Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
19parom89
|7 Янв 2008
0 Цитировать
Sakari Темы большинство слабенькие. Планка опускается ниже и ниже. Когда опрос на форуме проводился и где результаты опроса насчет форума ? Постоянно просматриваю,но похоже,что упустил такую тему или это только Ваше личное мнение ? За всех расписываться не стоит и притом не является 100% Мир Вам !
Удален
Fenix
|7 Янв 2008
0 Цитировать
Сидя у камина Феникс вспомнил, что настает время ему уйти и возродится вновь. Возродится из пепла. Пусть все иллюзии прошлого года превратятся в пепел! Ему ничего не было жаль. Он не жалел себя, как прежде! Он уже привык к своему состоянию Феникса - сжигающего себя и возрождающегося к Новой, Совершенно Новой Жизни! Он знал, что для него Феникс - это не имя, не логин, не ник. Это суть его жизни. Это предназначение, которое он получил. Новый Год был прекрасным поводом для подведения итогов прошедшей жизни....... Все что исходило из плотской природы Феникса, он жаждал сжечь в огне сораспятия. Он желал умереть, чтобы жить по новому. И вот наступил этот вечер. Вечер покаяния и разборок с собой! Со своей плотью, которая противилась внутреннему Фениксу. Жар в камине все больше и больше разгорался, хотя Феникс не подбрасывал туда дров уже несколько часов. Со стороны это казалось сверхестественным. Но это был тот огонь, тот жар, которого так жаждал Феникс. Этот огонь исходил не от Феникса, но имел источником, что-то Могучее и Прекрасное. Феникс знал, что этот огонь есть проявлением любви его Небесного Отца.
Удален
Fenix
|7 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс бросил в огонь все свои грехи, и огонь покаяния слился с огнем-поядающим. Он так же бросал в камин все СВОИ мечты, они не хотели гореть, но не могли противостать силе огня! Разобравшись с мечтами, Феникс принялся за желания. Все то что исходило от его ветхой природы он немилосердно бросал в огонь. Камин разгорался все больше и больше. Искры целым фейерверком вылетали из камина, и казалось что вот вот загорится и сам Феникс. Но он сидел вплотную приблизившись к камину и казалось, что не замечал искр и углей падающих на его плащ. Камин издавал странный гул. Казалось, что кто-то стонет... Феникс разбирался, со всеми своими душевными привязанностями, туда же полетели и все сомнения. Очень сильно сопротивлялась гордость, она не хотела умирать в огне. Не заметно для себя Феникс вскормил ее, и она разрослась в 2007 году до невероятных размеров. Было такое впечатление, что он брал свое сердце и по куску отрезая тупым ножем, бросал его в камин. Было больно, но это была приятная боль, за которой следовало облегчение и освобождение. От очень растопленного камина, вид комнаты преобразился. Ярко розовые блики прыгали по всем предметам в беспорядке расставленым по углам.
Удален
Fenix
|7 Янв 2008
0 Цитировать
Бронзовые подсвечники, казалось горели уже своим собственным светом. "Хорошо, что сейчас никого нет в ресторане" - подумал Феникс.- "есть время совершить то, что должен...." Он огляделся по сторонам, его взгляд остановился на картине висящей на противоположной стене от камина (ее откуда-то притащил Влад, когда еще занимался делами переустройства ресторана). Это была репродукция с полотна Иеронима Босха. На ней были изображены всякие твари, фантастические животные и демоны. О, как хорошо понимал Феникс этого художника! Он знал, что это нарисована душа. Душа человека. Эти ужасные уроды изображенные на гениальном полотне, были не кто иные как плотские помышления, желания, намерения.... Это была душа испорченная грехом. Феникс видел в этой картине свою душу. Он знал, что если бы Господь не очистил ее, то на нее было бы еще отвратительней смотреть, чем на эту картину. Но даже уже в омытой душе появлялось плотское, которое выглядело не лучше монстров с картины Босха. Феникс встал и подошел к картине, перегревшись у камина, он почуствовал холод который шел от картины. От нее веяло могилой. Он резко сорвал репродукцию со стены и быстрыми шагами направился к камину.
Удален
Fenix
|7 Янв 2008
0 Цитировать
Камин очень быстро принял очередную жертву. Он стал походить на древний жертвенник для всесожжений. На котором должено было быть сожжено все животное со всеми внутренностями... Феникс выпрямился. Его губы зашевелились в молитве: "Господи, пусть огонь Твоего Духа сожжет все нечистое и плотское! Всего меня, пусть огонь уничтожит мое эго..." - слова молитвы уже невозможно было разобрать, было видно только как двигались губы, и слышалось тихое бормотание. По его щекам текли слезы, а в глазах светилась улыбка. Больше не раздумывая он шагнул в камин........ .......... Любезный читатель, не пугайтесь, с ним ничего страшного не произойдет. Ведь он Феникс - восставший из пепла! .......... Феникс вышел из камина и лицо его сияло, как лицо Моисея. Комната приняла прежний вид. Феникс обернулся, посмотрел на камин, и вышел из ресторана. На виртуальной улице он столкнулся с январским морозом. Но ему не было холодно. Тепло Божьей любви исходило из него, и источник ее был где-то в районе солнечного сплетения. Феникс улыбаясь шел по улице. Это был совершенно Новый человек, и у него началась совершенно Новая Жизнь!
Удален
Gor
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс вышел из ресторана, поэтому не видел, как на противоположной от камина стене появилась, сама собой, картина Иеронима Босха - "Сад наслаждений, Ад". smallbay.ru/images/bosch2.jpg В пустой комнате слышался нечелоеческий смех......
Удален
вeк
|10 Янв 2008
0 Цитировать
а что дальше?
Удален
Fenix
|10 Янв 2008
0 Цитировать
Продолжение следует.....
Удален
008-
|11 Янв 2008
0 Цитировать
008 , вернувшись ненадолго из командировки, зашел в фойе ресторанчика. Везде на полу был пепел и сажа, а в воздухе летали маленькие перышки и замирал дикий хохот. - Что за дела? Никак Феникс опять баловался с огнем! - удивился 008. А тут еще вдобавок ко всему этому он увидел потрясающе - ужасающую картину напротив камина. - Ну, этак не пойдет, - подумал 008, - картина, несомненно хороша, но так всех людей распугает. Пойду-ка я ее в кабинет к Владу повешу. Как будет кого вызывать на ковер, так пусть и трясутся от страха заранее. Так он и сделал. снял картину с крючка и понес в кабинет, в котором толстым слоем лежала пыль. Но от двери до стола и обратно он заметил следы, четко отпечатавшиеся на полу. Приставив картину к стене, он достал лупу из кармана и пристально начал изучать отпечатки ботинок. - Так, размер такой-то, - бормотал он про себя, - пятка сильнее вдавлена, один носок смотрит чуть в сторону, марка ботинок такая-то... Несомненно здесь побывал Влад! - воскликнул 008. Двинувшись по следам, он подошел к столу, на котором по пыли было начертано пальцем "Я тут!" - Понятно! - ответил неизвестно кому 008 и добавил возмущенно, - Вот когда только уборщицу наймут!
Удален
Sakari-
|11 Янв 2008
0 Цитировать
06-01-2008 17:08 19parom89 Конечно это мое личное мнение. Многие евреи ушли. Зато иеговисты пришли и давай всеми крутить.(как ты думаешь планка поднимается?)
Удален
008-
|11 Янв 2008
0 Цитировать
008, как это уже становилось ео привычкой, взял тряпку, веник и совок. Сначала он убрался в кабинете, а потом пошел отмывать сажу из холла. В самом зале ресторана играла тихая музыка и сидело аж целых пять посетителей - Gor, Sakari, Vlad_F, 19parom89 и вeк. Vlad_F сердито дул в стакан с чаем и высказывал претензии другим собеседникам: - Который уже раз прихожу наниматься на работу к директору этого ресторана, а того все нет на месте! 19parom89 ответил: - А ты разве не знаешь, что больные все сейчас, ослабшие. Зима на дворе, грипп, простуды. Планка термометра опускается все ниже и ниже. Главный эпидемиеолог сбежал из города... Sakari мрачно добавил: - За ним последовал массовый исход евреев. Зато вирусоговисты разгулялись в пустующем городе! Скручивают людей так, что рожки да ножки остаются. Никакой парацетомол не помогает! Gor расхохотался нечеловеческим смехом и предрек: - Все равно все будем там! - и ткнул пальцем в потолок. А век спросил: - А дальше-то что?
Удален
19parom89
|12 Янв 2008
0 Цитировать
008 услышав вопрос и выждав несколько секунд,чтобы определить к кому адресован он произнес в назидательном тоне :чтобы остановить вирусоговистов в городском разгуле сейчас же пойду и выпущу 8 левов.Они довольно хорошо проголодались,то есть шанс, что наведут шороху на вирусоговистов быстро,однако если появиться подозрение,что и их нехватает,тогда уже с самого последнего до первого вальера открою и всех 800 выпущу произнес 008 таким властным тоном , на который ни у кого нет желания не только возражать, но и что-то вообще говорить. У уже удалясь в одну из боковых комнат бросил через плечо фразу : Влад закрой дверь и повесь табличку - ПЕРЕУЧЕТ ! Gor замолчал и казалось ,что он даже не дышит,а Sakari и parom под эту угнетающую тишину смотрели на век,который всем своим видом безмолвно выражал на своем лице немой вопрос :а что дальше то будет ???
Удален
008-
|13 Янв 2008
0 Цитировать
- Вот уж и пошутить нельзя, - подумал 008, выходя из ресторана, увидев напоследок, как после его слов в зале получилось что-то вроде из заключительной сцены "Ревизора" - Gor сидел неподвижно, как египетская мумия, а паром и сакари уставились изумленно на века, который поднес вилку с пельменем ко рту, но так и остался в таком положении.
Удален
Fenix
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Fenix шел по виртуальному Киеву не замечая куда идет. Но тут его внимание привлекла толпа людей горячо о чем-то споривших. Он раньше часто любил вступать в споры, но теперь.... все было по другому. Однако же он подешел ближе и прислушался! Были слышны выкрики: "так это было ещё со времен царя и до революции.Россию боялись -ну-не любят и что теперь делать- упасть на коленки и попросить что бы нас начали любить - а зачем?" И: "не украинцы,а уркаинцы(проще говоря--урки,уркаганы,ворье и жулики).." Феникс в шоке отпрянул.... Он был украинцем по самосознанию, но на 80% русским по крови. Он огляделся, и увидел название улицы на которой стоял --- Мир (вокруг нас), а квартал в котором находился Феникс носил название - Наш мир! Феникс удивился: "Как это получилось, что на улице Мир, в квартале Наш мир, велись ожесточенные словесные войны между "христианами" Как такое могло произойти ???" Уже издалека он услышал фразу которая вылетела из толпы: "А трамадол? Как насчет трамадольчика, доктор Франкенштейн?" www.invictory.org/forums/show.phtml?start=50&startlink=0&cat=world&subj_id=669441 Феникс поспешил поскорее уйти с этоу ужасной улицы.
Удален
Fenix
|14 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс подумал, - а хорошо бы обратится в АДМИНистрацию виртуального города. Может они введут коменДАНСкий час на той ужастной улице?
Удален
008-
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Тем временем 008 успел сходить в редакцию и отнести объявление о приеме на работу постоянных и временных работников в кафе. - Авось посмотрим, что получится, а то пока ничего не получается, - размышлял он. Далее ему предстояло ехать на встречу с одним важным человеком, от которого зависела его дальнейшая судьба. К чему то ему вспомнился детский зимний стишок Никитина: "Помоляся Богу, спит крестьянкий люд, позабыв тревогу и тяжелый труд". - Мне бы вот так позабыть все мои проблемы или взвешать их на кого-нибудь, - рассуждал он далее. А внутренний голосок тут же поправлял его - "а не переложены ли твои проблемы и будущий путь уже на Кое- Кого?" - Стыдно, брат, стыдно! - сам себе сказал 008, - Мучаюсь о предстоящем разговоре, а сам и думать забыл о Боге! Он ускорил шаги, но внутреннее волнение не покидало еще его. - Могу я что-нибудь изменить или нет? Могу. И не могу. Ну, как Бог даст, - и он помолился, - Господи, вразуми меня, несмышленого раба твоего и Сам устрой мое ближайшее будущее во славу Твою!
Удален
008-
|15 Янв 2008
0 Цитировать
В тексте объявления стояло: " Христианский ресторан работает в неполную силу. Не хватает служащих и посетителей, которые вообще не знают о нем. Заходите, работайте, кушайте, рассуждайте, мыслите свободно. Но тех, кто будет разжигать межконфессиональные драки - я собственноручно буду выставлять во тьму внешнюю нашего виртуального городка. Ваш 008"
Удален
Fenix
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс поднялся на второй этаж и открыл ключем квартиру которую снимал. Войдя в переднюю, он сразу почуствовал что-то неладное. Он прошел в зал и включил свет. На его диване сидел гость странного вида. При свете яркой эконом-лампы Гость поморщился, но даже не соизволил встать. На нем был длинный красный плащ-накидка, под которым виднелась зеленая атласна жилетка, совсем не гармонирующая с плащем. На ногах были одеты облегающие брюки более похожие на лосины. Обут был Гость почему то во вьетнамки на босу ногу. Возроста он был около 40 лет; гладко выбрит и на удивление, на его бледном лице не было ни одной морщинки. Лицо походило на восковую маску из иллюзиона мадам Тюссо. Губы на его лице контрастировали с остальной частью физиономии. Они были бардово красные, цвета запекшейся крови. Зеленоватые глаза были направлены на Феникса в немом ожидании.... На удивление Феникс не испугался и даже не очень удивился, могло показаться, что они были давно знакомы.
Удален
Fenix
|15 Янв 2008
0 Цитировать
- Не могу понять, почему он опять приперся? Я ведь прошел огонь....- подумал Феникс в слух, не обращая внимание на Гостя, который мог бы и обидется недружелюбием хозяина. - Погорелец ты наш, чай не ожидал увидеть? Так куда ж я от тебя то денусь? Я твой навеки! - сказал с развязной улыбкой Гость. Чаек может поставить? У меня зелененький есть! Знаю твои вкусы! А может и винца за встречу? Феникс поморщился какбуд-то проглотил жабу, он почуствовал как огонь который грел его изнутри куда-то пропал и все осталось как прежде! "Господи, за что мне такое наказание? Убери его от меня, довольно он меня уже мучил! И почему Ты, Отче, опять оставил меня?" - Молишься, ну помолись, а я пока на кухню, чайничек поставлю! Да, знаешь, я тут к тебе "перся" по холоду во вьетнамках, только чтобы тебе угодить. Ты ведь просил в прошлы раз показать ноги... копыта все хотел увидеть! Чудак-человек, неуж-то я без копыт не могу существовать? Вот посмотри! - сказал Гость и показал на ноги во вьетнамках.
Удален
Fenix
|15 Янв 2008
0 Цитировать
- Ты брат Достоевского перечитался! -доносился из кухни голос Незнакомца, - помнишь Ивана Карамазова? Вот совпадение, и у тебя тоже почти такая же комедь! Или ты предпочитаешь сходство с ситуацией у Лютера? Ну, да. Кто такой Иван, а кто такой Лютер! Сходство с Лютером более привлекательно! - тараторил все Гость. Феникс сел на диван и слушал бред который нес его полночный Гость.
Удален
Fenix
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс вдруг резко встал и с твердым намерением вошел в кухню! - во имя Иисуса, пошел вон! - сказал Феникс. Гость улыбнулся и сказал: "а ты думаешь, что я здесь без Его ведома?" - Пошел прочь сатана! ...я не собираюсь вступать с тобой в доктринальную перепалку! Хочешь поспорить сходи на форум инвиктори. - сказал в гневе Феникс. - Да чего ты, успокойся, нельзя же так, а то и сердечко свое драгоценное надорвешь! Сядь за стол, попей чаю, вот уже и подоспел. Феникс послушал и сел за стол. Он знал, что раздражаться на беса было глупо. А еще он знал, что ни вкоем случае нельзя с ним вступать в диалог. Поэтому он взял поданый ему чай, и осторожно отпил. - Не боись не отравлен. - А я и не боюсь! Если, что смертоносное выпьют не повредит им... - заговорил Феникс, тем самым нарушив свое решение.
Удален
Fenix
|15 Янв 2008
0 Цитировать
-Вот и на здоровье!- сказал Гость. - А чего ты такой добрый-то сегодня- спросил его Феникс- в прошлый раз кидался драться! - Кто я? Да как ты можешь так говорить? Я вообще не дерусь. Так, просто по ланитам побил немного.... Феникс вспомнил Писание: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать (бить по щекам) меня, чтобы я не превозносился.(2Кор.12:7)" Феникс задумался о Павле: он трижды молил Господа, что бы Он удалил ангела сатаны от него. Господь ответил Павлу, что довольно для него благодати Божьей! А мне Господь почему то пока не ответил, хотя просил уже наверно тридцать три раза! -Господи удали его от меня! Прошу!... Вдруг лицо незнакомца изменилось и стало совершенно серьезным и даже злым. - Ты знаешь зачем я пришел? Кое-что тебе напомнить! Феникс выжидательно уставился на беса.
Удален
Fenix
|16 Янв 2008
0 Цитировать
- Помнишь свои увлечения Карлосом Кастанедой? Помнишь свои "опыты"? - спросил Гость Феникса. - Да, ты что? Я же давно покаялся в этих делах, и литературу сжег. Отрекся я от тебя! Я ведь давно уже христианин! Я даже помню как ты выходил из меня, дух вонючий! Я чист, очищен Господом! Ты тогда убежал поджав хвост и забрав свою команду...Ты испугался имени Христа и той власти которую Он мне дал! - Тогда скажи на милость, почему я здесь? Да, я когда-то ушел. Но сейчас ты не можешь мне запретить находиться рядом! Я был рядом даже с самим Назарянином. - Не смей произносить Его имя, тварь! - вскричал Феникс. - Да, я тварное существо... - Заткнись, собака! -Так ты ругаться будешь или .... чай пить? - Я хочу предложить тебе одну сделку! Если ты согласишься, то я уйду навсегда! - Даже и слушать не хочу, сказал Феникс. Он встал и пошел в комнату.
Удален
Fenix
|16 Янв 2008
0 Цитировать
- Хорошо подумай! -побежал за ним Гость - я ведь и передумать могу. - А ты не угрожай! -сказал в ответ Феникс и спокойно начал раздеваться. Он собирался лечь спать, усталость начала одолевать его. Раздевшись, Феникс отвернулся от Гостя, стал на колени и оперся руками на кровать. Он начал молиться! "Отче, в Слове Твоем Святом, сказано, что покорись Богу и противостань дьяволу и убежит. Я ему противостою, а он не убегает, открой мне, где я не покорен Тебе!? Так же Ты сказал, что мы будем наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию... Я на него наступаю, но он не уходит. Почему?" Феникс еще немного постоял на коленях и начал подниматься, как вдруг он услышал явный голос Бога - сын, довольно для тебя благодати Моей! Этот голос ни с кем нельзя было спутать, Феникс знал Этот голос. Радость наполнила его сердце. Он обернулся и посмотрел на то место где стоял Гость. Но там уже никого не было! Феникс поблагодарил Бога и лег в постель. Его уста прошептали: праведнику Своему Он дает сон... Он уже засыпал, но одна мысль не давала ему полностью отдаться в объятия сна. "Что он мне хотел предложить?" Со словами - Боже прости, Феникс заснул крепким сном.
Удален
008-
|16 Янв 2008
0 Цитировать
Вчерашний разговор с одним человеком ни к чему пока ни привел и жизнь 008-го покатилась до поры до времени своим чередом. Он зашел в местную газету проверить, разместили ли его объявление о приеме на работу. Оказалось, что нет, повелением Самого, так как в городе был объявлен карантин. На что, никто не понимал. Говорили всякое, но правды все равно никто не знал. - Придется вручную расклеивать объявления, а то совсем закроемся вскоре без посетителей, - подумал 008, - И куда только Феникс запропастился? Перья я его подобрал, от грязи очистил, высушил и в коробку уложил, а он все где-то пропадает. Про шефа - Влада вообще молчу - только знаки своего пребывания оставляет - и то ладно. Где шеф-повар, где официантки, секретарша, бармен? Аууу... Кто будет сегодня после посетителей убираться, опять временные наемные студенты?
Удален
Fenix
|16 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс пришел в ресторан, с намерением взяться за работу и не раскисать больше. Отбросить всю эту ночьную мистификацию, и стать активным зам. директором заведения. Так как директор Влад пропал, то все полномочия он взял на себя. Необходима было срочно заняться текущими делами. Он зашел в кабинет директора. "Как здесь на удивление чисто" - удивился Феникс - никак 008 убирал. Так, первое что необходимо сделать - записал в блокноте Феникс 1. надо нанять уборщицу. 2. необходимо срочно найти Раттатулю, такого как он повара нет во всем виртуальном Киеве. 3. Ресторану нужны две (для начала) официантки 4. САМОЕ ГЛАВНОЕ - реклама. На улице "Исследование писания" и объявлений не нужно было клеить, народ так и валил в ресторан отдохнуть от форумских баталий. На новом месте, в захолусной улочке "Досуг и увлечения", необходима была продуманная рекламная политика. Для этого нужно пригласить специалиста по рекламе и раскрутке. "Поручу как я это нашему 008. Может быть его администратором поставить?" Сказал сам себе Феникс.
Удален
Fenix
|16 Янв 2008
0 Цитировать
И еще: - записал к блокноте Феникс- так как Мила ушла и прпала вместе с Владом, нам необходима расторопная барменша. Вспомнив о Миле, Феникс вспомнил и о Несторе. "Как он там, давно не заходил, нужно будет проведать друга"- сказал Феникс и стал набирать на мобилке номер 008.
Удален
008-
|16 Янв 2008
0 Цитировать
В это время зазвонил его сотовый. Пришло сообщение от 008-го: "Я тебя потерял. Где ты? Сам пошел в народ, общаюсь, разбрасываю рекламные буклеты. Не знаю, скоро ли буду." Феникс радостно потер руками - хоть что-то все же! В это время в дверь позвонил первый посетитель за сегодняшее утро. Феникс пошел открывать. Как всегда, первым был 19parom89. Он, с величавым видом прошмыгнул подмышкой у Феникса и заявил: - Где моя ежедневная чашка кофе, бисквит и свежая газета?
Удален
Caлex
|16 Янв 2008
0 Цитировать
008 в скорбной задумчивости оглядел местную паутину,горько вздохнул всей диафрагмой,дрожащей рукой привычно потянулся к непочатой бутылке джина "Опять придется набухатся одному"тонкой струйкой полилась радость запотевшего стакана и только громовой голос свыше прервал идилию соединения "Здорово,брат,а что сдесь наливают только членам профсоюза?" под потолком висело нечто безообразное (из мемуаров 008 " Когда я первый раз узрел Салеха,сердце мое покрылось инеем,представьте себе состояние 008 сидит человек никого не трогает, примус починяет и тут такое на него сваливается, морда красная да еще с постоянной ухмылкой,туловище бочкообразное,огромный живот,ножек не видно, висит надо мной и крыльями сквозняк создает" стр.476 серия ЖЗЛ издательство "Детгиз"2035г."
Удален
Fenix
|16 Янв 2008
0 Цитировать
Феникс пошел готовить кофе для Парома, но в сердце думал - я что, бармен? Какое отношение я имею до кофе? Тут он столкнулся с субектом странной наружности. Это был, вроде, мужчина, с красным лицом и ухмылкой до ушей. Туловище бочкообразное,огромный живот,ножек не видно. - Чего вам - спросил Феникс - а сам подумал (принесет же нелегкая утром хто зна кого)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы