Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+642
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Вы писали, что бессмертный не мог умереть. Чтобы умереть, Бессмертный стал Смертным, оставая Бессмертным.

вот это я писал, но вы не поняли или не захотели, ответили не на это утверждение

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата QjdbdgfQ
у меня сильно изменилось отношение к форуму. с тех пор как я столкнулся с беспринципиальностью администрации, я больше не хочу регистрироваться.

ну вы как в детском садике... Вы в такси ездили?

кто за рулём, то и рулит. А рулит куда?  Туда куда скажет заплативший.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+50
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата QjdbdgfQ
у меня сильно изменилось отношение к форуму. с тех пор как я столкнулся с беспринципиальностью администрации, я больше не хочу регистрироваться. моё пребывание тут только до тех пор, пока я буду нужен хоть нескольким людям. как только я увижу что не нужен тут, я перестану писать тут.

Брат - прости за поучение, прими как совет.

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Пет.2:1-3)

Благослови Господи.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+642
|26 Янв 2012
5 Цитировать

Василий Великий  пишет: "Мы не ведем счет переходя от одного до множественности путем прибавления, говоря: один, два, три, или первый, второй, третий, ибо "Я первый и Я последний и кроме Меня нет Бога" (Ис. 44:6). Никогда до сего дня не говорили "второй Бог", но покланялись Богу от Бога. Исповедуя различие ипостасей без разделения природы на множественность, мы остаемся при единоначалии".

Когда мы говорим о троичности в Боге, речь не идет о материальном числе, которое служит для счета и не приложимо к области бытия Божественного, поэтому в троичном богословии число из количественной характеристики преображается в качественную. Троичность в Боге не является в общепринятом смысле количеством, оно лишь указывает на неизреченный божественный порядок. По словам преподобного Максима Исповедника "Бог есть равно монада и триада".

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|26 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата kostman
"Бог есть равно монада и триада".
Цитата kostman
о троичности в Боге

Не надоело о Боге говорить неправду?

Старожил
+642
|26 Янв 2012
3 Цитировать
Не надоело о Боге говорить неправду?

вы сочинили правду, даже несколько на выбор, а не верят, а за апостолами идути исповедуют как они

Господь мой и Бог мой!

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|26 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата kostman
а за апостолами идути исповедуют как они

Ну и где Апостолы исповедовали "троичность в Боге"?  Нигде! Так за кем вы идете? Присмотритесь получше, может копыто или хвост увидите...

Гость
0
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А рулит куда?  Туда куда скажет заплативший.

давайте не будем здесь говорить о заплатившем?

просто я читал ответы Вельбовца. он в своё время голодал и жена беременная пахала с ним над сайтом. а теперь когда вроде началась отдача, от ему вдруг стали ставить в вину что он миллионы зарабатывает. даже если и зарабатывает - это разве плохо? если он пахал и пришло время собирать урожай, то это справедливый закон сеяния и жатвы. и если он создал сайт, то и рулить имеет полное право. думаю что это справедливо.

Старожил
+642
|26 Янв 2012
4 Цитировать
Присмотритесь получше, может копыто или хвост увидите...

присмотрелся, увидел, потому за уни и прочими им подобными не иду, иду за Господом Богом моим

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+50
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Крест Христа не в страданиях плоти Его.

Крест Христа в томлении духа Его, попираемого вами.

Ибо вы не принимаете любовь Христа.

А Он Сам есть Любовь.

Как Он когда-то говорил иным, так и вам говорит - Почему вы не слышите Его?

Вы, как и те прошлые, думаете иметь через Писание жизнь вечную и войти в царство Христа?

А Писание говорит о Христе.

Вы ищете Его в писаниях, но не ищите Христа в сердцах ваших.

Вы ждете, когда Он придет.

Но и сейчас Он среди вас, и стоит у сердец ваших и стучит.

Но вы не слышите голоса Его.

Писание для вас важнее Его - Бога живого.

И судачите вы о слове, более чем взыскиваете Христа.

Обратите сердца ваши к Любви Его.

Почему вы ищите слово, но не взыскиваете духа?

Сколько труда полагаете вы на то, что не приносит пользы душе вашей, а только уму вашему.

Не призывает Он вас умереть, как Сам.

Ибо Он - не плоть.

Он призывает вас любить, как Он.

Ибо Он - Дух.

Умереть плотью на кресте могли многие не святые, а разбойники.

И если умер на кресте, то еще не свят.

Потому не сам по себе крест свят.

А Тот, кто на кресте, во имя Божие.

Ибо на кресте не плоть была Христа распята, а Любовь Божия.

Любите людей, как Он.

Любите тех, кто не любит вас.

Любите тех, кто не любит Христа.

Любите тех, кто не любит Отца.

Любить - вот на что не способны вы.

Но Любовь Христа и есть крест истинный.

Крест ваш в обретении и сохранении ЛЮБВИ Христа!

Его возьмите на плечи свои и понесите.

И тот, в ком Он пребудет, тот будет любить как Он.

И тот в ком Он пребудет, тот будет страдать как Он, неся крест свой.

Любовь же Его не таится.

И раскрывает любовь себя на поругание миру.

И не может любовь укрыться от камней ваших, что есть злые слова и помыслы ваши друг к другу.

А вы, как и раньше, бросаете камни в Христа, хотя говорите, что любите Его.

И говорите друг другу - что не больно Ему, он Бог.

Но Бог - не камень

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Гость
0
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
правильно: будущее а вы приводили времена Ветхого, посмотрите что вы писали ранее когда было сказано назвать Иисус? а будет ещё НОВОЕ имя

ну ранее я приводил из Ветхого Завета - что бы спастись. нужно призвать имя Господа (Бога Израилева):

Иоиль2:32 - и будет: всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся.

Имя Иисус было произнесено когда Иисус был зачат во чреве Марии:

Матф.1:21 - родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.

И Пётр цитирует Ветхо-Заветнее пророчество о призвании имени Господа (Бога) для спасения, и проповедует что только Имя Иисуса Христа дано для спасения:

Деян.4:12 - ибо нет другого Имени под небом, данного человекам, Которым надлежало бы нам спастись - это Имя Иисуса Христа.

и нового имени для спасения людей уже не будет - только Имя Иисуса Христа.

Писатель
+141
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Люди, отвергающие то, что Иисус Христос - Бог,

вам следует принять конкретное решение:

.

В эпизоде с Фомой, когда он назвал Иисуса "Господь мой и Бог мой", Иисус его не поправил, следовательно:

- 1) Он истинно Бог, и это нужно признать и следовать за Ним;

- 2) Либо Он согласился с ложью (если конечно Он не Бог) - и за таким учителем следовать не надо.

.

Поймите, что отвержение того, что Иисус Бог приводит к полной дескредитации авторитета Иисуса как учителя.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
FatalitY
|27 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата OKey
Поймите, что отвержение того, что Иисус Бог приводит к полной дескредитации авторитета Иисуса как учителя.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

+

иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

-

может, вы наконец поверите словам самого Иисуса?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+141
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
может, вы наконец поверите словам самого Иисуса?

Верю.

.

Но также я верю Его делам:

Он не опроверг Фому, назвавшего Его "Господь мой и Бог мой."

.

То, что привели вы, отражает то, что Иисус Христос есть Сын Человеческий. Но неправильно поставить здесь точку.

.

Он еще и от начала Сущий, Господь, Создатель и Бог.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
FatalitY
|27 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата OKey
Он еще и от начала Сущий, Господь, Создатель и Бог.

почему вы написали "Сущий" с большой буквы? Думате, это имя? ))

а ведь в греческом там лишь слово "который". остальное вы добавили сами.

дело в том, что Бог один, Он же и Создатель, и Отец Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+141
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
почему вы написали "Сущий" с большой буквы?

ключевое слово - от начала.

.

можно сказать "Я Тот, Который от начала"

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+1130
|27 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата OKey
В эпизоде с Фомой, когда он назвал Иисуса "Господь мой и Бог мой", Иисус его не поправил, следовательно:

В эпизоде, когда Иисуса назвали благим, Он поправил этого человека, сказав "зачем Меня так называешь? Никто не благ, как только один Бог".

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+141
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Иисус не отрицал, что Он Бог.

.

"что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог."

.

эти слова не означают, что Иисус назвал Себя неблагим. Но Он сказал, что никто не благ как Бог. Т.е. "Если ты называешь меня благим, веришь ли ты, что Я Бог?"

.

Кстати, это и к вам относится: если вы не считаете Иисуса Богом, то и не следует называть Его благим(добрым), т.е. отличающимся по Своей доброте от людей.

.

В другом месте это подтверждается: "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то."

.

Ну и конечно же слова Фомы, с которыми Иисус согласился: "Господь мой и Бог мой".

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
слуга
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Бог один первый и последний, Альфа и Омега, начало и конец, т.е. дух живтворящий пришедший во плоти чтобы пожертвовать собой и тем примирить Всевышнего и человечество

Смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+952
|27 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
В эпизоде, когда Иисуса назвали благим, Он поправил этого человека, сказав "зачем Меня так называешь? Никто не благ, как только один Бог".

"3 ибо вы вкусили, что благ Господь. "(1Петр.2) Не знаю как вы, но мы вкусили что Господь наш Иисус благ! Но вы вот нет, потому что отрицаете Его Божественность, ваш же господь не Бог, а наш Господь есть Бог! И Он благ!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Янв 2012
5 Цитировать

«И НЫНЕ, ГОСПОДИ, БОЖЕ НАШ, СПАСИ НАС ОТ РУКИ ЕГО; И УЗНАЮТ ВСЕ ЦАРСТВА ЗЕМЛИ, ЧТО ТЫ, ГОСПОДИ, ОДИН БОГ» /ИС.37:20/

«ВИДИТЕ НЫНЕ, ЧТО ЭТО Я, Я – И НЕТ БОГА, КРОМЕ МЕНЯ: Я УМЕРЩВЛЯЮ И ОЖИВЛЯЮ, Я ПОРАЖАЮ И Я ИСЦЕЛЯЮ; И НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ» /ВТ.32:39/

.

Иисус Христос - сын Бога живого!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+952
|27 Янв 2012
7 Цитировать
«И НЫНЕ, ГОСПОДИ, БОЖЕ НАШ, СПАСИ НАС ОТ РУКИ ЕГО; И УЗНАЮТ ВСЕ ЦАРСТВА ЗЕМЛИ, ЧТО ТЫ, ГОСПОДИ, ОДИН БОГ» /ИС.37:20/

"9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься..."(Рим.10)

"3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.! (1Кор.12)

"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин.20)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата OKey
ключевое слово - от начала.

согласен: у Бога начала нет.

 

Цитата слуга
пришедший во плоти чтобы пожертвовать собой

а Иисус сказал:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Они по-другому это читают: Ибо так возлюбил Бог-Сын этот мир, что воплотился на земле...дабы всякий верующий в Него не погиб.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|27 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
Они по-другому это читают: Ибо так возлюбил Бог-Сын этот мир, что воплотился на земле...дабы всякий верующий в Него не погиб.

Опять сам придумал и приписал другим, первое - ложь, второе - клевета. И все уже хроническое

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата QkfnfogQ
давайте не будем здесь говорить о заплатившем? просто я читал ответы Вельбовца.

А я не читал, ну и что?

И мне (как и ему, ко мне) нет никакого дела. И сказано не о нём, а о принципе бизнеса.

А я знаю бизнес и знаю пасторов.

Далее по теме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Что то долго нет моего собеседника, второго ника..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
Опять сам придумал и приписал другим, первое - ложь, второе - клевета. И все уже хроническое

Во даете. В чем же ложь? Сами учите, что Бог-Сын воплотился на земле. А теперь отрекаетесь?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
слуга
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата QkdjfhfQ
Иисус Христос это Истинный Бог и Жизнь вечная

Иисус Христос есть единственный Бог первый и последний дух животворящий рожденный от Святого Духа и тем пришедший во плоти для того чтобы предать себя в искупительную жертву для примерения Всевышнего с человечеством

Смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+642
|27 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Во даете. В чем же ложь? Сами учите, что Бог-Сын воплотился на земле. А теперь отрекаетесь?

нечего съезжать, читаем как написано и понимаемправильно, нечего  своё выворачивание конкретного места  Писаний преписывать другим

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

где это место кто-то на форуме переводил, читал, толковал как вы придумали?

короче солгали, так хоть имейте силу покаятся, хоть перед Богом, а не выкручивайтесь

P.S. а от истины воплощения Сына никто не отрекался, опять ложь...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы