Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Удален
mikola1
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Тема то : Почему 90% членов церкви-выживающие или средний класс?  а не обвинение одних и других.

Не помню точно место Писания, но там сказано примерно так:"Бог повелел солнцу светить и на праведных и на грешных". Я понимаю это так, что финансовое положение не зависит от принадлежности к церкви.  Поэтому в вопросе вместо слов "членов церкви" можно написать "людей".

Вопрос сложный, и ответ в одну строчку не вместить. Тут и личностные факторы ( мотивация, образование, мудрость, воспитание) и общественные (политика государства и церкви, социальная несправедливость)

 

Цитата smservice
приколно - вопрос такой тогда - почему первые последователи Христа люди в основном не грамотные? И совсем обычные?

неверное утверждение. В Библии не написано, что они были неграмотные. Плюс еврейская традиция предписывала родителям учить детей в обязательном порядке слову божьему. А про некоторых можно догадаться по профессии, что были грамотные, например те, что мытарями работали. Или рыбаки - должны разбираться и в торговле, и в ремонте лодок, и в погоде, и в консервации рыбы. Также есть место, где написано, что за Христом следовали многие богатые женщины, и что многие начальники тайно веровали в Христа.

Гость
-1
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Написано что Бог призвал бедных мира что бы они были богаты верою. Если бедный считай что повезло- есть перспектитва стать богатым верою. Еще написано Что горе миру от БОГАТЫХ. Одно из страшных двигателей зла в человеке это сребролюбие. Если нет денег, То у тебя больше шансов научиться исполнять заповедь Христа не заботиться о завтрашнем дне. Учись жить каждый день упование на Бога. Это лучше чем с полными карманами денег умирать от похоти и стихий этого мира.

Гость
0
|5 Окт 2010
0 Цитировать

и еще бог сказал:оставьте все свои вещи и ступайте за мной(художественный фильм) мне кажется вещи делают человека жадным!

Местный
+1
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Для тех кто считает себя "выживающим" (реально денег на жизнь не хватает) предлагаю зарегистрироваться в РОС "Банк времени" http://bankvremeni.org

Писатель
+18
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
""Чего ровняться на глупых, ленивых и упрямых? ""
Цитата  выше  как  раз  в  тему.
Избавиться необходимо  от  глупости, лени  и  упрямства.
=======
+   смотря  у  кого  какие  жизненные  ценности.
Не  в $    счастье,  и  даже  не  в  их  кол-ве.
Старожил
+169
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Imir
Не в $ счастье, и даже не в их кол-ве.

А никто и не спорит. Но деньги дают возможности более широкие, чем при их отсутствии, с этим не поспорить.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+18
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Аргентум - относительно широких возможностей согласен. В этом случае, я приветствую наличие финансов, чем их отсутствие или недостаток.

Новичок
+3
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Потому что отсутствие просвещенности церковностью так называемой заменили.

Удален
mikola1
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Не помню точно место в Новом Завете, но там написано примерно так :"... чтобы вы преуспевали во всём" Имхо "преуспевание во всём" и финансовое благополучие в себя включает.

Старожил
+268
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Imir
Не в $ счастье, и даже не в их кол-ве.

Ага, в способе их приобретения и в способе их тратить, если знаете концовку этой поговорки:)))

А вообще - бедность - это соковокупность духовной базы, финасовой грамотности и особенностей характера.

Удален
mikola1
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А вообще - бедность - это соковокупность духовной базы, финасовой грамотности и особенностей характера.

точнее неполноценной духовной базы, финансовой безграмотности, и слабого характера. Можно мне так ваши слова истолковать?

Сам я из харизматов (ну там чудеса, обетования, евангелие преуспевания). Так вот в своей церкви и в других знаю людей, которые ГОДАМИ не могут себе купить одежду или обувь. И коротко могу это охарактеризовать как "дух нищеты". И они всю жизнь будут находиться в этой нужде, пока сами сильно не захотят перемен. Поменять работу, начать учиться, начать откладывать, планировать бюджет.

Старожил
+64
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Сам я из харизматов (ну там чудеса, обетования, евангелие преуспевания). Так вот в своей церкви и в других знаю людей, которые ГОДАМИ не могут себе купить одежду или обувь. И коротко могу это охарактеризовать как "дух нищеты". И они всю жизнь будут находиться в этой нужде, пока сами сильно не захотят перемен. Поменять работу, начать учиться, начать откладывать, планировать бюджет.

Да так мир думает, а не Христос. Кто из вас помог таким, реально поднял людей ? Соберутся умники и двигают про дух нищеты, БРЕД. Деяния почитай, там все было общее в церкви и никто ничего не называл своим. А если у вас не так, то СЕКТА ЭТО , и к церкви Христа отношения не имеет.

Удален
mikola1
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Кто из вас помог таким, реально поднял людей ?

брат , я писал про людей, которые

 

Цитата mikola1
которые ГОДАМИ не могут себе купить одежду или обувь.

так вот , они раздетые не ходят. Конкретно я и моя жена и другие верующие  даём им одежду, обувь, продукты ,деньги. Смысл в том, что нищему всю жизнь даёшь, он остаётся нищим, пока сам не захочет перемен.

А по поводу твоих слов

 

Цитата adona
там все было общее в церкви и никто ничего не называл своим

так подай пример, раздай всё имение твоё и расскажи о результатах.

Старожил
+64
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
так подай пример, раздай всё имение твоё и расскажи о результатах.

Чудак, ты как юноша богатый ... Они не раздовали , а все равно пользовались всем что у Церкви было. А кто чем владел   НЕ НАЗЫВАЛ СВОИМ ( это отношение ). Только из таких Церковь состояла на 100 %, а сейчас 90% Анании и Сапфиры , с таким же пастором во главе.

Бог приводит в Церковь богатых (дает уже верующим богатство), чтобы : восполнить нужду (богатели добрыми делами, приобретали друзей богатством). Принцип равномерности не видите в Слове, от Ветхого , до Нового завета ?

Старожил
+169
|31 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
Смысл в том, что нищему всю жизнь даёшь, он остаётся нищим, пока сам не захочет перемен.

Могу рассказать историю... как-то уже приводил ее на этом форуме.

.

Заехал я как-то вечерней порой в супермаркет, что рядом с офисом. Там у входа ошивался бич, стрелявший деньги. Когда я выходил и шел к машине, он увязался за мной, на ходу выкладывая свою историю, деталей уже не помню, но что-то вполне банальное. Я выслушал его, пока грузил пакеты в багажник... Потом спрашиваю - ты что-нибудь делать умеешь? Он говорит, да, плиточник по специальности, могу то и то. А я тогда только в офис переехал, в общем-то отделка была завершена, кроме туалетов, там только сантехнику поставили, а стены и пол еще были только выровнены, т.е. черновая отделка. Вот и говорю ему - мне в офисе надо туалеты выложить плиткой, материал куплен, инструменты дадим. По деньгам не обижу, надо если переночевать каморку выделим, если хорошо себя покажешь, то на постоянную работу пристрою. Завтра подходи к 11 часам, вот тебе визитка, охрану я предупрежу, проведут ко мне, обо всем договоримся и можешь приступать. Он говорит - ладно, приду, поблагодарил.

.

Итог, я думаю, вполне предсказуем - он не пришел. И все также стреляет мелочь у супермаркета, правда, ко мне больше не подходит.

.

Так что согласен на все 100%.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+268
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата Лауреат ***А вообще - бедность - это соковокупность духовной базы, финасовой грамотности и особенностей характера***.
точнее неполноценной духовной базы, финансовой безграмотности, и слабого характера. Можно мне так ваши слова истолковать? Сам я из харизматов (ну там чудеса, обетования, евангелие преуспевания). Так вот в своей церкви и в других знаю людей, которые ГОДАМИ не могут себе купить одежду или обувь. И коротко могу это охарактеризовать как "дух нищеты". И они всю жизнь будут находиться в этой нужде, пока сами сильно не захотят перемен. Поменять работу, начать учиться, начать откладывать, планировать бюджет.

да Вы правы, но... Иногда всё-так что-то не сростается, а не занешь что. И литературу о финансах читаю, и подработки имею, и стараюсь экономно расходовать, И образование высшее имею, и планировать бюджет стараюсь (хотя чё его планировать, итак ниже прожиточного уровня) и с духом нищетя борюсь, и тоже харизматка (сейчас в евангельской церкви, где не молятся на языках), и перемен хочу, и обетования знаю, и жертвую, и исповедую правильные вещи - а вот жилья своего не имею, зимней одежды тоже, да и кожаные сапоги не помню когда зимой в последний раз носила!:)))  наверно, не всё от нас завивит:))) Пожертвуйте, кто может:)))

Удален
mikola1
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
да Вы правы, но... Иногда всё-так что-то не сростается, а не занешь что.

Да, бывает и такое.  У некоторых зарплата просто очень низкая и возможности подработать или левого заработка нет. Например учителя в школе или нянечки в детском саду-проблемная категория. Низкая зарплата у бюджетников -отдельный разговор.

Я про других писал. Есть пример - женщина верующая, работает уборщицей и постоянно в нужде. И другой работы не ищет. У неё сестра неверующая- тоже уборщица, но зарабатывает раза в 2 больше и уровень жизни выше.. И кажется, что нравится жить в нищете.

А есть ещё одна знакомая в церкви. Работала в Фаберлике, хорошо зарабатывала (каким-то лидером или директором была), надоело, бросила. Занялась с мужем торговлей на рынке всякой мелочёвкой, тоже неплохо зарабатывают. Имеют 3 детей, дом строят.

Удален
Vlod Bellic
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Могу рассказать историю...
Еще одна история виртуального "бизнесмена", зависающего сутками в нете
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Для объективного расширения своего мировоззрение, предлагаю посмотреть такие документальные, социально-экономические фильмы, как: "Корпорация", "Капитализм - история любви" (даются откровения священников, которые называют американский капитализм откровенным сатанизмом),"Хозяева денег", "Деньги - пирамида долгов"...!!! Церкви в Америке давно являются частью корпораций, и финансируются ими же..., а корпорации - это хищники построенные по армейскому принципу, главной задачей которых является максимизация прибыли ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (считается, что самым выгодным способом увеличения прибыли является: "...просто взять и отобрать...). Страны бывшего СССР развиваются по еще более жесткой и варварской модели… И еще за 10-20 лет ЧЕСТНЫМ путем богатым стать НЕВОЗМОЖНО (имеется ввиду в материальном отношении)!!!

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Реально нашему обществу уже трудно чем либо помочь, бедных будет все больше и больше, никакие выборы в стране не помогут (только революция и желательно в мозгах), бедным тоже помочь уже не реально (большинство бедных людей  - сломлены как личности от безнадеги и лживой, вредоносной промывки мозгов о красивой и беззаботной, легкой жизни, льющейся в виде показухи из СМИ), а те бедные, которые еще держаться и хотят жить в достатке не смогут подняться без моральной/психологической поддержки, без больших капиталовложений (согласитесь, что нужно человека обучить, дать ему начальный капитал и поначалу контролировать/помогать советами, а это БОЛЬШАЯ забота, какому богачу это нужно... может банкирам, ха-ха??? Которые с вас 100 шкур снимут...). Может быть, набор буковок в этом тексте и носит пессимистический характер но оглянитесь вокруг и поинтересуйтесь какой государственный долг Украины (я не говорю о корпоративных долгах)? Какой долг США? И почему эти долги растут в геометрической прогрессии??? И возможно ли вернуть долги и проценты??? Почему государство вынуждено подымать налоги, пенсионный возраст (да и вообще урезать соцстандарты...). Так что вдумайтесь в то что ждет нас и наших детей??? Да, и те кто называет себя бизнесменами и зарабатывают на торговле не принеся ничего полезного обществу, просто-напросто СПЕКУЛЯНТЫ, которые своими действиями (наценками) постоянно создают удорожание товаров, работ, услуг... Но не все же могут быть торгашами, барыгами, спекулянтами..., должны же быть честные врачи, учителя, священники, гослужащие, ученые... И еще реальное производство товаров, услуг (полезное для общества) считается неблагодарным делом в нынешней ростовщической системе...

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

К тому же БОГАТЫХ можно и нужно НЕНАВИДЕТЬ, нужно бороться с философией материального успеха, стремящихся как одержимых, к полному обеспечению благами и со стремлением к наживе, обогащению (гонитьбой за утраченным раем через материальный приоритет, прикрывающихся лозунгом: "...мы создаем рабочие места...", а на самом деле рабов...)!!!!!!! Почему??? Потому, что наша планета Земля, созданная Творцом - НА ГРАНИ!!! Ресурсы нашей планеты истощены, загрязнение достигло угрожающих размеров, и все это из-за гонитьбы за комфортной материальной жизнью!!! А человеку нужно не так уж и много - небольшой, простенький домик, кусок земли и вода (колодец), несколько книг, здоровье телесное и психическое, мир и покой на сердце... Представьте себе мудреца из древнего мира или Христа, главой корпорации добывающей метал, нефть, уголь... загрязняющей внешнюю среду отходами или уничтожающего леса Амазонии, Тайги и все это ради насыщения рынка товарами и максимизации своей прибыли... Все древние мудрецы жили скромной жизнью и человечество помнит о них, знает об их бесценных трудах и подвигах!!! Запомните - богатые уничтожают планету из-за того что стремление к богатству, к власти и славе - ЭТО психическая болезнь, это РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ НЕОЯЗЫЧНИКОВ, поклоняющихся ХАОСУ, СТРАХУ и ЖАДНОСТИ!!!

Старожил
+169
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Еще одна история виртуального "бизнесмена", зависающего сутками в нете

Так сейчас реально делать особо нечего. Все, что идет - то идет, мелкая текучка. Нового ничего не запускаю сейчас. Потому и вишу в инете. Есть желание убедиться в реальности моего бизнеса - берите билет, дам координаты, приезжайте, все расскажу и покажу. Без проблем.

.

Пинокио, какой Вы злооой... что "экви" провалилось? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Пинокио, какой Вы злооой... что "экви" провалилось? :)

Если бы тебе это даже очень сильно хотелось, то нет (а Бога, который будет судить загрязняющих/уничтожающих Землю ты тоже назовешь ЗЛЫМ???)!!! Все идет по плану, добрые, справедливые дела не проваливаются, система РОС "Банк времени" в стадии наполнения (я являюсь ее участником РОС "БВ", так как полностью согласен с принципами ее функционирования, изучив работу этой альтернативной денежной модели могу сказать - это то что реально нужно людям), количество участников растет, оборот системы растет (наиболее интенсивное развитие система показала, как и предполагалось, в "депрессивных" регионах страны, там где дефицит декретных денег/бумажек). Человек, который вырастил картошку например легко может обменять ее избытки в Банке времени на любой другой необходимый товар... Конечно выбор товаров, работ, услуг пока не велик, в системе всего 152 человека но все впереди (но продается даже автомобиль - стоит 7000 баллов)!!! По крайней мере есть люди, которые хоть как то пытаются решить проблему с нищетой (вам больным богатством этого не понять)...

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Региональная Обменная Система "Банк Времени" в стадии наполнения участников и товаров. Информацию о регистрации (бесплатной) можно посмотреть здесь: http://bankvremeni.org/intro.jsf. Приглашаются все небогатые (та и богатые также - они ведь тоже люди...). В этой системе Вы сможете быть полезны другим, взамен другие будут полезны Вам!!!

Старожил
+169
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Если бы тебе это даже очень сильно хотелось, то нет

1. Я с Вами детей не крестил и на брудершафт не пил. Так что "тыкать" будете своим соратникам по "экви", "банкам времени" и прочим балаганам альтернативным денежным системам.

2. Бартер - это абсолютно не новая вещь. Боян, говоря по-современному.

3. Учитывая, что система функционирует как минимум полтора года (отталкиваюсь от даты первой новости на сайте), достижение в 152 человека - даже не смешно. На небольшом рынке в провинции продавцов больше будет.

 

Цитата NeoPiNoKiO
По крайней мере есть люди, которые хоть как то пытаются решить проблему с нищетой

Я даю людям работу. Плачу больше, чем другие в моем городе. И налоги тоже плачу, причем немалые. По-моему, это более действенно с точки зрения борьбы с нищетой, чем бесплодные попытки организации бартерных бирж с суперскими результатами аж в 152 участника за полтора года.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

...и еще если говорить о макроуровне, то я за кардинальное повышение налогов (по прогрессивному принципу) для БОГАТЫХ; социализацию всех предприятий по принципу 51% - принадлежит трудовому коллективу, 49% - государству (менеджмент предприятия выдвигается трудовым коллективом); национализацию банковской системы и жесткий контроль социумом денежно-кредитной системы страны; национализацию земли и сырьевых ресурсов страны (с возможностью передачи земли в оренду нуждающимся по ценам нынешнего налога на землю но с контролем общественностью за экологией и целевым назначения) и т.д. Да, Я ЗА НОВОЕ, СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО!!!

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
достижение в 152 человека - даже не смешно

Конечно не смешно ведь вы богатые все сделали для зомбирования общества, недоверия, разделения людей на классы, угробили образование, превратили его в коммерцию... Простые люди загнаны как овцы на бойню не видят выхода для себя, всего боятся (Кингз кепиталы всякие, прикрывающиеся христианством, кидающие людей на бабки и все ради наживы...). Но ничего потихоньку все меняется (хотя я за революционный тип развития).

 

Цитата Argentum
Бартер - это абсолютно не новая вещь.

Внимательно нужно читать, а не ляпать шо попало... Кто то говорил о чистом бартере? Не нужно перекручивать... тут не простачки находятся...

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Я даю людям работу. Плачу больше, чем другие в моем городе. И налоги тоже плачу, причем немалые. По-моему, это более действенно с точки зрения борьбы с нищетой, чем бесплодные попытки организации бартерных бирж с суперскими результатами аж в 152 участника за полтора года.

ха-ха Форд тоже был таким умным, честным, благородным... но пару лет назад банкиры окончательно отобрали его заводы за долги (так что твой бизнес это дело времени). Послушай я не ищу в тебе врага, ты попал в струю этой системы, ты богат, а я говорю о корне этой системы - она античеловечна, она убивает нашу планету, она разделяет людей...

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Альтернативные денежные системы развиты сейчас по всему миру наиболее крупной является Австралийская - примерный оборот которой в 2 млрд. авст.долл. Так реально ли помогать бедным с помощью такой модели или нет??? а, Argentum???

Старожил
+169
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
социализацию всех предприятий по принципу 51% - принадлежит трудовому коллективу, 49% - государству

Полиграф Полиграфыч? Или Швондер? Все отнять и поделить - мы это уже слышали и проходили :) Чем закончилось, тоже знаем. Руки коротки :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
Конечно не смешно ведь вы богатые все сделали для зомбирования общества, недоверия, разделения людей на классы, угробили образование, превратили его в коммерцию... Простые люди загнаны как овцы на бойню не видят выхода для себя, всего боятся (Кингз кепиталы всякие, прикрывающиеся христианством, кидающие людей на бабки и все ради наживы...). Но ничего потихоньку все меняется (хотя я за революционный тип развития).

Нет, я конечно понимаю, что для того, чтоб списать собственные неудачи, желательно назначить какого-нибудь глобального врага. Наиболее популярны евреи, американцы и буржуи. Как все банально, Боже мой...))) Хоть бы что нового придумали. Если на сайте системы за полтора года зарегистрирован такой мизер, хотя цель сейчас как раз набрать участников - да грош цена этому сайту, этой системе и команде, которая их пытается продвинуть.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Внимательно нужно читать, а не ляпать шо попало... Кто то говорил о чистом бартере? Не нужно перекручивать... тут не простачки находятся...

От введения балльной системы оценки продукта бартер не перестает быть бартером. И раньше, когда такая форма расчетов была популярна, существовала оценка стоимости обмениваемых товаров. Ваша, так сказать "новизна" только в правилах оценки. Ничего нового, все это уже было, и история вполне успешно показала, что постоянно на бартере работать нельзя.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Но ничего потихоньку все меняется

Да, действительно, потихоньку Вы набираете участников. Со скоростью 152 человека в полтора года. Глядишь, через полмиллиона лет вся Украина будет в Вашей системе :)) А через полтора миллиона и Россия.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы