Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Удален
kolibry
|1 Янв 2010
0 Цитировать
ну. не будет никогда всех равных в церкви и в народе! не питайте иллюзий. идея: "все бизнесмены" является бредовой.
Удален
Miha
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Lavert Так я и не строю иллюзии, что живу в свободной демократической независимой стране. Власть она и в Африке власть.
Удален
Lavert
|2 Янв 2010
0 Цитировать
pleroma есть разные секторы рынка, я имею ввиду, что №1. деньги которые заработать легко (относительно) ну скажем в районе нет автосервиса и заправки, тысячи автолюбителей вынуждены ехать килметров за 100, чтобы ремонтировать машину и заправиться---конечно беспроигрошный вариант построить в районе АЗС и автосервис. №2. деньги которые поднять сложнее, рынок наполнет разнообразными услугами и товарами, и надо уже исхитриться. Предлагая либо дешевле либо качественнее за те же деньги, а лучше и дешевле и качественней. №3. деньги которыве поднять совсем сложно, нужно быть семи пядей во лбу, волчье чутье, опыт, хватка да еще и удача. Это когда и рынок наполнен хорошими товарами, да еще сверху ударил кризис, который вынуждает бизнесменов работать чуть ли не в убыток. лишь бы продержаться на плаву. так вот есть люди, способные ли на №1, есть те которые поумнее и понастойчивее, способные и на №2 а наконец совсем мало людей, способнвых процветать в №3. Так в наше время требуется начинать бизнес в ситуации №3. А таких людей в обществе вообще единицы. Почти все могут сделать деньги если ситуация благоприятна, конкуренция слабая, товар хороший и востребованный. Можно в этом случае рискнуть и занять денег, даже заложить квартиру. а сейчас люди, почти все, все имущество которое они имеют--квартиры. Но бизнес надо строить в ситуации №3.
Удален
Lavert
|2 Янв 2010
0 Цитировать
вот пример из жизни. мужчина решил начать бизнес, продали с женой 3х комнатную квартиру доставшуюся в наследство а сами остались жить в однокомнатной. Сделали единственный в районе зоомагазин. Вроде бы расчет верный, у них "золотая карта", не нужно ехать на рынок чтобы купить попугайчика или рыбку, а всего лишь пройтись пешком. Однако как раз по стране ударил кризис, взлетели на все цены, люди предпочитают экономить и отказываются от покупки живности. Продержавшись несколько месяцев магазинчик закрылся, сейчас там парикмахерская. А этот мужчина, несостоявшийся бизнесмен, сейчас работате в ЖКК слесарем-сантехником. Вот тебе и взлет и падение. И князи в грязи. и когда я слышу призывы "мужчины! начинайте бизнес!"у меня перед глазами как раз этот мужчина Это не просто--начать бизнес, нужен талант которым обладает очень незначительная часть общества. время "легких денег" прошло. Прсто так процветать как это было в 90-х годах невозможно.
Удален
Любa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Привет всем!вот прочитала все комментарии ,и у меня сложилось такое впечатление, что все здесь такие умные, да хорошие, да знают ,как надо....Я вот некоторых здесь знаю очень давно...Такое ощущение, что они сидят за компом круглые сутки, и больше не знают, чем заняться, кроме как "потрепаться"...А что в вашей жизни меняется, дорогие, происходит ли что-то? Если честно посмотреть всем на себя, то каждому хочется нормальной жизни...И это нормально! Я не говорю о крайностях, здесь представленных - нищете и богатстве...Разве это нормально, что люди выживают, борясь за кусок хлеба для своей семьи? И экономика тут ни при чем!!!Тогда, уважаемые, переезжайте в Америку например ,или еще куда, ведь, как вы говорите, Бог не может вам тут ни чем помочь, ...такая у нас слабая экономика!!! у меня много друзей уехало в Америку именно с этой целью - а ведь они христиане...Просто Бога нет в их жизни - нет того общения с Ним, которого бы хотелось - человек привык жить сам, сам решать свои проблемы...Как же Богу действовать в его жизни? И необязательно быть бизнесменом, чтобы не голодать и жить вполне нормально...Разберитесь лучше со своей жизнью, дорогие - посмотрите на себя честно хоть один раз!!!
Удален
pleroma
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Lavert - Эти 3 пункта в принципе ничего не утверждают и не отрицают. Вот эта фраза вообще мне кажется личным вашим убеждением не подтвёрждённое чем-то кроме вас - Так в наше время требуется начинать бизнес в ситуации №3. - Посмею не согласиться. Любой бизнес который приносит прибыль уже достоин внимания. В том то и дело, если есть группа людей занимающаяся аналитичесой работой, при чём у каждого свой опыт свои связи возможности, то и рисков меньше. Кроме того, не забывайте, что можно создать круг потребителей. К примеру, вы печёте хлеб или вы пакрикмахер и если вся церковь будет покупать у вас хлеб или стричься, то у вас прибыль а у людей скидки. Всё можно продумать и будет благо всем, но этим никто не занимается их лидеров. А народ разрознен и не понимает, что нужно иметь и своё мнение по определённым вопросам.
Удален
Lavert
|2 Янв 2010
1 Цитировать
и очень хорошо, что никто не занимается из лидеров церкви. Потому что быть одновременно хорошим бизнесменом и хорошим пасторов принципиально невозможно. Ибо нельзя любить Бога и маммону. Ты или там или здесь. Или считаешь деньги или посешь овец Господних. И если так, то зачем нам нужны лидеры вещающие с кафедры о том, в чем ни черта не разбираются? Наконец церковь это не место для сетевого бизнеса, использовать ее в таком смысле конечно заманчиво, люди сплочены более менее, друг друга знают, можно потянув за одного увлечь многих других. Однако всегда и без исключений это приводило лишь к трагедиям. Потому что сегодня круг потребителей а завтра меновщики в Храме, так и хочется столы опрокинуть. Помните меновщиков? А ведь по сути то они приносили пользу, чтоб например не тащись с собой овец, человек просто приходил и покупал овец для жертвоприношения. В храме положено было принимать только опрееленого вида монеты, а если хочется жертвовать--где их искать? Вот пожалуйста--сидит меновщик. Польза казалось бы? тогда почему Иисус разогнал этот базар? Да еще написано "сделал бич из веревок" и разогнал?! Потому что тысячелетняя история человечества и церкви показывает, что как не крутись, как не старайся, но как только в церкви создают "круг потребителей" обязательно церковь их Дома Молитвы превратится в Дом Торговли. Имено поэтому такие видные пстыря как Мадава, Гаврилюк, Решетинский и многие другие строго запрещают ЛЮБЫЕ виды и формы кругов потребления. Потому что начинается всегда за здравие а кончается за упокой. так что пусть уж церковь останется Домом Молитвы а не кругом потребителей. Ибо потенциальный вред от создания таких вот кругов, намного превышает потенциальную пользу.
Удален
Lavert
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Любa дайте четкое определение того, что есть "нормально, нормальная жизнь" и обоснуйте. Если не сможете, то тоже попадаете под разряд "трепачей" которых вы тут поносите.
Удален
Argentum-
|2 Янв 2010
0 Цитировать
"и когда я слышу призывы "мужчины! начинайте бизнес!"у меня перед глазами как раз этот мужчина" А когда я слышу об этом, у меня перед глазами Джобс, который всю жизнь слывет парнем не от мира сего, но создал такую компанию как Эппл, имея копейки в кармане. Это как с тем стаканом - он либо наполовину пустой, либо наполовину полный. Если заранее думаешь, что стакан пустой и боишься рисковать - твоя доля работа по найму строго с 9 до 18 и обед с часу до двух, и больше ни о чем не заморачиваться. Только тогда не надо плакаться, что денег нет - ты ж ни за что не отвечаешь, и ничем не рискуешь, потому и имеешь копейки. Если понимаешь, что есть хороший шанс и не боишься - то вперед, бизнес - это твое. Кстати, в истории большая нестыковка. Для создания небольшого зоомагазина стоимости 3-комнатной квартиры, если они не покупали помещение, слишком много. А если покупали, то помещение осталось и сдача его в аренду под парикмахерскую - тоже вид бизнеса, который им должен неплохой доход приносить. Так что либо Лаверт врет, либо тот, кто ему эту историю рассказал.
Удален
pleroma
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Lavert - Ты просто не понимаешь идеи до конца, поэтому защищаешь даже те моменты на которые не кто не нападает. Если ты не понимаешь, что лидеры уже занимаются бизнесом, то просто внимательнее посмотри вокруг. И я не говорю, чтобы лидера занимались бизнесом, а говорю чтобы они не мешали. Про сетевой маркетинг я вообще ничего не говорил, это не бизнес. Написано также что у каждого свой дар в Церкве. И дары не только прововедовать или молиться. Ты думаешь что бедность это лучший удел для верующих? Я так не думаю.
Удален
pleroma
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Кстати где ты увидел примеры сетевого бизнеса я не пойму. Ты пожалуйста читай сначала коменты других перед тем как потом основываться на чём-то в своих ответах. Я привёл пример парикмахера и цех по производству хлеба. Если это сетевой бизнес, то тогда мне не о чем с тобой говорить))))))
Удален
Любa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Lavert, по вашему, быть пастором - это значит любить Бога, а быть бизнесменом - любить деньги? Вам не кажется, что вы слишком категоричны в своем высказывании...Ведь любовь к деньгам находится в сердце, а не в кошельке...Любить и зависеть от денег может и тот, кто их не имеет! Я согласна с вами, что церковь - это не место торговли...И говорить нужно о спасении, а не деньгах...Но вы делаете винегрет, когда называете сетевым маркетингом любые нормальные явления в нашей жизни, такие как : определенный круг потребителей в церкви у человека, могущего предоставить качественную услугу...Мой муж тоже имеет строительную фирму, и к нему конечно же многие обращаются за этой услугой...что в этом плохого? Тем более могу сказать, что он также лидер прославления, и неплохой, тем более что церковь у нас не маленькая....И в нашей церкви также нет обыкновения проповедовать о деньгах...Мы раньше жили очень трудно, тем более, что у нас сразу же родилось трое малышей...Но мы много молились, искали Бога, и не только для того, чтобы Он нас вывел из нищеты...И хотя я и мой муж не имели никакого опыта в сфере бизнеса, Бог нас сам учил...
Удален
Любa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
И сейчас мы есть то, что мы есть...У нас нормальный бизнес - думаю, это не конец и не предел наших желаний...У нас прекрасное служение....и мы стараемся всегда держаться Господа, и слушаем только то, что Он лично говорит нам...А Сандей, по моему мнению неправ в том, что говорил в церкви о деньгах - ведь не все готовы стать "крутыми бизнесменами", и давал авторитет некоторым людям...А обвинять его в том, что он чуть ли не "сатана" в человеческом обличье - это вы уже не имеете права, так как сами до конца не знаете всей правды...
Удален
Lavert
|2 Янв 2010
0 Цитировать
pleroma к вам тде вопрос где начинается бедность, что можно считать богатством и обоснуйте. Любa я повторяю свой вопрос, вы можете ответить или нет? говорите прямо.
Удален
Любa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Нормальная жизнь - это когда у тебя полное устройство и успех от Господа, при чем я не имею ввиду материальную только сторону...Устройство во всем, что ни делаете, устройство сердца, ума, в конце концов...
Удален
Любa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Нормальная жизнь - это когда у тебя полное устройство и успех от Господа, при чем я не имею ввиду материальную только сторону...Устройство во всем, что ни делаете, устройство сердца, ума, в конце концов...
Удален
Lavert
|2 Янв 2010
0 Цитировать
открываем Писание и читаем, 1Тим 6:5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него]. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. внимание вопрос. Желающие обогащаться, согласно Писанию, куда впадают? Вы хотябы на этот вопрос можете ответить? Я вам даже строки из Библии привел, чтоб не искать самой.
Удален
pleroma
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Lavert - Ознакомься с Пирамидой потребностей по Маслоу, тогда поймёшь где бедность и где богатство. Хотя я тебе о другом, ну да ладно, каждому своё.
Удален
Любa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Нормальная жизнь - это когда у тебя полное устройство и успех от Господа, при чем я не имею ввиду материальную только сторону...Устройство во всем, что ни делаете, устройство сердца, ума, в конце концов...
Удален
Lavert
|2 Янв 2010
0 Цитировать
pleroma итак ты НЕ МОЖЕШЬ ни то, чтобы обосновать а даже сформулировать что есть бедность и что есть богатство. И при чем тут Маслоу? Вот перед тобой Библия, где истина в Библии или у Маслоу? ты вообще христианин или так, просто прибился к церкви от нечего делать? Любa итак вы не можете ответить на вопрос. тогда непонятно о чем спор?
Удален
Любa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Lavert, можно и мне задать вам вопрос - желающие обогащаться или обогащающиеся? впадают в различные искушения? Вы видите разницу? Корень зла лежит в сердце человека, повторюсь, а не в его кошельке...
Удален
pleroma
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Lavert - Зачем мне давать строгии определения для условных понятий. Маслоу тут при том, что кому-то хватает первого уровня, кому-то нужен другой уровень, а его пирамида показывает нужды людей. Любая мудрость от Бога и Маслоу это не сам придумал.
Удален
Lavert
|2 Янв 2010
0 Цитировать
1Тим6:8 тоже не я придумал, оно решительно отличается от того, чему учат в церкви, ну так чтож с того? Заменить истину Божью неправдой? да не будет такого. Бог по вашему сильно озабочен финансовым преуспеванием людей? :0) ой ли....Да это вообще вопрос третьестепенный, сколько у кого есть денег. Потому что жизнь на земле исчезающе малый момент, по сравнению с вечностью. Любa так вот в кошельке лежит семечко, их которого произрастает корень всех зол--сребролюбие. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; тоесть как только у тебя появилось желание обогатиться, ну или как сейчас говорят "поправить финансовое положение" ты открываешь дорогу к искушениям, похотям и пагубам. Это не я придумал, это все в Писании. А вы говорите что ничего страшного, достаток это хорошо...И я знаю почему вам так "хорошо". Как тут недавно высказалась женщина (муж которой богатый человек) "ничего не делать, не заботится ни о чем это так приятно". вот это уже первый шаг по дороге бедствий и пагубы. Через пару лет воля будет расслаблена безделием, еще через пару лет захочется развлечений, потом других развлечений. Все то, о чем говорил Павел.
Удален
pleroma
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Количество денег говорит не только о их количестве, а оно показывает отношения в обществе, а отношения показывают любовь. Если человек бедный, то это не просто факт того, что он бедный, а это свидетельство того, что он выброшен обществом людьми из определённых соц. отношений. Деньги это лишь отражение фактической цены в которую тебя оценивает общество. Слова это хорошо, но дела со словами лучьше. Никто не говорит про обогащение как единственную и первостепенную вещь, говорят о том, что можно улучшить этот аспект в жизни и явить любовь своим ближним. Если ты этого не понимаешь, то для тебя конечна это грех и нечистота. Просто нужно понимать зачем тебе деньги ичто ты будешьс ними делать. А твои глупые вопросы про бедность и богатства, просто смешат, или ты считаешь что в церквях мало нуждающихся людей? Государство мало заботиться о них, но Церковь может заниматься социальными пректами, но плоды в этом направлении очень скромны.
Удален
Любa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Я думаю, Lavert, это как раз-таки вы придумали, а не написано в Библии..Вы, видимо, из тех людей, которые не понимают сути Писания - видите поверхностное, а корня не замечаете! Ничего нет плохого в том, чтобы иметь деньги, и даже хотеть их иметь, зло - в сердце, когда человек отдает этому, да и любому другому желанию первое место - а не Богу!!! Даже обычное дело может стать грехом, если оно стоит на первом месте в вашем сердце! И я не имела ввиду ничего не делать...Ваши комментарии по поводу этой женщины - просто глупость - не об этом я говорю...И все ваши примеры вообще далеки от реальности. я вот рассказала вам о своей жизни честно и искренно, можете ли и вы со всей честностью рассказать немного нам и своей жизни - есть ли в ней жизнь Божья, есть ли общение с Ним, есть ли удовлетворение от всех де
Удален
Любa
|2 Янв 2010
0 Цитировать
...извиняюсь, от всех дел своих, есть ли тот мир, о котором говорил Иисус...
Удален
Lavert
|2 Янв 2010
0 Цитировать
pleroma твои слова еще раз подтверждают, что ты далеко от христианства. Разговаривать с тобой больше не о чем. Любa я показал вам Библию, вы предпочитаете верить в ложь. С вами тоже не о чем больше говорить. из этой темы я ухожу навсегда.
Удален
pleroma
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Lavert - вместо того чтобы решать кто к чему принадлежит или кто во что верит, лучше бы скромнее стал и рзумней. А хлопать дверью это показатель незрелости. Досвидания брат.
Удален
Argentum-
|2 Янв 2010
0 Цитировать
И, как всегда, увидев несогласных, Лаверт спешно натягивает тогу оскорбленного праведника и торжественно хлопает дверью. Это уже в ......цатый раз и так уже не первый год :)) Попутного ветра))
Удален
pleroma
|2 Янв 2010
0 Цитировать
Вон оно в чём дело, тогда с таким надо жёжче.)))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы