Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+365
|6 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Святой
Только не приписывайте его мне, врунгель.

Вам незачем что либо приписывать. Ваших высказываний хватает с головой.

Писатель
1 Цитировать

Мир  дому вашему, братья и сестры!

Прошу прощения за задержку с ответом, форсмажоры!

 

Чудеса. Сначала вы сказали, что Сын был всегда,

И сейчас повторю - не искажая Писания, а как я понимаю.

 

а потом согласились, что Он радился в Вифлиеме...

родился Сын Человеческий у девы Марии.

 

определитесь всегда Он был или в какой то момент был рожден?...

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Он был всегда, а в Вефлиеме был представлен(рожден) во плоти.

 

Цитата FatalitY
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Для Марии - мужа не знавшей, Ангел возвещает об "изнасиловании" и рождении младенца! Должна она знать, что отец младенца - Бог? Для неё он Сын Божий, для Бога - сын Человеческий(т.е. Марии)!

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-18)

Благослови нас Господи!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
4 Цитировать

Александр Бабенко, а вы знаете, что Бог один? читали об этом в Библии?

так кого послал Бог в мир? самого себя или еще одного Бога?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так кого послал Бог в мир? самого себя или еще одного Бога?

неоспоримо

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
0 Цитировать

Возлюбленный брат мой во Христе Юрий!

 

Цитата FatalitY
а вы знаете, что Бог один?

Конечно знаю! А разве я сказал что два?

 

Цитата FatalitY
читали об этом в Библии?

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
(2-е Тимофею 2:23)

 

Цитата FatalitY
так кого послал Бог в мир?

Иоан.3:16-18

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

 

Цитата Комп
неоспоримо

???

Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего.
(Притчи 27:14)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1130
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Конечно знаю! А разве я сказал что два?

Как же Бог Сам Себя в мир послал, если Он Один и Иисус Бог и Отец Бог?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
1 Цитировать

Приветствую тебя возлюбленный  брат мой во Христе Юрий Мехайлович! Мир дому твоему и тому кто в нем!

 

- А это с чем стыкуется? «А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ВЫ И РАБ МОЙ, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ И ВЕРИЛИ МНЕ, И РАЗУМЕЛИ, ЧТО ЭТО Я: ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО БОГА И ПОСЛЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ» /ИС.43:10/ "Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" Дея.2:36 «ИБО ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ» /ИН.14:28/

Не смог понять мысль твою, дорогой брат, прости.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
2 Цитировать

тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1-е Тимофею 6:4-5)

 

Цитата Комп
Как же Бог Сам Себя в мир послал, если Он Один

На то Он и Бог! Но послал Он

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-18)

 

Цитата Комп
Иисус Бог и Отец Бог?

Разве я говорил это?

Ты сказал.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+642
|7 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
Как же Бог Сам Себя в мир послал, если Он Один и Иисус Бог и Отец Бог?

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Евр.10:5-9)

странные люди, когда написано ясно, что Сын Божий пришел Сам, что бы спасти, они говорят - заставили, никто о рождении не спрашивал, когда написано, что ради нас уничижил Себя - говорят вот Он просто человек, когда говорится о Его Славе и о Нем прежде бытия мира - отвечают, что это не Он.

Отвергают ибо дела их злы

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|7 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну вот. Троицу проехали. Теперь тетроица. ... и таков был вид их: облик их был, как у человека; и у каждого четыре лица, ..... Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех. ЧЕТЫРЕ ИПОСТАСИ В ОДНОМ, но и их тоже было четыре

и опять своё невежественное понимание и стеб над откровением приписывают другим, но отвечать ведь  сами будете

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", 9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. (Евр.10:5-9)

Вы на вопрос так и не ответили.  "Как же Бог Сам Себя в мир послал, если Он Один и Иисус Бог и Отец Бог?" Написано, что Бог послал в мир Сына, если Сын - Бог, то Бог послал Бога. А так, как Бог Один, то получается, что Бог послал Сам Себя.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|7 Фев 2012
7 Цитировать

Воля Отца, Сына и Святого Духа одна, потому Сын пошел Сам и Отец послал и Дух Святой освятил

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
Воля Отца, Сына и Святого Духа одна, потому Сын пошел Сам и Отец послал и Дух Святой освятил

Я и говорю,  что у вас Бог послал Сам Себя, точнее некоторую часть Своей троицы.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка

да, есть такое....

тринитарии угождали язычнику Константину на соборе за благосклонность кесаря в деле раздачи должностей и привилегии,

затем тринитарии придумали себе дорогие одеяния, короны, нацепили золотые кресты с драгоценными камнями,

затем тринитарии устроили массовую торговлю индульгенциями и обложили прихожан церковными налогами...

удаляйтесь таковых.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
1 Цитировать

Приветствую Комп.

 

Цитата Комп
Я и говорю,  что у вас Бог послал Сам Себя, точнее некоторую часть Своей троицы.

Да, это точнее. А что сделал у вас Бог?

 

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)

Сущий

разг. подлинный, истинный, самый настоящий

устар. существующий, имеющийся в наличии

Не́дра — часть земной коры, расположенная ниже почвенного слоя, а при его отсутствии — ниже земной поверхности и дна водоемов и водотоков, простирающаяся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения (Преамбула к ФЗ "О недрах).

Недра – часть земли, включающая материальные вещества (полезные ископаемые), находящиеся в верхней части земной коры, в пределах которой возможна их добыча для всех видов деятельности людей.

Единородный Сын . устар. существующий, имеющийся в наличии, подлинный, истинный, самый настоящий    Не́дра — части  Отчем, Он явил.

Возростай в Господе и с Господом!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
FatalitY
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Не́дра — части

какие "недра"? ))) ну зачем эта заумь и спекуляция на старославянском слове?

Иоанн писал Евангелие на русском или на греческом?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|7 Фев 2012
2 Цитировать

данные моего профиля может посмотреть любой желающий.

но зачем вы их опубликовали в этой теме? это оф топ

 

Для такой анкеты трудно узнать твою личную позицию

моя личная позиция по текущей теме - в моих постах

Если заменить слово тринитарии на лжехристиане - это будет ближе к реальности!

так и есть, но можно не менять, это слова-синонимы. ведь именно те, кто принимал "символы веры", те же самые и погрязли в мамоне, причем решения принимались на том же самом соборе. далее их продолжатели, опираясь на их идейный фундамент - доктрину троицы - продолжили то, что я описал.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ведь именно те, кто принимал "символы веры", те же самые и погрязли в мамоне, причем решения принимались на том же самом соборе.

Но я вел беседу согласно своему пониманию писания и неоднократно просил поправлять меня.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
FatalitY
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Желаю тебе познать Господа и Он откроет тебе Писание.

ну что тут скажешь )))

читаю в ваших словах суровый приговор: я не познал Господа и Писание мне не открыто 

но это лишь ваше мнение обо мне. читайте 1 Кор. 4:3-4

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|7 Фев 2012
Цитировать


Александр Бабенко, не переходите на лисности, общайтесь ПО ТЕМЕ, а личную информацию о собеседниках не следует размещать в темах. Кому интересно - сам прочтет (нарушение правил №5 и №7). Реплики не по теме - удалены

Старожил
+1130
|7 Фев 2012
2 Цитировать
А что сделал у вас Бог?

У нас Сына послал.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+365
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Он был всегда, а в Вефлиеме был представлен(рожден) во плоти.

Кто? Бог? Сын? Человек Иисус Христос?

Писатель
+141
|8 Фев 2012
6 Цитировать

"Бог явился во плоти" - конкретно подтверждает, что Иисус - не просто посланник Бога, но Сам Бог, явившийся во плоти.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+1130
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата OKey
но Сам Бог, явившийся во плоти.

Если Иисус Сам Бог, явившийся во плоти, то кому Он молился и кто Его воскресил из мертвых?

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

(Деян.2:32)

О каком Боге Иисус говорил здесь, если Иисус и есть Сам  Бог, пришедший во плоти?

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+141
|8 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
Если Иисус Сам Бог, явившийся во плоти, то кому Он молился и кто Его воскресил из мертвых?

Молитва есть обращение низшего к высшему, и молился Иисус Отцу, как высшему, не потому что был ниже как Бог ("Он не почитал хищением быть равным Богу"), но потому что "принял образ раба".

.

Из мертвых Бог воскресил Сына Человеческого.

.

Рассуждая об Иисусе Христе нужно понимать, что в нем сочиталось и Божья природа и человеческая.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
пастор777
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата OKey
Рассуждая об Иисусе Христе нужно понимать, что в нем сочиталось и Божья природа и человеческая.

Именно от подобного рассуждения и бегут унитарии, так как в их сознании это просто невозможно!

Старожил
+1130
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата OKey
Из мертвых Бог воскресил Сына Человеческого.

А Сын Человеческий это Бог или нет?

 

Цитата OKey
и молился Иисус Отцу

Иисус Бог и Отец Бог. Кто кому молился? Бог Богу? Бог молился Сам в Себе? Разве может устоять царство разделившееся в самом себе?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|8 Фев 2012
3 Цитировать

Ещё простой, но очень важный вопрос:

Имел ли Иисус личность человека?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата OKey
Рассуждая об Иисусе Христе нужно понимать, что в нем сочиталось и Божья природа и человеческая.

- Конечно! Во Христе сочиталась и Божья природа, и человеческая, как сочетается она в ЛЮБОМ христанине, крещенным Святым Духом.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
пастор777
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Иисус Бог и Отец Бог. Кто кому молился? Бог Богу? Бог молился Сам в Себе? Разве может устоять царство разделившееся в самом себе?

так ведь написано вы боги и когда ты талмид - бог молишся Богу это как возможно?????

Да и причем тут разделившееся царство? Когда один в другом не усиление ли это?????Я и Отец одно это что разделение?????Унитарий и есть унитарий!!!!

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы