Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Гость
0
|17 Сен 2009
0 Цитировать
глупый изрыгает глупость
Удален
зeлeнaя
|17 Сен 2009
0 Цитировать
ANGELOK, "Да и сам знаешь "про 5 кругов ада" (т е отпускания) которые крутятся и крутятся...То наконец въезжаешь что есть проблема, то думаешь что все обойдется, то ненавидишь, то черная депрессия, то думаешь иди уже на все 4 стороны и....а вдруг еще наладится..." пожалуйста! опишите подробней! или где можно прочесть! или на мыло напишу, чтоб Вы объяснили? как Вам удобней :)
Удален
зeлeнaя
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Ангелок, я тему создала, чтоб здесь не мешать :)
Удален
Esfir
|18 Сен 2009
0 Цитировать
plamy - весьма показательно с вашей стороны.
Гость
0
|21 Сен 2009
0 Цитировать
ТумАл разве я не привожу писания из НЗ, 12-09-2009 12:27 plamy, 16-09-2009 11:05 plamy, "Если бы Ветхий Завет был без изъянов, не было бы нужды для смены Завета. Это нуждается в подтверждении Писанием?" разве ВХ небыл образами и тенью будующего? я хотела бы с вам продолжить общение, я изучаю эту тему со всех сторон. если вы можете опровергнуть по слову, что завет в глазах Бога не вечный, и что повторный брак не прелюбодеяние (в случае, если одна сторона жива, и остаётся верной завету) я поразмышляю над вашим "предложением"... жду вашего ответа, надеюсь вы уже приехали.
Удален
angelok--
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Нельзя "копаться" в Ветхом Завете на основании тока Библии...В Ветхом Завете это как название глав, а разъяснения в других книгах...Интересен ВЗ обратитесь к иудаизму...существует ОЧЕНЬ МНОГО нюансов...В т.ч при вступлении в брак, разводе и прочем...А у нас сейчас это происходит из серии "слышал звон и не знает где он" и каждый трактует это как хочет и со "своей колокольни"...Или оставляем в покое ВЗ и руководствуемся НЗ...Хотя я лично (для себя) пытаюсь немного изучать "что было" и т д...
Гость
0
|21 Сен 2009
0 Цитировать
angelok...ну-у, так я и говорю не только о ВЗ, а также о новом, я ж дала много мест из писания НЗ. и потм Завет изменился, а не Бог. тогда можно сказать, что в ВЗ Бог был против развода, а в НЗ передумал, или наоборот...
Удален
TyмAл
|21 Сен 2009
0 Цитировать
plamy, поймите меня правильно - в этойтеме, да и нигде в другом месте, я не хочу вести чисто теоретические дебаты - ни у меня, да и ... подозреваю, у Вас, нет того опыта и рейтингаслужителя, который бы позволял вести точные теологические споры. Я излагаю свою позицию практического служителя - консультанта. Для меня, при моей подготовке именно для практического служения, важно то, что Новый завет стал служением духа, а не буквы. Бог, конечно, не изменился, но Иисус Христос в Своем ходении во плоти по земле сделал очень много отступлений от буквы закона, в частности, простил застигнутую в прелюбодеянии женщина, исцелил в субботу, ел в субботу хлеб и многое другое, за что, собственно, и вызвал на себя гнев фарисеев. Теперь, если говорить не о позиции отдельных христиан, а о конфессиональных позициях, то церковь - это не фарисейский институт и она живет (или должна жить!) Духом Нового Завета, который многое меняет по сравнению с 10 заповедями. Да и по 10 заповедям, в которой есть заповеди "не прелюбодействуй", "не укради", "не убей" в Новом Завете меняется акцент на "любите друг друга". Например, можно не прелюбодействовать, но не любить, не украсть, но завидовать, не убить, но ненав
Удален
TyмAл
|21 Сен 2009
0 Цитировать
... но ненавидить. И в вопросе о браке иногда кому-то может помочь наличие запрета на развод, запрета на повторный брак, но ... иногда это может убить, причем убить невинную сторону .... а иногда просто не дать затянуться старой ране и не дать вомзоность возродиться к новому в своей жизни, ложную опору на уже давно "умершее" прошлое ... Так что Вам предоставить? Место, в котором говорится о несовершенстве Ветхого Завета по сравнению с Новым? Думаю, что Вы прекрасно знаете это место ... Я много рассуждаю о дороге Бога к человеку в своей работе, которую Вы можете посмотреть по ссылке: dscc.narod.ru/lib/propoved_spasenie_21_12_2008_i.mht я гллубоко верю в то, что Бог не накладывает на человека бремена "неудобоносимые", его иго - легко. И что Бог движется навстречу человеку в Своей бесконечной любви к Своему творению ...
Удален
eвникa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
plamy дорогая сестра это правда замысел Божий -брачный завет на всю жизнь.Думаю, что понимаю Вас- ведь я 6 лет после развода только и молилась о том, чтобы муж 1-пришел к Богу, 2-возвратился ко мне. Но в браке все зависит от волеизъявления обеих сторон. Надо быть реалистичным- даже Бог не навязывает людям свою волю, и муж может никогда не покаяться, или покаяться и не вернуться, т.к. у него новая семья, а Бог прощает все грехи, в том числе и развод. Вы сами пишете что Бог допустил развод по жестокосердию, то есть отступил от Своего первоначального замысла с учетом совратившейся человеч. натуры.Так же нов.завет говорит о том, что если неверующий хочет развода-пусть разводится, брат или сестра не должны в т.случае препятствовать-опять мы видим, что если не хочет неверующая сторона понимать заветных отношений-что мы можем сделать? Только смиренно принять его решение.Нельзя же заставить себя любить.Поверьте, я знаю как это больно, Бог знает сколько лет была я в отчаянии, но действительно лучше прямо смотреть правде в глаза.Теперь я знаю что он никогда не вернется.Он живет с другой.И мне как ни странно стало намного легче-не надо ждать у моря погоды.Можно просто жить.
Гость
0
|22 Сен 2009
0 Цитировать
eвникa ""Вы сами пишете что Бог допустил развод по жестокосердию, то есть отступил от Своего первоначального замысла с учетом совратившейся человеч. натуры." ни я ни Бог нигде такого не говорили....МОИСЕЙ позволил, но не Бог! мне жаль,что у вас так всё случилось....но я не собираюсь здаваться. я следую за своим сердцем, и мне не легко, но мне нравится то, что Бог производит во мне. понимаете, есть вера, которая действует , и её нужно постоянно питать,что я и делаю. а есть соглашение разума, и это не работает, и приносит разочерования и т.д. важно, как и во всех ситуациях, иметь веру в сердце, и если её нет нужно честно себе признаться, и как я делаю обычно в таком случае, начинаю себя питать словом на эту тему.и вера приходит, и тогда я начинаю действовать, и потом вижу плоды. и это труд! царство Божие усилием берётся! но не все хотят идти путём веры. и здаются. а потом себя оправдывают разными вещами, я просто к примеру, не в осуждение ".Теперь я знаю что он никогда не вернется" , вот если бы вы также знали, что он вернётся ни смотря ни на что, он бы вернулся. Бог верный, и верующие в Него не постыдятся!
Гость
0
|22 Сен 2009
0 Цитировать
eвникa поймите, я не хочу ворушить чьито раны, каждый живёт своей верой, просто выше я хотела показать, что брак-это завет, и что Бог верный, кто то захочит принять это, кто то нет, и это права каждого, моя позиция непоколебима, я в вере как бульдог, конечно Отец всё прощает, но мы же растём и перестаём грешить, мы же зная что это грех, прилагаем веру отказаться от какого либо греха? убийство, или воровство, или лож не является ли таким же грехом, как и сексуальные грехи? и как и все грехи имеют последствия?! болезни например, это последствие греха, но мы же верим, что Бог силён нас исцелить?! так почему же люди верят в исцеление тела, и не верят в исцеление брака? как долго нужно верить Богу за исцеление, тяжело больному человеку? до полного исцеления, или до смерти, и сколько должно пройти времени, пока прийдёт ответ? только Бог знает. разве с браком не также? я и говорю здесь вопрос нашей веры. 1 нужно знать во что верить, 2 иметь слово, 3 иметь веру в сердце, и постоянно её питать, 4 олиться и ожедать обещеного, и верен Обещавший, Он Совершитель и Начальник нашей веры!
Гость
0
|22 Сен 2009
0 Цитировать
друзья! разве библия не учит нас жить верой? что вы TyмAл например, хотите мне доказать? Бог не изменился, не изменились Его ценности и принципы.ВЗ был заключён на крови животных, НЗ на Крови Христа и в НЗ пришла благодать и сла Духа Святого, для каждого, мы можем перестать грешить. и в моём муже, живёт Больший, того кто в мире, и благость Его всегда ведёт к покаянию.пока буду верить, Бог будет иметь возможность действовать." как некогда святые жёны, верой возвращали своих умерших мужей воскресшими"
Удален
Marusya
|22 Сен 2009
0 Цитировать
plamy Вы простите меня, но очень ваши посты похожи на манипуляцию. Что, по Вашему, должен сделать Господь, чтобы вернуть Вашего мужа? Взять его за шиворот? Вы этого хотите любой ценой? Бог верный, аминь, люди неверные! и брак -завет между двумя людьми (да, Господь при этом свидетель), а не между Вами и Господом ( тут у нас другой завет, через кровь Иисуса). Почему не все люди спасаются? Господь что, не может их всех "переломить через колено" и привести к покаянию? Вы пишете "как долго нужно верить Богу за исцеление, тяжело больному человеку? до полного исцеления, или до смерти, и сколько должно пройти времени, пока прийдёт ответ? только Бог знает. " А Вы знаете сколько верующих христиан уходят к Нему, не исцелившись? Не хватило веры, слабенькие оказались? Я думаю наоборот - они ПОБЕДИТЕЛИ! И уходят с псалмами на и радостью в глазах! Потому что Господь призвал, и они приняли Его волю, а не раздирали себе душу противлением Богу. И вопрос болезни - это между тобой и Господом. А брак - это акт воли ДВОИХ, что уже усложняет проблему. "Да будет воля Твоя!" Вот какую молитву оставил нам Иисус в Слове. И дай Господь нам всем именно в таком положении держать своё сердце!
Удален
angelok--
|22 Сен 2009
0 Цитировать
"Да будет воля Твоя!" Вот какую молитву оставил нам Иисус в Слове. И дай Господь нам всем именно в таком положении держать своё сердце!-------- именно!
Удален
Esfir
|22 Сен 2009
0 Цитировать
девочки, не тратье время понапрасну plamy уверена на 200% в непогрешимости своей позиции - пусть, оставьте рано или поздно Бог( а лучше Он), либо сама жизнь (что будет намного хуже и болезненней) расставит все по своим местам как бы мы с ТумАлом друг с другом порой не конфронтировали, но заметьте, что когда даже его позиция стала для нее неудобной (я поразмышляю над вашим "предложением"... ), она не посмотрела ни на его опыт, ни на его статус так о чем здесь говорить? "не говори в уши глупого, он презрит все умные слова твои"
Гость
0
|22 Сен 2009
0 Цитировать
angelok согласна с вами, и Бог хочит что бы мы знали Его волю!
Гость
0
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir " plamy уверена на 200% в непогрешимости своей позиции" да и аминь. даже вы уже видете мою уверенность, эт хорошо. вера какраз и есть уверенность в том что мы ещё не видим, и именно моя уверенность на 200% произведёт то во что я верю, а ваша вера произведёт то во что вы верете. и Слава Богу, что ваше суждение обо мне, на меня не влияет. главное что думает обо мне мой Господь. а кто умный ,кто глупый мы увидим.
Удален
Esfir
|22 Сен 2009
0 Цитировать
================= вера какраз и есть уверенность в том что мы ещё не видим, и именно моя уверенность на 200% произведёт то во что я верю, а ваша вера произведёт то во что вы верете ================= многие по наркотой начинают верить, что они могут летать. и прыгают с крыш высоток. только вот эта их вера не отменяет объективных законов физики - они падают вниз и разбиваются
Гость
0
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Marusya Божья воля, что бы все спаслись, исцелились, были багаты и т.д. , -это неизменая воля Бога, Его желания, почему не все спасаются, и исцеляються.... я изучала эту тему раньше. у кетрин кульман тоже был такой вопрос....я пришла к такому выводу. Иисус ни кому не отказал в исцилении, и большенство чудес произошли по вере. вера действенна всегда, если это вера а не согласие разума, как я уже писала. мы не знаем на самом деле во что эти люди верили. вера проявляеться тогда когда пик боли, пик отчаинья, а не тогда когда штиль. что говорит человек в такой момент. ранами Иисуса я исцелён, или о Боже, я уже не могу забери меня., а когда не болит вроде верит. это не вера. теперь о спасении, библия говорит нам, что праведники будут стоять на стекляном МОРЕ, грешники гореть в ОЗЕРЕ. может они попадают туда, из-за того,что ктото не хотел повиноваться Богу? будем честными, как много мы молимся о всех человеках, как написано, как много мы проповедуем на улицах и площадях? вы спаслись потому что кто то малился и проповедывал, а до этого вы не знали и не хотели, по чейто молитве, пришёл свет в ваше сердце. также по моей молитве, и тех кто стоит со мной в вере, Бог просветит моего мужа, и
Гость
0
|22 Сен 2009
0 Цитировать
всякая тьма уйдёт.
Удален
кyкa
|22 Сен 2009
0 Цитировать
plamy, сестра вы наша дорогая! "всякая тьма уйдёт" - да будет так, спасется. Но ведь мы не знаем, как и когда это произойдет? Как уже писали в другой ветка, вера и желание иметь свое - разные вещи. Мой бывший не вернулся, хотя было мое огромное желание восстановить семью. Дочь очень страдала. Я не сразу поняла, что контролировала жизнь своего бывшего молитвами, желаниями. Это было колдовство. Я отпустила его. Я хочу свою судьбу от Господа. И пусть этот человек будет спасен, увижу его на небесах.
Удален
Marusya
|22 Сен 2009
0 Цитировать
кука "Я не сразу поняла, что контролировала жизнь своего бывшего молитвами, желаниями. Это было колдовство. Я отпустила его. Я хочу свою судьбу от Господа. И пусть этот человек будет спасен, увижу его на небесах." Аминь!!! По этим словам видно что Вы примирились и с Богом, и с бывшим, не держа зла и желая ему спасения. "К миру призвал нас Господь!" Всё о чём нужно молиться - о спасении души близкого человека, а где ему быть и с кем - второстепенно! Ведь возврат к жене и восстановление брака не значит спасение души, и наоборот - не возврат и развод - не значит что он не будет у Господа, если покаится!
Удален
Marusya
|22 Сен 2009
0 Цитировать
plamy я в чём-то согласна, но не во всём! давайте не будем всё валить в кучу! "Божья воля, что бы все спаслись, исцелились, были багаты и т.д." спаслись - да и АМИНЬ! Сына не пощадил! исцелились - не факт, наш Господь Христос - "изведавший болезни". Помните прокажённого? "Господи, если хочешь, можешь меня очистить?" - "Хочу, очистись!" Но прокажённый ЗАДАЛ этот вопрос! С верой был порядок, раз исцелился :-)) богаты - НЕЕЕЕТ, сто раз НЕТ! "Не дай мне богатства, и не дай бедности"!!! вспомните богатого юношу? "трудно богатому войти.." Мы почему-то считаем, что у христиан это какое-то другое богатство, не "опасное"?? Да нет, точно такое же...из-за него можно потерять спасение...корень всех зол-сребролюбие! И опять, обратите внимание, всё вышеперечисленное - только между нами и Господом. В браке участвуют ТРОЕ (он + она + Господь). И воля всех троих должна совпасть для "успешного мероприятия". Plamy, знаете, я в Господе уже 19 лет (с 11ти), но до сих не до конца понимаю "механизм" избрания и спасения. "Избрал до сотворения мира" - это как это? Значит не всех избрал?
Удален
Marusya
|22 Сен 2009
0 Цитировать
plamy И не всё решает наша молитва о другом. "Многое может усиленная молитва ПРАВЕДНОГО". Ключевые слова -МНОГОЕ и ПРАВЕДНОГО. 1. многое - НО НЕ всё. 2. у ПРАВЕДНОГО в сердце желания Бога. :-)) а не свои :-)) То что должны сражаться за каждую душу в молитве -да, обязаны! Как за себя! Но другие сферы жизни ближнего в одностороннем порядке "так и не иначе" - не наши полномочия! Дорогая plamy, я Вам от всего сердца желаю МИРА от Господа, который превыше нашего понимания! Может Господь не даёт Вам сверх сил и не хочет, чтобы вы участвовали в этом сражении. Не берите на себя ответственность за спасение мужа. Желайте этого всем сердцем, умоляйте Его помиловать заблудшего сына Своего, но это не Ваша ноша! Благословений!!!
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Marusya ""Господи, если хочешь, можешь меня очистить?" - "Хочу, очистись!" Но прокажённый ЗАДАЛ этот вопрос" прокажёный знал, что Бог может, но не знал или хочит, потому и спросил! "богаты - НЕЕЕЕТ, сто раз НЕТ!" в библии более 2000 мест писания, о финансовом преуспивании, и как вы написали , но сами не заметили, корень всех зол сребролюбие, и здесь говорится о любви к деньгам, или зачем тогда Иисус учит о даянии, о десятине? ""Многое может усиленная молитва ПРАВЕДНОГО" ,др. перевод с греч., высвобождает много силы. Plamy, знаете, я в Господе уже 19 лет (с 11ти), но до сих не до конца понимаю "механизм" избрания и спасения. "Избрал до сотворения мира" - это как это? Значит не всех избрал?" каждый спасёный избраный, т.е. имеет судьбу от Госпада, и мы уже говорили, что Он хочит, что бы все спаслись. как и хотел ,до создания мира.
Удален
eвникa
|23 Сен 2009
0 Цитировать
plamy = в библии более 2000 мест писания, о финансовом преуспивании,..., или зачем тогда Иисус учит о даянии, о десятине? = да не вопрос для Бога спасти, дать преуспевание и т.д. Но ведь в Библии много мест писания и о жертвенности, когда "посреди великого испытания скорбями они изобилуют богатством радушия" , "те которых весь мир не был достоин скитались по пещерам" и др.Поверьте, я 10 лет была в церкви с учением преуспевания и наслушалась проповедей о том что Иисус был богат и ездил на осле-мерседесе своего времени (но вообще-то Он не был богат, хоть и был у Него хороший хитон, а осла Он вообще напрокат взял на несколько часов, а всю ост.жизнь пешком ходил), или о том, как ап.Павел был бизнесменом (Палатки он конечно шил, но говорит много раз был не только в посте, а и в голоде, нужде-если исходить из Ев.процветания-то и Павлу веры не хватало?) =вот если бы вы также знали, что он вернётся ни смотря ни на что, он бы вернулся=А почему я должна знать что он вернется, и почему он должен бросить новую жену , ведь в Библии сказано, кто в каком звании призван, в том и оставайся (с той женой кот. на момент покаяния). Нам каждому нужно проверять мотивы веры и ее библ.основание.
Удален
eвникa
|23 Сен 2009
0 Цитировать
plamy ,..., или зачем тогда Иисус учит о даянии, о десятине? = В библии сказано, что в ответ на наши приношения Бог не останется в долгу и благословит, но вообще-то не в этом суть даяний. Иисус хочет чтобы мы и в этой области жизни проявляли Его природу, практиковали жертвенность, действенную любовь к другим, отказ от эгоизма. Думаю понятно что если мы десятину даем с мотивами больше получить обратно, то это не работает. "Если раздам все имущество, а любви не имею- нет мне никакой пользы"1Кор13.
Удален
Mиpиaм
|23 Сен 2009
0 Цитировать
plamy Дорогая сестра, я думаю, что вопрос в том, что это твое откровение - о завете, о муже. Бог знает его сердце и ведет тебя определенным образом, и у тебя получается. Но у другого человека может не быть такой веры, у другого мужа может быть полностью сожженная совесть, и для них все по-другому. Я рада, что ты приблизилась к Богу, и я в свое время поняла, что я могу отдать обреченного на смерть, а могу поискать Бога в этом направлении, не помилует ли Господь, зависит от того, насколько я готова работать над собой, потому что меняемся мы, а муж через нас . Готова ли я терпеть, расти , верить, не смотреть на видимое? Причем Господь поймет и примет меня в любом случае, но я могу выбирать конец искушения - испытанная вера или поражение. Но все равно каждая ситуация индивидуальна, поэтому тебя и не все понимают - у некоторых только раны зажили, и для них это тоже было Божье водительство - отпустить... Вообще хотела бы ближе познакомиться)))
Удален
-lin-
|23 Сен 2009
0 Цитировать
О. и в этой теме напишу - Мириам - ППКС :) действительно, у Бога могут быть разные решения на ситуации, которые нам кажутся идентичными с нашей человеческой точки зрения. и чей-то брак обязательно должен восстановиться, а кто-то освобождается от супруга, который ушел... и это не значит, что первый праведник, а второй нет, или что первый глупый и наивный, а второй - мудрый... Поэтому и споры и нападки на Пламя в этой ветке совсем ни к месту, так же как и упреки Ищущей в ее теме тоже были бы абсолютно не от Бога.

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы