Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
пиши сразу понятнее - будет меньше проблем (и больше баллов)

" Что мне баллы солить что ли?"

Краткость - сестра таланта!

И потом, ты же знаешь нас мужиков, мы лентяи!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
" Что мне баллы солить что ли?"

а я думала ради баллов  ты готов на всё...

 

Цитата fomaneveruyushiy
ты же знаешь нас мужиков, мы лентяи

нет, не знаю(((

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
нет, не знаю(((

Бог даст узнаешь, да поздно будет!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Jaklin
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А вы уверены, что точно исцелённые на все !00% и уже ничем не заболеете? Или на 100% освобождённые и в своей плоти не имеете закона греха?

Некорректно сочетать в одном вопросе разные постулаты.

Например: " А ты уверен, что тебе выходить на этой остановке и стоять придется за Родину насмерть?"

Я хочу извиниться перед Вами, fomaneveruyushiy. Искренне.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Некорректно сочетать в одном вопросе разные постулаты. Например: " А ты уверен, что тебе выходить на этой остановке и стоять придется за Родину насмерть?" Я хочу извиниться перед Вами, fomaneveruyushiy. Искренне.

Искренно вас прощаю!

И вы меня простите!

 

Цитата Полина
а я думала ради баллов  ты готов на всё...

Ну в принципе можно ради чего-то стоящего быть готовым на всё,

но не ради же дырки от бублика!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+18
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Безысходности в этом мире не бывает, это враньё! Бог всем дал свободу выбора!

Враньё - это утверждение! Никакой свободы выбора нет. Бог просто поставил нас перед фактом! Иначе мой свободный выбор - не существовать! Я могу им воспользоваться и решить вопрос со своим существованием??? Можете не отвечать. Чем грозит - знаю! Поэтому и утверждаю, что никакой свободной воли выбора - нет! Это просто принуждение!

.

P.s. Прошу прощения за оффтоп...  Но эта возмутительная (для меня) фраза цепляет за живое!

Писатель
+51
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Я думаю не девственницу надо искать ,а хорошего человека и человека знающего Бога . Я перестал бояться людей с прошлым ,мне все равно кого Бог даст ,лишь бы я любил ее .

Да, верно, но ты брат знаешь, что cпасение не в принадлежности к той или иной деноминации, многие судят с деноминационой точки зрения о человеке, по плоти, а не с точки Писаний потому что их так учили в церкви.  И это в корне неверно, вот отсюда проблемы с людьми и в обществе.

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Враньё - это утверждение! Никакой свободы выбора нет. Бог просто поставил нас перед фактом! Иначе мой свободный выбор - не существовать! Я могу им воспользоваться и решить вопрос со своим существованием??? Можете не отвечать. Чем грозит - знаю! Поэтому и утверждаю, что никакой свободной воли выбора - нет! Это просто принуждение!

Откройте тему, попробуем порассуждать!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
CL
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Откройте тему, попробуем порассуждать!

народ уйдет в дебри. всем будет лучше верить в свободу выбора, даже если оной не существует. в противном случе это заденет немало христианских ценностей.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Теист
|6 Мая 2011
1 Цитировать

не девственицей выходит замуж не хорошо, , енщё хуже соврать, откровенность и жизнелюбие, вот тот позитив, который всё превожможет..

Удален
Melissa
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
всем будет лучше верить в свободу выбора, даже если оной не существует. в противном случе это заденет немало христианских ценностей.

Боюсь, ты прав.

Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Удален
jimmy7
|15 Мая 2011
0 Цитировать

если ее нет, то Бог несправедлив.

Суета суёт
Удален
Melissa
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
если ее нет

она есть...но, думаю, ее можно было бы назвать относительной (с нашей, землянской точки зрения)

Двадцать первое. Ночь.Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки все поверили...
Гость
0
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Враньё - это утверждение! Никакой свободы выбора нет. Бог просто поставил нас перед фактом! Иначе мой свободный выбор - не существовать! Я могу им воспользоваться и решить вопрос со своим существованием??? Можете не отвечать. Чем грозит - знаю! Поэтому и утверждаю, что никакой свободной воли выбора - нет! Это просто принуждение! . P.s. Прошу прощения за оффтоп... Но эта возмутительная (для меня) фраза цепляет за живое!

нравится вам или нет, но свобода выбора - это реальный факт. Иное дело, что свобода выбора предполагает ответственность за свой выбор, а вот это уже ненравится почти никому

Гость
0
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это вы себе придумали и хотите добавить в Евангелие мысль о том, что только на девственнице можно женится, хотя нигде такого не написано, а вы сам то хотя бы сохранили себя в чистоте, что тут разглогольствуете об этом? Ведь Писание говорит, что оба должны быть чистыми перед Богом!!!!!!!!

Глубоко заблуждаетесь вы, абсолютно не зная Писаний. В оригиналах об этом говорится однозначно. Но я понимаю, почему это вам, как впрочим и многим здесь не нравится...

Старожил
+1927
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Yurii
Глубоко заблуждаетесь вы, абсолютно не зная Писаний. В оригиналах об этом говорится однозначно. Но я понимаю, почему это вам, как впрочим и многим здесь не нравится...

Боюсь что вы ничего не понимаете, я не противлюсь тому, чтобы хранить себя чистыми до брака, а наоборот, я за!!! Только я никогда не буду поддерживать тех, кто стоит в толпе с камнями в руках, готовы к забрасыванию грешницы!! Я выбираю позицию Христа - простить и оправдать, не хочу стать фарисеем! А если вы избрали путь фарисея, так вперед и с песней, кто ж вам мешает!!!!! И я сомневаюсь, что вы хоть немного понимаете Писание, и вообще не знаете Христа и Его сердца!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|16 Мая 2011
1 Цитировать

я вшоке ... вот ето умы ... вот ето умники ... вопрос простой да или нет ... но мы почему то берьом "или" и давай из простого делать Бог знает что ... друзя да спрашывайте , и смотрите вглаза девушке и все ... и будете знать правду .. ))) если конечно вам она нужна вот ета правда !!!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Мая 2011
1 Цитировать

нормально.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|21 Мая 2011
4 Цитировать

как мне кажется, такой вопрос в принципе неуместен. это как спрашивать, сколько вообще у женщины было мужчин. такой информацией люди делятся только с очень близкими людьми, в очень близких отношениях. а спрашивать у девушки девственница ли она, вроде как лезть в ее интимную жизнь. будь я девушкой, я бы просто перестал общаться с таким человеком.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
как мне кажется, такой вопрос в принципе неуместен

у многих ассоциация слова  "девственность" с понятием  "благословения в  браке".

поэтому  и спрашивают.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|21 Мая 2011
2 Цитировать
у многих ассоциация слова  "девственность" с понятием  "благословения в  браке".

я понимаю. и пусть это будет убеждением тех многих, но все-таки есть очевидные рамки, половой этикет, что ли, который требует от мужчины галантного поведения. девушка поделится этим в свое время. и пусть это будет ее инициативой!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
который требует от мужчины галантного поведения

жаль  что не многие  обладают этим качеством.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|21 Мая 2011
1 Цитировать
жаль  что не многие  обладают этим качеством.

не модно это сейчас. молодежные отношения перешли на достаточно простой уровень. девушки тому тоже виной, поскольку не пресекают неуважительное отношение к себе, нередко ведутся на какое-то позерство.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
не модно это сейчас. молодежные отношения перешли на достаточно простой уровень. девушки тому тоже виной, поскольку не пресекают неуважительное отношение к себе, нередко ведутся на какое-то позерство.

Рома, да это просто дефицит...(

В свете христианского  воспитания  это не  считается неуважительным вопросом.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|21 Мая 2011
0 Цитировать
В свете христианского  воспитания  это не  считается неуважительным вопросом.

ну, хорошо! ты сама, как считаешь?

вот возьми меня, я вдруг задаю тебе такой вопрос! твоя реакция!

учитывая, что в свете церковного обычая, я получил откровение на тебя, чтобы мы сочетались. такое ведь до сих пор практикуется.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
ну, хорошо! ты сама, как считаешь? вот возьми меня, я вдруг задаю тебе такой вопрос! твоя реакция!

я бы на вопрос ответила . в силу  того, что я сама очень  прямолинейная.

но согласна что такой вопрос- не корректный.

 

Цитата CL
учитывая, что в свете церковного обычая

во многих  церквях ЕХб практикуют "добрачные разговоры"с молодоженами, задавая им этот  же вопрос. хоть я и приналдежу  к ЕХБ, но отнюдь не  приветствую такую практику.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|21 Мая 2011
1 Цитировать
во многих  церквях ЕХб практикуют "добрачные разговоры"с молодоженами, задавая им этот этот же вопрос.

ну кадры! честное слово =)))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
ну кадры! честное слово =)))

причем на таких " допросах" и выясняются впервые скользкие моменты, которые являются  причиной разрыва помолвки....

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Jaklin
|21 Мая 2011
5 Цитировать

Я вот только одного не пойму: в какой момент этот вопрос задается? После вопроса "Как тебя зовут?"))

Думаю, что благороднее не спрашивать у девушки девушка ли она, а сказать (на первом свидании, где-то там возле подъезда -шучу), что для тебя принципиально создать брак с девушкой. Тогда "не девушка" вежливо откажет, сославшись ...))) как-то так мне это представляется

Удален
CL
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Думаю, что благороднее не спрашивать у девушки девушка ли она, а сказать (на первом свидании, где-то там возле подъезда -шучу),

кстати, очень не кислый вариант ))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы