Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
вы можете это утверждать за всех гомосексуалистов?

то, что виноваты они сами и никто другой - да. Так Библия говорит.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
прочитайте внимательно.

Прочитал, да, вы правы. Но и я прав. Ведь автор описывает процесс, не раскрывая первоначальных причин, приведших к нему, потому что они выходят за рамки клинических исследований. Увеличенный в 4 раза гипофиз выплескивает много гормонов и это влияет на поведение человека. Но почему гипофиз увеличился, он не пишет (процитируйте, если я не заметил). Из-за этого можно подумать, что увеличенный гипофез - какая-то данность, например, врожденный дефект. Но это не так. Так же, как увеличенная печень алкоголика не есть его врожденной особенностью.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+380
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Из-за этого можно подумать, что увеличенный гипофез - какая-то данность, например, врожденный дефект. Но это не так.

почему это не может быть врожденным дефектом? очень даже может. я, конечно, рассуждаю на обывательском уровне. но врожденные дефекты гормональной системы, да и вообще, любых органов - это вполне распространенное явление.

Вообще, было бы интересно, если бы кто-то провел исследования, для выявления упомянутой в статье взаимосвязи, если, вообще, она имеет место в действительности.

Цитата FatalitY
то, что виноваты они сами и никто другой - да. Так Библия говорит.

нет, то, что они врут, чтобы переложить вину на других - вы можете утверждать за всех гомосексуалистов?

Цитата FatalitY
то, что виноваты они сами и никто другой - да.

я бы не стала столь категорично это утверждать. Виноваты и они, И кто-то другой тоже...

Вообще, я думаю, что Бог будет судить поступки людей, учитывая ВСЕ обстоятельства их жизни (в том числе и насилие в детстве)...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
врожденные дефекты гормональной системы, да и вообще, любых органов - это вполне распространенное явление.

но оно не приводит к гомосексуализму.

Напр. головная боль может быть при параное, а может - и при насморке. Причина паранои не в головной боли, это лишь один симптом.

Цитата NataliaCh
нет, то, что они врут, чтобы переложить вину на других - вы можете утверждать за всех гомосексуалистов?

Я так думаю и не отказываюсь от своих слов. Я не исключаю, что они могли пострадать от других в детстве, но исключаю, что это могло стать причиной гомосексуализма. Гомосексуализм - это прежде всего извращение, а потом уже - развращение (есть же геи, которые имеют одного постоянного партнера годами и не пристают к другим людям).

К этому извращению приводит извращение души, по причине обожествления человека или скота вместо Бога, творения вместо Творца, тогда, как Бог проявляется во всем творении, но при этом не являясь частью его. Это духовное извращение. И оно влечет дальнейшее извращение души и закономерное осквернение тела. Римлянам, 1.

 

Цитата NataliaCh
я бы не стала столь категорично это утверждать. Виноваты и они, И кто-то другой тоже...

Это противоречит основам христианского вероучения. Вина других не может никак оправдать нас.

Иначе нам всем надо бы повторять вслед за Евой (змей обольстил меня) или Адамом (жена, которую Ты мне дал), вместо того, чтобы каяться перед Богом за свой грех. Если грех живет в нас - то он наш, а не чей-то. И не важно, откуда он взялся, кто нас заразил или ужалил.  А то, что сначала диавол согрешил, нас не спасает и не оправдывает.

Цитата NataliaCh
Вообще, я думаю, что Бог будет судить поступки людей, учитывая ВСЕ обстоятельства их жизни

Да, есть такое, и все они будут осуждены. Без Христа не оправдается никто. А через Христа - всякий, независимо от тяжести и обстоятельств.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то, что виноваты они сами и никто другой - да. Так Библия говорит.

так FatalitY говорит.

 

Бог осуждает гомосексуальные связи, это очевидно. Но гомосексуализм - это не только сексуальные связи, это ещё и влечение к человеку своего пола.

 

Не думаю, что мужчина, находящийся в здравом уме и трезвом рассудке, сознательно захочет спать с другим мужиком.

 

Если кто из христиан считает, что нормальный мужик может стать гомиком - это уже не здраво.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так FatalitY говорит.

так монах говорит. А Библия говорит так, как я и написал выше:

 

Не заблуждайтесь: Бог поругаем не бывает. Ибо что посеет человек, то и пожнет,

потому что сеющий для плоти своей пожнет от плоти тление;

а сеющий для Духа пожнет от Духа жизнь вечную

 

Не то, что кто-то посеял, пожнет человек. А то, то посеял он сам.

Цитата монах
Но гомосексуализм - это не только сексуальные связи, это ещё и влечение к человеку своего пола.

Чем отличаются сексуальныве связи от влечения?

Если вы о влечении без сексуального содержания, то это не гомосексуализм, а просто обычная человеческая симпатия.

Цитата монах
Если кто из христиан считает, что нормальный мужик может стать гомиком - это уже не здраво.
Так считает апостол Павел:
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства
И я с ним согласен: они были нормальными мужиками, но не заботились иметь Бога в разуме, и потому разум стал превратным.  А выше Павел писал:
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Или в переводе Касиана:  так что нет у них извинения
или в подстрочном с греческого: αναπολογήτους незвиняемым

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|14 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата FatalitY
так монах говорит. А Библия говорит так, как я и написал выше: Не заблуждайтесь: Бог поругаем не бывает. Ибо что посеет человек, то и пожнет, потому что сеющий для плоти своей пожнет от плоти тление; а сеющий для Духа пожнет от Духа жизнь вечную Не то, что кто-то посеял, пожнет человек. А то, то посеял он сам.

это просто от непонимания написанного.

 

Если бы каждый пожинал посеянное - не было бы ни одного спасенного Христом, нам следовало бы "пожать" вначале... как написано - "нет праведного, ни одного..."

 

Если бы Христос не взял на Себя нашу "вину", то мы все оказались бы "виноваты" ничуть не меньше геёв.

 

В таком смыcле странно слышать от человека, уповающего на "переложенную вину", о том, что каждый "виноват сам".

 

А что касаемо цитаты из писания - так оно для верующих сказано, потому как есть разница в том, что говорится духовному человеку, и плотскому.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+380
|14 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата FatalitY
то, что виноваты они сами и никто другой - да. Так Библия говорит.

 

Цитата NataliaCh
я бы не стала столь категорично это утверждать. Виноваты и они, И кто-то другой тоже...

 

Цитата FatalitY
Это противоречит основам христианского вероучения. Вина других не может никак оправдать нас.

Я не говорила об оправдании тех, кого соблазнили... Но о смягчении их вины - да. Какая им от того польза? Не знаю. Может, меньшее наказание? Хотя это уже из области догадок...

Цитата монах
Но гомосексуализм - это не только сексуальные связи, это ещё и влечение к человеку своего пола. Не думаю, что мужчина, находящийся в здравом уме и трезвом рассудке, сознательно захочет спать с другим мужиком.

Монах, не у всех же такие твердые моральные принципы, как у вас... За деньги или продвижение вверх по карьерной лестнице многие, думаю, способны на такое и безо всякого там влечения...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
монах
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Чем отличаются сексуальныве связи от влечения? Если вы о влечении без сексуального содержания, то это не гомосексуализм, а просто обычная человеческая симпатия.

смиренно объясняю.

 

Влечение - психическое состояние, выражающее недифференцированную, неосознанную или недостаточно осознанную потребность субъекта. В. является преходящим явлением, поскольку представленная в нем потребность либо угасает, либо осознается.

 

Нормальный мужчина имеет влечение к женщине. Об этом ещё Екклесиаст писал в своих книгах. Мужчина испытывает восторг, когда видит женское тело, это почти инстинкт.

 

А у гомиков не так. Они испытывают восторг от себеподобных, что для человека нормального - просто невозможно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства

не нужно передергивать.

 

1 глава Римлянам говорит не только о гомиках. Превратный ум приводит не только к гомосексуализму, но и:

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряю

 

Значит каждый, замеченный в вышеперечисленном, наравне с гомиками. Т.е., другими словами - если Бог всех "заключил в непослущание, чтобы всех помиловать", то можно сказать, что мы все - гомики по-своему...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
За деньги или продвижение вверх по карьерной лестнице многие, думаю, способны на такое и безо всякого там влечения...


это просто проституция. И к  проблемам педерастов - не относится.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+380
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это просто проституция. И к проблемам педерастов - не относится.

да ладно... секс мужчины с мужчиной (или женщины с женщиной) - это гомосексуальная связь, независимо от мотивов. Другое дело, что есть болезненное влечение "к своему полу" (гомосексуализм как извращение или, может быть, даже болезнь), а есть, как вы сказали, "проституция" - с целью получения каких-то выгод... Но сути дела-то это не меняет, то бишь грех один и тот же.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
монах
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
да ладно... секс мужчины с мужчиной (или женщины с женщиной) - это гомосексуальная связь, независимо от мотивов.

я имел ввиду, что проституцию не стоит в качестве примера приводить, потому что, по моему мнению, проституция всегда грешна, и является извращением замысла Божьего, т.е. в каком-то смыле ума. И нет смысла говорить о том, какая проституция лучше.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+380
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Кстати, в гомосексуальные связи (без особого влечения к лицам своего пола) вступают еще и незрелые личности, которые подвержены веянию моды... По крайней мере, такие люди способны "попробовать"... И таких, как пишут, много, особенно, среди подрастающего ныне поколения. Да, вон, хотя бы групёшка "Тату" - какую спровоцировала волну лесбиянства среди молодых девушек! Да и вообще, сейчас это очень культивируется: если ты не "гомо" - ты ацтой... На слабо берут))

Что скажете?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
монах
|15 Мая 2010
0 Цитировать

здесь проблема не в гомосексуализме, по моему мнению, а в беспорядочных связях, это уже грех.

 

И я сомневаюсь, что можно выйти замуж за мужика просто на слабо.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

А вот еще небольшая статья:
Гомосексуальность
Множеству людей всегда твердили, что Бог хочет, чтобы половые контакты осуществлялись только между мужчинами и женщинами, а однополые сексуальные отношения — мерзость.
И вот результат этого учения: людей, которые предпочитают однополые контакты, осуждают, унижают, проклинают, избегают, оскорбляют, бьют и убивают. Те, кто делает это, считают, что исполняют Божью волю.
Примером этого может послужить нашумевшее убийство Мэтью Шепарда в городе Ларами, штат Вайоминг. Студент первого курса университета Вайоминга Шепард не скрывал свою гомосексуальность. Однажды вечером двое молодых людей вытащили его из бара, затолкали в машину, вывезли за город, привязали к забору и избили. От побоев парень впал в кому и умер через пять дней.
Убийц поймали и приговорили каждого к пожизненному заключению. Но для преподобного Фреда Фелпса, пастора баптистской церкви Уэстборо из Топека (штат Канзас), на этом дело не закончилось. В течение пяти лет в дни избиения и гибели Мэтью этот служитель Христа отправляется в Ларами или в Каспер (родной город погибшего), чтобы «отпраздновать» его смерть. Как сообщает журналист «Лос-Анджелес тайме» Дэвид Кели, 12 октября 2003 года преподобный Фелпс привез в Каспер гранитный монумент с выгравированным на нем лицом Мэтью и надписью:
МЭТЬЮ ШЕПАРД ОТПРАВИЛСЯ В АД 12 ОКТЯБРЯ 1998 ГОДА ЗА ТО, ЧТО ПРЕНЕБРЕГ БОЖЬИМ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ: «НЕ ЛОЖИСЬ С МУЖЧИНОЮ, КАК С ЖЕНЩИНОЮ, ЭТО МЕРЗОСТЬ».
ЛЕВИТ 18:22
Тот же преподобный Фелпс в день похорон Мэтью Шепарда пришел на кладбище, встал на виду у скорбящих родителей и друзей юноши и начал выкрикивать: «Бог ненавидит голубых!»

Лично мне гомосексуализм не приятен, но такое отношение к ним, не делает чести людям, называющих себя христианами.
И как правило, такая ненависть проявляется у латентных гомосексуалистов.

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что мужчина, находящийся в здравом уме и трезвом рассудке, сознательно захочет спать с другим мужиком.


Тем, кто испытывает те или иные сексуальные предпочтения, они кажутся совершенно естественными, но большинство людей утверждают, что такие влечения противоречат желаниям Бога, а поэтому «неестественны» по определению. Однако данные, обнародованные журналистом Крисом Здебом в канадской газете «Калгари геральд» от 20 октября 2003 года, позволяют предположить, что верно как раз обратное.
«Ученые обнаружили 54 гена, которые дают основание предположить, что сексуальная ориентация закладывается в мозг еще до рождения и до развития половых органов, — сообщает журналист и продолжает: — Открытия, опубликованные исследователями из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе свидетельствуют о том, что сексуальная ориентация, включая гомосексуальность и транссексуальность, не является предметом сознательного выбора».
Тем не менее духовенство многих крупных религиозных конфессий продолжает настойчиво утверждать, что Бог проклинает подобный сексуальный опыт.

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

В Николаеве пройдет обряд причастия для однополых пар
15.05.2010 12:43
Священник церкви Metropolitan Community Church (США) Флорин Букучано проведет обряд причастия для гей- и лесби-пар 14 мая в рамках проведения фестиваля лесбиянок, геев и бисексуалов Радужная весна в Николаеве.
Об этом журналистам сообщил председатель правления николаевской ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов Лига Олег Алехин.
По его словам, причастие для пар секс-меньшинств пройдет впервые в Украине.
Мероприятие пройдет в рамках второго фестиваля лесбиянок, геев и бисексуалов Радужная весна, организатором которого выступает ассоциация Лига при поддержке Министерства иностранных дел Нидерландов.
Фестиваль проходит с 13 по 17 мая в Николаеве. Среди гостей фестиваля представитель парламента Нидерландов в Совете Европы Кориен Янкер, представители посольства Великобритании и Голландии в Украине, представители американской церкви Metropolitan Community Church, а также гости из Румынии и Молдовы.
Вслед за Львовом презентацию ЛГБТ-антологии попытались сорвать и в Киеве
В рамках фестиваля кроме причастия для гей- и лесби-пар также запланированы международный круглый стол Сексуальное и репродуктивное здоровье ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) - сообщества в контексте прав человека, конкурсы, конференция, спортивные мероприятия, публичное заключение союза двух гей-пар и флеш-моб акция, посвященная памяти жертв тоталитарных режимов.
В рамках этой акции представители ЛГБТ-сообществ планируют зажечь большой розовый треугольник, таким символом обозначали представителей секс-меньшинств в концлагерях во времена Второй Мировой войны.
Как сообщалось, центральный районный суд Николаева 14 мая 2009 года запретил проведение фестиваля лесбиянок, геев и бисексуалов Радужная весна. Таким образом, суд удовлетворил иск исполнительного комитета Николаевского городского совета.
Николаевская ассоциация геев, лесбиянок и бисексуалов Лига существует около 12 лет.

По материалам Корреспондент.net

Удален
FatalitY
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Если бы каждый пожинал посеянное - не было бы ни одного спасенного Христом, нам следовало бы "пожать" вначале... как написано - "нет праведного, ни одного..."

Так и есть. НИ один не спасается Христом автоматически, без покаяния.

Покается гомосексуалист в своей мерзости - и будет прощен, и освобожден.

(Не забываем, что покаяние есть обращение, признание вины и отречение от греха)

 

Но как же он может покаяться, если вы, монах, будете успокаивать его совесть?

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Так и есть. НИ один не спасается Христом автоматически, без покаяния.

ни один и не кается автоматически, если узнает, что грешен.

 

 

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Покается гомосексуалист в своей мерзости - и будет прощен, и освобожден.


Покается, когда узнает, что во Христе - Бог уже простил его.

 

Насчет освобождения - сложнее. Как мы все уже выяснили, при некоторых патологиях греха - происходит "трансформация" личности. Так что само по себе отречение от греха, может дать лишь некоторую ремиссию, более или менее устойчивую и длительную... А вот изменение самой структуры своей личности, преобразование её в соответствии со словом Божьим, как об этом говорит писание - не каждому под силу в одиночку, и не за один день происходит. Но именно в этом - гарантия освобождения от греха.

 

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Но как же он может покаяться, если вы, монах, будете успокаивать его совесть?


по крайней мере я его до самоубийства не доведу /как физического, так и духовного/....

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

А  разве можно, людей с патологией, лишать возможности, причастится?

Старожил
+380
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата leonid
А разве можно, людей с патологией, лишать возможности, причастится?

Дык в том-то и вся загвоздка, что не понятно, врожденная ли это (или приобретенная) патология, что-то еще или ВСЕГДА результат осознанного выбора. По крайней мере, каких-то убедительных данных по этой теме я еще не встречала.

Конечно, если Бог так строго это осуждает, зачит, Он полагается на наш здравый смысл и право выбора. Но все же есть и не до конца понятные случаи (как, например, мальчики, "используемые" в Древней Греции и т.п.) - как с ними быть?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
+4
|16 Мая 2010
1 Цитировать

не  знаю  может повторюсь.  гена  гомосексуализма  обнаружено  не  было. Гомосексуализм  это  приобретенная   психическая  болезнь + бесовское  влияние, такой  тандем  не  так  просто сокрушить. Поэтому    помощь  человеку  попавшему  в  эту  ЗАВИСИМОСТЬ должна  вестись  по 2  фонтам; очищение    от  контроля  через  молитву  и  реабилитация  души. Любой  гомосексуалист(кроме  тех у  кого сожжена  совесть)  ощущает  свою  ущербность  и  мы  должны  быть  готовы  помочь  такому  человеку, если он,  конечно,  не преткнется  о  наш  оголтелый фанатизм. Терпимость для  меня  именно в  этом  и заключается: полюбить  человека  и   не  осудить  а  помочь.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Старожил
+380
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Игорь
Любой гомосексуалист(кроме тех у кого сожжена совесть) ощущает свою ущербность и мы должны быть готовы помочь такому человеку, если он, конечно, не преткнется о наш оголтелый фанатизм.

Класс! Я тоже так думаю! Но почему-то в церквях даже представить себе гомосексуалиста, сидящего рядом и, например, слушающего проповедь просто невозможно... требуется мгновенное оставление этого греха. Правильно ли это? И возможно ли это? Ведь, например, люди годами не могут освободиться от каких-то других зависимостей и это воспринимается более лояльно...

Цитата Игорь
гена гомосексуализма обнаружено не было

а что это было за исследование?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Ни исследования головного мозга, ни исследования гормональной системы не дали никаких доказательств того, что гомосексуальность обусловлена биологически

Серьезная  статья  для  вдумчивого чтения)

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Различные теории пытались объяснить происхождение сексуальной ориентации, особенно гомосексуализма. За многие годы было проведено множество исследований, большая часть которых весьма противоречива. Тем не менее до сих пор не получено никакого определенного, научно обоснованного ответа

 

 

А  вот  как  сами гомосексуалисты    рассматривают и убеждают себя  и других в  том,  что  гомосексуалистами рождаются. Убеждают,  надо  заметить,  весьма  убедительно. Политрук  у  них  грамотный)),  так  что слабонервным  лучше  не  читать.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
-2
|16 Мая 2010
0 Цитировать

поддерживаю всех гомосексуалних людей.
бог дал нам счастье родится не такими как все.видеть мир другими глазами чуствоват его иначе . я би сексуал и моя жена тоже. у нас двое прекрасних детеи,мы счастливая пара.и служим в церкви уже много лет. Будте счастливи в вашеи сексуалности, ето огромное счастие быть геем!!!!!!!

Удален
FatalitY
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ни один и не кается автоматически, если узнает, что грешен.

ага, но если не узнает - не покается никак.

Цитата монах
Покается, когда узнает, что во Христе - Бог уже простил его.

да неужели? значит, автоматически, без его участия? Как же он узнает о прощении, не покаявшись?

Разве что, будет обманывать сам себя, согрешая и дальше, и думая (а не зная), что он якобы прощен.

Цитата монах
А вот изменение самой структуры своей личности, преобразование её в соответствии со словом Божьим, как об этом говорит писание - не каждому под силу в одиночку

человекам это вообще не под силу. А Богу возможно всё.

Цитата монах
по крайней мере я его до самоубийства не доведу /как физического, так и духовного/....

Мертвому и не надо самоубийства. Он и так мертв. Но он нуждается в воскресении.

 

и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+380
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Arco Iris
и служим в церкви уже много лет.

Позвольте поинтересоваться, в какой же это церкви? Для наших широт это (насколько мне известно) большая редкость...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-2
|16 Мая 2010
0 Цитировать

просто Бог нас любит такими какие мы есть. а гомосексуалистами рождаются, и всеэто давно уже знают! а те кто больше всего в этом форуме противится ,это тот у кого у самого нет смелости признаться что ему нравятся мужчины... я знаюпотому что сам таким был.

У нас с женойсначала было мног проблем на этой почве, делодоходило даже до самоубийства, благодаряименнотаким вот людям как вы,которые только и умеют на всех орать, что это грех дагрех!!! на себя давно смотрели? у самих тожизнь грешнаяможет еще и похлеще.

а потом мыпоняли,что зачем притворятся и строить из себячтото не точто есть насамом деле.изменять себе самому,и принялитаими какие есть. Я счастлив что я Гей!!!  Всем желаю  быть самими собой. откройтесь миру! и не подстраивайтесь под глупые мировоззрения людей!!!!!Выценны дляБога такими какими он ВАС СОЗДАЛ!!!!!!!!!!  у меня двое прекрасных детей карьераб работа, от моих решений зависят жизни людей,я авиа диспетчер.

 

Жизнь прекрасна!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы