Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
Alek-S
|25 Янв 2010
0 Цитировать
voin Здраво. В силу причин мне тоже не удавалось высказать личного отношения по теме. Наверняка есть много плюсов в плане девственности жениха и невесты, но многие люди приходят к Богу не в детстве а уже юудучи повзрослевшими людьми. Как бы там ни было, девственность не гарантирует успех самих отношений в будущем. Как и отсутствие девственности не доказывает что по причине прошлых грехов, отношения будут портится. Иез.33:13-16 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он ...... сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, если ...... будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; ........
Удален
Бyквoeд
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Alek@, это по-вашей логике Иисус стал грешником, потому что умер, а по-библейской логике Он умер потому, что взял на Себя ГРЕХИ ВСЕГО МИРА. Потрудитесь прочесть Новый Завет ( а неплохо ещё и Ветхий). Ladiy, в третий раз (и уже последний) : я - служитель (Господа), а не статист.Я вопрос статистики НИКОГДА НИГДЕ НЕ ПОДНИМАЛ ! А то, о чём я никогда и нигде не говорил, я обсуждать и не собираюсь! Я же вам указал на соответствующее медицинское учреждение, чтобы вы обратились к специалистам соответствующего профиля для сопоставления мною написанного с тем что они скажут . Или я вас недопонял и вы с доводами-то согласны и лишь статистику требуете?.. Как мне ещё достучаться до вашего гениального ума, что ваш вопрос ко мне не в теме, я, право, уже не знаю..! Хотя... О, ужас!!! Неужели Бог создал вас из моего ребра??? А ум-то у меня в верхней части тела, голове!!! Подозреваю, что с живого меня вы уже...Придётся в отношении вас что-то предпринимать! Fides, верно взяты цитаты В.З. о ограничении дней и "тлени", и в этих же стихах написано и основание того, почему так стало - это ГРЕХ. Пренебрежение Духа Бога разве должно оставаться ненаказанным у Бога, Который есть "... огонь поядающий"?
Удален
Alek-S
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Бyквoeд Потрудитесь разговаривать с незнакомыми людьми с уважением. Впрочем по вашей манере разговаривать ясно что вы неспособны на адекватный диалог. Вы отступили от здравого учения Иисуса Христа, отступили от единства веры. Говорите что служите Богу, но Бог не учит тому как оскорблять девушек. Но главное Бог никогда никого не учит выдвигать идеи которые не соответствуют Его слову, где главные доказательства и доводы это ваша манера унизить собеседника. Так что не лгите что вы служитель Божий.
Удален
Бyквoeд
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Alek@, с лукавыми я разговариваю по их лукавству. Средств выражения моего языка достаточно, чтобы сойти до уровня ЛЮБОГО из моих оппонентов или собеседников, так что каков вопрос, таков и ответ! А вообще то я зашёл сюда поблагодарить всех противостоящих мне, т.к. помогли мне ещё глубже понять Евангельский текст! В те времена, когда я только начал читать оригинал, мне было несколько непонятным черезмерно частое употребление слова "партэнос" (девственница) в Евангелиях. При этом понятно,что авторы тут ни при чём, это слово Бога... Но сегодня наконец-то дошло! В древнем Израиле быть до замужества девственницей БЫЛО ЕСТЕСТВЕННЫМ так же, как у нас сейчас быть до замужества многократно использованной! Я знал, но упустил из виду тот факт,что в Израиле обсуждение на тему физиологии ДАЖЕ(!) между мужчиной и женщиной не являлось чем то вульгарным,т.к. считалось, что Бог сотворил, то не считается плохим или безобразным (такова культура!). Поэтому назвать девушку девственницей, это что то вроде того, как если бы кто то сказал женщине: "прекрасно выглядишь!". Это лишь комплемент, ни к чему не обязывающий.2-е, это показать разницу между святыми израильтянками и порочными язычницами.
Удален
Бyквoeд
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Alek@, не лгу, т.к.между ложью и блудом никакой разницы - одно,грех.И в случае здравости суждения готов поддержать...К примеру:" Какбы там нибыло, девственность не гарантирует успех самих отношений в будущем". Я и не говорил,что это панацея. Вспомните о 10-и девах(греч. "партэнос"-девственницы). Пять из девственниц были мудрыми(греч.."фронимой"-умные) и пять нераземных(греч."морай"- дуры)/перевод технический,а ни литературный/.Финал? Пять с Женихом веселятся, а пять с воротами соревнуются,что крепче, ворота или их головы. Вывод? Если девственница собирается замуж "по пхотям очей своих"(по плоти),то "посеяв в плоть от плоти пожнёт тление", здесь не нужнобыть пророком, это лишь вопрос времени.Коль уж пошли о браке,то раньше семья называлась "домом", и это ТАК! Как бывший строитель скажу, что самая важная и ответственная часть у дома - это ФУНДАМЕНТ; если под нагрузкой строения деформируется или лопнет фундамент,это не только "деньги на ветер",но и на свою собственную голову можно получить при обрушении! Поэтому фундамент должно возводить из нового материала,и с запасом, и не из Б/У и как-нибудь,чтоб под завалом потом не оказаться. Я надеюсь,понятно,о каком "материале"я
Удален
Alek-S
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Бyквoeд По сказанному вами. Я не берусь спорить и доказывать что вы неправы что девственность важна, но та притча про разумных и неразумных дев, я всегда знал и был уверен что тема там про то что бы люди думали наперед и заботились о том что будет завтра. В остальном, возмездие за грех смерть, но для тех кто новое твоерение во Христе Иисусе живут не по плоти а по духу, работает новый закон духа жизни во Христе Иисусе освобождающий людей от закона греха и смерти. Как же вы говорите что если вам не покажут вечно жувущего то нет и уничтожения греха? Зачем тогда ИИсус за нас умирал, и принес это достаточную жертву в глазах Отца, что бы кто то из нас посмел утвержать что грех не уничтожается? Для того и явился Сын Божий что бы разрушить дела дьявола.
Удален
Бyквoeд
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Alek@, так Он и разрушил, взяв на Себя грехи всего мира...Извините, "разжую" вам немножко: Иисус взял ГРЕХИ (это "духовное" явление нашей дествительности, а не "плотское"), а не ТЕЛА С НАШИМИ ГРЕХАМИ ! Целью Иисуса небыло каких-то нибыло манипуляций с "разъеденной грехом" плотью, но "Ибо для того и мёртвым (духовно,перед Богом,в каком состоянии все пребывали по своим грехам), было БЛАГОВЕСТВУЕМО, чтобы они(мёртвые по своим грехам),подвергнувшись суду по ЧЕЛОВЕКУ ПЛОТИЮ( плоть человека подверглась наказанию,по то тому, для чего человек её использовал,т.е. для греха), жили по Богу ДУХОМ " (1Пет.4:6). ПЛОТЬ осуждена, а потому предана уничтожению вместе с грехом. Понятнее попробую сказать: на плоть возложена ответственность за грех ради спасения души, созданной по образу Бога Им же Самим. А тела новые получат все без искючения; новые, вечные! Правда, для одних чтобы вечно страдать, а для других чтобы вечно радоваться. И в этом весь принцип Божьей справедливости в независимости от того, согласны со мной или нет. Надеюсь, я понятно разъяснил СВОЮ позицию
Удален
lady-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
"А ум-то у меня в верхней части тела, голове!!! " Бyквoeд - очень хочется в это верить.. но с каждым вашим постом это все сложнее и сложнее...
Удален
Бyквoeд
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Ladiy, откровенно говоря я рад, что мне удалось вас "переключить", а то уже собрался вас "выключить". Надеюсь, что вопросы будут корректны и в теме. А ... мне показалось, что у вас проблемка с недостаточностью (как вам кажется)внимания со стороны противоположного пола, потому как стиль вашего написания очень на это указывает и видно, что что-то не то... Я, конечно, рад-бы ошибиться, но если так (не прячьтесь за монитор, я вас всёравно вас не вижу и не знаю), дайте знать, может я со своей "мужской колокольни" что-то порекомендую, я-то мужчин лучше знаю Прошу всех остальных : Будьте любезны не комментировать! Спасибо !
Гость
-1
|4 Фев 2010
0 Цитировать
ужас! Развили тему........ Тут как-то сказали,что Иисус читает эти посты :) Вот это тема :))))
Удален
Бyквoeд
|6 Фев 2010
0 Цитировать
anatoly, нормальная тема из нашей действительности. Другое дело, что она многим пришлась не по вкусу потому что "тайное стало явным". А насчёт Иисуса...так Он эти посты прочёл ещё до их написания
Удален
lady-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"откровенно говоря я рад, что мне удалось вас "переключить", а то уже собрался вас "выключить". Надеюсь, что вопросы будут корректны и в теме." Бyквoeд - я просто поняла что дальнейшая полемика бесполезна, так как свои слова Вы обосновывать не собираетесь... Я просто была очень удивлена прочитав Ваше утверждение что девственность определяется размером груди. И мне очень хотелось понять на чем же оно основано. К сожалению, внятно Вы так об этом нам и не сообщили.. Конечно же для ЛЮБОЙ женщины, ошибочность Вашего утверждения очевидна ( надеюсь что и для большинства мужчин тоже). Но я вот переживаю за молодых ребят, которые прочитав Ваши "научные" утверждения могут в них поверить и будут таким образом "проверять" наличие девственности. И что они начнут судить о женщинах исключительно по размеру груди... К сожалению, такова уж человеческая суть: чем бредовее теория, тем больше шансов что в нее поверят... "А ... мне показалось, что у вас проблемка с недостаточностью (как вам кажется)внимания со стороны противоположного пола..." На отсутствие внимания не жалуюсь... Слава Богу! Но похоже о моих "проблемах" Вы судите по той же логике что и девственность "определяете"....
Удален
Argentum-
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"К сожалению, такова уж человеческая суть: чем бредовее теория, тем больше шансов что в нее поверят..." Геббельс очень тонко это подметил - чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика...)))
Удален
HateEveryOne
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"девственница ли она" А это так важно?
Удален
Бyквoeд
|9 Фев 2010
0 Цитировать
HateEveryOne, прочтите Библию и сделайте вывод, если, конечно для вас Бог авторитет. Lady, правильно, полемика со мной бесполезна и, подозреваю, каждый останется при своём.
Удален
accord
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Буквоед Похоже на упрямство. Я о "теории объёма груди ". Некоторых результатов можно добиться и физическими упражнениями.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Фев 2010
0 Цитировать
не нормально быть не девственницей, а если спросят , то в чем проблема?
Удален
HateEveryOne
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Бyквoeд Читал и не раз. А какое это отношение имеет к моему вопросу? Если девушка покаялась и пришла в черковь лет так в 18-19 шанс что она будет девственицей минимальный, так что ж теперь на ней крест ставить? И что, вы хотите сказать что в ваших церквях все молодые Братья/Сетры девственники? Не поверю
Удален
Aнти-бpeд
|10 Фев 2010
0 Цитировать
18-19 если не девственница и пришла в церковь, так пусть сидит и слушает , что она потеряла, а не приносит с собой мирские ценности
Удален
Nikol
|10 Фев 2010
0 Цитировать
смотря в каких вы взаимоотношениях...
Удален
Lady--
|10 Фев 2010
0 Цитировать
HateEveryOne - приятно видеть адекватно рассуждающего мужчину ....
Удален
Aнти-бpeд
|10 Фев 2010
0 Цитировать
девственность для женщины, это не просто какая -то формальность , это признак ее верности, и об этом говорится в Новом завете, что это хорошо, а если этого , соответственно- плохо
Удален
lady-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
"Девственность для женщины, это не просто какая -то формальность , это признак ее верности" А для мужчины?
Удален
Aнти-бpeд
|10 Фев 2010
0 Цитировать
для мужчины, посвященость Богу
Удален
lady-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд - у Вас двойные стандарты...Лукавство это
Удален
Aнти-бpeд
|11 Фев 2010
0 Цитировать
ПОПРОБУЙ МЕНЯ В ЧЕМ-ТО ОБВИНИТЬ, ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ СЛОВА
Удален
Argentum-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
"девственность для женщины, это не просто какая -то формальность , это признак ее верности" ...ОМГ, еще одна бредовая теория - как про размер груди у Буквоеда...
Удален
Lady--
|11 Фев 2010
0 Цитировать
"...ОМГ, еще одна бредовая теория - как про размер груди у Буквоеда..." Argentum, ага -чем ближе к весне тем все больше обострений... Бред рулит... "ПОПРОБУЙ МЕНЯ В ЧЕМ-ТО ОБВИНИТЬ, ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ СЛОВА" Aнти-бpeд, Нечего тут кричать. Это у вас манечка искать кого в чем обвинить...И на основании какого слова? Вы же кроме своих слов ничего не воспринимаете... Поэтому тратить свои силы на бесполезные трения не буду ( хорошая кнопочка игнор)))))
Удален
Aнти-бpeд
|11 Фев 2010
0 Цитировать
такая же кнопка "игнорировать" есть в Царстве Божем, кого-то там так же проигнорируют, что человек посеет то и пожнет
Удален
Argentum-
|11 Фев 2010
0 Цитировать
"такая же кнопка "игнорировать" есть в Царстве Божем" Уважаемый, вызовите доктора, у Вас похоже жар.

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы