Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Новичок
+15
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Мой ответ на вопрос, поставленный в теме "Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?" таков:

Потому что 90% людей вне церкви точно так же - выживающие или средний класс.

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Удален
маринушка
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Richard
Потому что 90% людей вне церкви точно так же - выживающие или средний класс.

это точно!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Richard
Мой ответ на вопрос, поставленный в теме "Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?" таков: Потому что 90% людей вне церкви точно так же - выживающие или средний класс.

Если взять мир то там вообще финансовая ренимация. Меня уже задолбали просьбами занять. Еще хуже чем мы, христиане. Еще одного знаю христианина, недавно узнал что ему людей количество торчат кровные. Ну что ж, Бог вернет ему за добрую душу. Но я это уже прекратил. Просто давал мушто не мог отказать. А счас как-то научился. Хотя всегда отдавали.

Старожил
Модератор
|8 Июн 2010
Цитировать

МУЖИК, придерживайтесь нормативной лексики. Реплика о муравейнике удалена.

Старожил
+149
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Вы забыли заповеди нашего Вождя, если вас волнуют такие вещи. Великое приобретение быть благочестивым и всем довольным. Люди поврежденного ума, убойтесь Бога, ему нужны не богатые, а верные.

Удален
МУЖИК
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
ему нужны не богатые, а верные.

Но если финансовый индикатор не прет - ты не верующий. Отрезан от хода событий) Хотя ты прав,если чел только покаялся. Но когда старец помирает и не передает ничего детям то он разгильдяй

Старожил
+149
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Но если финансовый индикатор не прет - ты не верующий.

да, я не верующий - в мамону.

Старожил
+149
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Но когда старец помирает и не передает ничего детям то он разгильдяй

умер нищий......умер и богач, это для тех кто остыл и подзабыл слова на которых зиждится святая вера.

 

Горе вам богатые !!!! Плачьте и рыдайте.....

Старожил
+149
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Что вобще  за нонсес  - "Евангелие процветания". Евангелие определенно имело четко обзначенный, явно выраженный ориентир - Царство Божье, во-первых здесь на земле посреди нас, во-вторых  когда Господь придет в славе Своей с святыми  Своими Ангелами, то верующие в Него будут царствовать с Ним.

 

И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
(Матф.4:23)

 

Итак, Евангелие Царства проповеданное Христом есть Царство Божье.   Царство Божье это когда:

 

слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
(Матф.11:5)

 

Все остальное можно сделать и без Бога - настроить домов молитвы, развлекать людей  проповедями  и пением.....

 

 

Я уверен, что есть и могут быть в Церкви лидеры задействованные в хозяйственной части, в управлении финансами.....но к этому призваны не все и дано не каждому и все это должно делаться не для своей выгоды  а для пользы каждого,  и опять таки это не главное. Нет ничего плохого иметь Церкви например завод, фабрику, ферму и землю, но для чего? Чтоб обуть босых, одеть нагих, накормить голодных, чтоб быть богатыми на всякое доброе дело, но все это прилагательное не об этом нужно ревновать, а  о качестве и чистоте, о силе быть свидетелями Христа.

Старожил
+3987
|9 Июн 2010
0 Цитировать

а вы попробуйте богатому попроповедовать. охранники мигом укажут на дверь и скажут, чтоб больше не появлялся

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-2
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Мир всем любящим Иисуса Христа, и Его жертву за наши грехи.!!! Сам Иисус Христос разве не обнищал ради нашего богатства, и разве нам обещано обогащение.!???? Покажите мне в Священном Писании места, где нам на земле дана власть быть материально богатыми- без ЕГО ЛЮБВИ.!? Мой скайп--mardohej7, прошу в гости в скайп.!!! Моё имя - Евгений, 52 года, две дочери, два внука и внучка.!!!

Гость
-2
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Только " харизматам" и  " пятидесятникам"- по их  лжеутверждениям,дана возможность обогащения,- и если у вас нет богатства, или даров духа,-значит у вас что-то с Богом не впорядке...Или вы вообще не христианин...

Народ! А кто может подсказать адрес сайта.? Давно ищу одну картину, итальянского художника, а может и не итальянского,- на ней изображён распятый ИИСУС ХРИСТОС в терновом веце...Картина настолько реалистично передаёт вонзившиеся шипы, что водны колючки под кожей нашего ГОСПОДА ИИСУСА... Я эту картину увидел гдето в 1995-1996 году в одном христианском журнале, толи лютеранского, толи католического издания... Да, и ещё Я слышал, вродебы какойто вельможа покаялся- когда рассматривал картину в музее, правда это или нет, но Я так слышал.!!!

Гость
+3
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Проблема не в том, что денежек у нас мало, а в том, что живём в Раше, где богатство сосредоточено сами знаете где, и отношение друг ко другу как к сами знаете кому)))))) Но хотя бы президент наш не бандит, как в братских странах)))). А старшее поколение попало в жернова перестройки с перестрелкой, 90% заводов закрылось, жили за счёт огорода, ума крутиться нету, стабильного дохода нету, недвижимости в москве нету. Есть только желание выжить)))) Да и сейчас, имея высочайшее образование, стабильную работу, хорошую квалификацию - не факт, что потомкам чего то оставишь. А в Москву всем не уехать на большие деньги)))) Но я говорю только про финансы, про духовные дела ни словом не обмолвился)))))

Удален
Виктория
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Bocha
Но хотя бы президент наш не бандит

... он просто ещё хуже, чем в братских странах!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pleroma
Церковь бездействует и совершенно не работает в направлении материального развития своих членов


Это какойто позор! Как говорил Швондер. :)

На самом деле ситуация в другом:

Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
(Иак.2:5)

Так Бог решил, что бы не обремененным золотом людям легче было принять Его Слово. А для заплывших жиром толстосумов Господь сделал испытание смирением, что бы прийти в зал, наполненный, как они думают, "планктоном", и слушать проповедь на равне с простыми смертными. Через такой "позор" мало какой богач переступит. Разве что усадят на "вип-ложе".

 

Местный
+20
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата EvgenijR
Сам Иисус Христос разве не обнищал ради нашего богатства

расскажите мне о нищете Иисуса? я ни разу не видел в Писании чтобы он нуждался хоть в чем-то. Наоборот, толпы народа постоянно нуждались вокург него и их нужды он удовлетворял.

Слово "обнищал" и "обогатились" глупый понимает буквально. «Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» (2 Кор. 8:9)."
Иисус спустился на землю и принял образ не знатного вельможи или земного царя, до которых простому люду трудно добраться, но образ простого человека, доступного для всех слоев населения. (хотя при этом был полон Славы и имел все блага земные и небесные и всю власть от Отца). Он стал плотником и это действительно нищета и жертва ради каждого из нас.

Кстати, Павел не говорит, что стать богатым – это плохо или греховно (он самым не был бедным).  Иисус доверил Своё богатство Своим последователям. (Повоторю, всё свое богатство). Любой нормальный родитель поступает точно так же: он передаёт своё имущество детям.

(Это место, кстати, одно из излюбленных мест всех спорщиков-богословов, так что сейчас начнут меня тут шапками закидывать...)

А всё потому, что дух сиротства, живущий во многих церквях лишает большУю часть христиан любви Отца и даров его.

и еще благодать и вера могут дать "случай" и чудо"... знание и навык чудом не получить.... с христианами сложно сотрудничать. баланс по благодати не сведется и молитва не заменит телефонные звонки клиентам. Кого посадите за штурвал своего самолета? брата из церкви или всё же пилота с опытом?

Большинство людей достойны друг друга.
Гость
-2
|1 Июл 2010
0 Цитировать

пост4

Старожил
+268
|7 Июл 2010
2 Цитировать

Помнится, нас в Новом Поколении просвещали, что если ты угодил Богу, то ты благословенный, у тебя будет валом бабок и в служении ты далеко пойдёшь, а если ты бедный, значит и в духовном плане ты неудачник!

Местный
-4
|8 Июл 2010
0 Цитировать

думаю все должно быть в балансе.)

Гость
-1
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Горе вам богатые !!!!

Когда попадете на небеса, скажете эти слова Аврааму, Соломону, Давиду, Иосифу, Иову и т.д. И эти богатые люди сделали для Царства Божьего гораздо больше чем Вы.

Писатель
+15
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Не здоровый имеет нужду во враче,но больной.Иисус об этом говорит.Если поразмыслить,то Иисус говорит и о том,что нищие всегда будут.а Христос-нет.Все это происходит от того(болезни,нужда,гонения),чтобы верующий трезвился и уповал на Господа.Богатство делает человека знатным,власть делает человека гордым,здоровье делает человека безрассудным,слава делает человека циничным.Когда у нас чего-то нет,то мы взываем к Богу,постимся,молимся,просим Господа.Радоваться надо.если у нас чего-то нет.Значит,у нас есть Бог,к Которому мы можем постоянно взывать.И нет времени подсматривать в замочную скважину ближнего своего.Бог проявляется в верующем только для славы Божией,для пользы для верующего и Царства Божия.Дары даются на пользу.А если какой-то Божий дар превращают в торговую сделку,то Господь лишает такого служителя даров.И это тоже на пользу,чтобы вернулся туда,откуда ниспал-к своему первоисточнику.Вспомнил,когда ничего не имел,у Кого просил.И не зазнавался,когда получил просимое и славу отдал Всемогущему Творцу.

Старожил
+64
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Адолжно быть как написано : " Все верующие были вместе и имели ВСЕ общее... и никто ничего из имеющегося у него не называл своим но ВСЕ у них было общее.... и не имели нужды ни в чем. Деяния.

Кто знает где такая Церковь ? А то что церковью завется , так это организации любителей Библии и клубы верующих про Исуса. Собрания раз в неделю ))))))))))

Писатель
+15
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Я еще вот о чем подумала."Все у них было общее..."(Из Деяний Апостолов).Так это речь идет о церкви в Иерусалиме.Церковь была единственная,которая подражала Христа,точнее.там был Господь,поэтому люди не имели нужды,и каждый был на своем месте.Многие сейчас говорят(даже здесь,в форумах),что,дескать,не конкретная церковь будет на Небесах.а Церковь Христа,Невеста Христа.Так вот.Значит,Церковь Хирста на земле не имеет нужды не вчем.Но почему взять конкретно отдельно каждого христианина и подумать-почему не помогают Церкви Христа.к Которой себя причиляют?Почему если один просит помощи,в основном верующие молчат?Ведь мы должны позаботиться о своем немощном теле.

Писатель
+15
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Далее.Но люди даже ближнему своему не помогут в церкви(именно нуждающемуся.а не тому,кто ублажает свою плоть прихотью,прикрываясь верой и любовью,оказывая влияние на сознание людей).Так о чем речь,чтобы помогать тем,кого даже не знаешь в теле своем?Тело состоит из членов тела.Похоже,многие даже не задумываются о том,что понятия не имеют о том,из каких органов состоит его тело.Поэтому и не заботится.Вот к другом форуме решали проблему рака.Ну,если не знаешь,своих членов и их ыункций и назначения в теле,то и не удивительно,что раковая опухоль поглощает все тело и челвоек умирает(порою,в неведении,порою,ведает,но уже поздно что-то предпринимать).Милые верующие,подумайте,чтобы не слишком поздно вы обнаружили раковую опухоль на своем теле(на теле церкви)Затем.Бог говорит,чтор он исцелил десятерых,но только один вернулся и прославил Господа.Задумайтесь,умеете ли вы благодарить искренне Бога?Может быть,здесь еще"собака"зарыта?Получили свое и поминай,как звали?Цынизм веры вашей многому препятствует.Потребительское отношение к Богу и человеку.

Писатель
+15
|31 Июл 2010
0 Цитировать

И еще.Многие если не большинство нынешних верующих ошибочно думают,что в Господе они должны быть богаты по плоти,видимым богатством,но не богатством радушия своей души.Многие,ничего не имея,обольстились проповедью или ближним своим,и это отрицательно повлияло на их веру и любовь к Господу и в Господе.Не имея ничего в мире,они решили,что придя в церковь(их так научили),они будут иметь власть и деньги,которых не имели в мире.Т.е.человек просто хочет использоватьб имя Господа для власти в мире и церкви.Но Господь говорит-будь слугой,если хочешь властвовать.Может быть,это мешает многим быть богатыми,потому что не хотят быть слугами?Христос пришел послужить.Умеете ли вы служить(те.кто хотят власти и денег).Чтобы властвовать,надо научиться подчиняться.Многие не научились жить во Христе,поэтому их жизнь подвержена соблазном грешного мира-то что мир предлагает(власть,деньги.успех,здоровое тело,на которое тратятся сотни тысяч долларов),то хотят верующие,которые проповедуют Христа Распятого.Но Христос распял грех мира.Задумайтесь-а не обычные ли вы фарисеи,которые только прикрываются именем Христа,а мыслят лишь о том,что имеет власть и деньги,чтобы повелевать неокрепшими душами заблудших овец.Может быть,поэтому вы не живете в церкви.а выживаете?Мотивы ваших сердец неправильные.И ничего не изменилось в вашей жизни,но ведь Господь говорит-чистые сердцем Богпа узрят.Ное сли сердце не чисто от обмана и греха,как можно увидеть славу Божию в себе самом?

Писатель
+15
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Чтобы увидеть славу Божию еще при жизни,чтобы увидеть Царство Божие в силе и славе Отца,надо не стыдиться Христа в себе самом,в теле-в церкви Христа,потому что Христос обнищал,чтобы богатсвом Своего Духа(Духа Святого)показать силу Царства Божия,кторое не зависит ни от власти в мире,ни от здоровья физического,ни от денег,но от любви Божией,от силы и власти Царя царей(если вы царственное священство)в вашем теле(в церкви).Вы говорите о Христе,но делаете все,как поступают в мире,чтобы быть"благочестивыми и довольными".Стыдитесь своей нищеты и немощного тела.Значит,вы стыдитесь Христа,Который страдал от побоев,от изнуряющих ран,Которые кровоточили.Если б(по вашим суждениям)Христос был преуспевающим и сильным здоровьем,разве бы Он взывал к Отцу(Своему Духу) о том,чтобы победить смерть?Сила немощного тела в укрепляющем нас силой и властью Духа Святого.Об этом надо заботиться.А во многих не забота о церквуи,а соперничество-кто лучше "служит Богу".Так не вам судить,лучше вы служите или нет кого-то другого.Судит Бог.Бог есть Любовь,Бог есть Дух.Любовь не ищет своего и не ищет мести.Любовь проявляется в сятости и силе Свячтого Духа в верующем.Любовь совершенна,но не немощная плоть.(Мат.5,48)

Местный
+16
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Чаще всего те, у кого есть деньги, думают только о том, что у них есть, как это не потерять и тратят время на поиск и покупку новых вещей. Их ум занят материальным и не остается места для духовного. Но Иисус указал, что счастье в другом (Матфея 5:3)

Удален
Полина
|1 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
Чаще всего те, у кого есть деньги, думают только о том, что у них есть, как это не потерять и тратят время на поиск и покупку новых вещей. Их ум занят материальным и не остается места для духовного

так поняла -  у Вас денег нет и поэтому Вы супердуховный)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+379
|2 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Чаадаев
Чаще всего те, у кого есть деньги, думают только о том, что у них есть, как это не потерять и тратят время на поиск и покупку новых вещей

чаще всего те, у кого денег нет, думают только о том, как их заработать, как выжить и тратят время на поиск и покупку вещей подешевле

результат - тот же

Удален
Полина
|2 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
чаще всего те, у кого денег нет, думают только о том, как их заработать, как выжить и тратят время на поиск и покупку вещей подешевле

вот именно.

***

"суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом"

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы