Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ну конечно, где уж мне до Ваших аргументов - 150 человек в "перспективной альтернативной системе" за 3 года. Вот где пустышка, много красивых слов, а за ними... 150 человек за три года... в магазинчике формата "у дома" столько в день набегает при хорошем месте :)))))

вот потому и мало пока (именно у нас) людей понимающих суть таких инновационных проектов как "частные денежные системы", из-за "магазинчикового" мышления... Прокомментируй лучше эту статью (если привязан к авторитету официальной науки): http://www.mirkin.ru/_docs/_dumnaya/Financea.pdf

Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Что будет с деньгами если выплатить все долги? Почему невозможно выплатить все долги учитывающие и проценты по ним?
Цитата NeoPiNoKiO
а людей реально и объективно изучающих денежную систему, ее проблемы и тогда ты поймешь: Что такое деньги и какими они могут быть?

Дайте фамилию экономиста, у которого вы эти замечательные идеи почерпнули.

Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
иной метод можно условно назвать "экономическим захватом". Это происходит, когда страны начинают платить "дань" без использования видимой силы или принуждения. Таким образом, жертвы даже не понимают, что их завоевали. "Дань" собирается в форме "законных" долгов (кредиты и проценты по ним)

Да-да. Знаю  выход страны из этой кабалы - обьявить дефолт. Я уже догадываюсь, какие книги ты читал и какие записи смотрел и слушал. Я сам всё это проходил, но тщательно проанализировал, и понял, что это ЛАЖА. Хоть и очень похоже на правду.

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Дайте фамилию экономиста, у которого вы эти замечательные идеи почерпнули.

Некоторая часть литературы (книги и статьи) на моем сайте (ссылку я давал)!!!

 

Цитата mikola1
Да-да. Знаю выход страны из этой кабалы - обьявить дефолт. Я уже догадываюсь, какие книги ты читал и какие записи смотрел и слушал. Я сам всё это проходил, но тщательно проанализировал, и понял, что это ЛАЖА. Хоть и очень похоже на правду.

Лажа? Поконкретней, что ты читал? Что смотрел? И в чем обман? Поподробней пожалуйста и желательно статистические данные показывающие, что у нас нет долгов, что у нас нет демографического кризиса, что у нас строятся больницы (с новейшим медоборудованием доступным для всех), библиотеки, школы, дома культуры, спортзалы и др. из соцсферы, что у нас нет детского алкоголизма, наркомании, что у нас не исчезают села с карты (скоро наверное пол страны исчезнет), что у нас нет теневой экономики, что у нас в супермаркетах молоко без соевых жиров и других химдобавок (из-за недофинансирования с/х и стремлению к сверхприбылям бизнесменами за счет некачественных заменителей...), что в городе-Герое Киеве нету мера с часами за 5 млн. долларов (и при этом зимой 2009 года люди ламали себе кости от отсутствия денег на комслужбы...) и т.д. Наверное ты тоже из Марса... Пожалуйста люди не будьте СЛЕПЫМИ ЛИЦЕМЕРАМИ!!!

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Что касается заговоров, то... если есть мировой терроризм о котором так кричит мировой истеблишмент (потому что богатеньким, корпоратократам нужно ж найти причины для бомбежки невинных стран для захвата их ресурсов), то не трудно предположить, что есть и мировой заговор!!! Более того к приходу антихриста определенные силы готовятся давно и усиленно (например Новый мировой порядок..., на долларе так и написано - NOVUS ORDO SECLORUM и вообще задайте себе вопрос почему на долларе такие странные надписи, египетская пирамида, "всевидящее око"... и т.д.). Может вам пора открыть свои глаза!!!???

Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
ссылку я давал)!!!

нашёл. посмотрю

 

Цитата NeoPiNoKiO
Лажа? Поконкретней, что ты читал? Что смотрел? И в чем обман?

Я не про банк времени. Имхо это очень хорошее дело.

Я про другие ваши высказывания типа:

"почему на долларе такие странные надписи, египетская пирамида, "всевидящее око""...или под ваши прихоти нужно Землю в пустыню превратить??? ... И с помощью денежно-кредитной системы ооочень легко манипулировать массами, что и сделает сатана,... частный транспорт и тем более на двигателях внутреннего сгорания - это сильно загрязняет нашу экологию,

Всё это я уже слышал и читал. И диагноз - ЛАЖА.

Старожил
+169
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
то не трудно предположить, что есть и мировой заговор!!! Более того к приходу антихриста определенные силы готовятся давно и усиленно (например Новый мировой порядок..., на долларе так и написано - NOVUS ORDO SECLORUM и вообще задайте себе вопрос почему на долларе такие странные надписи, египетская пирамида, "всевидящее око"... и т.д.). Может вам пора открыть свои глаза!!!???

Пора перестать разносить повсюду конспиролухические бредни про комитеты 300 и прочую подобную ерунду о всемирных заговорах. Оставьте бред заговора конспиролухам и шизофреникам. Был тут уже один конспиролух, утверждавший, что доллар окончательно рухнет к концу 2009 года и будет введено амеро... после предложения пари для проверки его утверждений тихо сдулся.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
ссылку я давал)!!!

Зашёл на сайт. Вижу знакомые лица и своего любимого генерала Петрова!!! Я же говорил, что всё это уже слышал. Там действительно много правильного, но основной диагноз -ЛАЖА. Это знаешь, как грязными руками поесть, вроде всё тело чистое, только руки грязные. Но дизентерия у всего организма.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Поподробней пожалуйста и желательно статистические данные показывающие, что у нас нет долгов

насчёт ВАС не знаю. Отвечу за себя. С 2006 года долгов не имею.

 

Цитата NeoPiNoKiO
что у нас нет демографического кризиса

Есть 2 ребёнка,хотим ещё 3.

 

Цитата NeoPiNoKiO
что у нас строятся больницы (с новейшим медоборудованием доступным для всех)

Хотели в деревне больницу закрыть, жители возразили. В итоге оставили и оснастили новым оборудованием. Сам лично проходил флюорограмму на новом аппарате.

 

Цитата NeoPiNoKiO
библиотеки, школы, дома культуры, спортзалы и др. из соцсферы,

в моей деревне это осталось с советских времён. Добавился сбербанк и интернет.

 

Цитата NeoPiNoKiO
что у нас нет детского алкоголизма, наркомании,

Эта проблема есть, но сомневаюсь, что банк времени её решит.(исчо есть детская проституция и детская преступность)

 

Цитата NeoPiNoKiO
что у нас не исчезают села с карты

моя деревня только растёт.

Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
что у нас нет теневой экономики

Я и сам частично в тени с некоторыми физлицами за чёрный нал работаю. Или мне из-за 100-150 р. договор с человеком заключать в банк его отправлять с платёжкой?

 

Цитата NeoPiNoKiO
что у нас в супермаркетах молоко без соевых жиров и других химдобавок

А кто вам не даёт настоящее покупать.? Я вот из под коровы пью и не жалуюсь.

 

Цитата NeoPiNoKiO
что в городе-Герое Киеве нету мера с часами за 5 млн. долларов

Если верить Яндексу, то нету там такого мэра. Есть мэр с часами за 500 тыс. и за 1,2млн. А кто тебе мешает мэром стать? Будешь с часами за 20 долларом и коммунальные службы будут отлично работать.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Наверное ты тоже из Марса...

Я из хутора Победа, Азовский район, Ростовская область.

Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

По данным Википедии Банк Времени - отличная штука. Вот цитата из статьи:

По данным одного из опросов, взаимное волонтёрство положительно отражается на образе жизни, и здоровье участников Банка времени:[12]

Улучшилось здоровье — 47 % Снизился вес — 25 % Снизилось потребление алкоголя — 20 % Стали меньше курить — 21 % Улучшилась половая жизнь — 8 % Стали меньше есть шоколада −15 %

Настораживают только пункты"снизился вес" и "стали меньше есть шоколада", а так всё зачётно, особенно "улучшилась половая жизнь"

Писатель
+18
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

НУ  вы  даете :  раздули  тему..

NeoPiNoKiO    -   ну  хотябы   по  существу  топика  -   или  уже    в  отдельной  теме.

Аргентум   +1

Микола 1   +1

===

От  себя  по  теме  ---   РАБОТАТЬ НУЖНО!!  ( Это  ответ  на вопрос   "почему" )

Как  работать   уже   было  сказанно...

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Пора перестать разносить повсюду конспиролухические бредни про комитеты 300 и прочую подобную ерунду о всемирных заговорах. Оставьте бред заговора конспиролухам и шизофреникам. Был тут уже один конспиролух, утверждавший, что доллар окончательно рухнет к концу 2009 года и будет введено амеро... после предложения пари для проверки его утверждений тихо сдулся.

Я ж просил прокомментировать статью официального ученого (и плюс еще книгу Нобелевского лауреата Фридриха Хаека "Частные деньги")... Что касается коспиролухических бредней, то прокомментируй "массовый психоз СМИ и крупных политиков (чревовещателей богатеньких) по поводу "мирового терроризма" наверное это они (такие важные персоны, поважнее тебя) в конспирологи записались, а не я??? И конечно же на счет "странных" знаков и надписей на долларе и еще по поводу ФРС (в чьих она руках и историю ее становления...). Вообщем я жду антиконспирологических фактов...

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Там действительно много правильного, но основной диагноз -ЛАЖА.

Так, а в чем не правда? - разоблачай..., а не эфемерно так, мол все ЛАЖА... Вот лично я вижу в чем там несостыковки, в чем перегибы... и я это упускаю, например я не согласен с антихристианским настроем в фильме "Дух времени" (хотя если брать в целом, то разве не было крестовых походов, разве не было инквизиции..., мы все много грешим)...

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
насчёт ВАС не знаю. Отвечу за себя. С 2006 года долгов не имею

Ой а у кого это дефолт был у 1998 году из-за огромнейшего долга??? А сколько Россия уже вернула миллиардов Парижскому клубу (так как влезла в петлю)??? Это с приходом Путина у вас там начался немножко снижаться ажиотаж на самозакабаление (ну когда то, ну хоть чему то же должна жизнь учить...). Или разве моя вина в том, что я более категоричен, когда говорю о том, что банковская система должна быть социализирована (кстати Путин делал попытки национализировать Центробанк, но пока не получилось, расклад сил не тот...), или то что доходы от денежно-кредитной системы (даже если она основана на процентной составляющей) должны идти в казну и на общее благо??? Так что же ты мне пытаешься доказать??? В чем я не прав (поконкретней плиз, а не расплывчато)???

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Есть 2 ребёнка,хотим ещё 3.

Слава Богу - пусть твои дети будут БЛАГОСЛОВЕННЫМИ, пусть будут умными, красивыми, здоровыми, верными Истине!!! (плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и обладайте ею). И если бы везде такие тенденции... К сожалению общая картина говорит об демографическом кризисе: http://tosurvive.euro.ru/mat/demo_situation.html или на Википедии посмотри по теме "Россия" (казалось бы если у нас прогресс, то люди должны умножаться но у нас же дикий капитализм, который я называю сатанинским, вырожденским строем, так как уничтожает популяцию людей).

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Эта проблема есть, но сомневаюсь, что банк времени её решит.(исчо есть детская проституция и детская преступность)

Конечно полностью не решит, вряд ли в ближайшее будущее можно будет конкурировать с алко-табачными корпорациями гонящимися за наживой и тотально использующих "Рекламу хмельной жизни", и бороться с их лобби в парламенте... Но ниже ты сам приводил статистику о снижении употребления алкоголя участников Банка времени...)))

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
моя деревня только растёт.

Около 23 тысяч населенных пунктов исчезли в России за последние 20 лет, из них около 20 тысяч — это сельские поселения, сообщил замглавы Минрегиона Сергей Юрпалов в среду на пресс-конференции. http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146408230 (может хватит размышлять на уровне своего села, а? Исчезновение 1000 населенных пунктов в год - этого ж нельзя не замечать... И основной виной я считаю - является неэффективная денежно-кредитная система, и поэтому ратую за "Банки времени" для таких регионов...)

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Хотели в деревне больницу закрыть, жители возразили.

Поэтому я за то, что бы вы были РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ, отстаивали правду и права, были настоящими воинами и не боялись решений богатеньких, которые библиотеки, больницы хитрым путем прихватизируют и делают из них магазины, бары-рыгаловки...

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А кто вам не даёт настоящее покупать.? Я вот из под коровы пью и не жалуюсь.

Я тебя понимаю ты живешь в селе где большим процентом является именно САМООБЕСПЕЧЕНИЕ (и это нормально, если это твоя специализация). Но не знаю как в России, а в Украине молоко - БОЛЬШОЙ ДЕФИЦИТ, поголовье скота снижено на столько, что оно привозное с Белоруссии и Польши при чем в молоко добавляют разные добавки и используют сухое молоко. Виной этому я вижу ростовщическую денежно-кредитную систему не способствующему развитию нужных обществу производственных отраслей экономики...

Местный
+1
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Если верить Яндексу, то нету там такого мэра. Есть мэр с часами за 500 тыс. и за 1,2млн. А кто тебе мешает мэром стать? Будешь с часами за 20 долларом и коммунальные службы будут отлично работать.

Разве это нормально при тотальной нищете и деградации общества в целом, носить часы за 1,5 лимона баксов? Разве это не излишество??? Какая основная функция часов? А? - показывать время!!! Это я называю неоправданными, аморальными понтами, болезнью богатеньких, неоязычеством, маммонистической религией (президент США Обама и то поскромнее буде носит часы за 600 баксов!!!)

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
НУ  вы  даете :  раздули  тему.. NeoPiNoKiO    -   ну  хотябы   по  существу  топика  -   или  уже    в  отдельной  теме. Аргентум   +1 Микола 1   +1 === От  себя  по  теме  ---   РАБОТАТЬ НУЖНО!!  ( Это  ответ  на вопрос   "почему" ) Как  работать   уже   было  сказанно...

Что то не нравиться? Говори ты "по теме"..., кто мешает? Если есть что сказать конечно... Объясни мне к примеру рост безработицы, при том что есть много желающих трудится и быть полезными обществу???

Удален
mikola1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
а не эфемерно так, мол все ЛАЖА... Вот лично я вижу в чем там несостыковки, в чем перегибы... и я это упускаю, например я не согласен с антихристианским настроем в фильме "Дух времени"

да они  и генерал Петров вырывают месте Писания из контекста для своей выгоды. Приводят в пример места из  корана, а ты читал весь коран? Когда отдельные части правильные, но между ними есть нестыковки и перегибы, то получается ЛАЖА.

Ну вообще с тобой всё понятно. И твою позицию я уважаю. У меня друг тоже на этой теме повёрнут. Много пользы обществу приносит, с подростками занимается спортом. Тебе желаю дальше продолжать извлекать из  всего этого пользу.

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
да они и генерал Петров вырывают месте Писания из контекста для своей выгоды. Приводят в пример места из корана, а ты читал весь коран? Когда отдельные части правильные, но между ними есть нестыковки и перегибы, то получается ЛАЖА.

Что касается (покойного) генерала Петрова, то на сколько я помню он приводил (сравнивал) те места Библии и Корана, которые отвечают за моральность (аморальность) применения процента (%) на деньги или проще говоря ростовщичества (морально ли давать в долг в рост под %), вот эти стихи:

Коран:

«Аллах сделал дозволенной торговлю и запретил проценты» («Аль-Бакара», 275); «Искореняет Аллах процент и поощряет милостыню» («Аль-Бакара», 276); «О вы, которые уверовали! Не живите за счет лихвы, удвоенной или многократной, бойтесь Аллаха, и, быть может, вы преуспеете» («Али Имран», 130).

Получение процентов считается большим грехом в Исламе. Ростовщичество запрещено в любом случае вне зависимости от того, кем и кому выплачиваются проценты. Более того, чем больше людей задействовано в ростовщической финансовой системе, тем более вред от этого разлагающего человечество явления увеличивается.

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Библия (Старый завет):

«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост». (Второзаконие, 23:19),

«…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.] (Второзаконие 28:12)

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их служить тебе, народ и царства, которые не захотят служить тебе — погибнут, и такие народы совершенно истребятся». (Исайя 60:10–12).

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

"Деньги в долг под проценты" -  это обширная тема... И если интересно, можешь в инете загуглить по теме (например http://www.salam-alejkum.narod.ru/idea_riba.html или http://www.bible.com.ua/answers/r/36/310227, хотя с объяснением В.Юнака я не согласен он приводит неудачный пример, так как сравнивает универсальный эквивалент обмена - деньги, который охватывает практически все сферы нашей жизни с обычным инструментом - дрелькой и если к примеру ты управляешь банковской системой, то у тебя почти вся власть, даже над теми кто производит все дрельки в стране, поэтому я и выступаю за то, что если даже финансовая система построена на %%, то она должна управлятся государством/социумом во благо всего социума, а не отдельных/частных лиц...), а там сам решай, что морально, а что нет, что во благо, а что во вред...

 

Цитата mikola1
Ну вообще с тобой всё понятно. И твою позицию я уважаю. У меня друг тоже на этой теме повёрнут. Много пользы обществу приносит, с подростками занимается спортом. Тебе желаю дальше продолжать извлекать из всего этого пользу.

да я знаю, что со мной все понятно...))), благодарю...)

Местный
+1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

И кстати в Древней Греции за ростовщичество была смертная казнь (возможно поэтому эта древняя цивилизация была такой высококультурной и развитой, что до сих пор ею восхищаются последующие поколения...)

Писатель
+74
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Argentum
Работать еще в школе начал - с 14 лет, сам зарабатывал приличные для подростка деньги, пока те, кто сейчас ноет о нищете, пиво по лавкам сосали. Столько зависти и злобы было... Есть что вспомнить. Да и до сих пор все это есть. И разговоры о том, что "скоро мы вас фирмачей бомбить начнем" я слышу уже лет 10. Так что злобой меня пугать не надо, я пуганый уже не единожды. Повторю - попробуешь отобрать мое, достану ствол и буду отбиваться. Как мой прадед.

Респект и уважуха! правда, лучше без крови.

Мой дед, будучи глухонемым, был одним из самых зажиточных людей в селе - у него первого были холодильник и телевизор - весь колхоз к нему сбегались помсотреть, что это такое. У него было четверо детей, (старший - мой отец), и все работали, от мала до велика. И его дом стоит до сих пор, там люди живут, в то время как вокруг все хаты уже поразваливались, потому что дед отлил большой дом из шлакобетона, а соседи из самана да ракушняка строили....

А все потому - что работал!

Удален
mikola1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Ещё у многих в церкви предубеждение, что бизнес - грязное занятие, типа надо взятки давать и обманывать. Поэтому не занимаются бизнесом

Старожил
+268
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ещё у многих в церкви предубеждение, что бизнес - грязное занятие, типа надо взятки давать и обманывать. Поэтому не занимаются бизнесом

Отчасти это так. В нешем городе нормальный бизнес тебе без взяток просто не дадут открыть.

Удален
mikola1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Отчасти это так. В нешем городе нормальный бизнес тебе без взяток просто не дадут открыть.

Ну так давайте взятки и занимайтесь бизнесом. Или место Писания, где сказано, что давать взятки -грех.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы