Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Emma "Пламя- а что такое для вас вера- это изменненые обстоятельства? "...ответ евр11:1, и для меня также. и вера нам дана для того,чтобы менять обстоятельства,которые против нас. и их изменения и есть плоды..."или так, как можно определить есть у человека вера или ее нет? по плодам? тогда, по каким, конкретно?""не нам определять чьюто веру,есть или нет,я уже писала, но лично я могу определить....если человек имеет общение с Богом, а это всегда чувствуется при общении с ним,(если сам проводишь время с Богом), это уже вера... приходящий должен веровать,что Он есть,... и с этого мы все начинаем, потом растём. и для меня не трудно распознать ещё, судя по тому что человек говорит,т.е.,чем он наполнен, позитивом,или негативом. верой мы можем двигать горы, независемо от размера. просто думаю, у всех горы разные....воще вера простая штука,ей не нужны шестирёнки,и не нужно всё усложнять. кушай слово,прийдёт сила веры, будешь верить начнёшь делать дела веры,а потом и плоды увидишь. всё просто, какбы бонально не выглядело бы.
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл ...ВСЯКИЙ верующий в Него,не постыдиться....это подходит? в вере я укрепляюсь в общении с Богом,и прибывании в слове, но общение с вами приносит,тоже свои результаты.спасибо....вывести из "гроба"(нет ничего нового) может только Бог, странный вопрос. да и про шлейф понятно. вот поэтому и ищу мудрость как принять,какие слова и т.п...(как проня прокоповна,помните..шутка). упрекать,учить,ковырять не буду точно, хотелось бы дать ему понять,почуствовать теплоту семьи,принятость, и при этом на шею не броситься. вот и ищу золотую серединку. думаю буду говорить о прощении( не о покоянии), о том,что рада его возвращению, но при этом не имею к нему доверия. как бы я хотела,чтобы всё развивалось,скажу. 1 это ребцентр, есть где и там люди которым мой муж доверяет,они помогут ему восстановиться. я бы смогла даже поехать с ним и подерживать его там. но всё остальное после. ему не только дух привести в порядок,но и мозги,и здоровье. вот об этих вещах, о процессе восстановления вас и спрашивала.
Гость
0
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Emma если пронаблюдать за служением апостолов, то по мере роста, чудеса возрастали, а не угасали. у Иисуса было также...".Он интересовался их жизнью, их опытом", Слава Богу,что наша вера не основывается на опыте людей. люди есть люди. сегодня оссана,завтра распни. люди надеющиеся на себя,на других терпят разочерование. потому и пот,и слёзы, и чудес меньше. других чудеса перестали восхищать. но те кто не убирает глаз с Иисуса, по воде ходят. вильзворльд,самралл, лейк,кульман.. и другие .геноралы веры, не теряли курса,и потому чудеса увеличевались. а вера,она и должна быть на уровне сердца, всё что выше,это согласие разума.
Удален
Emma
|19 Окт 2009
0 Цитировать
plamy- как же вы быстро даете оценку другим, не прожив и половины их срока.....вам сколько 20-25? Может вы , как те язычники, которые искали от Него только знамений и чудес, а не глагола вечной жизни? а те, которые прожили достаточно долго, уже ищут Его Самого? помните , мы говорили о посланиях к Евр, вы мне так и не дали вразумительного ответа, насчет второй половины этой главы. У них не было ни исцелений, ни чудесных избавлений- а перепиливаемы, скитались в милотях- почему Пламя? почему их Бог ставит в один ряд с другими, у которых было как раз, все было наоборот? почему эти две категории людей, так сильно отличавшиеся друг от друга- были уравнены Богом? ....может на этот раз вы найдете объяснения этим событиям? по каким параметрам можно судить веру? ( как по-вашему, я услышала, а сейчас по Писанию) как можно определить веру- есть она или ее нет?
Удален
Emma
|19 Окт 2009
0 Цитировать
если человек восторженно цитирует Библию наизусть- это не объективный показатель...позитив негатив- опять же, это человеческие критерии, а не Божьи
Удален
TyмAл
|20 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, "ВСЯКИЙ верующий в Него,не постыдиться" -подходит ли? конечно, подходит, всякий, отдавший Богу свою проблему и знающий, что Он силен совершить по Своей воле - не постыдится никогда, потому что ему нечего стыдиться - ведь он ничего и не обещал, это обещал Бог, на Нем и ответственность ... поэтому и не упоминаем имя Бога "всуе" - не даем зароков, обещаний, тем более, за Бога. Писание говорит - пусть Ваше "да" будет "да", а "нет" - "нет" = и ничего сверх этого. Но посыл точный, 100%! ... насчет пота и слез - они приходят от понимания того, что "возложив все на Господа", верющий начинает понимать, насколько он сам является камнем преткновения для тех, кого Бог освобождает ... насколько свято нужно относиться к тому чуду, которое Он творит: как к бабочке, которую ни в коем случае нельзя попытаться вытащить из кокона раньше своего времени, ни помогать ей разправлять крылья, как к увиденному детенышу косули в лесу - не трогать его, потому что мать потом испугается запаха человека и оставит дитеныша, ... вот почему - "не бежать впереди паравоза", а ведь так хочется - Я все могу в укрепляющем меня иисусе (см. буквы Я и и в имени Иисуса).
Удален
TyмAл
|20 Окт 2009
0 Цитировать
... "буду говорить о прощении (не о покАянии), о том, что рада его возвращению, но при этом не имею к нему доверия" - это очень глубокая фраза - именно в ней нуно "копать" не просто мотивацию, но и реализацию действия - о прощении! об этом уже говорили ... знаете, проявлением уважения к мужчине может быть и "говорить истину друг другу" - да, Вы прощаете ... за что? знаете ли Вы сама, за что хотите простить? а какое прощение нужно ему: типа, ну, ладно, спасибо, ты меня простила, это уже хорошо, мне это уже достаточно, что уж теперь об этом говорить, старое прошлое, теперь все новое ... все уже!? Сможете ли Вы простить в выражениях не "а помнишь, ты! ...", а в "мне было так тяжело переносить ... видеть тебя пьяным, это так ранило меня, мне было так больно, я чувствовала себя так плохо, мне казалось, что я так нелюбима" - может быть, в этом имеет смысл потренироваться ... с Богом!? ... доверие - супер важный пункт - ведь доверие - по Писанию, это одна из характеристик плод духа (человека) - наивно доверять всем на 100% или не доверять на 100%. Нужен баланс. Доверие, это степень риска, который человек в состоянии принять на себя в отношениях с другим человеком, ... управление риском
Удален
TyмAл
|20 Окт 2009
0 Цитировать
... о реб. центре - не "сдавайте" его в реб центр - лучше, если кто-то из зрелых братьев посоветует ему туда прийти и пройти курс реабилитации, потому что это - правильное место, в котором Бог будет касаться его - если Вы будете настаивать на этом сама, он может начать упираться, думая, что Вы его "лечите". Лучше, если (по Вашей просьбе!!!!) это сделают другие ... ... все советы - в порядке рекомендаций ...
Удален
KraSav4eG
|20 Окт 2009
0 Цитировать
двоим лучше нежели одному-ПОТОМУ,ЧТО(.т.е.-предназначение двоих)когда один упадет то другой его поднимет! Подымайте друг-друга.
Удален
TyмAл
|20 Окт 2009
0 Цитировать
да и аминь! только будьте мудры в том, чтобы спасая, не утопить спасаемого и не утонуть самому, ...
Гость
0
|20 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл вы правы про реб. центр, я и не думала требовать, я думала предложить. наш предыдущий пастырь, сейчас в севастопале служит в реб. центре, там же директора "рема", и их церковь. это люди которых мой муж оч. много лет знает,и даверяет им. и я знаю точно, они его подхватили бы, и помогли восстановиться....""мне было так тяжело переносить ... видеть тебя пьяным, это так ранило меня, мне было так больно, я чувствовала себя так плохо, мне казалось, что я так нелюбима". это вы хорошо подсказали, мне понравилось, беру на заметку....о чудесах, согласна. относиться бережно, и не забегать в перёд.
Удален
NATALY-M
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Тумал, не стоит умалять значение чудес,даже если вы в вере 100 лет.Это дисбалланс,причем неоправданный. Чудеса,истина,труд,дисциплина-все идет вместе.Так же ,как в каких-то церквях чуть ли не поклоняются истинному учению,а в других только -дарам благодати.И ТО ,и то -перегибы палки.
Удален
eвникa
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Пламя вот я кажется нашла текст который отражает мою мысль, которую я возможно невнятно изложила ранее: =Молитва — не машина. Молитва — не магия. Молитва — не совет Богу. Как и всякое наше действие, она связана с действием Божьим, без которого ничего не значат все земные причины.Несомненно, в Евангелии есть слова, на первый взгляд обещающие, что исполнится любая наша молитва. Но есть там и другое. Самый Лучший из всех молившихся просил, чтобы чаша Его миновала. Она не миновала Его. После этого надо бы забыть представление о молитве как о «верном средстве». Еще опасней считать, что те, чьи молитвы исполняются — фавориты Господни, влиятельные при Его дворе. Одно лишь моление о чаше доказывает, что это не так. Опытный и добрый христианин сказал мне суровые слова: «Я видел много исполненных молитв и много чудес, но они обычно даруются новоначальным — перед обращением, сразу после него. Чем дальше ты ушел по христианскому пути, тем они реже». Значит, Господь оставляет без ответа самых лучших Своих друзей? Что ж, Лучший из лучших вскричал: «Для чего Ты Меня оставил?». Когда Бог стал Человеком, Человек этот был утешен меньше нас, меньше всех.= Льюис.Сила молитвы.
Гость
0
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Emma я отвечала вам на это вопрос, гдето вы пропустили.евр.11:35,....иные же измучены были, НЕ ПРИНЯВШИ ОСВОБОЖДЕНИЯ, ДАБЫ ПОЛУЧИТЬ ЛУЧШЕЕ ВОСКРЕСЕНИЕ"....и это их выбор, остальные, перепиленые и т.д., верю проходили эти вещи по благодати Божьей, если вы понимаеете,что значит благодать. это примерно также, как стефан, его бьт камнями, а он на Иисуса смотрит, и от боли не ойкает, потому что её небыло..... о моём возрасте..выгляжу на 25, но мне 43. а вы оценку другим воще не даёте? или может на себя всёже обратите внимание прежде чем комуто делать замечание.
Гость
0
|20 Окт 2009
0 Цитировать
eвникa...."Самый Лучший из всех молившихся просил, чтобы чаша Его миновала. Она не миновала Его. После этого надо бы забыть представление о молитве как о «верном средстве».".....не миновала, потому что ему нужно было всё исполнить, и Иисус пережил такой же страх как любой человек...вы думаете Он незнал, что эта просьба шла в разрез с волей Божей о Нём? а на кресте Он пережил раздиление с Богом, и это пинесло ему боль.... это моё мнение... молитве веры учил Иисус, и библия много говорит о малитве, и чёта нигде не стречала, чтобы молящийся не получал ответ. изучите эту тему сами, лично.
Гость
0
|20 Окт 2009
0 Цитировать
Emma продолжая тему о чудесах..изгниние бесов-это чудеса? говорение на иных языках-это чудеса? исциление больных -чудеса? мар.16:с 17...."уверовавших будут сопровождать сии знамения" даль сами читайте и делайте выводы сами...помоему всё понятно...лично я,чем дольше с Богом, тем больше вижу Его чудеса и в моей жизни,и в жизни других.
Удален
eвникa
|20 Окт 2009
0 Цитировать
plamy молящийся всегда получает ответ- только не всегда этот ответ "да". Бывает и ответ "нет". Еще раз говорю, что не хочу как-то повредить твою веру, да и не смогла бы. Представляю что ты сейчас переживаешь. Просто я думаю что в свое время для меня было бы гораздо лучше не жить 6 лет в иллюзиях а быть способной отпустить мужа. Однажды я слышала как пастор разговаривал с родителями тяжело больного мальчика, которые не дождавшись исцеления после многочисленных молитв в церкви, пошли с ним по бабкам. И пастор тогда вместо дутых фраз о 100процентном исцелении сказал им: Бог может исцелить, а может допустить и его смерть. И это не противоречит Библии. А мысль моя такая- верь Богу всегда и просто так а не за что-то. И тогда всё мы пройдем, всё преодолеем. Я тебе писала свой имейл, пиши если хочешь.
Гость
0
|20 Окт 2009
0 Цитировать
eвникa спасибо за понимание, я мужа держу только в моих молитвах....можешь ещё раз выслать имейл..напишу.спасибо.
Удален
eвникa
|20 Окт 2009
0 Цитировать
plamy мой e-mail: lena_melnicyna@mail.ru
Гость
0
|20 Окт 2009
0 Цитировать
eвникa проверь почту
Удален
Emma
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Пламя, я извиняюсь, за возраст , который вам дала...я честное слово, не думала, что и больше 30...я аудиал, и после написанного людьми- быстро формируется устойчивый образ- возраст, уровень и т.д. вы достаточно старше , чем я , ...у меня нет больше к вам ни вопросов, ни слов. ПС а в этой теме много полезного- например- "загнанные" и "призванные"- вчера думала весь день об этом( о своих поступках- как и чем я сама мотивируюсь, когда что-то предпринимаю или наоборот , не предпринимаю в жизни)-оч. полезно ...Замечательные слова Льюиса , даже скопировала себе в папку- о молитве( сама оч. люблю Льюиса)..эта тема, даже несмотря на то, что не разделяю мнение автора- дает много пищи для мозгов, для развития.
Удален
Emma
|21 Окт 2009
0 Цитировать
еще об уважении у Тумала понравилось- вроде эту истину знаешь, а тут , с другой стороны подан материал- как обновление в понимании, как озарение что-ли. ..спасибо ,.. это очень важные вещи( по-крайней мере , для меня) .
Гость
0
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Emma Слава Богу!, я очень рада за вас! и рада,что наши дискусии приносят правильные плоды. согласна,что тема "загнаные" и "призваные", оч интересная.все спасёные-призваные, но те кто не на пути своего призвания, становятся загнаными.как мой муж например, да и я была такой определёный период.Но Бог в контроле! исправил и исправляет, потому что у Него есть план,который обречён на успех. как иона, мог на караблике и без осложнений, но нет. пришлось через брюхо кита. но Бог всёравно добился Своего от ионы, потому что был план... призваный-загнаный-призваный и исполняющий. не так уж легко жить по духу и неисполнять вождилений плоти. я воще какую бы тему неузучала, прихожу к одному и томуже пониманию...всё Им,от Него, и для Него. вот в этом и нужно себя держать....про уважение тема просто актуальная, предлагаю поговорить больше об этом с тумалом.
Гость
0
|21 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл скажите, что значит уважать вас? есть ли у мужчин одинаковые критерии уважения, или это всегда индивидуально?
Удален
TyмAл
|21 Окт 2009
0 Цитировать
Emma, plamy, я, во-первых, благодарен БОгу уже за то, насколько изменился тон нашего разговора на его протяжении - оказывается, в постингах каждого участника, если привыкнуть к нему и начать слушать, можно найти нечто полезное ... и в этом навыке слушать есть ключи и для супружеской жизни. У меня есть серия чудных книг Вильямса Бакуса, одна из них - "Эффективно общаться, чтобы лучше жить", в оргинале она на англ., я читал ее на фр. языке, кстати другая - "Действительно изменяться, чтобы лучше жить", и еще две того же автора "Исцеляющая сила здравого мышления" и "Учась говорить себе правду". Думаю, что наряду с материалами парижской школы консультирования, которую я закончил, эти книги сильно повлияли на мое формирование как челвоека, мужа и консультанта ... правда, на это ушло более 15 лет. Главное качество, которое мы развиваем в браке - уметь слушать друг друга, запрещая себе воспринимать слова другого как личную обиду, зная, что даже резкие слова не колеблют увернность в любви, с одной стоорны, и в уважении, с другой. Мы, даже ссорясь (мы считаем ссоры конструктивным средством - отличаем ссоры от скандалов) и проявляя сильные чувтства, не доходим до того, чтобы ранить.
Гость
0
|21 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл всё верно,но всё же ответьте мне на мой вопрос конкретно.
Удален
TyмAл
|21 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, если бы спросили меня, что для меня значит - "я тебя уважаю", я бы и о себе сказл это с трудом - потому что это, по большей части ощущение - тебя уважают, но потом и знание - чтобы не происходило - тебя уважают. как в Притчах: «уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;» Прит. 31:11 в этом я вижу требуемый универсализм, а остальное - может меняться от челвоека к человеку. для меня - я чувствую угрозу своей системе отсчета и, следовательно, моему имиджу уважаемого мужчины, когда: - меня учат, как нужно любить жену .... - когда говорят обо мне с другими лицами в моем присутствии от третьего лица; - когда не дают мне закончить мою мысль, сразу начиная "развивать мою мысль"; - когда во время интимных отношений молятся за меня Богу .. и вообще ведут "умные духовные темы" до или сразу после близости; - когда начинают меня "спасать" из неловких ситуациях на улице с посторонними людьми; - когда начинают "использовать" мой мужской авторитет и авторитет служителя, пытаясь "развить" мою мысль и съезжая на чисто свою "колею"; - когда после того, как я "уже все сказал", продолжают мысль, уводя ее в сторону ... - когда встречая меня с работы, начинают мне ...
Удален
TyмAл
|21 Окт 2009
0 Цитировать
ну, в общем, я могу так продолжать очень долго, но ... я знаю, что "плод духа - ... управление собой" и я себя сдерживаю. Знаете, что мне помогает? У меня на мобилки вместо гудков при звонке от супруги записан ее голос: "возлюбленный, это я". Где бы я ни был, я, поднимая трубку, отвечаю: "да, солнышко ...". Это очень хороший рецепт "настройки", своеобразный камертон.
Гость
0
|21 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл мдааа! этож солько приходится вашей жене держать в голове.да это труд. я себе список напишу о своём муже из того,что знаю о нём. поработаю над этим,даже интересно стало. спасибо.и с рецептом мне понравилось. у моего мужа всегда на меня звонок стоял,песня джо досена на русском...еслиб небало тебя... интересно поменял?
Гость
0
|21 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл а как вы думаете,если я закрою кредит ему на машину, увидит ли он мою любовь в этом, или это может его унизить, или подумает я дура? подозреваю ваш вопрос. с какой целью я хочу это сделать? скажу.я уже писала, он особенно в последнее время, винил меня,что мне только его деньги нужны.и что я както особено себя вила,когда речь шла о его деньгах. я очень хочу,чтобы он увидел,что это не так,и ни когда так небыло. вы помните я разсказывала нашу историю.сколько лет я его тянула. пусть увидет,что мне ненужны его деньги, и пусть чуствует себя свободным от кредита. а ещё хочу купить себе лексус rх450, моя мечта.

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы