Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Удален
Luveiro
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ain
А вы сюда приплели

"Проплетите" подробнее -о ком и о чём  вы "плетёте"? Тимофей в 3 главе "плёл" о епископах, "сплетите" контекст 3 главы и не рвите стих.

Я думаю так, ИМХО: 1 Тим3:7 говорит о следующем: если Вы являетесь пастором, или епископом, или кардиналом, и  у Вас тяжёлые  отношения с родными и близкими или конфликты и драки с соседями, то, благодаря "внешним", очень скоро, эта информация дойдёт до церкви, после чего вы и ваше служение пастора или епископа, будет в нарекании. Это и будет вам дьявольская сеть.

А вы смешали в кучу коров и лошадей.))))

Вопрос стоит в следующем:

Является ли грехом перед Богом отказ жениха и невесты посетить светскую организацию ЗАГС перед своей свадьбой? И всё! Зачем эта ваша демагогия?))

Удален
Luveiro
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ain
То есть верующий должен  исполнять нормы принятые в государстве в котором он живет

Наверное, поэтому христиане стараются не платить налоги и стрмятся получть чёрную зарплату на ЧП и ЗАО??)))

Христиане, не платя налоги, не согрешают перед Богом, но нарушают закон государства, и христианам - всё равно-  что думают  о них ваши "внешние".))

А с регистрацией брака в ЗАГСе христианину надо оказывается поразмышлять: "А чтоже подумают обо мне господа внешние?)))))))) Не буду я их сердить! Зроблю так, щоб усё було як у ных! А податкы, як нэ платыв, так и нэ буду! И мэни байдужэ, нэхай говорять що бажають!)))"

Старожил
+1675
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Иисус Христос сказал: "отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу".
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 13 > Стих 7:Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
ain
+1606
|29 Мая 2015
1 Цитировать

Мир вам.  Если вас задело, слово прилепили, то прошу прошения.                                                                                           Но и вы имейте ввиду, что если вы учите иному, а не тому. что учит Господь, то будете держать ответ, если кто соблазнится прочитав ваши утверждения. Да Тимофей, говорил о том, кто достоин быть епископом. То есть этот брат должен быть примером.  Потому что многие приходят в собрание, уже имея и браки и разводы. На счет налогов это другая тема.    Иисус  говорил:        "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;

и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии
и даже до края земли."         И кто из неверующих вас будет слушать, вы  в его глазах будете человек живущий без брака...

Удален
Luveiro
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Если вас задело, слово "приплели".....................Но и вы имейте ввиду, что если вы учите иному, а не тому. что учит Господь

Меня не задело слово "Приплели". Это- развязный уличный слэнг.

Ещё раз: я вынес на рассмотрение следующий вопрос: Является ли грехом перед Богом отказ жениха и невесты посетить светскую организацию ЗАГС перед своей свадьбой?

Вы ничего не ответили и опять принялись за демагогию.

Я "учу", как вы изволили выразиться,  о том, что жениху и невесте до свадьбы не желательно,  не только жить вместе, но  и тереться друг о друга в подвортнях; о том, что желательно чтобы они были девственники и о том, что желательно,  чтобы их не насиловал пастор в плане обязаловки поступать по светским законам, регестрируя брак в ЗАГСе. Где же я совершил грех?)) Вы увлеклись своими необоснованными обличениями.

Не пишите голословно. Я тоже могу написать, что вы учите  иному благовестию. Какую заповедь Иисуса Христа я предложил нарушить или какое место Нового Завета мною попрано. Конкретно- глава и стихи. И очень прошу - без демагогий, если можно!)

Старожил
ain
+1606
|29 Мая 2015
0 Цитировать

Мир вам.Я стараюсь отвечать конкретно и сжато, подкрепляя местами писания. На ваш вопрос

 

Цитата Luveiro
Теперь ВЫ докажите, что жених и невеста согрешат перед Богом, если не пойдут в светскую организацию, именуемую ЗАГС регестрировать брак.

мой ответ

 

Цитата ain
То есть верующий должен  исполнять нормы принятые в государстве в котором он живет-

вы не увидели

 

Цитата Luveiro
Иисус не дал указание христианам регистрировать брак в светской организации

А вот это уже утверждение.

Удален
Luveiro
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ain
мой ответ:  верующий должен  исполнять нормы принятые в государстве в котором он живет

Я согласен с вами. Единственно, прошу указать значение слова "должен". Я объяснял одному нику, что, напрмер в англ языке есть достаточно много разных модальных  ситуаций в которых используется русское слово "должен". Напр: To hav, must, shall, shoold и др. все они обозначают долженствование но с разной модальностю. Я думаю, что самый жёсткий модальный здесь-  must - должен в силу обязанности. Остальные гланголы с более мягким значением.  Насколько, по вашему мнению, христианин должен  (в значении mustдолжен в силу обязанности) исполнять законы государства ?  И почему христиане не исполняют другие законы и утверждают, что их исполнять ,вобщем- то и не надо?)))

Старожил
ain
+1606
|29 Мая 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Luveiro
Песи исцё!))

А это сленг с какого места?

Удален
Luveiro
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ain
А это сленг с какого места?

Да, виноват! Но чел пытается писать латынью, совершенно не имея понятия о том, что пишет. Он, как ребёнок носится с этим Dixi, не зная, что это реплика мирского диктатора- самодура.

Старожил
ain
+1606
|29 Мая 2015
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Luveiro
.  Насколько, по вашему мнению, христианин должен  (в значении must - должен в силу обязанности) исполнять законы государства ?

Свое мнение  по поставленному вопросу темы мною высказано. Философствовать желания нет, п.ч.                                      Притч 10.19" При многословии не миновать греха," вы можете принять, а можете и нет. Ваше право.

 

Цитата Luveiro
почему христиане не исполняют другие законы и утверждают, что их исполнять ,вобщем- то и не надо?)))

Не понятно , если честно кому и о чем вопрос?

Удален
Luveiro
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Не понятно , если честно кому и о чем вопрос?

Напр: о тех же налогах. Большинство христиан утверждает, что налоги платить не обязательно и рассказывают свой любимый пример с рыбой (От Матфея 17:24-27) . Христиане которые держат бизнес, всячески уклняются от налогов, христиане, котрые работают у них и  получают "чёрную" з/п,  тоже уклоняются, пастор не платит налоги со своих любимых и вожделенных десятин и он уклоняется от налогов, но с ЗАГСом будет давить!! Вы не последовательны, господа!

В этой теме ники тоже много  писали о том, что неуплата налогов не является грехом перед Богом и я с ними согласен полностью. Но....налоги формируют бюджет государства и, если христианин не платит налог с полученных денег, тогда он нарушает закон гос-ва (налоговый кодекс) и заповедь в Рим 13:7, становясь преступником  в глазах закона.  Как быть? Ведь  если уклонение от налогов не является грехом пред Богом, то о каком грехе вы рассказываете, если человек откажется посетить ЗАГС?)))

 

Цитата ain
Свое мнение  по поставленному вопросу темы мною высказано

Вы так и не ответили прямо ни на один из вопросов, а Иисус отвечал прямо и не юлил никогда!)

Писатель
+62
|29 Мая 2015
1 Цитировать

я своему будущему мужу сразу сказала, что мечтаю выйти замуж девственницей и это вызвало уважение с его стороны и он ждал, просто уважал и любил меня. Без уважения пожалуй не договоришься...

Удален
Luveiro
|29 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Ledi Oven
я своему будущему мужу сразу сказала, что мечтаю выйти замуж девственницей и это вызвало уважение с его стороны и он ждал, просто уважал и любил меня. Без уважения пожалуй не договоришься...

Это здОрово! И я уверен, что ваши отношения с мужем, благодаря этому крепкие и крепнут далее!

Не секрет, что во время первой близости у невесты появляется  кровь и немного боли. Это тоже - ЗАВЕТ. Это мудрость Великиго Бога - Завет на Крови. А тут... галдят о разных ЗАГСах, о мнении каких-то "внешних".  Да, эти "внешние" смеются над девственностью! А если мужчина - девственник, то в понятии "внешних" это "чмырь", "внешние" смеются над ним. И вот господин   ain оказывается очень дорожит мнением этих "внешних".............................

Писатель
+62
|29 Мая 2015
1 Цитировать

совершенно верно, отношения крепли  к сожалению  мы прожили вместе только 18 лет, он умер.. рак.Но воспоминания остались как о самом хорошем моменте моей жизни, хочется что бы наш сын, который родился через год после свадьбы, брал пример с папы. ... Мы были старомодными оба, до свадьбы нет. И это здорво, когда люди одинаково думают, одни цели.

 

Цитата Luveiro
я своему будущему мужу сразу сказала, что мечтаю выйти замуж девственницей и это вызвало уважение с его стороны и он ждал, просто уважал и любил меня. Без уважения пожалуй не договоришься... Это здОрово! И я уверен, что ваши отношения с мужем, благодаря этому крепкие и крепнут далее! Не секрет, что во время первой близости у невесты появляется  кровь и немного боли. Это тоже - ЗАВЕТ. Это мудрость Великиго Бога - Завет на Крови. А тут... галдят о разных ЗАГСах, о мнении каких-то "внешних".  Да, эти "внешние" смеются над девственностью! А если мужчина - девственник, то в понятии "внешних" это "чмырь", "внешние" смеются над ним. И вот господин   ain оказывается очень дорожит мнением этих "внешних".........................
Удален
Luveiro
|29 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Ledi Oven
он умер.. рак.

Примите соболезнования.

 

Цитата Ledi Oven
Мы были старомодными оба, до свадьбы нет

Это не "старомодность", это- огромная радость и счастье - заключить с супругом Завет  на крови. Все библейские заветы Бога с человеком заключались на крови. Все "нестаромодные", все те, кто бежит за формой (за зАГСом и свидетельством оттуда), и забывает о содержании (таинство первой брачной ночи, с заключением Завета на крови)  никогда не узнает всё то глубокое духовное содержание брака, как Божьего проекта для мужчины и женщины. Это и ко мне относится(((. Я тоже всё разменял в юношеском блуде, о чём глубоко жалею. Зато имею свидетельство из мирского ЗАГСа- ура, ура!!!!)))

Старожил
+1846
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Luveiro
В Новом Завете нет слОв "вы должны", "они должны", "он должен"

1Ин.3:16. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Luveiro
Все "нестаромодные", все те, кто бежит за формой (за зАГСом и свидетельством оттуда), и забывает о содержании (таинство первой брачной ночи, с заключением Завета на крови)  никогда не узнает всё то глубокое духовное содержание брака, как Божьего проекта для мужчины и женщины

Не надо говорить за всех. Всё мы узнали  и радуемся и благодарим Спасителя. Какой однако Вы специалист...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
1Ин.3:16. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Думаю, слово "ДОЛЖНЫ" здесь не имеет содержания "долженствования" или "долгового обязательства".

В переводе короля Джеймса, вообще  стоит другое слово

and we ought to lay down our lives for the brethren.

(1 John 3:16)

ought -следовало бы

А в загс христиан отправляют именно словами " вы должны!", хотя идти в загс или нет-  это  их собственный выбор.

Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Всё мы узнали  и радуемся и благодарим Спасителя.

Спаситель заключил с нами Новый Завет на Своей крови. Без Голгофы, без ран Христа, без Его Крови, не было бы - ни Завета, ни спасения, ни благодати, ни радости. Супруги состоят в завете друг с другом только в случае потери девственности жениха и невесты во время первой брачной ночи, поскольку присутствует кровь. Их кровь.

В другом случае, когда "жених" потерял ранее девственность с люськой (или - кажется с танькой?...),  а невеста раньше  отдалась, сама не помня кому (или помня, какая разница?), последующий брак будет уже не супружеский завет, а подделка супружеского завета, его иммитация. Даже, если чел облепит всего себя копиями своего любимого свадебного свидетельства, это будет подделкой того, что замыслил Бог для человека.

Старожил
+1379
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата kesztyűs
Спаситель заключил с нами Новый Завет на Своей крови. Без Голгофы, без ран Христа, без Его Крови, не было бы - ни Завета, ни спасения, ни благодати, ни радости. Супруги состоят в завете друг с другом только в случае потери девственности жениха и невесты во время первой брачной ночи, поскольку присутствует кровь. Их кровь. В друг

Вы не совсем правы. Спаситель заключил завет не с нами, а с Богом Отцем для нас.

Союз супругов базируется не на крови жены. А на Крови Иисуса. При этом супруги должны быть во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не совсем правы. Спаситель заключил завет не с нами, а с Богом Отцем для нас.

Не возражаю, хотелось бы увидеть в Писании.

Первый завет Бог заключил с домом Израиля и с домом Иуды, через кровь животных. Новый Завет, получается, Бог заключил тоже с домом Израиля и домом Иуды, через кровь Агнца?

 

Цитата Святой
Союз супругов базируется не на крови жены. А на Крови Иисуса.

Все заветы заключались на крови. Думаю, Бог не случайно  обеспечил наличие плевы у девушки. И разрыв плевы, с появлением крови -  тоже не случайное явление. Это символы завета. Завета брачного, между женихом и невестой. Супруги делятся кровью- двое становятся одним. ИМХО

Старожил
+1379
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата kesztyűs
Не возражаю, хотелось бы увидеть в Писании. Первый завет Бог заключил с домом Израиля и с домом Иуды, через кровь животных. Новый Завет, получается, Бог заключил тоже с домом Израиля и домом Иуды, через кровь Агнца?

Первый и второй заветы - разные.

При первом завете спастись можно было через исполнение закона.

В втором завете спасение - эдо дар для спасаемых.

---

Это все есть в Писании. Надеюсь согласны.

 

Цитата kesztyűs
Все заветы заключались на крови.

Н.З. основан на Крови Христа, а не супруги.

Супружеский завет задуман Богом, как завет людей которые с Богом в мире, а не иначе. Иначе такое супружество это не завет.

Так вот, кровь жены - тут ни к чему.

Пс. Существуют супружеские заветы (между Божьими людьми) когда супруга уже была не дева при бракосочетании, утратив девство при предыдущем супружестве (первый муж умер).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Н.З. основан на Крови Христа, а не супруги.

Само собой!))

 

Цитата Святой
Супружеский завет задуман Богом, как завет людей которые с Богом в мире, а не иначе. Иначе такое супружество это не завет.

Разумеется.

 

Цитата Святой
Так вот, кровь жены - тут ни к чему.

Как знать....

 

Цитата kesztyűs
Все заветы заключались на крови. Думаю, Бог не случайно  обеспечил наличие плевы у девушки. И разрыв плевы, с появлением крови -  тоже не случайное явление.

И всё- таки, появление крови при первом половом акте- случайное ли это явление? Оно, что аналогично крови, например при вырванном зубе?

 

Цитата Святой
Пс. Существуют супружеские заветы (между Божьими людьми) когда супруга уже была не дева при бракосочетании, утратив девство при предыдущем супружестве (первый муж умер).

Вот это аргумент серьёзный. Я задумался.

Старожил
+1379
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата kesztyűs
Как знать....

....если не знать Слова. :)

Но вы же, надеюсь, знаете.

---

 

Цитата kesztyűs
И всё- таки, появление крови при первом половом акте- случайное ли это явление?

:) Аналогично количеству рук, ног и т.д. у человека (сотворенного Богом).

Но не надо при этом кровь (любую) путать с Кровью Христа - Кровью завета Нового. Это как перепутать корову с трактором.

 

Цитата kesztyűs
Вот это аргумент серьёзный. Я задумался.

Ну вот, слава Богу!

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам. Хотелось  бы уточнить, этот ответ относится  к вопросу темы, а не вообще.

 

Цитата ain
То есть верующий должен  исполнять нормы принятые в государстве в котором он живет----
Удален
kesztyűs
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата ain
То есть верующий должен  исполнять нормы принятые в государстве в котором он живет----

Будет время, когда нормой, принятой в государстве станет необходимость ставить клеймо зверя, иначе.......

." И он сделает так, что всем: малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – будет поставлено клеймо на их правую руку или на их лоб, 17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это клеймо, или имя зверя, или число его имени". Откр 13:16-17

Итак человек без этой "нормы, принятой в государстве", обречён на медленную голодную смерть вместе с детьми. Но нужно будет делать выбор.

Вот и сами подумайте, верующий должен  исполнять нормы принятые в государстве в котором он живет или нет? Или вы эти "нормы" будете классифицировать по степени приемлемости?

Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2015
0 Цитировать

Мир вам. Поэтому и был мой предыдущий пост. Благослови вас Бог.

Удален
kesztyűs
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата ain
Поэтому и был мой предыдущий пост

Мой ответ - нет не должен!

Никакие нормы, принятые в государстве, в котором он живёт,  верующий христианин исполнять не должен.

Старожил
+1698
|1 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kesztyűs
Никакие нормы, принятые в государстве, в котором он живёт,  верующий христианин исполнять не должен.

Видать вы хотели сказать - "Никакие нормы принятые в государстве, которые противеречат Слову Божьему - Библии и христианской морали...". Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы