Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Принципы, на которых основана Региональная Обменная Система «Банк Времени»: Добровольность. Участники Системы добровольно соглашаются принимать участие в Системе. Ни у кого из Участников нет обязательств взаимодействовать с тем или иным Участником. Благотворительность. Сейчас ты делишься с другими, потому что имеешь такую возможность и желание – потом  другие поделятся с тобой. Взаимность. Каждая операция обмена – это персональное согласие на благотворительный обмен и персональное согласие оказать взаимную услугу или предоставить свою продукцию другим Участникам РОС «БВ». Практичность. Обслуживание РОС «БВ» осуществляется за счет компенсации расходов за оказание сервиса. Социальная направленность. РОС «БВ» - это некоммерческая Система с этическим акцентом. Система работает без денег. Информация о предложениях и потребностях в Системе открыта для всех её Участников.

Старожил
+169
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
но пару лет назад банкиры окончательно отобрали его заводы за долги

Вы забыли один мелкий нюанс - Генри Форд к тому моменту уже 60 лет как в могиле был. И его внук, Генри Форд 2-й уже больше 20 лет тоже :))) Так что всего как раз хватило и ему, и внукам, а что было дальше - так создателям все равно как-то по объективным причинам :)))

 

Цитата NeoPiNoKiO
льтернативные денежные системы развиты сейчас по всему миру наиболее крупной является Австралийская - примерный оборот которой в 2 млрд. авст.долл.

Официальные данные есть? Давайте пруфы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Все отнять и поделить - мы это уже слышали и проходили :)

проходили??? Уважаемый, а что происходит сейчас??? разве не дележка, разве не перераспределение ресурсов, после которого остаются миллиарды нищих, малоимущих и 300 семей обладающих 90% ВВП мира??? Социально-экономическая модель СССР была на много справедливее нынешней!!!

 

Цитата Argentum
желательно назначить какого-нибудь глобального врага.

Вы сами себя назначили. Вы богатое меньшинство противопоставили себя нищему меньшинству!!!

 

Цитата Argentum
Ничего нового, все это уже было, и история вполне успешно показала, что постоянно на бартере работать нельзя.

Пример про Австралию говорит о том что ты врешь!!!

 

Цитата Argentum
Да, действительно, потихоньку Вы набираете участников

а ты хочешь, чтобы люди окончательно взбунтовались и отобрали у вас богатых силой все и сразу??? Или все таки лучше дать альтернативу (Москва тоже не сразу строилась...) и пусть не так быстро но эволюционным путем...

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Официальные данные есть? Давайте пруфы.

Альтернативные денежные системы мира (небольшая их часть) http://bankvremeni.org/lets_tb.jsf

 

Цитата Argentum
Так что всего как раз хватило и ему, и внукам, а что было дальше - так создателям все равно как-то по объективным причинам :)))

на тот свет ничего не заберешь!!!)))

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Глядишь, через полмиллиона лет вся Украина будет в Вашей системе :)) А через полтора миллиона и Россия.

"Сначала тебя игнорируют. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. Потом ты побеждаешь." Махатма Ганди

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ничего нового, все это уже было, и история вполне успешно показала, что постоянно на бартере работать нельзя

Плохо знаешь историю... Империя инков – уникальное историческое и организационное явление. Быстрый взлет и такое же стремительное падение. Она просуществовала всего триста лет.   Фактически, они построили коммунизм: денег не было – только бартер. Золото использовалось только в качестве декоративного материала. Жесткая дисциплина с помощью десятичной системы управления. Четкое разделение труда и распределения продуктов питания. Хорошая связь и управление с центром с помощью гонцов. 40 тысяч километров дорог и большая армия. (Их империю захватили и уничтожили Испанцы...). И это был чистый бартер без использования ЭВМ… Мы же используем внутренний денежный эквивалент и ЭВМ...

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
и на брудершафт не пил

Пить вообще вредно, тем более, что делки/бизнесмены ради максимизации своих прибылей часто добавляют в пойло всякой химии от которой человек становится зависимым и привязывается именно к пойлу данного производителя... (независимо дорогой это продукт или дешевый). Я не пью и тебе не советую!

Старожил
+169
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Вы богатое меньшинство противопоставили себя нищему меньшинству!!!

Ну и? Два меньшинства с разными взглядами и заработками. Почему нищее меньшинство должно иметь приоритет над богатым меньшинством?

 

Цитата NeoPiNoKiO
Пример про Австралию говорит о том что ты врешь!!!

Ты мне не "тыкай", революционер форумный. Я тебе ясно сказал, что на "ты" переходить не хочу. Переставай хамить.

Давайте пруф на денежную систему с тем оборотом, о котором говорите. И официальное подтверждение. Простой список систем мне не интересен... там могут быть системы с 156 участниками :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
а ты хочешь, чтобы люди окончательно взбунтовались и отобрали у вас богатых силой все и сразу?

Вы думаете, что у по-настоящему богатых людей не найдется армии наемников? Хехе)))))

 

Цитата NeoPiNoKiO
"Сначала тебя игнорируют. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. Потом ты побеждаешь." Махатма Ганди

Ну я и говорю - с такими темпами через полтора миллиона лет Ваша суперсистема завоюет Россию))))

 

Цитата NeoPiNoKiO
Плохо знаешь историю... Империя инков – уникальное историческое и организационное явление. Быстрый взлет и такое же стремительное падение. Она просуществовала всего триста лет.

Так Вы же мой тезис и подтвердили - империя Инков рухнула. Она была основана на бартере...))

 

Цитата NeoPiNoKiO
Пить вообще вредно, тем более, что делки/бизнесмены ради максимизации своих прибылей часто добавляют в пойло всякой химии от которой человек становится зависимым и привязывается именно к пойлу данного производителя... (независимо дорогой это продукт или дешевый).

В дешевку - возможно. А про нормальные напитки - меньше жданюков надо слушать и прочих конспиролухов с их пукающими бактериями и трехсотыми комитетами.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ну и? Два меньшинства с разными взглядами и заработками. Почему нищее меньшинство должно иметь приоритет над богатым меньшинством?

ну не нужно придираться к опечаткам, имелось ввиду: Вы как богатое меньшинство сами противопоставили себе нищее БОЛЬШИНСТВО (можете оправдываться, что мол не хотели этого - но это так, так задумано самой системой я бы ее назвал фашистской основанной на ростовщичестве, жадности, страхе)!!! И никуда от этого не деться - это факт!!!

 

Цитата Argentum
Давайте пруф на денежную систему с тем оборотом, о котором говорите. И официальное подтверждение. Простой список систем мне не интересен... там могут быть системы с 156 участниками :)

А ты мне сначала дай официальную информацию о том сколько налогов заплатил и сколько людям зарплаты выплатил (банки времени - это неофициальные общественные организации, хочешь вести официальную статистику, пожалуйста...)

 

Цитата Argentum
Ты мне не "тыкай", революционер форумный. Я тебе ясно сказал, что на "ты" переходить не хочу. Переставай хамить.

та мне плевать на твою маньку величия, ты для меня такой же как и все (ты как любой человек - прах и в прах возратишся...)

 

Цитата Argentum
Я за свое буду отстреливаться до последнего патрона. А Вы думаете, что у по-настоящему богатых людей не найдется армии наемников? Хехе)))))

Вот поэтому для меня ты являешься ТЫ, а не ВЫ (и вообще в местоимении "ты" нет ничего хамского - это обычное обращение к человеку)!!!

Я ж говорю, что все закончится кровопролитием. Или рабством для миллиардов людей. Но со своей стороны я тоже не дам превращать себя в раба и буду миллионам об этом говорить ВЫ НЕ РАБЫ!!!

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Вы, Ваши дети и дети миллионов других людей имеют право на доступные (бесплатно данные Богом - творцом) кусок земли, на воду, на воздух, на жилье, на бесплатное образование и медобслуживание, на возможность трудиться и получение достойного вознаграждения и т.д. Я не позволю, чтобы мой ребенок, который родится думал, что земли у него нет и не будет, потому что она вся скуплена олигархатом (панами) с помощью финансового ростовщичества и антисоциальных законов, что образование и медицина недоступны для него (потому что операция стоит 200000 дол. США), что работы нет и вообще всех сокращают или берут но только на такой мизер, что с голоду сдохнешь, что бизнесом заниматься реально только избранным, так как нужен начальный капитал, который только можно взять у банкиров под залог имущества (которого тоже нет, так как квартира стоит в совокупности зарплат учителя - 3 человеческих жизней...) и при этом все уже схвачено, монополисты не допустят раскрутится новичку - загрызут (это ж твои слова, что за свое, за свой кусок хлеба готов стрелять...). Повторюсь, КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ  - это путь к уничтожению общества, путь к бунтам, к войнам, к уничтожению планеты, к полной деградации, к рабству...!!! Поэтому я презираю т.н. богатых - вы являетесь генератором всех этих болезней!!

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

в газете "Сегодня" была статья: Богачи Украины - самые жадные в мире. И это факт, награбили в 90-х, отобрали у людей все ресурсы их родины (обанкротив заводы, колхозы и по дешевке скупив целые отрасли за доллары поставляемые западными корпоратократами и ЦРУ - наиболее заинтересованными в развале нашей страны...), а сколько людей было убито во времена этого передела до сих пор находят трупы в лесопосадках и в озерах (когда их спускают для чистки) никакой 1917 не сравнится... И ооочень мало кто реально занимается благотворительность (настоящей, а не для пиара или отмывания денег/налогов через типа благотворительные фонды).  Вот цена всему вашему богатству!!!

Argentum Какой среднемесячный твой доход и средний заработок твоего среднестатистического сотрудника 1:5, 1:10, 1:100??? То то же!!! Хотя для меня это не важно (менять нужно все в комплексе)...

Старожил
+169
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
А ты мне сначала дай официальную информацию о том сколько налогов заплатил и сколько людям зарплаты выплатил

Да не вопрос. Вот только если я напишу цифры, Вы все равно не поверите, скажете, что я вру. Есть один вариант, если Вам так хочется убедиться - Вы можете нанести мне визит, посмотреть отчеты и результаты налоговых проверок.

 

Цитата NeoPiNoKiO
банки времени - это неофициальные общественные организации

Вообще-то существуют общепринятые методики подсчета оборотных средств.

.

Впрочем, понятно, отчего Вы не даете информации, причина ясна как день:

.

Все эти "банки времени" и "экви" - это мелкий балаган для легковерных, прикрывающийся красивыми словами о взаимопомощи, имеющий минимальную численность, никак не развивающийся и годный только для кучки аферистов, которой некуда пристроить неликвидный товар.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Вот поэтому для меня ты являешься ТЫ, а не ВЫ (и вообще в местоимении "ты" нет ничего хамского - это обычное обращение к человеку)!!!

Ну понятно... невоспитанный хам, видимо, родители в детстве не привили элементарную культуру. Жаль. Жаль, что мама с папой Вам не объяснили, что к незнакомым людям принято обращаться на "Вы", а обращение "Ты" приемлемо, если оба собеседника его принимают. Если же хотя бы один из них не хочет, чтоб к нему так обращались, следует извиниться и перейти на "Вы". Это мне объяснили родители, а потом учитель в начальных классах школы.

.

Плодов с этих суперсистем - ноль целых, ноль десятых. Что ранее рекламируемая Вами "Экви" - что-то молчок о результатах, что нынешний "банк времени", набравший аж 150 человек за полтора года. Клубы по интересам и то больше бывают))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Какой среднемесячный твой доход и средний заработок твоего среднестатистического сотрудника 1:5, 1:10, 1:100??? То то же!!!

А что? 1:500-700 примерно. И чего в этом постыдного? Я этот бизнес создал - с нуля и сам, я нес и несу все риски. Претензии по 90-м и приватизации не ко мне, я тогда в школе учился. Да и не в Украине живу. Мне потяжелее было, чем тем, кто в 90-е поднимался, ибо с нуля все, а не купленное за копейки.

.

А с конкурентами проще... все равно не поверишь, но я никого не поджигаю, не громлю и т.п. Просто занял нишу и сижу в ней. Имею эксклюзивные контракты с производителями, им выгодно - гарантировано возьму продукцию, мне выгодно - они работают только со мной. Хочешь продавать то же - ну пожалуйста, только цену как у меня сделать не сможешь, потому что производитель со мной работает, и наценку я держу минимальную, как и установлено дилерским контрактом. Были конкуренты, недолго продержались... А чтоб кого-то там давить или стрелять - фи как пошло. Я имел ввиду, если отбирать придут. Да, буду отстреливаться, как когда-то мой прадед-кулак пристрелил комиссара и тяжело ранил председателя комитета бедноты, которые были дармоедами, а с приходом большевиков приперлись у него хозяйство отбирать. Ему все равно было не жить, так забрал хотя бы одного с собой.

 

Цитата NeoPiNoKiO
та мне плевать на твою маньку величия

Иди, а? Хамло. Иди, иди и считай там свои экви и баллы. Дам тебе совет на будущее, когда до тебя наконец дойдет, что тебя надули - собери все распечатки с баллами и экви и сделай с них туалетную бумагу, может быть, ее ты сможешь продать, ну или на худой конец сэкономить.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Так Вы же мой тезис и подтвердили - империя Инков рухнула. Она была основана на бартере...))

Инки не рухнули, а просуществовали 300 лет!!!! При чем они были коварно захвачены и уничтожены "просвещенными" испанцами (жадными на золото), а это не объективный показатель (со своей бартерной системой они бы жили и жили...), та что ту говорить, Украина с таким нынешним диким капитализмом рухнет намного быстрее... (та даже и Россия - стоит только спекулянтам на мировых рынках цену на нефть и газ снизить..., Россия ж сырьевая страна, это то о чем я говорю, люди истребляют свои богатства ради кучки избранных..., а взамен получают долги, инфляцию, нищету и деградацию... - это новая Россия, мечта "золотых"))), ну-ну...)

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Все эти "банки времени" и "экви" - это мелкий балаган для легковерных, прикрывающийся красивыми словами о взаимопомощи, имеющий минимальную численность, никак не развивающийся и годный только для кучки аферистов, которой некуда пристроить неликвидный товар.

собака гавкает караван идет!!! Что касается неликвида можешь просмотреть спрос и предложение в системе http://bankvremeni.org/sys_offers.jsf

 

Цитата Argentum
Плодов с этих суперсистем - ноль целых, ноль десятых. Что ранее рекламируемая Вами "Экви" - что-то молчок о результатах, что нынешний "банк времени", набравший аж 150 человек за полтора года. Клубы по интересам и то больше бывают))))))

...ну не все ж могут позволить себе зарабатывать на своих сотрудниках (а фактически обкрадывать) в эквиваленте 1:700 (объясняя это частной собственностью, рыночной экономикой, и другой билибердой экономических афферистов)))

 

Цитата Argentum
только цену как у меня сделать не сможешь, потому что производитель со мной работает, и наценку я держу минимальную, как и установлено дилерским контрактом.

а вот и сговор участников рынка - монополизация (вроде цивилизованно, но на самом то деле...)

 

Цитата Argentum
Иди, а? Хамло.

ХАМЛО ТЫ!!! Ты первый начал шариковых, полиграфовичей упоминать, смотри за собой сначала, или начнешь мне оружием угрожать - я смотрю у тебя это семейное...

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Иди, иди и считай там свои экви и баллы. Дам тебе совет на будущее, когда до тебя наконец дойдет, что тебя надули - собери все распечатки с баллами и экви и сделай с них туалетную бумагу, может быть, ее ты сможешь продать, ну или на худой конец сэкономить.

иди ты... обворовывать людей наживаясь на их труде и поучающий других делать подобное, а нормальные люди будут творить правду и стремиться к ней, будем развивать альтернативы, дополнения, искать выходы из этой черноты НО НЕ ДАДИМ ТАКИМ КАК ВЫ ПОРАБОТИТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ПЛАНЕТУ!!!

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Народ будьте осторожны с богатенькими - они хотят вас поработить, хоть у них временная власть, но они через законы (с помощью лобби в парламенте), через суды хотят отнять у вас все, ваше будущее, а что касается хоть какой то альтернативы, то будут орать, что это незаконно, афера, и т.д. Они боятся, они живут животным страхом... По поводу альтернативных (свободных) денежных моделей можете даже посмотреть и почитать на сайте Википедии (в поиске введите: Банк времени, Сильвио гезель, LETS и т.д.)

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну вот, деревяшка с металлом схлестнулись! Угадайте с первого раза, кто победит?:))))))))

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

"Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?"), и пытаюсь найти альтернативу, возможность улучшить качество нашей с Вами жизни, так как вижу много системного зла, которое преуспевает... Я вижу огромное расслоение людей во всех сферах (при чем неоправданное, при чем в цивилизации называющей себя Христианской...), но почему представитель богатых, первый резко отреагировал на мои комменты называя меня злым (ведь зло порождается злом)? Это вопросы не ко мне (хотя скорее всего потому, что я прав и говорил то, что более всего пугает считающих себя "хозяевами" и у которых все якобы "схвачено"...). Проблемма то даже не в денежной системе, проблемма в нас с Вами, а это намного глубже и серьезней...

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Вообще я не хочу с кем то ВОЕВАТЬ - это никому не выгодно, это не продуктивно, это не разумно, я за схему, которую используют в "жестких переговорах": ВЫИГРАЛ-ВЫИГРАЛ... Пытался показать недостатки того что происходит в нашем с Вами мире.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. 11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Местный
+1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

И не нужно прогибаться под богатыми, быть льстивыми, угождающими лицемерами перед ними, а: 17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; 18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, 19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

Старожил
+64
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Смешной ты, поЙми пока Церкви нормальной, по Слову не будет, хоть что организуй - не поможет верующим с нищетой справиться  

Старожил
+169
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
а вот и сговор участников рынка - монополизация

ФАС проверяла. Никаких замечаний. Всех производителей будете обвинять в том, что они предпочитают работать с дилерами, и Пинокио никто не продаст с завода палку колбасы, потому что минимальный объем - тонна? Хехех)))) Зарубежные компании, произодящие продукцию и не имеющие представительства в регионе - не являются участниками местного рынка и потому говорить о монополизации нельзя.

Вы еще художника обвините, что он, рисуя неповторимие картины, занимается монополизацией :)))))))

 

Цитата NeoPiNoKiO
первый начал шариковых, полиграфовичей упоминать

А что, сравнение с персонажами Булгакова так сильно задевает? Вы ведь за то же самое ратуете, сами пишете, что за революционный путь... Я говорю, что это уже было :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
будем развивать альтернативы, дополнения

Таки я ничего не имею против. Развивайте - с набранной скоростью через полтора миллиона лет Россия будет ваша! :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
но почему представитель богатых, первый резко отреагировал на мои комменты называя меня злым

Потому что Ваш пост так и дышал злобой по отношению к тем, кто богаче Вас.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Что касается неликвида можешь просмотреть спрос и предложение в системе

Посмотрел. Всей этой продукции на рынке - палкой бей. Качественные характеристики не обозначены. Отсюда можно сделать вывод - в балаган "банк времени" идет то, что на рынке есть, но по причине либо низкого качества, либо завышенной цены не может быть реализовано. А наработанный за полтора года рынок с потенциальными покупателями в количестве 150 человек вообще смешон как анекдот :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
Вообще я не хочу с кем то ВОЕВАТЬ - это никому не выгодно, это не продуктивно, это не разумно

Я не ошибся - Вы говорите, что не хотите воевать? Ну-ну. :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
Инки не рухнули, а просуществовали 300 лет!!!! При чем они были коварно захвачены и уничтожены "просвещенными" испанцами

Вы писали, кажется, об огромной армии и хорошей связи... Что ж пришлые из-за моря испанцы сумели так легко захватить и уничтожить эту великую империю, основанную на великом бартере? :)

.

Вообще, Пинокио, Вы не волнуйтесь так... я уже скоро продам свой бизнес и уйду на покой, уеду в Европу или Мексику и буду жить там, никого не "эксплуатируя" и ни на ком не наживаясь. Буду заниматься для души автотюнингом, небольшую мастерскую открою и все... Не переживайте :) И можете делать тут все, что угодно, хоть революцию затевать, меня в СНГ уже не будет - надоело в России, если честно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Смешной ты, поЙми пока Церкви нормальной, по Слову не будет, хоть что организуй - не поможет верующим с нищетой справиться

ну так что ж ты молчишь??? Где твое СЛОВО??? Давай проповедуй, давай учи, давай растолковывай, обличай, напоминай, увещавай, действуй... Чего ты ждешь??? Ты ж не смешная, серьезная мол... А я тут поумничаю, прокомментирую (с насмешкой...)

Местный
+1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
ы еще художника обвините, что он, рисуя неповторимие картины, занимается монополизацией :)))))))

ну только не нужно путать монополизацию продуктов первой необходимости и тех товаров без которых общество может и обойтись...!!!

 

Цитата Argentum
А что, сравнение с персонажами Булгакова так сильно задевает? Вы ведь за то же самое ратуете, сами пишете, что за революционный путь... Я говорю, что это уже было

Ну так давай я тебя буду называть глистом общества, потому что приход капитализма тоже был осуществлен благодаря революции, путча, переворота... После которого к власти пришли капиталисты - паразиты, глисты общества. О, я тебя буду называть Гобсеком или Фаустом продавшему душу Мефистофелю, давай я буду проводить такие аналогии и ассоциации!!!

Или давай Мартина Лютера называть Шариковым потому, что он тоже своего рода революционер был... Или Кинга, который встал на защиту чернокожих в США ("пуританской" Америке 20вв).

 

Цитата Argentum
Потому что Ваш пост так и дышал злобой по отношению к тем, кто богаче Вас.

ха-ха, злобой??? а ты у греков спроси, которые весь этот год бастовали почему это они такие злобные, или у Французов... Ты еще не видел злобы...

 

Цитата Argentum
Посмотрел. Всей этой продукции на рынке - палкой бей. Качественные характеристики не обозначены

не ну ты точно с другой планеты, да я знаю, что товаров сейчас ЛЮБЫХ хоть отбавляй но денег ДЕФИЦИТ (не было бы дефицита денег, не было бы дорогих банковских кредитов...), пожалуйста иди и покупай за рубли, гривны, доллары если они у тебя есть в наличии (но в большинства регионов страны сейчас ДЕФИЦИТ этих самых бумажек.... А ты думаешь, что покупая в супермаркете ты покупаешь не Китайский товар или не подделку, или не отвечающую установленным стандартам...))) Я удивляюсь этой твоей наивности (хотя это не наивность это страх перед тем, что подобные альтернативы дают людям больше свободы и независимости от деньгодержателей/богатеньких...)

Местный
+1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Вообще, Пинокио, Вы не волнуйтесь так... я уже скоро продам свой бизнес и уйду на покой, уеду в Европу или Мексику и буду жить там, никого не "эксплуатируя" и ни на ком не наживаясь. Буду заниматься для души автотюнингом, небольшую мастерскую открою и все... Не переживайте :) И можете делать тут все, что угодно, хоть революцию затевать, меня в СНГ уже не будет - надоело в России, если честно.

вот, это и есть истинное лицо "патриотов" и "социальноответственных" богатеньких... Вот так богатства целого народа аккумулируются  у отдельных "капиталистов" и уходят из страны (мы ж богатенькие, мы ж самые умные, мы сумели, мы смогли, мы заслужили греть пузо на пляжах, а вы тут в своей СНГ бейтесь как рыба об лед... А революция - это крайняя мера доведенного до отчаяния народа, и если не будет перемен, то конечно все закончиться плачевно!!!

В Мексику тебе ехать не советую, там жлобы-капиталисты так засрали нефтью побережье, что нужен не один 10 лет для восстановления баланса...

Старожил
+169
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
ну только не нужно путать монополизацию продуктов первой необходимости

А у меня на продукты первой необходимости эксклюзива никогда и не было. Вы же без эксклюзивных запчастей (не серийных) и без тюнинга проживете? Проживете. Бензином торгует толпа народа, у дилера наценка минимальная и жестко фиксирована, высокая цена на заправке обусловлена ценой производителя - к нему и обращайтесь, я бензин не произвожу, а только продаю в розницу. Что там еще? Сельхозтехнику тоже по ксему союзу производят. Строителей тоже полно. Так что претензии по захвату рынка оставьте кому-нибудь другому :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
Или давай Мартина Лютера называть Шариковым потому, что он тоже своего рода революционер был

Я что-то не помню, чтобы Лютер призывал отнимать и делить :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
Ну так давай я тебя буду называть глистом общества

Попробуйте. Только это будет нарушением правил. Сравнение с литературным персонажем - не обзывательство глистом. Плохо, видать, в школе учились, раз не чуете разницу.

 

Цитата NeoPiNoKiO
а ты у греков спроси, которые весь этот год бастовали

Ой, вот только про греков не надо, плз. среди них столько ленивых и раздолбаев, что представить себе сложно. Побываете - поймете. Я в Греции не единожды бывал, и могу сказать - если местный пообещал прийти сегодня в 12, он может прийти послезавтра в 16 и искренне не будет понимать, какие к нему претензии)))

Немцы, например, почему-то не устраивают бунты и не бегают с протянутой рукой, помогите мол нам, а то нам трудно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот читаю ваши посты уважаемый антибуратино, и сколька желчи и пардон глупости. Неужели вас можно назвать живущим по слову Божьему?  Если человек достиг процветания, учись у него, меняй свои привычные стериотипы, а не обливай и не унижай другого, если хочешь показать свою значимость... Эти принцыпы не приемлимы не в миру, и тем более в христианстве.За христианскую державу обидно, что такие есть не далёкие!

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Старожил
+169
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Ты еще не видел злобы...

...я ее вижу с детства. Единственный отличник в классе, единственный металлюга в окраинной школе. Веселая была житуха, драки 2-3 раза в неделю, ну не хотел я стричься коротко и одеваться как они. Постоянно с синяками ходил, но таки выстоял :) Работать еще в школе начал - с 14 лет, сам зарабатывал приличные для подростка деньги, пока те, кто сейчас ноет о нищете, пиво по лавкам сосали. Столько зависти и злобы было... Есть что вспомнить. Да и до сих пор все это есть. И разговоры о том, что "скоро мы вас фирмачей бомбить начнем" я слышу уже лет 10. Так что злобой меня пугать не надо, я пуганый уже не единожды. Повторю - попробуешь отобрать мое, достану ствол и буду отбиваться. Как мой прадед.

 

Цитата NeoPiNoKiO
А ты думаешь, что покупая в супермаркете ты покупаешь не Китайский товар или не подделку, или не отвечающую установленным стандартам

Гхм... скажите мне, зачем китайцам в Сибирь гнать молоко, яйца и муку? Может, мясо на рынке тоже поддельное? Хехе)))

Шмотки я давно уже беру в Европе, там дешевле и качественнее. Технику в hi-fi салоне, там с подделками не связываются... опасно, знаете ли продавать поддельные телевизоры большой диагонали да акустику ценой в тысячи долларов, их ведь серьезные люди порой покупают.

 

Цитата NeoPiNoKiO
хотя это не наивность это страх

Вам очень хочется, чтоб я Вас боялся. Но увы, суперсистема, набравшая аж 150 человек за полтора года, не внушает не то что страха, даже уважения. Улыбку только, да и то саркастическую.

Приведу еще одну литературную цитату, хоть и знаю, что Вам не понравится...

"Ай Моська! Знать она сильна, что лает на слона!" (с) Крылов.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы