Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
Profe
|8 Мар 2010
0 Цитировать
** an35** **Profe я не увидел ответа на мой вопрос.** Прости.. но нужно пол Библии тебе привести в доказательство.. Совет: - Начни внимательно читать Слово Божье.. ** helja** Спасибо за понимание.. Сейчас это редкость среди христиан.. Ты все правильно поняла. Если грех исповедан конкретно, да и ещё в присутствии свидетеля-ходатая.. То о прошлом грехе нужно забыть и не возвращаться к нему. Да вот только многие думают, что слово "прости" при покаянии, уже решило все их проблемы... А диявол-лжец, только и радуется такому. Потому, что сам он и ест автором такого учения.. Всех сестер поздравляю с прекрасным Праздником Весны...))))!!! Расцветайте, сияйте, благоухайте, пусть ваши сердца наполняет небесная радость, пусть рядом с вами будут те кто любит вас, и будьте свободны в Иисусе Христе...!! Благословений вам.
Удален
an35
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Profe не заблуждайся,Бог одинаково смотрит на грех как мужчины так и женщины,«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,» 1 Кор. 6:9 Как видишь Бог осуждает блудников,и не подразделяет ни на братьев или сестёр.Если не так то укажи место из Священного писания на чём ты основываешься.И не нужно пол Библии приводить в доказательство.«И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся» Ис. 35:8 За совет спасибо,читаю внимательно,и не нашёл где бы Бог осудил блудницу больше чем блудника,а наоборот,да нашёл..Христос не осудил женщину взятую в прелюбодеянии прочти :Иоан 8:3-11
Удален
lady-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
"Profe не заблуждайся,Бог одинаково смотрит на грех как мужчины так и женщины,«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,» 1 Кор. 6:9 Как видишь Бог осуждает блудников,и не подразделяет ни на братьев или сестёр." an35 - аминь! А то как-то дико читать здесь посты некоторых "праведников" которые сами "прошли и крым и рим", а теперь всех женщин оскорбляют и обвиняют непонятно в чем... Да еще и теории всякие бредовые толкают...
Удален
admin
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Грубые реплики Буквоед и german - удалены (нарушение правила № 4). Далее при повторении - штрафные.
Удален
Profe
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Какие вы наивные.. Женщина всегда была в Божьем плане помощником мужу, и ответственной за продолжение рода. А муж - за достаток в дома, духовный и физический покров.. Так, что муж сеет, а взращивается то в жене.. Так что очень существенно.. какова почва, такой и будет плод... Так что ответственность за здоровое поколение во многом и даже больше зависит от здоровой жены.. Вот потому и спрос к жене больше.. Но чтобы объяснить это нужно проповедовать об всей культуре того времени.. приводить много примеров и тд. Простите но формат форума делает это невозможным.. Думаю так.
Удален
Ada
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Просто "замечательная" позиции.."Библейская". Муж заблудил-значит жена во всем виновата, спрос с нее больше ведь. Очень удобно и ответственно...Не мужчины-христиане, а ребятишки несмысленные прямо, все у них кто-то виноват, только не они.
Удален
Profe
|9 Мар 2010
0 Цитировать
**Ada** ***Просто "замечательная" позиции.."Библейская". Муж заблудил-значит жена во всем виновата, спрос с нее больше ведь. Очень удобно и ответственно...Не мужчины-христиане, а ребятишки несмысленные прямо, все у них кто-то виноват, только не они.*** Сестра не утрируй.. Я такого не говорил... Но то что вопрос чистоты женщины стоял во всех веках и народах.. И это не случайно. Грех блуда одинаков для обоих.. это - ГРЕХ.. и все. Ответ с обоих один и тот-же. Но я не говорил о процессе блуда.. а об "печати блуда" первого партнёра в геноме женщины.. Который тут хотят оспорить.. Читай внимательно... А об ответственности..? То скажи сестричка.. кто же были на самом деле НАЛОЖНИЦЫ...? И почему у жен небыло НАЛОЖНИКОВ..? И почему Бог не судил мужчин которые окромя жен имели ещё и наложниц..? Почему Авраам не-был осуждён за блуд с служанкой? Только не нужно мне типа - "..жена позволила..". Друзья.. нужно хоть немного между строк видеть.. а не БУКВУ читать.. Да и ещё библейской культурой и историей интересоваться.. Благословений вам.
Удален
Werana
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Ой, как же Вам Ветхий Завет то нравится! Не жалеете , что в Новом родились? Вы с таким удовольствием ВЗ цитируете, про те нравы, наложниц рассказываете, что прямо как-то создается ощущение, что с удовольствием их имели бы, если бы не ограничения НЗ... Полностью согласна, что то, что муж сеет, взращивается в жене, но вот только что может посеять мужчина, который не один раз был одним духом (помните, совокупляющийся с блудницей...) с разными другими женщинами, который притащил весь этот груз к своей жене, да еще , при этом, и не особо то в этом раскаивающийся, т.к. типа с него то спрос не такой большой, хотя вы сами говорили и тут я с вами полностью согласна, т.к. сама сталкивалась с серьезностью служения освобождения, что банального, поверхностного "прости" здесь не хватит. Так что он сможет посеять? И потом, спустя годы, когда дух блуда будет пытаться расцвести пышным цветом в жизни их детей, ой не женщина будет в этом виновата!
Удален
Profe
|9 Мар 2010
0 Цитировать
**Werana** Ты хоть обрати внимание на кокой пост я даю ответ. А Ветхий Завет для меня фундамент в познании Господа... А то что НЗ это продолжение ВЗ, и они не разделимы, так тебе бы уж нужно бы знать.. если ты христианка конечно.. Или тебя в другому учат... Уже слышал, что есть бесовское учение, что с наступлением Нового, Ветхий Завет анулирован.. и теперь на его не нужно обращать внимания.. Но это ложь диявола.. Благословений.
Удален
lady-
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"Уже слышал, что есть бесовское учение, что с наступлением Нового, Ветхий Завет анулирован.. и теперь на его не нужно обращать внимания.. Но это ложь диявола.." Profe - надеюсь Вы обрезаны и со всей тщательностью соблюдаете закон Моисея, раз так отстаиваете ВЗ...
Удален
Werana
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Profe ...Ветхий Завет для меня фундамент в познании Господа... Вот и я о чем. А христиане призваны к жизни по Новому Завету, т.к ВЗ лишь детоводитель к нему, и он хоть и интересен, богодухновенен, и много в нем сокрыто мудрости, но во многих аспектах он к нам уже не относится. Привести места Писания?))))) Но Вы не ответили ни на один из моих вопросов))) Особенно был бы интересен ответ на второй из них :"... что может посеять мужчина, который не один раз был одним духом (помните, совокупляющийся с блудницей...) с разными другими женщинами...?". (и далее по тексту)))
Удален
яcя
|9 Мар 2010
0 Цитировать
====первого партнёра в геноме женщины.. ==== не хотела в это дело ввязываться,но есть история :) об этой "чудной" теории (про первого партнера и то что дети потом будут похожи на него) услышала как-то в юности от подруги.Мне она еще тогда показалась бредовой. Прошло время,и подруга встретила красавца! и наученная этим бредням решила "хочу чтобы дети были похожи на него "(вот на что наталкивает псевдогеномобредия). И ,излагая все терминами темы,заложила таки себе этот геном первого партнера. По прошествии лет,вышла замуж.....и ребенок у нее копия отец (никакой ген первого красавца не закрепился) :)))))
Удален
Profe
|9 Мар 2010
0 Цитировать
**Вот и я о чем. А христиане призваны к жизни по Новому Завету, т.к ВЗ лишь детоводитель к нему...** Вот вот Werana.. точно детоводитель.. Но как я вижу ты и некоторые ещё здесь, ещё и до него не дошли.. Ещё вам нужно объяснять связь Ветхого и Нового заветов... Как и говорит ап. Павел.. "..вам ещё нужно молочко, а не твёрдая пища.." Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Но вам это не понять о чем это я.. Вы для того чтобы показаться мудрыми, обезумели.. потому, что приплели уже закон Моисея.. И к чему.. только? Не того вы уровня друзья.. Я вам честно.. И что вам можно рассказать.. Вы как те из Ареопага.. только бы поспорить.. Теологи вы ситцевые... диявол - лжец....)))!!! Благословений вам дорогие.
Удален
Werana
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Да, куда уж нам простым то смертным до богов то(((( Коментарии излишни... Вот только на вопрос Вы так и не ответили )))...
Удален
Profe
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Так… Понятно. Для особо одарённых, прежде чем свалить от вас распишу популярней. 1. Весь НЗ и слова самого Иисуса исходят из ВЗ или точнее Танах. И все то что вы читаете в НЗ основано на ВЗ. Потому, что ту книгу, которую вы открываете только по воскресеньям, которая называется НЗ, точнее Канон Нового Завета был утверждён, на Никейском соборетолько в 325 году. До этого ученики Христа читали Танах, или в нашем понимании ВЗ. На него они опирались, его исследовали, через него познавали Бога и его волю. Все выражения, ссылки и откровения в Посланиях и также в речи самого Христа, которыми вы так рьяно оперируете, отбросив ВЗ… основаны на местах писания в ВЗ. Точнее часто греческий текст исходит из Септуагинты – (перевода Танах на греческий язык во время правления А.Македонского). И когда Павел учил Тимофея изучать Писание, то он указывал именно на изучение Ветхого Завета-(Танах) и именно Септуагинты.. Так, что дорогие мои «теологи», начните изучать хоть немного но саму Библию и историю христианства… а не тупо слушать своих необразованных наставников. Продолжу в следующем....
Удален
Profe
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Спецом по теме печатей внебрачных партнёров... 2. «Печать первого партнёра» не означает видимое видоизменение наследства в отображение ваших половых партнёров. Неважно внешнее сходство, а важно внутреннее… А это, - наследственные болезни, склонности, черты характера, повторения «закона граблей», наследственные проклятия и родненькие бесы. Которых никогда небыло в роду законных теперь, жены и мужа. Потом только происходят удивления.. « Вай, вай…и в кого же он, вот такой уродился…?!!». И конечно списывают это на экологию, питание, школу, друзей, улицу, политику и Бог знает на что ещё... И не понимают, что диявол – лжец..!! Я думаю достаточно. Благословений всем и мудрости.
Удален
Profe
|10 Мар 2010
0 Цитировать
А в общем-то эту тему пора закрывать. Задавшая такой вопрос "холоська"... уже давно не появляется.. Значит получала ответ.. А мы тут только звеним клинками и портим друг другу настроение.. Я думаю тут достаточно ответов на любой смак.. АДМИН...! Рекомендую закрыть этот вопрос потому, что задавшие его, давно уже не участвует в общении. И на конец закончу словами Самого Иисуса, для тех кто говорит, что ВЗ-Танах, анулирован.. (Прошу не путать с Торой или по другому, с законом Моисея). ***Матф.5:16-19; Пусть же свет ваш светит людям, чтобы они видели ваши добрые дела и славили вашего Небесного Отца. Учение Иисуса о законе (51) 17 - Не думайте, что Я пришел отменить закон или сказанное в книгах пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить. 18 Говорю вам истину: пока небо и земля не исчезнут, ни одна малейшая буква, ни одна черточка не исчезнет из закона - все сбудется. 19 Кто нарушит даже самую малую заповедь и научит других нарушать ее, тот в Небесном Царстве будет одним из последних, а кто исполнит заповеди и научит этому людей - будет велик в Небесном Царстве. *** Благословений. С любовью.
Удален
Argentum-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"А в общем-то эту тему пора закрывать. " Давайте это админ решать будет :) "АДМИН...! Рекомендую закрыть этот вопрос..." Имхо, Вы не так давно на этом форуме, чтоб давать рекомендации админам. В чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не лезут.
Удален
lady-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
"Неважно внешнее сходство, а важно внутреннее… А это, - наследственные болезни, склонности, черты характера, повторения «закона граблей», наследственные проклятия и родненькие бесы. Которых никогда небыло в роду законных теперь, жены и мужа. Потом только происходят удивления.. « Вай, вай…и в кого же он, вот такой уродился…?!!»." Profe, надеюсь Вы признаете, что это "приносит" в семью в равной степени как мужчина так и женщина? И идеально когда оба хранили чистоту до брака. А вот когда он непонятно какой образ жизни вел до покаяния, потом ищет себе чтобы непременно девственницу... странно это, не находите? Кстати, прочитайте внимательно название темы. Речь идет просто о ЗНАКОМОЙ девушке, а не о невесте. Так вот, некоторые почему-то считают что имеют право задавать такие личные вопросы всем подряд....Как по мне, так это признак неадекватности и озабоченности....
Удален
Profe
|10 Мар 2010
0 Цитировать
**lady** **Кстати, прочитайте внимательно название темы. Речь идет просто о ЗНАКОМОЙ девушке, а не о невесте** В прочем да. Да-а, хорошая черта женская... - прежде чем действовать, все внимательно изучить. Точно у знакомой девушки.. Я и постил выше, что не нормально.. А потом пошёл диалог.. ну да ладно... Если так... то тема тем-более исчерпала себя.
Удален
Werana
|11 Мар 2010
0 Цитировать
lady На ваш вопрос о роли мужчины Profe вряд ли ответит, как и на мой ))). Он утверждает, что имеет глубокие познания в духовной сфере, но или его познания ограничиваются только познанием роли женщины, т.е. он еще многого не знает, или, что конечно хуже, истина разрушает приятные для него взгляды на жизнь, поэтому он старается выбирать только удобные для себя кусочки правды, а остальные из всех сил игнорирует (практически вупор)(((
Удален
Profe
|11 Мар 2010
0 Цитировать
**Werana** Спецом для тебя... Я выбираю жирные кусочки из Слова Божьего и с приправой знания духовного мира. А игнорирую плотские мнения, которые построены на простой человеческой логике и пяти органов чувств, приправленных обычной похотью.. Так, что извини, если где-то проигнорировал твой вопрос... Я не хотел тебя обидеть, подавая повод к тому.. что я вроде игнорирую твои посты... Я думаю в мужском вопросе ты и сама спец... Благословений.
Удален
Werana
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Profe ...Я выбираю жирные кусочки из Слова Божьего... Вот и я о том же. Выбираете куски и собираете из них удобное для себя учение. Но ведь сказано: " ...кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном..." Мтф 5:19 "ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения" 2 Тим. 3:16 - а не только его приятные кусочки. Я пишу все это не ради того, чтобы просто поспорить. Просто вы пытаетесь насадить учение, которое на самом деле Библией в ракурсе НЗ не подтверждается (о неравномерности ответственности мужчин и женщин за потерю девственности), поэтому и просила я вас предоставить места Писания, подтверждающие ваше мнение, но вы не смогли, и я таких мест не нахожу. Я была бы рада, если бы вы меня услышали... Или хотя бы кто-то, кто также думает смог заново оценить свои взгляды...
Удален
an35
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Вот интересно,почему Бог для Адама сотворил только одну жену,а не две или три,а ещё лучше четыре...
Удален
Profe
|12 Мар 2010
0 Цитировать
**Werana** Сестра, я уже говорил, что ДА.. ответственность за грех лежит на двоих.. и это неоспоримо.. Но Женщина колыбель жизни... И любой, даже мирской врач, разбирающийся хоть малость в своей профессии скажет, что здоровое наследство в 90% напрямую зависит от состояния матери. И это просто по науке... и не касаясь духовных глубин... Примерно.. - "Со здоровым духом, здоровое тело...". И замечено уже, что негативный фактор от мужчины почему-то меньше проявляется в наследстве, чем негативный фактор женщины... Почему..? Я лично не знаю.. Но можно опять выразить мнение об ответственности жены в здоровом наследстве... А мужчинам сказать о том, как нужно хранить и относиться к жёнам, чтобы были здоровые во всех отношениях дети... Думаю так.
Удален
HateEveryOne
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Вот смотрю я на вас всех и диву даюсь! :) Ну сколько можно раздувать из воздушного шарика дережабль? А?
Удален
voin-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
HateEveryOne,покуда не лопнет.))))))))))))))))))))))
Удален
Profe
|12 Мар 2010
0 Цитировать
**HateEveryOne** **Вот смотрю я на вас всех и диву даюсь! :) Ну сколько можно раздувать из воздушного шарика дережабль? А?** Предложите админу закрыть тему.. Я то уже предложил, так теперь в одном из тем идет "Большая стирка"... Благословений.
Удален
Бyквoeд
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Profe, всё нормально и естественно. Девственницу, судя даже по темем форума, даже спрашивать не надо, девственница ли она, потому как они пишут о своей девственности раньше, чем их об этом спросят, выставляя свою девственность на показ как предмет особой гордости (и правильно делают!), а опороченных это сильно возмущает, потому что кто-то не поступает как они, вздумав себя хранить в святости до брака. Если бы грех блуда был бы действительно искоренён из их сердец, то подобные вопросы их никак не напрягали бы. Лично меня бесполезно "щипать" моим прошлым, чем поначалу занимались многие, потому как я признавал, что " да, было, ну и что дальше?" И вскоре все умолкли, потому как с прошлыми грехами я распрощался, и Кровью Иисуса покрыты все мои грехи, а вот от ответственности за последствия своей прошлой жизни я не отрекаюсь, в отличии от своих возмущённых оппонентов, возомнивших себя девственницами при том,что таковыми давным-давно не являются. Никак не хотят отвечать за свои дела, придумывая для себя самих различные бредовые идеи.Не хотят открывать глаза, чтоб воотчию убедиться в моей правоте, хотя я-то говорю о очевидном...Посмотрите и увидите - я прав!
Удален
voin-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Они же обличаемые совестью стали уходить один за другим,начиная от старших до последних.И остался один Иисус и женщина. "Женщина,а где тови обвинители?Никто не осудил тебя?" "А они все ушли,Господин мой". Иисус сказал"И Я не осуждаю тебя.Иди,и впредь не греши".

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы