Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Старожил
+430
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Вы понимаете огромную разницы между гомосексуалистами и педофилами? В первом случае — двое взрослых людей, личная жизнь которых касается только их самих.

учите матчасть, дорогая автор этих строк.

большое количество взрослых гомосексуалистов не помышляли бы об этой мерзости, если бы каким-то образом с детского возраста не были ознакомлены с тем, что это нормально. Очень многих использовали еще детьми. Или по крайней мере бомбардировались отовсюду информацией, что давать себя использовать другому мужчине - нормально. Очень жаль, что вы этого не понимаете.

Удален
lemurch
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Это вам надо учить соответствующую матчасть)

Процент гомосексуалистов, подвергавшихся в детстве сексуальному насилию или с детства вовлеченных в сексуальные отношения, относительно невелик. Кроме того, процент педофилов среди гомосексуалистов меньше, чем среди гетеросексуалов.

Так что связь между гомосексуальностью и педофилией ровно такая же, как между натуральной ориентацией и педофилией.

 

Цитата Lady Starlight
Или по крайней мере бомбардировались отовсюду информацией, что давать себя использовать другому мужчине - нормально.

О чем вы? Когда это в нашей стране такое говорилось? В СНГ? Да даже в Америке и Европе о гомосексуальных отношениях открыто говорится в СМИ и массовой культуре не больше десяти лет. Так что в детстве нынешних взрослых гомосексуалистов никакой бомбардировки "гомосексуальность - это норма" не было.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+430
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Это вам надо учить соответствующую матчасть)

Получается есть два противоположных мнения, и сторонники каждого считают, что другое мнение есть ложь. Тут уж каждый выбирает, чему верить, сам. Я выбираю верить тому, что говорится о гомосексуализме в Библии, вы выбираете верить сми и статистике. Предлагаю на этом закончить нашу дискуссию, т.к. она бессмысленна.

Удален
lemurch
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Нет, постойте) Мы вообще-то не о том спорили.

Я совершенно согласна, что гомосексуальный половой акт - грех (такой же, впрочем, грех, как и внебрачный гетеросексуальный секс).

Я не согласна с другим: с часто используемым сравнением гомосексуализма и педофилии. Факты говорят о том, что педофилия не является следствием гомосексуального образа жизни, что жертвы педофилии не обязательно становятся гомосексуалистами, что среди гомосексуалистов процент подвергавшихся в детстве сексуальному насилию невелик.

Конечно, очень легко откинуть неудобые факты. Но я бы не советовала, это как-то смешно и глупо.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+430
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Факты говорят о том, что педофилия не является следствием гомосексуального образа жизни, что жертвы педофилии не обязательно становятся гомосексуалистами, что среди гомосексуалистов процент подвергавшихся в детстве сексуальному насилию невелик.

вы эти "факты" взяли из сми и статистики, о которых я и упоминала. потому что в сми нам уже не один десяток лет навязывают образ совершенно безобидного, порядочного этакого голубого семьянина, который  исправно платит налоги и переводит бабушек через дорогу, усыновляет мальчишек и вообще трудится над тем, чтобы сделать этот мир лучше, а нехорошие верующие-зашоренные сектанты- приводят неудобные сравнения. чистая душа гомосексуала бесконечно страдает от этой несправедливости, поэтому они вынуждены устраивать марши голубых и прочие дебоширства.

конечно, в современном мире говорить как я - это смешно и глупо, а во многих странах и очень опасно, а защищать вашу точку зрения - это популярно и современно.

поэтому поскольку факты, которым мы верим, мы с вами ищем в разных источниках, я второй раз говорю, что вступать с вами в дискуссию я не хочу, толку не будет :)

Удален
lemurch
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Окей, скажите, где вы берете свои факты - если не в сми и не в статистике. Пожалуйста.

 

Цитата Lady Starlight
образ совершенно безобидного, порядочного этакого голубого семьянина, который исправно платит налоги и переводит бабушек через дорогу

Вы не поверите, но одного такого я лично знаю :-D

I think this world is perfect place to live.
Удален
FatalitY
|5 Дек 2011
1 Цитировать

В Киеве пройдет гей-парад

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+87
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата мoнax-
к врачу тебе нужно, здесь форум тех, кто хочет умереть христианином

Что бы умереть "христьянином" им нужно прожить.

с уважением
Местный
+3
|11 Янв 2012
2 Цитировать

Гомосексуалистом становятся вследствии определённых недочётов в воспитании и это не "лечится",тем более не является одержимостью.Есть определённые правила для христиан с гомосексуальным прошлым или наклонностями,чтобы не впасть в грех.А так-не блуди и всё будет нормально.

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата AllenS
Есть синдром (забыла название) когда дети рождаются без чувства жалости к другим живым существам ,они могут убить и даже не пожалеть о зделаном ,это будущие сирийные убийцы. Но проблема что этот диагноз не так просто поставить в раннем возросте ,а ставиться когда человек уже взрослый и совершил преступления( не единожды).

На наличие этого синдрома не является основанием для того, чтобы этого человека простили в зале суда и выпустили на свободу. У меня вот тоже нет абсолютно никакого чувства жалости к людям или к другим существам. И удить иногда хочется. Но я не убиваю, потому что меня удерживает страх наказания.

Также и с голубыми, они могут считать, что это у них врождённое, но Бог сказал "нельзя", поэтому на суде оправдания не будет.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
В Киеве пройдет гей-парад

Я не против, но только строго 2 августа %)

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+3
|11 Янв 2012
3 Цитировать

Фанатики пиарят себя борьбой против гомосексуализма(читай-гомосексуалов,любят гордо напоминать "что педики и голубые Царства Небесного не наследуют").Вот только забывают,что геи так же нуждаются в евангелии,понимании.Но у нас любят только "бывших наркоманов и алкоголиков".Что-то не помню,чтобы за ложь,жадность,лже-пророчество отлучали от церкви

Удален
Жена
|11 Янв 2012
3 Цитировать

Марко Паскуа | La Repubblica Психиатр: геи - "больные, ненормальные люди"

По словам психиатра Франческо Бруно, геев, как и других больных, следует лечить, пишет Марко Паскуа в статье, опубликованной на сайте газеты La Repubblica.

"Франческо Бруно, криминолог, психиатр, профессор, преподаватель в университетах в Салерно и La Sapienza в Риме, которого часто приглашают на телевидение для комментирования некоторых эпизодов из криминальной хроники, встал на защиту члена городского совета Лечче Джузеппе Пипа, оскорбившего губернатора Пулии Ники Вендолу, не скрывающего своей сексуальной ориентации", - пишет издание.

Отвечая на вопросы редактора сайта Pontifex, профессор Бруно заявил, что "Всемирная организация здравоохранения приняла решение не говорить о гомосексуальности как о болезни ... но я не отступаю от своего мнения и не боюсь обвинений со стороны геев. Гомосексуальность - это отклонение от нормы". Гомосексуалистом становятся по самым разным причинам, в том числе и по труднообъяснимым причинам природного характера. "С концептуальной точки зрения, гомосексуал оказывается в том же положении, что и инвалид, глухой или слепой... Геи иным образом ориентированы с точки зрения сексуальности, и эти отличия указывают на отклонения от нормы", - уверен психиатр.

"Профессор также рассказал, что оказывал помощь многим родителям юношей и девушек с измененной сексуальной ориентацией: "Те, кто говорят, что отец или мать довольны или принимают поведение детей, прекрасно осознают, что это ложь. Для обоих родителей осознание того, что у детей такая ориентация, большая травма", - пишет автор статьи.

"Франческо Бруно выступает против чрезмерной толерантности в отношении геев: "Чрезмерная толерантность в отношении отклонений от нормы, а гомосексуальность следует воспринимать именно так, приводит к тому, что... люди перестают понимать, что хорошо, а что плохо", - пишет автор статьи.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+3
|12 Янв 2012
0 Цитировать

я заметил тенденцию-христиане(некоторые) называют геев "педиками,гомиками,голубыми",открыто оскорбляют и ненавидят.А когда видят алкаша-жалеют,он ведь бееееееееедненький и несчааааааастненький,обогреть и в ребцентр отправить надо.....Гомосексуализм-это грех,а если пастор несёт ересь или ворует из церковной казны-это нормально,он помазанник

Удален
Жена
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Священнослужитель, который проворовался, должен нести наказание в соответствии с законодательством той страны, в которой живет. Алкоголику и правда надо в реб центр. Садомиту надо на лечение в психиатрическую больницу. Если несчастный человек запутался, потерял способность различать функции частей своего тела, и сует их куда не попадя, при этом часто соблазняя детей, подростков, то ему неприменно надо к психиатору на лечение,  переориентацию и кодирование "как держать мою болезнь под контролем".  А в некоторых случаях, когда болезнь сочетается с агрессией, то лечение должно быть принудительное. Пропаганда подобного образа жизни должна быть наказуема, как и пропаганда алкоголизма или клептомании, например.

Но это все с точки зрения закона.  Есть лучший, превосходнейший способ для всех вышеупомянутых героев - покаяние и отвращение от мертвых дел.
Аэл, Если вы больны грехом садомии - изберите последний путь. Не стоит менять вечность с Богом на открытое, глупое Ему сопротивление. Конец истории ведь уже написан.
9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Ев. Иоанна 3

Quo Vadis, Domine?
Местный
+3
|12 Янв 2012
1 Цитировать

Причём здесь я? я говорю про двойные стандарты(большинство видят только слово "мужеложники" в вышеприведённом стихе,пропуская слово "злоречивые").как пастор,знаю сколько людей было и находится в церквях со склонностью к гомосексуализму(это и люди,пришедшие из мира, и ДВР,и дети служителей и пасторов).Большинство из них никому не говорят никому о своей проблеме,а открывшись-вскоре уходят из церкви,потому что мало кто может адекватно реагировать на такое откровение.У нас быстрее разведённого рукоположат,чем поймут парня с гей-прошлым.

Некоторые христиане не разделяют мир и церковь.Почему-то мы думаем,что имеем право указывать людям из мира на закон,учить что грех,а что праведность.Зачем тыкать в Библию носом мирского человека,если Бог для него не авторитет?" Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)" смотри на себя,другим же судия Бог.

Христиане должны проповедовать Евангелие ,а не собственную правильную ориентацию.

8и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:8-12)

Дух Святой Сам будет очищать и через Него и воду будут рождаться новые творения.это процесс,имейте терпение.

Удален
rabotnichek
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Извините, а почему гомо-сексуализм, или какой-нибудь другой -сексуализм грех?

Я вспоминаю девушку, студентку моего потока, она была лесбиянкой, то есть предпочитала интим с другой девушкой - милейшее создание, успеваемость на уровне отличников, как ни странно, по математике )) когда все ребята молчали - она указывала лектору на ошибки, прекрасная подруга, не знал ни одного случая когда она кому-нибудь отказала в помощи или поддержке.

Есть ли смысл делить грехи по сексуальному признаку, если учесть, что все люди от рождения би-сексуальны, то есть в равной степени склонны к отношениям с любым полом?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Гость
0
|14 Янв 2012
1 Цитировать

Римлянам 1 глава

20 От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле,

21 ибо, хотя они и знали Бога, но не почитали Его, как должно. Вместо этого они предавались суетным размышлениям, и их несмысленные сердца помрачились.

22 И хотя они считали себя умными, стали глупыми,

23 и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека, птиц, животных и гадов ползучих.

24 И потому Бог покинул их, оставив во власти дурных желаний, плотских и нечистых, и не препятствовал им осквернять свои тела друг с другом.

25 Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, вовеки благословенному. Аминь.

26 Потому Бог оставил их во власти постыдных страстей. Женщины променяли естественные сношения на противоестественные.

27 Мужчины же, также отказались от естественных сношений с женщинами, воспылав противоестественной страстью друг к другу, стали предаваться бесстыдству с другими мужчинами и сами подвергать свои тела наказанию, заслуженному ими за это извращение.

28 Так как они не считали нужным признавать Бога, то Он оставил их во власти их же собственных извращённых умов и предоставил им совершать все эти недостойные поступки, которые не следовало совершать.

Удален
Жена
|14 Янв 2012
1 Цитировать

Что за бред вы пишите. Совсем у вас в голове каша.  В теме о мусульманах, вы за мусульман. В теме о гомосексуализме - за геев и лесбиянок. Да еще и от имени Господа смеете выступать! Сатанеете, очевидно.

26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+135
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Старожил
+952
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата АэЛ
я заметил тенденцию-христиане(некоторые) называют геев "педиками,гомиками,голубыми",открыто оскорбляют и ненавидят.А когда видят алкаша-жалеют,он ведь бееееееееедненький и несчааааааастненький,обогреть и в ребцентр отправить надо...

Глупости(хотя я конечно не исключаю часные случаи)! Дело не в том, какой грех хуже! Борьба ведется поротив ПРОПАГАНДЫ гомосексуализма как "нормального" образа жизни.

 

Цитата rabotnichek
Извините, а почему гомо-сексуализм, или какой-нибудь другой -сексуализм грех?

Потому что Бог, Сотворивший все сущее, называет это грехом... Или Бог для вас не авторитет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Замечательная глава, где Павел описывает, что бывает, когда люди не любят Бога: начинают делать нехорошие вещи и вступать в отчаянные связи, пустыми и одинокими внутри. Но, если две девочки-христианки, которые любят Бога и друг друга, а эти девочки любят Бога и одна другую, то сам Господь будет с ними, поскольку две Его заповеди (на которых весь закон) они выполнили.

и добавим к этому, что если они понимают, что их любовь просто по чистой совести может не угодить Господу, то есть идти не на поводу желаний и страстей..точнее, не принимать наши желания за обязательное.. то можно предположить, что с искренней молитвой(желанием) Господь исправит искаженную в поле(информации..dna) человека и вот так рождаются откровения и чудеса по вере )) и опа!! теперь их любовь стала иной и угодной Господу и когда устранена ошибка в инфа поле, то она влюбится в молодого челока и родится у них прекрасный плод!!! вот оно колесо жизни!!!   )) (может так?)

Удален
rabotnichek
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Goony Kauks
(может так?)

Почему Вы у меня спрашиваете, а сказал лишь то, что сказал.
Что любовь между двумя людьми никогда не бывает грешной.

То, что добавили Вы - сами за это и отвечайте. 

 

Цитата Circaetus
Потому что Бог, Сотворивший все сущее, называет это грехом... Или Бог для вас не авторитет?

Извините, но Бог нигде и никогда не называет любовь грехом.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+952
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Извините, но Бог нигде и никогда не называет любовь грехом.

Да что вы говорите? На самом деле любовь к греху Бог называет грехом! А Христос ненавидит беззаконие, как и написанно:"8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих." (Пс 44) Вы в курсе что Бог ненавидит грех? Ваш разум извращен, поэтому вы не понимаете что такое любовь к Богу, к праведности что такое любовь к греху... Написанно:"4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. 7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1Ин.3) Бог называет гомосексуализм грехом и мерзостью, тот кто любит этот грех будет сурово осужден, кто расскается и поверит в Христа будет спасен!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Всем смотреть!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Гомо-сексуальзм, как и гетеро-сексуализм - это беззаконие если без Бога.

Вы знаете для любого христианина ваше утверждение понятно как богохульство... То что вы говорите это грязная ложь, и такое Христос ненавидит, даже говорить с вами не стоит, могу только еще раз сказать то что говорит Святой Дух:"25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства..." (Рим.1) И еще:"5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, 6 Который воздаст каждому по делам его..." Покайтесь иначе пожнете гнев Бога.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Когда я говорю что любая сексуальность, гомо- или гетеро- это плохо без Бога? То есть по вашему гетеросексуальность это хорошо даже без Бога? Ничего себе.

Я мог бы много чего сказать но есть ли смысл доказывать что либо бесу? Вы одержимый человек, сын беззакония, вы намеренно искажаете Слово Бога, что бы остаться во грехе (который вы любите), но при этом быть, якобы, не грешником. Это ГЛУПО! Вас обманул сатана, и вы обмануты, идете прямиком в погибель... Дело в том что с вами происходит то о чем Писание и говорит: Не желая оставить грех вы намеренно извращаете истину, это очен, очень страшно, последний раз обращаюсь к вам покайтесь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Почему Вы у меня спрашиваете, а сказал лишь то, что сказал. Что любовь между двумя людьми никогда не бывает грешной. То, что добавили Вы - сами за это и отвечайте.

)) извините что это выглядело атакой с моей стороны (судя по вашей реакции) , но я предполагаю, что наше(частично человеческое) понимание ЛЮБВИ может быть "слегка" извращенно(искажено).. разве что.. и прошу еще раз простить меня..

Удален
rabotnichek
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Мой пост, наверное, удалили.

Модератор, обратите пожалуйста внимание на разницу между пропагандой гомосексуализма и разговорилм о нем с точки зрения "за" и "против".

Если я начну хлопать в ладоши и кричать "все становимся геями и лесбиянками - это круче всего" - тогда это пропаганда.
А если я рассказываю, почему с точки зрения учения Христа в этом нет ничего плохого (как и хорошего), дискутирую с другими - то это и назыается форумом.

Если это просто собрание обвинителей и нельзя говорить ничего кроме обвинений, тогда не нужно косить под форум а честно и прямо сказать это.

А о стихе в римлянам 1 я говорил, что речь идет о гомосексуалах, которых не искали Бога.
А если человек ишет Бога, то не важно кто он, гетеро- или гомо-.

Вы путаете причину и следствие.
При удалении моего поста, просьба не стирать полностью, а оставить о римлянах глава 1.
Спасибо.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
FatalitY
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Евангелическая церковь Саксонии разрешит пасторам-гомосексуалистам проживать вместе со своими партнерами при храмах

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы