Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Удален
kazanskiy
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если только так... :-)))))

Тероризм?

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Тероризм?

вряд-ли... есть такие инфекции, которые только "от любви" передаются... предохраняться нужно наверное...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
с другой стороны - очень сложно представить себе "путь приобретения" подобного состояния...

1)в чем же сложность? Например, а)при просмотрах видеозаписей педерастического толка мужчинами и лесбийского толка - женщинами. б)сексуальная неудовлетворенность + фото, видео, аудио, тексты, в)просто из интереса; г)психологическая неудовлетворенность в гетеросексуальных отношениях, и т.д.

2)если мы не можем в силу нашей компетенции представить себе "путь преобретения" подобного состояния, то это вовсе не означает, что этого пути нет.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать

по 1 пункту - разве есть "свидетельство" хотя бы одного, "обращенного" такими способами? я не слышал...

по 2 пункту. ...т.е. мы "просто верим" в этот "путь"?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
сексуальная неудовлетворенность

Так вот тут и ломают копья откуда она....бисексуальная.

Одни говорят гены, другие говорят-судьба , мол, такая, злодейка.

Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
по 1 пункту - разве есть "свидетельство" хотя бы одного, "обращенного" такими способами? я не слышал... по 2 пункту. ...т.е. мы "просто верим" в этот "путь"?...

1)вы  сказали что сложно передставить пути - я представил. Насчет свидетельств - это уже в области сексологии и психологии (психиатрии). За неимением времени ссылок на вскидку не дам - можете погуглить и подтвердить или опровергнуть мои аргументы

2)я к тому, что если сложно - то незначит невозможно - нужно просто проработать тему.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
1)вы  сказали что сложно передставить пути - я представил.

в моем представлении, путь - это достаточные условия для достижения ожидаемого результата. Среди того, что Вы перечислили, по моему мнению, даже сумма этих - не даёт "нужного" результата...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Одни говорят гены

Генов гомосексуализма точно нет - 1)геном уже достаточно хорошо изучен; 2)если это вылезает у отдельных личностей (а не у их предков), то очевидно что щтуковина сия в пределах модификационной изменчивости, в частности психической. Так что все-таки судьба-злодейка. Как грицца - любовь зла - полюбил козел козла.

Удален
FatalitY
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата монах
в моем представлении, путь - это достаточные условия для достижения ожидаемого результата.

 

зачем вам знать этот путь? (кстати, Павел о нем подробно написал, Римлянам, 1)

лучше помочь тем, кто его прошел, вернуться обратно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в моем представлении, путь - это достаточные условия для достижения ожидаемого результата. Среди того, что Вы перечислили, по моему мнению, даже сумма этих - не даёт "нужного" результата...

1)путь - это система условий, ПРИВОДЯЩАЯ к определенному или неопределенному эффекту (т.е. необязательно ожидаемый результат). 2)на чем основано Ваше мнение?

Писатель
+80
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Генов гомосексуализма точно нет

Да, представляете гомосексуалиста в 3 поколении - поврежденный ген передается, а какой, интересно, рецессивный или доминантный....Бред это.

Дорогу осилит идущий!
Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
кстати, Павел о нем подробно написал, Римлянам...

в прямом прочтения отрывка из послания Рим. можно конечно "найти" путь к гом-му, но я думаю, что Павел имел ввиду несколько иное...

.

 

Цитата FatalitY
зачем вам знать этот путь?.......... лучше помочь тем, кто его прошел, вернуться обратно.

абсолютно с этим согласен. Тем более, что выйти из этого можно только по иному пути, т.е. не по той дорожке, по которой докатились...

.

Цитата avDei76
)путь - это система условий, ПРИВОДЯЩАЯ к определенному или неопределенному эффекту (т.е. необязательно ожидаемый результат)

если так определять, то будет справедливым сказать, что в качсетве пути выступает сама жизнь человека... мертвый не может стать гомиком, быть живым - необходимое условие...

.

 

Цитата avDei76
на чем основано Ваше мнение?

простите, потерял нить... что именно Вы имеете ввиду?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Да, представляете гомосексуалиста в 3 поколении

просто гомосексуалистов в третьем поколении впринципе быть не может - гомики ж не размножаются! :)

Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
быть живым - необходимое условие...

правильно, поэтому я и написал цитата: "система условий", даже не совокупность, а именно СИСТЕМА.

 

Цитата монах
простите, потерял нить... что именно Вы имеете ввиду?

Ваше мнение по поводу перечисленных мной путей, приводящих к голубизне.Вы же написали что:

 

Цитата монах
Среди того, что Вы перечислили, по моему мнению, даже сумма этих - не даёт "нужного" результата...

вот я и спрашиваю - на чем основано Ваше мнение?

Писатель
+80
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
просто гомосексуалистов в третьем поколении впринципе быть не может - гомики ж не размножаются! :)

Тогда это типа спонтанная мутация какого-то гена. Тот кто защищает теорию гена гом-зма сможет ли предоставить справку от генетика, где написано в какой хромосоме, в каком гене мутировал ген...

Дорогу осилит идущий!
Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Тогда это типа спонтанная мутация какого-то гена.

дело в психогенном шаблонировании возможных половых партнеров, а не в генах

Писатель
+80
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Вот я и говорю, не в генах дело а в больной головушке...

Дорогу осилит идущий!
Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать

По аналогии - в геномах в частности и в генофонде вцелом нет генов алкоголизма, наркомании, воровства, прелюбодейства, зависимости от телевизора (или от газет и унитаза - это для тех, у кого телевизора нет). Есть общие поведенческие реакции - приспособляемость к кайфу и физиологическая зависимость от него, есть психологическая необходимость добывать средства к существованию (касается как честно работающих, так и воров - как грицца, кто на чо учился), также половая составляющая поведения (которая регулируется самим человеком - не захочешь прелюбодействовать - не пойдешь), психо-сенсорная составляющая (не насытится глаз видением и ухо слышанием) - это к способам получения информации об окружающем мире, а какие это способы - перед ящиким, или перед компом, или с подружками посплетничать, или в уборной газетку почитать - это уже ньюансы, к физиологии ВНД не имеющие отношения.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
вот я и спрашиваю - на чем основано Ваше мнение?

что Вы имеете ввиду, говоря "на чем основано"? на библии что-ли...?...

вот к примеру Вы пишите, что интерес может привести к гом-м извращениям, на что я замечу, что подобный интерес - уже сам по себе может рассматриваться как  следствие извращения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Однозначно, гомосексуалистами не рождаются. Но Бог попускает бесам наводить такую одержимость на некоторых из нас, чтобы мы познавали свое нравственное ничтожество и немощь и прибегали бы к Богу.

Удален
FatalitY
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ai-bolit
Бог попускает бесам

зачем Иисус бесов изгонял? противился Божьей воле?

не люди ли попускают впускают бесов?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Если бы Бог не позволял бесам входить в людей, то они бы и не входили :) Без Бога ничего не происходит.

Удален
FatalitY
|27 Окт 2010
3 Цитировать

а не позволял бы грешить - не грешили бы?

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что Вы имеете ввиду, говоря "на чем основано"? на библии что-ли...?...

На Библии, или на научных исследованиях, на логике или просто на вере в свою точку зрения по данному вопросу? На чем?

 

Цитата монах
вот к примеру Вы пишите, что интерес может привести к гом-м извращениям, на что я замечу, что подобный интерес - уже сам по себе может рассматриваться как следствие извращения...

Может рассматриваться. А может и нет! Парень попробовал ради интереса (в жизни же все нужно попробовать, как считают некоторые) - и, глядишь, понравилось! Я к тому, что ситуации разные бывают. Ну и конечно же, помимо внешних (практических) путей есть еще и бесы, которые мутят мозги, недополучившие когда-то чего-то, или считающие что недополучили.

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
На Библии, или на научных исследованиях, на логике или просто на вере в свою точку зрения по данному вопросу? На чем?

да на всем этом сразу, и ещё по рассказам о самих себе гомиков сужу...

 

Цитата avDei76
Парень попробовал ради интереса (в жизни же все нужно попробовать, как считают некоторые)

ну, если человек "попробовал" насилие над малолеткой - значит он уже извращенец... ведь такая точка зрения вполне возможна? почему бы и с гомиками так не посмотреть?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну, если человек "попробовал" насилие над малолеткой - значит он уже извращенец... ведь такая точка зрения вполне возможна?

Возможна, и я этого не отрицаю.

 

Цитата монах
почему бы и с гомиками так не посмотреть?

Можно и так посмотреть, а можно и по-моему посмотреть - Вы привели аналогию с насилием над малолетней, а я с Вашего позволения приведу свою аналогию: наркоманами становятся из интереса (попробовали - и понравилось) или потому что до первого укола или укура уже испытывают наркотические ломки?

Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать

таки вот нехитрым макаром считаю, что для оголубения есть разные причины и пути - и такие, и сякие и этакие и другие.

Удален
монах
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
а я с Вашего позволения приведу свою аналогию: наркоманами становятся из интереса (попробовали - и понравилось) или потому что до первого укола или укура уже испытывают наркотические ломки?

Вы знаете, насколько я понимаю, знаю и знаком с наркоманами - дело совсем не в ломке... у наркомана есть некоторое разрушение свойств личностного плана... наркотик "позволяет" им "закрыть брешь" в неудовлетворенных и чаще всего неосознаваемых потребностях души и духа... так что, мое мнение, чтобы стать наркоманом - нужен не наркотик...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вы знаете, насколько я понимаю, знаю и знаком с наркоманами - дело совсем не в ломке... у наркомана есть некоторое разрушение свойств личностного плана... наркотик "позволяет" им "закрыть брешь" в неудовлетворенных и чаще всего неосознаваемых потребностях души и духа... так что, мое мнение, чтобы стать наркоманом - нужен не наркотик...

я вообще не про это писал

Удален
монах
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
вообще не про это писал

насколько я понял, Вы хотели сказать - как можно стать наркоманом, если не попробовать наркотики, а попробовать наркотики - можно просто из любопытства?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы