Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+1379
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Серж Севастополь
Цитата kostman
единородный Бог

Святой: Серж, если бы тебе это помогло, тогда - да; а так зачем ты зря себя по лбу бьеш?

я
Старожил
+1379
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Комп, как смертный может сказать: Сказал им Иисус, Истинно, истинно говорю вам, прежде Аврааму случиться Я есть.

И в место ответа последовало:

 

Цитата Комп
Сначала прокомментируйте, как бессмертный мог умереть.

Лукавство.

я
Местный
+26
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт.3:22)

В этом контексте имееться в виду, что Адам стал как один из нас-противоположное единству Бога,а именно адам стал по образу отравившего его змея.Поэтому он не мог видеть своей греховности и покаяться. в адаме образовалась природа бунтаря и обвинителя.Именно поэтому Господу пришлось выселить его из сада,чтобы в вечность адам не разделил с дьяволом в аду.С уважением

мы-свет миру
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата G777
И, считаете ли вы, што между действием Отца и действием Сына есть временной промежуток.? То есть, Сын посмотрел- сделал.. Сначала посмотрел- потом, сделал...

По разному. Например, со смертью Лазаря, ОН уже знал, но не пошёл сразу.

Но в целом, времени между Ним и Отцом не могло быть, Поскольку в Нём был Отец. Могла лишь быть отстрочка исполнения, опять же, её показывал Отец.

Посмотрел- сделал, это просто показывает последовательность, без знания ничего не сделаешь. Ведь волю и самостоятельность Иисуса БОГ не забирал. Иначе просто робот.

 

Цитата G777
Не ясно Он человек, по вашему, или подобие человека.?

Есть три периода жизни Иисуса.

Первый, это в мыслях БОГА, до сотворения мира и до времени рождения на земле.

Второй, рождение человека от семени Бога и плоти Марии. Поэтому рождаемое Святое.  И до Его смерти на Земле.

Третий, (воскресение, схождение и вознесение) на небесах.

Поэтому, когда я говорю о периоде до рождения, то ОН мысль = Дух, Образ Бога без плоти.

Когда я говорю о периоде жизни на земле, то ОН  Человек.

Когда я говорю о периоде после воскресения, то ОН подобие земного человека или Человек в новой вечной плоти. Образ БОГА во плоти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата QkffiglQ
здравствуйте. я вам писал о призвании имени Господа для спасения. в ветхо-заветнее время говорилось что в будущем для спасения нужно будет призвать имя Господа (Бога Израилева), и Пётр цитирует этот текст в ново-заветнее время и говорит что призвать нужно имя Иисуса Христа для спасения. неужели Пётр исказил пророчество, заменив имя Господа (Бога Израилева) на имя Иисуса Христа (Господина и Человека)?
Цитата QutntogQ
согласно пророчеств нужно будет для спасения призывать имя Господа Бога Израилева, а согласно вашей трактовке спасение совершал обычный Человек, а уже в реале призываем имя Человека - Господа (но не Господа Бога Израилева). у вас какая-то перетасовка с именами. вы имена перетасовываете как картёжник карты.
Цитата QlopgmfQ
я не против благодати, Посредника и Ходатая. только ведь согласно пророчества нужно будет призывать не имя Человека, не имя Посредника, а имя Господа Бога.
Цитата QitogkfQ
слова Петра вы что ли игнорируете? в данный момент я спрашивал о словах Петра. как так получилось, что слова Иоиля о призвании имени Господа (Бога Израиля) он перефразирует в призвание имени Иисуса Христа (Который для вас просто Человек).

спасибо за правильный вопросы и очевидность логики Апостолов в отношении Иисуса Христа как Господа, на которую у компании противников вразумительных аргументов с их логикой - нет..

все, что они могут придумать - это "не такая логика у Апостолов", "нужно призывать Отца во имя Иисуса Христа" и прочий как всегда абсурд, не в силах признать единого Господа и Спасителя ВЗ и НЗ - Иисуса Христа

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата QitktogQ
во 2 главе Филиппийцам Павел не цитирует и не трактует пророка Иоиля. объяснение о имени Иисуса Христа не в контексте спасения, а в контексте примера смирения и последующего превозношения Богом.

более того, Павел в Фп.2:10-11:

10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

.

- говорит в контексте пророчества ИСАЙИ 45:23-24

23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

.

от куда Грека взял ИОИЛЯ??? не понятно...

это очень сильное пророчество у Исайи в контексте ваших вопросов, следуя которому логика компании противников, объявила Бога - лжецом, или Апостолов - еретиками... одно из двух..

а это говорит уже у них нет никакой логики и здавого смысла

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|29 Янв 2012
4 Цитировать

"...и Слово было Бог"

Какой Бог? Дух, Отец или Сын?

Если вы учите, что Слово - это Сын, значит речь идет об Одной единственной личности Бога (О Сыне). :) И в этом у вас тоже несостыковка.

 

Цитата Святой
Лукавство.

Святой, вы поражаете своими ответами. :)

Есть юмористическая сценка. В ней директор театра доказывает одному актеру, что он переигрывает. А тот на все возражения говорит: "Это всё грязные инсинуации!"

Так и вы. Вам что ни говори, у вас распространенные ответы такие: "Это лукавство!", "Это ложь!" и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
от куда Грека взял ИОИЛЯ??? не понятно...

вы  не следите за ходом дискуссии, скорее всего либо выборочно читаете, либо у вас пробелы по Писаниям.

В Деяниях:  Пётр использовал слова Иоля

QlopgmfQ вёл об этом дискуссию с Кн. Грека,

QlopgmfQ утверждает, что имя Иисус предназначено только для спасения, при этом спрашивает о происхождении имени.

А как ваше имя Ромирез?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
"...и Слово было Бог"   Если вы учите, что Слово - это Сын...

а по вашему - нет (Ин.1:14) ???

 

Цитата Комп
значит речь идет об Одной единственной личности Бога (О Сыне). :) И в этом у вас тоже несостыковка.

это у вас не стыковка, ибо у вас куда то исчезло то, что Слово было с Богом..

с каким Богом -  Сын был с Сыном? или все таки Сын был с Отцом, от Которого исешел и пришел в мир, как Он говорил?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы не следите за ходом дискуссии, скорее всего либо выборочно читаете, либо у вас пробелы по Писаниям. В Деяниях: Пётр использовал слова Иоля

я может и выборочно читаю, но внимательней чем вы

речь в дискуссии у Греки была о якобы трактовании Павлом - пророчества Иоиля в Фп.2:10-11, но никаким Иолем в Фп.2:10-11 -   не пахнет, ибо очевидна связь с Исайей 45:23 которого я процитировал

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2012
3 Цитировать

30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.
(Деян.5:30-33)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
в Фп.2:10-11 - не пахнет,

опять же, у них зашла речь "о механизме" ,

а там сильно пахнет, выражаясь вашим сравнением

а ваше местописание из Иссвйя 45 вообще то о БОГЕ (Отце) и никак "не пахнет" никем другим

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
а ваше местописание из Иссвйя 45 вообще то о БОГЕ (Отце) и никак "не пахнет" никем другим

вот потому то ваше богословие и компании -  В ПРОСАКЕ из за бессилия признать единственного Господа - Иисуса Христа!

.

ибо если это пророчество о БОГЕ(Отце) а не о Сыне Божьем - то выходит что БОГ(Отец) - ЛЖЕЦ нарушив Свою клятву и слово:

ИСАЙИ 45:23-24

23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

.

либо Апостолы, бывшие из иудеев - ЛЖЕУЧИТЕЛЯ

Фп.2:10-11:

10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

 

Цитата Валерий -К
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.

еще один просак вашего богословия, в котором на сколько я помню у вас Дух Святый - это БОГ(Отец)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата godsan
В этом контексте имееться в виду, что Адам стал как один из нас-противоположное единству Бога,а именно адам стал по образу отравившего его змея.Поэтому он не мог видеть своей греховности и покаяться. в адаме образовалась природа бунтаря и обвинителя.Именно поэтому Господу пришлось выселить его из сада,чтобы в вечность адам не разделил с дьяволом в аду.С уважением

очень хорошее замечание, согласен, что текст прямо так и читается Адам стал как Один(единственный, первый), познавший добро и зло...

Но слова из Нас присутствуют во всех переводах, от раввинистических до современных, даже у расселитов...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
еще один просак вашего богословия, в котором на сколько я помню у вас Дух Святый - это БОГ(Отец)

Ромирез, ну сколько можно вам объяснять.

БОГ(Отец) есть ДУХ Святой и если ОН даёт от Своего Духа, так радуйтесь, а не пишите богохульство, что БОГ лжец. Как у вас вообще рука подымается так писать?  Чувствуется влияние святого- слепого.

Перед БОГОМ склонится всякое колено, а Иисусу дана власть ДОКОЛЕ .   ПЕРЕЧИТАЙТЕ.

-

вы Иссайю тоже выборочно читаете?

я уже спрашивал многократно, но до сих пор молчок:

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:10-12)

В 10 стихе это Иисус о себе говорит? ? ?

12 ст.-  какая часть Иисусу будет дана и кем ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Меня спросил  G777   как я считаю и какое моё мнение по заданным вопросам. И я дал ему ответ.

вы мне поставили минус.godsan

Мне он в принципе "по барабану".

Но интересно, поскольку вас это не касалось - это раз.

Во- вторых, там нет нарушений правил общения.

В третьих, учитывая, что это открытый форум и каждый может высказывать своё мнение, то вы ничего не сказали - с чем вы не согласны и почему.

В четвёртых, это моё личное мнение и вас оно никоим образом не касается.

В пятых, (моё личное мнение) человек выражает себя эмоциями, когда больше нечем.

Интересн мой в следующем: -  у вас это хобби?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ(Отец) есть ДУХ Святой и если ОН даёт от Своего Духа

вы смешали понятся "являться" и "иметь"  -   сами запутались, или других думаете запутать?

.

Дух исходит от Отца, а не - Отец есть Дух Святой

Иисус послал нам Духа Святого ОТ Отца , а не -  послал нам Отца , потому что Дух Святой - не Бог Отец

(Ин.15:26)

но вы продолжаете писать свои выдумки вопреки Писанию

 

Цитата Валерий -К
так радуйтесь, а не пишите богохульство, что БОГ лжец. Как у вас вообще рука подымается так писать? Чувствуется влияние святого- слепого.

так это ваше богословие Его делает лжецом.., или Апостолов лжеучителями

 

Цитата Валерий -К
Перед БОГОМ склонится всякое колено, а Иисусу дана власть ДОКОЛЕ . ПЕРЕЧИТАЙТЕ.

ДОКОЛЕ ЧТО? доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих

так пред кем преклонится всякое колено, когда Бог говорит что положит их в подножие ног Сыну???

.

так спрашивается - Бог солгал в Ис.45:23-24 или в Псалме??? а если  не солгал - То Кто есть Сын?

 

Цитата Валерий -К
В 10 стихе это Иисус о себе говорит? ? ?

Отец говорит о Сыне Который в форме Бога пребывающий - опустошил Самого Себя форму раба принявший в подобии человеков сделавшийся, все это описано в Фп.2:6-11, Евр.1:2-10, 2:14-17

.

или по вашему Бог говорит о факте своей несправедливости предав невинного человек на смерть за грех других?

 

Цитата Валерий -К
12 ст.- какая часть Иисусу будет дана и кем ? ? ?

хорошая учительская проповедь по Ис.53:12

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
росто оно исполнилось не так, как этого хочется тринитариям. - Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. - Зачем же давать Имя Тому, Кто и так его от вечности имел? Почему не во славу Иисуса, а во славу Бога Отца?

Т.е. вопрос зачем давать имя, если оно уже было, вводит Вас в ступор? Да и вообще,  Вы постоянно забываете, что ставший полностью человеком, должен получать имена, на них нет лимитов.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления,
Цитата Валерий -К
В 10 стихе это Иисус о себе говорит? ? ? 12 ст.- какая часть Иисусу будет дана и кем ? ? ?

В стихе 10, пророк говорит о человеке, которым стал Сын. Какая часть дана Иисусу, Отцем не знаю, придем к Нему увидим.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата слуга
а вообще есть Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух, но вначале было слово "Бог" у первого и последнего духа животворящего, Бог Отец и Бог Святой Дух появились потом

Вам нужно дождаться положительной динамики в самочувствии, а потом уже принимать участие в столь серьёзных темах.Оставьте противление Слову. Искажающие слово Божие погибнут.

В вечности нет временнОго "потом"..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата godsan
В этом контексте имееться в виду, что Адам стал как один из нас-противоположное единству Бога,

Вопрос задан не о наследованной природе Адама, а о том, почему Бог так говорит,"один из Нас" ?

Сказал бы " Адам стал как и Я, знающим добро изло"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
В Деяниях: Пётр использовал слова Иоля QlopgmfQ вёл об этом дискуссию с Кн. Грека,
Цитата Валерий -К
опять же, у них зашла речь "о механизме" ,

Ну-да! Спасибо. Думаю и QQ понял о чем была речь.

Дело-то не столько в Иоиле, можно и к пророку Исаие 45 применить, сколько в принципе, механизме, того, что делает Имя Иисуса столь значимым и для преклонения, и для спасения.

-

Бог дал Иисусу Имя превыше всякого и потому Имя Иисуса столь значимо.

-

Я пришел во имя Отца Моего

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
пастор777
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Сначала прокомментируйте, как бессмертный мог умереть.

Коментирую! Комп, что в твоем понимании что есть смерть? Умереть - это значит перестать существовать? А кто тогда проповедовал в аду, труп что ли?...... потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (1Пет.3:18-20)

Исследуй, что есть смерть!..... И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф.10:28) .....Комп человек имеет дух, душу и тело, умертвить тело это еще не значит умереть всему человеку! Иисус быв умервщлен по плоти, но ожив духом, проповедовал, а это ой, как о многом говорит......

Удален
FatalitY
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата пастор777
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал

сначала ожив, а затем  сойдя, проповедал

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Стал смертным, оставаясь бессмертным.......... Что вы пишете? Если вы не верите в смерть Иисуса Христа (а вы пишете, что он не мог умереть), то вам в этой теме ещё рано писать.

Спешишь, очень спешишь говорить...

Удален
поиск77
|30 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
все, что они могут придумать - это "не такая логика у Апостолов", "нужно призывать Отца во имя Иисуса Христа" и прочий как всегда абсурд, не в силах признать единого Господа и Спасителя ВЗ и НЗ - Иисуса Христа

Ромирез ! поздравляю , вы стали единствеником!   теперь ждите камней в ваш огород !

Удален
пастор777
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сначала ожив, а затем  сойдя, проповедал

а бесов Он изгонял плотью что ли? Или Святой Дух в плоти Христа жил? Где находился Бог во внешнем дворе или в святилище, или в святое святых? В святое святых - это дух человека куда и вселяется Святой Дух - Бог! Так что Иисус всегда был духовной личностью, а дух не умирает!

Удален
FatalitY
|30 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата пастор777
а бесов Он изгонял плотью что ли?


Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Цитата пастор777
Цитата пастор777
Иисус всегда был духовной личностью, а дух не умирает!

если ваш Иисус не умирал, то и не воскресал.

А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата пастор777
Иисус всегда был духовной личностью, а дух не умирает!

Значит так и никто не умер за ваши грехи.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если ваш Иисус не умирал, то и не воскресал.

Детский лепет!

 

Цитата Комп
Значит так и никто не умер за ваши грехи.

Оставте младеньческое! Пора бы уже!

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы