлюбленные простите меня за мысли и слова непотребные,что я изливал на вас" Fenix и Фeo оглянулись,к ним крадучись приблизился Салех"Подслушал я разговор ваш и раскаился,я тоже хочу летать как птица,возьмите меня с собой"Салех горько зарыдал,Fenix поправил перья и раскрыл крылья обнимая заблудшего брата "Давай,брат споем что-нибудь обьединяющие таких разных сущевств" и они запели......
Удален
Caлex
|19 Янв 2008
0 Цитировать
Пробегающий мимо ресторации 008 узрел нечто забавное и пугающие, Fenix и Салех с примкнувшей к ним Фео взявшись за руки,закатив глаза самозабвенно исполняли "Интернационал"........
Удален
ЛИБИ-
|19 Янв 2008
0 Цитировать
Наступил новый день. За окном тускло светило зимнее солнце.В ресторанчике почти никого не было. И тут дверь резко распахнулась.На пороге стояла высокая женщина.Синеглазая,с озорной челкой,мягкой улыбкой на губах,она была довольно миловидна. Опытным взглядом окинув зал,она инстинктивно почувствовала в Фениксе старшего. Решительным шагом она подошла к нему,достала из сумки какую-то бумажку,ткнула Фениксу в нос ,и твердым голосом,так не соответствовавшим ее внешности произнесла: Меня зовут ЛИБИ,я сотрудник статистического бюро"Чевогдеипочем".Ваш Генеральный директор нанял меня для проведения всеобъемлющего анализа работы данного заведения.Это его распоряжение о предоставлении мне доступа ко всей документации,и она помахала листком бумаги перед носом Феникса. "Ну надо-же,при такой внешности,и такой характер!!!!" Подумал Феникс... А Либи продолжала: Отдельного кабинета мне не нужно,я должна находиться,так сказать, в гуще событий.Поэтому вон тот столик у лестницы мне подойдет.Попрошу к понедельнику подготовить и у становить на него табличку "Занято",во избежание недоразумений.Мне дано задание провести анализ контингента посетителей,и профиль заказываемых блюд,
Удален
ЛИБИ-
|19 Янв 2008
0 Цитировать
а также обратить особое внимание на профессионализм и производительность труда обслуживающего персонала. Я попросила бы Вас не распространяться перед сотрудниками о цели моего прибывания .Будет достаточно ,если Вы скажете им,что я учетный работник. Она еще раз окинула взглядом помещение ресторанчика,и уголки ее губ презрительно дрогнули: Даа,не даром ваш Генеральный нанял меня.Вам тут явно не хватает хорошего организатора и строгого руководителя.Работать я начну с понедельника,а пока мне бы хотелось выпить чего нибудь горяченького.Она зябко потерла руки,и в первый раз с начала разговора улыбнулась.И Феникс удивился той метаморфозе,что произошла с ней :она стала похожа на озорную девченку,ее синие глаза весело засверкали..... "Дааааа,женская душа - потемки" подумал Феникс а вслух сказал Чашка горячего бульена с крутонами из черного хлеба подойдет ?....
Удален
Жeник
|19 Янв 2008
0 Цитировать
В эту ночь Женику пришлось забрать с улицы двоих . Один уже помирал и пел что то на отход, но правда придя домой оч. быстро аклимался и стал просить что бы им быстрее постелили...говорил что он-ангел..... И хотя дествительно был в перьях....но я поместил этого друга в отдельную спаленку. По этой причине проснулись поздно....Ангел исчез ....оставив у открытого окна два пера и записку( там он краснел и извинялся). Пока поедали завтрак, Феочка всё говорила и говорила о том, что лёгкое кашерное кафе превратилось в нехороший ресторан и что она уже пожаловалась по инстанциям...(пожарные, сэс, налоговое, и в стат бюро). Мы её успокаивали....говорили что зачем же так сразу.....может стоит поискать Влада. Его как учредителя.... Я поискал сразу же и нашёл его портрет. Такой славный-малый с улыбкой Джаконды . Портрет был в хорошей раме. Решено: как знамя укрепить к стене кафе и начать преобразования . Ура ! Вперёд на приступ языческих твердынь !

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы