Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Удален
монах
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ага, но если не узнает - не покается никак.

наверное, Вы правы. Если человек не узнает, что он грешен - то и не покается. Теологически вроде верно. А практически бывает по-разному. Я, например, сначала услышал благую весть о Христе, потом осознал, что грешен. Когда себя со Христом сравнил.

 

 

 

 

Цитата FatalitY
да неужели?

ужели. Читаем:

 

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. 

 

Я что-ли придумал это? Не я, слава Богу.

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Мертвому и не надо самоубийства. Он и так мертв.

я видимо, не совсем в этой волне. Что имеется ввиду? Если имеется ввиду то, что грешник мертв в своих преступлениях - то оживить его может точно не проповедь Моисея, а нечто иное.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Arco Iris
я би сексуал и моя жена тоже

-Тогда вам необходима как минимум, еще одна пара, или как?

И еще вопрос:

-А вы исполняетесь Духа Святого?

 

Удален
FatalitY
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах

ужели. Читаем:

 

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

 

Я что-ли придумал это? Не я, слава Богу.

Как читаете? Зачем Павел просит примириться, если по вашему, гомосексуалист уже прощен?

И почему этот "прощенный" грешит и дальше, как ни в чем не бывало? Что изменилось?

Зачем Павел пишет "чтобы мы в нем сделались праведными", если по вашему, это уже произошло?

Цитата монах
оживить его может точно не проповедь Моисея, а нечто иное.

Проповедь Павла например.

 

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители,

ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

 

Или Павел для вас все равно, что Моисей?

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+4
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Arco Iris
. я би сексуал и моя жена тоже. у нас двое прекрасних детеи,мы счастливая пара.и служим в церкви уже много лет
Жизнь  прекрасна? да  пока  прекрасна. если  вы  ходите  в  церковь  и свободно  делате  то  за  что Бог  сурово  наказывает, то  вероятно,  совесть уже  соженна  и вест  диалог  не имеет  смысла.  просто  скажу,  покайтесь  пока  не поздно,  ведь  развлечься  здесь  можно,  но  там,  развлечений  не  будет,  там  будет  страшно.

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
+4
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Хочу  спросить,  будет  ли  для  вас  жизнь  прекрасна  когда  вы   будете  в  числе  этих голосов(а  вы  там  будете  если продолжите  в подобном  духе)

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
-2
|17 Мая 2010
0 Цитировать

конечно,я все понимаю... я знаю что с вашим узким мирозаключением трудно понять некоторые вещи... но ысему свое время...  только одного не понимаю как у вас хватает совести так осуждать людей такое ощущение что вы самые святые... да...ИГОРЬ . может вас сомих волнуют мужчины столько же сколько и меня раз вы сидите БЕЗВЫЛОЗНО В ЭТОМ ФОРЦМЕ? УДАЧИ , ЦЕЛУЮ...

Гость
+4
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Странный  ты  человек. Я  же с  тобой  не  спорю. я  тебе  говорю  не  свой  взгляд,  меня  мой  взгляд  мало  волнует. я  говорю  истину.  если хочешь  идти в  ад  дело хозяйское. всего хорошего

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Удален
монах
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Как читаете? Зачем Павел просит примириться, если по вашему, гомосексуалист уже прощен? И почему этот "прощенный" грешит и дальше, как ни в чем не бывало? Что изменилось? Зачем Павел пишет "чтобы мы в нем сделались праведными", если по вашему, это уже произошло?

мы уже об этом говорили. Павел писал к верующим, к тем кто принадлежит Церкви. И здесь я с ним согласен. Примириться с Богом - это означает наладить общение с Ним, научиться этому, это для верующих, потому что грешник не может примириться с Богом, он же грешник.

 

То же самое и со второй цитатой. Там же есть продолжение:

 

1Кор.6:11
И такими были некоторые из вас;
но омылись, но освятились, но
оправдались именем Господа
нашего Иисуса Христа и Духом
Бога нашего.

т.е. эти слова адресованы верующим.

 

FatalitY,

 

почему я Вам это объясняю?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
почему я Вам это объясняю?

Действительно 

То вы объясняете, что гомосексуалисты уже прощены.

Уточните, это не смотря на их продолжающийся образ жизни?

 

То цитируете Павла, но непонятно, зачем, если затем подчеркиваете, что он обращается к верующим.

 

Так я вам скажу: Павел к вам обращается, когда говорит, что мужеложники Царства Божьего НЕ наследуют. Чтобы вы и сами не обманывались, и не вводили в заблуждение этих самых мужеложников.

 

Ладно, хорош теологию разводить, вернемся к теме.

Врожденный гомосексуализм?

Если кто в это верит, то надо бы соотв. признать, что рождаются также убийцами, блудниками, идолослужителями, прелюбодеями, малакиями, ворами, лихоимцами, пьяницами, злоречивыми, хищниками и т.п. И что к таким приставать с претензиями, если они родились такими? Вот последовательное применение идеи "врожденного" безумия.

 

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
То вы объясняете, что гомосексуалисты уже прощены. Уточните, это не смотря на их продолжающийся образ жизни? То цитируете Павла, но непонятно, зачем, если затем подчеркиваете, что он обращается к верующим. Так я вам скажу: Павел к вам обращается, когда говорит, что мужеложники Царства Божьего НЕ наследуют. Чтобы вы и сами не обманывались, и не вводили в заблуждение этих самых мужеложников. Ладно, хорош теологию разводить, вернемся к теме.

да, послания Павла не всегда понятны с первого налёту. Давайте и вправду, оставим теологию в покое, не в таком ключе её нужно обсуждать.

 

 

Цитата FatalitY
Врожденный гомосексуализм? Если кто в это верит, то надо бы соотв. признать, что рождаются также убийцами, блудниками, идолослужителями, прелюбодеями, малакиями, ворами, лихоимцами, пьяницами, злоречивыми, хищниками и т.п. И что к таким приставать с претензиями, если они родились такими? Вот последовательное применение идеи "врожденного" безумия.

разве есть какие исследования, кто и кем рождается? Если нет - то к чему тогда весь сыр-бор? Как здесь уже верно было замечено - нет разницы в том, кто и кем родился. Есть смысл в том, кем мы умираем, и кем живем по жизни.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|17 Мая 2010
0 Цитировать

 vot eto gluposti vi tut gorofite.... a chego sobstvenno vi vse tut prosighivaete v etom forume? na nas Geev Bochku katite! ? Uspokoites ughe! zanimaites svoimi delami!!!!!

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Arco Iris
na nas Geev Bochku katite! ?

так вы гей или женатый бисексуал? уж определитесь наконец.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|17 Мая 2010
0 Цитировать

A chto? vas tak zainteresovala moia seksualnaia orientstsia? mne odinakovo horosho , s mughchinami , kak i s ghenshinami! ia ochen daghe opredelilsia, a vot vi pohoghe eshe net! hahahahaha!!!!!

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Arco Iris
A chto? vas tak zainteresovala moia seksualnaia orientstsia?

Да нет, это ваши проблемы. Просто выше вы написали одно, сейчас другое.

Цитата Arco Iris
mne odinakovo horosho , s mughchinami , kak i s ghenshinami!

Да мне вообщем-то тоже. С братьями и сестрами одинаково хорошо вместе молиться и прославлять Бога. На то и церковь существует.

Цитата Arco Iris
ia ochen daghe opredelilsia

И куда же вы определились, как вам кажется?

А то ведь ни блудники, ни мужеложники - Царства Божьего не наследуют.

Цитата Arco Iris
hahahahaha!!!!!

Видать, в той статье правду написано про увеличенный гипофиз и гормональные всплески...

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+380
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Видать, в той статье правду написано про увеличенный гипофиз и гормональные всплески...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-2
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то ведь ни блудники, ни мужеложники - Царства Божьего не наследуют

Dumaiu tak budesh liudei obsuhjdat , sam pervii v adu okaghishsia! u menia s Bogom davno ughe etot voros reshen , i On menia ochen liubit i podderghivaet! a slughu ia Emu ne menshe chem vi vse , ughe mnogo let! i v blighaishem godu videt moi solnii albom, kotori vse vi budete slushat !

Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Arco Iris
u menia s Bogom davno ughe etot voros reshen

Вы про какого Бога говорите? Если про Того, что в Библии, так там ясно написано:

 

Не обманывайтесь:

ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники...

Царства Божия не наследуют.

Цитата Arco Iris
v blighaishem godu videt moi solnii albom, kotori vse vi budete slushat !

На форуме есть раздел Музыкальный мир- попробуйте там похвастаться.

Может, очередь за автографом выстроится 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Может, очередь за автографом выстроится
Может быть...но пока нет... как выйдет альбом, а там и посмотрим...
должно получитьсянеплохо... всетаки карьера в музыке, свое делает... да и Образование в психологии тоже помогает разговаривать вотстакими как вы , и совершенно на вас не злиться, аотноситьсяснисхождением!
Гость
-2
|18 Мая 2010
0 Цитировать

ВСЕМ СМОТРЕТЬ "ГОБАТАЯ ГОРА"..... ПОСМОТРИМ ПОТОМ КАК ПОТОМ ЗАПОЕТЕ!"!!!!

Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
2 Цитировать

Горбатую гору" могила исправит

 

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ФИЛЬМА «ГОРБАТАЯ ГОРА» УМЕР ПРИ СТРАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Горбатую гору" могила исправит


A ty kak ia vighu horosho sledish  za sobitiami v GAY kinematografe-. vidno chto tebia eta tema volnuet da eshe kak! ia ughe govoril chto ia psiholog>_ i takih kak ty raskusivaiu momentalno!!!!!

Местный
+17
|18 Мая 2010
2 Цитировать

 

....подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

 

 

Arco Iris откройте книгу с названием БИБЛИЯ и почитайте на досуге
Писатель
+15
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Я думаю(мнение мое лишь),что Бог простил человека,а не грех в человеке.Чтобы Бог простил грехи,надо примириться с Богом через Иисуса Христа,исповедав свои грехи перед Богом и перед человеком.если согрешил перед человеком.Но еще я размышляла,что очень сложная эта проблема.Если человек сознательно грешит,то он виновен,как преступник.Я думаю.еще надо психолгам обратить внимание вот на что-на проблему семьи.в которой рос ребенок,ставший"голубым".И еще.Есть люди(это яный грех),которые переделывают(перекраивают,как материю)свое тело-захотел быть женщиной-пожалуйста,захотела мужчиной-нет проблем.Но вот есть рожденные,которые не знают-кто они-мальчик или девочка.Как страшно.Является ли это последствием греха праотцов или это работа(без кавычек)дьявола.Как быть в такой ситуации?Я смотрела такие фильмы.Видела это,когда еще в детстве ходила в баню.Чтобы заниматься этой проблемой,надо любить человека,а не показательные выступления.Бог был терпелив к Содому и послал огонь,когда в человеке уже развратилось сердце и ум.Наша борьба не против плоти и крови.

Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Arco Iris
A ty kak ia vighu horosho sledish  za sobitiami v GAY kinematografe-. vidno chto tebia eta tema volnuet da eshe kak! ia ughe govoril chto ia psiholog>_ i takih kak ty raskusivaiu momentalno!!!!!

Пишите еще. Лучшего наглядного примера мерзости содомского греха и его влияния на психику содомита - не придумаешь. Тут всё в одном "флаконе" - чванливость и самовлюбленность, заносчивость и пустое хвастовство, неуравновешенность и истерия...

 

Всё это уйдет из вашей жизни, если противостанете греху и обратитесь к Богу с покаянием.

И Он очистит ваше тело и душу, обновит разум, даст вам новую жизнь, настоящих друзей, реальную семью и реальные достижения. Вам больше не нужно будет выдумывать всё это на форумах.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата U-gene
Рождаются человеком.....а потом становятся кем угодно.......


да нет, так и остаются - человеками...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Arco Iris,

 

если я не ошибаюсь, то Вы считаете возможным быть женатым гомико-онано-христианином?

 

Если "да", то по моим убеждениям, после своей смерти, Вы будете гореть в раю...

 

это в лучшем случае, а в худшем - жить вечно в ...аду.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
спонсора найти не можешь? у нас точно не найдешь

да нет дорогая полина Я вотличие от некоторых на этом сайте занимаюсьделами...карьерой...а работа авиа-дипетчера в аеропорту Барселоны, позволит записать альбом без помощи таких как ты, надменных  лиз бианок!!!

Гость
-2
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
реальную семью и реальные достижения

U menia kak raz realnaia semia , realnie dostighenia, i mne eto nikomu ne nado dokazivat .

 

a tebia Zavist Gloghit , chto Gay , kak ia , dostig mnogogo v ghizni , i eto pravda. A DOKAZIVAT ETO PUSTOMU , I SOVERSHENNO BEZKULTURNOMU CHELOVEKU KAK TY , ETO BEZPOLEZNO , DA I NE NUGHNO MNE OPUSKATSIA , NA TVOI NIZCHAISHI UROVEN .

 

POSMOTRITE LIUDI , TIPICHNI PRIMER , ZAVISTLIVOGO HAMA!!!!

Удален
FatalitY
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Arco Iris
U menia kak raz realnaia semia , realnie dostighenia, i mne eto nikomu ne nado dokazivat .

Тогда зачем вы это делаете? 

Цитата Arco Iris
Gay , kak ia , dostig mnogogo v ghizni

 

Бисексуал, гомосексуалист, онанист, не раскаяный да еще бравирующий всей этой мерзостью...

Да сохранит Господь от таких "достижений".

 

Цитата Arco Iris
DA I NE NUGHNO MNE OPUSKATSIA

Вы правы, не нужно. Куда уж дальше?

Цитата Arco Iris
POSMOTRITE LIUDI , TIPICHNI PRIMER , ZAVISTLIVOGO HAMA!!!!

смотрим и сочувствуем 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+15
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Святость во Христе.А Иисус(если вы доверяете слову Божию)говорит,что не все наследуют Царство Божие,а те,кто исполняет волю Отца Небесного.Сами по себе знания того,что является грехом-не спасут человека от геены.Иисус говорит"Будьте святы,как Я свят".Например,многие толкуют об Иосифе,как политике.Ошибаются.Он был хозяйственником и помогал багатеть фараону(помните его предложения в дни засухи).Когда его привели в дом Потифера и жена его стала обольщать Иосифа,он ради Живого Бога,пренебрег своей"сладкой жизнью"при дворе и попал в тюрьму.Но его любовь и вера в Бога помогли стать тем,кем он стал.Но не Иосиф бунтовал против фараона,чтобы стать вторым лицом в государстве.Его любовь к Богу помогла(смирение и молитвы).Греха не было в Иосифе.Можете ли вы ради Господа молиться за голубых,но не венчать их,зная,что это грех в глазах Бога?Но тем не менее зная и то,что вас могут лишить сана или должности и отправить в тюрьму за то,что вы не венчали "такую пару".Испытание любви к Богу и ближнему,чтобы ближний не пошел в геену.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы