Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+642
|3 Фев 2012
5 Цитировать
И для них языческая доктрина троицы милей всего становится...

языческая для тех кто не понимает и отвергает Писание и Сына, хотя таких почти не было ранее, и не много сегодня, а христианство из разных церквей, исповедующее Бога Отца и Сына и Святого Духа, проповедует Евангелие и врата ада не разрушили его, вот уже 20 веков, а ереси подоюные вашей то появлялись, то пропадали на века, впрочем это собственно к христианству не имеет отношения

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|3 Фев 2012
5 Цитировать

8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
9 И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня.
10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.
(Зах.2:8-11)

благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему
(Лук.1:68)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|3 Фев 2012
4 Цитировать

«Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.» Мал. 3:1


-«А Он говорил о храме тела Своего.» Ин. 2:21

Старожил
+642
|3 Фев 2012
7 Цитировать
«Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.» Мал. 3:1
-«А Он говорил о храме тела Своего.» Ин. 2:21

Как хорошо подметили! именно так все и произошло именно в тело  человека, Господь вошел как в храм, но не попользовался, а стал человеком

А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
(Откр.21:21,22)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата kostman
Господь вошел как в храм, но не попользовался, а стал человеком

Нет, это не библейски. По вашему Бог стал человеком. По библейски Бог был в Человеке.

Иначе, Бог умер и воскрес. А Бог не умирает.

Старожил
+642
|4 Фев 2012
6 Цитировать
Нет, это не библейски. По вашему Бог стал человеком. По библейски Бог был в Человеке. Иначе, Бог умер и воскрес. А Бог не умирает.

так вы исповедуете две личности в Иисусе Христе?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|4 Фев 2012
3 Цитировать

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его,

и светильник его - Агнец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Святой, вы поражаете своими ответами. :)

А вы нет.

 

Цитата Комп
Есть юмористическая сценка. В ней директор театра доказывает одному актеру, что он переигрывает. А тот на все возражения говорит: "Это всё грязные инсинуации!" Так и вы. Вам что ни говори, у вас распространенные ответы такие: "Это лукавство!", "Это ложь!" и т.д.

Вы не имея аргумента, решили по бла-блакать! ... 

я
Старожил
+365
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
так вы исповедуете две личности в Иисусе Христе?

Если вы применяете термин "личность" к Богу, то в Писании такого нет.Бог превыше определения "личность".

Есть Сын Божий, Человек Иисус, которого Бог сделал Господом и Христом. В Котором пребывал Его Бог, Отец. Человек Иисус Христос является посредником между Богом и людьми. Все по Писанию...

Старожил
+600
|4 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата kostman
так вы исповедуете две личности в Иисусе Христе?

он исповедует доктрину аватара, или марионетки.. как хотите.., при чем большая часть тут противной стороны

.

когда же спрашиваешь о Том, Кто же в мире был через Которого он начал быть - оказывается это был Бог Отец

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Если вы применяете термин "личность" к Богу, то в Писании такого нет.Бог превыше определения "личность". Есть Сын Божий, Человек Иисус, которого Бог сделал Господом и Христом. В Котором пребывал Его Бог, Отец.

не надо ерничать.. или личность или не личность... другого нет варианта, можно сказать, что Бог это не Бог, ибо Бог превыше определения Бог...  и хоть выглядит глупо, но не хуже чем не личность потому что превыше...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Бог превыше определения "личность". Есть Сын Божий, Человек Иисус, которого Бог сделал Господом и Христом

Это уже обсуждалось. Вы так и не пояснили, почему Бог превыше определения "личность"?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|4 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата DAN
Это уже обсуждалось. Вы так и не пояснили, почему Бог превыше определения "личность"?

потому что выгоден Бог безличный, а вообще это просто забалтывание вопроса о двух личностях во Христе для еретиков, личность тот кто обладает личностными качествами , не личность - тот, кто не имеет этих качеств. деревянный идол не имеет их, каменный тоже ... объект веры унитариев не личность

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
потому что выгоден Бог безличный, а вообще это просто забалтывание вопроса о двух личностях во Христе для еретиков,

И не боятся святотатствовать...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|4 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата DAN
И не боятся святотатствовать...

22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:22-25)

Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:32)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1379
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Человек Иисус Христос является посредником между Богом и людьми. Все по Писанию...

Аминь! Как и это по писанию: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(РИм. 9)

------------

Так почему писание фильтруешь?

я
Старожил
+952
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Так почему писание фильтруешь?

У них установлен фильтр под названием "сторожевая башня".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
У них установлен фильтр под названием "сторожевая башня".

Жаль.

я
Писатель
+234
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Жаль.

«Твердый в вере, если будет говорить и состязаться с еретиками или неверными, никогда не смутится, потому что имеет внутри себя Иисуса, Начальника мира и тишины. И такой, после мирного состязания, может с любовью привести многих еретиков и неверных в познание Спасителя».

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата olvia
И такой, после мирного состязания, может с любовью привести многих еретиков и неверных в познание Спасителя

на это и надеюсь, для этого вам всем и пишу

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|4 Фев 2012
1 Цитировать

«Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас».

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
2 Цитировать

ну, это не о вас. тут подобралась компания, котороя дружно навешивает ярлыки типа СИ, а некоторые прямо пишут, мол ты не брат мне.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
котороя дружно навешивает ярлыки типа СИ,

Фаталити, мил человек, но откуда это пошло - когда вам задается вопрос, чем отличны ваши убеждения от СИ, вы ведь не ответили, вот и появились подобные выводы, вот я ж вам задавала его тоже) но безответно.Разъясните , пожалуйста), тогда и недопонимание закончится.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата olvia
огда вам задается вопрос, чем отличны ваши убеждения от СИ, вы ведь не ответили

я разъсняю свои убеждения постоянно - на форуме тысячи моих постов - читайте темы с начала, если вам  интересно, во что я верю (кроме нынешнего ника это юрий37, юрий38, юрий39, юрий4О, юpий™)

а оправдываться, что я не СИ или не верблюд, или еще не кто-либо, я не собираюсь.

также я стараюсь придерживаться темы, а вы норовите уходить во флуд и оф топ.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|4 Фев 2012
6 Цитировать

Фаталити, ну просто широко известно неприятие ими Божественности Господа и несогласие с очень многими местами Писание, попросту вычеркивание - об этом даже, наверное, ребенок знает, не надо даже углубляться в их "учение".

А общение с вами, чтение ваших постов, ваше мнение - делаю выводы - четкое неприятие Христа как Господа Бога плюс неверие многим местам Писания, объясняете это неправильными переводами, далее вы приводите в пример Л.Толстого, который с карандашом (вычеркивая то что не нравится) предлагает читать Евангелия , вот и сам собою напрашивается  логический вывод - что вы, ну хотя бы, если не они, то где-то очень рядом...)

(и не бойтесь немного отойти от темы - нельзя ее ведь полно изучить, если откинуть все что с ней связано, любые причины и следствия)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|4 Фев 2012
3 Цитировать

не смею на вас давить.)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1130
|4 Фев 2012
3 Цитировать

olvia, чем вы отличаетесь от пресвитерианцев? Дайте развернутый и полноценный ответ. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
olvia, чес вы отличаетесь от пресвитерианцев? Дайте развернутый и полноценный ответ. :)

да, и прокомментируйте весь список пожалуйста (развернуто и полноценно) )))

а как закончите, я еще подкину )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
2 Цитировать

зы

olvia, если вас интересуют иеговисты на этом форуме, то вот я обнаружил одного: Эней

тема Есть ли в Библии ошибки?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы