Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Старожил
+250
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Ах, как же христиане любят оправдывать себя действием злых духов или самого сатаны =) Ваш пример - из Ветхого Завета. Тогда не было рождения свыше, и не было Бога, обитающего внутри нас. Как может злой дух овладеть тем, внутри которого Дух Святой?)

Ветхий завет- это не Божье слово?  Где я сказал, что овладеет? Я сказал атакует, а это разные вещи..

Христианин будет бороться  и победит несомненно, но зачем мужчине устраивать дополнительную борьбу?

Не кладите предкновения - это основная мысль моего совета

 

Цитата lemurch
Потому что женщина в те времена была относительно бесправна, во всем зависела от мужа и ревновать просто не имела права, кроме того, не могла причинить из-за этой ревности серьезного вреда. В отличие от мужа.

Когда Бог давал закон - Он знал, всё и дела Его были совершенны уже. Он знал и наше теперешнее время и наш разговор. Не надо говорить о тех временах потому что слово Божье действует во все времена..

По Вашей логике священники были глупцы, а мужчины эгоисты и садисты. Я дал предположение о том, что мужчина более слаб против духа ревности, чем женщина, а Вы сворачиваете на эгоизм. Что это такое? "не могла причинить из-за этой ревности серьезного вреда." Вам хочется владеть и наказывать? Я говорю не давайте повода - вот и всё..

 

Цитата lemurch
Я помню. И при чем здесь это?

А при том, что я Вас предупредил, что возможно придётся ответить за свои "безапеляционные" высказывания - это предостережение на будующее.

 

Цитата Elijah
маразм

Ну, тогда извините.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lemurch
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Не надо говорить о тех временах потому что слово Божье действует во все времена..

Вы серьезно? Вы считаете, что древнееврейский закон до последнего слова действует, а тем более, уместен - сегодня? Закон Моисею был дан в первую очередь для того, чтобы регулировать жизнь древнего Израиля.

 

Цитата eestimees
Я дал предположение о том, что мужчина более слаб против духа ревности, чем женщина, а Вы сворачиваете на эгоизм.

Так ваши слова и есть самый настоящий мужской эгоизм. Ваше предположение просто смешно и именно что пытается оправдать желание мужчины властвовать над женщиной.

 

Цитата eestimees
я Вас предупредил, что возможно придётся ответить за свои "безапеляционные" высказывания

Да вы надоели уже с этими предупреждениями) Я взрослый человек, и если я что-то говорю/пишу - естественно, я собираюсь за это отвечать. Естественно, я могу осознанно дать своему мужчине повод для ревности, и в таком случае буду сама виновата в возникновении ее у него. Но если я не даю этого повода, а он меня этой ревностью преследует... ненене, не согласна.

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Как говорят Андлийские доктора у обоих родителей имеются далёкие белые предки:)))

Полагаю, что Адам и Ева.

Удален
mikola1
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
А вы правда не видите разницу между женщиной царского/королевского/княжеского положения и обычной женщиной?)

Дело в том, что в истории остаются имена только таких женщин. Если вы не станете знаменитой и влиятельной, то через 100 лет о вас тоже ничего не будет известно потомкам.

вот ещё примеры - Девора, Есфирь и Жанна Дарк .

Удален
mikola1
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Как говорят Андлийские доктора у обоих родителей имеются далёкие белые предки:)))

Как говорит Капитан Очевидность, кто-то изменил своему мужу с белым мужиком.

Старожил
+250
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Вы серьезно? Вы считаете, что древнееврейский закон до последнего слова действует, а тем более, уместен - сегодня? Закон Моисею был дан в первую очередь для того, чтобы регулировать жизнь древнего Израиля.

Это считает и Господь Иисус Христос:" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все(Матф.5:18) . Не забывайте, что в законе даны не только ритуальные, но и моральные указания.

 

Цитата lemurch
Так ваши слова и есть самый настоящий мужской эгоизм.

Нет я открыл перед Вами слабость мужчин. Но Вам похоже невыгодно сносить немощи бессильных и не себе угождать.


lemurch

 

Да вы надоели уже с этими предупреждениями) Я взрослый человек, и если я что-то говорю/пишу - естественно, я собираюсь за это отвечать. Естественно, я могу осознанно дать своему мужчине повод для ревности, и в таком случае буду сама виновата в возникновении ее у него. Но если я не даю этого повода, а он меня этой ревностью преследует... ненене, не согласна.

А если неосознанно? Ревность это не оружие и не льгота для мужчин, но то с чем приходится бороться. Вы этого не хотите понять. Кого можно ревностью преследовать? Это из мирских фильмов у Вас. Настоящий мужчина христианин будет бороться с ревностью в себе, а помошник, что будет делать?

За сим заканчиваю свой диалог с Вами и желаю Вам Божиих Благословений.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lemurch
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
вот ещё примеры - Девора, Есфирь и Жанна Дарк

Девора была пророчицей = особое положение. Есфирь - царицей, и кстати, если бы царю не понравилась проведенная с ней ночь, она осталась бы бесправной наложницей царя. Сам факт, что красивых девушек со всего царства согнали к царю в гарем и водили по одной, очень ясно говорит о положении женщины в те времена.

А Жанну д'Арк сожгли за ересь. Не в последнюю очередь за то, что она посягнула на то, что только мужчины имели право делать.

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
За сим заканчиваю свой диалог с Вами и желаю Вам Божиих Благословений.

Нет, подождите. Расскажите мне свою мужскую точку зрения на то, как жена должна помогать мужу бороться с его ревностью. Одеться в паранджу и перестать общаться с другими мужчинами вообще?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+250
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Нет, подождите. Расскажите мне свою мужскую точку зрения на то, как жена должна помогать мужу бороться с его ревностью. Одеться в паранджу и перестать общаться с другими мужчинами вообще?

Уже не в качестве диалога.... Устранить из круга общения друзей мужчин (равно и мужчина должен устранить из круга общения друзей женщин). А если друзья мужчины/женщины были до брака, то устранить последствия общения (подарки интимного типа, совместные фотографии и пр.) И в личное время не общаться без супруга/супруги с мужчинами/женщинами, именно, вообще.

Вы что думаете Вашему мужу понравиться, что Вы, задерживаясь например с работы, зайдёте с другом в ресторан. А если Ваш муж с подругой зайдёт покушать после работы?

На работе, в отношениях с противоположным полом держать дистанцию, не обсуждать и не говорить об интимных отношениях. В общем не допускать в общения "не святого духа"

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lemurch
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Оу. Ну если это христианское понятие брака, я предпочту остаться незамужней и продолжать общаться с интересными людьми вне зависимости от их пола.

I think this world is perfect place to live.
Гость
+1
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну или еще одна версия- у кого-то из супругов все-таки белый генетический отец. Тогда ребенок тоже может родиться таким в третьем поколении...

это  и есть подтверждение телегонии,почитайте труды академика П.Гаряева.квантовая генетика

Удален
lemurch
|20 Авг 2011
0 Цитировать

ээ... к спору о телегонии - а это не может быть просто ребенок-альбинос?

I think this world is perfect place to live.
Удален
Valeria
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Уже не в качестве диалога.... Устранить из круга общения друзей мужчин (равно и мужчина должен устранить из круга общения друзей женщин). А если друзья мужчины/женщины были до брака, то устранить последствия общения (подарки интимного типа, совместные фотографии и пр.) И в личное время не общаться без супруга/супруги с мужчинами/женщинами, именно, вообще. Вы что думаете Вашему мужу понравиться, что Вы, задерживаясь например с работы, зайдёте с другом в ресторан. А если Ваш муж с подругой зайдёт покушать после работы? На работе, в отношениях с противоположным полом держать дистанцию, не обсуждать и не говорить об интимных отношениях. В общем не допускать в общения "не святого духа"

я полносью согласна с этим!!!

Гость
0
|20 Авг 2011
0 Цитировать

лучше подождать пока сами раскажут

Удален
Valeria
|20 Авг 2011
3 Цитировать

Cкажу свое мнение о телегонии - после покаяния человек становится новым творением - поймите это!!!Человек рождается вновь - Никодим тоже не понимал этого, как же возможно такое, древнее прошло, теперь все новое - задумайтесь, дорогие братья и сестры об этом! Один пастор даже так сказал однажды прямо с кафедры - "Человек даже становится девсвенником" Конечно, вы ж понимаете что у дувушек не вырастае снова ничего так же как и рождаясь вновь челоек не входит снова в утробу матери! Другое дело уже связи после покаяния - мне кажется здесь сложнее, НО ВСЕ РАВНО все возможно Богу или ктото сомневается? по искренной молитве раскаяния  и освобождения от душевного и физиологического влияния происшедшей связи.

Удален
Valeria
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата everest
лучше подождать пока сами раскажут

нравится мне ваш ответ!)мудро.

Гость
0
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Простите, что не в тему. Народ, сколько постов надо написать, чтобы можно было создать новую тему?

Удален
Valeria
|20 Авг 2011
0 Цитировать

я не знаю, честно говоря.

Старожил
+222
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата anfisa
Цитата Lady Ну или еще одна версия- у кого-то из супругов все-таки белый генетический отец. Тогда ребенок тоже может родиться таким в третьем поколении...
Цитата anfisa
это и есть подтверждение телегонии,почитайте труды академика П.Гаряева.квантовая генетика

То что я написала -  обычная генетика))) Уж не знаю насколько Гаряев академик, но то что так называемая  "квантовая генетика" не наука - это точно....

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата everest
Народ, сколько постов надо написать, чтобы можно было создать новую тему?

Надо проплюсовать 200 моих постов. И к каждому написать "Согласен"

Удален
ДмитрийС
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Valeria
по искренной молитве раскаяния  и освобождения от душевного и физиологического влияния происшедшей связи.

Не знаю, не знаю. Что то на моей памяти прецендентов не было. Да и с сам лично после покаяния ещё несколько лет активно пожинал плоды прошлой жизни.

Я считаю так : не смотря на покаяние  и т.д. ты ПОЛЮБОМУ будеш пожинать плоды свих ошибок пока полностью их "не отработаеш" , халява не прокатит. Это у Бога такой метод воспитательный, я вам точно говорю, без последствий НИЧЕГО не бывает.

Удален
ДмитрийС
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Так вот я к чему всё это веду то.

Если речь идёт о таких субчиках как я, которые большую часть жизни жили как хотели, делали что хотели и как говорится ни в чём себе не отказывали (особенно в сексуальном плане) то таким типам ровно фиолетовы вопросы чьей то девственности. Да и никогда такой тип не свяжется с девочкой-припевочкой из хора, скорее он найдёт человека своего плана (это справедливо в отношеннии обоих полов) точно говорю вам.

А если мальчик или девочка выросли под крылом церкви то да там страсти в этом вопросе могут бушевать нешуточные.

Удален
Valeria
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я считаю так : не смотря на покаяние и т.д. ты ПОЛЮБОМУ будеш пожинать плоды свих ошибок

Например?

Удален
ДмитрийС
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Например?

Как минимум психологические

Удален
Симеона
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я считаю так : не смотря на покаяние  и т.д. ты ПОЛЮБОМУ будеш пожинать плоды свих ошибок пока полностью их "не отработаеш" , халява не прокатит. Это у Бога такой метод воспитательный, я вам точно говорю, без последствий НИЧЕГО не бывает.

Дмитрий, СОГЛАСНА...

Бог-Отец решает КАК и КОМУ и СКОЛЬКО последствий определить...

И шаблона у Господа НЕТ... Одному как с гуся вода, а другой расхлёбывается за свои ошибки...

Кто то молодость зарвеял, к Господу пришел в 40, а смотришь Бог благословил его и свежий он, и женился хорошо, и детки здоровые, и всё хорошо у него:)))

А кто то в молодости берёг себя, женился и несчастен, дети больные, жена пилит, работа не в радость и

старость к 40м подкралась забрала здоровье...ну вся жизнь на перекосяк:((((

НАМ порой НЕведомо, почему у одних так у других иначе...

Одному много дано-много спросится, а другому мало дано-так и спрос меньше...

Благо Господь не только Справедлив, но и MногоMилостив, и ДолгоТерпелив к нам:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Рада Гаал
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
устранить из круга общения друзей мужчин

Физически устранить?

жесть какая-то..почему бы не дружить семьями после замужества? почему бы не общаться вместе? Интимные подарки-это что? Трусы, простите, что ли? Так их никто из вменяемых друзей и так не дарит.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Физически устранить? жесть какая-то..

 Было написано:

 

Цитата eestimees
Устранить из круга общения

 а не устранить вообще...

 

Цитата Рада Гаал
почему бы не дружить семьями после замужества? почему бы не общаться вместе?

  Друг мужчина - 1 человек. Семья - как минимум 2 человека. Вывод имелся ввиду мужчина у которого нет семьи. Впротивном случае говорится дружу с семьёй.

 

Цитата Рада Гаал
Интимные подарки-это что?

 Было написано:

 

Цитата eestimees
подарки интимного типа

 Это ведь немного расширяет диапазон не так ли?

 

Цитата Рада Гаал
Трусы, простите, что ли? Так их никто из вменяемых друзей и так не дарит.

А Вы под подарками интимного типа можете подразумевать только трусы?

Да и не все друзья/подруги в конце-концов оказываются вменяемыми...

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
гость2
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Устранить из круга общения друзей мужчин

на самом деле есть такой момент, ну не бывает "просто дружбы" между мужчинами и женщинами, т.е. мы так сотворены, чтобы "не просто дружить". Устранить из круга общения? Да ерунда это, по простому говоря, ну потому что самое главное, если следовать духу нового завета - это душа человека, а оттуда просто так никого не выкинешь.

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
на самом деле есть такой момент, ну не бывает "просто дружбы" между мужчинами и женщинами, т.е. мы так сотворены, чтобы "не просто дружить".

 Некоторые сёстры, к несчастью, ну никак не хотят этого понять...

 

Цитата гость2
Устранить из круга общения?

 А что в этом такого?

 

Цитата гость2
Устранить из круга общения? Да ерунда это, по простому говоря, ну потому что самое главное, если следовать духу нового завета - это душа человека, а оттуда просто так никого не выкинешь.

Нo Вам  разве  хотелось бы, что бы, после того как стали с женою "одна плоть", почуствовать, что её душа принадлежит не толь ко Богу, Вам и детям , но  и "некоему Пете, Мише и пр."?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
гость2
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
А что в этом такого?

в том-то и дело, что это - пустое и никчемное занятие, недостойное вообщем.

 

Цитата eestimees
Нo Вам  разве  хотелось бы, что бы, после того как стали с женою "одна плоть", почуствовать, что её душа принадлежит не толь ко Богу, Вам и детям , но  и "некоему Пете, Мише и пр."?

ну это знаете, такой вопрос, здесь ведь не только душа женщины, тут ещё и самоощущение мужчины нужно учитывать. как он о себе думает, в чем уверен, и в чкем нет

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы