Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Гость
-1
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Кстати в те времена можно было безошибочно по одежде определить кто есть кто...Даже уверевавшая блудница не имела права одеться как девица или замужняя,или вдовица.Девушка впавшая в блуд,если не боялась позора личного,но и её семьи(как правило младшие сестры не могли успешно выйти замуж,да и остальные члены семьи будут презренными в н.п.-это если она вышла хитростью замуж),одевалась в одежду блудницы.

И простите,но Рааву Писание называет блудницей,и это спустя столетия...Хотя она и покаялась и вошла в родословную Иисуса Христа.Но все равно мы сами называем еёё блудницей.Если нет разницы между девицей и блудницей,то нет и разницы между святостью и грехом.ИМХО

Местный
+3
|20 Авг 2010
3 Цитировать

Вопрос был задан слабым по вере братом , поддержим его молитвой о нём, потому что если это спросить у порядочной девушки то это её унизит, это всё равно что спросить у нормального пацана -ты случайно не голубой , можно получить и по морде лица!

Благославенний!!
Старожил
+64
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Те кто не творит воли Бога, не войдет в Царство Божие(место из Писания ищите сами), основа воли Бога для женщины познавшей Бога, выявить и стать женой мужу, так как Бог ее сотворил для этого, все остальные утверждения это заблуждение,

Значит Кэтрин Кульман НЕ ИСПОЛНИЛА волю Бога ? Ник исправь на " БРЕД"

Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
0 Цитировать

ты лично знакома с кетрин кулман?, так мого жещины ее всюду тулят, а то что влезла прелюбодеяние , почему умалчиваете? претерпевший до конца спасется

1. Матф.10:22 и будете
ненавидимы всеми за имя
Мое; претерпевший же до
конца спасется.
2. Матф.24:13
претерпевший же до
конца спасется.
3. Мар.13:13 И будете
ненавидимы всеми за имя
Мое; претерпевший же до
конца спасется

Старожил
+64
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ты лично знакома с кетрин кулман?, так мого жещины ее всюду тулят, а то что влезла прелюбодеяние , почему умалчиваете? претерпевший до конца спасется

ЗАПОМНИ " Милости хочу а не жертвы"

А тебе до Кэтрин , как до .... Тебе что Бог доверил ?  У Кульман такое служение было что тебе мальчик и не мечталось, а это степень доверия Бога к ней и ты молокосос духовный поучился бы , а не осуждал.

Была еще Мария Эттер

Во Христе (помазаном и Его помазании) нет мужчин, женщи ... Слово почитай еще разиков 5-7

Я не женщина, провидец юный, мою инфу мог бы и посмотреть , мне скрывать нечего, в отличии от тебя.

Прости что так строго , но заслужил ты

Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
0 Цитировать

чудеса и знамения, это далеко неслужение, ежели не жена, то ни кто! а для вас непослушных это пример, только от Бога ли?

Старожил
+64
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
чудеса и знамения, это далеко неслужение, ежели не жена, то ни кто! а для вас непослушных это пример, только от Бога ли?

А кто тебе сказал что эти женщины ( Кульман и Эттер) Бога не слушались ? Да с ними Он говорил лично, и наверно сказал бы что они непослушны? А ты Его видел глазами своими, говорил с Ним, как с человеком говоришь ? Научили тебя в непонятно какой деноминации , и БРЕД несешь полный. БОГ грешниц не слушает и чудеса и служение через грешниц не делает , написано так , это если ты не понял еще . Он знает все глубины человека и мотивы и сам решает кому можно доверить , а кому нет . Тебе Он что доверил ? Вот если будешь на уровне служения (доверия), как Кульман, тогда и напишешь.

Удален
Анти-бред
|22 Авг 2010
0 Цитировать

а где в Писании сказано о таковом служении, место из Писания , пожалуйста, иначе все это бред собачий!

Удален
Alek-S
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Антибред, интересно как в Писание попало это место?

1Кор.7:38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
По вашему Ап. Павел сказал бред собачий, или для вас Писание бред собачий?

откуда вообще пришла идея того что женщина без мужа пустое место?

если написано "а не выдающий поступает лучше", то это значит именно то что написано, и нет тут речи о обязательстве вступления в брак

.

Когда великие жены Божьи, достигли великих высот служения во Христе Иисусе, когда Кетрин Кульман рассказывала о том как Бог близок к ней, а так и было!!!, и её жизнь была свидетельством величайшей покорности Богу, так что исполнилось слово Писания в её жизни, . 1Цар.2:30 .... Я прославлю прославляющих Меня

Бог отвечал на молитвы Кетрин Кульман, являя Свою милость и славу и исцеления.

Это не могло происходить без её личного посвящения, и редчайшей покорности Богу в служении Ему, плоды сами за себя обо всем говорят.

.

Ученики как то холодно отнеслись к словам Мариии, о том что Иисус жив, не смотря на то что Он ей и явился, за что Иисус потом упрекал учеников, о их недобром расположении к тому что им сказала женщина, словно она женщина и верить ей нельзя.

Вот и вышло что ученики пренебрегли Божьим свидетельством ради своего ненормального отношения к женщинам, о чем Иисус сказал им как о их жестокосердии.

.

Что же вы думаете Бог скажет вам о "служении" жестокосердия всей вашей жизни?

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

да носитесь вы со своим кумиром, сколько хотите, но это не по Слову, значит , АНАФЕМА!

Удален
Alek-S
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Цитата Анти-бред
но это не по Слову

По какому "не по Слову", разьве только Библия для вас не Божье слово, тогда нет вопросов.

Анти-бред вот вам Слово

1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

1Кор.7:20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.

1Кор.7:27-38 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если ..... и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. ...... А я хочу, чтобы вы были без забот. ....... Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

.

Выходит Ап. Павел рекомендует женщинам не выходить за муж, потому как это по его пожеланиям лучше чем быть замужней.

.

Вот Библия, и Божье слово как есть, кто вам дал право проклинать Божье слово?

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

безбрачным- это к мужчинам, там в оригинале написано вдовцам, лучше исследуй Писание

Старожил
+1927
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
безбрачным- это к мужчинам, там в оригинале написано вдовцам, лучше исследуй Писание

там о девицах четко написано, умник ты. Я тебе уже говорила, чтоб ты оставил интернет и все остальное, а начал читать Слово Божье от корки до корки!! А иначе твой ум тебя до беды доведет!!! Или до тюрьмы, кто его знает!

Удален
Alek-S
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Ага Анти-бред, и то что было написано далее,

"Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше."

Это видимо тоже о вдовцах

.

Даже если 1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.,- о вдовцах,

что это меняет?,

если дальше Писание ГОВОРИТ о девице, четко и ясно, что ей оставаться безбрачной лучше чем выходить замуж.

.

Анти-бред вы или лжете в наглую уже, под дурачка кося, или у вас в реале проблемы с зрением, так что вы половину Писания в упор не видите.

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 7:37 Но если он твердо стоит на своем, никем не понуждаем, полностью владеет своими чувствами и твердо решился в душе хранить ее девственность, он тоже поступит хорошо. Что из этого следует?  38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

почитай внимательно, это расширенный перевод, для особо одаренных!

Старожил
+1446
|2 Сен 2010
3 Цитировать

Зайдя на форум и в очередной раз в первых темах прочитав вопрос: "Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?" не выдержала и мысленно в сердцах ответила: "да спроси наконец и успокойся"...

Поверите или нет, но реально уже ДОСТАЛО! 25 страниц каких-то непонятно-бредово-озабоченных идей...Ну если кого-то это так может заботить то неплохо бы психолога посетить...

Удален
Alek-S
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред

Ну во первых я вам не ты, а во вторых не может быть так что бы вы были за обе идеи, определитесь что ли.

Как то не выходит у вас обосновать вашу ни на чем ни основанную идею

 

Цитата Анти-бред
ежели не жена, то ни кто

Видать Ап. Павел заблуждался и не по Писанию верил раз в Писание записал что женщинам лучше за муж не выходить, что бы оставаться незамужними.

.

Хорошо вступать в брак, но если бы можно было взвесить на весах, то оставаться незамужней было бы куда весомей.
Не хватает вам ни ума ни сердца признать что вы извращаете начисто общение с собеседниками, извращая Божье слово.

Увы, сказать вам нечего.

Ведь вы ни разу не смогли оправдать свой бред, и смелости не хватило ни разу признать за собой неправду.

Вам же хуже, Бог не допустит Своим детям слушать поврежденное семя Божьего слова.

Местный
+6
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Давно читаю посты Анти-бреда. Жаль его. Причин  жесткого  негатива  Анти-бреда к женщинам может быть две.

Первая -  довольно часто связана с эмоциональными травмами детства, обусловленными страхом перед одним или обоими родителями. По мере взросления такой мужчина начинает переносить свою ненависть к матери (если все дело в ней) на всех женщин, мстит за свои детские унижения, при этом мужчина преследует цель нанести любой женщине жестокий эмоциональный удар.

И вторая причина довольно банальна  - это неудовлетворение своей ориентацией.

Только Бог сможет залечить елеем эти раны. Давайте начнем молиться за него, не зря же Бог привел его и нас на этот форум)))

Удален
ДмитрийС
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Зайдя на форум и в очередной раз в первых темах прочитав вопрос: "Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?" не выдержала и мысленно в сердцах ответила: "да спроси наконец и успокойся"... Поверите или нет, но реально уже ДОСТАЛО! 25 страниц каких-то непонятно-бредово-озабоченных идей...Ну если кого-то это так может заботить то неплохо бы психолога посетить...

Ага. Это патология. Обратите внимание что самый большой интерес у форумчан вызывают темы так или иначе связаные с сексом. Люди с огромным удовольствием их читают и пишут отклики. Вторая самая популярная тема это грызня между деноминациями особенно там где в духе любви поливают друг друга помоями. И меньше всего интерес вызывают богословские вопросы.

Делайте выводы.

Старожил
+169
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Это патология. Обратите внимание что самый большой интерес у форумчан вызывают темы так или иначе связаные с сексом. Люди с огромным удовольствием их читают и пишут отклики.

Я какбэ непонимаэ, что плохого в том, что люди интересуются вопросами, связанными с сексом? Может, поясните?

 

Цитата ДмитрийС
И меньше всего интерес вызывают богословские вопросы. Делайте выводы.

Какие выводы?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

трам детства у меня не было, с ориентацией все в порядке, олько правда оженщинах почему-то замалчивается, истино верующих женщин практически нет, одни эмоции и глупые домыслы!

Старожил
+169
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
...и глупые домыслы!

Кто бы говорил за домыслы...))))))

 

Цитата Анти-бред
олько правда оженщинах почему-то замалчивается

...и только воин истины Андрюша Фуников готов раскрыть всем глаза!

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+93
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
истино верующих женщин практически нет
Количество истинно верующих женщин не сильно отличается от количества истинно верующих мужчин.
Нет смысла говорить, что женщины идеальные (хотя в некоторых вопросах лучше мужчин - сравните количество преступников мужчин и преступников женщин). Есть женские пороки, есть мужские. Есть "общедоступные".
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

свидетельством истиноверующей женщины есть муж, который бы не переставал свидетельствовать , о ее добродеятельность, послушании  и кротости! где таковое имеется?

Старожил
+363
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Мужчины, спорить с товарищем Антибредом - себе дороже - только время тратить (уже убедилась на собственном опыте). Может просто ответите ему - да, у меня жена живет по воле Божьей, истинная христианка, настоящая верующая, мож тогда присмиреет?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

выдавать желаемое за действительное, ложь, кто так будет поступать , тот лжец , лжесвидетельсвование еще ни кто не отменял,а лукавые женщины призывающие к этому, просто не имеют спасения!

Старожил
+363
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
выдавать желаемое за действительное, ложь,

а вы не знаете ложь это или нет. Откуда вы знаете, что у Доброго, РеалМена, Аргентума и др. - негодные жены?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

ни кто не может взять горящия уголья за рубаху и что бы рубаха не прогорела, Бога спрятать не возможно, Он всех призвал свидетельствовать, это часть Евангелия, великого поручения, а когда свидетельствовать не чего, тогда начинаются умничания!

Старожил
+363
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а когда свидетельствовать не чего, тогда начинаются умничания!

Реал Мен рассказывал, Добрый тоже.. вы как всегда видите то, что вам выгодно. Да и ладно, это в конце концов ваши проблемы.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+64
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред

Ты баптист ? Просвети где тебя научили такому .  Только не говори что Христос, меня Христос год лично учил, без церкви и учений деноминационных , а то что ты пишешь противоречит Его учениям. А зачем инфу закрыл , чего стесняешся, для чистых все чисто )))))))

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы