Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Гость
-2
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Отсутствие денег у 90% христиан в церкви по одной простой причине, никто им не подсказал где их взять, или подсказал, а их там не оказалось, или они хотят но не могут, или могут но не хотят, а некоторые и не хотят и не могут, есть кто не могут но очень хотят, таким можно помочь, а те кто могут и хотят всегда денег имеют столько сколько им действительно необходимо. я же имею! Никто не хуже, никто не умнее все имеют равный потенциал и возможности, 2 руки, 2 ноги одна голова, одинаковым количеством пальцев печатаем тексты, 24часа, а живём по разному. Где справедливость?  90% приходится работать и ждать, ждать и работать, работать и ждать,ждать и работать в надежде что когдато наступит незбыточная их мечта состояться финансово, а приходят всегда только две радости: новый год и день рожденья.  Обеспеченные люди и это относится не только к христианам всегда знают, что точно они хотят, и как этого достич, по поводу их достижений есть конкретный план. Нет плана не надо искать виноватых, или оправдания. Ищи решение, сосредоточься на позитиве, найди людей которые на это сфокусированны как и ты и вмесе будете празновать не только новый год!

Писатель
+74
|4 Сен 2010
4 Цитировать

nastavnik12, соглашусь с вами. Скажу проще - просто христиан учили ждать, что обеспечение с неба упадет, а на самом деле нужно учиться эти самые деньги зарабатывать, овладевать знаниями, умениями, повышать квалификацию и так далее. Если умеешь только круглое катать и квадратное носить -  так и будешь на одной мивине жить и в секонде одеваться. И Бог тут не причем. В притчах Соломона сказано четко - трудолюбивые наследуют богатство. Ну, и там очень много о труде и прилежании.  Вот и весь секрет.

Старожил
+762
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nastavnik12
а те кто могут и хотят всегда денег имеют столько сколько им действительно необходимо. я же имею!

Так и научите нас несведующих , лично всегда готов учиться и работать, а ещё лучще независеть от работодателя как в данный момент своей жизни .

Старожил
+762
|5 Сен 2010
0 Цитировать

                                Хотя и пожаловаться на горькую судьбу немогу , а увеличить зарплату можно ,тружусь своими способностями как их ( способности) продал столько (за них) и получил, это на данный момент моей жизни .

Гость
-2
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Так и научите нас несведующих , лично всегда готов учиться и работать, а ещё лучще независеть от работодателя как в данный момент своей жизни .

Лорд! В каком городе живёте? Жгучее желание притягивает обстоятельства! Желаете быть независимым и иметь больший финансовый результат - это реально, только Вам прийдётся для этого увидить по новому и делать по новому. Если мы хотим в жизни изменений, а продолжаем делать всё по прежнему, то результат всегда будет не очень. Предлагаю для начала попробовать увидеть по новому!

Для этого можно посетить один из тренингов, которые я посещаю для личностного развития, ближайший состоится в Крыму с 16 по 21 Сентебря. Не подойдёт время подскажу другой.

Старожил
+762
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nastavnik12
Для этого можно посетить один из тренингов, которые я посещаю для личностного развития, ближайший состоится в Крыму с 16 по 21 Сентебря. Не подойдёт время подскажу другой.

Уехать немогу , а за приглашение спасибо, далековато уж очень!

Гость
-2
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Уехать немогу , а за приглашение спасибо, далековато уж очень!

А в каком городе Вы живёте?

Старожил
+268
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Умение зарабатывать и работать - разные вещи.

Умение распоряжаться деньгами и пропускать через себя некоторые суммы - разные вещи.

Умение инвестировать и просто перепродавать - разные вещи.

Быть бизнесменом и быть базарным спекулянтом - разные вещи.

Быть ленивым и быть непредприимечивым - разные вещи.

Не у всех одинаковая трудоспособность и стрессоустойчивость.

Не все могут идти по головам к вершине денежной пирамиды.

Не все многое положат на алтарь Маммоны. И т. д.

Вот почему не все миллионеры, просто кое-что нам мешает:))) Как плохому танцору... кривые ноги, а плохому музыканту то, что у него "разные руки":)) Одна правая, другая левая:))) И левой, понятное дело, сложнее!

Вот примерно так и в бизнесе. А ещё есть люди, которых просто жаба давит на налоги, потому до сих пор не открыли собственный бизнес или тихушничают в подполье.

Старожил
+379
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
тихушничают в подполье.

извольте прояснить: те кто тихушничают в подполье - бизнесмены или нет? :)

Старожил
+762
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nastavnik12
А в каком городе Вы живёте?

Если у вас есть предложения то пишите лично , нажмите мою аватарку и напишите ваши предложения , только конкретные.

Старожил
+2039
|12 Сен 2010
1 Цитировать

Любому делу, в котором хочешь добиться успеха, нужно посвещаться. Если человек посвящен бизнесу. то бизнес пойдет. Вот только христианин (если он христианин) посвящен своему Господу. Бог благословляет нас настолько, насколько считает нужным. а если человека не устраивает данный уровень, то, пожалуйста посвящайтесь работам или бизнесу, Господь благословит. Только если очень увлечься, то Бог может разрушить все, так как Его цель - наше спасение. а не процветание финансовое.

По этому поводу есть очень хороший стих в Библии, его уже приводили здесь, о том. что хорошо быть благочестивым и всем довольным!

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Только если очень увлечься, то Бог может разрушить все, так как Его цель - наше спасение. а не процветание финансовое.

Я бы не так сказала - Бог отрывает нас от всего, к чему мы прирастаем всеми фибрами своей души, кроме Него. На себе проверено. И не важно, сколько при этом у тебя в кармане - червонец или миллион. Может " с мясом" отодрать и от червонца, и миллион твой может одать тебе "на долгую память".

Это как в притче про голодного с буханкой хлеба, Ангел говорит, что надо этот хлеб отдать ему, тогда он даст целый хлебозавод, а нищий отвечает, что хлебозавод заработает нескоро, а кушать хочется сейчас, тот ему отвечает, что кушать хочется всегда, и хлебозавод будет его кормить всегда, а тот говорит: "Отойди от меня, сататна!":))))

Старожил
+2039
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Бог отрывает нас от всего, к чему мы прирастаем всеми фибрами своей души, кроме Него.

Тоже вариант!!!

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|13 Сен 2010
1 Цитировать

лично я живу на Украине, так я не знаю даже примеров, за исключением, может крайне либерального столичного Хиллсонга, среди членов церквей студентов ведущих в нашей страны ВУЗов, в основном ПТУ или заочка, после которой обычно идут не по специальности.Практически нет у нас среди членов церквей и госслужащих и работников правоохранительных органов, за исключением может Лёни Черновецкого, бывшего работника прокуратуры из космоса, который чего-то делал у Сандея да баптиста Турчинова, который, правда, руководил СБУ, будучи человеком совершенно далёким от данной структуры, и недостаточно компетентым в её вопросах.Это явная недоработка в церквах, я даже не знаю, как её исправить, пригласить в церковь таких людей боюсь, поскольку им может не понравиться сам контингент её членов

Самое интересное-в большинстве деноминаций есть только один высокообразованный, всесторонне развитый харизматичный человек со знаниями, способный самостоятельно мыслить-сам основатель, или лидер деноминации, а стоит вырости ещё одному способному самостоятельно мыслить сильному служителю-например, Кочкину, Шледгаузеру, Жукотанской или Шидловскому, как он уходит, и создаёт свою отдельную деноминацию

Писатель
+182
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alicoc
Самое интересное-в большинстве деноминаций есть только один высокообразованный, всесторонне развитый харизматичный человек со знаниями, способный самостоятельно мыслить-сам основатель, или лидер деноминации, а стоит вырости ещё одному способному самостоятельно мыслить сильному служителю-например, Кочкину, Шледгаузеру, Жукотанской или Шидловскому, как он уходит, и создаёт свою отдельную деноминацию

Действительно интересное наблюдение.

Старожил
+240
|13 Сен 2010
0 Цитировать

а не, вру, в Слове Жизни-и Ульф Экман, и Густав Северин, и Маттс-Ула, и Роберт Эк-как-то уживаются такие сильные служителя-все они имеют глубокие познания в теологии и философии, пишут очень умные книжки, с которыми в чём-то можно соглашаться, в чём-то нет, побольше-бы было таких среди остальных членов церквей

 

Цитата АОВ
Действительно интересное наблюдение.
Старожил
+268
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Почему у нас народ бедный? Потому что финансово безграмотный! Побробуй научи!:)) Сандей пробовал:)))

Старожил
+240
|13 Сен 2010
1 Цитировать

вопрос даже не в этом-почему среди наших детей нет отличников, поступающих в лучшие вузы

 

Цитата Лауреат
Почему у нас народ бедный? Потому что финансово безграмотный! Побробуй научи!:)) Сандей пробовал:)))
Удален
Jazzpunk
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Почему у нас народ бедный? Потому что финансово безграмотный! Побробуй научи!:)) Сандей пробовал:)))

Да, у нас только кидалы и учат людей, как процветать. Ненавижу шансон, но как-то у водителя в автобусе в радио играла блатная песенка со словами в припеве: "Я для лохов открою скоро кабинет, где двери будут круглосуточно открыты". Прямо про теперешних пасторов и их отношение к прихожанам. Увы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+74
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Прямо про теперешних пасторов и их отношение к прихожанам. Увы.

Да что вы всех под одну гребенку чешете, а? Вы что, Всевышний, и видите все тайное в сердцах людей? Стоило одному встрять, так теперь все плохие. Сколько же можно в навозе ковыряться и людей грязью ни прочто поливать? Откуда столько гнили? Что, прям все так поголовно бабки с прихожан косят? Такие есть, но далеко не все. И не надо всех сразу в этом обвинять, только из-за того, что они пастора.

Страх Божий иметь надо и совесть хоть каплю.

Старожил
+2039
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
И не надо всех сразу в этом обвинять, только из-за того, что они пастора. Страх Божий иметь надо и совесть хоть каплю.

Совершенно согласна!

Учусь любить людей!
Старожил
+762
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Тема то : Почему 90% членов церкви-выживающие или средний класс?  а не обвинение одних и других...

Гость
-1
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Тема то : Почему 90% членов церкви-выживающие или средний класс?

все на самом деле просто:

1) вопервых богатых и в мирском обществе не много и думаю куда меньше 10% населения (хотя тут нужно ввести критерий богатства, просто боюсь у ТС он может быть свой, у других свой). Соответственно почему, если церковь, срез нашего общества там должно быть больше богатых?

2) вовторых если мы говорим о появлении в церкви богатых из мира - то им очень сложно прийти - им сложнее ощутить нужду в Боге; если же говорим о появлении богатых из среды христиан - то я не вижу оснований ожидать какого-то взрывного роста благосостояния из факта обращения к Богу - такое в Библии найти не реально ;)

Сошлюсь ка я на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81

Здесь утверждается что Высший класс (около 1%-5%) от населения, так что если у кого в церкви таковых 10% то это в два раза больше чем в миру :) гордитесь, если это повод для гордости :)

Гость
+1
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Всем добрый день! Заранее извиняюсь, если вопрос не по теме, просто я не нашла такой темы в этом форуме, а узнать хочется, а создать свою тему как Новичок я пока не могу. Дело в том, что мы с друзьями рассматриваем возможность переезда из Казахстана в Калининградскую область (по программе переселения соотечественников). Так вот, хотела поинтересоваться у тех, кто живет в этой самой области :), по поводу особенностей жизни в вашем крае. Могли бы вы поделиться об этом? Как вам там живется, как там с работой, климатом, экологией и прочим? Буду очень благодарна за ответ. Ольга :)

Местный
+41
|20 Сен 2010
1 Цитировать

А вообще могут ли представители высшего класса спокойно быть частью поместных церквей без того, чтобы с них хотели все время поиметь что-то и на каждом шагу?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+74
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
А вообще могут ли представители высшего класса спокойно быть частью поместных церквей без того, чтобы с них хотели все время поиметь что-то и на каждом шагу?

Могут. Но все зависит от внутренней политики  церкви и как себя поставит данный человек. Мой один знакомый верующий бизнессмен так и говорил: если мне Бог положит на сердце дать кому-о денег, то дам. А так не надо у меня клянчить.

Старожил
+762
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
А так не надо у меня клянчить.

А вот есть те кто клянчить не хочет , а хочет работать и зарабатывать своими руками или мозгами  с ними как?

Удален
Jazzpunk
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
А вот есть те кто клянчить не хочет , а хочет работать и зарабатывать своими руками или мозгами с ними как?

Так Апостол Павел поступал.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+74
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
А вот есть те кто клянчить не хочет , а хочет работать и зарабатывать своими руками или мозгами  с ними как?

Ну путь делают, что считают нужным - зарабатывают на жизнь по мере сил и знаний. Чего ровняться на глупых, ленивых и упрямых?

Гость
-2
|4 Окт 2010
0 Цитировать

приколно - вопрос такой тогда - почему первые последователи Христа люди в основном не грамотные? И совсем обычные?

Насчет среднего класса, так в России его в принципе вообще почти-что нет - вопрос больше политики государства, а богатых вообще процент маленький везде, и не только в церкви - здесь любой учебник по маркетингу это подтвердит.

Можно уехать скажем в Америку - там в церквях среднего класса будет больше! :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы