Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Удален
danser
|2 Янв 2010
0 Цитировать
у лаверта тема больная: "деньги" и "женщины"
Удален
danser
|2 Янв 2010
0 Цитировать
опять таки сам себе противоречит: с одной стороны когда женщина не работает и муж её обеспечивает это зло и грех, но если эта обеспеченная женщина пойдет работать то скажет Lavert что она сребролюбива и пошла обогащаться на работу (или бизнес начала).. типа неужто ей было мало денег мужа?" вобщем как бы кто не поступал и как бы кто ни жил и у кого б какие ситуации в жизни не возникали - они все неправы, а слесарь-сантехник Лаверт на форуме всех научит уму-разуму и будет самый умный и правый в своих глазах.
Удален
IvvaN
|3 Янв 2010
0 Цитировать
На самом деле более важен человек который владеет деньгами, а не сами по себе деньги. Деньги обнажают внутреннюю сущность человека. Поэтому не многие искреннье желают быть богатым и жить, помагая другим. Проще сидеть ничего не делая,не рискуя, не развиваясь в новых навыках и знаниях и всем говорить "деньги - это зло". Деньги - это средство. Важно правильное отношение к ним и умение зарабатывать честным и законным путем в любом, необходимом для нас, колличестве. Печально то что многие христиане путают деньги и сребролюбие...
Удален
Любa
|3 Янв 2010
0 Цитировать
IvvaN, АМИНЬ!
Удален
pleroma
|3 Янв 2010
0 Цитировать
IvvaN - да брат, аминь. Может когда-нибудь христианам хватит сознательности сообща двигаться в этом направлении.
Удален
eastwood
|3 Янв 2010
0 Цитировать
---тоесть как только у тебя появилось желание обогатиться, ну или как сейчас говорят "поправить финансовое положение" ты открываешь дорогу к искушениям, похотям и пагубам.--- ---Любa я показал вам Библию---( Lavert) Это я так понимаю, "обогатиться" и "поправить финансовое положение" - синонимы??? Никогда бы не подумал :-) Глупость вы свою показали, уважаемый, а еще обидчивость и несдержанность.
Удален
Maтфeй-
|3 Янв 2010
1 Цитировать
ИСТИННЫЕ АПОСТОЛЫ Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, о ВО ВСЕМ ЯВЛЯЕМ СЕБЯ, как СЛУЖИТЕЛИ БОЖИИ, в великом терпении, в БЕДСТВИЯХ, в НУЖДАХ, в ТЕСНЫХ обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в ТРУДАХ, в бдениях, в постах... в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны... нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы НИЩИ, НО МНОГИХ ОБОГОЩАЕМ; МЫ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕМ, НО ВСЕМ ОБЛАДАЕМ(2Кор.6:3-10). Кому помог С.Аделаджа - "великий апостол" преуспевания? Кому помог П.Федоров? С.Тютюнник, выставивший мошенническим путем свою жену и ребенка на улицу? Бандурченко?Сафонов? Пожарицкий? Этот список можно продолжить из клуба миллионеров. Я отвечу за вас - НИКОМУ! Эти люди ни одной копейки не дали своему ближнему, оказавшемуся в нужде, даже тем, кто по их вине оказался в беде т.к. они проповедовали это лжеучение, и ввели Божий народ в заблуждение. И вы IvvaN того же поля ягода ядовитая, вы сами отравлены этим лжеевангелием и еще не мало горя принесете простодушным, которые купятся на эту ложь от дьявола. И никому вы не поможете, так же как никому не протянули руку помощи ваши достойные учителя.
Удален
pleroma
|3 Янв 2010
0 Цитировать
Maтфeй_ - люди сами виноваты что позволили себя обмануть, и продолжают не понимать, что нужно уметь сплотиться чтобы отстоять свои интересы. А то получается, что все сплотились только когда запахло неслыханными $$$$$ А чтобы нормально сообща работать для заработка этих $$$$ то тут у людей тяги нет к друг другу.
Удален
Maтфeй-
|3 Янв 2010
0 Цитировать
03-01-2010 09:26 VitalyArno ***Почему 90% процентов членов церкви - выживающие или средний класс. Почему мало богатых?*** Потому что вы только за этим и пришли к Богу и хотите только одного - ОБОГАТИТЬСЯ, да еще попиариться на этом! Человеку который знает Бога, деньги не нужны, чтобы помочь своему ближнему. Простой пример - Мать Тереза. Последуйте ее примеру дайте обет бедности, безбрачия и посвящения служения обездоленным (бомжам). Идите к ним на помойку, обмойте их раны, накормите тем, что у вас есть, а если у вас еды в доме только для вас одного, то отдайте ее всю нищему, а сами возьмите пост за то чтобы жизнь этих несчастных изменилась, чтобы Господь позаботился о них, и они обратились к Нему. Мало к то знает, но мать Тереза потратила по-моему 20 лет на такое служение прежде чем, мир обратил на нее внимание и тогда потоки денег полились в ее служение рекой. Вот путь - вперед дорогие друзья за орденами!))) Удачи будущим господам миллионерам!!! Только не забудьте, что вы давали обет бедности, а то присвоете все себе, как один небезысвестный нам "апостол", вот 12 лет в тюрьме будет вспоминать откуда он ниспал(Отк.2:5), и дай Бог ему все-таки вспомнить и покаяться...
Удален
Maтфeй-
|3 Янв 2010
0 Цитировать
03-01-2010 09:46 pleroma Ни с одним ПБ-шником в жизни никаких дел вести не буду. И другие протестанты от них не намного ушли в своих мудрствованиях лжеевангельских. Все необходимое для жизни и благочестия Бог мне дает. Если я не могу помочь своему ближнему, то может Отец это сделать, у Него возможности и ресурсы неограниченные, ктому же Он любит творить чудеса. Ибо когда Его имя прославляется таким образом люди обращают свои взоры к Нему, а потом и отдают Ему свои сердца. У новоявленных бизнесменов мотив один не прославить Бога, а обогатиться самому и попиариться на этом. своей вы славы ищете, потому и думаете только о деньгах. О Господе подумайте, завтра Он придет и возьмет душу твою, что ответите вы Ему? "Я Господь думал как бы мне денег заработать да другим помочь, только сплотиться вокруг меня никто не захотел потому и не вышло". Да не нужно Ему это, поверьте! Он и без вас может накормить всех. И сейчас Бог располагает сердца богатых людей в нашем городе по молитвам святых, жертвовать в приюты, детдомы, дома престарелых, тубдиспанцеры, онкологию. А вы все думаете. Молитесь лучше, для этого вас Бог и призвал, чтобы спасти тех и других от ожесточения.
Удален
pleroma
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Maтфeй_ - красиво идеологически правильно говорите, но со своей колокольни. Я назову вам множество имён людей которые нуждаются в деньгах и не потому что они очень богатые а как-разтаки потому что они бедные. Или может напрасно приводят пример в Новом Завете как Павел относил деньги от одних Христиан другим. Они не сказали - Вас Бог накормит молитесь, а собрали деньги. А у вас удобная позиция - молитесь, Бог всё устроит. Это брат похоже на поведение страуса. Тем более если Бог всё может сделать и без нас, то зачем Он повелел идти и проповедовать? Он это и сам может сделать. Не спешите с выводами, если хотите знать истину.
Удален
Любa
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Maтфeй, знаете, меня никто этому не учил! Я покаялась сама в 15 лет, дома, стоя на коленях перед Библией. И видит и знает Бог - мне никто не говорил об искупительной жертве Христа, о так называемом "процветании", о крещении Духом Святым, об иных языках и.т.д.и.т.п. Я никогда не была на собраниях протестантов - даже не слышала о таких. Я просто читала Библию сама и искала Бога - Он мне тогда очень был нужен - именно нужен для выхода из моей ужасной и тяжелой ситуации...Я ходила в православную церковь, но у батюшки свои дела - я ему была до "лампочки"...Так вот, что я хочу сказать - я покаялась,крестилась Духом Святым, получила иные языки НЕБУДУЧИ в протестантской церкви! И каково было мое удивление, что когда я попала в нее - люди, как и я, говорят на языках, и все, что Бог мне открывал, они говорят так же!!!Я поняла, что Один Дух Святой - и вот то, что я искала! Я тоже пришла к Богу поначалу не из-за любви, а чтобы Он помог...Потом только спустя некоторое время я начала любить и понимать Его...И Бог постепенно открывает, и вам откроет, если захотите, что зло - в сердце людей ,а не в кошельке! И нет ничего плохого в желании жить, не нуждаясь и сражаясь за каждую копейку!
Удален
Profe
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Отвечу не читая постов.. Однажды мы проповедовали Евангелие в частном районе.. Проповедовали на улице, стучали или звонили в каждый дом и если выходил кто, или даже впускали во двор то мы им свидетельствовали, молились за них.. Конкретнее.. было хорошо и все были в приподнятом настроении, готовые привести весь мир к Иисусу Христу.. И вот мы подошли к одному дому, он не был "крутой" но аккуратный, с елями во дворе и кавказцем с телёнка ростом... Мы позвонили в звонок, вышла женщина лет 30, внимательно выслушала нас, а потом выдала: "..У нас все есть... нам ничего не нужно..!" И на мой вопрос: "Что вам и Иисус не нужен..!!!" - ответила утвердительно, и с спокойным видом на лице удалилась... Мы вытрусили прах с наших ног и немного огорченные или скорее удивлённые пошли дальше служить нуждающимся.. Вот и решайте, почему мало богатых в церкви ... Трудно им войти в Царствие.. как и говорил Иисус.. Думаю так.
Удален
sunnygirl
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Maтфeй-везде в Библии говорится,что человек должен трудиться,Бог ленивых не любит,и все лодыри начинают прикрываться духовностью.И Вы пишете что бедным "кто-то" поможет.А почему "кто-то",а не Вы. Потому что тот не так духовен и пусть пашет,а святым нужно только молиться. У нас в городе брат один жертвует на благотворительность (обеды,реаб.центры ) и люди через служение каятся. Он трудиться для Господа и молится не меньше Вас. А вот "вера без дел мертва" и прежде нужно накормить нуждающегося а потом проповедовать.
Удален
Cepгeй73
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Главный довод людей, которые считают, что христиане должны быть бедными это: "корень всех зол сребролюбие...." И на основании этого места они пишут, что деньги зло!!! Тогда по этой логике - пища то же ЗЛО. Ведь обжорство грех!!! Смотрите что написано в Притчах 30:22 - "От трех трясется земля... глупого, когда он досыта ест хлеб..." ГЛУПОСТЬ - ПУТЬ К БЕДНОСТИ. Люди из-за своего невежества (не желания учится), очень часто терпят финансовые проблемы (конечно это не всегда, но довольно часто). "Много бывает и на ниве бедного, но многие из них гибнут из-за беспорядка". Мне часто приходится слышать как христиане в вопросах финансов говорят абсолютные глупости. Многие христиане не могут зачастую отличить ПАССИВ от АКТИВА, все что многие люди знают о деньгах, так это то, что их нужно заработать, чтобы к концу мксяца потратить... Именно невежество, в области финансов, и привило так много людей к краху через компанию Кингс Кэпитал. "Гибнет народ Мой из-за недостатка ведения (знания)" Мне кажется что одна из причин почему люди против богатства, потому что, чтобы оставаться бедным ничего не нужно делать!!!
Гость
-2
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Бедным мира сего Бог определил быть богатыми верой !!!
Удален
pleroma
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Зa пpaвдy - С этим никто не спорит
Удален
Любa
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Cepгeй73, вы правы на все 100!!!
Гость
-1
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Богатые ищут утешения в деньгах.Поэтому в церковь не идут.Тратиться неохота.
Гость
-2
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Почему богатые не идут в церковь? Потому, что им не нужно "евангелие" процветания !!!
Удален
pleroma
|6 Янв 2010
0 Цитировать
Богатые тоже идут в церковь но не в таких больших количествах
Удален
Любa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Просто богатых меньше!...Ха-ха...
Удален
pleroma
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Люба есть общества где только богатые, хоть их и мало (богатых)
Удален
Любa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Ну я про это и говорю, pleroma.
Удален
JARR
|8 Янв 2010
0 Цитировать
потому что большая часть прихожан мыслят как нищие и поетому и есть нищие! и еще потому что приходят чтоб чтото получить, дают чтоб что-то получить, при таком отношении ничего они не получат!!!!! думайте.
Удален
memfivosfey-
|9 Янв 2010
0 Цитировать
A кто вам сказал, что ВСЕ должны быть богатыми? Почитайте Евр. 11 главу(всю) или в посланиях "а желающие обогащаться....."
Удален
pleroma
|9 Янв 2010
0 Цитировать
JARR - мыслить мало...... memfivosfey - все бедные должны быть
Удален
Cepгeй73
|10 Янв 2010
0 Цитировать
"Много хлеба бывает и на ниве бедного, но некоторые гибнут из-за БЕСПОРЯДКА". В какой-то момент жизни я обнаружил, что церковное учение о преуспевании, не совсем работает в моей жизни. Я даю, даю, но мои финансовые проблемы остаются со мной, деньги, как вода уходят сквозь мои пальцы. У меня было такое ощущение, что проповедники которые учат о процветании не говорят мне всей правды. И я начал исследовать Писание, читать книги о финансах, не христианские. А однажды я побывал на одной конференции где один служитель говорил о финансах, но его учение было очень необычным, во-время проповеди он обратился ко всем спикерам конференции, это были очень известные христианские лидеры, с вопросом у кого есть акции, у кого есть деньги вложены в ценные бумаги, у кого есть недвижимость сдаваемая в аренду.... Все подняли руки!!! Я просто понял, что в церквях очень часто людям об этом не говорят, им говорят о даянии и все. Люди смотрят на проповедника и видят богатство и успех, а все, что слышат давайте и дастся вам. Друзья правда в том, что практически все пастыри сегодня имеют бизнес, вклады, недвижимость, ценные бумаги, проценты... они зарабатывают свои деньги, как и все люди в этом мире!
Удален
Cepгeй73
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Первое, что сделал, я: разработал свой семейный бюджет. Я уяснил одно простое правило: "если я не знаю сколько я трачу денег, я потрачу больше чем необходимо". Составив бюджет (десятина, пожертвования, питание, коммуналка, мобильные, интернет, бытовая химия, парикмахерская, одежда, косметика для жены... ) я обнаружил, что у меня денег больше чем мне необходимо потратить в течении месяца! Парадокс в том, что до этого нам каждый месяц денег не хватало и мы часто одалживали деньги. Оставшиеся деньги мы решили с женой откладывать на банковский счет, за год набегает 1000 евро. Небольшие деньги! Но каждый год я могу спокойно возить свою семью или на море или в санаторий. Даже если мы все и не станем богатыми людьми, по крайней мере мы все можем навести порядок в том малом, что Бог нам дал. И быть при этом счастливыми людьми. А если кому-то Бог дал больше или кто-то оказался успешнее нас, так СЛАВА БОГУ!!!
Удален
pleroma
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Cepгeй73 - Да Серёжа, то что вы откладыавете в банк и называете небольшими деньгами, то у нас это 50 процентов дохода в год........)))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы