Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
TyмAл
|14 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, мне Бог через супругу дал в руки книгу пастора церкви "Утрення звезда", специализирующейся на разрушении проклятий, родовых проклятий и колдовства Константина Шаповалова "Как вступить в брак, чтобы не попасть в ад?". Библиографическая справка: Константин Шаповалов. Как вступить в брак, чтобы не попасть в ад?" Киев: "Издательство Эдем", 2008. - 72 с. ISBN 996-95459-6-1 Гл.1. Критерии и позиция церкви в отношении браков и разводов. Тезисно: - брако-разводные процессы - точка особого преткновения протестанских церквей; - брачные отношения являются заветными, но могут иметь место случаи, когда он разрывается одной из сторон; - развод легитимен, т.е. позволителен, в случаях: - прелюбодеяния, может быть развод и обиженная сторона может подать на развод и ... свободна для повторного брака! - смерти одного из супругов; - душевного, морального и физического насилия; (Ис 61:8 ... ненавижу грабительства с насилием; Мал 2:16 (укр. редакция); - нежелание неверующего жить с верующим (нежелание не по словам, а по факту пренебрежения своими супружескими обязанностями); (Исх 21:10-11 - не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития) Мир Вам и милость .
Удален
TyмAл
|14 Окт 2009
0 Цитировать
... а "восстановившиеся" может быть и молчат, потому что восстановить, реставрировать разбитую вазу может только очень искусная рука - рука Бога - и процесс реставрации - может быть очень длительным и не терпящим шума, даже если этот шум - возглас "аллилуйя". лучше пусть те, кто рядом, видя результат скажут: "слава Богу", а вазе может лучше и помолчать - неровен час, швы лопнут ... plamy, только без обиды, я все больше убеждаюсь, что восстановление - это такая милость Бога, такое чудо, ... которое всегда чудо и ... невозможно без каждодневного труда пары (каждого над собой и над отношениями).
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл ...верующих в Иисуса, должны сопровождать чудеса и знамения. по поводу завета, развода, я остаюсь при своём мнении. почему бы вам не прочесть те книги которые я вам предлогала? вот вам ещё одна ссылочка.www.encouragingwomen.org/index.php?option=com_content&task=view&id=999&Itemid=137, просмотрите.
Удален
TyмAл
|14 Окт 2009
0 Цитировать
... я не спорю, и не переубеждаю Вас, просто показываю, что мнений много, .. и не давайте мне, пожалуйста, ссылок на то, чему Вы верите, сделайте как я: дайте библиографию, назовите автора, название книги, и тезисы ее содержания. я уже писал Вам, что у меня нет возможности "ходить по всем ссылкам". ... вот что еще написал Николай Шаповалов на вопрос о том, сколько раз прощать (таков был вопрос ко мне от Skarlet): "разводов не будет, даже если ссора будет длиться и десять лет" - имея в виду, что ссора, это еще не разрыв отношений, а разрыв возможен именно при фактическом разрыве .... когда появляются легитимные причины для развода. ... и еще: на муже больше ответственности за примирение ... и еще: по-поводу 1 Кор 7:16 " ... почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? ..." (и это уже не только Шаповалов пишет об этом, что тут вопрос не о том, что "спасешь", а о том, что таковое спасение не гарантировано - вот и вопрос: с чего ты взяла, что спасешь?". Автор пишет - отпусти, как написано. Если неверующий хочет развестись, отпусти его, он может потом попасть в такую ситуацию, что он тоже придет к Богу. Отпусти его, у него будет шанс. .... не нужно конфронтировать, plamy
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл...".... не нужно конфронтировать, plamy" с чего вы взяли, что я это делаю. крэйг хилл ,надежда для поломаной семьи", мерелин конрэд " развод- это не выход". я их покупала в еврейской общине.
Удален
Skarlet
|14 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл а не являются ли трудом не разбитые отношения, трудом не требующим шума. По моему брак-это вообще огромный труд всей жизни. Я думаю восстановление в том момент и восстановление, когда двое решают остаться, а дальше уже не восстановление, а каждодневный труд с извлечением ошибок с пройденного этапа. Мы же не становимся святыми в момент покаяния, а освящаемся всю жизнь. Но тем не менее момент покаяния можно назвать чудом в нашей жизни. А дальше кропотливая работа под руководством Божьим посредством его Духа на протяжении всей жизни. И знаете, чем дальше идешь, тем сложнее иметь веру. Вчера муж рассказывал о проповеди Савочки на CNL , когда ещё летом он выступал на Всеобщей молитве. Так вот он говорил о стаже веры длиной в 35лет, что сохранить веру столько лет очень сложно, такого насмотришься, столько разочарований может быть и мало людей, что могут гореть и реально верить Богу через столько лет. Я думаю Тумалу это знакомо. И несмотря ни на что чудо востановления существует и оно свершилось в моей жизни и не только в моей, а дальше уже просто труд. И чем дальше идешь, тем сложнее трудится, но оглядываясь назад все-таки скажу- Чудо скорее есть, чем нет) Я верю в чудеса))
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
и ещё мой муж верующий, но в отступничестве, как видим, и я его не держу, а он не падаёт на развод, и эту тему не затрагивает. и Слава Богу! вот если бы я согласилась, и сказала поехали разводиться, он бы поехал, из-за гордости. а я этого делать не буду. пусть он сам если хочет, и сам несёт ответственность.
Удален
TyмAл
|14 Окт 2009
0 Цитировать
... да, конечно, созидание супружеских отношений - это труд, труд, и еще раз труд. ... правда в том, что после конфликта, когда кажется, ну, вот теперь уже все мосты сожжены, Бог мягко останавливает и говорит - иди, найди момент и слова, примирись, все будет хорошо, все наладится, иди ... - и это, правда, чудо. ... чудо в том, что в ситуации, когда, казалось бы, есть все легитимные поводы для разрыва, вдруг из сердца исчезает ожесточение, совершенно непонятно почему ... и прощаешь то, что прощать, по понятиям мира, нельзя - вот нет горечи и все тут, должна бы быть, а нет. и это вопреки разуму ... по милости Божьей. ... то есть, это не потому, что должен, ... не потому что кто-то требует - прости, даже не потому что кто-то просит прощения, просто - Бог не дает развалиться тому, что Он сочетал ... ... Бог не учит нас не гневаться, наоборот, в Писании написано (не во всех переводах!) - "гневайтесь, но не согрешайте. За 34 года нашего супружества мы с женой гневались неоднократно, но никогда этот гнев не продлевался дольше, чем до заката солнца. Бог всегда толкал нас друг ко другу - иди, мирись, это твоя законная супруга, ... иди ... - и это чудо.
Удален
Skarlet
|14 Окт 2009
0 Цитировать
аминь аминь аминь
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл я к стати начала читать "обратная сторона любви"гэри чепмен, о гневе. он говорит, что гнев-это Бог в нас сотворил, а дьявол извратил. мы действительно много встречаем о гневе Божьем. согласна о прощении, чудо. но вот смотрите "просто - Бог не дает развалиться тому, что Он сочетал ... " вы же в это верите? да. тогда как по вашему, Тот Кто не даёт разволиться может всётаки позвалять разволиться? не вижу логики. все как то упираются " из-за вины прелюбодеяния", но он же говорил с евреями, в свете их обычаев, ведь тамже он говорит и о грехе разводящегося. а я уже писала, что это относится к этапу обручения( помолвка), мф.1:18" ..по обручении...., прежде нежели сочитались они, оказалось что имеет во чреве...19ст.. иосиф же муж её,....хотел тайно отпустить. 20ст. когда помыслил это ангел явился...."не бойся принять марию, жену твою....25 и не знал её, как наконец она родила..... я воще, ещё считаю, быт. 2:24, является ,исчерпующим всякое сомнение, повилением Господа о браке, и не о каком разводе речи не было. но прошло время, и моисею по жестокосердию пришлось дать разришение, но это не Бог делал.а Бог не изменился с времён бытия, но люди изменились, ну и т.д., я уже писала это
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
в этих книгах,которые вам советую, вы найдёте много слова, примеров из библии, что Бог против и всё.... тока прошу не воспринимайте, мои посты как конфронтацию, мы же разсуждаем, а не спорим. правильно? я просто годы верила как вы, и многие здесь, пока не начала копать. и подтверждение нашла в этих книгах. сейчас я на 100% уверена, что "Бог не дает развалиться тому, что Он сочетал ... " , потому и говорит, о хранение завета.
Удален
TyмAл
|14 Окт 2009
0 Цитировать
... так когда Он не дает, то не возникает вопросов - оно не разваливается. но когда развал наступил по факту - штемпель в паспорте и бумажка из загса не счет, ... plamy, я не знаю всей Вашей ситуации, и, главное, не могу никак прочувствовать Вашей мотивации ... да и не хочу, здесь, на форуме ... теоретически я понимаю, что Вы "уцепились" за теорию незыблемости брака, это Вам удобно ... поддерживает, опять таки повторюсь, непонятную для меня мотивацию. если Бог дал мир в сердце - не было бы вопросов ... ... Вы правы, Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот же" ... изменились люди и ... мир. если во времена Ветхого завета и даже во время написания Нового завета семья была приоритетов в глазах Божиих, от сегодня спасение - это индивидуальное состояние каждого, каждый персонально ответит перед Богом, за то, что он делал во плоти ... ... все, что разрушает личность человека, в т.ч. деконструктивный брак, разрушает Храм, в котором живет Дух Святой, и разрушивший этот храм добровольно ... или в силу недопонимания своей ответственности перед Богом - будет виновным перед Богом. ... какая у Вас мотивация? спасение мужа? ... какой ценой? ищите баланс и понимание реальной мотивации
Удален
яcя
|14 Окт 2009
0 Цитировать
plamy Вот хочу спросить.Вы пишите что Бог против разводов и все! Но Он же против и измен.Получается одно менее противно в угоду более противного?
Удален
angelok--
|14 Окт 2009
0 Цитировать
"вот если бы я согласилась, и сказала поехали разводиться, он бы поехал, из-за гордости. а я этого делать не буду. пусть он сам если хочет, и сам несёт ответственность."------ вот с этим я согласна, эта твоя часть не подддерживать идею развода и быть против него...
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
angelok так я ж об этом всё время и говорю, не помню, вы читали то что я поясняла на стр.11, и других..?
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
яcя и то и другое мерзость пред Богом, но речь идёт не об этом, а о неразрывности завета, если один против, даже если второй развёлся.вы тоже зайдите на 11-ю
Удален
яcя
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Спасибо,заходила. Получается из-за неразрывности одного,придется жить в этом завете с мерзостью другой? Речь не об этом...почему?подумайте и об этом...
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
яcя боюсь не поняла,но попробую ответить. речь идёт о желании одной стороны вернуть супруга и восстановить семью, и мы имеем на это основание. Бог, который ненавидит развод, и понятно измену, готов это совершить по вере "хранителя завета". если оставленная сторона не готова простить супруга, то врядли и восстановление будет искать. измена-это предательство, и наносит глубокие раны.если мы позволяем Бога нас исцелить, Он конечно это сделает. раны заживут, но шрамы конечно останутся. если я правильно поняла ваш вопрос.
Удален
яcя
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Я это читала у вас,о желании одного сохранить и т.д. Вопрос в другом.Если Бог ненавидит развод,и на этом основании брак нерасторгают (завет и все такое),то измена -которую Бог тоже ненавидет не имеет никакакого веса? Т.е. на ненависти к одному (развод) строится основание неразрывности, а на ненависти к другому ничего? Может я как-то не могу донести понятно...
Удален
Иль
|14 Окт 2009
0 Цитировать
на ненависти к другому не ничего -- а смерть, или прощение. А если это не прелюбодеяние, а только блуд, то еще есть возможность узаконить отношения.
Удален
яcя
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Иль :))))))))))) Читайте тему. Какой блуд в браке? :)))))
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
яcя мы же тоже в завете с Богом, и увы, изменяем... угождаем желаниям плоти, а не Богу. и вся Слава да будет Ему, Он прощает и милует нас. и милость Свою, Он превознёс над судом.
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
и нас учит прощать, как и мы прощены. и блудников и прелюбодеев, и воров и убийц.
Удален
яcя
|14 Окт 2009
0 Цитировать
прощать и принимать разные вещи. прощая блудников,римет ли Бог их в царство,если они будут и дальше оставаться блудниками?а как же завет? ну да ладно,ответа не жду...
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
яcя почему же. ответ есть. если будут оставаться в блуде,такая жизнь их приведёт к отречению от Христа. ведь Дух всегда будет обличать, и звать ко Христу. но как свидетельствовал Хейгин, такое отречение он встречал 1 раз за 70 лет в служении. обычно Дух Святой, благостью ведёт к покаянию. как и израиль будет приведён к покоянию. теперь мы помним, как Павел предал анафиме Духом Святым кой кого, что бы дух был спасён.думаю, Бог видящий на перёд, даёт шанс покаяться, если нет, то убирает свою защиту и чел. погибает так,что дух остаётся спасёным. Он так благ, что даже к тем посылает, к которым никогда не примет его спасения. но знающий на перёд, Бог- Автор и Совершитель нашей веры, побуждает нас верить за чьё-то покояние, и даёт нам рема(сказаное Им слово), и поднимает нас на брань....нас которых Он знает...мы не здадимся , т.е. ищет ходотая.( я воще говорю, это не только в отношении брака, а воще., отступники,неспасёные и т.д.)
Гость
0
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Он прощает любой грех, и мы это знае.
Удален
иpэн
|15 Окт 2009
0 Цитировать
народ вот вы говорит о том чему нас учит Иисус ,что Он при этом делает сам ....а вот как у самих получается прощать........
Гость
0
|15 Окт 2009
0 Цитировать
иpэн мы не Бог, и без Его силы простить сложно. я лично, первое о чём просила Бога, дать мне силу простить, и благодать пройти через всё, когда узнала об измене мужа. думаю прощение приходит тогда, когда молишся об обидчике. думаю поэтому Иисус сказал, молиться за обижающих вас.
Удален
TyмAл
|15 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, смотрите, я уже недолго буду в этой теме - появились новые учащиеся в моей школе конслуьтирования и я должен буду посвятить им свое время безраздельно, так что здесь на форуме буду появляться только эпизодически ... так вот, Бог, конечно ненавидит разводы, Он об этом точно сказл многократно через верных Своих в Библии, но Он же ненавитит предательство, измену и насилие. приче насилие не только физическое, а и психологическое, духовное (такое тоже имеет место быть) и экономическое. В Ветхом завете Бог определил условия сохранения супружеского завета - предоставление крова, пищи и супружеского сожития. Если таковые не предоставляются один супругом другому, то Бог говорит - отпустить ... Развод - это разрыв, фиксация ситуации "непредоставления". Бог сначала ненавидит "непредоставление", а потом - развод, как результат этого "непредоставления". Если имеет место "непредоставление", то развод, даже если его формально нет, существует. Если женщину или мужчину устраивает ситуация "подвешенности", если он или она ждут, и ждут, и ждут ... может быть, это какой-то выход. Но тут важно, как ведет себя вторая сторона. Если она, как минимум, верна физически, то есть, не сожительствует ...
Удален
TyмAл
|15 Окт 2009
0 Цитировать
... еще с кем-то, тут проще - развода нет, есть затянувшаяся ссора, но уже нет супружеского сожительства, и это создает предпосылки к прелюбодеянию второй стороны. Если вторая стороны идет возможности вернуться, показывает такое желание, то Бог, по своей милости, смягчает и Ваше сердце, помогая принять и простить. Возможно, что Вы поставите слишком высокую планку цены прощения, мужчина будет вынужден тянуться к этой планке, и если это будет слишком долго, то ... он устанет, а женщина уже не сможет уважать мужа, а ведь написано, что жена должна уважать (бояться) мужа. Поэтому, лучше уже тогда воссоединиться, восстанавливая, по мере прогресса, единство семьи, в т.ч. интимную близость. О прощении ... оно должно наступить, да и аминь, но ... прощение не должно быть "дешевкой". Библия точно дает нам алгоритм прощения: лучше для обидчика, если он попросит прощение. Т.е.: шаг 1 - выразить свое неудовлетворения ситуацией, если покается - ты "нашел брата своего"; шаг 2 - если не кается, призвать двих-троих; шаг 3 - если не слушает, сказать перед церковью; шаг 4 - если и церковь - не авторитет, да будет он тебе "как язычник", это - уже не верующий, не брат, ...

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы