Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

В свое время я просто дружила и встречалась со многими ребятами, но вышла замуж только за одного. И если бы они все мне задавали этот же вопрос, я бы сама послала их, куда подальше. Мой единственный и любимый муж мне такой вопрос не задавал, так как знал это и без того. Вот так-то! А ты задавай свой вопрос дальше, пока и тебя не пошлют, куда-то совсем уж далеко. Успехов и мудрости тебе во всем и в этом тоже!!

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Меня бы лично это очень обидело, хотя до своей свадьбы 22 года назад я не имела никаких интимных связей. Потому что родители так воспитали - именно "тургеневской девушкой" застенчивой и кроткой.

22 года назад другая жизнь была, девушки хранили себя больше чем сейчас.

 

Цитата Виктория
Вип-мьюзик, и многим уже девушкам ты задал этот вопрос? И как они его восприняли??

Многим задавал этот вопрос! Воспринимают все по разному.

Цитата Linly
я еще как-то понимаю, когда парень девстенник и хочет такую же, но когда сам уже был с женщинами, а считает, что заслуживает только девстенницу - не понимаю такого!

я не говорил что я был с женщинами.....

Цитата Linly
Одна из вещей, которая покорила меня в моем женихе, это то, что для него не было важно девтвенницей будет избранница или нет, хотелось бы, конечно, но это не столь важно как все остальное. Меня это очень порадовала, хоть я ни с кем не имела интимных отношений, я поняла. что у него здоровая психика.

У меня здоровая психика, но для меня это важно, наверно родители привили - что девственность у девушки залог чести и чистоты. Так воспитали.

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Мой единственный и любимый муж мне такой вопрос не задавал, так как знал это и без того.

Если б я знал я б тоже не задавал такой вопрос. Т.е. когда я знаю и уверен, я понятное дело таких вопросов не задаю.

Удален
Linly
|15 Мая 2010
0 Цитировать

один брат мне задал такой вопрос . Так вот - это было наше первое и последнее общение!!! У меня было отвращение, хоть я и не просто девстенницей была, а и не целовалась и за ручку ни с кем не держалась никогда. А еще больше отращенея было, когда он попытался после своего вопроса за руку меня взять, обнять.

Я знаю историю, когда мужчина взял в жены чистую девстенницу и развелся с ней через пару лет и женился второй раз на недевстеннице и сказал, что в первом браке он никогда не чувствоал себя таким единственным как во втором, и сделал выводы, что девстеность ничего не значит абсолютно, чисто формальноть, но к душе, к способности любить и быть верной в будущем не имеет никакого отношения и уж никак не влияет на счатье в браке!

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Хорошо, тогда я могу сделать вывод такой: допустим спрашивать об этом не сильно нравится девушке, я у нее не спрошу, она мне сама не скажет (потому что подумает, раз я не спрашиваю зачем отвечать), и вдруг через время окажется что она когда то спала с парнем, и что мне делать? Я в любом случае встречаться с ней больше не буду, потому что уже говорил что мне не приятно даже думать о том что к моей любимой притрагивался другой мужчина, не говоря о том что занимался с ней сексом, обнимал и целовал ее.... Получается мы привыкнем к друг другу и расставание будет болезненным, я в любом случае скажу причина в этом, а она скажет я не могу ничего уже изменить, почему ты не спросил это сразу, я б тебе все сказала и мы бы не начинали встречаться. Когда то так и случилось. Зачем наступать на одни и те же грабли. У меня другой вопрос к девушкам: как лучше задать этот вопрос, что бы это было максимально безболезненно для вас?

 

 

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Моё мнение:если ты хочешь на ней жениться,то нормально,а просто у девушки-это не здорово

Старожил
+169
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата VIP MUSIC
и что мне делать?

Менять мировоззрение либо смириться с болезненностью расставания.

Хотя имхо если человек любит, то на девственность или недевственность избранника/избранницы плевать с высокой колокольни.

Удален
Linly
|15 Мая 2010
0 Цитировать

VIP MUSIC, вообще-то вам стоит меньше на этом зацыкливаться и больше думать о душе девушки, о том, какой она будет женой, матерью вашим детям, как она любит Бога. Я желаю вам встретить ту, которую вы так хотите - неприкосновенную девушку, но вы потом через время сможете только понять то, что это не главное, вы утолите свое мужское самолюбие и чувство собственности лишь на короткое время и все и вообще это эгоизм чистой воды, абсолютно не имеющий ничего общего с любовью, когда парень бросает девушку из-за того, что она оказывается не девочка уже. Иисус САМ БОГ Свою жизнь положил, кровь пролил за "блудников и блудниц, заблудших овец" этого мира, опрадал, взял вину на СЕБЯ! и еще назвал своей голубицей, невестой, приготовил место на небесах, вот это любовь!!!

Одна моя близкая подруга, которая считалась очень целомудренной, (как я, даже за ручку не держалась ни с кем), однажды призналась мне как все время ее одолевают развратные мысли, какая она рабыня похоти и что в сердце уже переспала совсеми братьями. Я была в шоке.

Никогда не спрашивайте прямо у девушки девственница она или нет! Если уж так хочется знать, то просто  как бы между начните разговор издалека "А ты любила когда-нибудь?...встречалась?" если на первые вопросы ответ отрицательный то скоре всего она девочка (где-то 90%), если же были какие-то отношения, встречания, то спросите ее как они встречались, как у них в церкви принято встречаться, можно ли вообще и что допустимо и что она считает по этому поводу, можно ли обниматься, целоваться...в общем дальше сами придумаете, т.е следующие наводящие вопросы. и главное, чтоб было ненавязчиво, словно вы просто так на эту тему с ней говорите, от нечего делать.

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо за ответ) ну обычно я так и спрашиваю.... задавая наводящие вопросы.

А насчет какую я хочу себе жену, наверно это уже мне решать, это мой выбор,на чем мне ставить свои принципы - тоже мой выбор, его дал мне Бог, и я сам знаю что так будет для меня спокойней...

Зачем вам меня судить? То что Бог прощает я это знаю, и я за то что бы Он прощал, я тоже ничего не имею против таких девушек, но связывать свою жизнь с ними не хочу. А всем девушкам которые целомудренные - респект)

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

А я бы лично и от Ваших наводящих вопросов сбежала бы! Вау...Занудство какое-то. Это всё не корректно вовсе! А жену себе, конечно, выбирайте и ищите сами.

Местный
+17
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Интересно а если она вам будет подходить во всем? Будет идаельной парой для вас, но выяснится что не девственница вы не станете связывать с ней судьбу? А та что окажется девственницей может быть и вобще далека от Бога, может потом и будучи замужем изменить..... Истории взяты не из потолка, из жизни христиан подумайте..

Удален
008
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Личное дело каждого - кого себе выбирать в спутника жизни. Все мы придерживаемся каких-либо критериев. Если уж мы выбираем себе шатенку только из-за того, что только они нам нравятся, то почему бы и не девственницу искать? Конечно, последнее намного сложнее... Нашим детям, выросшим в христианской среде легче будет по этому поводу )))

Местный
+17
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А я бы лично и от Ваших наводящих вопросов сбежала бы! Вау...Занудство какое-то. Это всё не корректно вовсе! А жену себе, конечно, выбирайте и ищите сами.

Обычно такие кто их задает долго, долго ищют жену... и как правило достойную не находят...))) Есть такие что уже к преклонному возрасту движутся и все ждут свою принцессу. Жаль таких людей, они страдают, но от своих убеждений не отрекаются. Потом обозляются на женщин, говорят что Бог хочет для них безбрачия, хотя в жизни своей служения не несут.... И по моему наблюдению становятся еще злее, если не разочаровываются в Боге

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

И в христианской среде люди не без греха. И Вы же не будете за Ваших детей делать выбор.Жить-то им, а не Вам.

Удален
008
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Жаль таких людей, они страдают, но от своих убеждений не отрекаются.

Это уже фанатики называются...

Местный
+17
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ну я это
Это уже фанатики называются...

не знаю как называются но факт что таких много к сожалению.... Я не за распущенность но всетаки дискридитация человека которого омыл Христос Своей Святой Кровью... Неужели вы думаете слабо омыл? как же тогда прощение других грехов? значит след какой то остается???

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Переборчивых просто слишком много. Ищут на свою голову неизвестно что... и придумывают всякие тесты и вопросы, а не на личность и не на внутреннюю суть человека смотрят.

Удален
008
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Неужели вы думаете слабо омыл?

Нет, я этого не утверждал. Я прекрасно понимаю, что подавляющее большинство выросло в безбожной среде - отсюда и последствия.  Теперь уж детей бы хоть правильно, в христианском духе воспитать.

А таких "поисковиков" тоже жаль. Как говорится, до морковкина заговенья могут искать)))

Местный
+17
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ну я это
Теперь уж детей бы хоть правильно, в христианском духе воспитать

Я тоже часто думаю о том как детей воспитать в таком духе... Ведь часто они, дети христиан, хотят попробовать того что в миру, и пробуют.... ((( даже их родители не знают об этом, опять таки это тоже факт из жизни. Многие дети верующих родителей как оказывается уже не девственны.

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Некоторые дети верующих родителей хуже неверующих, к сожалению. А все потому, что их родители больше пропадали в церкви на служениях, чем дома со своими собственными детьми.

Удален
008
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Многие дети верующих родителей как оказывается уже не девственны.

Вот этого я не могу понять. Честно. Если наша, например, дочь, росла при церкви, знает, что такое грех - то таких проблем или мыслей у нее даже и не возникает. Скоро ей 20 будет.

 

Местный
+17
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ну я это
Скоро ей 20 будет.

Слава Богу за вашу дочь! Благодарите Бога за то что она такая... Но есть другие печальные факты, и даже не из за плохого воспитания, скорее из за малой веры этих самых детей.

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Дети бывают разные и родители тоже. Так же, как и все семьи индивидуальны и не похожи на другие. Нашему сыну скоро будет 21. В церковь со мной пришел, когда ему было всего 6 лет. Прошел и детское, и молодежное служение, отдыхал в христ. лагерях. Сейчас второй год, как в церковь не ходит. Преткнулся на "учениях-проповедях" Сандея Аделаджи в ПБ. Считает, что все христиане очень ограниченные, неинтересные, невоспитанные и некультурные  с низким интеллектом и узким кругозором. Сам он очень начитан и любознателен, очень много знает и во многом разбирается, начиная от музыки и литературы и заканчивая техникой.

Удален
Linly
|16 Мая 2010
1 Цитировать

VIP MUSIC, я и не собиралась вас судить))просто высказываю свое мнение.

Кстати, только что вспомнила, как однажды на вечернем служении в церкви сидела и чуть ли не засыпала (уставшая была) и меня окончательно встряснула такая фраза пастора " А вы знаете, что те, кто соврешают покаяние становятся девстенниками!".)) Ну и дальше он говорил о том, что человек имевший сексуальные связи в прошлом становится девстенником, т.к происходит рождение заново.

Местный
+17
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Linly
Ну и дальше он говорил о том, что человек имевший сексуальные связи в прошлом становится девстенником, т.к происходит рождение заново.

Аминь! На то и есть Жертва Иисуса - Совершенна!!!

Удален
008
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Сам он очень начитан и любознателен, очень много знает и во многом разбирается, начиная от музыки и литературы и заканчивая техникой.

Я понимаю вас, что вам тяжело. Но проблему вижу в другом, как правослвный. Все-таки в правослвии такое с молодежью редко случается - чтобы из церкви в мир ушли. Я даже такого случая не могу среди своих знакомых вспомить. А у меня, поверьте, очень много таких знакомых... У родственицы-протестантки оба сына в мир ушли, тоже, как взрослым стали.

Не хочу здесь спорить и выяснять, чья конфессия лучше. Но вот, такие примеры есть.... Где-то надо вам причину искать, внутри церкви.

Гость
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Хочу сказать одно, я не осуждаю девушек которые имели связи, я верю в то что ваш пастор сказал что после покаяния они девственники, и это хорошо. Но это только на духовном уровне. Я понимаю что им ничего назад не вернуть и возможно многим то, что я пишу не приятно. Я понимаю что найти девушку девственницу будет гораздо сложнее чем не девственницу, это понятно, но я готов искать. В принципе я ваше мнение понял, и я думаю и другие люди которые читают этот форум тоже, я останусь при своем мнении. Вопрос этого обсуждения был: нормально ли спрашивать у знакомой девушки девственница ли она? Я свой ответ сказал.

Кстати очень много хороших девушек которые не имели никаких сексуальных отношений до брака, и это факт.

Гость
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Желаю вам найти то что вы ищите,главное в отношениях это ЛЮБОВЬ Желаю вам любви

Удален
Melissa
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Если наша, например, дочь, росла при церкви, знает, что такое грех - то таких проблем или мыслей у нее даже и не возникает

Откуда вы знаете?...;-)))) Чужая душа - потемки....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
Московское варенье
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 1
Если у голубка элитной породы будет первый раз покрыта сазаном или голубем - простаком, то эту голубку отбраковывают, так как при дальнейших спариваниях с элитными голубями потомство получается с признаками первого голубя ( рябит чаще всего и т.п. ). Память первого самца. Друзья мои. Покаяние способно стереть и не такое еще. Но будим серъезны к этому вопросу. И парень с того начинает. Но и он должен быть целомудрен. Теперь я жду атак тех, у которых с этим были нелады.
мне с 1  повезло!!! впрочем, как и со вторым.

 

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы