Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
Emma
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Тумал- эта задача не может занимать всего места, не оставляя ничему другому места- это точно...полезные слова.. ПС я не специалист даже близко- я музыкант, переучивающийся на дизайнера.
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, Вы написали: " ... до меня, это были наркотики, передоз, больница, последствия ..." - послушайте, а для чего Вы вышли за него замуж? ... не давали ли Вы обещание Богу, что "вытащите" его и будете всем свидетельствовать? а сейчас, не ждете ли Вы той же возможности ... "поработать за" Бога ... что Вы изменяете в его жизни? показываете, что Бог сделал в Вашей? а в его? что может измениться в нем, если он увидит ... Вашу "богобоязненную жизнь" ... кстати, давать машину, на которую Вы взяли кредит, алкоголику, способному сесть за рль в нетрезвом состоянии - думаете, это разумно ... думаете, он просто покается ... и перестанет это делать, или лучше все-таки уважать его в том, чтобы дать ему возможность скомпенсировать затраты на ремонт, а также стать лицом к лицу с возможностью лишиться прав на вождение? ... по-моему, сохранение брака ради брака - ненужное занятие, только если Бог не вложил в самую глубину Вашей сущности не просто любовь, не просто милость, но и уважение к этому человеку, к тому потенциалу, который вложил в него Бог! А что Бог вложил в Вашего мужа - ну, он музыкант -от Бога? посредственность? что еще, что Ваш муж сам "убил в себе"? почему?
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
мы тогда просто дружили, не встречались. потом я помогала ему справляться с последствиями (приступы серд. сосуд. дистания, сама страдала 8 лет).....если бы я не говорила о ег ценности, значимости, о даре в нём (музыканта), он бы наверное до сих пор играл бы в переходе, зарабатывая на хлеб....творческие люди чпсто спиваються из-за не реализованности, или (как христиане) не в правильном месте. мы же знаем как долго, музыканты- христиане не были оплачиваемые. и потому многие ушли в мирские проэкты, и там остались. как например юра мезенчук барабанщик, стучит у сердючки. потерял семью, и очень несчаслив, и слышала тоже пил. а он просто суппер барабанщик, и парень клёвый был. примеров много. пресли тоже. и кто в этом виноват? жёны, которые оставались служить Господу?.."тут речь о глубинной мотивации, о скрытом мотиве доказать всем, и мужу! ... что Вы - достойная, хорошая, достойная любви!" знаете, может на счёт мужа вы правы(думаю так всем жёнам хочится) но это не повод почему я помагаю людям, это стиль моей жизни. а от мнения других , похвала или порицание, я давно свободна.уж поверьте.предпочитаю оставатся не замечаной людьми, зная перед Кем я хожу.
Удален
KraSav4eG
|19 Окт 2009
0 Цитировать
фарисейская работа...ставить штампы-работа Христа быть лекарем. И для Него нет ни чего не возможного. Для этого и умер Он и любит таких какие есть и умер за грешников а не за праведников и оставляет именно 99 праведных овец и идет именно к той которая хромает,отбилась от стада,заблудилась,прогнала,затупила,посчитала что умнее всех. Вот такой у нас Господь..НЕТ ПОДОБНОГО ЕМУ, Его мало кто может понять. Он любит и не желает чтобы кто погиб. Если Он не оставляет и не покидает тех с кеми в завете,то и нам разрушать завет не стоит-Он пример нам в этом. Сильные переносят немощи слабых.Он носит на руках и нам так же нужно.
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
немного не успиваю за вами....".. по-моему, сохранение брака ради брака - ненужное занятие," согласна полностью.."только если Бог не вложил в самую глубину Вашей сущности не просто любовь, не просто милость, но и уважение к этому человеку, к тому потенциалу, который вложил в него Бог!" дааа , иминно так.я ещё больше стала видеть вещи о его призвании, о том как он важен для Господа, и больше всего я хочу,чтобы его отношения с Господом были восстановлены...."А что Бог вложил в Вашего мужа - ну, он музыкант -от Бога? посредственность?" Бог посредственность ни вкладывает ни вкого из нас. я уже говорила, что Бог говорил неоднократно и в моё сердце и в его, и через пророчества, что когда он будет играть под помазанием Духа Святого, тысячи, и миллионы людей будут получать свободу от различных оков, кстати это тесно переплетается и смоим предназначением. и замуж за него я вышла имея это видинье. и на тот момент он был свободен от всего, и всё было нормально, и полюбила знала за что,я уже об этом писала. и сейчас как увидела сокровище в нём, которые как покрыты тьмой, и я ещё увижу в нём то,что было сокрыто годами, и это будет весьма дивным для всех.....и не унижайте того,о чём ща писала...
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
KraSav4eG да,да и аминь, но попробуйте всем это доказать, закидают камнями,обзавут манипулятором или калдуном, и будут доказывать,что для этой овцы спецволя приготовлена,пусть гуляет.
Удален
Emma
|19 Окт 2009
0 Цитировать
ну, если действительно было слово от Бога, то никуда муж не денется..А то, иногда накачивают свою веру , имея только свои желания, на своем виденье и приписывая свое Богу ...если это так, как вы говорите, то Бог все сделает в свое время и без ваших трудов......Не верю, когда говорят, Бог планировал для этого человека призвание, а дьявол помешал...тогда стает вопрос- кто такой дьявол ? Сильнее Бога? Что он может переигрывать планы Творца? . ..Никогда не выйдут воды за предел, указанный для них....... мне понравился вопрос у Тумала о мотивации- вы зачем ( или для кого) меняетесь- чтобы муж изменился? если нет, то для чего? Для спасения своей личности от разрушения в такой ситуации ?для чего вы затеяли этот разрыв? - только не давайте быстрые ответы
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Emma ...Не верю, когда говорят, Бог планировал для этого человека призвание, а дьявол помешал...тогда стает вопрос- кто такой дьявол ? Сильнее Бога? Что он может переигрывать планы Творца? . ..Никогда не выйдут воды за предел, указанный для них....... я ж об этом давно пишу, что его замысел не отменит никто...так на меня с критикой!!...отвечаю на второй вопрос...."прежде вынь бревно из своего глаза"...для меня сейчас мои отношения с Господом на первом месте, а потом муж. я хочу меняться прежде всего, чтобы угождать Богу. и это не пустые слова.знаю,что Он обо всём остальном позаботится.аминь
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, "и замуж за него я вышла имея это видинье. и на тот момент он был свободен от всего, и всё было нормально, и полюбила " - абсолютно будучи далек от мысли "униизить то, что Вы написали - не могли бы Вы уточнить, что значит " ... в тот момент был далек от всего" - от чего, от того, что было "до" или, что стало "потом"? Если речь идет о том, что было "до", то почему Вы на это пошли? чтобы доказать Богу? себе? ему? другим? ... если стало "потом", то почему это стало? от недостатка чего? ... ... Вы верите в том, что именно вернув его к себе, Вы вернете его к Богу? Вы ли тот избранный сосуд, который сейчас поможет ему "начать с нуля"? к кому он может потянуться, не обязательно физически, чтобы оставить то, что должен оставить? ... у Вас, как кажется, достаточно средств для его лечения и ... направления, скажем, в ... в христианский учебный центр ... лучше, таким образом, чтобы он не знал имени своего благодетеля ... кто бы это мог быть? ведь "нет пророка в своем отечестве. ... смотрите, он хочет, чтобы Вы его приняли, но таким, как он есть, а это для Вас уже "через немогу", а если ему нужно биться за это, это будет унижать его достоинство и ...
Удален
Emma
|19 Окт 2009
0 Цитировать
"я ж об этом давно пишу, что его замысел не отменит никто...так на меня с критикой!!."..- не думаю, что за это вас критиковали...меня лично резанули ваши слова- "посмотрите , что сделала моя вера"- (это были ваши слова, после аварии)...лично, по мне , складывается впечатление, что вас окрыляет,сама возможность контролировать процесс и влиять на обстоятельства- профессия дирижера(бога)... ну, это только мое впечатление, только Бог сердцеведец, и знает вас. а в чем конкретно вы раньше не угождали Богу? и чем сейчас, угождаете Ему?
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
... вы войдете в новый виток "порочного круга" - "он меня не любит, она меня не уважает". ... можете ли Вы отпустить его в руки Бога, молясь о полном его перерождении и приходе к Богу с искренним сердцем. Вы ведь можете хранить себя для него сколь угодно долго. Если в воле Бога, вернуть его Вам возрожденным, это произойдет ... ... но тут сложно управлять процессом, если каждый день стоит дилемма "принять - не принять". Все накапливается и ... ухудшает ситуацию. Эмма, работать над спасением себя и ростом самоуважения - это неплохая, в себе, цель ... но ее можно достичь в чистоте середчной только, если это делаешь не для того, чтобы доказать. Я забыл автора, но по-моему это Маршалл (а имени - точно не помню, кажется, Том), который ввел категории "призванных" и "загнанных". Это очень сильно ... "Загнанные", это перфекционисты, они достигают чего-то, чтобы доказать ... родителям, близким, сослуживцам, сами себе, что они "могут"! а призванные - уже "есть", это для них - органично. Так вот, по моему мнению, "загнанные в брак" неорганичны, в нем органичны "призванные" ....
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
... понимаете, верить в то, что Бог силен - это правильно, но верить в то, что Бог силен и будет действовать именно через Вас - это уже немного самонадеянно ... plamy, здесь на форуме не так давно была такая участница - Либи, так вот она написал, что один служитель сказал ей, что она служит другим, чтобы ... короче, она была "загнанной", "спасителем" ... и он показал ей полноту несовершенства такой позиции ... почему то мне представляется, что Вы немного "загнали" себя именно в такую позицию - Вы ухватились за слово и слово стало для Вас удавкою. А ведь едиственное Истинное Слово - "дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Emma я не говорила, что по моей вере муж попал в аварию, я за такие вещи не молюсь,но напротив,о защите.я имела ввиду, о его осознании последствий греховного стиля жизни, и не более,не надо придумывать.....угождаем мы Богу только послушанием, и ни чем другим....думаю ответ понятен
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл... вы знаете, иногда мне нравится с вами общаться, а иногда вы меня прост удивляете до возмущения. вот откуда у вас берутся такие суждения?!!!."... но тут сложно управлять процессом, если каждый день стоит дилемма "принять - не принять". Все накапливается и ... ухудшает ситуацию."""...". почему то мне представляется, что Вы немного "загнали" себя именно в такую позицию - Вы ухватились за слово и слово стало для Вас удавкою"..какая диаллема,какая удавка?! почему так сложно просто принять,что я верю и нормально живу доверяя.???!..."можете ли Вы отпустить его в руки Бога, молясь о полном его перерождении и приходе к Богу с искренним сердцем. Вы ведь можете хранить себя для него сколь угодно долго. Если в воле Бога, вернуть его Вам возрожденным, это произойдет ..." а с чего вы взяли что не отпустила,не отдала в руки Бога, что молюсь не об этом??? с чего??? я ж об этом только и пишу......"... понимаете, верить в то, что Бог силен - это правильно, но верить в то, что Бог силен и будет действовать именно через Вас - это уже немного самонадеянно ..." это слово Божье уважаемый TyмAл..."ОН в нас, для всех нас,и через всех нас"....если вы имеете ввиду в ситуации, то я так не говорила.
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
... все, я ушел, простите, если нагрузил излишне, просто подумайте о том, что написал ...
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
я верю в силу своих молитв, а через кого, когда и где,это контралирует Господь,а не я...
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
... не, не получается уйти ... на полуслове ... plamy, не все то, что называют обетованиями в Слове, является таковыми, ... например, "спасешься ты и весь твой дом!". если бы это было так, то все уже давно бы спаслись, но не видим такого ... печему? самый простой ответ - у вас мало веры. но это не так, ... веры было достаточно, но Бог - Суверенный Господь, и только Он знает все о нас, и только Он что сказал (словом рема), то и исполнит и исполнит именно так, как Он задумал. ... у Вас чудное сердце и горящая вера. ... думаю, остается еще дать Богу возможность взрастить в Вас "плод духа: ..... долготерпение"
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл спасибо, над плодами работаю...что на счёт обитований скажу... самое моё любимое (и это обетование)...не бойся,только веруй,и увидишь Славу Божью"
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, я может быть Вас расстрою немного, но ... нет в Библии такого обетования. Бог неоднократно говорит Своим людям - "не бойся", это правда. Даже и в Откровении, Он говорит: «Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.» Откр. 2:10. Вы меня извините, но меня приучили цитировать Библию дословно, а в ней нет такого обетования, о котором Вы написали. увы, ... есть два места в Писании, которые содержат часть упомянутого Вами текста: «Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй.» Марк. 5:36 «Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет.» Лук. 8:50 и, наконец: «Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.» Деян. 16:31 - и это сказано по конкретном случаю, это - не обетование (знаю, что в харизматических церквях учат другому, но это же учение загоняет многих в самоосуждение и депрессию из-за нереализации). ... еще раз, у Вас чудное сердце, но не несите под видом "бремени" то, что должны и могут нести другие.
Удален
Emma
|19 Окт 2009
0 Цитировать
призванные и загнанные- никогда не слышала такой терминологии. Действительно, автор сильно сказал. Сильно тем, что очень ясно разъясняют типы нашего поведения..оч. полезные объяснения...а что мотивы наших действий обязательно должны вскрываться- совершенно согласна.
Удален
Emma
|19 Окт 2009
0 Цитировать
«Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.» Деян. 16:31 - очень часто путают это частное обетование, что оно будет работать также , как и общее, к примеру , как, " всякий верующий имеет жизнь.."..смешивают все в одну кучу от незнания , поэтому и неразбериха идет и огорчения.. я как-то вычитала это у одного богослова- разбор Слова( - "как использовать писание в своей жизни", или что-то вроде того)
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл уважаемый, не придерайтесь, вы же понимаеете,что я говорю о постоянно растущей вере, а писание есть в ин 11:40 " не сказал ли Я тебе,что,если будешь веровать, увидишь славу Божью", тоже сказал и мне Господь (рема), и именно так как я написала выше, невижу разници..."но не несите под видом "бремени" то, что должны и могут нести другие.",... когда люди могут сами,они ненуждаються в помощи, и я не боюсь помогать не тем людям, боюсь непомочь тем людям.
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
«Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.» Деян. 16:31 - и почему вы не считаете эти слова обетованием? обитование-это обещание. не у всех происходит не потому, что слово не работает, а думаю из-за нашего повидения с близкими, из-за не святой жизни. близкие то больше всех нас видят. веровать в Господа,это вера в Его слово, а соответственно жизнь по слову.и о какие мы святые в церкви, и какие мирские дома, с теми кто больше всех раздражает,обижает,гонят..нетак ли? зачем слово в этом винить?.." это Бог слово,которое ты мне дал,оно не сработало,я ни причём"....а как на счёт агнца,при исходе,для всей семьи? благословения авраама,исака,иакова? разве мы не являемся наследниками этих благословений?или.."просите,верьте,что получаете", или...просящему данно будет....что,марка11:23, потеряло силу? какой плевок в лицо Иисуса, который в ранах понёс наши немощи и болезни,сказать,если непроизошло исциления, -это не воля Божья для меня?! Бог хочит,чтобы все спаслись,и вопрос не внём,а в нас! когда Он говорит идите,сидим,говорт говорите,молчим, провозглашайте на улицах и площадях, стесняемся. молитесь за больных,неверим. хватит винить Бога! Он Начало и Конец!
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
что начал в вашей семье,то совершит до конца,если МЫ не ослабеем.
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, это не было обетованием для всех - Иисус Христос сказал именно Марфе, которая не верила в то, что Иисус Христос силен воскресить из мертвых - «Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.» Ин. 11:39-41. Было ли воскрешение Лазаря во славу Божью? Было! но ведь Марфа не верила! ... хотя и стала свидетелем воскрешения Лазаря. Не о славе ли Божьей у пустого гроба Господня говорил, пророчествуя, Иисус Христос? ... мы, верующие, все надеемся увидеть славу Божью, но ... значит ли это, что мы можем взять Бога "за бороду" и сказать - Бог, Ты обещал мне это сделать - делай! ... короче, я не хочу колебать Вашу веру в Господа, но хотел бы "покачать" Вашу веру в исполнение молитв и собственных обетов. Да, обычной практикой верующих является получение подтверждение своего откровения от других верующих ... надеюсь, что Вы имеете подтверждение других верующих о возвращении "блудного мужа"
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл от моего мужа тоже смирдит грехом( почти шутка), и я писала,я имею слово от Господа, и конечно (помните мой принцип, в устах двух,или трёх?) имею подтверждение,....мою веру сложно покачать,уж вы то убедились...".. значит ли это, что мы можем взять Бога "за бороду" и сказать - Бог, Ты обещал мне это сделать - делай!"..."все обетования в Нём да и аминь." если вы чтото обещаете детям вашим, могут ли они напомнить вам о вашем обещании? а Бог в исаи так и говорит..."напомни мне и будим судиться." деяния4:24-31 они,что за бороду схватили(воще не люблю это выражение),или они с верой напомнили Богу,что Он говорил устами Давида?...если так рассуждать TyмAл, то я нигде и не найду в библии для меня обетований.! "...вот plamy, обитование тебе лично, ...", что вмещаем в себя тем и жить будем.
Удален
Emma
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Пламя- а что такое для вас вера- это изменненые обстоятельства? или что-то еще? или так, как можно определить есть у человека вера или ее нет? по плодам? тогда, по каким, конкретно? только без общих лозунгов- типа "угождение- есть послушание," прозвучало может и правильно, а выглядело, банально, как уход от вопроса.(вопрос-то касался конкретных вещей).
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
ок, Вы меня убедили ... ну, предположим, что это так. Я, и думаю, и др. участиники форума убеждены уже, что Вы - верите в восстановление своего брака. МОлитесь об этом, ... и что Вы делаете для этого? как Вы изменяете себя, это мы уже знаем, ... этого достаточно для того, чтобы муж не просто вернулся, но вернулся измененным? ... что Вы делаете для того, чтобы "показать веру вашу из дел ваших"? ... ведь если муж раз и два придет с ласковым вопросом: как там у тебя дела?, а Вы ему скажете - ок, парень, ты сначала покайся и очистись, а я-то уж готова тебя принять после этого ... он, пожалуй, опять побредет на конюшню ... и что? а если скажете, ок, сегодня я тебя принимаю ради покаяния об автомобильной аварии, но завтра - иди очищайся далее, .. . Как Вы себе видите возвращение мужа? Что, по Вашему, должно "выпустить его из гроба" (если уж говорить теми же образами воскрешения Лазаря)? Думаю, что Лазарь вышел не благоухающим, но смердящим ... ... а по поводу обетований - Вы можете применять к себе смело слова Господа, где говорится - "всякий, каждый ..." да, и кстати, Ваша вера растет в противодействии со мной? Вы укрепляетесь? ... в Вас "кипит Ваш разум возмущенный"?
Удален
Emma
|19 Окт 2009
0 Цитировать
я как-то читала у Крабба( то ли в поисках Бога, то ли в книге про отца).. его история- чем страше он( Крабб) становился, тем больше интерес у него возникал к пожилым людям из церкви..Он интересовался их жизнью, их опытом. И вот , что они отметили в своей жизни - чем старше человек становится, тем меньше происходит видимых чудес...по-крайней мере, меньше, чем , когда они пришли впервые к Богу...может Бог учит верить Ему, несмотря ни на что? Учит доверять Ему без видимых , громких вмешательств, а меняя нас на уровне сердца? ...как у Аввакума- если и этого не будет,и того не будет, а я все равно буду верить Ему. - может это и есть плод,( доверие несмотря на....) который важнее всего для Бога?
Удален
TyмAл
|19 Окт 2009
0 Цитировать
... сто процентов! чем дольше в вере, тем меньше чудес и больше слез и пота ....

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы