Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
Alek-S
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Я уже привел вам пример одного специалиста, Джон Мак Артур который четко и ясно толкует это место Писания. Само слово называет Моисея служителем, а Иисуса Сыном. проводя паралель двух великих служений, а не различие!!! А если паралель, то не может из одного источника течь, вдруг слово "КАК" с отрицанием, и тут же "КАК" с утверждением. Кого вы обманываете? какие еще лингвисты, если реальные уже говорят то что я вам и передал. Отвечайте по факту, Иисус Сын или не Сын?
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
я не требую толкования, а приведи место из Писания, сами растолкуем, через текст оригинала
Удален
lady-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"Есть даже такие герои (сама слышала раз), сами то с огромным багажем интимного опыта, а в жены ищут исключительно девственницу, вот такого я бы отправила куда подальше, потому что там покаяния никакого, а сплошная гордость!" us_lily- да такие есть, причем не надо далеко ходить - наш уважаемый Буквоед как раз к таким и относится... а тех кто его "отправляет" он обвиняет в распущенности ( как говорится - каждый судит по себе) "Так вот- я если чувствую любовь то мне все равно что было у человека ..а если что то не так это уже не любов..!" root - я с Вами абсолютно согласна, и у меня такая же позиция....
Удален
Бyквoeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum, персонально для вас уточняю: у нас в местной газете печатают статистику по бракам и разводам нашего ЗАГСа, так что данные по другим местам могут разниться, а среднестатистическими по Росии я не интересовался, могу лишь предположить, что не сильно отличаются от приведённых ...для всех остальных, возмущённых моим образом мысли: в отличии от вас, я - христианин, и для меня слово Бога, это " ДА и АМИНЬ ", и к тому же моё воззрение основано не на мирских понятиях о хорошем и плохом, а на библейских, к тому же почерпнутых из оригинала, а не из так называемого "синодального перевода", который православными переводчиками во многих местах умышленно искажён и я его вообще не читаю хотя, я подозреваю, что у вас попросту нет желания жить в Божьей истине, оттого от избытка ваших сердец я и читаю ...что есть в них по факту написанного. voin, в том-то и трагедия. Сами посудите, нормальный мирской человек пойдёт-ли в такую "церковь"? Лично я поэтому ни с какими религиозными организациями не связываюсь вообще, мой дух не выносит там находиться. Не такой церковь Иисусом задумана, ой не такой...
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
0 Цитировать
lady вот это возмущает, если человек пожил в миру, ну ладно за ето судить не буду, он покаялся и все такое, ненадо вспоминать, но если такой начинает прямо заявлять, что ему девственницу подавай, то я б ему вообще никакой не дала:))) но знаю, так как мужчин мало в церквях, а есть такие, что им уже не втерпеж, то побегут за ним, только бы предложил, даже не задумываясь, каким он окажется. А потом проблемы и слезы, только ведь об етом не задумываются. Но тема не об етом, конечно. Но и еще меня всегда настораживал повышенный интерес парня к такому вопросу, ето уже говорит не о его любви, а о корысности какой то.
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд 07-04-2010 12:11 уже все приведено Но что бы не оставалось сомнений, беру то что написано в "Цитате из Библии" Совр. перевод НЗ на русский язык Евр.3:5,6 Моисей был верным служителем во всем Божьем доме, и его служение указывало на то, что должно было быть возвещено в будущем, а Христос над домом Божьим - как Сын! Новая Женевская Учебная Библия Евр.3:5 верен во всем доме Его. Моисей был верным слугою Божиим, но закон, который он передал народу Израилеву, исходил не от него, а от Бога. для засвидетельствования... что надлежало возвестить. Служение Моисея, главным образом, заключалось в том, чтобы засвидетельствовать приход Христа (Ин. 5,46.47). Так что вы еще хотели истолковать, все уже истолковано!!! Варианта лишь два, или говорить тоже самое или ваши слова ложь чистой воды. Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. Так что Антибред вы не согласны что вы лжец?
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
когда у человека поврежден разум ненавистью, с ним трудно говорить, но я попробую, 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова Моисею было дано поручение вывести народ из рабства, поклонится Богу и все, нужно понять кто такой служитель и кто такой человек которому дано поручение
Удален
lady-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
"Но и еще меня всегда настораживал повышенный интерес парня к такому вопросу, ето уже говорит не о его любви, а о корысности какой то." us_lily - точно! Боже упаси от такого мужа! Такой человек не умеет любит и прощать и будет придираться по любому поводу, раз он не может просить женщине даже того что было до него!
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
`как видно! , желание манипулировать, то есть ; ну как можно жить с мужем или выходить замуж за такого который чист и не порочен, с принципами святости, но нет нужно найти такого глупца, который должен прощать , ведь так хочется еще погрешить ,ну за чем жить свято и не порочно?
Удален
natcom
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Уважаемые "святоши-фанатики" (Анти-Бред, Буквоед), вы историю про то, как к Иисусу привели блудницу читали??? Вы хоть попытайтесь посмотреть не сердце Иисуса в этой ситуации. Если бы вы жили в те времена, вы бы были в роли фасисеев, и побили ее камнями. Что вы несете здесь, на всех форумах, во всех темах, вы фарисеи, а не христиане, познавшие сердце Бога.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
фарисеи только привели и Иисусу обратился к ним, кто из вас без греха пусть кинет, но так как они были грешные и богобоязненные то не стали этого делать, но Иисус не вступился за нее Он поставил праведность и святость во главе как право на суд, что бы запустить камень, но ни где не говорится о том , что нельзя грешнику ГОВОРИТЬ о том , в каком грехе он живет, есть разница в том , чтобы забросать камнями от имени Бога и сказать о грехе, вы на столько обнаглели, что даже слова к святости воспринимаете как суд, лицемерные женщины!
Удален
natcom
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Уважаемые "святоши-фанатики" (Анти-Бред, Буквоед), вы историю про то, как к Иисусу привели блудницу читали??? Вы хоть попытайтесь посмотреть не сердце Иисуса в этой ситуации. Если бы вы жили в те времена, вы бы были в роли фасисеев, и побили ее камнями. Что вы несете здесь, на всех форумах, во всех темах, вы фарисеи, а не христиане, познавшие сердце Бога.
Удален
1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Это спрашивать наивно :)
Гость
-1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
***раз он не может просить женщине даже того что было до него!*** Да простить-то можно. Дело ведь не в этом. Забыть такое нельзя. Просто не получиться.
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
0 Цитировать
А если сам то далеко не чистенький (что очень часто в последнее время случается), свой грех забыть может? Или ето относится только к прошлому девушки?
Удален
Argentum-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
"Argentum, персонально для вас уточняю: у нас в местной газете печатают статистику по бракам и разводам нашего ЗАГСа" Если не секрет, в каком городе Вы проживаете?
Удален
Argentum-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
"а среднестатистическими по Росии я не интересовался, могу лишь предположить, что не сильно отличаются от приведённых" Эм... Россия с двумя "с" пишется. Предположу, что это опечатка. От Ваших - кардинально отличаются, в том-то и дело. Говорил уже - могу дать ссылку, на сайте росстата все это выложено в общем доступе. Потому и интересно, где это все так ужасно, что в первый год 60-70% разводов наступает. Мне в самом деле интересно, потому и интересуюсь городом... Хотя что-то мне подсказывает, что Вы эту чудо-статистику придумали. Или что-то напутали, как вариант... но все же назовите город.
Гость
-1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily ***А если сам то далеко не чистенький...*** Мои слова относятся к ситуации, когда сам, как раз, чистенький (в этом отношении). А если и сам такой же, то конечно Вы правы, о чём тут говорить. Тогда "два сапога - пара". Собственно так, тогда, и будет справедливо.
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Джей ето как раз то, о чем я раньше говорила, что если он без опыта, то пускай тоже на такой женится, но если сам уже не девственник, то пускай и не придирается к девушке.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
да огромная разница в этом, ежели женщина не девственница и мужчина не,для мужчины это одно , а для женщины это проверка на верность, женщина для мужа и от этого ее свойства начинается подтвеждение ее верности Богу и мужу, ежели этого нет,будут вопросы , что и почему? и женщинам это нужно знать!
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
0 Цитировать
У девушки тоже будут вопросы, если ее муж, будучи верующим, не сохранил себя.. так что девственность для обеих нужна и обязательна!!! Нет разницы мужчина или женщина, Павел для всех сказал о непорочном ложе, а еще он мужчинам сказал не касатся женщин, если такова ему не жена! И ето справедливо, если девственница хочет мужа без багажа опыта прошлого! Хотя, если любишь, и он тебя любит, то сможешь закрыть глаза, я думаю.. ето зависит от человека. Один ко мне сватался, но как начал рассказывать о своем прошлом, то тошнить стало, при том не видно было, что он сожалевал, он с таким удовольствием ето рассказывал, что у меня отвращение к нему появилось.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
позадавай такие вопросы в осуждении и останешься одна, это не дело женщин исправлять мужчин, а Бога, женщина и мужчина не в равном положении , женщина для мужа , мужчина для Бога
Гость
-1
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, Вы несёте эгоистический бред.
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
0 Цитировать
а ето никого не касается, лудше за своей жизнью смотрите. А то, ведь хороших мужей жены не бросают!
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
просто неверных женщин так много!
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд Если ум поврежден у вас, не сваливайте с больной головы на здоровую. Писание не противоречит Себе, то говоря одни вещи прямо, то отрицая существуюйщие (В Писании) вещи. Но если люди Ис.8:20 ... Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. Вы отрицаете написанное в Писании, то что не изменить никакими происками и ложью. Если все приведенное из Писания не Божье слово, тогда чтоже Божье? Существовало служение ветхого Завета, и есть служение нового 2Кор.3:7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то ..... Извращая Божье слово, вы не останетесь без вины перед Богом. Ваша манера извращать как гниль превращает все что вы говорите в ложь!!! Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
бредящие головы видны не вооруженным глазом
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
0 Цитировать
впервые соглашусь с бредом:))) только ето же у него бредящая голова;))))Alek$ , а ето напрасно с ним спорить, как говорит Соломон, что обличать глупого, ето неразумно, всеравно он таким же и останется!
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
а я ни когда и ни кого не просил со мною соглашаться, Сломоша не напрасно был прав!
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily Даже мне было трудно понять ваши слова, уффф, "а ето напрасно с ним спорить" выглядит словно вы обо мне "Казнить нельзя помиловать" у вас вышло =))) Aнти-бpeд Вы хоть смысл то поняли что имела ввиду us_lily? Вы бредите средь бела дня, это и было сказано вам

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы