Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
пастор777
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Насчёт вашего второго поста даже разумного не могу ничего сказать. Если БОГА небеса не вмещают, как ОН может сойти на человека или даже на Землю ВЕСЬ? Или в каждом христианине отдельная личность? Это что миллиард личностей?

Да, действительно, ничего разумного так и не смог сказал, это ты правильно написал. твои слова: Неужели вы до сих пор не поняли, что БОГ безграничен, бесконечен, Его Дух неисчерпаем.  И тут же утверждаешь обратное, говоря,  как Бог может ВЕСЬ сойти на человека, разве Бог в Своем всемогуществе и безграничности не весь в человека вселился?  Или часть Бога в нас вселилась? Неужели только часть Святого Духа вселилась в нас! Не об этом ли лже учении, которое ты преподаешь,  предупреждал апостол Павел, говоря: Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. (Кол.2:8-10)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
2 Цитировать

«И СЕ, ГЛАС С НЕБА ГЛАГОЛЮЩИЙ: СЕЙ ЕСТЬ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ, В КОТОРОМ МОЕ БЛАГОВОЛЕНИЕ» /МФ.3:17/.

«ИБО ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ» /ИН.14:28/

«Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ. КАК СЛЫШУ, ТАК И СУЖУ, И СУД МОЙ ПРАВЕДЕН, ИБО НЕ ИЩУ МОЕЙ ВОЛИ, НО ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА» /ИН.5:30/.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+952
|2 Фев 2012
4 Цитировать
«ИБО ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ» /ИН.14:28/

"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2)

 

«Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ. КАК СЛЫШУ, ТАК И СУЖУ, И СУД МОЙ ПРАВЕДЕН, ИБО НЕ ИЩУ МОЕЙ ВОЛИ, НО ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА» /ИН.5:30/.

"30 Я и Отец - одно." (Ин.10)"5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
4 Цитировать

«И ВОТ, НЕКТО ПОДОШЕД СКАЗАЛ ЕМУ: УЧИТЕЛЬ БЛАГИЙ! ЧТО СДЕЛАТЬ МНЕ ДОБРОГО, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?  ОН ЖЕ СКАЗАЛ ЕМУ: ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ БЛАГИМ? НИКТО НЕ БЛАГ, КАК ТОЛЬКО ОДИН БОГ" МФ.19:16-17

«ВОСХОЖУ К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ» ИН.20:17


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+952
|2 Фев 2012
3 Цитировать
И ВОТ, НЕКТО ПОДОШЕД СКАЗАЛ ЕМУ: УЧИТЕЛЬ БЛАГИЙ! ЧТО СДЕЛАТЬ МНЕ ДОБРОГО, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?  ОН ЖЕ СКАЗАЛ ЕМУ: ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ БЛАГИМ? НИКТО НЕ БЛАГ, КАК ТОЛЬКО ОДИН БОГ"

"3 ибо вы вкусили, что благ Господь." (1Пет.2)

 

ВОСХОЖУ К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ» ИН.20:17

"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (Ин.20)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата пастор777
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Точно и кратко про троицу...

Писатель
+234
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Точно и кратко про троицу...

ох, как же вы не правы - хоть и в трех темах одно и то ж пишете)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+365
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
ох, как же вы не правы - хоть и в трех темах одно и то ж пишете)

В чем не прав?

Писатель
+234
|2 Фев 2012
3 Цитировать
В чем не прав?

в своем утверждении

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+365
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
в своем утверждении

Исчерпывающий ответ по своей информативности...

Писатель
+234
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Исчерпывающий ответ по своей информативности...

ваши последние посты тоже весьма кратки)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1130
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"6 Он, будучи образом Божиим

Вот именно, что образом был, а не Богом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот именно, что образом был, а не Богом.

1)  Комп, Бог есть Дух. Он сотворил солнце, скажи, как Богу может стать жарко? Ведь Господь Бог ходил в раю во время прохлады дня.

2) Адам согрешил, как он мог понимать Бога Который есть Дух? И говорить с Ним? Как Каин мог уйти от лица Господа если написанно:  Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс.138:7-10)..... И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. (Быт.4:16).....Не мог Каин убийца говорить с Богом Который есть Дух.....очевидно, что Каин и Адам говорили со Христом Иисусом, Который был, как один из Нас, т.е. в теле, почему и ходил в прохладе дня......

Старожил
+952
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Вот именно, что образом был, а не Богом.

Дело в том что понятно (для всех верующих), даже тому же Фоме, который, как я указал ниже, поверил что Хрисос есть Господь Бог, что апостол Павел дает ссылается на это место Писания:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис. 12) Этот образ Господа и есть Господь. Во -вторых, если бы смотрели на это место Писания не через призму "сторожевой башни", а с верой в Господа и в то что утверждают апостолы, то увидели бы что утверждает Павел:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу...."(Фил.2) Если, по вашему, Сын Божий просто человек, то утверждение Павла богохульство, потому что он делает человека Богом. Кто может быть равен Богу?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу....

Не почитал быть хищением триединому Богу? Это как?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот именно, что образом был, а не Богом.

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:15-17)

Итак, данным текстом  Ап. Павел утверждает, что в книге Бытия описанны великие дела Иисуса Христа, Который ест образ Бога Невидимого и о Котором в Бытие написанно:   И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Быт.3:8)......только духовно мертвые бегут от Господа, по этой причине Иисус и должен быть в теле еще тог да в раю потому как мертвые с Богом общаться не могут. Иисус же был заклан еще до сотворения мира.....

Старожил
+1130
|3 Фев 2012
2 Цитировать

Иисус в теле в Эдемском саду? :)

Библия говорит , что Бог в Сыне говорил в последние времена. А у вас аж в в Эдемском саду.

 

Цитата пастор777
Иисус же был заклан еще до сотворения мира.....

А мы уже посажены на небесах. Сидим уже. Вот сейчас, как раз, с соседом по креслу хочу поговорить.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ, кроме вас разумеется, БОГ ЕСТЬ ДУХ!

Я Вас явно переоценил.(

 

Цитата Валерий -К
подставляем, , значения СВЯТОЙ, в БОГ есть ДУХ

Ваш удел-подставлять значения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Не почитал быть хищением триединому Богу? Это как?

Ну если Отец Бог и Сын равный Отцу Бог... Если есть мозги ими хотя бы иногда можно пользоваться...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну если Отец Бог и Сын равный Отцу Бог...

..., то это уже два Бога. Особенно, если пользоваться умом.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
.., то это уже два Бога. Особенно, если пользоваться умом.

Дело в том, что вам уже говорили и объясняли, если бы в вашей голове был Бог, а не "башня сторожевая", вы бы уже давно поняли о чем говорит Писание, а так... Вы у Птсания спросите, ну почему оно говорит что Сын , образ Божий равен Ему? Почему Писание называет Сына Богом? Почему тот же апостол Фома, лично знавший Господа (в отличии от вас), называет Его своим Господом Богом! Почему апочстолы Павел и Иоанн, имевшие откровение лично от Самого Господа называют Христа Богом... Наверно они заблуждались? Или может все таки вы в заблуждении?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|3 Фев 2012
3 Цитировать

вот, к чему приводит последовательное применение веры в троицу:

"Святой Дух - это личность. Точно так же, как и ты, Он может чувствовать, воспринимать и отвечать.
Он может огорчаться. У Него есть способность любить и способность ненавидеть. Он говорит, и у Него есть Своя собственная воля.
Но все же, кто Он есть? Святой Дух - это Дух Бога Отца и Дух Бога Сына. Он - сила Божества, сила Троицы.
Каково же Его предназначение? Задача Духа состоит в претворении в действительность повелений Отца и действий Сына. Чтобы понять предназначение Святого Духа, мы должны понять работу Отца и Сына. Бог Отец - это тот, кто дает команду. Он всегда говорил: "Да будет". С самого начала был Бог и Он отдавал приказы. С другой стороны, Бог Сын исполнял повеления Отца. Когда Бог Отец сказал: "Да будет свет", Бог Сын пошел исполнять и затем Бог Святой Дух сотворил свет.
Позволь мне показать, как это действует, на следующем примере. Если я попрошу тебя: "Пожалуйста, включи свет", то будут задействованы три силы. Во-первых, это я - тот, кто дал команду. Во-вторых, это ты, пошедший к выключателю и щелкнувший им. Другими словами, ты - исполнитель команды. И наконец, кто сотворил этот свет? Это не ты и не я. Это сила - электричество, именно оно сотворило свет.
Святой Дух - это сила Бога. Он - это сила Отца и Сына. Именно Он совершает то, что хочет Сын. И все же Святой Дух - личность. У Него есть эмоции, и они особенным образом выражаются в Троице. "

(Б.Хинн "Доброе утро, Дух Святой")

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
Я Вас явно переоценил.(

я уже сам понял. Взаимно.

редко попадаются думающие тринитарии.

 

Цитата пастор777
и вы имеете полноту в Нем,

Правильно. Полнота в Нём, а не в нас. Через Него мы получаем полноту.

Приведу сравнение. Вы подключились к энергосистеме. Теперь через лампочку проходит ток и "горит" свет.

В лампочке вся полнота тока и весь ток или только часть? Чем отличается этот ток от эл.тока электростанции? Ничем, разве только силой тока.

Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|3 Фев 2012
3 Цитировать

+

"Вообрази, если хочешь, Бога Отца, сидящего на троне на Небесах, и Иисуса на земле, исцеляющего больных и совершающего чудеса. А как насчет Святого Духа? Он - это канал, связь между обеими личностями. Отец берет телефонную трубку (как если бы Ему был нужен телефон) и спрашивает: "Святой Дух?" "Да, Сэр", - отвечает Дух. Бог говорит: "Я хочу, чтобы Ты повел Иисуса в пустыню, ибо Я собираюсь послать дьявола испытать Его". Дух говорит: "Да, Сэр", - и мчится к Христу. "Иисус, идем со Мной", - зовет Дух.
Ты понимаешь, как Святой Дух осуществляет связь между обеими личностями? Или представь следующее. Иисус проходит мимо очень больного человека. Снова Отец поднимает трубку и говорит: "Святой Дух? Останови Иисуса! Скажи Ему, чтобы Он замер на месте".
Дух говорит: "Хорошо. Иисус, остановись" - и спрашивает по телефону: "Отец, что Он должен сделать?" "Скажи Ему, что нужно исцелить этого человека" - слышится голос Бога. Иисус возлагает на человека руки, сила Духа струится через Него, и человек чудесным образом исцеляется. Вот что тебе очень важно запомнить - и когда ты сознаешь это, то спадет вуаль с твоих глаз относительно роли Святого Духа: на земле Иисус был совершенным Человеком. У Него не было бы "откровений"без голоса Духа. И Он не мог бы действовать, если бы Дух Святой не давал Ему силы. Не удивляло ли тебя, почему, когда Иисус проходил мимо больных, некоторые из них не исцелялись? Почему Он не молился за них? Почему Он не протянул руки и не коснулся их? Это произошло потому, что Отец не просил Святого Духа передать свою волю Иисусу. Христос сказал: "Но чтобы мир знал, что Ял юблю Отца, и как заповедал Мне Отец, так и творю..." (Иоан.14:31). Иисус зависел от Духа; Он был своего рода страховочным тросом от Христа к Отцу. "

(Б.Хинн "Доброе утро, Дух Святой")

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|3 Фев 2012
3 Цитировать

Хорошо написанно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|3 Фев 2012
5 Цитировать

когда разум поврежден ересью, то человек готов внимать всяким басням, несмотря на их явное противоречие Слову...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
когда разум поврежден ересью, то человек готов внимать всяким басням, несмотря на их явное противоречие Слову...

Когда разум подвержен ереси он не видит очевидного в Слове...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Когда разум подвержен ереси он не видит очевидного в Слове...

а видит то, чего там нет: троиц, четвериц...

Старожил
+642
|3 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Когда разум подвержен ереси он не видит очевидного в Слове...

да и Слово у таких уже не истина, а жалкое искажение истины, которой носителем становится еретик, отрицающий сначала Сыны, потом и Отца, после писания и т.д.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|3 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата kostman
да и Слово у таких уже не истина, а жалкое искажение истины, которой носителем становится еретик, отрицающий сначала Сыны, потом и Отца, после писания и т.д.

И для них языческая доктрина троицы милей всего становится...

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы