Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
Poлc-Poйc
|27 Авг 2009
0 Цитировать
@lin@ А вы знаете лукавых людей не разглядеть не вооруженным взглядом,даже сатана в виде ангела света прийдет такой в костюмчике с галстуком по джентельменски улыбаясь..... Mиpиaм Я не был идолом для моей жены это придумал тумал и навязывает это ,у нас с женой всегда была любовь и возростание в ней,если бы я был идол то наверно мне бы поклонялась и делала бы все что я хотел)))но пардон мы все люди и ростем в том чтобы поступать согласно слова Божиего друг ко другу. Мне не за что прощать Тумала т.к. он не играет в моей жизни ни какой роли,я просто мешаю ему забивать людей и навязывать ему что их мужья их идолы и все такое,что его метод не дает доброго плода для тех кто не знает что такое любовь. В отличае от нас с женой мы хоть и ошибались но знаем что любовь покрывает и всегда верит.Я его не обвиняю в сребролюбии а просто нахожу странным искать сдесь себе клиентов которые приходят за советом а он их привлекает на свои консультирования за деньги,что как я сказал чучше делать у пастора своего и он за Божие дело как попечитель души твоей денег не возьмет и ему целесообразней доверять чем тому кто вылавливает клиентов для своего кармана сдесь на форуме.
Удален
Skarlet
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Mиpиaм Тумал не заставил меня развенчать мужа как идола, а задуматься идол он для меня, от которого я зависима, или человек, которого люблю очень сильно)) хотя внутри всегда знала кто он в моем сердце, просто тогда сердце отупело от боли, и Тумал был наверное единственным человеком с которым я могла действительно в открытую говорить о своих проблемах, так как искренне верующих подруг, друзей пастырей у меня на тот момент не было, были просто друзья, что поддерживали чисто по человечески, многие из них даже неверующие)) К сожелению уже на форуме многие вещи, что я доверяла Тумалу производили споры в моей семье, хотя Тумал в этом не виноват, и в спорах рождаеться истинна. А обзывание Р.Р. подростком- это и есть тонко и обидно, так что они квиты. Тем более именно вопросы Р.Р. заставили Тумала говорить многие вещи открыто, а не книжными фразами, что намного понятнее и искренее. Все ещё ждем от уважаемого Тумала свидетельств востановления семей после измены, я почему то уверенна они у него есть
Удален
Poлc-Poйc
|27 Авг 2009
0 Цитировать
@lin@ 1)если мне безразлично то за что каятся-вам же безразлично мое мнение о вас?))(какую заповедь я нарушил?) 2)Я как священник в моей семье и глава ее но до мной только Господь и ни собераюсь ни кого пускать в мою семью я в ней глава! 3-4а)Бог не насильник и ни кому не навязывается только сатана навязывает свой грех-поэтому если ктото навязчив то нужно бывает покаятся.Писание не учит навязывать себя как учителя всем. 4б)есть принципы в цивилизованой стране как рекламировать свое тетище а не заходить на безплатную консультацию и переманивать людей на gkgnye. при этом постараться показать что тут тебе ни кто не поможет т.к. сдесь все проблемные люди. вспомните иисуса когда он с гневом смотрел на фарисеев и также представте себе Христа который переполнен любовью ко всему миру бъет плетью с улыбкой на устах по вашему?))или вспомнить слова стены подбеленные или вертеп разбойников или же гробы окрашеные и т.д. Я же просто сказал что мне все равно что кто думает о бо мне)))это грех?бугагагага. вы видите где нибудь что я поступил против истины евангельской и назвал вещи не своими именами солгав ипорочив ложно клевеща против брата?а если за истину гонят меня то я лишь блажен))))))
Удален
Poлc-Poйc
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Mиpиaм гы вы смешны в ваших умствованиях-поговорите со скарлет чтобы ваша глупость развеялась(что значить блудил и куражился?)Я повторюсь что мы не из того теста что вы не привыкли топтать друг друга с женой поэтому я посеял доброе лет 10 назад совершенно не держа зла ни какого на мою жену и ее лож и ткже моя жена взаимно простила меня и мы не держим зла друг на друга ни на секундочку. Любовь погрывает и в любви нет страха,так и не понял о каком страхе вы говорите и кураже?-объяснитесь будте добры.
Удален
-lin-
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Р Р как хотите. я спорить с вами не собираюсь, и тем более не в заповедях нарушенных речь, а просто в грубости. Скарлет, например, считает, что вы с ТумАлом "квиты", видимо, закон "око за око" действует у нас, а ведь Христос учил другому, и даже если вы считаете себя правым, а ТумАла - нет, подставили бы ему вторую щеку, как сделал бы ваш Спаситель - уверена, что ТумАла бы это покорило, и его сердце бы смягчилось, я не думаю, что он прям уж такой жестокий и злой человек.
Удален
Poлc-Poйc
|27 Авг 2009
0 Цитировать
@lin@ она так выразилась с юмором))чтобы вы увидели что того кого вы так яростно защищаете чтото делает не так а вам плевать)))вот и подумайте исполняете ли вы то что написано,что бы ни к кому не относиться с пристрастием или пред убеждением. Вы меня обвинили в том что я не позволяю ни кому мешать нам с женой строить наши отношения и возростать в любви друг ко другу. Вы наверно бы удивились как и весь нашь дом что мы за ручку ходим и почти каждый вечер на протяжении 13 лет прогулявшись на лавочке сидим как влюбленные которые еще и не поженились))) мы сами от этого бываем в шоке но Бог дает все больше и больше любви друг ко другу но смотря на то что были допущены ошибки которые когото бы только сломали нас же только укрепил Господь!И как написано верующим Бог зло обернет в добро,я вижу руку Бога и рад тому что Он за нас и что Он сочИтал ни кто не разлучит! АМИНЬ!
Удален
Skarlet
|27 Авг 2009
0 Цитировать
@lin@ Скарлет, например, считает, что вы с ТумАлом "квиты" Алин, я так написала, к тому, что все напали на Р.Р., что он грубиян, не замечая тем временем "легкого" сарказма со стороны Тумала, это не потому, что считаю их квитами, а потому, что часто мы лицеприятны до того, что готовы говорить на черное белое, и на белое черное, вместо того, что бы быть объективными....
Удален
-lin-
|27 Авг 2009
0 Цитировать
РР если бы ТумАл вам также хамил, поверьте я бы ему сказала то же самое. а вот с этого места поподробнее, плис: Вы меня обвинили в том что я не позволяю ни кому мешать нам с женой строить наши отношения и возростать в любви друг ко другу. :))))))))))))))) разве хамство = защита своей семьи? вы знаете, неумение реагировать на критику - очень нехороший признак. и опасный. я всего лишь обратила ваше внимание на ваши грубые посты к одному из участников этой темы. вместо того, чтобы исправиться (или хотя бы задуматься) - вы начали также грубо писать мне - яростно защищаете, вам плевать, что он что-то делает не так, относитесь с предубеждением, мешаете мне строить отношения с женой...
Удален
-lin-
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Скарлет, дело не в лицеприятности, а в том, что действительно, ТумАл умеет вести дискуссию, не опускаясь до ругни, а РР, к сожалению, нет. у РР есть выбор - либо научиться вести дискуссию, либо продолжать ругаться с остальными (теперь он выбрал меня почему-то) ТумАлу пришлось добавить РР в игнор, я не люблю добавлять людей в игнор, поэтому я просто уйду из этой темы и не буду вам мешать :)
Удален
Poлc-Poйc
|27 Авг 2009
0 Цитировать
@lin@ Вы не скажите в чем критикуют меня или мою жену против чего я выступаю,а гон навязчивых людей которые не имеют права вообще что либо говрить мне т.к. не являются моими наставниками игнорировать-признак здравости. ладно сестренка тебе нра Тумал а я нет это твое дело мне от этого не холодно не жарко. Я рассказал о своей позиции вы хотите принимайте а хотите нет.От вашего выбора моя жизнь не зависит)))) Меня так и называли как то в церкви Нафанаил в котором нет лукавства ))мне не по нраву лукавое и хитрое ,лю прямоленейность,я так разговариваю со всеми,ко муто нра ктото не в восторге,а для меня главное быть чистым и самим собой не держа кукишь(духовный)за спиной))))) Благословений.
Удален
Poлc-Poйc
|27 Авг 2009
0 Цитировать
@lin@ Подозреваю что Ледяев,Коупленд,Шаповалов я так понимаю это не ваши лудшие проповедники)))они как раз не лукавят а говорят правду как она есть))а если не слышали то советую ...за 13 лет лудших проповедников не слышал)))ну Бени еще мне нра тоже очень)но больше как носитель помазания сильного)) И где вы увидели ругань я не понимаю,я просто так общаюсь и называю вещи своими именами без лукавства-может вам просто не нра прямолинейность,но тут грубости ни какой нет))хотя может для неких тонких людей и плевание Иисуса в лицо тоже покажется грубым-но не для меня)))
Удален
Poлc-Poйc
|27 Авг 2009
0 Цитировать
@lin@ И если вы перечитаете мои посты то поймете что я не говорю что вообще такие как тумал не нужны,т.к. и реб центры нужны тоже то и тумалы также но за частую 12 шагов для востановления семьи не палочка выручалочка и счтремление познать именно Господа и Его пронизывающую любовь разрушает всякое негодование и разочарование в чемто или в комто и нашь Бог есть Бог нового начала))И лично мне тумал не насолил ни чем и моя жена не учится у него,но он говорил кое что что ей послужило во благо и сенкс ему за это(как я писал чтобы она выговаривала что думает мне в лицо,я же сам хотел чтобы она это делала и рад что она его послушала в этом но все равно приходится напоминать чтобы она этого не забывала)))а то что он сказал взвесить нужен ли вам муж-не считаю добрым и созидательным хотя в моем случае повезли и моя жена знает мои добрые качества но дорогая вы моя сестренка вы что не знакомы с понитием "ФИЛЬТРЫ ВНИМАНИЯ"и когда человек может быть обижен то он может и не увидеть и не вспомнить ни чего доброго а лишь плохое,поэтому с точки зрения психики человека такие вопросы опасны для тех кто в тупике и подавлен!!!Я же верю в"НЕ БОЙСЯ ТОЛЬКО ВЕРУЙ!!!""")))
Гость
0
|27 Авг 2009
0 Цитировать
TyмAл"список как он должен любить меня"....опять непонятка..я не писала должен, я писала, что значит для меня, меня любить, имею ввиду не слова,а определёные действия и поступки, которые для меня и будут означать люблю! а про маятник ещё не прочитала,но прочту интересно
Удален
Alek-S
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Poлc Poйc Любя Бога вы рискуете действовать и мыслить по плоти, все красивые примеры веры у вас на службе ваших идеалов, словно вы делаете угодные вещи Богу. Только мягко стелите жестко спать. Вы как на форуме появились с начала до сего дня поливаете человека грязью. Это называется злословием ТумАл не ищет себе сдесь клиентуру, но с ваших слов ТумАл это делает. Про Ап. Павла распространяли искаженное мнение Рим.3:8 "И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых." Будте уверены что говорящие об Ап. Павле были уверены что лишь называют вещи как есть. Или вы против прямолинейности тех людей? Выходит вам не нравится прямолинейность? Что вы все время смешиваете понятия? Если бы Нафанаил и дальше по жизни распространял неправду о Христе, что в Нем нет ничего доброго, никто из нас не осмелился бы считать его правым, или честным. Прямолинейность которая утверждает о другом то чего он не делает и чего в нем нет, даже если человек якобы "называет вещи своими именами", является ложной. Важно не то как вы могли бы обьяснить слова ТумАла, а то что он имел ввиду У вас же об этом ни слова.
Гость
-2
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Poлc Poйc, я очень внимательно читала все посты начиная с первой страницы, и согласна именно с вашими оппонентами. Это именно вы навязываете свою точку зрения,что есть только один-единственный путь,а люди, которые прошли через эту боль, и не нашли такого доброй поддержки в лице своего супруга (супруги) как вы, говорят, что есть все-таки два пути, позволенные Богом. Мне очень импонирует то, что вы боролись и боретесь за свою семью, но не говорите людям, которые в течении нескольких лет боролись за свои семьи и получали в ответ только пинки, затрещины, боль, издевательства и венерические инфекции: " ИДИ ДО КОНЦА! У ТЕБЯ НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА". И по поводу Тумала, я совершенно согласна с @lin@, ваши действия очень грубые и даже подлые: вы выворачиваете на общее обозрение то, на что не имеете право. Тумал мог бы в ответ, намного больше уязвить вас, если бы рассказал нам все то, что знает о вас! Вы же не постеснялись, вывернули все что знали, плюс ваши домыслы! Отвратительно и мерзко! Не от того, что мы узнали о Тумале, а от того что вы это сделали прилюдно, да еще с таким наслаждением!!
Удален
Alek-S
|27 Авг 2009
0 Цитировать
plamy Ваша активность в вере только радует. Но агрессивный настрой это не всегда верно. Вроде вам только недавно нравилась позиция "говорить прямо" что же вас смутило?, по мне так так и есть, надо головой сильно удариться что бы слова Христа к злым людям можно было как то применять в наше общение. Как бы там не было вы ошибаетесь думая что кому то не нужна ваша востановленная семья. Дело в другом, Это хождение по минному полю имхо, и боль и разруха наш враг. Вдохновенные слова из Библии при некой нездравой позиции, малом нарушении важных ввещей, все это не приведет к лучшему. Как с точным рецептом некоего блюда. только точное следование рецепту, гарант хорошего результата. Желание результата еще не все, ведь так?
Гость
-2
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Скарлет! нет! лично мне, да я думаю и большинству, не интересны мнение вашей семьи о Тумале в таком количестве! Потому что на форуме очень легко составить собственно мнение о личности по его постам, и никто здесь спрятаться не может, даже если и хочет. Весь характер, как говорится, "на лицо" :-), и способности мыслить тоже... Хотя, лично вашу позицию я понимаю и абсолютно с ней согласна: на людях жена должна до конца стоять на стороне мужа. Потому что семья - это самое главное. Но участвовать в травле человека, который хоть в чем-то вам помог - минимум - не благодарно, хотя все это называется другим словом - подлость, а не "правдивость"... Вот вы все требуете свидетельств о восстановлении семьи у Тумала, но ваша семья и есть один из плодов его деятельности :-). Вы же вместе! И мы все за вас очень рады! Хотя это конечно было очень непросто... Молодцы! Так держать (ну т.е. друг друга :-))
Удален
Alek-S
|27 Авг 2009
0 Цитировать
plamy Я тоже несколько лет боролся за сохранение семьи, моя семья сохранена и мне очень жаль что ваша еще не в безопасности. Бapышня Боюсь вы точно в цель назвали основную причину возникновения негатива в отношениях людей. Домыслы, предположения, неверное восприятие, для ситуации это как кислота. как отрава которая является причиной воспринимать близкого человека как негодяя, или как того кто не любит не ценит, кто в браке ради денег. Убежденность предающей стороны не просто шокирует, эта убежденность еще делает пострадавшую сторону в чем то виновной.
Гость
-2
|27 Авг 2009
0 Цитировать
А Тумала надо оставить в покое, а в идеале и поблагодарить за его труд, пусть он в ваших глазах совсем ничтожный, но он ведь был! К тому же, у него, так же, как и у вас есть право но собственное мнение, основанное не только на собственных домыслах, но на Писании и положительном опыте.
Гость
-2
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Alek$! Да, это очень тяжело...
Удален
Alek-S
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Друзья, я забыл сказать что сохранность моей семьи, это труд Божий. Восстановление еще не закончено, но было не просто плохо, беда как плохо. общение было отравленно таким ядом, что малые попытки что то налаживать или о чем то думать вызывали шок, как психологический так и физический. Несколько лет мы шли путем разрушения. Первое мне надо было остаться жить, Бог миловал. я не умер от тяжелейшей долгой болезни (был присмерти несколько раз) Второе оказалось не проще, сохранить семью. Я очень очень благодарен всем кто был со мной в общенни в то трудное время. ТумАлу особенное спасибо, я не был на его консультировании, но с его стороны было много важных ответов на труднейшие вопросы в то время. он не работал со мной лично, поэтому мне многое приходилось проходить самому, с Богом. Бог отвечал давая ведение, открывая что знает Он, что служит в разладу что служит к миру. вобщем то ситуация была безнадежна, и то что моя семья со смной, это чудо. чудо Божьего востановления. Это было непросто написать, эти пример всем кто не может надеятся. Но признаюсь было время когда Бог сам говрил мне так, (когда был совсем край)
Гость
0
|27 Авг 2009
0 Цитировать
есть хорошие новости,мой муж начал тянутся к пастырям, к друзьям-христианам,с которыми мы были близки 13 лет, ищет общения, и похоже понемногу начал открываться для помощи....это радует
Удален
Alek-S
|27 Авг 2009
0 Цитировать
"ты не сможешь ей ничего обьсянить, но ты можешь предложить ей выбор, быть вместе или нет" Я тогда понимал что это самые верные слова во вселенной. я реально плакал от этого. но это все что я мог сделать. я так и поступил тогда, вторая часть это было только её воля и её решение. вобщем то должен признать, что как бы не растраивало, но наши решения это наши, - решения другой стороны мы не в силах что то решать. не могу сказать что после доброго выбора жены. не было трудностей. Но ради нашегно взаимного решгения быть вместе Бог удивительные вещи сделал. не все еще гладко, но то что есть это великая милость и реальные изменения которые не под силу чуловеку. ТумАл принимал немалое участие в теме востановления моей семьи. Он в одной команде за победу, его слова оказали очень сильное влияние в некоторых ситуациях. это не похвала это факт. Было бы крайне некрасиво если бы я не увжал эти вещи. Я помню всех кто помог мне в это смертельно трудное время.
Гость
-2
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Alek$! По вашим постам я давно поняла, что вы прошли большие трудности... Но меня так радует, что есть такие мужья как вы, которые, наверняка, не безупречны, но главное! не сдаются и борются за свои семьи! Благословений вам, мудрости и способности радоваться во всех ситуациях!
Гость
-2
|27 Авг 2009
0 Цитировать
Alek$! По вашим постам я давно поняла, что вы прошли большие трудности... Но меня так радует, что есть такие мужья как вы, которые, наверняка, не безупречны, но главное! не сдаются и борются за свои семьи! Благословений вам, мудрости и способности радоваться во всех ситуациях!
Удален
Poлc-Poйc
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Alek$ выше мнение понятно и если вам помог Тумал то я только рад за его советы которые вам помогли.Еще раз повторюсь для особо недопонимающих мою позицию. Такие как тумал могут помогать как и реб центры но для некоторых реб центры вообще не нужное и мешаеющее-тем не менее они помогают. Тумал дал и здоровый совет моей жене о том чтобы она не сдерживалась а говорила свои мысли мне в лицо-очень за это ему благодарен. И лично мне Тумал ни чего плохого не сделал ни моей жене. Но я против его учения о "бракованых мужьях" которых в любом случае нужно не принимать если тот гдето упал и поставить для них жесткие рамки-Я УВЕРЕН что жены это помощницы для мужей и как раз в некоторых случаях (которые мне известны где даже узвеснейшие христианские лидеры лишь благодаря поддержке жены вместе побеждали его проблему она как помощница поддерживала ему руки и вместе переходили от силы в силу и веры в веру поэтому писание и учит что второй поддержит когда один упадет. В случае с Пламенем я его знаю лучше чем вы поэтому согласен с тем что она права в том что не принимает его не преображенным на это есть причины которые вам знать нечего. Но этот метод не для всех и может убить других!
Удален
Poлc-Poйc
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Alek$ вам помогло это здорово. Но подумайте о том что сегодня разводы умножаются в церквах а раньше такого не было в церкви. Свободомыслие привело к тому что можно легко забраковать мужа,жену сделав вывод что не такая она как тебе нужна и наоборот(моей жене задал вопрос тумал а зачем тебе он)посте он пишет сдесь о том что некоторые мужья которые это брак и за них ни кто не борется и такие не нужны любовницам даже. А то что вы говорите что он не ищет клиентов сдесь-то я тогда просто ошибся но то что именно сдесь моя жена его надыбала дало повод мне так подумать-возможно это и не так. Я был на встрече и не заметил ни чего такого что бы хоть чем то помогло нам он посидел почти не говорил ни чего я сказал мое мнение он посчитав что мы не проводим вместе время предложив нам остаться в той кафешке и попить кофе(но он не знал что мы любили всегда проводить время вместе за чашечкой кофе и идя на встречу с ней планировали это сделать)) я сделал вывод что он совершенно не понимает ни ситуации ни того почему то произошло.Наверно он и не согласен с книгой"когда мужчины искушаются"если читал ее вообще. Но однажды я поняв что заблудился и искал выход и нашел! Аллилуя!
Удален
Poлc-Poйc
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Alek$ Не понимаю ваше возмущение. Я рассказал как было в моем случае и увидел что Тумал ни чем мне лично не помог но моей жене подсказал чтобы не замалчивала а говорила все что думает это я ей и напоминаю)а именно то что "подумайте нужен ли он вам "такие провокациозного характера вопросы людям помогающим тем кто в тупиковых ситуациях находится считаю нельзя говорить т.к. на сегодняшний день младенцам во Христе может только повредить т.к. "фильтры внимания" могут не показать ни чего хорошего в том человеке с которым возможно она и жить не хочет и только и ищет кто бы ей помог заглушить совесть и спокойно развестись не приняв мужа.И такие советы только на ура приймутся некоторыми женщинами которые думают что с новым мужем им повезет лучше. Впринципе вот и все мои возмущения.А если Тумал не ищет сдесь клиентов то это здорово только не понятно мне почему же он тогда не ответил на тот вопро который спросила его моя жена на форуме,а сказал что у них уже другой уровень общения-это для меня странно.Но я же сердецевидец, делаю выводы изходя из фактов не смотря на то что моей жене его советы некоторые помогли и она говорит теперь более смело свои мысли вслух. Стараюсь быть объективным.
Удален
Poлc-Poйc
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Alek$ а если я гдето ошибаюсь можете поправить. Но пардон как раз вы не решили меня поправить а сразу же предать всевозможным грехам)))используя места из писаний которые вообще говорят ни о том к чему вы их подбивали))))Изучайте теологию)))учение о благодати некоторые фарисей называли что учат не исполнению заповедей.Но при чем тут тумал с его провокациозными вопросами к тем кто на грани развода-это не путь к тому чтобы каждая взвесила объективно и не каждая должна оставить один на один своего мужа если он осознал свою ошибку и вернулся(что теперь все что ей многие годы не нра зная его недостатки,слабости она имеет право устраивать манипуляцию,раньше они вместе шли и гдето она падала,ошибалась,гдето он,то что теперь она будет манипулировать им!?Типа не не прийму пока не станешь "совершенным" и сам разбирайся со своими проблемами,то что раньше я за тебя пошла такого гнилого и дала обет любить тя всегда,не имеет значение ты упал-все!теперь кроме покаяния ты должен стать "совершенным" иначе я замуж выйду за другого. Бред какойто,но именно так выглядит учение или подход в наставлении тумала в возростании и принимании"бракованых"мужей,но зачем шла за него-приручив после не принимать?
Удален
Poлc-Poйc
|28 Авг 2009
0 Цитировать
-------------- прочитайте мой ПРЕДЫДУЩИЙ постик и не спешите с выводами пожалуйста --------------- ,постарайтесь понять мою мысль о том что есть разные люди и нельзя всех под одну гребенку...-комуто поможет, условия жен а других разобъют. --------------- Я например считаю себя пострадавшим в моей личной ситуации так же как и моя жена пострадала-если комуто их падения это сладкие моменты то для меня это действительно ПАДЕНИЯ и раны какраз у меня т.я я упал и раненый от этого,у жены от этого свои раны были и мне плевать что кто думает при меня и мои падения.Для меня стали понятны слова почему блудники и пъяницы идут первыми в царство Бога.А еще не так давно не мог понять таких людей до конца и даже осуждал измены.Но Бог показал что все только Благодаря Ему одному и стоит Ему на секунду убрать свою руку и ты не сможешь устоять сам по себе ни за что!

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы