Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
Galisha
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Каждый может наделать в жизни ошибок.И НЕдевственница тоже может быть прекрасным человеком,верной женой и хорошей мамой.И девственница может быть ревнивой стервой.Я же говорю-смотрите,что за человек!

Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

иудея это часть ветхозаветнего Израиля, а нужно служить  Богу Израиля нового Завета, так как он возлюбил свои учеников!!!

Гость
0
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Расскажу из жизни проповедников Джона и Лизы Бивер: Джон до самой свадьбы не задавал Лизе такого вопроса Лиза сама призналась ему в том, что она не была девственницей и любящий Джон ей ответил,-если тебя сам Бог простилбто кто такой я,чтоб не простить

Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

а что есть евангелие от биверов????? ежели он ее облизывает, то что это должны делать все?????

Гость
0
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Измините вы христианин?

Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
0 Цитировать

я Христов, причем полностью!!!!

Гость
0
|8 Фев 2011
0 Цитировать

ПОЛНОСТЬЮ?

Удален
Анти-бред
|8 Фев 2011
2 Цитировать

а полностью, потому что биверовне нужно слушать, а есть вчем их обличить при встрече, литературку продают причем живут от этого!!бизнес понимаешь наладили!! ух!!

Писатель
+18
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Evanjelina
если тебя сам Бог простилбто кто такой я,чтоб не простить

Нечто подобное уже неоднократно звучало на форуме от разных людей. Логика, на мой взгляд, абсолютно бредовая. Причём здесь "если Бог простил.."? Не Богу же на ней жениться. Да и дело тут не в том - простить, или не простить. Простить можно и прощать - нужно! Но забыть и жить с осознанием этого, как ни в чём ни бывало, не каждый сможет (речь разумеется о тех, кто сам "чист").

Старожил
+1927
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Ну я тоже не совсем согласна с тем высказываниям: "Если Бог простил, то и я тоже", причем тут я вообще, если человек не против меня грешил, и даже не против моего тела, а против своего. Я как бы и не имею права его вообще осуждать "кто ты, что судишь чужого раба?", поетому эта фраза немного неуместна к даной теме.  А женится или не женится на недевственнице, то тут дело личное, да и тема не об этом же.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Alek-S
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Логика, на мой взгляд, абсолютно бредовая.

1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,

Равно о Божьей мудрости написано что для неверующих нередко это безумие.

Притворщик

Так же в теме звучала мысль о том что девственность не является гарантом мира и крепких успешных отношений в семье.

Ап. Павел вообще до покаяния убивал, но после обращения как то умудрился сказать о своей доброй и чистой совести.

Логика хуже бредовой, но Бог омыл оправдал и очистил, и сказал человеку "теперь все новое"

Цена уплачена, Иисус оценил ап. Павла ценой Своей жизни смерти и воскресения, ценой Своей Крови.

Оценивать Ап.  Павла его убийствами, вот что бредово.

Притворщик

В теме есть склонность недественность расмартивать как основу, и как систему мер и оценки.

и очень часто произносились слова что то вроде, блудница, с намеком неизменной грязности и унизительности её положения.

В то время как это позиция унижения женщин, позиция грязи ради чистоты, не это ли бред из бреда?

Писатель
+18
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Равно о Божьей мудрости написано что для неверующих нередко это безумие.

А при чём здесь Божья мудрость? Обсуждалось людское высказывание.

 

Цитата Alek-S
девственность не является гарантом мира и крепких успешных отношений в семье.

А кто ж спорит?

 

Цитата Alek-S
В теме есть склонность недественность расмартивать как основу, и как систему мер и оценки... не это ли бред из бреда?

Не знаю... я здесь при чём? Я говорил совсем о другом. Вы или не внимательно прочитали, или совсем не поняли, что я говорил.

Старожил
+363
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну я тоже не совсем согласна с тем высказываниям: "Если Бог простил, то и я тоже",

Это не совсем так - Бог простил. Лиза Бивер описывает свои переживания, свое чувство вины, раскаяния и осознает, что она недостойна Джона. Она молится, делает хлебопреломление и решает откровенно поговорить с Джоном об этом вечером. А Джон получает слово от Господа для Лизы - старое прошло, теперь все новое... Во Христе Иисусе мы новое творение... И прежде чем Лиза успела что то сказать, он сказал ей эти слова. Лиза пережила Божью любовь и получила освобождение, но сражалась с прошлым еще долго. Это их личная жизнь, это был быбор Джона и Лизы, между прочим счастливо живут вместе и поныне, вон внук уже родился.

А Андрей только слюной брызгать может, а делов то у него на копейку.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|8 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Lucy
Это их личная жизнь, это был быбор Джона и Лизы, между прочим счастливо живут вместе и поныне, вон внук уже родился

Нет, я совсем не их семью имела ввиду. И не хотела сказать ничего о них плохого. Слава Богу за таких мужей, как Джон, я всегда такими мужчинами восхищалась, и считаю, что они достойны особого уважения. Но таковых мало, к сожаленью, и если бы мой муж был именно из таких мужчин, то моя бы любовь точно удвоилась:))
Я просто хотела сказать, что часто тоже бывает, что мужчина типа делает женщине отдолжение, что женится на ней, особенно, если у нее было сексуальное прошлое. И заявляет, что он простил ее, так за что, извините, он ее прощаеет то? Она ему не изменяла, его не предавала, и конец концов не против него совершала грех!!! Если на то уж пошло, то уж лутше пусть он на ней не женится, нежели иметь такое "геройское" отношение к ней.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Не Богу же на ней жениться. Да и дело тут не в том - простить, или не простить. Простить можно и прощать - нужно! Но забыть и жить с осознанием

Одна женщина говорит пастору Кеннету Хейгину,- брат Хейгин ,я простила одной знакомой все плохое,что она мне сделала , но Вы же понимаете,что я не могу забыть все то что эта чертовка мне сделала?!Пастор ей отвечает,-сестра Вы лжетебчто простили еебтак-как вспоьинаете об этом

Старожил
+363
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Лиличека, мой пост был ответом Андрею Фуникову, известному также как АБ. Извини, я просто твою цитату взяла. Да, я тебя поняла, есть и такие индивидуумы. У которых комплексов полным полно, а они думают, что это крылья за спиной ))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+18
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Evanjelina, возможно, в вашем примере пастор прав. Но имеют место быть и такие случаи, когда ты прощаешь человека, и действительно не держишь зла и обид, но болезненные воспоминания о том, что было никуда не денешь. И это вовсе не означает, что разговоры о прощении - ложь.

Гость
0
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Мирской человек влюбляясь прощает и забывает(этот случай),а новорожденный христианин не в состоянии?ему легче забыть о любви(агапе),чем об этом случае,который который возможно случился насилием?

Удален
Alek-S
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Не знаю... я здесь при чём? Я говорил совсем о другом. Вы или не внимательно прочитали, или совсем не поняли, что я говорил.

Хм, я не оформил мысль о том что вы действительно к этому отношения не имеете, но ваше желание рассуждать последовательно и здраво (в какой то мере), на чаше весов находится ближе к тому что я описал.

И если вы еще не свалились в крайности, то вы в немалой степени на пути к ним.

.

А касаемо

 

А при чём здесь Божья мудрость? Обсуждалось людское высказывание.

если для вас прощение Богом и очищение совести и прошлого и Божья сила от всего этого освобождать лишь людское мнение, для нас это Божья сила, как сказал один бывший мусульманин, о Боге который простил ему все грехи.

"Он не просто простил, я почувствовал себя прощеным"

Там ситуация была очень нестандартная где человек по корану не имел надежды ни на какое либо прощение, и Бог лично явился ему простив ему все грехи, имея силу прощать.

человек вспоминает эту историю спустя 18 лет, не сумев сдержать слез.

Писание говорит Пс.31:2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха...

(тот человек знал что перед ним Бог и спросил "кто ты?", ответ был такой, я путь и истина и жизнь, "я понял но как тебя зовут?" спросил тот мужчина. Иисус Христос - прозвучал ответ)

.

Вот я и не пойму при чем тут человеческое мнение когда речь идет о Божьем прощении, и Его системе мер, системе оценок и системе отсчета.

Писатель
+18
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Evanjelina
Мирской человек влюбляясь прощает и забывает(этот случай),а новорожденный христианин не в состоянии?

Потому, что у мирского человека у самого полно таких "случаев".  И здесь действительно, как говорилось выше, с каких делов вообще говорить о прощении с его стороны. Тут уже два сапога - пара!

 

Цитата Alek-S
если для вас прощение Богом и очищение совести и прошлого и Божья сила от всего этого освобождать лишь людское мнение

Вы начинаете всё запутывать. Говоря о людском мнении я говорил не о Божьем прощении, очищении и т.д., а о логике, по которой эти вещи пытаются увязать там, где речь идёт совсем о другом.

 

Цитата Alek-S
Вот я и не пойму при чем тут человеческое мнение когда речь идет о Божьем прощении, и Его системе мер, системе оценок и системе отсчета.

А я не пойму - причём здесь Божье прощение, система оценок и т.д., когда речь идёт о личном отношении человека к его потенциальной невесте и таким вещам.

Удален
Анти-бред
|9 Фев 2011
0 Цитировать

а что брызгать слюной может только анти-бред???хотя, я так не считаю, что мне это принадлежит, в главном эта вся возня меня больше веселит, напрягает бесконечная как вселенная тупость и глупость тех кто Бога не знает, а пытается всех убедить что поймали Его за бороду!!!!!!!!!!!

Старожил
+300
|9 Фев 2011
6 Цитировать

Действительно. то что Бог простил не имеет отношения хочу ли я жить или дружить с определенным человеком.

К примеру вам понравилась женщина. но потом она вам говорит что была замужем три раза до покаяния.   Хорошо. то что Бог простил - это между Богом и ею.  А может кто-то не хочет женится на трижды разведеной женщине - его право.   Может он не хочет чтобы его сравнивали с другими мужчинами-вот и всё.  Он имеет на это право.   А другой мужчина скажет - а мне её прошлое всё-равно - и женится.

И ещё я считаю что нужно сказать будущему мужу девственница ты или нет.   Просто подход другой. взависимости от опыта обоих.   А если знаете девушку совсем мало и намерений жениться нету. то зачем обсуждать интимные темы ?

Местный
+68
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Нормально ли спрашивать? Пусть спрашивают те, кто сам достоин, и о себе может сказать положительно и то, если уже решили вступить в брак, пусть себе спрашивают и интересуются друг другом.  Но, это касается скорее тех молодых людей, которые с ранней юности в церкве, то есть, которые дети из христианских семей.  

Гость
+4
|9 Фев 2011
0 Цитировать

я считаю, что если ему это принципиально важно, то пусть спрашивает сразу же. не на первом свидании конечно. на 3-5. потому что у меня в голове не укладывается такая ситуации, когда парень встречается с девушкой полгода, подумывает о свадьбе и наконец то решается задать вопрос о девственности, слышит "нет" и что??? что дальше? неужели разворот и до свидания

Удален
mikola1
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
"обет чистоты". Может кто-то сталкивался с таким,

Как говорил один усатый дядя, в молодости учившийся в духовной семинарии: "Есть у нас кое-где перегибы на местах"

 

Цитата us-lily
А то может еще и табличку на шее с надписью "Девственница" повешать

Вообще, если так сделать, то эффект может быть крайне положительный.  Это будет мощный стимул для молодёжи хранить себя. Потеряла девственность - снимай кулон.

Но заодно надо и для мужчин ответственность ввести. А то тут многие кричат вот, мол , она не девственница.  А КТО её девственности лишил? Где этот совратитель? Подайте ево сюда, мы ему чо нибудь лишнее открутим.

Писатель
+18
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
то что Бог простил - это между Богом и ею.  А может кто-то не хочет женится на трижды разведеной женщине - его право.

Вот именно!!! Всё правильно!  Лучше и не скажешь!

Удален
Alek-S
|10 Фев 2011
1 Цитировать

А я не пойму - причём здесь Божье прощение, система оценок и т.д., когда речь идёт о личном отношении человека к его потенциальной невесте и таким вещам.

Рад вашему желанию сохранить баланс в своем вопросе, не имея отношения к перегибам высказанным в теме.

Девушка которая была замужем три раза, отличается от девушки которая не была замужем вообще, но  не девственница.

И вопрос "была ли ты замужем", очень отличается от вопроса, "девственница ли ты".

Сам вопрос может "прославить" человека, если будет задан неверно или некоректно, и за ним останется шлейф извращенца которому отношения не важны, и характер девушки и т.д., лишь бы девственница.

Ко всему будет странно если парень не девственник будет спрашивать о девственности

Впрочем если так совпало что человек верит в девственность до брака, и сам живет тем же, и желает знать о том же у вероятной невесты, кто ж запретит ему такое спрашивать?

Только я тоже не очень понимаю что дальше, если они подружились, ему ради своих идеалов придется сказать девушке о окончании любого личного общения, иначе он как бы лицемером будет если выяснится что ему вроде бы девственница предпочтительна, но вобщем можно и продолжить.

Это выглядит как согласие на то что подешевле и погрязнее чем он хотел.

Поэтому я повторяюсь, за идеалами чистоты нередко скрывается внутренняя грязь. (паренек мерзок в таком случае, и девушка это поймет)

.

Желать знать о трех предыдущих браках девушки, нормально, и вероятнее всего девственная пара превосходнее тех которые в прошлом имели огромный опыт. но только для них самих, потому что я не уверен кто чище, пара девственников, которые выдерживают и узнают секс только в браке, или пара искренних молодых людей (парень и девушка), которые так же вступают в брак, но до покаяния знали что такое секс, но живя в мире с Богом хранили себя чистыми.

.

Главный вопрос в другом, никому в теме как то не удалось обьяснить зачем ему так важно что бы у того паренька кто не он, невеста была девственницей?

Старожил
+222
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Нечто подобное уже неоднократно звучало на форуме от разных людей. Логика, на мой взгляд, абсолютно бредовая. Причём здесь "если Бог простил.."? Не Богу же на ней жениться.

Логика в том, что если человек не может простить того что было до брака не сможет прощать и в браке. ( ИМХО)  Я бы не хотела чтобы рядом со мной был мужчина для которого девственность будущей жены имеет такое принципиальное значение и важнее личностных качеств. Скажу сразу, что я это говорю не потому что меня есть за что прощать ( во избежание сразу чьих-то выводов). Лично мне нечего скрывать, но когда у меня пытались как-то хитро что-то такое выспросить - то я прямо и не отвечала. И неважно насколько у этого человека серьезные намерения. Это первый признак что этот человек мне не подходит. Ведь такой человек как правило не имеет настоящего предствавления о милости, любви и прощении Бога. А значит и сам не умеет прощать. Единственная реальная причина почему для некоторых мужчин это настолько важно - чувство собственности. Да, в идеале когда мужчина и женщина вступая в брак первые и единственные друг для друга. Но если даже у моего будущего мужа будет прошлое в этом плане,  которое нужно будет принять и простить - но он будет и сам человеком милостивым и умеющим прощать, то это лучше если рядом человек который   кичится своей самоправедностью постоянно сравнивая себя с другими с  "темным" прошлым считая себя чем-то  лучше ... Это мое личное мнение. Вобщем, поэтому если  мужчина вдруг решит мне задать такой вопрос - он  теряет любой шанс мне понравится.. Вот так.

Писатель
+18
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
И вопрос "была ли ты замужем", очень отличается от вопроса, "девственница ли ты".

Да ну это понятно... зачем придираться буквально? Суть примера была в другом.

 

Цитата Alek-S
Ко всему будет странно если парень не девственник будет спрашивать о девственности

Здесь я с вами на 100% согласен!!! Это даже не просто странно. Это уже наглость будет.

 

Цитата Alek-S
Впрочем если так совпало что человек верит в девственность до брака, и сам живет тем же, и желает знать о том же у вероятной невесты, кто ж запретит ему такое спрашивать?

Согласитесь, не только - кто ж ему запрещает спрашивать, но и - кто ( и почему) запрещает такому парню желать именно такую невесту (и НЕ желать - НЕ такую)?

 

Цитата Alek-S
Только я тоже не очень понимаю что дальше, если они подружились, ему ради своих идеалов придется сказать девушке о окончании любого личного общения

Я думаю так, что если они только подружились, то узнав об этом он может,  "ради своих идеалов", просто не развивать с ней отношения дальше, если ему это не приятно и имеет для него важное значение. А если они уже любят друг друга, но он не знал этого раньше, а узнал "слишком поздно" то, конечно, в такой ситуации (я считаю) это не причина бросать девушку и нормальный человек так не поступит.

 

Цитата Lady
Логика в том, что если человек не может простить...

Я уже объяснял выше, что дело тут не в прощении и не в том, что человек не сможет простить. Поэтому всё, что вы написали дальше (развивая свою мысль именно с этого) для меня - "мимо кассы"...

Писатель
+80
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Здесь я с вами на 100% согласен!!! Это даже не просто странно. Это уже наглость будет.

Сколько в мире наглецов, оказывается. Несколько миллиардов. Ну, я тоже с ними, в общем. За компанию.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы