Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Ковычки мы заметели, только это не означает, что ковычки меняют лексическое значение слова. Если тебя поставить в ковычки ты золотом не станешь а останишься аргентумом. Раз ты так хорошо училися в школе, то лучше бы ты нашёл разрешение пробелам в русском языке таким как - мечта (множественное число винительный падеж), глагол побеждать (будущее время от первого лица) и другим. А то видите ли всё что запомнил это ковычки и рассказываешь какой ты граммотей))) Я не страдаю галлюцинациями и не собираюсь считать то чего не было. (Считайте, что я Вас послал.) Если тебе не интересно разговаривать не разговаривай. Я себя не считаю революционером, но если тебе такое померещилось, то не буду тебя лишать твоих снов, каждый имеет право на иллюзии. И чего ты решил, что ты из другого класса? Поверь мне что есть масса людей которые и поуспешней тебя и побагаче и я не уступаю тебе в твоих достижениях, но я считаю, что это уродливо хвастать об этом и рассказывать как ты можешь заработать на всём (и на яблоках ранетках) а другие не могут поднять пятую точку. В послании от Иакова сказанно чтобы мы не гордились а говорили, если Богу будет угодно то сделаем, то и то, а не занимались самопрославлением
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Чего ты решил что я беспокоюсь? Снова галлюцинации? Чего мне-то беспокоится из за тебя? Ты мне (как субъект ведущий коммерческую деятельность) совершенно безразличен и твои достижения или провалы на меня не влияют как и мои на тебя, но то как ты себя преводносишь в качестве человека вызвало такую вот мою справедливую реакцию, немного напомнил тебе не забывать, что жизнь это не только бизнес и грубить некрасиво как минимум. Насчёт дурацких красных лозунгов это только тебе известно о чём ты тут говоришь. Я сказал, что правительства и банкиры одна мафия и это не лозунг а факт, и то что они дармоеды и воры это тоже факт. Они ничего не производят а занимаются спекуляциями, но ты ещё деньги не кушаешь же? Я не против банков в принципе и других спекулятивных структур трутней, но их дейтельность должна быть подотчётна и контролируема. Пинокио правильно сказал как всё происходит. И ещё, если ты почувствовал классовую ненависть то вспомни 17 год, или гром не грянет мужик не перекреститься? Вообщем не превозносись и не думай что ты самый умный и успешный, это не красит того, кто хочет быть успешным не только в земной жизни.
Удален
Argentum-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
...вот что меня веселит, так это то, что даже будучи посланными, некоторые люди продолжают обращаться к тому, кто их отправил, прилипая подобно банному листу :) Ну да ладно... :) "И ещё, если ты почувствовал классовую ненависть то вспомни 17 год, или гром не грянет мужик не перекреститься?" Честно? Если будет новый "17 год", я благополучно съеду с России вместе с семьей, только и всего. Благо, уже есть куда ехать :) В любом случае уеду, если революция - пораньше, если все будет тихо - попозже. Надоело мне тут уже, откровенно говоря. Бизнес гораздо проще вести за границей (удивлен был, когда понял это), потому потихоньку туда и перевожу все. О да, не производит - значит не имеет права на существование :)))) Воры? Вы знаете, что такое кража? Кража - тайное хищение чужого имущества. Что у Вас похитили банки, да еще и так, что Вы об этом не знаете? "Я сказал, что правительства и банкиры одна мафия и это не лозунг а факт, и то что они дармоеды и воры это тоже факт." Вот это и есть красные лозунги :) Вообще еще давным-давно известно, что каждый правитель достоин своего народа. И если все так плохо в Украине, как Вы говорите, то это Ваша вина :)
Удален
Argentum-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"Раз ты так хорошо училися в школе, то лучше бы ты нашёл разрешение пробелам в русском языке" И это мне говорит человек, допускающий кучу грамматических ошибок :) Спасибо, продолжайте дальше, Вы меня забавляете, за Вами интересно наблюдать :) "Чего ты решил что я беспокоюсь?" Уж очень эмоционально пишете :) "немного напомнил тебе не забывать, что жизнь это не только бизнес" Да я такого даже не думал, с чего Вы решили, что вся моя жизнь отдается бизнесу? У меня очень много увлечений и дел помимо зарабатывания денег. ---------------- Вы справедливый, правильный, светлый, в общем, благородный рыцарь без страха и упрека. Я, плохой, грубиян, хвастун, превозношусь, что там еще? <--- В это пустое место впишите еще что-нибудь сами, и закончим на этом обсуждение моей персоны. Переделать меня Вам вряд ли по силам, так что оставьте этот мартышкин труд. По существу темы есть что добавить, кроме лозунгов о том, что правительства и банки - мафия? :)))
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
А чего это ты отвечать вздумал? Ты же уезжаешь или не можешь успокоиться? ))) Ответил бы когда приехал бы через неделю)))) А когда ты меня послал? Процитируй из прошлых постов. Ты хотел, но так и не сделал. Характера не хватило. Да и продолжаешь общаться ты как видишь, уехать даже не можешь на море. То что ты съедишь с России это твои дела, меня не касается это. Я тебе сказал, что тебе надо поменьше хвастаться и грубить. Всё остальное это твои личные дела. Что украли банки? Банки воруют ресурсы и рабочую силу. Умнажают деньги но не производство, в то время как производство гибнет. Рост доллара искусственный другие спекуляции. Ещё раз напомню это вина не только банков а и правительства. На Украине вовсе неплохо, даже кому-то очень хорошо, как впрочем и в России. Отвечать за всю страну не станет и президент тем более я, так что оставь свои глупые обвинения. Поезжай на море отдохни, наберись положительных впечатлений и осознай что в жизне не только бизнес существует, а то у тебя серьёзный крен в сторону бизнеса.
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Так ты не знаешь разницу между грамматическими ошибками и орфографическими? ))) Не возвышайся твоя орфография тоже не безупречна. А то что у тебя крен в сторону бизнеса так это видно из твоих постов, ты очень часто переходишь на эту тему. Переделывать мне тебя ненужно, а вот напомнить тебе твоё место нужно. Кто я и кто ты Бог знает и не мне тебя оценивать и не тебе меня, но отдельные частные случаи (твоя грубость и хваставство) действительно заслуживают упрёка и порицания. Если для тебя факт того, что правительство и банки мафия является чем-то несерьёзным, то что тогда для тебя серьёзно?
Удален
Argentum-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"Ты хотел, но так и не сделал. " Провоцируете? Хехех, Вам обязательно прямо матом написать надо, чтоб Вы с гордой миной к админу пошли? Ага, сейчас :) Дабы не нарушать правил - идите. Далеко-далеко, как можно дальше. Так Вам понятно? :) "Да и продолжаешь общаться ты как видишь, уехать даже не можешь на море." Я ж написал, если не заметили - ночью вылет-то, да и задержат наверняка, чартеры часто так летают, у меня сейчас вечер только, и делать мне абсолютно нечего, вот и вишу со скуки на форуме. Уеду, не волнуйтесь за меня :) "Банки воруют ресурсы и рабочую силу. " У Вас сколько рабочей силу банки украли? "Не возвышайся твоя орфография тоже не безупречна." Но уж такого количества ошибок я даже нетрезвым не допускаю, мне до Вас очень далеко :) "а вот напомнить тебе твоё место нужно" А Вы кто, чтоб кому-то чье-то место напоминать? "действительно заслуживают упрёка и порицания. " Я повторю: Вы справедливый, правильный, светлый, в общем, благородный рыцарь без страха и упрека. Я, плохой, грубиян, хвастун, превозношусь. Закончим на этом обсуждение моей персоны. --- А "факты" про банки и правительства подтвердить чем-нибудь, кроме теорий конспиролухов сможете? :)
Удален
Argentum-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"Поезжай на море отдохни, наберись положительных впечатлений и осознай что в жизне не только бизнес существует" ...повторяю, у меня очень много помимо бизнеса дел и хобби. И отдыхать я езжу, кстати, постоянно. Знаю, что не только бизнес существует. Еще раз напомню pleroma - правильному, светлому, благородному рыцарю без страха и упрека, что наверное хватит обсуждать мою плохую, грубую и превозносящуюся персону, не стоит почти что святому борцу за справедливость размениваться на мелочи вроде меня. Лучше по теме поговорить, если справедливый, правильный, светлый, благородный рыцарь без страха и упрека pleroma снизойдет до этого со своих рыцарских высот.
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
От скуки можно и в другой ветке писать а не тут. "Вам обязательно прямо матом написать надо" Я про мат ничего не говорил. Не думал что верующий должен об этом вспоминать. А ты вспомнил. Дело не только в банках. Это коррупционная система во главе с правительством и банками. И они воруют уровень жизни многих. "Но уж такого количества ошибок я даже нетрезвым не допускаю, мне до Вас очень далеко :)" Ты право путаешь грамматику и орфографию и как-то неособо переживаешь, я тоже когда пишу неособо переживаю какую букву писать. Или ты считаешь что ты очень силён в языках? Главное что моё послание доходит до адресата и он даже не может прекратить отвечать мне, видимо его сильно задевает то, что я ему пишу. "А Вы кто, чтоб кому-то чье-то место напоминать?" - А я тот, кто знает что грубить нехорошо и хвастать и таких вот как ты на место и ставлю. Ты можешь дома на кухне грубить, а здесь будь добр, выражайся корректнее и вежливее, или это такой у тебя способ узнавать людей? Сначала грубить и хвастаться а потом спрашивать кто они? Я тоже повторю, что я отреагировал на конкретную реплику и хватовство и не могу судить о тебе вцелом. Так что ненужно театра.
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Вот тебе фильмик <a href=www.youtube.com/watch?v=ouIBwTRXEZA target=_blank class=aparagr>www.youtube.com/watch?v=ouIBwTRXEZA</a> про коррупцию. Так это просто вершина айсберга а ты у меня спрашиваешь сколько у меня украли банки и лидеры.... я считать не умею до таких цифр.
Удален
Argentum-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"Вот тебе фильмик" Я не знаю украинского. "видимо его сильно задевает то, что я ему пишу." Его забавляет, как легко благородный рыцарь pleroma ведется на примитивные крючки. Жаль, что благородный рыцарь pleroma не понял, что с ним уже не первый пост просто играют, забавляясь реакцией благородного рыцаря без страха и упрека :))) Пока еще интересно, какая дальше будет реакция, Вы немного отходите от шаблона, потому и разговор продолжаю :) --- "Не думал что верующий должен об этом вспоминать. А ты вспомнил. " "Ты право путаешь грамматику и орфографию и как-то неособо переживаешь... Или ты считаешь что ты очень силён в языках?" "Ты можешь дома на кухне грубить, а здесь будь добр, выражайся корректнее и вежливее, или это такой у тебя способ узнавать людей? Сначала грубить и хвастаться а потом спрашивать кто они?" Благородному рыцарю Pleroma можно обратиться к администрации, а не унижать себя попытками урезонивания распоясавшегося грубияна. Еще раз напомню pleroma - правильному, светлому, благородному рыцарю, что наверное хватит обсуждать мою плохую, грубую и превозносящуюся персону, не стоит почти что святому борцу за справедливость размениваться на мелочи вроде меня.
Удален
vika11
|11 Апр 2010
0 Цитировать
pleroma Прочла последние страницы. Впечатление удручающее. Не банковская система-мафия и разрушители+корень всех зол, но, такие вот невежественные финансово- и экономически безграмотные люди. И превозноситесь pleroma именно Вы. Только не могу понять: чем же Вы собственно кичитесь? Плакать надо. Бога молить, чтоб мудрости дал. К знаниям стремиться нужно. ТОгда и финансово успешных в Церкви будет больше. Ваше панибратское хамское отношение к оппонентам-Ваше лицо. Поговорить об этом с Господом наедине(возможно поможет). И не спешите давать никому советы "космической глупости". Диалог Преображенского с Шариковым-точная ассоциация Ваших постов.(уж извинете) Argentum: Хорошего отдыха и теплого солнца!!!!
Удален
Argentum-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
vika11, спасибо :) И Вам тоже хорошо отдыхать... Извините меня все, если кого задел - я серьезно. Все, собираюсь уже.
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum вообще-то форум в большой степени и есть развлечение, так что наше чувство забавы взаимно))) Однако ты опять чересчур возомнил о себе говоря что я понял а чего нет...... Это скрытые вещи, поэтому рекомендую коментировать явные факты и не заниматься интерпритациями того о чём не дано знать. И тебе пора уже открыто извиниться, ведь ты уже признал что ты грубиян и хвастун. Надеюсь тебе хватит характера сделать это - извиниться. Удачи тебе и хорошего отдыха, жду твоих извинений.
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
vika11 - Банковская система + правительство на Украине (по крайней мере, то которое было до Януковича, посмотрим что будет потом) это и есть разрушение экономики. А то что вы понимаете в экономике и финансах на практике ничего не меняет и грошь цена вашим знаниям, так как знания это одно а намерения другое. Вы то хоть знаете украинский или как Аргентум тоже не способны разобрать украинскую речь. Хотя если бы ему дали тысяч 5 долларов он бы перевел бы всё на 5 баллов а так ему лень. Вот посмотрите фильм www.youtube.com/watch?v=ouIBwTRXEZA где тут ваши знания и что они меняют? Ваше лживо-уважительное обращение это ваше лицо - лицемера и подхалима. Экономически и финансово граммотные люди это пешки которые также страдают и не могут ничего изменить. Есть конкретные предложения? Нет? так уж успокойтесь тогда....
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Насчёт процветания в Церквях... в принципе это не первостепенная цель, но с другой стороны нет запрета на то чтобы было в церквях процветание. Но это возможно только в обход тех иждивенцев-пастеров которые думают только о получении выгоды от собрания и не занимаются организацией людей для достижения успеха в бизнесе. Вы скажете это не их цель, но вообшето не их цель и десятину собирать и тратить на свои проекты. Вот интересное место писания из Дидахе (Учение двенадцати апостолов) Эту книгу хотели включить в канон. Что же касается апостолов и пророков, согласно правилу Евангелия, поступайте так: всякий приходящий к вам апостол да будет принят как сам Господь. Но он не должен оставаться долее одного дня, в случае же нужды может остаться и на второй; если же останется три дня, то он лжепророк. Уходя, апостол не должен брать ничего, кроме хлеба (необходимого) до тех пор, пока где-нибудь не остановится. Если же потребует денег, то но лжепророк. А сейчас на церкве делают деньги откровенно и бесстыдно.
Удален
qwertyqwerty
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Сергей73 - вы если на форум заходите, дайте знать...Я писала вам на почту. которую вы оставляли в этой теме - вы не отвечаете... или не дошло - или кто его знает, что еще....Хочу встретиться с вами
Удален
vika11
|11 Апр 2010
0 Цитировать
pleroma Вам действительно необходимо общение с Господом Я знаю родной язык-я Киевлянка Конкретные предложения есть: учитесь, не несите ересь, не пребывайте в сетях дьявола, не навешивайте ярлыки, старайтесь быть человеком. Не смотрите фильмы "секрет", "дух времени" и т.д и т.п:- и будет Вам счастье :)
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
vika11 - я могу вам сказать тоже что и вы мне. ВЫ демогог. ВЫ пока ничего конкретного не сказали. Когда скажите тогда у вас появится право говорить а пока ваши слова пусты.
Удален
pleroma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Женщины вообще мало способны мыслить конкретными категориями и ясно излагать мысли адекватно реагируя на слова оппонета........ Видимо vika11 не исключение. Удачи вам, научитесь вести диалог а не толдонить заученные клише лишённые смысла и адекватности.
Удален
qwertyqwerty
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"Женщины вообще мало способны мыслить конкретными категориями и ясно излагать мысли адекватно реагируя на слова оппонента" Если оппонент "толдонит" нечто лишенное смысла и адекватности - и ему советуют прекратить заниматься ерундой, то независимо от пола, оппоненту стоит прислушаться... когда нечего сказать - вдруг начинается женщина-мужчина....я вот читаю вашу бурную переписку с аргентумом и вижу, что "ваши слова пусты", и балабольство хуже женского...
Удален
vika11
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Разговор двух подруг:- мой не хочет меня больше брать на рыбалку... -почему? - а я всё делала неправильно:-разговаривала...неправильно насаживала наживку...неправильно подсекала...и вообще,! поймала больше него в несколько раз рыбы ))) Или вот так: " Мудрый всегда поймёт глупого-ибо когда-то и сам был таким. Глупец же никогда не поймёт мудреца-ибо вместо знаний и послушания питает себя гордыней и превозношением" )) "заученные клише лишённые смысла и адекватности."-наставления из Библии всем заблудившимся. Её конечно тоже не Вашего уровня люди писали ) И Вам удачи. А к душеприказчику сходите всё-таки, а вдруг что-нибудь да поймёте ;)
Удален
pleroma
|12 Апр 2010
0 Цитировать
qwertyqwerty - Дакело не все женщину мыслят сумбурно и неадекватно Удачи в поисках Сергея это не ваша тема vika11 - Вы себя мудрецом считаете? И где же ваша мудрость и контраргументы? Покажите пожалуйста наставления из Библии которые вы мне писали? Пока только спесь высокомерия с вас сыпиться и голословные упрёки. Вся ваша конкретика сводиться к словам - вдруг что-нибудь да поймёте. Действительно - ВДРУГ и ЧТО-НИБУДЬ это то и как вы получаете знания. Ещё раз вам напомню, пока вы не начнёте вести диалог реагируя на аргументы опонента, вам вообще стыдно должно быть, поучать и что-то писать в этой ветке. 1) Вы не опровергли моих аргументов о том, что экономика Украины, несмотря на граммотных экономистов, банкиров и финансистов, на ладан дышет. 2) Вы проигнорировали то, что знания и намерения это разные вещи, так что наивно полагать, что когда все станут финансово граммотными все начнуть процветать - как вы утверждаете. 3) Вы не прокоментировали фильм раскрывающий коррупцию в вехних эшелонах власти. 4) Вы не прокоментировали путь развития церквей в сторону процветания. И вы ещё что-то говорите про мудрость))) Я понимаю что вы знаете немало слов и вам хочется их обязательно использова
Удален
pleroma
|12 Апр 2010
0 Цитировать
однако вы никак ВАШУ мудрость пока не проявили даже на словах. Извольте, сударыня, просто потому что вы vika11 или потому что вы часто используете слово МУДРОСТЬ это никак не свидетельствует о соответствии вашего реального положения с вашими громкими самохвалениями. Так что пожалуйста покиньте ветку дискуссии, если вы не способны использовать контраргументы а можете только толдонить заготоленные на все случаи жизни клише. Если вы от чистого сердца даёте советы и наставления, то не сочтите за труд, научитесь делать это качественно и в рамках контекста разговора. Ваши глупейшие советы а-ля -- А к душеприказчику сходите всё-таки, а вдруг что-нибудь да поймёте-- доказывают лишь одно, что не ваше это дело давать советы. Почему? Потому что это тоже самое как сказать - дышите свежим воздухом. То есть ни информационной ценности не представляет ни духовной, никакой, так просто первое что в голову взбрело то и ляпнули...... Серо, безынтересно и вцелом бездарно. Ещё раз настоятельно попрошу вас ЛИБО ПОКИНУТЬ ветку либо начать что-то говорить по-существу. Всего вам самого замечательного)))))
Удален
pleroma
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Итак все мудрецы - vika11, qwertyqwerty и Аргентум Что же делать чтобы в Церквях люди стали более успешны в финансовом отношении? Это лейтмотив данной темы, у вас есть предложения? Пока ничего от вас не было толкового сказанно......
Удален
qwertyqwerty
|12 Апр 2010
0 Цитировать
pleroma, простите уж, но от вас кроме флуда, и при том напыщенного, ничего не слышно. Чтоб люди стали более успешны -надо меньше языком молоть больше думать и искать возможности плюс копить плюс понять мозгами что бизнес начинается с идеи, а не с кредита в банке, а идея финансируется накопленными средствами. Разруха - она в головах. И если кроме "все женщины обычно глупые, а мужчины обычно умные, поэтому я умный"", вам сказать больше нечего - увы (((
Удален
pleroma
|13 Апр 2010
0 Цитировать
qwertyqwerty - Потрясающе умно сказали. Действительно, копить - это тайна за 7ю печатями, спасибо, что расскрыли её, никто и догадаться не мог, что нужно копить)))) Идея это тоже круто, естественно никто никогда об этом не думал, спасибо что наставляете))) Если бы вы замечали, что я пишу, то не говорили бы ерунды. Я вообще не говорил, что женщины глупые. Тут вы привираете. Я говорил, что МНОГИЕ (НО НЕ ВСЕ) женщины мыслят сумбурно и неадекватно. Вы на ровном месте приврали на целый вагон. Позвольте уточнить, кому нужно меньше молоь языком, чтобы людям стать более успешными? Любезная qwertyqwerty, пока сказать нечего вам, так как ваша единственная цель показать свой пргрессывный женский ум и доказать, что мне сказать нечего. У вас получилось одно - сказать, но не доказать. А я вам докажу и покажу механизм, который способствует финансвому процветанию членов Церквей. Читайте дальше......
Удален
pleroma
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Христианам нужно объединяться для взаимно выгодного экономического сотрудничества. Первый шаг это создание клубов, в которых 1) Идёт обмен информацией о товарах и услугах христиан (входящих в таковой клуб) 2) Все участники клуба обязуются предоставлять скидки друг другу на свои товары и услуги. 3) Клуб не должен зарабатывать на рекламе участников клуба, не должно быть никаких финансовых взносов (кроме копеечных - на канцтовары) 4) Создание соц проектов, таких как детский сад и др. на базе церкви (плата может быть значительно меньше чем в официальных детсадах) 5) СОздание биржи труда
Удален
юpий_
|13 Апр 2010
0 Цитировать
масовики-затейники :))) научитесь у Павла: Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Фил. 4:12 Вы не умеете ЖИТЬ в скудости, ТЕРПЕТЬ голод, БЫТЬ в недостатке. Жить и при этом не превращаться в бомжа, скотину, брюзгу, нытика, завистника другим и хулителя Бога. А жить в изобилии много ума не надо :)))
Удален
pleroma
|13 Апр 2010
0 Цитировать
юpий - Много ума не надо чтобы жить в скудости и терпеть голод. Это вообще не показатель ума. Почитай брат какими были массовиками затейниками первые апостолы, даже дьяконов придумали для этого В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. 2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. 3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, 4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. 5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников; Деян 21:8 6 их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы