Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
насколько я понял, Вы хотели сказать - как можно стать наркоманом, если не попробовать наркотики, а попробовать наркотики - можно просто из любопытства?

в общем и целом я хотел сказать, что в зависимости, одержимости, извращения и т.п. можно попасть разными способами, в т.ч. и из любопытства. Или Вы считаете что из любопытства в такие проблемы попасть нельзя?

Удален
монах
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Или Вы считаете что из любопытства в такие проблемы попасть нельзя?

я считаю, что в таких вопросах "любопытство" - это уже и есть та самая проблема.

.

Типа как Христос говорил, что кто "посмотрит на женщину с любопыством о том, как у него с ней получилось бы - тот уже..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я считаю, что в таких вопросах "любопытство" - это уже и есть та самая проблема.

Ну вот видите, мы с Вами начинаем мало-помалу приходить к консенсусу. То что это проблема я не спорю. но это не всегда еще извращение как таковое.

 

Цитата монах
Типа как Христос говорил, что кто "посмотрит на женщину с любопыством о том, как у него с ней получилось бы - тот уже..."

Ну уж если быть до конца честными и не приписывать ничего к Священным текстам, равно как ничего не убавлять и не изменять, то написано что кто "посмотрит на женщину с ВОЖДЕЛЕНИЕМ, тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем..."

Согласитесь, что ВОЖДЕЛЕНИЕ и ЛЮБОПЫТСТВО - разные вещи. Любопытство направлено на изучение какого-либо предмета или явления, а вожделение(т.е.сильное желание) направлено на достижение уже известного или прогнозируемого результата.

Хотя не спорю, во многих таких случаях к вожделению примешивается и любопытство.

Удален
монах
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
Согласитесь, что ВОЖДЕЛЕНИЕ и ЛЮБОПЫТСТВО - разные вещи. Любопытство направлено на изучение какого-либо предмета или явления,

я думаю, что любопытство направленное ко греху - и есть вожделение...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я думаю, что любопытство направленное ко греху - и есть вожделение...

такая трактовка тоже может быть верной, в случае если любопытство очень сильное. В этом случае мы можем говорить о сильном желании получить какую-то информацию, в т.ч. то, что Вы ранее упоминали:

 

Цитата монах
как у него с ней получилось бы

Т.е. мотивации могут быть разными, в т.ч. смешанные в разных соотношениях.

Местный
+2
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Гомиком рождаются...

...так же как рождаются и лжецами, развратниками и прочими законопреступниками. Бог желает от нас чтоб мы боролись с нашими грешными похотями. Каждому приходиться воздерживаться от этого по разному. Но не нужно косить под "меня Бог таким сделал, значит я могу быть гомиком". Я так же могу сказать: "нет ничего плохого в том что я желаю убить гомика, - меня Бог сделал убийцем".

Удален
FatalitY
|16 Янв 2011
1 Цитировать

Бразилия 6 июня 2010:

самый массовый гей-парад в мире

(Более трех миллионов геев, лесбиянок, трансвеститов...)

+

Бразилия 13-15 января 2011:


Проливные дожди убили 361 человека в Рио-де-Жанейро

Число погибших от наводнений и оползней в Рио-де-Жанейро превысило 500 человек

В Бразилии жертвами наводнений и оползней стали уже более 540 человек

Траур в Бразилии - уже более 600 погибших от оползней

-

совпадение или закономерность?

Выражение лиц их свидетельствует против них,

и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают:

горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло.  Ис. 3:9

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+908
|19 Янв 2011
0 Цитировать

у нас в церкви был парень, который был гомосексуалистом. когда он покаялся, Бог очень сильно его изменил, и внешне и внутренне. он из женоподобного существа превратился в очень приятного мужчину, женился, родили с женой детей. я дружила с их семьей, однажды мы смотрели его детские фотки. его мама очень мечтала родить девочку, а родился мальчик. так она его дома чуть не до 7 лет одевала в платья и вязала банты. на фотках он так и был - с бантиками. думаю, что это ее отношение и привело к тому, что у него возникли проблемы с половой ориентацией

Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Ненависть к не таким, как большинство, сродни фашистским идеям. Особенно, когда ещё и Библией при этом прикрываются.

 

Цитата Valentinov
Я так же могу сказать: "нет ничего плохого в том что я желаю убить гомика, - меня Бог сделал убийцем".

Наверное, можно продолжить, что нет ничего плохого, что я желаю убить чернокожего.

Так мы далеко зайдём. Мы все дети Божьи. И любить друг друга должны, не смотря ни на что. Кстати, полных людей я считаю чревоугодниками, а большинство из них лишь такие из-за нарушения обмена веществ. Их тоже убивать?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
-NAB-
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Этот человек, который выставил картинки, сделав прежде монтаж- лжец! Потому и наговаривает ложь, говоря СВОЁ, поливая грязью имена тех людей, от имени которых пишет, и к которым действительно не имеет никакого отношения!

.

Всякая ложь не от истины!!! (1Иоан.2:21)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать

http://voiceofthecalling.com/videostudio/film-/95-authorfilm1 смотрите с 4:20 минуты. Если уж раввины благословляют такое шествие, то что можно сказать? Тот народ, который считает себя избранным, позволяет себе благословить ту мерзость, которую Бог ненавидит. Вот, что с ними произошло:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

(Рим.1:21-26)

Гость
Cry
-2
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Я расскажу с Вашего позволения свою историю - мне 36 лет и 8 лет я не с кем не встречалась, никого не любила - воспитывала двих детей (я в разводе), работала, в глубине души надеялась встретить ЧЕЛОВЕКА. Я - православная христианка, каждое воскресенье - в церкви, пою в церковном хоре... И вот встречаю человека, он мне - очень дорог. Полюбила - как не любила никогда. Вчера узнаю что он - гомосексуалист. Второй день плачу. Все - нет больше личной жизни и надежды на будущее. Буду его любить все равно - но на расстоянии. Не смогу воспитывать с ним детей. Вижу как он смотрит на меня... И на мужчин. А ведь сколько-то лет назад кто-то совратил его. Внушил ему, что это - норма. И что ничего страшного. Можно любить и мужчин и женщин... Кто-то втоптал его душу в грязь... Теперь он и в церковь не может зайти. Только спрашивает у меня - зачем люди исповедуются? А у меня - теперь нож в груди. Навсегда. "Блудники, мужеложники... - Царства Божиего не наследуют..." Так что нужно говорить об этом - чтобы уберечь других.

Гость
0
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Недавно быда свидетелем одной сцены , два гомосексуалиста преодетые в женщин , и вели себя как женщины , промышляли на улице продавая себяю. Их видимо кто-то обидел и они бросились за защитой к милиционеру. Он же их оскорбил , так они разозлившись на него избили его , и знаете  они избивали его не как женщины , а как настоящие мужики , не скрывая что они мужики. Пришлось прохожим вступится за бедного милиционера . Так это я к чему , а к тому , что они просто извращенцы , и не хотят избавлятся от этого, и придумывают сказки про то что их природа , или Бог обидел . Сотворил их неправильно. Думаю те кто приходят в истином покаянии к Богу избавляются от этого.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Уважаемый Робертс Лиардон учил, как свидетельствовали иные служителя, в Духе Святом , через него шло мощное Помазание, Дары ... он "покаял" много людей - но он был гомосексуалистом и периодически сожительствовал с другим служителем. Сказать, что "он - бес" не будет верным. Имхо. Сказать, что "он - освобождён" то же не факт. Он такой как есть. Отвернулся ли от него Бог ... нет.

... А его книжечка "Я видел Небеса" - ею же зачитывалось огромное количество людей ...

Бог судит не как человек.

Моё мнение - общество должно написать законы, в которых человек будет защищён от разборок его частной жизни и жить по ним.

Удален
FatalitY
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Уважаемый Робертс Лиардон учил, как свидетельствовали иные служителя, в Духе Святом , через него шло мощное Помазание

теперь эти служителя предпочитают вообще не упоминать о нем. вот и подумайте об их свидетельстве

 

Цитата isaya2
... А его книжечка "Я видел Небеса" - ею же зачитывалось огромное количество людей ...

потому что обольщение...  загляните в тему

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
теперь эти служителя предпочитают вообще не упоминать о нем. вот и подумайте об их свидетельстве

Вот и подумайте все о надёжности духовного различения в духовных церквах ))

А я говорю - все ошибаются, пока плоть, а плоть не зависит от вероисповедания.

Дух же дышит где хочет и прикосается когда Ему угодно и к кому угодно Ему, это то же ни от чего не зависит!

Фаталити, за тему спасибо, гляну.

Удален
FatalitY
|20 Фев 2011
0 Цитировать

39-летний продюсер "Хроник Нарнии" найден мертвым

Предположительно, причиной смерти продюсера стала передозировка оксикодона – наркотического средства, опиоида, которое является мощным обезболивающим препаратом.

...Открыто заявлявший о своей гомосексуальной ориентации, в 2007 году Мур опубликовал приключенческий роман "Герой" о приключениях подростка-гея, неожиданно ставшего супергероем."

http://www.newsru.com/cinema/20feb2011/nyt.html

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
39-летний продюсер "Хроник Нарнии" найден мертвым " Предположительно, причиной смерти продюсера стала передозировка оксикодона – наркотического средства, опиоида, которое является мощным обезболивающим препаратом. ...Открыто заявлявший о своей гомосексуальной ориентации, в 2007 году Мур опубликовал приключенческий роман "Герой" о приключениях подростка-гея, неожиданно ставшего супергероем." http://www.newsru.com/cinema/20feb2011/nyt.html

Ничего необычного - так как великий христианский писатель Клайв Льюис(Хроники Нарнии, Письма Баламута и т.д.) был не фанатичным консерватором, а либеральным христианином, англиканская церковь даёт проповедовать с "амвона" и буддистам иногда, и гуманистам.

Удален
FatalitY
|20 Фев 2011
2 Цитировать

а причем тут Клайв Льюис? Какая связь между автором книг и исполнительным продюсером фильмов?

Он что, по вашему, сам лично подбирал геев для съемкок фильма? Или сделал завещание на сей счет?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а причем тут Клайв Льюис? Какая связь между автором книг и исполнительным продюсером фильмов?

Прямая.  Либералы и есть либералы, как бы не хотелось это поменять фундаменталистам.

Удален
FatalitY
|20 Фев 2011
1 Цитировать

какая "прямая"? конкретно? что вы все фантазируете? Льюис умер в 1963, а Мур родился в 1971 :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
какая "прямая"?

Говорю(пишу) и в третий раз - оба они были либералы.

 

Цитата FatalitY
конкретно?

Конкретно.

 

Цитата FatalitY
что вы все фантазируете?

В моих словах - факты.

Удален
FatalitY
|20 Фев 2011
0 Цитировать

прямой связи между Льюисомм И муром не существует.

 

Цитата isaya2
оба они были либералы.

ага, а еще они оба  - человеки, мужского пола.

правда, один нормальной ориентации, а другой - извращенец.

теперь о "либерализме" вашего Мура:

He worked on the production team for The Rosie O'Donnell Show,[1][8] then joined Walden Media (a media production company created by conservative billionaire Phillip Anschutzto produce family-friendly movies, documentaries, and television programs (Википедия)

- вот такие факты. так что не пишите то, чего не знаете.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
прямой связи между Льюисомм И муром не существует.

Зачем же его сюда, в христианский форум то тогда ... умер и умер. Ты ж поместил то ...

 

Цитата FatalitY
правда, один нормальной ориентации, а другой - извращенец.

Оба - либеральных взглядов - это первично, а остальное вторично.

 

Цитата FatalitY
так что не пишите то, чего не знаете.

Пишу что знаю.

Я прав.

 

Цитата FatalitY
He worked on the production team for The Rosie O'Donnell Show,[1][8] then joined Walden Media (a media production company created by conservative billionaire Phillip Anschutzto produce family-friendly movies, documentaries, and television programs (Википедия)

Лиардон то же был "консерватором", это не мешало ему столько лет читать вам проповеди и быть гомосексуалом практикующим.

Удален
FatalitY
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Зачем же его сюда, в христианский форум то тогда ... умер и умер. Ты ж поместил то ...

название темы читайте. а фильм, как и книга, широко известен и популярен именно у христиан.

 

Цитата isaya2
Оба - либеральных взглядов - это первично, а остальное вторично.

подобне взгляды разделяют миллионы людей, но это не повод говорить о "прямой связи" между всеми ими.

вы перепутали общее с частным

 

Цитата isaya2
Пишу что знаю. Я прав.

жэлэзный аргумент :)))

 

Цитата isaya2
Лиардон то же был "консерватором",

вот именно, но кавычки здесь не уместны. декларируемые им ценности вполне консерватвны.

другое дело, что его практика расходилась со словами.

 

Цитата isaya2
это не мешало ему столько лет читать вам проповеди

лично мне он проповедей не читал. так что обуздайте свои домыслы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
название темы читайте. а фильм, как и книга, широко известен и популярен именно у христиан.

Вот именно, популярен у христиан, а кто написал - либеральный христианин ... а кто поставил - гомосексуалист.

 

Цитата FatalitY
подобне взгляды разделяют миллионы людей, но это не повод говорить о "прямой связи" между всеми ими. вы перепутали общее с частным

Прямая связь. Либеральный взгляд допускает гомосексуализм в церкви.

 

Цитата FatalitY
жэлэзный аргумент :)))

Взаимно )))))))

 

Цитата FatalitY
вот именно, но кавычки здесь не уместны. декларируемые им ценности вполне консерватвны. другое дело, что его практика расходилась со словами.

Практика - главнее теории. Говорить о Силе Бога громогласно, при этом быть в ином состоянии ...

 

Цитата FatalitY
лично мне он проповедей не читал. так что обуздайте свои домыслы.

Обуздай ты себя и не гневись на правду, будь честен.

Удален
FatalitY
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
а кто написал - либеральный христианин

нормальный христианин. его дела идут вслед за ним, а ваши, пока что - свидетельствуют против вас.

 

Цитата isaya2
а кто поставил - гомосексуалист

исполнительный продюсер ничего не ставит, изучите матчасть :)

 

Цитата isaya2
Прямая связь. Либеральный взгляд допускает гомосексуализм в церкви.

1. у вас есть факты, что К.Льюис допускал гомосексуализм в церкви?

2. у вас есть факты, что продюсер П.Мур был допущен в какую-либо церковь как гомосексуалист?

не путайте голливуд с церковью.

 

Цитата isaya2
Цитата FatalitY жэлэзный аргумент :)))
Взаимно )))))))

что "взаимно"? я привел вам выдержку из биографии Мура, вы написали "я прав".

веселите меня дальше :)

 

Цитата isaya2
Цитата FatalitY лично мне он проповедей не читал. так что обуздайте свои домыслы.
Обуздай ты себя и не гневись на правду, будь честен.

во первых, не тыкайте мне.

во-вторых, вы не только хам, но и лжец, поскольку продолжаете утверждать ложь обо мне.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
нормальный христианин. его дела идут вслед за ним,

Да, он (Клайв Льюис) - нормальный христианин. Имхо.

 

Цитата FatalitY
а ваши, пока что - свидетельствуют против вас.

Это так показалось.

 

Цитата FatalitY
исполнительный продюсер ничего не ставит, изучите матчасть :)

Окей.

 

Цитата FatalitY
1. у вас есть факты, что К.Льюис допускал гомосексуализм в церкви? 2. у вас есть факты, что продюсер П.Мур был допущен в какую-либо церковь как гомосексуалист? не путайте голливуд с церковью.

У меня есть один факт - Льюис написал книги, в которых его теология приобретает весьма свободную окраску, мне это нормально, но не фундаменталистам, консерваторам.

 

Цитата FatalitY
что "взаимно"? я привел вам выдержку из биографии Мура, вы написали "я прав". веселите меня дальше :)

Ну хоть посмешу ...

 

Цитата FatalitY
во первых, не тыкайте мне.

Не могу, я всем в интернете стараюсь тыкать, это не хамство, а свобода полуанонимного общения.

 

Цитата FatalitY
во-вторых, вы не только хам, но и лжец, поскольку продолжаете утверждать ложь обо мне.

Нет, я не хам, я вежливый человек и люблю людей. Но я пишу правду и на этих ресурсах правда нужна. Иначе то не Бог. Но многих правда раздражает, так как вскрывает всё лицемерие и небылицы.

Во вторых, о тебе я ничего не утверждаю, я не знаю тебя. По постам - ты нормальный человек, грамотный и чуть закодированный христианской догмой (а я считаю, что догма и Дух Истины - "вещи" несколько разные).

Гомосексуализм - это природное явление нередко и освободить человек себя сам вряд ли сможет. Богу всё возможно, другое дело, что Бог не всегда решает дать путь гетеросексуальных наклонностей таким людям.

Удален
Смерть
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Если взгляды человека, его образ жизни и мыслей не мешают жить окружающим, то пусть развлекаются себе, как хотят. К сексу гомосуксуалистов надо относиться к необычному массажу, к их любви, как к обычному человеколюбию и т.д. Ведь есть же свобода вероисповедания, должна быть и свобода любви. Может, Бог, посылая гомосексуальную ориентацию человеку, испытывает его или напрвляет.

Удален
ruslankin2010
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Смерть
Может, Бог, посылая гомосексуальную ориентацию человеку, испытывает его или напрвляет.

Бог Свят и не посылает извращения людям разве только в виде наказания-это Содомский грех и за него были сожжены Содом и Гомора.Бог сотворил помошника-послал* человеку женщину.Бог сотворил человека правыма люди пустились во многие помыслы» (Еккл.7:29).

Ваша толлерантность в любви человека в ад заведет и в нравственное опустошение и развращение..Конечно его нужно любить.Я читал информацию научную ,что нет такого гармона или гена который от рождения делал бы человека такой ориентации ими становились в последствии и потом оправдывались что я такой от Бога(у Бога же порядок изначально-муж жена)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы