Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Гость
-2
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Сергей73, причём здесь твой бюджет? Если хочешь правду - он нищенский !!! Где связь между твоим вторым выссказыванием от 09.01.2010 и темой форума?
Удален
Cepгeй73
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Могу поделиться личным опытом, как мы с женой не особо напрягаясь за год зарабатываем от 10000 грн. - до 14000 грн. У нас есть приусадебный участок около 4 соток земли. Мы выращиваем на нем клубнику, землянику, розы, хризонтемы, помидоры, огурцы, тыквы, дыни арбузы... Но только самой лучшей селекции (семена из Голландии, Италии). Выросшие плоды я фотаю на цифровичок, моя жена пишет статьи о наших "питомцах", затем мы рассылаем наши стать и фотки в разные огороднические журналы украины. Мы не даем рекламу в привычном ее виде, т.к. реклама очень дорогостоящая в этих журналах. Мы нашли лучший способ, мы пишем статьи, статьи журналы печатают срадостью и бесплатно, т.к. мы для них как внештатные журналисты, которые сами описывают, как и что и где выращивать и как за чем ухаживать. А некоторые журналы на высылают гонорары за наши статьи. Когда наша статья выходит в номере журнала, то в конце печатают наш адрес, так что реклама не нужна, статья намного больший дает эффект. Затем нас засыпают письмами выслать семена, мы рассылаем каталоги наших семян, а люди с ноября - по март заказывают у нас за деньги семена. Но это не основная наша работа, это хобби!!!
Удален
Cepгeй73
|10 Янв 2010
0 Цитировать
ЗА ПРАВДУ. Вы пишете о том, что мой бюджет нищенский, а откуда вы знаете, какой у меня семейный бюджет? Может Вы ТЕЛЕПАТ??? Я лишь написал сколько у меня остается излишек, но я не писал сколько я зарабатываю. А свою желчь излейте лучше на своего мужа если он у Вас есть!
Гость
-2
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Сергей73, не кипятись. При чем здесь ты и твой пример, логики вообще нет никакой! Ты расскажи основной массе обездоленных в Украине, в которой ты проживаешь, как им прожить бедолагам на свои нищинские зарплаты. Шахтер в Донбассе, Желтых водах и железнорудных шахтах знаешь сколько сегодня получает? В среднем - от 900 до 1800 грн в месяц через месяц! ШАХТЕР! ПОНЯЛ! А у него семья, дети, и попробуй не только оплатить коммунальные услуги и пожрать купить, но и дать образование детям, достойное образование, не бурсу, а нормальное высшее образование! Не забудь десятину сюда включить и т.п. И таких 90% в церкви, которые решили найти свое спасение в Господе! У них один выход - ИИСУС!
Удален
Cepгeй73
|11 Янв 2010
0 Цитировать
ЗА ПРАВДУ В отличии от тебя я как раз и рассказываю, из личного опыта, как из малого можно получать что-то! Может кого-то это натолкнет на его идеи и он из своего нищенского состояния сможет потихонечку выбираться. Я тоже не живу в Киеве или Москве, а в г. Пирятин Полтавской области где максимальная зарплата 1300 грн. у большинства людей. Я считаю, что лучше обмениваться идеями, как изменить свою жизнь, чем на каждом углу кричать о нищете и кризисе! Лично мы своим примером уже заразили своих соседей и они с радостью делятся своими успехами, мы помигаем друг другу, делимся идеями и трудимся над осуществлением наших начинаний. И бог нас в этом благословляет!!! Сам Бог однажды сказал: "пусть слабый скажет - Я силен, пусть бедный скажет - я богат, благодаря тому, что Бог нам дал..." Лично мне, впрочем как и всем остальным, бог дал мозги о Он ожидает, что я начну ими пользоваться! Вот я и призываю всех в этой теме от негативизма перейти к конструктивизму, обсуждать идеи, чтобы в наших Церквях было 10-30 % - богатых, 70-90 % - среднего класса, а живущих в бедности и нищете 0 %
Гость
-2
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Сергей73, ИЗВИНИ НЕ ХОТЕЛ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ :(
Удален
qwertyqwerty
|12 Янв 2010
0 Цитировать
"Лично мы своим примером уже заразили своих соседей" Вы уже меня заразили - я к весне ближе к вам заеду)) =Я считаю, что лучше обмениваться идеями- это то, чем братья-христиане могут быть полезны друг другу сегодня. Не обманывать себя и других на МЛМ, а предлагать что-то реальное, какое-то производство
Удален
Vito
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Сергей73, это отличная идея насчет обмена идеями. Ты правильно сказал что Бог дал нам мозги и мы должны ими думать, а не сидеть и плакать что мы самые бедные. Или ждать что нам просто так и деньги на голову посыпятся. Есть некоторые верующие идут покупать лотореи и сразу же обещают Богу что если выиграем то пожертвуем кучу денег на миссии, церкви и т.д. Покупают лоторею и проиграш... Дело в том что нужно быть верным в малом, тогда Бог тебя сможет поставить и над многим. В материальном как и в духовном есть свой процесс роста, и на каждой ступени Бог учит тебя. По статистике те кто выигрывают лотерею, очень быстро становятся банкротами т.к. не умеют правильно распоряжатьс средствами. Потому я верю в то, что для того что бы достигнуть вершин это должен быть постепенный рост.
Удален
HateEveryOne
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Потому что не всем дано быть богатыми и не всем дано открывать собственный бизнес. А я вам ещё больше скажу деньги полезны только в правильных руках. Вы же не датите ребёнку играть с заряженным пистолетом? А деньги на много хуже заряженного пистолета. (Тем более в руках взрослых)
Удален
Cepгeй73
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Я рад если мы с женой смогем быть кому-нибудь полезными. У нас есть опыт выращивания камнатных растений: фиалки, лимоны, апельсины, бананы, инжир. Уличные растения: розы, гибискусы, магнолии, клубника, земляника... Для выращивания некоторых культур ненужна особая подготовка, а для некоторых знания СЕКРЕТОВ выращивания просто необходимы! Мы много раз теряли часть нашей коллекции из-за того, что садоводы любители редко открывают свои секреты своим клиентам. И нам пришлось учиться на ошибках и потерях. Сначала мы выращивали все это для себя. Согласитесь приятно зимой сорвать лимон со своего дерева, возле телевизора и попить чайку. Или не смотреть как только богатые люди покупают своим детям свежий инжир а разрешить ребенку сорвать самому медовую инжирину со своего дерева, которое он сам поливал и опрыскивал... Но после коллекция разрослась и мы стали перед выбором или выбрасывать часть растений или продавать. Моя жена очень предприимчивый человек и все наши продажи начались с нее. Потом мы поняли, что деньги можно зарабатывать практически на всем, что нас окружает и на всем, что мы способны вырастить. Если кому-то мы сможем помочь советом будем рады. gwerty На счёт гостей ВСЕГДА РАДЫ!
Удален
NATALY-M
|13 Янв 2010
0 Цитировать
у нас в церкви много процветающих людей.И это не с пустого места.Просто Библию нужно не между строк читать))
Удален
Baruh-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Cepгeй73 На сколько я понял Вы можете поделиться опытом выращивания растений. Это интересно. Как с Вами можно связаться?
Удален
Baruh-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Мой имейл kuryer@ukr.net
Удален
Гeннaдий-Hикoлaeвич
|13 Янв 2010
0 Цитировать
я работаю на заводе, втри смены, жена дома сдетьми, живёв на мою зарплату+ ддекретные жены-вообще, от зарплаты, до зарплаты- тяжело, но я всё равно люблю Господа, и он меня любит, хочеться конечно- богатсва, но всё как то не получаеться, мммм., если все будут бинзнесменами, кто ж на промышленном производстве будет работать, это типа все святые-крутые, а на заводах пашут только бедалаги грешники,, средний класс, бизнесс класс, НИГДЕ В БИБЛИИ ничего об разделении по классам не учиться, Христос учил о Себе, о Отце, о Духе Святом..., а всё остальное человеческие потуги, гоням ветер от безделия, понты и томление духа,-- простите ,если кого...
Удален
Cepгeй73
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Кому интересно связаться со мой пишите на мыло - romich88@ukr.net
Удален
Cepгeй73
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Геннадий Николаевич Лично я сменил за свою недолгую жизнь 5-ь профессий и не считаю одну профессию лучше другой. Дело не в том кем Вы работаете. Дело в том, что если Ваша работа неспособна обеспечить Вашу семью, необходимо, что-то менять!!! Я начал учиться, читая книги о деньгах, о том как правильно обращаться с деньгами и т.д. и т.п. Поверьте самое сложное это поменять свое мышление. Я работал на электростанции слесарем 4-го разряда. Нам по два года не платили зарплату... Я мог с этим смириться и жить так всю жизнь. И вопрос стоял не в том верующий Я или нет! Вопрос стоял смирюсь ли я с таким положением вещей или начну меняться сам и менять все вокруг себя. Я уволился с этой работы и мне было все равно как поступят другие!!! Лично я, так жить не хотел! Если кто-то так хочет жить имеет полное право, но при этом никто никого не должен оскорблять. Свой и чужой выбор нужно уважать.
Удален
NATALY-M
|14 Янв 2010
0 Цитировать
согласна с Сергеем.Мы жили в чужом городе без поддержки кого-либо из людей,Бог был нашим чудесным источником.Но мой муж выучился на 4 профессии за полтора года,а я была беременна.Теперь я тоже работаю не по специальности(проф.музыкант,вокалистка,аранжировщик и т.д. )-этим я служу в церкви,а зарабатываю в нескольких фирмах и своем небольшом бизнесе.Благодарю Бога за то,что он однажды дал мне смелость пойти по воде-и я развиваюсь в бизнесе.Наш пастор так и учит-источников дохода должно быть много-как 4 реки было в Библии,а не одна.Я имею трех маленьких детей и успеваю работать в нескольких фирмах,есть благодать-времени хватает-гибкий график.С трудом представляю,как можно жить на одну зарплату..
Удален
aлeкcaндpoф
|14 Янв 2010
0 Цитировать
согласен, причина в финансовой и прелпринимательской неграмотности. В щколе и и нститутах этому не учат, для этого нужно желание, самообразование и наставник хороший
Удален
aлeкcaндpoф
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Нищета это прежде всего апатия и невежество
Удален
aлeкcaндpoф
|14 Янв 2010
0 Цитировать
А что вы думаете про страхование жизни и накопительные пенсионные программы?
Удален
aлeкcaндpoф
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Cepгeй73 - Да Сергей я согласен - у каждого верующего и не верующего остается выбор - приспособления и преодоления. Здесь столько тонкостей внутреннего характера, Сложно бывает кому то что то объяснить тем более доказать но если сам поймеешь, назад уже не хочется. И как докричатся до сознания людей, читайте книги, занимайтесь самообразованием. Преуспеванию в институтах не учат!
Удален
yudiman
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Как вы думаете, ДЛЯ ЧЕГО Агур ВДОХНОВЕННО изрёк: "...." в Притче 30, стихи 8,9? "... нищеты и богатства не давай мне"? А только хлеб насущный просил он у Бога. Ведь не одним же исключительно хлебом он в жизни питался.:)))
Удален
NATALY-M
|20 Янв 2010
0 Цитировать
юдиман, с таким мышлением живи ,если хочешь-сам.Но это далеко от Библии,которая пронизана повествованием о перуспевании всех Божьих людей веры.А ВО времена Агура-каждый имел стада и сотни голов скота-прикинь,нищие какие были))))
Удален
yokon
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Хороший ответ дает притча из Луки 16, 8: И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
Удален
Daser
|21 Янв 2010
0 Цитировать
NATALY-M "юдиман, с таким мышлением живи ,если хочешь-сам.Но это далеко от Библии,которая пронизана повествованием о перуспевании всех Божьих людей веры.А ВО времена Агура-каждый имел стада и сотни голов скота-прикинь,нищие какие были))))" У нас разные Библии? у меня в например написано в послании к Евреям 11:32-38 совершенно противоположное тому, о чем Вы говорите
Удален
yudiman
|25 Янв 2010
0 Цитировать
NATALY-M, Вы на самом деле ПОНЯЛИ, что Агур не критикует нищету, а заботится о душе своей, чтобы быть праведным перед Богом, чтобы не уклониться ни на право (в богатство, от которого у БОЛЬШИНСТВА сердце жиреет и Бог таковым становится не нужен, раз нужное можно просто купить), ни на лево (позорить имя Бога попрошайничая)? Или по привычке людей нерассудительных сразу в бой бросаетесь, чтобы доказать что стандарт для людей Бога - богатство (другая крайность от нищеты)? Эту идею всеобщего богатства христиан и превосходства над язычниками (по земным меркам, что часто подчеркивается в "евангелии процветания") вбили в мозги паствы харизматики, начисто игнорирую, что "мир лежит во зле" и не знающие Бога люди претыкаются от такого лжеучения, не становясь богатыми МАТЕРИАЛЬНО. Учение западной церкви НАСКВОЗЬ материалистично - не чему удивляться, что на таком корне выросли такие плоды.
Удален
NATALY-M
|26 Янв 2010
0 Цитировать
я знаю одно,у кого нет денег,и он тянет от зарплаты до зарплаты-тот вечно неудовлетворен и помешан на деньгах.И не надо мне доказывать обратное-т.к.имею таких знакомых и не одних.А вот по-настоящему преуспевающий бизнесмен и его семейство(семьи родственников)-самые активные в служениях,открывают новые идеи в служении миру,евангелизируют в пригородах и не парятся богатством(машины меняет тот парень минимум 4 раза в год-причем их цена для меня аховая).Просто мы знаем Папочку,который Все во Всем и дает Жизнь с Избытком!Нам вчера Бог дал квартиру ,о которой мечтали несколько лет.Вера и послушание всегда возвысят вас на Его высоты!
Удален
нycя
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Неужели у всех нас разные обеспечители, или кто-то из вас знает другие источники? Я знаю только Одного, других просто не бывает., просто этот вопрос мы почему-то часто решаем без Него, а жаль, Он так мног хочет дать вам, причем это касается не только финансов, но и даров. Он вид ваше сердце и ваши нужды - и все мы зависим полностью от Него, ПОЛНОСТЬЮ!!! Не вы - но ОН!!! Будьте благодарны за все, что есть у вас!!! Он знает кому сколько нужно и чем это для него закончится, знаю только, что трудящийся достоин пропитания, дети праведника никогда не ходят с протянутой рукой, ленивые и любящие поспать - обеднеют , любящие Его не терпят убытки - так говорит Библия( Притчи)
Удален
нycя
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Я сама воспитываю 4-х сыновей и очень переживала, что пока я буду зарабатывать на пропитание - мои дети вырастут сами по-себе и я улущу их - глупо звучит..... но мне хотелось сидеть дома, чтобы кто-то приносил деньги...что вы думаете, Бог дал мне идею, как мой дар быстро учиться можно использовать, и сейчас я сижу-таки дома, работаю визажистом и мне приносят деньги, иногда приходится ездить к клиенткам, но это же не надолго, я вижу своих детей постоянно, знаю чем они живут и с кем общаются и финансово я ни от кого не завишу(официально я частный предприниматель) и имею возможность служить людям в их нуждах. Причем это не единственная идея, просто ко многому я еще не готова, нужно время.
Удален
stalbek
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Бог не всех избрал делать бизнес, но дал всем власть управлять над финансами самим. Если в твоем сердце живет Великий Бог то ты должен уметь управлять денигами. Проблема не втом как заробатать, а как их удежать. Зароботать деньги легко и просто, но труднее всего их удержать распределить. Если мы будем хорошо управлять малым деньгами, то Бог даст нам еще. У человека должно быть 2 важные вещи в жизни. Первое – цель. И не просто цель, а цель Божья, потому что все остальное – желание заработать денег, купить машину – не зажигает в нас настоящей страсти. Но если у человека цель Божья: принести перемены в общество, показать Христа миру, – то ради этого он способен на многое. Если ты не готов все отдать ради того дела, которым занимаешься, ты никогда не сделаешь его хорошо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Почему 90% членов церкви - выживающие или средний класс?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы