Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
TyмAл
|21 Окт 2009
0 Цитировать
... а моя жена не все из моего списка знает, и не все учитывает, но ... мы и сейчас, на 35 года нашей супружеской жизни учимся. ... ... в том, что касается Вашего вопроса, я не понял, если это - Ваш кредит, то почему он мог винить Вас в том, что "только его деньги" были нужны ...а по теме, не имея право на эпитеты, я и в самом деле думаю, что это совсем не умно, в ситуации Ваших отношений делать такой жест, .... я бы его принял ("да ради бога, если тебе так нравится" ...), но почувствовал бы себя еще раз униженным ("ведь ты подчеркнула, что я не в состоянии это сделать сам и завишу от тебя") эй, plamy, а как Вы думаете, Вы не "разводите" меня на консультирование?
Удален
angelok--
|21 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, можно я отвечу? все что делаете делайте как для Господа! Если ожидаете что "он это заметит" то вряд ли...Этим поступком вы проявите силу и благородство (мужскую заметьте силу а не женскую слабость)....т е образно "поставите его на место" или очередной раз возьмете на себя "роль мамочки"...Вам это нужно? Када жена мужчине становицца "мамочкой" он потом себе ищет "дурочку" перед которой сможет и будет рисоваться...И даже если она будет миллион раз глупа и даже некрасива но она будет ему заглядывать в рот и это будет льстить его самолюбию...и чем слабее мужчина тем больше ему хочется "чтоб ему заглядывали в рот"...сильному мужчине эт не нужно, он и так сильней и женщина его уважает т к его есть за что уважать...
Удален
TyмAл
|21 Окт 2009
0 Цитировать
... ангельски правильная мысль ... ... а в целом, ведь, женщина - помощница, соответствующая мужа. вот хороший комментарий к этой мысли:«Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.» Прит. 27:17 ... Обратите внимание - два одинаковых материала, притираясь, острят друг друга. Это возможно только при усилиях и при достаточно долгом времени взаимодействия.
Гость
0
|21 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл нет не развожу, я у вас спросила как у мужчины,а не как у консультанта! я подумаю о вашем мнении,и о мнении angelok. честно говоря,я ещё об этом не малилась. просто пришло огромное желание это сделать,а от Бога или нет, не малилась.ни все желания от Бога, даже если хорошо выглядят. ещё есть такой момент,както он прямо упрекал меня,что я не даю ему машину,и я тогда (от обиды правда,обвинял незачто) выпулила,та отдам я тебе эту машину,и кредит даже выплачу...потом спустя время он напомнил мне эти слова,мол,что я не держу своих обещаний.
Удален
TyмAл
|21 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, хорошо, как мужчина, я Вам предлагаю - пройдитесь по всем нашим репликам в этой теме и прикиньте, относились ли Вы ко мне, как просто к другому человеку, уважительно на протяжении этой переписки, ... и что я вкладываю в понятие "уважительно" - это принятие просто человека, учет его возраста, статуса, ... где Вы захотели меня слушать, а где оттолкнули, где приняли хотя бы нечто маленькое с благодарностью, а где как должное. если Вы проделаете этот анализ, Вам будет проще понять, как уважать Вашего мужа. Вы знаете, я уверен, что Вы не собъетесь с той ориентации на сохранение семьи, которую вложил в Ваше сердце Сам Господь, а тренинг здесь на форуме поможет Вам в конкретных шагах ... мир Вам Божий!
Удален
Иль
|21 Окт 2009
0 Цитировать
евника, "Самый Лучший из всех молившихся просил, чтобы чаша Его миновала. Она не миновала Его. После этого надо бы забыть представление о молитве как о «верном средстве»" на мой взгляд, Клайв Льюис, а вместе с ним и вы, упустили существенную часть молитвы Иисуса НО НЕ МОЯ ВОЛЯ А ТВОЯ. Иисус не просто просил чтобы миновала чаша, а только в том случае если на это есть воля Отца. Что в корне меняет дело : )))
Гость
0
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Иль вы всегда так лаконично,и точно подмечаете,я это и имела ввиду,только подругому изьяснилась, а вы раз,и всё понятно. аминь
Гость
0
|21 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл спасибо за совет,постараюсь проанализировать... мы все меняемся. вы тоже иногда вели себя не по джентельменски,но я и не обижаюсь.всё нормально. зато мы нашли подход к друг другу,неправдали? истина сееться в любви.когда стрсти не бушуют,можно и рассуждать более здраво. я уже просто кайф ловлю из-за того,что мои эмоции мне подконтрольны. Слава Богу за всё.
Удален
Emma
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Иль- по Льюису "Иисус не просто просил чтобы миновала чаша, а только в том случае ЕСЛИ на это есть воля Отца. "...еще "НО, не Моя воля, а Твоя ".Иль , первое- хотела прояснить, вы союз - "НО", приравниваете к "ЕСЛИ", делаете его синонимом, это так ? По - вашему, - "НО", это тоже самое, что и союз "ЕСЛИ", я вас правильно поняла? Далее- напрашивается второй вопрос-предположим, Иисус ,вкладывал в союз "Но" значение "Если". И , обращаясь к Отцу в этой молитве, ( опять же, применяя вашу трактовку, которую вы хотели придать этому месту)создается впечатление, что Он не знал о планах Отца. Выходит ИИсус , спрашивал ЕГО- если план для Меня избежать по Твоей воле, ? что явно не соответсвует тескту- "Для того я и родился и пришел в этот мир...",а строгий ответ Петру" отойди от Меня сатана"- (и далее .). По тексту Нового Завета, Иисус знал совершенно, о том, что Ему предстоит и Голгофа и крест. НО борения были так тяжелы, что было и велико искушение( ОН был искушен во всем , кроме греха) - избежать чаши, НО ОН выбрал ЕГО волю.
Удален
Emma
|22 Окт 2009
0 Цитировать
plamy- можно мне проанализировать ваш последний пост Тумалу( по Краббу)?В своей книге по супружеству, он дает классный практикум - "принятие чувств супруга" или, как вести себя, чтобы муж/жена, не остался непонятым и в дальнейшем , не закрывался от вас. К примеру ,идет высказывание упрека одного супруга другому.Самое важное в разговоре,чтобы высказывающийся супруг, почувствовал себя принятым. Для этого нужно принять и переварить ВСЕ, что он вам говорит.Хорошо, если еще будете уточнять у него- а что именно, в моем поведении и словах, обидело. (здесь, не уважительно) . Вот вашей первой фразы было достаточно, чтобы почувствовать себя принятым "спасибо за совет,постараюсь проанализировать" ,(хотя не совсем достаточно- не было уточняющих вопросов- "а что именно?") но вторая ваша часть- напрочь перечеркнула все первое- вы перешли в нападение и оправдание.(.вы тоже иногда вели себя не по джентельменски,но я и не обижаюсь).Если эта ситуация будет в семье-то супруг, так и никогда не почувствует себя, услышанным вами. Вот когда вы пройдете по инциденту до конца- обсудите все вместе, поспрашиваете- "что именно", то тогда( может даже не в этот день) сможете высказать свое.
Удален
Emma
|22 Окт 2009
0 Цитировать
ну и конечно же, высказывать не в отместку, для "сравнения счета" - навроде- "а ты сам-то посмотри , как поступал, тоже был хорош"- это будет смерть любым отношениям. " Созидание брака." Л. Крабб.
Удален
Emma
|22 Окт 2009
0 Цитировать
надеюсь, вам пригодится этот принцип- принятия, который дает Крабб , в вашем дальнейшем пути созидания.
Гость
0
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Emma поняла, куплю книгу почитаю. мне крабб нравится.
Удален
TyмAл
|22 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, я надеюсь, что Вы и действительно не обидились ни на меня, ни на Эмму за "маленькую встряску" - я заню, что этот опыт, а Эмма его великолепно расписала, пойдет на пользу не только Вам, но и тем, кто будет читать эту тему до ее исчезновения. ... Вы знаете, как просто мужчина, я бы уже давно ушел из этой темы, она мне интересна, прежде всего, как консультанту ... а консультанту приходится в своей профессиональной жизни терпеть порой очень неприятные моменты и неуважения, и непринятия, и просто острых слов, ... которче всего того, что объединяется словом "неуважение". И я позволил себе дать Вам этот совет ревизии нашего диалога именно с "учебной" целью - чтобы Вы увидели, почему муж может обижаться, хотя Вы ему "вроде бы ничего такого уж и не говорили". Писание многократно повторяет мысль: «Кто имеет уши слышать, да слышит!» Мф. 11:15 И здесь нужно знать принцип межличностной коммуникации - нужно в том, что услышало ухо как средство преобразования внешнего сигнала в умственный образ, преобразовать то, что как Вам показалось, Вы услышали, в то, что на самом деле сказал собеседник, ...
Удален
TyмAл
|22 Окт 2009
0 Цитировать
... и даже не то, что он сказал, а что хотел сказать. потому что существует так называемая "воронка коммуникации": - между тем, что партнер подумал сказать и ... тем, что он решил таки сказать; ... тем, что он на самом деле произнес; ... тем, что приняли рецепторы Вашего уха; ... тем, на что Вы обратили внимание; ... тем, как интерпретировали "отфильтрованное" в свете своей личностной истории, основанной на опыте, воспитании, сильных прежних переживаниях, а также в свете своего текущего состояния; ... и Вашим итоговым образом о том, что было сказано, есть ... ... как видим очень много возможностей ошибиться! При письменном общении все это еще усложняется, потому что словами передается только 12-15% информации, остальное - из области ментальных суждений и неверабальных сигналов.
Гость
0
|22 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл спасибо вам за всё! чёта мне сегодня както грустно. я пмсала,что общаюсь со многими, и молюсь с ними и за них, и сегодня такие проблемы у всех...у одной муж собрался умирать,спид последняя стадия,в реанимации.она старается как может держаться,я с ней на проводе. другой наш брат,уже 10 месяцев в реанимации,18 опираций на сердце.уже вроде вычухали,сегодня опять болит сердце, на лекарства срочно нужны 600 дол.,он тот кто меня благословил (я писала), а на мой счёт ещё не пришли,проверяют документы на них в нацбанке.в 10 начали,а могут аж до втор. проверять.где брать уже не знаю.у моих друзей (и молитв. партнёры)тоже,одних могут высилить,а у других ребёнка отчислить из коледжа за неоплату. и они тоже ждут эти деньги,я пообещала оплатить их долги. вобщем трудный день.надо взять себя в руки...сердцем знаю,что Бог в контроле,а мозги кипят. ща буду что то предпринимать.нельзя унывать.
Удален
TyмAл
|22 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, я рад тому, что Вы написали это "спасибо". ... правда По-поводу Вашего последнего постинга: - в психологии существует такой термин - спасатель - он спасает всех и по любому поводу даже там, где его никто ни о чем не просит, а уж если просит ....!!!!!! или если может за это получить то, что ему (самому!!!!!!) остро необходимо - благодарность и принятие!!!! - тогда он "из кожи вон вылезет, голову расшибет", а сделает!!!!! - минус в том, что его начинают воспринимать не за то, "кем он является", "кто он есть", "в качестве кого он существует" (Бог говорит - Я Сущий), (существующий), а только за то, "что он делает" - то есть не за то, какая он личность (искупленная Богом), а за то, что ему удается сделать (от дел!); - и когда он (спасатель) не может что-то сделать из того, что обещал, то: 1) он начинает сам себя терзать; 2) те, кому он что-то наобещал, играя роли (это психологические роли) "жертв", превращаются в "преследователей" и начинают этого "спасателя" преследовать, причем на "законных" основаниях - ты же, мол, обещал. Поэтому не давайте зароков, не клянитесь, не обещайте раьше времени - пусть Ваше "да" будет "да" и "нет" - "нет". Ваш нужно ко мне в школу, точно!
Гость
0
|22 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл вы правы,но дело не в этом,я просто растроилась, из-за того, что такие ситуации у всех.мои друзья в порядке,они зрелые христиане, и на людей и их обещания не упавают. они с 8 утра молятся. и ещё растроилась из-за брата что сердцем. если бы вы знали, какая серьёзная барьба была все эти месяца за его драгоценую жизнь, и уже 3 недели всё было в порядке, и вот опять. и в такой момент когда реально неукого просить. ему 25 лет. и деньги есть,и их невозможно взять.печалюсь,потому как не знаю,что Бог уже приготовил, а Он приготовил 100%. пойду молиться.
Удален
TyмAл
|22 Окт 2009
0 Цитировать
... ну, давайте, ... и помните - если БОг открывает двери, их никто не закроет, а если Он закрывает двери - то открыть их будет невозможно ... иными словами - "возложите все ваши проблемы на Господа".
Гость
0
|22 Окт 2009
0 Цитировать
хорошо когда рядом зрелые верующие. мы посоветовались,брать деньги уже неукого,и не будим.Бог начал,был верным, Он продолжал,и продолжает,и Он закончит. всё отдали Ему.молитесь с нами.
Гость
0
|22 Окт 2009
0 Цитировать
сердце остановилось,врачи борятся за его жизнь,молитесь.
Гость
0
|22 Окт 2009
0 Цитировать
Слава Богу, Он верный! сердце запустили, деньги на лекарства нашли быстро.спасибо тем кто молился с нами.
Удален
TyмAл
|23 Окт 2009
0 Цитировать
Безусловно, каковы бы ни были причины болени, умирать в 25 лет - в этом не может быть воли Бога ... Слава Нашему Господу за то, что Он находит средства исцеления - будь то прямое чудо исцеление, или руки врачей, или мозги изобретателей медицинской аппаратуры, или современных высокооэффективных, хотя и доргостоящих лекарств, а также сердца друзей, братьев и сестер по вере, готовых не только стоять в молитве и посте (а это очень важно!), но и не опускать руки и делать все возможное и невозможное для того, чтобы чудо Бога стало проявленным. plamy, у Вас хорошая тренировка стояния в вере, единственное, что я хотел бы добавить, что эти навыки не "один к одному" подходят к спасению брака.
Гость
0
|23 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл "у Вас хорошая тренировка стояния в вере, единственное, что я хотел бы добавить, что эти навыки не "один к одному" подходят к спасению брака." не поняла,что вы имели ввиду.
Удален
TyмAл
|23 Окт 2009
0 Цитировать
... Вы ведь "спасаете" брак - это не тоже самое, что спасать больного - во втором случае, кроме молитвы и поста, потребовались очень оперативные действия по доставанию денег, лекарств, ... чего-то еще (естественно, что я не все знаю). Но, скажем, деньги в вопросе "спасения" брака - практически, бесполезны. Например, выкупить машину из кредита для мужа - может быть действием совершенно бесполезным, если не вредным ... и есть вообще разница между тем, что нужно делать в кризисных ситуациях, тому пример - остановка сердца, (здесь нужен антикризисный менеджмент) и планомерным реконструированием брака (ведь Вы не просто хотите, чтобы брак сохранился, но чтобы он возродился на новой основе - любви мужа к Вам и Вашем уважении к мужу!?) - здесь подходит менеджмент рисками, стратегического планирования и самоменеджмент. Вы извините, я немного "мужским" (традиционно это относят более к мужской "парафи") языком излагаю ...
Гость
0
|23 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл да,я это понимаю.всё верно.я вот о машине ещё неуверена,вернее о выплате кридита.мне так были обидны его обвинения. знаете когда вам говорят,что вы верблюд, а вы человек...скажу честно,просто хочиться показать ему, что деньги для меня никогда небыли на 1-ом месте, но незнаю или он поймёт этот жест именно так...я конечно советуюсь с друзьями, и вот здесь, и прислушиваюсь, но поступлю по сердцу.
Удален
Emma
|23 Окт 2009
0 Цитировать
plamy- а как вы считаете, заплатив за кредит ,в этом случае, вы не станете третьим , между Богом и им, мешая Богу использовать эту ситуацию во благо для него же - для исправления, для его покаяния, исцеления от греха? ... это была одна из первых заповедей для созависимых- не мешать Богу работать над зависимым, избавляя! от последствий его греховного поведения. Этим , на мой взгляд, вы только оттяните его процесс восстановления.... а на его упреки сейчас вестись нельзя -для него самого же. ... вы же сами все понимаете, в каком дурмане его мозги , и в каком обмане он сам.
Гость
0
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Emma возможно,я писала ещё не знаю как поступить, но буду знать. я всё делаю молитвенно, т.е. ожидаю водительства Святого. я не спишу. обычно когда я получаю руководство, я ещё и правильного времени жду. хотя и эмоции хотят взять верх, я следую за своим сердцем. кстати, может такую тему начать? с другой стороны,если посмотреть писание, то мы увидим...благословляйте,молитесь,поступайте по любви ит.д. с обижающими вас.
Гость
0
|27 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл я непонимаю,что вы имеете ввиду, немогли бы вы обьяснить это "- здесь подходит менеджмент рисками, стратегического планирования и самоменеджмент."
Удален
TyмAл
|27 Окт 2009
0 Цитировать
я улыбнулся ... Вы так здорово реализовали совет Эмми - переспросить, если что непонятно. Думаю, что Вас смутила терминология, хотя эти области знаний сейчас активно испольуются в менеджменте предприятий. Вы знаете какой самый лучший менеджмент для человека? Самоменеджмент - воздеражние или управление собой. См. Галатам 5:23. Сейчас много говорят о воспитании христианского характера, а апостол Павел ставит цель воспитания зрелых христиан. Зрелость - это способность принимать свои решения, способность управлять собой ... на основе того, что Дух говорит через Слово (написанное и услышанное от Бога). Это и самодисциплина (долготерпение), и управление эмоциями (кротость, мир, радость, любовь - в балансе), и знание своего призвания и предназначения, своих даров и того, что ты хочешь для себя в Господе, куда идет твой жизненный путь (стратегия), а также умение доверять другим (в каноническом - вера, это и есть управление рисками) - уметь довериться другому настолько, насколько это не ущербно для тебя и не соблазняет другого. Споосбность пожертвовать ровно столько, потеряв которое ты не "преткнешься". Подробнее - на семинарах ...

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы