Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
Mиpиaм
|14 Сен 2009
0 Цитировать
angelok Да, ты права... А самое прикольное, что не веришь сначала, так привыкла к условностям... Дочери вчера было 16. Мне не доходит, наверное))))), мне классно с ней дружить, ее парень вчера со мной разговорился, так мило было, и я себя чувствую молодой!!!! Типа все впереди)))) Вообще, с Богом так хорошо, хоть и трудно, но хорошо мир - это главное.
Удален
TyмAл
|14 Сен 2009
0 Цитировать
.... Мириам, ведь все начинается с мифов, в том числе христианских, о "половинках" - вот, где-то она ходит, потом встречается, а если уж оторвется ... все, "тушите свет". Лучшее понимание приходит, если фразу о первой паре " ... и станут двое одной плотью" будут понимать именно в том смысле, как она написано - ... и станую двое одной сущностью. Единой системой, объединяющей отношениями две равнозначные (хотя и разные!) личности. Причем, полновесные, совершенные, целостные личности ... это не неразделимое, слившееся в неразличимости смешанное "нечто", не поглощение одного другим, но система, состоящая из двух элементов. Как и Бог, которые един, но состоит из Отца, Сына и Духа Святого. Слова "едины" и "одно" - это разные слова. Если связь элементов разрывается, это больно, плохо, но ... личность должна остаться целостной. Иначе невозможно открыться в будущее - в этом как раз принцип работы траура после развода - пока не стал целостным, нельзя вступать в новый брак. А стать целостным можно только после примирения с эксом (что вовсе не означает воссоединения с ним) или ... оставаться одной. Мы учим этому в школе консультирования, третий год обучения.
Удален
Mиpиaм
|14 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл Встреча на Эльбе произошла, я себя чувствовала свободной, свекровь наоборот, кажется, что хочет что-то сказать, но не решается. Пригласила в кафе, хотя раньше детей одних водила, зашла в гости и хочет пообщаться еще. Я не испытываю ни страха, ни враждебности, только интерес... Чудо Божье.
Гость
0
|15 Сен 2009
0 Цитировать
аминь!!!! так и должно быть, каждый получает чудо, кому какое надо! чёто я так за всех вас рада. такое чувство, что что то сдвинулось с пути Божьих благословений, и чудеса просто ловиной хлынут в наших жизнях ....( или, я просто на молитвенном была, и такая вся вдохновлёная)
Удален
Skarlet
|15 Сен 2009
0 Цитировать
:)))))))
Удален
TyмAл
|15 Сен 2009
0 Цитировать
... все смеются, все довольны, ... хорошо, ... наверное
Удален
yozhik
|16 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл, можно Ваш e-mail?
Удален
TyмAл
|16 Сен 2009
0 Цитировать
.. .на этом сайте наберите на страничке "доска объявлений" в поиске "консультирование" - и Вы получите мой мэйл и др. координаты.
Гость
0
|16 Сен 2009
0 Цитировать
изучая это тему я пришла к однозначному выводу: 1 развод недопустим ни в каком случае! это завет пред Богом, и нарушать его нельзя. даже если кто то из сторон его нарушил и развёлся!...2 ( знаю ща могут посыпаться, несогласия, но я тщательно изучила, и это моё убижение, основаное на слове).....итак.... повторный брак, являеться прелюбодеянием! и не являеться "новым" заветом в глазах Бога!!! также и для оставленой стороны!!! если вы оставленые, захотите и послушаете, на основении слова, вы имеете власть и все основания продолжать верить в востановление вашего брака. и веренен Обещавший, востановит.... если неослабевать, но твёрдо верить, вы получите своё чудо от Бога..... только не нужно на меня накидываться,за моё мнение, если вы не согласны, оставайтесь в вашем понимании, если вам не понятно, обьясню с удовольствием
Удален
Esfir
|16 Сен 2009
0 Цитировать
================== если вы оставленые, захотите и послушаете, на основении слова, вы имеете власть и все основания продолжать верить в востановление вашего брака. и веренен Обещавший, востановит.... ================== каким образом? заставит развестись уже свершившийся новый брак другой стороны (введя уже другую оставленную сторону в грех) - и снова заключить с вами второй брак? объясните.
Гость
0
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir смотрите, я ещё раз говорю, что каждый может оставаться при своём, но это то что я вижу в слове. я уже говорила, завет перестаёт существовать в двух случаях 1 смерть одного, 2 по обоюдному согласию. если вы остались "хранитилем завета" ( даже после развода) то повторный брак не завет ,а прелюбодеяние, и вы вполне законо можете продолжать верить Богу за востановление, ... думаю это понятно, не заветние отношения- прелюбодеяние. помните, что мы говорим о том как Бог на всё это смотрит, а люди иногда создают себе бога по образу и подобию своему..я думаю так... если я продолжаю любить своего мужа, верить за его прозрение, за исцеление нашей семьи, то я поступаю как учит меня слово.... поэтому, до тех пор пока у меня будет желание, я буду делать. а как и что произойдёт ,доверяю Богу.
Удален
Esfir
|16 Сен 2009
0 Цитировать
plamy - вы можете ПРЯМО ответить на поставленный вопрос? КАКИМ ОБРАЗОМ БОГ ВОССТАНОВИТ ? прикажет развестись новой семье, таким образом позволив второй оставленной впасть в прелюбодеяние? или втроем жить? P.S. дайте угадаю - тему Ищущей вы так и не прочли?
Удален
TyмAл
|16 Сен 2009
0 Цитировать
.... plamy, может быть, что Ваша позиция приемлима для Вас и ... Вы всегда найдете для себя или древние иудейские традиции, исходящие из Ветхого Завета, или толкование Нового Завета современными авторами, но ... к сожалению очень сложно найти системную протестанскую позицию по поводу семьи и брака. Православная же церковь, как не странно, будучи существенно старше протестантизма на рускозычном пространстве, подходит к этому вопросу намного более либерально, всегда оговаривая, помимо принципов жесткости буквы, принципы, истекающие из Духа именно Нового Завета, сформулированного апостолом Иоанном в самой лаконичной и человеколюбивой форме: "любите друг друга". РПЦ не считает людей, состоящих в законном светском браке, блудниками - она только не считает такой брак освященным, признавая его законным ... и, осуждая разводы, склонна скорее к превентивной работе, чем к покаранию разведенных. В частности, РПЦ не накладывает ограничений на второй брак невиновной в разводе стороне, более того, готова, после эпитимьи, разрешить второй брак и тем, по чьей вине был развод. Я не верю в то, что нужно ждать и молиться Богу о восстановлении семьи в тех случаях, когда экс повторно женат
Гость
0
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir..КАКИМ ОБРАЗОМ БОГ ВОССТАНОВИТ ?...1 ДУХОМ СВЯТЫМ! 2прикажет развестись новой семье, таким образом позволив второй оставленной впасть в прелюбодеяние?.......вторая семья - уже прелюбодеяние!..мр. 10:2-12; мф. 19:3-9; не буду писать текст....1единобрачие-это Божий изначальный план. Бог ненавидит развод! хочу выделить один стих мф.19:8; лука 16:18; 1кор. 7:10-16, 39,40...а с начала не было так...мы знаем что ни Бог ни Его слово не измены. 2 в вз развод был допустим из-за жестокосердия. разводились только жестокосердные люди. и это не было законом, а уступкой моисея! 3 В Своих учениях Христос возвращает нас к Божьему исконному плану.....
Удален
Esfir
|16 Сен 2009
0 Цитировать
plamy а второй оставленной-то что делать? Духом Святым......поостереглись бы вы тут разбрасываться чужими регалиями. второй брак - тоже брак, так что же им делать-то?
Гость
0
|16 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл я говорю о Божьих стандартах, не о человеческих, конечно выглядит для нас несправидливо, но только Бог знает ,что нам во благо! к сожалению так мало людей, кто в такой ситуации идёт до конца, а темболее после развода. но я уверена если оставленая сторона решает послушатся Богу, доверяя Ему, то Верный Бог, всё меняет. это также, как послушаться мужу даже если он не прав, почитать его если он алкаш, ..всё это жизнь верой, и правидник будет жить своей верой. .....есть момент...я считаю, что оставленые прежде всего, должны желать чтобы виновник прозрел и обернулся к Богу, желать чтобы Бог поработал с его сердцем и изменил., и молиться в первую очередь об этом! если оставленый молится только о возвращении, это эгоизм!!! я уверена, истинное восстановление, не бывает без истинного покояния, и обрашения к Богу. а для этого нужно время.сколько? незнаю, но верю, что у Бога правильные времена и сроки. главное нам не останавливаться в следовании за Ним.верой и терпением наследуем обетования. и прошу всех понять, мы не спорим а РАЗМЫШЛЯЕМ! будем взаимо вежлевыми
Гость
0
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir второй брак - тоже брак, так что же им делать-то?..... брак пред людьми, но не завет пред Богом!... Духом Святым......поостереглись бы вы тут разбрасываться чужими регалиями.... эта "регалия" как вы изволили выразиться, взята из библии...я уже говорила вам, похоже вы очень мало читаете библию, и похоже воще не молитесь, но это ваше дело. но я обьясню вам.. всё что Бог делал,делает, и будет делать , всегда Духом Святым через Своё Слово. и ни как по другому.... а второй оставленной-то что делать?...читайте внимательно мои посты, я об этом ясно пишу.
Удален
Esfir
|16 Сен 2009
0 Цитировать
plamy гору таким рассудителям типа вас. вы даже не представляете, какую боль причиняют ваши слова тем, кто прошел этот ад, и не увидел "восстановления" слава Богу, что вы не можете хотя бы некоторым из них в реале встретиться. видела я жертв таких вот "утешений". P.S. тему Ищущей вы так и не прочитали. и читать - не будете. могу сказать сразу. максимум - 2 страницы от начала, а потом начнете строчить свои "рассуждения" рассуждайте пожалуйста где-нибудь в другом месте.
Гость
0
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir гору таким рассудителям типа вас...1 кого благословил, ни кто проклясть не может! 2 горе тем,кто вводит людей в обман, а проливаю свет на эту тему....и я ни кого не осуждаю, наоборот хочу ободрить если у кого есть желание, и имели неправильное понимание.......а вы простите, можете по писанию доказать обратное тому о чём я писала выше. думаю нет. для вас возможно трудно в такое поверить, но для когото это свет, и возможно кто то схватиться за это понимание, и спасёт свою семью от разрушения...и не судите раньше времени, дело каждого обнаружится, и моё и ваше.....рассуждайте пожалуйста где-нибудь в другом месте.// хочу напомнить вам, что эта тема открыта мной, и имено в этом месте я буду рассуждать!!!!!! а тему ищущий я прчту, когда будет время.
Удален
зeлeнaя
|16 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл, 1. а на ком вина развода, когда один из супругов желает развод оправдывая свой выбор нанесенной болью и недолжным обращением с ним второго супруга? 2. и насколько объективно мнение, что в любом случае бОльшая ответственность за развод ложится на мужчину (даже если жена потребовала разрыв, к примеру по причине выложенной в первой части)
Удален
TyмAл
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Зeлeнaя, я уверен, что только Бог по настоящему знает, на ком лежит бОльшая ответственность. Но, увы, остальные - люди и они судят по внешним признакам - в первую очередь по тому, кто подал заявление на развод. Конечно, это не все - и тут важно не терпеть через "не могу", обращаться за помощью, реализовывать библейский принцип обращения к согрешившему брату (сестре) - тогда и окружающие, в т.ч. церквоь, будут знать, кто истинный виновник.
Удален
TyмAл
|17 Сен 2009
0 Цитировать
... в документе "Социальная политика" РПЦ есть список причин, которые РПЦ считает достаточным основанием для развода. Думаю, очевидно, что если один из супругов "виден" в этом списке, то на него и попадает ответственность за развод независимо от того, кто именно инициировал развод. Понятно, что любые случаи угрозы здоровью и жизни, а также психической целостности личности второго супруга и детей являются достаточным основанием для того, чтобы если и не иницировать срочно развод, но, как минимум, территориально оградиться от этой угрозы.
Удален
Esfir
|17 Сен 2009
0 Цитировать
================ рассуждайте пожалуйста где-нибудь в другом месте.// хочу напомнить вам, что эта тема открыта мной, и имено в этом месте я буду рассуждать!!!!!! ================ вы пока что не являетесь владельцем форума, чтобы указывать кому здесь быть, а кому нет. это называется превышение своих полномочий. ================= а тему ищущий я прчту, когда будет время. ================= я вам сразу могу сказать - его у вас не будет. потому что тема слишком для вас неудобная. ================== вы простите, можете по писанию доказать обратное тому о чём я писала выше. думаю нет. ================== думать вы можете что вам заблагорассудится, хотть что я зеленый человечек. только никаких, даже трижды обоснованных аргументов вы не примете. потому что они для вас - неудобны.
Гость
0
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir/// "рассуждайте пожалуйста где-нибудь в другом месте." это ваши слова, и не нужно их приписывать мне. потому убедитесь, что вы ничего не превышаете. я понимаю, что вы раненый человек, потому остаюсь к вам снисходительной. аргументы которые я принимаю, основанные на писании, удобны они для меня или нет...вера воще не удобная, но действенная! а вам я бы посоветовала, разобраться с ранами вашей души, и найти исцеление в Господе. могу порекомендовать оч хорошую книгу " семейные секреты которые мешают нам жить" г.клауд и д. таунсенд. вы ранете других потому что ранены сами. искрене желаю, вам освободиться от ваших ран.
Гость
0
|17 Сен 2009
0 Цитировать
прдолжая тему о повторном браке...ездра 10:2,3,10,11; там мужики бросили своих еврейских жен, и женились на язычницах.... и Бог с ними жестко разобрался, и повелел оставить ижен и детей, и вернуться к законым ( заветним) женам. и в малахии тоже об этом говориться 2:13-16; какие ещё вопросы у кого есть? завет перестаёт существовать только посредством смерти одного, или по обоюдному согласию и всё!!! и комуто это неудобно, а мне нравиться!
Удален
TyмAл
|17 Сен 2009
0 Цитировать
plamy, в Ветхом Завете Бог убивал грешников, а в Новом Завете - умер за грешников - и это меняет всё. Если бы Ветхий Завет был без изъянов, не было бы нужды для смены Завета. Это нуждается в подтверждении Писанием? Я пока в Казахстане и не имею возможности дать точную аргументацию по Слову, работаю с 6 утра до 1 часу ночи, но если будет нужно, написшу после воскресенья.
Удален
Esfir
|17 Сен 2009
0 Цитировать
================ рассуждайте пожалуйста где-нибудь в другом месте ================ если бы вы читали внимательней, и не под воздействием эмоций, то поняли бы, что эта фраза относится не к этой теме, а является просьбой не писать ваших рассуждений в теме Ищущей. ================= я понимаю, что вы раненый человек, потому остаюсь к вам снисходительной. ================= благодарю, но я что-то не припомню, что я просила о снисходительности. да и к тому же, вы собственно, кто будете, снисходить до меня? зам.Бога на земле? ================== а вам я бы посоветовала, разобраться с ранами вашей души, и найти исцеление в Господе. могу порекомендовать оч хорошую книгу " семейные секреты которые мешают нам жить" г.клауд и д. таунсенд. вы ранете других потому что ранены сами. искрене желаю, вам освободиться от ваших ран. =================== plamy - вы слишком много на себя берете. вы не Господь Бог, и даже не психоаналитик, чтобы разбираться, кто в чем виноват или ранен. вы столь яростно приписываете мне наличие каких-то ран, что на ум сразу приходит термин "перенос" в курсе что это? этот совет мне кажется, больше подошел бы вам
Гость
0
|17 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл жду
Гость
0
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir я вам уже говорила о вежливости и оскорблении, обратите внимание как вы ведёте диалог! мои эмоции у меня под контролем! а о снисходительности к друг другу нас учит Слово! все ваши посты содержат горечь, и потому я зделала такие выводы... и если вас задело то это и означает, что я права... ваши посты никакого назидания, созидания и здравого смысла не несут..поэтому с вами я прекращаю всякое общение...читайте библию почаще, вера в Бога-это вера в Его слово, а вы совершенно его не знаете! желаю удачи.
Удален
Esfir
|17 Сен 2009
0 Цитировать
=================== ваши посты содержат горечь, и потому я зделала такие выводы... и если вас задело то это и означает, что я права... =================== судя по вашему ответу и количеству воклицательных знаков, это задело скорее вас почитайте, мне кажется вам поможет это понять некоторые вещи dic.academic.ru/dic.nsf/bse/124124/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы