Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Гость
-2
|15 Апр 2010
0 Цитировать
потом наша организация устанавливает наценку и продает на складе-супермаркете… Еще как вариант – аукционные цены или внутрибиржевые (но не ниже себестоимости естественно). Возможны и другие варианты, особенно тогда когда система станет самодостаточной, то есть такой при которой в системе продается/меняется почти весь перечень необходимых товаров (это похоже на государство в государстве). 3) Жестко привязываться к какой-то валюте или как-то еще? - что касается привязки или обеспечения, то я за то, чтобы Экви был 1:1 к гривне (для простоты) или 1:10 (привязка к гривне плоха тем, что гривна не стабильна и инфляционная валюта) но возможны и варианты, например: энерго-эквивалент (практически любой товар это результат затраченной энергии: нефти, газа, електричества, мышечной, солнечной, ветровой, но тут очень сложно установить коэффициенты, хотя и реально), можно использовать стоимость серебра (в отличие от золота его больше и оно не так поддается спекулятивным действиям), можно привязывать Экви и к стоимости (на основании коэффициента) основных товаров продающихся на международных биржах или к корзине наиболее устойчивых/стабильных валют, также возможен вариант – время
Гость
-2
|15 Апр 2010
0 Цитировать
(но при этом необходимо указывать, тому кто хочет поменять свой товар, данные сколько было затрачено Человеко-часов или Машино-часов это станет более удобно тогда, когда примут закон о почасовой оплате труда в стране). В принципе есть такая байка, что Батько Махно на своих выпущенных деньгах писал «Сии деньги обеспечены жизнью того, кто их Не принимает»!!!)))) 4) Если оборот не будет локальным, как будете устанавливать курсы? - в зависимости от того, какой будет тип обеспечения см.3) 5) Вы предлагаете по сути бартерные сделки между участниками системы с применением системы оценки товара или услуги "Экви"? Так? Зачем тогда "Экви", если можно спокойно оценивать свой товар в национальной валюте или в инвалюте... - да, можно просто назвать у.е., или бон, или баллы, как хотите, можно назвать как в США тайм-долларом (если будет принят временной принцип денег…), или эко-деньгами как в Японии, главное чтобы этот эквивалент не носил название декретных госденег (это противозаконно). Но эквивалент нужен, так как сам по себе бартер неэффективен, попробуйте поменять сто тон зерна на нужные Вам товары: компьютеры, топливо и запчасти к тракторам…))) Вот у нас поэтому и такая ситуация кризисная,
Гость
-2
|15 Апр 2010
0 Цитировать
что в наличии дефицит эквивалентов обмена при обилии товаров. Денег (декретных) не хватает или же они неэффективны (проценты высокие по кредитам, инфляция…). 6) Штрафная система не пойдет, спрос бывает волнообразным, это отпугнет… - волнообразный спрос, как раз и является следствием неэффективной денежной системы (нет кредитов нет и спроса – кризис, или спрятали деньги под подушку вывели из оборота деньги и все спроса нет, деньги это и есть спрос!!!) у нашей системы деньги всегда есть, а тем более у тех, кто способен, что то предложить взамен (приходит предприниматель с товаром после оценки сразу на счет получает Экви и готов менять эти деньги на те товары, которые нужны ему – ничего сложного). Так вот для того, чтобы не было задержек денег на счете и для стимуляции обмена будет присутствовать минусовый процент – демередж (примерно 1-2% в месяц, который будет сниматься со счета предпринимателя на счет нашей системы для поддержания оной в рабочем состоянии). Возможно для более простого примера почитайте статью ekvi.ucoz.ua/blog/2009-03-10-44. Другое дело, что есть товары пользующиеся повышенным спросом - ликвидные (продукты питания, топливо…) и те которые пользуются низким сп
Гость
-2
|15 Апр 2010
0 Цитировать
спросом – слаболиквидные (земля, строения, станки…), тут необходимо продумать и установить некоторые ограничения для предлагающих товары с пониженным спросом (чтоб не завалить склад-супермаркет неликвидом…). Или сезонные, или скоропортящиеся виды товаров здесь тоже необходимо продумать. Но в любом случае система работает не на условиях диктата «избранных», а на основании принципа - учета пожеланий всех участников системы!!!
Гость
-2
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Извените, что так много букоффф я и так отвечал кратко...)))
Гость
-2
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Да и еще если мы говорим об альтернативных денежно-кредитных системах, то нужно стараться мыслить не в тех рамках в которых мы живем (отбросить стереотипы, аналогии, сравнения, банальность), а стараться посмотреть на ситуацию и проблемму с совершенно другой стороны...
Удален
MУЖИK
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Аргентум, сегодня выяснял на счет автоматов... В моем университете всех кормит сам универ. Форма собственности - государственная. Обратился с вопросами куда надо, но лучше обьяснил мне ситуацию охранник. Универ элементарно не хочет пускать конкурентов. Сегодня, говорит, кроме меня уже приходили вендижатники. Всем отказали до меня. Дает 1000%, что мне тоже откажут. Мне осталось только спросить самому, но этот проректор на больничном. Подождем... Таким образом, у нас в центре Киева еще нету автоматов. Они хотят сами кормить студентов. Наверное единственные частники - это два канцелярских лотка + ксероксы, с едой пока никому не удалось пробраться в корпусы. Остаются только копиркин(сам ксероксит), терминал и кондомат(презервативы, тампоны). Это же лажа!!!... Я представляю глаза субарендаторов, когда я предложу поставить кондомат))) Тем более только я знаю, где их в Киеве производят, грубо говоря)
Удален
qwertyqwerty
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Дает 1000%, что мне тоже откажут а вот и нет! будьте уникальней чем они, и назойливей! вы - не все, вам не откажут попробуйте еще их обойти так - предложите еще один канц лоток, с еще одним ксероксом, и туда впихните отдел "бутербродов" )))))))))))))
Удален
MУЖИK
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Дает 1000%, что мне тоже откажут _______________________________ Да мне самому такая формулировка не нравится :D попробуйте еще их обойти так - предложите еще один канц лоток, с еще одним ксероксом, и туда впихните отдел "бутербродов" _________________________________________________________________________________________________________________ qwertyqwerty, мне бы получить в аренду площадь, а потом можно все поставить. Это если в договоре строго не указывается чем буду заниматься.
Удален
Argentum-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
PiNoKiO, 1. Накрутить себестоимость можно как здрасте на практически любой товар, это я Вам как совладелец производства говорю. Или Вы намерены разрабатывать свои стандарты оценки? Или презюмируете добросовестность всех участников своей системы? 2. "волнообразный спрос, как раз и является следствием неэффективной денежной системы" Не соглашусь. В ряде отраслей он носил, носит и будет носить волнообразный характер. Самый простой пример - сезонные товары вроде мороженого/кваса или одежды. Глупо думать, что на мороженку будет одинаковый спрос и зимой, и летом. То же самое, например, с алкоголем - к праздникам его сметают с полок. Сельхозтехнику вроде сеялок берут незадолго до посевной/уборочной. Волнообразный спор по ооочень большому числу товаров неизбежен, и никакой вины "неэффективной денежной системы" тут нет. 3. "Так вот для того, чтобы не было задержек денег на счете и для стимуляции обмена будет присутствовать минусовый процент – демередж" Ога, а хозяин товара, увидев "минус", пошлет вас с Вашими фантиками куда подальше, и продаст свой товар за гривну/рубль/доллар. Санкции ему тоже в "экви" предъявлять будете? :) Ага, напугали...))) Продолжу позже.
Удален
Argentum-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
В общем - я считаю бесперспективной, по крайней мере на данном этапе, подобную систему. Ибо нет у нее инструментов привлечения пользователей (предприниматели такой народ, что сказкам о суперэффективности как-то не очень верят), отсутствует вменяемая технология оценки товара, совершенно неясен механизм реализации штрафных санкций, более того, я считаю глупым заставлять вести оборот - ну вот захотел мелкий ИП уехать отдыхать на 3 месяца и не вести бизнес, или заболел, или даже запил. За бездействие его штрафовать - смешно, откровенно говоря. Никто ведь никого не заставляет работать, сами решают... А самое главное - я не вижу ответа на вопрос - ЗАЧЕМ вводить очередную оценочную систему? Их и так существует превеликое множество. На мой взгляд (можете меня обвинять в чем угодно), но Вы предлагаете не особо актуальную форму взаимодействия - бартер стимулировать с помощью санкций. Не пойдет это. И санкции Ваши, призванные стимулировать оборот, на деле - пшик. Все вышеизложенное - только имхо, и не претендует на объективный анализ.
Удален
Argentum-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
MУЖИK, Вы все-таки поговорите с проректором. Если уж получать отказ, так из первых рук, а не от охранника. Кроме того, Вы - не "вендужатник", а их студент. Не дадут сосиски - попробуйте другое предложить, ту же канцелярию. А универу прибыль по барабану, он на бюджете сидит, столовка для него - в лучшем случае копейки, а обычно вообще ничто Кстати, ректор не последнее слово... В минобразования можно пойти. Но при условии, что Вы - нормальный студент, а то ректору может не понравится, что пошли куда-то выше. Отпишитесь потом, что как...))
Гость
-2
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum я Вас понял, живя в Москве (там где есть спрос-деньги), какие то альтернативы действительно неинтересны, так как для ведения бизнеса в принципе хватает (хотя и приходится мириться с "ШТРАФОМ" в виде инфляции и высокими процентными ставками по кредитам для бизнеса с условием предоставления ликвидного ... Но, интересно, что бы Вы говорили находясь в депрессивных регионах страны (куда декретные деньги просто не доходят или же доходят но в недостаточном количестве)? И все равно живя в Москве Вы планируете выехать из страны, так как тяжело вести бизнес... "отсутствует вменяемая технология оценки товара" - это вообще провокационно необъективно, так как я предложил не один вариант оценки товарауслуги (тем более, что никто не говорил о невозможности комбинирования методов оценки приема товара)... "я считаю глупым заставлять вести оборот - ну вот захотел мелкий ИП уехать отдыхать на 3 месяца и не вести бизнес, или заболел, или даже запил." - та не вопрос!!! В системе будет существовать "нейтральный" инвестиционный счет, куда участник системы сможет перевести деньги (но на срок не менее 3 мес.) и не будет подпадать под ШТРАФ/демередж!!! А с этого счета можно будет инвестировать!
Гость
-2
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"Не соглашусь. В ряде отраслей он носил, носит и будет носить волнообразный характер" - да я с этим согласен (и описывал в п.№6), есть определенная сезонность, есть различия товаров по ликвидности, хранению, объемах... это все конечно нужно продумать но не все сразу, хотя у меня и есть определенные мысли/идеи но не знаю стоит ли их озвучивать, если Вам Argentum это изначально не интересно (что подтверждается Вашей реакцией...) Хотя я Вас и многих людей понимаю, так как Вы "варитесь" в этой нынешней системе и Вам очень трудно себе представить, что то альтернативное, более эффективное и удобное...
Гость
-2
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"Ага, а хозяин товара, увидев "минус", пошлет вас с Вашими фантиками куда подальше, и продаст свой товар за гривну/рубль/доллар. Санкции ему тоже в "экви" предъявлять будете? :) Ага, напугали...)))". Так в чем же проблемма пусть продает в грн/рублях/доларах но в том то и проблемма, что денег нет и поэтому продаж нет... Ладно раскажу Вам по-другому: нас экономистов в ВУЗах учат о великой депрессии 30-х годов в Америке, мол причиной было ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО товаров... Но на самом деле оказывается, что это БАНКИРЫ вступив в сговор потребовали срочно назад кредиты и перестали выдавать новые кредиты - именно это и стало причиной КОЛЛАПСА целой страны, а в это времья банковские агенты скупали по дешевке целые отрасли США (банковские сейфы трещали от доллара) и что самое цыничное это то, что виновниками кризиса объявили фабрикантов, предпринимателей, фермеров это они мол много напроизводили - БРЕД))). Вот Вам и декретная, "государственная" денежная система (мафиозная по своей сути). Эта история показывет, что независимая, альтернативная, справедливая денежная система просто необходима... И я уже не говорю о числе зверя 666, чипе без которого невозможно будет ни покупать ни продавать...
Гость
-2
|23 Апр 2010
0 Цитировать
И еще, ув. Argentum я так понял Вам не нравится идея штрафа/демереджа, Вас аж корробит от этой мысли но ничего попробую зайти из далека...: в др.Египте были две денежные системы одна золотая (для фараона его свиты и международных расчетов), а другая была для простых людей, так вот суть второй состояла в том, что например фермер выростил 10 мешков зерна (золота у него не было, а где ж ему взяться то...), а обменять на одежду или на стройматериалы, или на что то другое нужно было, итак идет он на склад сдает свои 10 мешков, а взамен получает глиняную табличку-расписку называемую "Острака", которую можно поменять на любой другой товар (ему необходимый) но если он придет на склад через полгода со своей Остракой (тоесть необменяет эту деньгу-расписку), то забрать он сможет уже не 10 мешков, а 9 или меньше потому что - мыши, сторожу нужно кушать, утруска, усушка... Тоесть те деньги глиняные фактически приравнивались к товару, а не были в прилегированном положении как нынешние, которые можна отдавать под проценты на хранение в банк!!! Эта система и обеспечивала богатство Египта. Об этом расказывает Б.Лиетар один из создателей ЕВРО и автор книги "Душа денег".
Удален
Argentum-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
"я Вас понял, живя в Москве" Мимо. Я в Сибири живу и веду дела. В Москве часто бываю и квартира там есть, но таки не жил и не живу там, не нравится мне этот город как место для жизни, дольше двух недель я в Москве никогда не бываю, а обычно день-два-три (как сегодня - лечу на концерты гр. Metallica 24 и 25 апреля, послезавтра утречком вернусь). Уехать и вывезти семью из страны хочу скорее не из-за того, что мне "тяжело вести бизнес", а просто потому что мне тут надоело. Поездив много по разного рода заграницам, я вижу слишком большую разницу, но это отдельная тема. "если Вам Argentum это изначально не интересно (что подтверждается Вашей реакцией..." Та я таки не навязываюсь. Сами писали, что хотите критики, а теперь вроде обижаться собрались... "И еще, ув. Argentum я так понял Вам не нравится идея штрафа/демереджа" Да, ибо это убивает саму идею предпринимательства. Это первый минус, про остальные я уже писал. Да, Лиетар имхо либо что-то путает, либо придумывает. Острака - это, насколько я помню из курса истории, черепок, на котором писали имя гражданина, которого хотели выгнать из древнегреческого полиса, от него, собственно, и пошел термин остракизм. :)
Гость
-2
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Бабло победит зло!!! Вот так и это истина!!! Понятно!!!
Удален
юpий_
|25 Апр 2010
0 Цитировать
разрешите вставить 5 копеек :) Острака - это просто черепок, на котором писали в древности. И в Египте, и в Греции, и во всей тогдашней "вселенной". Дешевая альтернатива папирусу. Писали много чего, в т.ч. и счета.
Удален
MУЖИK
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum, мне только что приснился сон будто солидная баба посоветовала мне, что в аренду можно получить площадь, но если делать это без злости. ИМХО бред. Но че оно снится тогда? Я как-то уже и забыл об этом, особенно после того как последний раз охранник звонил проректору и тот сказал "у нас нема аренды")))). Я и сам заходил дважды, но секретарь сказала у него люди. Я еще зайду конечно, а то охранник может и не звонил никуда, а только вид подавал.
Гость
-2
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum М-да, та нет, я не обижаюсь на критику (она мне показалась не очень обьективной и непрофессиональной как для практика, возможно из-за того, что это совершенно иная модель, совершенно другое мировозрение и поэтому такое невосприятие связанное с трудностью понимания...). "Да, ибо это убивает саму идею предпринимательства." - зачем такие громкие слова, та ничего это НЕ убивает!!! Наборот, в даной системе все люди стремятся потратить деньги, а значить купить товары, работы, услуги - разве это не то, что нужно предпринимателю??? Тем более, мне как бы и не сильно то и нужна была Ваша критика, я то знаю, что я на правильном пути, и в подтверждение вот сайт на котором есть ссылки на множество работающих, альтернативних, свободных денежных систем по всему миру: www.bankvremeni.org/lets_tb.jsf И еще - эта система не выгодна банкирам, ростовщикам, тем кто стяжает проценты (система долга и процента является антихристианской)...
Удален
vika111
|27 Апр 2010
0 Цитировать
PiNoKiO У Вас по ссылочке есть рубрика: Генеральные Партнёры РОС «БВ» Подскажите плиз: каким документом подтверждается партнёрство? Конкретно интерисуют доки с МТС-УкраЇна и Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины Дайте пож сканы на договора. Спасибо
Удален
Argentum-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
17-03-2010 07:38 PiNoKiO "Мне нужна Ваша консультация (именно скептическая, именно реалистичная-трезвая, именно критика...)" 26-04-2010 10:01 PiNoKiO "Тем более, мне как бы и не сильно то и нужна была Ваша критика, я то знаю, что я на правильном пути" Как прикажете понимать сие противоречие? Или просто Вам столь неприятна изложенная критика, что Вы вдруг решили сказать - мол, не очень-то и хотелось? :) Забавненько. "зачем такие громкие слова, та ничего это НЕ убивает!!!" Затем, что в предпринимательство (по крайней мере, для меня лично) - это относительная свобода. Хочу - "кручусь", не хочу - не "кручусь". Никто не заставляет, и сверху не стоит. Вы же предлагаете штрафняки за отсутствие экономической активности, что на мой взгляд для свободного художника, коим является предприниматель, недопустимо и убивает саму идею.
Гость
-2
|27 Апр 2010
0 Цитировать
"Как прикажете понимать сие противоречие?" - во-первых критика есть реалистичная, окрыляющая, полезная, настроенная на достижение более положительного результата чем есть (например: ...вот здесь, тут и тут есть недоработки, недоделки /конкретно/ и можно было сделать так то и так то /конкретно/...), а есть необъективная, провокационная, ненужная... По большому счету Ваша "критика" и оказалась ненужной и бесполезной... Но самая главная цель достигнута, люди читая этот форум и наш диалог/диспут смогут сделать свои выводы!!! "Вы же предлагаете штрафняки за отсутствие экономической активности" - я говорил о наличии "нейтрального", инвестиционного счета (Деньги на которых не подпадают к плате/штрафу/демереджу за вывод денег из оборота но также и не приносят дохода по процентам/ренте/, такой себе счет на котором временно лежат деньги пользователей для дальнейшего их использования сугубо в инвестиции) - внимательней читайте текст (это тема в которой каждая деталь важна). "это относительная свобода." - совершенно верно и никто эту Вашу свободу не нарушает, более того система расчитана так, чтобы свобода была не эффемерной, а предоставляющей свободу от процентов на деньги и инфляции...
Гость
-2
|27 Апр 2010
0 Цитировать
vika111 "Дайте пож сканы на договора." - я не из этой организации (просто ссылку дал на адреса касающихся тематики Свободных денег), хотя и поддерживаю их инициативы по внедрению в обществе альтернативных, справедливых систем обмена товарами, работами, услугами (у них она более соционаправленная нежели коммерческая, поэтому они и сотрудничают с госорганами и другими организациями) и по поводу копий договоров обратитесь в РОС «БВ» я думаю, что они у них есть.
Удален
Argentum-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
"...критика есть реалистичная, окрыляющая, полезная, настроенная на достижение более положительного результата чем есть (например: ...вот здесь, тут и тут есть недоработки, недоделки /конкретно/ и можно было сделать так то и так то /конкретно/...)..." Ну уж простите, если я Вас не окрылил. Указал на недостатки Вашей идеи, как Вам того и хотелось. А критика и решение имеющихся проблем - разные вещи. Я дорабатывать Вашу концепцию не нанимался, так что Вам и возиться с недостатками, если Вы изволите их признать, мне дорабатывать утопии неинтересно. Но проще обвинить оппонента в необъективности и бесполезности, это таки да :)) "...но также и не приносят дохода по процентам/ренте/" И это также будет одной из причин, почему "Экви" будет отправлена в далекие дали. Вы предлагаете в случае отсутствия активности тупо "заморозить" деньги, да еще и вводите ограничения по их обороту. Банк даже при отсутствии движения по расчетнику, начисляют проценты на остаток на счете, это весьма популярно в последнее время, и снимать дает спокойно. Ну смешно - не хочешь работать, деньги заморожены... :))))) Как насчет пари о жизнеспособности "Экви" в существующем виде? Только пари не на "Экви" а на евро.
Удален
vika11
|27 Апр 2010
0 Цитировать
PiNoKiO Обращались. Не поверите: никаких договоров нет и в помине. А всё потому, что обныкновенный лохотрон ))) Попробуйте добыть Вы, а вдруг у Вас получится ))) Хотя, мелковато однако. Им бы сразу гугл в партнеры стратегические
Гость
-2
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum - видимо Вы ооочень богатый раз Вам неинтересно и устраивает декретная финансовая система основанная на процентном долге, инфляции, кризисах...))))) Или же видите ОПАСНОСТЬ для себя в подобных моделях, так как сами занимаетесь банковской деятельностью (предоставляете кредиты или депозит большой...). Но теперь это уже не важно я уверен, что альтернативные модели "Свободных денег" или же "Систем обмена" будут пользоваться огромным спросом, а особенно у мелких и средних предпринимателей (и развиваясь такие организации будут интересны крупным предприятиям, сырьевикам)... Монополия банков-ростовщиков, паразитов будет сломлена со временем и при чем без каких либо переворотов, бунтов, а из-нутри постепенно, демократично!!!))) - Ведь у нас рынок и свобода предпринимательства и будет разумным, выгодным предоставить эффективную альтернативу нынешним банкам (которые и создают проблеммы для бизнеса).
Гость
-2
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum - тем более, что я не говорил о полном переходе от декретных денег на альтернативную валюту, а как о дополнении, при условии, что предпринимателю нужно поменять свой товар на другой товар с использованием "помощника" - универсального эквивалента обмена Экви (и если для обмена, то зачем ему тогда деньги выводить из оборота??? Так делают при сговоре, когда группа предпринимателей понимая, что деньги можна "зажать" создав дефицит и таким макаром сбить цены на товары других участников или же ссуживать деньги под проценты... Так что же снова создавать геморройскую модель, которая у нас уже существует? НЕЕЕЕТ уж!!! Поэтому и вводиться пеня за вывод денег из оборота, дабы свобода одних не превращалась в рабство и проблеммы для других...)
Удален
Argentum-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
"Argentum - видимо Вы ооочень богатый" На жизнь хватает. "и устраивает декретная финансовая система основанная на процентном долге, инфляции, кризисах" Устраивает. Вполне. "Или же видите ОПАСНОСТЬ для себя в подобных моделях, так как сами занимаетесь банковской деятельностью (предоставляете кредиты или депозит большой...)." Не занимаюсь. Депозиты не огромны, так, что-то вроде пенсионного фонда. Опасности не вижу. Мертворожденные трупы, знаете ли, оживают только в трешевых фильмах :))) "Но теперь это уже не важно я уверен, что альтернативные модели "Свободных денег" или же "Систем обмена" будут пользоваться огромным спросом, а особенно у мелких и средних предпринимателей" Я уже предложил Вам пари о жизнеспособности "Экви". Ваша уверенность действительно сильна? :))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы