Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Гость
-1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот это перепалка пошла! Лично моё мнение по-поводу почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс: отсутствие желания! (Я не имею ввиду желание типа "по-щучьему велению - по-моему хотению") Кто хочет оставаться бедными - оставайтесь, и увещевайте своих детей, которые с завистью будут смотреть на своих одноклассников, занимающихся дополнительными (платными) уроками музыки, рисования, творчества и т.п. Рассказывайте им, что у Вас не хватило мудрости правильно спланировать свой бюджет, не хватило веры, чтоб поверить в силу Бога, который обнищал до нитки, чтобы мы обогатились Его нищетою. Лично я пока-что не имею миллионов, но очень к этому стремлюсь. Для супердуховных братье и сестер скажу: " Я работаю и служу в церкви. И хорошие доходы мне нужны не только для своих "хотелок"


Гость
0
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата elinaS
Лично моё мнение по-поводу почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс: отсутствие желания! (Я не имею ввиду желание типа "по-щучьему велению - по-моему хотению")

Привет всем. Согласна с вашим высказыванием. Царство Божье усильем барётся....это относится и к финансовому благополучию... Традиционные (привычные, проверенные годами) действия приводят к прогнозируемым результатам, изменив их мы изменим результат. А ведь это заставит вас выйти из зоны хоть и не удовлетворительной,  но привычной зоны комфорта!

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Местный
+1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

...интересные вы люди все хотите быть миллионерами, а того что ресурсов на всех не хватит вы подумали???? Называете меня злобным, неправильно мыслящим..., а сами то кто??? Я ПРОТИВ богатства, я против пиара красивой богатой жизни (если считать богатством обладание излишествами, того без чего человек запросто может обойтись и жить) но я не против достойной жизни (для большинства) с возможностью иметь того, что реально необходимо человеку... Или вам наплевать на завтрашний день, или под ваши прихоти нужно Землю в пустыню превратить??? Я ПРОТИВ ЭТОГО!!! А богатые как раз в погоне за прибылью, за роскошью и являются генератором проблем как социальных так и экологических!!! Что непонятно??? Хотя я вас понимаю - это ж болезнь похожая на "золотую лихорадку", или когда соседняя страна начинает вооружаться то и вы начинаете вооружаться... То есть вы больные (злобно звучит? Возможно! но я прав.)!!!

Местный
+1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Что касается Банка времени или вообще денежных альтернатив (или дополнений к нынешней финсистеме)..., то вы можете себе представить денежную систему основанную не на долге под проценты, не на инфляции, не на кризисах финансовых, не на порабощении народов банкирами??? Нет, вы такого даже представить себе не можете, потому что живете в матрице, в каббале, привыкли к тому что вас стригут как баранов, привыкли к нынешнему примитивному качеству жизни и думаете, что это само собой разумеющееся, Богом установлено..., но Бог есть Бог порядка, а у нас постоянно системный ХАОС... И с помощью денежно-кредитной системы ооочень легко манипулировать массами, что и сделает сатана: «И он (антихрист) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его 666» (Откр. 13; 16 -18).

Читайте Библию дети неразумные там все написано!!!

Гость
0
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Новый буратино, так кажеться вас можно перевести?! пишу вам.

Зарабатывающие средства вольны (имеют возможность)покрывать мноргое расходы связанные с служением церкви, и прикасаться к многим жизням через различные служения..За всё платит серебро..И этот принцип не делим. Если вы не в состоянии заработать на покрытие своих нужд, то как вы можите помочь финансово другим? Свою несостоятельность вы оправдываете ненависть к обеспеченным ии богатым людям! Что для вас излишество, для других экономия своего времени, и возможность пладотворного служения или работы!

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Местный
+1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Swetlan4ik
Зарабатывающие средства вольны (имеют возможность)покрывать мноргое расходы связанные с служением церкви, и прикасаться к многим жизням через различные служения..За всё платит серебро..

частично согласен, так как человеку по идее деньги то и не нужны..., ему нужны блага: пища, одежда, жилье, моральные и духовные блага... Деньги по идее не должны быть первичными, а вторичными и их миссия заключается в том, чтобы быть помощниками при обмене товарами, работами, услугами, так как бартер действительно неэффективен (о чем я не раз говорил бизнесменам пытающимся заниматься чистым бартером хотя и электронным). Представьте себя в пустыне где Вам предлагали бы либо стакан воды, либо мешок с золотыми/серебряными монетами, что бы Вы выбрали?...)))

 

Цитата Swetlan4ik
Если вы не в состоянии заработать на покрытие своих нужд, то как вы можите помочь финансово другим?

это Ваши выдумки, я живу в достатке но без излишеств!!! Более того моя помощь для нуждающихся заключается (не в едино разовых подачках мол я такой крутой, богатый, весь из себя бизнесмен), а в разработке, создании и внедрении (или соучастником тех кто работает над этим вопросом более эффективно) такой системы обмена товарами, работами и услугами при которой нуждающихся просто не было бы или их количество было бы минимальным (инвалиды, сироты, старики их действительно нужно просто финансировать/дотировать/субсидировать)!!!

Более подробно об этом Вы можете почитать на моем небольшом сайтике http://ekvi.ucoz.ua/. УДАЧИ!!!

Гость
-1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

"Что для вас излишество, для других экономия своего времени, и возможность пладотворного служения или работы!" +100 Согласна! Можно электричество в квартирах считать излишеством (жили же люди раньше) Уровень богатства у каждого свой - кому-то Запорожец - богатство, а комуто- Мерседес.(каждому по мере веры)  Вот так и распределяется миллион, о котором Вы, уважаемый NeoPiNoKiO, так переживаете, что всем не хватит. При этом каждый будет чувствовать себя богачем, потому что мечты-то сбываются.

Местный
+1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата elinaS
Уровень богатства у каждого свой - кому-то Запорожец - богатство, а комуто- Мерседес.(каждому по мере веры)  Вот так и распределяется миллион, о котором Вы, уважаемый NeoPiNoKiO, так переживаете, что всем не хватит.

мерс или запорожец ПО МЕРЕ ВЕРЫ???))) - ЭТО И ЕСТЬ УРОВЕНЬ ВАШЕЙ ВЕРЫ - неоязычник (прочтите книгу Д.Неведимова Религия денег). Если честно я бы запретил (особенно в городах) частный транспорт и тем более на двигателях внутреннего сгорания - это сильно загрязняет нашу экологию, порой даже дышать нечем... Вместо этого очень интенсивно развивал бы коммунальный транспорт на электрической тяге (но не тот недофинансированный комтранспорт, что ныне, а вполне с нормальными человеческими условиями с удобным графиком и маршрутами...). Более того, установив нормальную, здоровую финансовую систему я бы развивал экологически чистую энергетику и средства передвижения... А также доступное жилье для всех...!!! Но при нынешней долговой, ростовщической системе это не реально - только для меньшинства за счет большинства...((( Увы...

Хотя кому я всё это объясняю... эх...

Гость
0
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
а в разработке, создании и внедрении (или соучастником тех кто работает над этим вопросом более эффективно) такой системы обмена товарами, работами и услугами

А если сироте или вдове нечего предоставить на рынок обмен (бартера..) ...чем вы в этом случае им поможете?

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Гость
0
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Хотя кому я всё это объясняю..

Да вы себе это обясните, и начните сами меняться! И тогда измениться мир вокруг вас! Используйте у себя экологический транспорт, органическое земледелие и т.д достигая процветания... И тогда это будет лучшим аргументом в вашу пользу.

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Старожил
+169
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Если честно я бы запретил (особенно в городах) частный транспорт и тем более на двигателях внутреннего сгорания

Какой Вы активный - все отнять, поделить, запретить... Знаете еще одну поговорку - бодливой корове Бог рогов не дал :)))))))))

 

Цитата NeoPiNoKiO
если считать богатством обладание излишествами, того без чего человек запросто может обойтись и жить

Человек, знаете ли, без много чего может обойтись и жить. Жить можно впятером в одной комнате. Ходить пешком. Питаться минимальным набором продуктов. Отдыхать тоже можно на даче. Но ведь хочется таки жилье побольше, расстояния преодолевать на колесах, кушать вкусно и отдыхать на море. Да и одной пары штанов тоже мало будет - хотя человек может и так прожить. Не лицемерьте, Пиноккио, у Вас тоже полно излишеств, без которых Вы можете прекрасно обойтись, без интернета, кстати, в том числе. И прежде чем ратовать за избавление от оных - покажите своим примером, дабы Ваши словеса не смотрелись таким же пустым трепом, как "альтернативная система" с 150 участниками за полтора года.

 

Цитата NeoPiNoKiO
а вполне с нормальными человеческими условиями с удобным графиком и маршрутами

Это уже есть - посмотрите на немцев. Там "часом пик" называют время, когда в автобусе нет сидячих мест. Правда, немцы не орут о том, что все вокруг против них и надо все поломать и отнять. Они просто работают. Пашут. Пашут так, как не пашет никто. Кучу приехавших халявщиков еще содержат. Право орать они оставили Греции.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
mikola1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
а того что ресурсов на всех не хватит вы подумали???

Бог ещё при сотворении мира подумал о том, чтобы ресурсов на всех зватило. Единственный ресурс, который надо дополнительно просить у Бога - мудрость. И Он даёт просто и без упрёков.

 

Цитата NeoPiNoKiO
я против пиара красивой богатой жизни (если считать богатством обладание излишествами

Излишки надо иметь, хотя бы для того, чтобы кому-то помочь. И вообще, почитай учебник по экономике, раздел про деньги. Тогда многое поймёшь.

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Какой Вы активный - все отнять, поделить, запретить... Знаете еще одну поговорку - бодливой корове Бог рогов не дал :)))))))))

какой смысл спорить с крысой первой бегущей с тонущего корабля... - уезжайте в мексику и занимайтесь автотюннингом))) При этом я не призываю силой все отнять и поделить, а за нормальную налоговую систему прогрессивную (чем больше доходов тем больше налог), учитывающую налоги на роскошь для богатых!!!

 

Цитата Argentum
Право орать они оставили Греции.

какой смысл дисскутировать с человеком, который назвал целый народ (давшый миру великих ученых и философов) ЛЕНИВЫМ...!!!??? При этом забастовки есть и во Франции они что тоже дураки и ленивые???

Я ж говорю у вас богатых МАНЬКА ВЕЛИЧИЯ для меня именно такие как вы ИЗГОИ, а не целые нации, народы, которых реально кинули и ограбили из-за простодушия последних...!!! Что касается Германии, то сравните их процентные ставки по кредитам и у нас (их банкиры намного социальноответственней чем наши), потом не нужно забывать о Гитлере, который ограбил целые народы в том числе и евреев и спрятал золото в Швейцарских банках и разных фондах в Латинской Америке для дальнейшего послевоенного восстановления Германии и плюс Огромные дотации со стороны США, которые нажились на войне (ведь нужно же показать миру, что капитализм -  вроде как дает шанс... но на самом деле посмотрите какой долг у немцев)!!!

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Swetlan4ik
Да вы себе это обясните, и начните сами меняться! И тогда измениться мир вокруг вас! Используйте у себя экологический транспорт, органическое земледелие и т.д достигая процветания... И тогда это будет лучшим аргументом в вашу пользу.

ха-ха это и есть Ваш аргумент!!!???))))))))) Извините, Вы в какого бога верите???)))

 

Цитата Swetlan4ik
А если сироте или вдове нечего предоставить на рынок обмен (бартера..) ...чем вы в этом случае им поможете?

Вы хоть поняли, что написали??? Зайдите на сайты, которые я Вам указал и поинтересуйтесь, НЕ БУДЬТЕ ЛЕНИВЫМИ - МОЗГАМИ, читайте, учитесь, смотрите на "медаль" не только с одной стороны но и в комплексе, системно, а не мозаически или фрагментарно... - и будет вам счастье, польза и понимание истинного положения вещей, если бы такая система, которая существует сейчас была угодна БОГУ, то ему незачем было бы приходить на землю второй раз, чтоб судить беззаконников и уничтожающих Землю!!! И если я выступаю против нынешней ростовщической, капиталистической системы (против богатых, которые в гонитьбе за прибылью загрязняют реки, моря, вырубают леса, истощают ресурсы планеты, устраивают войны), то на чьей я стороне???

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Бог ещё при сотворении мира подумал о том, чтобы ресурсов на всех зватило. Единственный ресурс, который надо дополнительно просить у Бога - мудрость. И Он даёт просто и без упрёков.

Так я ж об этом и говорю, что Создатель продумал, чтоб всех ресурсов хватало для всех людей поровну, а не для "избранных", богатеньких, олигархов, которые захватили (благодаря ложной идеи частной собственности и ростовщичества) Земные ресурсы и истощают их ради наживы и богатства в собственный карман!!! Что я не мудрого говорю??? Я как раз и выступаю за то, чтобы богатенькие не мешали Богу давать людям и другим созданиям всего в меру "просто и без упреков"!!!

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Излишки надо иметь, хотя бы для того, чтобы кому-то помочь.

Если у кого то излишки, то у кого то недостаток (пример: есть 1000 человек. На одну душу припадает 10 000 дол, всего денег = 10 млн. дол. Но появились в обществе 100 хитреньких ростовщиков и аккумулировали у себя 7 млн.дол. Вопрос: сколько будет теперь денег на душу населения? И так на 100 «избранных» человек будет: 7000000/100= по 70 000 дол/ч., а на 900 оставшихся человек: 3000000/900= по 3333,33 дол./ч. Пример конечно не учитывает множества факторов еще более жутких и отрицательных но ВЫВОД напрашивается сам собой!!!)

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
И вообще, почитай учебник по экономике, раздел про деньги. Тогда многое поймёшь.

Почитай ты!!! И желательно не продажных "светил" экономической науки (обслуживающих интересы олигархата), а людей реально и объективно изучающих денежную систему, ее проблемы и тогда ты поймешь: Что такое деньги и какими они могут быть? Откуда берутся деньги? Кому подчиняются центробанки и чьи указания выполняют? Как банки создают деньги из ничего? На каких условиях и с помощью каких механизмов деньги попадают в экономику? Что будет с деньгами если выплатить все долги? Почему невозможно выплатить все долги учитывающие и проценты по ним? Почему данная денежно-кредитная система является потенциально-кризисной, инфляционной, не эффективной, и почему рухнет эта финансовая пирамида? Есть ли более справедливая и эффективная модель денежно-кредитной системы??? Да, и поинтересуйся какой долг сейчас у США, у Украины (если ты из Украины), у других странах и кому конкретно эти страны должны???...

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Есть несколько способов порабощения народов...:

Наиболее известный – завоевание через военный конфликт. В долгосрочном же плане, однако, этот способ наиболее рискован и обычно приводит к неудаче, поскольку побеждённые ненавидят захватчиков и при первом же удобном случае восстанут и вышвырнут их из страны. Для сохранения эффективного контроля требуется много сил, что вовлекает страну-завоевательницу в немалые расходы

иной метод можно условно назвать "экономическим захватом". Это происходит, когда страны начинают платить "дань" без использования видимой силы или принуждения. Таким образом, жертвы даже не понимают, что их завоевали. "Дань" собирается в форме "законных" долгов (кредиты и проценты по ним) и налогов, и они верят, что платят для своего блага, для блага остальных, или для защиты от каких-либо угроз. Захватчики, таким образом, становятся "благодетелями" и "защитниками".

Хотя, последний способ далеко не самый быстрый. Обычно такой захват длится довольно долго, порабощённые не видят, чтобы против них собирались армии; религия остаётся более-менее нетронутой. У жертв остаётся свобода слова и передвижения, они участвуют в "выборах" своих правителей. Не сознавая того, что они завоёваны, и инструменты их же собственного общества используются для передачи их имущества захватчикам – после чего завоевание становится полным.

Старожил
+169
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
уезжайте в мексику и занимайтесь автотюннингом)))

Во-первых, будете говорить мне, что делать - узнаете, куда Вам надо идти.

Во-вторых, названия стран и городов пишутся с большой буквы, а слово "автотюнинг" без двойной Н.

...и этот грамотей хочет осуществить рефому финансовой системы... о, Боже!

А из Мексики я Вам, как пламенному революционеру, пришлю футболку с Эрнесто Геварой, если адрес дадите))

 

Цитата NeoPiNoKiO
для меня именно такие как вы ИЗГОИ, а не целые нации, народы, которых реально кинули и ограбили из-за простодушия последних

Это так, потому что Вы никак не можете вместить в своей голове, что можно создать бизнес без ограбления других, без приватизации и бандитских захватов. Вы демонстрируете типичный менталитет совка, раз хорошо живет, значит ворует. Ваше время, к счастью, уже прошло.

 

Цитата NeoPiNoKiO
который назвал целый народ

Не целый народ, конечно, а большинство его представителей. Когда Вы побываете в Греции, то поймете, о чем речь. Пока Ваши знания ограничиваются теоретическими изысками, говорить нам действительно не о чем.

 

Цитата NeoPiNoKiO
но на самом деле посмотрите какой долг у немцев

Далеко не самый большой. В отношении к ВВП внешний долг Германии меньше, чем у США, Японии, Канады, Италии и бунтующей Франции.

 

Цитата NeoPiNoKiO
не нужно забывать о Гитлере, который ограбил целые народы в том числе и евреев и спрятал золото в Швейцарских банках и разных фондах в Латинской Америке для дальнейшего послевоенного восстановления Германии

Ага, и потом из могилы отдал указание направить эти деньги на восстановление послевоенной Германии. И территорий у них не оттяпывали, и контрибуции они не выплачивали... выбросьте из головы совок и конспиролухические бредни, изучите наконец хотя бы основы экономики, а не всяких "альтернативных академиков", и тогда Вы поймете, как Вы смешны со своими предложениями.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Во-первых, будете говорить мне, что делать - узнаете, куда Вам надо идти. Во-вторых, названия стран и городов пишутся с большой буквы, а слово "автотюнинг" без двойной Н. ...и этот грамотей хочет осуществить рефому финансовой системы... о, Боже! А из Мексики я Вам, как пламенному революционеру, пришлю футболку с Эрнесто Геварой, если адрес дадите))

бред, который нет времени комментировать (писать стараюсь только по сути и о сути - это первостепенное)!!!

 

Цитата Argentum
Это так, потому что Вы никак не можете вместить в своей голове, что можно создать бизнес без ограбления других, без приватизации и бандитских захватов. Вы демонстрируете типичный менталитет совка, раз хорошо живет, значит ворует. Ваше время, к счастью, уже прошло.

Я своими собственными глазами видел как богатства созданные народами СССР, бандитским путем прихватизировались в 90-х, и как становились миллионерами за какие то 5-10 лет (в основном ворье), так что не нужно тут людей обвинять в предвзятости!!! И конечно же капитализм для отвода глаз может позволить небольшому процентику "избранных" достичь материального Богатства (хотя я тебя не считаю богатым, а так середнячок), менее жестким и не бандитским путем, мол вот, посмотрите: "все что нажито непосильным трудом...")))))))))) Но в большинстве своем, такая система как у нас - ЭТО БАНДИТСКИЙ КАПИТАЛИЗМ, уничтожающий все человечное в людях и стимулирующий социальные конфликты и бунты, кризисы и дефолты...!!!

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Argentum
Не целый народ, конечно, а большинство его представителей. Когда Вы побываете в Греции, то поймете, о чем речь. Пока Ваши знания ограничиваются теоретическими изысками, говорить нам действительно не о чем.

ой, туристы как вы много понимаете в социально-экономических процессах происходящих в других странах... не смешите (нам действительно не о чем говорить)!!! И вообще при нормальной, человечной, социально-направленной финансовой системе работать должен только мужчина (и то по 6 часов в день), а женщина вообще не должна работать, а заботиться о детях... и при этом, такой семье всего должно хватать для нормальной, продуктивной жизнедеятельности, а не так как сейчас: из-за искусственно созданного дефицита ликвидности родители по две-три работы тянут и все равно не хватает (и дети без присмотра) или едут на край света (именно из-за того, что денежная система неэффективна, захвачена богатыми и не направлена ими для реального развития регионов). Об этом и пишет М.Кеннеди в книге "Деньги без процентов и инфляции или как создать средство обмена служащее каждому". А также Б.Лиетар (архитектор такой валюты как Евро) в книге "Душа денег"...

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Далеко не самый большой. В отношении к ВВП внешний долг Германии меньше, чем у США, Японии, Канады, Италии и бунтующей Франции.

ха-ха, а по чему??? да потому что при власти стоят те партии, которые проводят СОЦИАЛЬНУЮ политику: Социал-демократы, Христианский-социальный союз и ХДС. Но все равно капитализм дает о себе знать (безработица 11%, старение нации...). Вот Китай к примеру не плохо подымается (используя социалистические принципы на первом месте и у которых на подхвате рыночные методы но с жестким госконтролем...)

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ага, и потом из могилы отдал указание направить эти деньги на восстановление послевоенной Германии. И территорий у них не оттяпывали, и контрибуции они не выплачивали...

Лучше задай себе вопрос почему вообще Гитлер пришел к власти (почему народ его поддержал)?

 

Цитата Argentum
выбросьте из головы совок и конспиролухические бредни, изучите наконец хотя бы основы экономики, а не всяких "альтернативных академиков", и тогда Вы поймете, как Вы смешны со своими предложениями.

не нужно мне советовать, что читать у меня экономическое образование (большей бредни чем в вузе я не слышал, никто толком ничего не понимает, не знают что происходит на самом деле, никто не видит целостной картины...), опыт работы в банках, госструктурах и коммерческих организациях!!! И вывод один, КАПИТАЛИЗМ - ЭТО ЗЛО нашей цивилизации, это не для всех людей, а выгоден только для кучки избранных!!!

Старожил
+169
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
хотя я тебя не считаю богатым, а так середнячок

Чего ж тогда весь свой навоз негатив вываливаете на меня? Хех)))

 

Цитата NeoPiNoKiO
ой, туристы как вы много понимаете в социально-экономических процессах происходящих в других странах

Оно и понятно, Вам через инет, не побывав там, гоооооораздо виднее))))

 

Цитата NeoPiNoKiO
И вообще при нормальной, человечной, социально-направленной финансовой системе работать должен только мужчина (и то по 6 часов в день), а женщина вообще не должна работать, а заботиться о детях

Скажете это моей жене - услышите взрыв хохота. Домострой тут не надо продвигать впеременшку с коммунистическими идеями))

 

Цитата NeoPiNoKiO
ха-ха, а по чему??? да потому что при власти стоят те партии, которые проводят СОЦИАЛЬНУЮ политику: Социал-демократы, Христианский-социальный союз и ХДС.

Вы, Пиноккио, очень интересно пытаетесь извернуться :) То клянете немцев и призываете вспомнить про их долг, то, когда внезапно оказывается все не так и плохо, говорите, что это благодаря партиям с социальной программой... Вы забавный, честное слово :)))

 

Цитата NeoPiNoKiO
Вот Китай к примеру не плохо подымается (используя социалистические принципы на первом месте и у которых на подхвате рыночные методы но с жестким госконтролем...)

Он-то может и подымается по цифрам, да такой нищеты, как в Китае, в той же Германии в помине нет. Покатайтесь по Китаю, только не по островам, где курорты, а по промышленным центрам (сам езжу периодически), даже там такая нищета, что даже представить такое в Европе невозможно. А уж про аграрные области (сам не был, но друг оттуда фрукты импортирует, ездит постоянно) я вообще промолчу... Хотя, повторю, Вам, конечно, из Украины через инет виднее))))))))

.

Пиноккио, Вы посмотрите - с Вами никто тут не соглашается. Может быть, стоит задуматься, что не все вокруг дураки, а Ваши идеи в чем-то ущербны?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Руководствуясь фактами из так называемых "официальных", "научных" источников и сравнивая их из фактами альтернативной литературы, которую я читаю в последнее время, и применяя к нашей жизни я сделал вывод - официальной экономической науки просто не существует, или она просто служит определенному числу людей (оплачивающему этих экспертов, лжеученых-очковтирателей)!!! Как по мне так вот такие статьи: http://ekvi.ucoz.ua/blog/2009-03-10-46http://ekvi.ucoz.ua/blog/bezrabotica_kakuju_rol_igrajut_pri_ehtom_dengi/2009-11-21-53http://ekvi.ucoz.ua/blog/2009-03-10-45http://ekvi.ucoz.ua/blog/2009-03-10-44http://ekvi.ucoz.ua/blog/2009-03-10-35http://ekvi.ucoz.ua/blog/2009-03-10-31 и др. намного правдивее, намного больше применимы к нашим реалиям чем бред в "экономикс" и других "руководствах по заклинанию экономики"...

Старожил
+169
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
не нужно мне советовать, что читать у меня экономическое образование (большей бредни чем в вузе я не слышал, никто толком ничего не понимает, не знают что происходит на самом деле, никто не видит целостной картины...), опыт работы в банках, госструктурах и коммерческих организациях

Оно и видно, какой опыт. Банковский и государственный служащий, постоянно делающий ошибки, позорные для школьника и стиль речи, который характерен для 16-летних неофитов-леваков. Забавная картина. Кто ж такого на работу-то взял... У меня Вам только пистолет на заправке вставлять, вряд ли больше.

В ВУЗах преподают идиоты, один Пиноккио грамотный. Конечно, никто и не сомневался.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Вы, Пиноккио, очень интересно пытаетесь извернуться :) То клянете немцев и призываете вспомнить про их долг, то, когда внезапно оказывается все не так и плохо, говорите, что это благодаря партиям с социальной программой... Вы забавный, честное слово :)))

да, но долг увеличивается!!! Хоть и не такими темпами где верх реально взял бандитский капитализм (как у нас к примеру...). Я ж объективен и соглашаюсь там где есть правда (просто не хватает времени все описать)!!!

 

Цитата Argentum
Чего ж тогда весь свой навоз негатив вываливаете на меня? Хех)))

ну во-первых, ты на меня навалился первым и ты начал называть меня злым (изначально я тебя не трогал, а излагал свои мысли по теме форума...)!

 

Цитата Argentum
Скажете это моей жене - услышите взрыв хохота. Домострой тут не надо продвигать впеременшку с коммунистическими идеями))

я не продвигаю, а говорю о том что есть (особенно актуальна вторая часть коммента, которую ты упустил)...

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Пиноккио, Вы посмотрите - с Вами никто тут не соглашается.

с Христом тоже много кто не соглашался (о любви какой то говорил, о Царстве небесном, о братстве, о бессмертии души, обличал богатых, бичом менял из храма выгнал...) - взяли и распяли...

Местный
+1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Оно и видно, какой опыт. Банковский и государственный служащий, постоянно делающий ошибки, позорные для школьника и стиль речи, который характерен для 16-летних неофитов-леваков. Забавная картина. Кто ж такого на работу-то взял... У меня Вам только пистолет на заправке вставлять, вряд ли больше. В ВУЗах преподают идиоты, один Пиноккио грамотный. Конечно, никто и не сомневался.

Не беспокойся я знаю, что я ГРАМОТНЫЙ, потому что больше всего ищу и ценю знания, мудрость и правду!!!

Реально тебе нечем аргументировать - не превращайся в пустышку и дешёвку!!!

Старожил
+169
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
с Христом тоже много кто не соглашался (о любви какой то говорил, о Царстве небесном, о братстве, о бессмертии души, обличал богатых, бичом менял из храма выгнал...) - взяли и распяли...

О, какая патетика! xD

 

Цитата NeoPiNoKiO
ну во-первых, ты на меня навалился первым и ты начал называть меня злым

Ваш пост действительно дышал злобой, я не отказываюсь от своих слов. Так я Ваши куличики порушил что ли? Не знал :))

 

Цитата NeoPiNoKiO
Реально тебе нечем аргументировать

Ну конечно, где уж мне до Ваших аргументов - 150 человек в "перспективной альтернативной системе" за 3 года. Вот где пустышка, много красивых слов, а за ними... 150 человек за три года... в магазинчике формата "у дома" столько в день набегает при хорошем месте :)))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы