Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Гость
-2
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Argentum "кто обожает считать чужие деньги и мечтает их отнять, я уже привык." - ха-ха, что поделаеш я финансист-бухгалтер - у меня профессия такая считать чужие деньги)))))))))) (но отнимать деньги это не мой профиль вот поэтому было трудновато трудоустроиться, так как хазяину не выгоден честный бухгалтер...) "поспешили обвинить меня в том, что я работникам мало плачу." - если Вы платите большинству своих работникам зарплату в размере 2000-3000 евро/мес. ОФИЦИАЛЬНО, то Вы молодец! Вашим работникам повезло (извените не люблю слово работник, ассоциации со словом раб). "Вы мало того, что чистый теоретик (сами признали)" - чистых теоретиков не бывает, я работал и в банковской сфере и в госсорганах и в производственных предприятиях, так что не выдумывйте... Вы очень часто используете выражение УТОПИЯ... Царство небесное (в котором нет плача, нет болезней и смерти уже нет) для Вас тоже утопия???
Гость
-2
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Argentum "А претензии по поводу отсутствии поддержки сельхозпроизводителей направляйте своим государственным деятелям. Во всем мире эта сфера дотируется государством в той или иной форме..." "Вопрос к государству, а не к предпринимателю Аргентуму. Учителя и врачи - бюджетники, платит им государство, у него и спрашивайте, отчего им так мало платят." - ха-ха и снова государство... Все с барской руки отдали государству и с/х (которое подтягивает и тракторостроение и химию, и легкую промышленность, и др. отрасли), и социалку (врачей, учителей, культработников), а бизнес чем заниматься будет??? Спекулировать?))) Так может государство должно все забрать (через налоги например, или социализацию, или реприватизацию...)??? И будет госкапитализм...)))
Гость
-2
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Argentum, а теперь серьезно (это даже хорошо, что Вы настроены против меня, я ведь недаром "постарался" хотя и не хотел). Мне нужна Ваша консультация (именно скептическая, именно реалистичная-трезвая, именно критика...). Дело в том, что я работаю над несколькими бизнес-проектами, вот предлагаю кратко озникомиться с одним из них: В связи с сокращением банковского кредитования, как известно, экономика страны сейчас терпит огромные потери, а значит, упали продажи товаров и предоставления услуг, ухудшился товарообмен между субъектами экономики, резко снизилась покупательная способность потенциальных потребителей, что заставляет предприятия переходить на нееффективный бартер или натуральный товарообмен. И все это из-за причины отсутствия эквивалента обмена – денег (разрисованной бумаги по своей сути…). И так, деятельность включает в себя и объединяет работу нескольких направлений, а именно: банковская сфера (будет предоставляться своего рода «товарный кредит»), клиринг (операции по взаимозачету), консалтинг (консультации по преимуществам использования данного способа обмена), биржа товаров и услуг, склад-супермаркет, «Частная денежная электронная система» (использование безпроцентного
Гость
-2
|17 Мар 2010
0 Цитировать
доступного, обеспеченного средства обмена). Все это, объединено в своего рода корпорацию, которая помогает предпринимателям ОБМЕНИВАТЬСЯ товарами, работами, услугами используя универсальный эквивалент обмена - «Экви» (конкурировать с ФРС США мы не собираемся)!!! Что касается изначальных расходов - то инвестор не рискует потерять вложенные инвестиции в проект (ведь земля, здания, офисное оборудование останутся его активами, его собственностью). Окупаемость - инвестор получает доход в гривнах/рублях от предоставления услуг, которые будут составлять от 1%, от стоимости товаров представленных клиентами к обмену, также доход в Экви от наценки на товары поступивших к обмену и доход в Экви от демереджа, тоесть клиенты на счетах у которых будет долго "висеть" и "не работать" Экви придется платить "штраф" за простой этих денег в размере от 1%/мес. на остаток на счете (что будет стимулировать трату денег и товарообмен). Электронный универсальный эквивалент обмена «Экви» полностью обеспечен товарами и может обмениваться на любой товар, находящийся на складе-супермаркете.
Гость
-2
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Хотелось бы услышать Ваше мнение, Ваши уточняющие вопросы как опытного практика-предпринимателя...!!!
Гость
-2
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Да, и второй бизнес-проект связан с энергетической сферой (если смотрели фильм "углеводородный человек"), а именно производством экологически чистого возобновляемого ресурса (производимого кстати в с/х) - БИОДИЗЕЛЯ и БИОЭТАНОЛА (не выращивание только семьян рапса и экспорта его в Германию и др. страны ЕС, а именно выращивания, переработки и использования на наших автомобилях, тракторах и др. транспортных средствах). Как Вы считаете как дорого будет стоить переоборудование двигателей под биодизель и биоэтанол и на сколько это будет актуально (учитывая интересы или неинтересы нефтемагнатов)? Хотя в Росии с топливом ситуация не так как в Украине конечно же... Какое будет Ваше мнение?
Удален
Argentum-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
уточняющие вопросы - "Экви" будет иметь локальный оборот или международный? Как будете решать вопрос с ценообразованием при обороте "Экви"? Если оборот не будет локальным, как будете устанавливать курсы? Жестко привязываться к какой-то валюте или как-то еще? Да и при локальном тоже, как соотношение с гривной будете ставить? И, если я верно понял, Вы предлагаете по сути бартерные сделки между участниками системы с применением системы оценки товара или услуги "Экви"? Так? Зачем тогда "Экви", если можно спокойцно оценивать свой товар в национальной валюте или в инвалюте... Для большинства предпринимателей мелкого и среднего звена доводы об обеспеченности товаром ничего не будут значить, как будете убеждать переходить на "Экви"? Штрафная система не пойдет, спрос бывает волнообразным, это отпугнет... Жду ответа на вопросы. Про биодизель и биоэтанол - учитывая стоимость львиной доли бегающих по нашим дорогам автомобилей (в пределах 1500 евро), их владельцы не пойдут на доработку. Кроме того, нефтяникам ничего не стоит выкинуть эту идею с рынка, скинув цену и все равно оставшись в прибыли, а то и поторговав с годик себе в убыток. Они переживут, а "биологи" с рынка вылетят со свистом.
Удален
MУЖИK
|18 Мар 2010
0 Цитировать
ГГГГГГГГ а по-моему и без "разогрева" можно біло спросить))))
Удален
eskander-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
А можно я вставлю свои пять копеек?:) Я вот заметил такую штуку в жизни - есть хваткие люди. которые деньги делают буквально из ничего (я не о махинациях), вот они задумывают, берут и делают. И получается. А кому-то это не дано. Моя тетя 40 лет в торговле, помню, на рынке она торговала мороженным зимой! Мы еле успевали ящики подносить - мороженное уходило влет в декабре месяце! А вот я.... ну не пошел я в эту породу. Нет, не оправдываюсь, барахтаюсь как могу (уважаемый Аргентум - я на вашем фоне - просто лох, хотя уважаю тех, кто может зарабатывать).... Конечно, нужно что-то менять в себе и трудиться. вот только то, что у одних есть коммерческая жилка а у других нет - факт. Хотя, жить захочешь - и не так раскорячишься...
Удален
MУЖИK
|19 Мар 2010
0 Цитировать
(уважаемый Аргентум - я на вашем фоне - просто лох, ________________________________________________ бич дать?)))))
Удален
Argentum-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
eskander, любой, кто "барахтается" и пытается что-то делать, независимо от результативности, не имеет права называть себя лохом. Зря Вы так. Я даже бабусю у магазина, торгующую своей квашенной капустой, лохушкой никогда не назову. "Хотя, жить захочешь - и не так раскорячишься..." +100.
Удален
MУЖИK
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Argentum Люди, на самом деле буквально ходят по деньгам, просто не хотят оторвать пятую точку от дивана и начать действовать. ______________________________________________________________________________________________________________ Не все ходят по деньгам уважаемый. Чаще деньги ходят по рукам людей. И очень норовливо выбирают маршрут. Это вы, который умеете делать качественный продукт не оставляете шансов им для маневра. Есть люди, которым деньги сами в карман лезут. А другие останавливаются на этапе идеи - нету начального капитала. Весь разговор.
Удален
eskander-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
MУЖИK Не соглашусь. Довелось беседовать с одним успешным безнессменом, так он так и говорит - хочешь иметь начальный капитал - не прожирай все деньги а откладывай, и начинай с малого. А то у всех мега-проекты в мозгах и естественно денег на это нет. а все начинали с малого. Моя соседка, из простой семьи начинала с того. чт ездила с сумками в Харьков и потом торговала. И теперь торгует, только у них куча торговых точек... Одни братья, скинувшись с иглы начали ремонтировать мебель. Работали дням и ночами с старом бараке... Теперь им мэр города высказывает благодарность, за внесенный вклад в развитие города - так они раскрутились.... Один человек торговал дешевым моторным маслом на рынке, теперь у него оптово-розничный склад-магазин, пункт замены масла и несколько магазинов.... Владельцы предприятия, на котором я сейчас работаю, начинали с нуля, теперь влиятельные люди в городе. один человек, простой рабочий, на своей даче выращивает клубнику, за один сезон купил машину. Другой парень, работает заправщиком на бензоколнке, так он взял участок земли в аренду. в свободное время обрабатывает ее. Пока первый год, о результатах пока рано говорить. Но он сын нашей кладовщицы...
Удален
MУЖИK
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Я сам таких историй много знаю. Но сейчас, увы, такие методы не работают. Это архаика. Я тоже хотел клубникой заняться. Денег хватило на участок, никаких построек ничего. Вот и сижу на своем участке кукую несколько раз в году, пока соседи строятся. Я тоже мечтал: куплю лучший сорт клубники, капельное орошение сделаю, теплицу с подогревом, думал в супермаркеты и рестораны зимой по нормальной цене сдавать буду. Мечты одно, а практика другое. У меня папа в санстанции работает, проверяет забегаловки и всякие точки. Так я ему уже все уши прожужал, ответ один - это трудно. Ну я понимаю, ему лень и он просто лузер. А что я могу ему доказать своим участком. Не надо пытаться методами девяностых потеснить окрепший бизнес. Вот, Аргентум правильно говорит, что ходим мы по деньгам. Но без денег ничего не делается. Я давно понял надо просто увидеть нужду там где ты есть и кинуть туда товар. Вот и смотрим......
Удален
MУЖИK
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Увидел я такую нужду. Я учусь в большом университете. На переменах проблемма пожрать и не опоздать на следующую пару. Очередь 20 метров. У меня одно желание когда стою в очереди, дать им прикурить. Это можно сделать взяв в аренду несколько квадратных метров в универе и поставив автоматы самообслуживания с горячими сосисками, кофе, соками, платежный терминал для пополнения счета, копирующий автомат без оператора, автомат с презиками и тампонами. Идея благородная. А у меня денег нету, а надо 30 тысяч долларов как минимум. На одном автомате долго подниматься, да и вообще если это начинать, то надо все универы штурмовать. Вот тебе пример, когда все идея готова, а бабла ныма. Можешь взять и сделать. Мне не жалко. Клиентов морррреее. А почему не жалко? Потому что не тот предприниматель кто думает, а кто делает.
Удален
Argentum-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Мужик, в Вашем городе наверняка уже есть те, кто вендингом и теминалами занимается. Договаривайтесь с руководством своего ВУЗа (скорее всего, через аукцион будет проходить, но не факт) о долгосрочной аренде площади с правом субаренды под торговлю, потом твердым шагом к хозяевам терминальной/автоматной сети и говорите, что можете обеспечить аренду в шикарнейшем месте, где к концу дня купюрник будет отказывать из-за переполнения. За это хотите к арендной плате приплюсовать процент от прибыли, какой - решайте сами. В итоге, если все пройдет нормально, Вы не будете делать ничего, кроме перечислений денег за аренду и получения прибыли. На этом легко накопите первоначальный капитал за полгода-год. Ну а дальше сами...)) Либо, как вариант, продаете им ОООшку, на которой будет договор аренды за разовое вознаграждение, его пускаете в клубнику. Я на 2-м курсе так место под канцелярский киоск в родном универе продал, недели две с этого вся общага пиво за мой счет дула :))) А начинание с малого работает до сих пор. У меня примеров перед глазами немеряно. Да и сам я начинал (если о бизнесе говорить, а не о приработках вроде русификации сотовых) уже в двухтысячные с небольшой стекляшки)
Удален
eskander-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
MУЖИK Не знаю как у вас,а у нас (юг Укарины) с земли больше денег поднимают с всякой зелени, ну там чеснок, щавель ранний и тому подобное чем с клубники. А клубнику несут не в рестораны, а на рынок - там у тебя ее с руками и ногами отдерут. Бывает, едешь на работу, вы ходишь из автобуса, а перекупщики уже в сумку заглядывают, что там у тебя. У меня пацан как-то летом за месяц 150 долларов заработал на ежевике - собирал ее и сдавал на рынок.... Просто нужно посмотреть, что больше идет - клубника или прочая зелень. Я знаю, у в наших местах у людей бывает все полностью засажено или чесноком или перцем - просто нужно знать что лучше продается. А если у кого виноградник есть или персиковый сад - так это вообще клондайк... Правда, в каждой местности свои особенности. Кстати, моя тете на рынке торгует ход-догами и горяим чаем и кофе - старо как мир, но еще и детям помогает дом достраивать, купила землю и насадила сад им - 120 деревьев черешни....
Удален
NATALY-M
|20 Мар 2010
0 Цитировать
у нас крымские татары реально поднимают бабло на с-х- и зелени ,и приправах и мяске.В день по 100 баксов в среднем,это круто длянашего городка.И все равно плачутся-мол,денег не хватает)))) Я клоню к тому,что надо делать и быть упертым в своей цели-тогда и результат будет.У нас бегали по городу много горе-распространителей и чудо-дистрибьюторов.Так вот,сейчас осталась горстка тех,кто из этого извлек уроки,практику,опыт и теперь они в авангарде-т.. на них бегают другие.Короче говоря,действительно ,Бог дате мудрость и идеи-и приче не только из одного источника можно и нужно получать прибыль,а из нескольких-и пределов нет.Вспомните 4 реки в Эдемском саду.Не 1,и не 2.
Удален
eskander-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M Хочу подтвердить ваши слова: был в одном селе, по трассе из Евпатории на Севастополь, село в степи, но у татар стоят трехэтажные дома и теплицы, а русские только бухают и работают у этих самых татар и на жизнь плачутся, мол, жить тяжело.... А знаю одну армянскую семью в Крыму, мы с ними даже подружились, так они уехали из Армении и живут теперь в Крыму, а зарабатывают на том, что делают одеяла из натуральной шерсти.
Удален
MУЖИK
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Argentum, я попробую такой ход. Спасибо!
Удален
NATALY-M
|20 Мар 2010
0 Цитировать
эскандер,а ты откуда?Из Крыма?
Удален
eskander-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M Я жил в Крыму 4 года.... Сейчас живу чуть северней - Запорожская область.....
Гость
-1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
У меня брат тоже начинал с малого-купля-продажа: всего понемногу-искал свою нишу.Работал в прямом смысле 24 часа в сутки.Было всякое и потери и прибыль.Благодаря упорству и хорошей команде.Сечас имеет несколько ларьков и магазинов.Минус правда-гордым очень стал.Со мной перестал общаться так как я простая работяга.От зарплаты до зарплаты.Ну нет такого таланта.Но в любом случае всегда должен быть первоначальный капитал для бизнеса.Где только взять искл.банки.
Удален
pleroma
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum зря ты нагрубил PiNoKiO. Он все верно говорит. Ты тоже верно говоришь но с той стороны которая выгодна тебе. Так что веди себя вежлево для начала))) Грубить все умеют. Тебе не хватает ещё ореола славы "умеющего зарабатывать везде, всегда и много"...... Если умеешь, так умей молча, так и тебе хорошо будет и тем кто не умеют. А ты вообще что-то не умеешь? Или ты всесилен?)))
Удален
Argentum-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
"Argentum зря ты нагрубил PiNoKiO." Давайте мы с PiNoKiO сами как-нибудь разберемся. Тем более, что PiNoKiO не обижается, судя по тому, что диалог перешел во вполне конструктивное русло. Правда, на мои вопросы относительно "Экви" ответа пока так и нет, но думаю, что PiNoKiO рано или поздно появится и даст ответы. "Так что веди себя вежлево для начала)))" Для начала я относительно вежливости напомню Вам, что на "ты" мы с Вами не переходили. :)) "Тебе не хватает ещё ореола славы "умеющего зарабатывать везде, всегда и много" Мне вполне хватает того, что у меня имеется. "Если умеешь, так умей молча, так и тебе хорошо будет и тем кто не умеют." Давайте договоримся - Вы не говорите мне, что делать, а я не буду указывать, куда Вам идти. "А ты вообще что-то не умеешь? " Да много чего не умею. Хотите перечень увидеть? Так он весьма обширным будет :) "Или ты всесилен?" Всесилен только Бог, plerоma. А мы всего лишь люди. Да не волнуйтесь Вы так, я через пару-тройку лет пропаду с горизонта, уйду на покой, и вряд ли стану дальше писать на форумах. "Он все верно говорит." Желаете подискутировать в поддержку позиции PiNoKiO?
Удален
pleroma
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum дело не в том, что он не обижается, я тоже не обижаюсь, но это не повод грубить. А я с тобой на вы не переходил. Оно и заметно что тебе всего хватает, даже чересчур много у тебя хвастовства, больше чем надо. Ты можешь сказать мне всё что хочешь, я не гордый, но покуда твои речи будут писаться в том векторе в котором они пишутся, мне не грех тебе говорить, что тебе делать.
Удален
Argentum-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Pleroma, если Вы считаете, что я веду себя грубо - обращайтесь к администратору форума, он решит, кто прав, а кто виновен. Мне свои претензии можете не высказывать, ибо Ваше мнение о моей персоне и манерах интересует меня не больше, чем экономическая ситуация где-нибудь в Гондурасе. "А я с тобой на вы не переходил." Вообще к незнакомым людям принято на "Вы" обращаться. Странно, что Вас этому не научили в детстве родители или учителя в школе... Что ж, бывает. Просто прежде чем делать замечания о грубости, не мешает самому познать общепринятые нормы обращения. А так смешно получается, Вы мне делаете замечания за грубость, а при этом сами сходу "тычете" и продолжаете, хотя Вам дали понять, что это неприемлемо. Смешно :))) А судьи кто? (с). "Оно и заметно что тебе всего хватает, даже чересчур много у тебя хвастовства, больше чем надо." Не устраивает то, что пишу я - обращайтесь к админу, он рассудит. Адрес на главной странице. "мне не грех тебе говорить, что тебе делать." Тогда не удивляйтесь тому, что когда у меня кончится терпение, Вы с Вашими речами будете отправлены по далекому маршруту. -- По теме есть что сказать, или так и будете расписывать, какой я плохой?
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Если я считаю, что ты что-то сказал грубо, то я об этом говорю тебе, а не администратору, так как вины администратора в этом нет. Меня тоже не интересует твоё отношение к моим замечаниям и свои претензии я отправляю кому хочу не взирая на готовность или неготовность адресата. Скорее всего тебя забыли научить что обращаясь на ВЫ человек не показывает своей воспитанности или уважения. Это всего лишь маска которая не меняет суть. Глагол ТЫКАТЬ не имеет ничего общего с местоимением ТЫ. Так что аргумент "а при этом сами сходу "тычете"" мягко говоря некорректен. Когда у тебя кончится терпение меня не касается, и как я тебе уже сказал, ты в праве говорить и посылать кого хочешь и куда хочешь, это твои проблемы. По теме, ты рассказываешь что нужно обращаться к правительству за дотациями для сельхозхозяйств и по другим поводам а к банкирам претензий не предъявлять. Запомни что нет одного виноватого, всегда виноватых несколько. Так вот банкиры и правительсвто одним миром мазаны и правительсвто и покрывает банкиров и различные масштабные спекуляции. И это не только на Украине. У вас там в России проблем не меньше такого плана.
Удален
MУЖИK
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Уже и посвидетельствовать человеку недают, что у него устройство в жизни. Пусть говорит о своем успехе! А что читать тогда? Про проклятия? Или темы типа не могу освободиться от мастурбации? Пусть солит. Мы соль и свет миру. И никто не ставит светильник под кровать, а ставят на самое видное место.!
Удален
Argentum-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
МУЖИК, с автоматом пробовали что-нибудь? :) Pleroma, "Глагол ТЫКАТЬ не имеет ничего общего с местоимением ТЫ. Так что аргумент "а при этом сами сходу "тычете"" мягко говоря некорректен. " А кавычки Вы не заметили. Или значения их не поняли. Или в школе учились также плохо, как Вас воспитали... :) "ты в праве говорить и посылать кого хочешь и куда хочешь, это твои проблемы." Очень хорошо. Считайте, что я Вас послал. Мне совершенно не интересно разговаривать с очередным "революционером", который начинает свое общение с личностных упреков и по теме из трех постов сказал четыре строки, да и те лозунгами. Мой прадед революционеров с ружья стрелял. Я же просто прекращу общение. Чувствую от Вас какую-то классовую ненависть прямо, это с одной стороны веселит, с другой грустно :) Успокойтесь, душ примите контрастный, чайку с мятой попейте. Не отпустит - успокоительное купите какое-нибудь. Придете в спокойное расположение - тогда и поговорим по теме. Без "тыканья", попреков и дурацких красных лозунгов вроде "запомни...". Сам разберусь, что мне запоминать, а на что плюнуть. У Вас дней 5-7, чтобы успокоиться - я сегодня ночью отдохнуть улетаю на несколько дней, солнца и моря хочется.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы