Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+1379
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Сначала буквы в слова вставляем, затем слова в предложения вставляем и т.д.

Я знаю что вы и К*, это делаете. Так покайтесь.

я
Старожил
+1130
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Я знаю что вы и К*, это делаете. Так покайтесь.

Продождите...это ведь вы так сильно рады вставленной букве в имя Бога... .

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+365
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Так покайтесь

Вам это выражение надо в подпись поставить.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Al
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Из вики:

О́дин или Вота́н (прагерм. *Wōđanaz или *Wōđinazдр.-исл. Óðinn) — верховный бог в германо-скандинавской мифологииотец и предводитель асов. Мудрец и шаман, знаток рун и сказов (саг), царь-жрецкнязь (конунг)-волхв (vielus), но, в то же время, бог войны и Победы, покровитель военной аристократии, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий. Супруг Фригг.

В соответствии с эсхатологическими мифами викингов, в день рагнарёка Один будет убит чудовищным волком Фенриром.

Вопросик то с подвывертом)))

Старожил
+600
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
причём здесь мои комментарии или прочтения ?

я о том и говорю, что не при чем..

потому что Тит.2:13 ни о чем из того что в  ваших  комментариях или прочтениях - не говорит, более того  - говорит о другом если читать как написано.

 

Цитата Валерий -К
Я только попросил вас прокоменнитровать, почему тринитарии там увидели БОГА Отца?

я уже говорил - читайте правило Шарпа и все вопросы отпадут.

вы лишь нашли в предложении союз "и", но процитированный вами стих - никак не подпадает под конструкцию его правила

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|1 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата romirezz
я уже говорил - читайте правило Шарпа и все вопросы отпадут. вы лишь нашли в предложении союз "и", но процитированный вами стих - никак не подпадает под конструкцию его правила

Даже если прочитают, все равно будут противиться. Посмотрите, как старательно грамотные унитарии, стараются найти правило некорректным. Предлагают различные конструкции и схемы, а тут и того проще, перешел на личность, включил эмоции, выкрикнул лозунг, глядишь и нужда в здравой аргументации пропала.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Продождите...это ведь вы так сильно рады вставленной букве в имя Бога... .

Продолжайте ВМЕСТОАРГУМЕНТИРВАТЬ, пустословить.

 

Вам это выражение надо в подпись поставить

И тогда оно будет обращено не ко мне а к вам. Думайте а потом пишите.

я
Старожил
+1130
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Продолжайте ВМЕСТОАРГУМЕНТИРВАТЬ, пустословить.

Вы только что продемонстрировали этот замечательный навык, которым вы прекрасно владеете. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+365
|1 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
И тогда оно будет обращено не ко мне а к вам. Думайте а потом пишите.

Я о вас же забочусь))). Вы очень часто это выражение пишете. А поставьте в подпись - меньше нажимать на клавиатуру придется.

Получится что то вроде этого:

"Ложь! Неправда! Покайтесь!

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Валерий -К
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
но процитированный вами стих - никак не подпадает под конструкцию его правила

докажите, какому исключительному исключению не подходит.

от вашего пустословия я устал

и напоминаю, что попросил вас прокомментировать, на основание чего там ранние тринитарии видели, что это о БОГЕ Отце ?

Вы тоже видите, что там о БОГЕ Отце?  или не видите?

Тогда тоже ответьте, что вас на это подвинуло ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Вы только что продемонстрировали этот замечательный навык, которым вы прекрасно владеете. :)

Не я а вы, именно поэтому (кстати) вы и назвали это: этот замечательный навык,. Проговорились вы.

 

Я о вас же забочусь))).

Опять лжете.

 

Вы очень часто это выражение пишете.

И притом по адресу. Господь учит обличать дела тьмы.

я
Старожил
+1130
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
В заблуждении.

Это всё ложь! Покайтесь!

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Покайтесь!

Советую не откладывать на потом.

я
Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
4 Цитировать

Читаю уже несколько месяцев одно и тоже.

Возразить нечем, только ПОКАЙТЕСЬ.

======================

Костман, Ромирез я жду от вас вразумительного ответа.

Почему ранние тринитарии не рискнули говорить о том, что в том месте под словом БОГ не подразумевается Иисус, а имнно БОГ Отец ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Валерий -К нормальные люди в одном слове не делают две ошибки
Нормальные люди делают ошибки иногда.
Среди людей земных, ошибок не делают только ДУРАКИ.

СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ ДЕЛАЮТ ОШИБКИ  ИНОГДА,

А  ВОТ  ДУРАКИ ПОСТОЯННО

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Читаю уже несколько месяцев одно и тоже. Возразить нечем, только толдычит ПОКАЙТЕСЬ. например, гомик рассказывал бы, что это нормально, а ему в ответ, что бред это, Бог назвал мерзостью, а он в ответ толдычил бы постоянно это ложь, ПОКАЙТЕСЬ. полнейшая аналогия

Нет у вас аргументов. А поскольку Слово вы отвергаете, то ПОКАЙТЕСЬ.

 

Цитата Валерий -К
СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ ДЕЛАЮТ ОШИБКИ ИНОГДА, А ВОТ ДУРАКИ ПОСТОЯННО

Согласен. К сожалению, вы постоянно в ошибке: написано, что Иисус Бог; Яхве - многократно в Писании. А вы это игнорируете.

я
Старожил
Модератор
|6 Мар 2012
Цитировать

Валерий -К, за неоднократное и целенаправленное искажение ника собеседника (нарушение правил №1 и №5) - штрафной

Старожил
+1379
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ судья. Его не обманешь.

Аминь, не обманешь.

я
Старожил
+600
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Костман, Ромирез я жду от вас вразумительного ответа. Почему ранние тринитарии не рискнули говорить о том, что в том месте под словом БОГ не подразумевается Иисус, а имнно БОГ Отец ?

а почему почему почему, был светофор зеленый..

вам уже сказали  - потому что конструкция стиха не дает повода понимать по другому, ибо не имеет ничего общего с конструкцией и закономерностью  выявленной Шарпом..

и то, что слово Бог или Господь - это не имя собаственное, на чем тут пытались спекулировать противники Сына Божиего - теперть играет с ними злую шутку.., они не могут поверить что Павел именует Христа великим Богом и Спасителем нашим.., но он это делал все время, называя Христа Господом и Спасителем нашим цитируя Септуагинту

когда вы уже начнете верить Библии а не вашему богу века сего?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
думаю тринитариям надо добавить ещё одного бога 4 ....., у которых Бог века сего ослепил умы, ....

Вашего бога нам не надо. Ми останемся с Богом Единым, Истинным.

я
Писатель
+34
|7 Мар 2012
1 Цитировать

Учение о Триедином Боге сводится к трем положениям:                                                                                            1) Бог троичен и троичность состоит в том, что в Боге Три Лица (ипостаси): Отец, Сын, Святой Дух.                          2) Каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а суть единое Божественное существо.         3) Все три Лица отличаются личными, или ипостасными свойствами.

Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Никакая спекулятивная философия не могла подняться до уразумения тайны Пресвятой Троицы. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.Не случайно о. Павел Флоренский называл догмат о Святой Троице "крестом для человеческой мысли". Для того, чтобы принять догмат о Пресвятой Троице греховный человеческий рассудок должен отвергнуть свои претензии на способность все познавать и рационально объяснять, т. е. для уразумения тайны Пресвятой Троицы необходимо отвергнуться своего разумения.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Валерий -К
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата valera777
Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка

если непостижим на уровне рассудка, то его приняли безрассудные

Но Иисус говорил внятно и постоянно разъяснял на уровне рассудка

спасибо вам,

я давно это подозревал, особенно по некоторым участникам  у которых нет рассудка.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
если непостижим на уровне рассудка, то его приняли безрассудные

Приняли умные. А вот те, кому недостает, а думают что умные - не приняли.

я
Старожил
+365
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Приняли умные. А вот те, кому недостает, а думают что умные - не приняли.

Можно ли назвать умным того, кто принимает то, чего нет в Писании?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Можно ли назвать умным того, кто принимает то, чего нет в Писании?

То есть, по-вашему, кто принимает, что наркомания, наркотики - грех, - тот не умный? ... А если говорить о триединой природе Бога, так Писание просто многократно говорит об этом, не принимать это могут только люди с проблемами.

я
Старожил
+359
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата valera777
для уразумения тайны Пресвятой Троицы необходимо отвергнуться своего разумения.

...и принять разумение тех, кто выдумал эту языческую сказку.

Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать
...и принять разумение тех, кто выдумал

И поверить Писанию.

я
Старожил
+365
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
о триединой природе Бога,

Даже такого выражения не встречал в Писании. "триединая природа Бога".... Может подскажете, где вы это вычитали? Может у меня Писание отличается от вашего?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Даже такого выражения не встречал в Писании.

Наркомания.... Даже и не встречал такого в Писании.

 

Может подскажете, где вы это вычитали? Может у меня Писание отличается от вашего?

Просто читайте все писание, и принимайте написанное в нём.

я
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
1 Цитировать

Библия ясно показывает, что Христос имеет те же качества, что и Бог. Действия приписываемые Отцу, приписываются и Сыну, что неоспоримо доказывает единосущность Отца и Сына. Рассмотрим некоторые качества и действия присущие Сыну как и Отцу.

ИМЕЕТ СЛАВУ ТВОРЦА

Иоанна 17:5 "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира". Это место Писания в сочетании с Исаией 42:8 и 48:11 является неопровержимым доказательством Божественности Господа Иисуса Христа.

В Исаии 42:8 Сам Иехова [так вернее] категорически заявляет: "Я Господь, это - Моё имя, и не дам славы Моей иному ...". В Ис 48:11 Иехова опять говорит: "Ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!" Эти стихи ясно показывают, что Божья слава пренадлежит только Ему и не может быть отдана кому бы то ни было,

однако Христос имеет славу Творца потому, что создал весь мир и всё Им стоит Колос 3:16,17; Ин 1:3 и Сам Бог говорит в Пс 44:18 "Сделаю имя Твоё памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки.

Христос есть Слово от Бога. В Пс 137:2 написано "... ибо Ты возвеличил слово Твоё превыше всякого имени Твоего. Бог не противоречил Себе, Его слава принадлежит только Ему. А потому, Христос и Бог - одно.

я

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы