Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
TyмAл
|15 Окт 2009
0 Цитировать
... он - не верующий, а Бог говорит, что у света со тьмой мало общего ... я верю, что возможен брак верующего с неверующей или верующей с неверующим, и что среди неверующих много просто порядочных людей, но если он априори непорядочный - у женщины нет оснований стремиться "под одно иго". Поэтому и молитва прежде всего о покаянии и об обращении от тьмы к свету. И тут отпустить ... бывает эффективнее, потому что пока "тянешь" к себе, он сопротивляется. Это как в химической зависимости - есть созависимые и первый совет им - дайте упасть окончательно, пока не возопят в Богу. ... то есть, прощение без покаяния обидчика - это "отпускание", передача "дела" в руки самого Бога ... это развязывает Ваше ярмо. Это очень по-крупному, в формате форума невозможно изложить и пояснить все, но, надеюсь, Вы знаете, где и как меня найти, мы живет в одном городе, и я всегда готов собраться группой заинтересованных для интенсивной одно-двухдневной работы. Я с удовольствием провожу интерактивные группы, где есть свобода аргументированного отстаивания своей точки зрения ... и достижения консенсуса, то есть решения, учитывающего интересы максимально возможного количества участников. Мир Вам Божий ...
Гость
0
|15 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл "Если женщину или мужчину устраивает ситуация "подвешенности", если он или она ждут, и ждут, и ждут ... может быть, это какой-то выход" ... когда действительно веришь, то состояния "подвешенности", нет. я лично такого не чуствую сейчас, но сначало было, и очень мучало, пока я не начала работать над собой, над моей верой, и молиться....и ждать ответы на молитву, это правильно, не правильно ждать сложа руки. аминь. вчера муж вёз мне машину и разбил, позвонил, стыдно..я ему всегда говорила о важности держать дистанцию, короче влупился..я оч спокойно с ним говорила, и вот, он назвал моё имя в ласковой форме, это прогресс. а потом сказал так...да, наказан по полной програме (страховку не зделал), я говорю..ну..покайся.....он...да.а потом вдруг очень ласково спросил как у меня дела... чувствоволось , что кокое то осознание последствий его грехов пришло, отризвление. может и не на долго, но знаю,что Бог работает с ним.
Гость
0
|15 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл "... то есть, прощение без покаяния обидчика - это "отпускание", передача "дела" в руки самого Бога ... это развязывает Ваше ярмо." согласна, но отдать в руки Бога, это же не значит перестать молиться о нём(ей), как многие думают. отдать Богу, это быть в покое веры, зная что Бог по нашим малитвам всё совершит.
Удален
Taли
|15 Окт 2009
0 Цитировать
"по нашим молитвам всё совершит..." почему-то вспомнилось, что моя крётная сестрёнка просила нас с мужем молиться, чтобы её мама умерла (крёстная пила очень сильно)....
Гость
0
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Taли ко мне это не относиться, ваша сестра не знала слова, что очень очевидно....а вы может воще не верите, что Бог отвечает на молитвы, или считаете,что есть какойто другой способ малитвы, а не согласно Его слову? или вы воще пртив молитвы, что то вас не пойму.
Удален
Taли
|15 Окт 2009
0 Цитировать
plamy а где я сказала, что это относится к Вам? в общении с Вами, к сожалению, приходиться использовать приёмы общения, как с больным человеком. Очень прошу прощения за такое сравнение, но сейчас объясню, почему я так говорю. Пример же с моей сестрёнкой был о том, что если бы молились по её просьбе: мы бы получили, я в этом уверена. Но мы с мужем знали, что молитва подобного рода совсем не по воле Божьей, и поэтому постарались объяснить Лене, почему мы не будем этого делать. Про "другой способ молитвы" - это больше вопрос к Вам. Вам уже не раз об этом говорили. Молитесь по слову - я рада за Вас и счастлива. Благодарю Бога за то, что Он открыл Вам Свою волю и даёт Вам сил каждый день стоять в вере за Вашего мужа и вашу семью. я ни грамма не лукавлю и действительно рада за Вас. Есть иная плоскость в обсуждаемой Вами теме. Вы в данный момент напоминаете раненое животное, которое кусает руку врача. Говорю это потому, что сама была такой полтора года назад, когда открыла здесь тему "Развелась и забыла о прошлом". Многое из сказанного мне пользователями форума причиняло мне боль и я соответственно себя вела - огрызалась и часто использовала для этого Слово (я продолжу)
Удален
Taли
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Когда я общалась на других темах, наблюдалась та же тенденция, и многие до сих пор это помнят. Но однажды произошло следующее: я попала в тему про девственность. Там эмоции хлестали через край. И я поняла, что если я прямо сейчас влезу в эту тему, то эмоции перехлестнут у меня до моего удаления с форума. И я понимала, что это вообще не в воле Бога - так себя вести на форуме. Я вспомнила про плоды Духа...и мне стало стыдно. Я взяла пост, и вышла в тему про беременность аж через два дня. Детально изучив тему и посты человека, который меня возмутил, я постаралась поговорить с ним спокойно и используя его же логичные доводы. Кончилось дело тем, что открылась глубокая рана этого человека. Я это к Вашей теме о молитве и воле Бога. Есть ещё пример. Как один брат клеймил меня на форуме, и на этой теме. Скарлет это должно быть знакомо не по наслышке... потом этот человек писал на одноклассники, мы всё выяснили, попросили друг у друга прощения и помирились. К сожалению он попал в мою ситуацию...и согрешил так же, как я ((((( У меня ещё масса примеров о форумском общении. слава Богу, что Вы так подружились со Скарлет. Постарайтесь не использовать эту дружбу для унижения других пользователей.
Удален
Taли
|15 Окт 2009
0 Цитировать
АААа, тороплюсь и ошибаюсь в словах (((( "я взяла пост и вышла в тему про ДЕВСТВЕННОСТЬ" "как один брат клеймил меня на форуме и В МОЕЙ теме" Есть разные стадии исцеления. И если Вам для этого нужен один период времени, то для другого человека - другой период. Кому-то день, кому-то год. Кто может судить об этом, кроме Бога? И имеем ли мы право ЗАСТАВЛЯТЬ И НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ПОМОЩЬ? Это я возвращаюсь к теме Ищущей. Если бы ей была нужна Ваша помощь, или каким-то образом её Ваши слова вдохновили на победы и движение вперёд - она бы об этом Вам сказала. Этот человек не из тех кто лжёт. И если ей больно - значит так и есть. И это нормально на этапе исцеления. Если Вы этого не понимаете - это жаль (((( Я понимаю, что в Вашей жизни сейчас не самый лёгкий период, но это не повод срываться на других людях. вот так я думаю... Потому что, ещё раз сделаю на этом акцент, прошла это сама. К слову сказать, я ни разу не пожалела о том, что кому-то что-то НЕ сказала. Бог использовал моё молчание во благо людям, которым как воздух была необходима моя любовь как любовь и принятие Бога. много раз мне говорили: Ты молчала, а я рассказывала тебе о себе...и обличалась. Спасибо, что принимала меня.
Удален
Taли
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Потом Бог давал не раз мне возможность рассказать о том, что я НА САМОМ ДЕЛЕ думаю по поводу ситуации человека. Я много молилась о том, чтобы Господь давал мне мудрости говорить человеку в самую его душу. потому что моя цель (и думаю, что цель Бога такая же) - это результат!!! А не просто моя чистая совесть - я должна была сказать, я сказала, а там уже пусть человек сам решает! Неправильно это, мне так кажется. Если что-то говоришь, значит чего-то хочешь добиться? А если хочешь добиться - так говори так, чтобы достичь сердца. Но манипулированием, наездом, хамством, нытьём, жалостью, нотациями и другими неприятными способами никто не достигнет своей цели - быть услышанным. Я вот так думаю... Я уверена сейчас более, чем кто-либо, что в том, что мой муж (первый) ко мне не вернулся - это не дело моего "неверия", а дело моего неправильного поведения в семье и в наших с ним отношениях. Имнно потому что много лет пыталась манипулировать мужем, вижу эту манипуляцию за пять км. и только потому что слава Богу Он меня от этого освободил. Молюсь о том, чтобы Господь дал Вам мудрости и способности увидеть Ваши поступки со стороны... Благословений Вам.
Гость
0
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Taли спасибо , я подумаю.. пока отвечать вам не буду, но отвечу.
Удален
Taли
|15 Окт 2009
0 Цитировать
plamy хорошо. я не тороплю. Благословений Вам!
Гость
0
|15 Окт 2009
0 Цитировать
это чё произошло? я не причём тут....кто ни будь обьясните, что произошло????
Удален
Mapти
|15 Окт 2009
0 Цитировать
plamy если чьи-то слова пропали, то Вам нужно нажать строчку "из игнора" на страничке. Это Тали, я с другого ника выхожу, если Вы мои посты не видите. Это скорее всего Вы нечаяно нажали кнопку "игнор" под моим ником и теперь мои сообщения Вы читатть не можете, пока в строке "Ваше имя" забит ваш ник. Благословений! и не переживайте. Мы все учимся.
Удален
KraSav4eG
|16 Окт 2009
0 Цитировать
МдаЗЗЗ не думал что этА на долга затяницА)))....ролса еще не забыли?)))))) Любить,(ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ ВСЕ ГРЕХИ)прощать,(КАК БЛУДНОГО СЫНА ПРОСТИЛ ОТЕЦ-ПРИНЯВШИ ЕГО НАЗАД БЕЗ УПРЕКОВ,А ТОТ ПО СУТИ НЕ ИМЕЛ ПРАВА НИ НА ЧТО ТАМ,Т.К. УЖЕ ПОЛУЧИЛ СВОЕ НАСЛЕДСТВО)верить(любовь ВСЕГДА(это правельный перевод)ВЕРИТ + нашь Бог есть и Бог надежды дающий надежду.) и ждать(терпение вам нужно,чтобы получить обещаное,испытаная вера произведет ТЕРПЕНИЕ))))...это в кратце мое мнение. Конечно если брак был не филькиной граматой) ВСМЫ НЕ шарлатанская цель была для создания брака,а если любовь-то каждый может заблудится и много СИЛЬНЫХ погибли от блудницЫ. И если один упал,а другой не хочет подымать,то зачем тогда и брак-т.к. именно одно из взаимопомощи и единства это поднять другого и поэтому то и не хорошо быть ОДНОМУ-НАПИСАНО! Прощайте как и Христос простил(простил-прошедшее время)вас-так и вы прощайте друг-дргуга если кто на кого имеет жалобу. ПРИНИМАЙТЕ др.др как и Бог Принял вас. Не думаю что вы именно такие какими вас хочет видеть Христос и не думаю,что вы ни когда Ему не изменили(грехом каким либо-грех любой это служение дьяволу-т.е. измена Богу. Еслиб кто за основу брал писание-то знал бы
Удален
TyмAл
|16 Окт 2009
0 Цитировать
... "пролетом" еще раз по следам семейного семинара в ц. "Благая весть", Киев, окрябрь 2009, Н. и Р. Кулакевичи. В конце семинара официальным участинкам роздана в качестве подарка книга: Эггерих Э. Любовь и уважение/Пер. с англ. - СПб.:МРО ХВЕП "Христианская миссия", 2008. - 384с. ISBN 978-5-8445-0135-7. Расширенное название: "Любовь, которую она жаждет больше всего. Уважением, в котором он отчаянно нуждается". Книга - супер!
Удален
NATALY-M
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Согласна с красавчиком-оступится может каждый.ПРАВЕДНИК может и не 7,а 77 раз упасть.А просто то,что явно тяжелее простить человекам что-ли..а вот когда не знаешь о тайных грехах-и спокоен.Так что пусть любовь,которая уже в нас есть-высвобождается всегда.Это нужно практиковать.
Удален
KraSav4eG
|16 Окт 2009
0 Цитировать
я думаю,что если практиковать веру на деле,то испытаная вера будет ПРОИЗВОДИТЬ терпение,а если не пробывать прощать,также и жить свято,то вера не сможет начать ПРОИЗВОДСТВО терпения(т.е. способность переносить испытания,икушения и т.п. которые приходят на жизнь рожденному свыше человеку) Ясно же,что для одного искушение,для другого мелочь. И если одному соблазн гордыня и возвышение себя над другими(...я не такой как тот мытарь-помните слова заносчивого фарисея-это его грех)то для другого банальный блуд,пъянство,курение....Но все это и то относится ко грехам-ДЕЛИ ПЛОТИ! И именно из за гордыни сатана был сброшен. А кто говорит что тот кто кается осознавая свои плотские дела и по какойто причине не НАУЧИЛСЯ соблюдать сосуд свой в святости-не нуждаются в осуждении,а нуждаются во ВРАЧЕ! Те же кто осуждают(фарисеи)подлежали критике довольно таки серьезной со стороны Иисуса,а вот тот кто бил себя в грудь и говорил-банально-ГРЕШЕН прости!-уходил более прощенным-так что нужно в первую очередь искать того,чтобы оказаться по сторону Христа и быть гекарями а не буквобоями-которая лишь убъет и ни чего не до ведет до совершенства. Двоим лучше нежели одному...-другой поднимет!
Удален
TyмAл
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Книга, о которой я написал, не просто супер - это бомба! Смешно то, что я давно учу тому, что для женщины боле важно, когда ее любят, а для мужчин - когда его уважают. Но в этой книге этому тезису придана совершенно новая для меня эмоциональная яркость ... plamy, вот что-то в Ваших постингах остается недосказанным, недораскрытым - создается впечатление, что Вы хотите, чтобы Ваш муж вернулся, с одной стороны, потому что Бог по букве Слова против развода, поэтому нужно! добиваться возвращения мужа, а с другой стороны, Вы понимаете, что если он просто вернется, то ничего не изменится, поэтому Вы растете в своем личностном росте. И этот рост дает Вам все меньше шансов на то, чтобы уважать своего мужа. ... а ведь его должно! уважать - так говорит Писание устами Павла в Ефесянам ( "... а жена да боится (уважает) мужа своего"). Вы двигаетесь по замкнутому, "порочному, как называет его автор книги, кругу - Вы хотите, чтобы он Вас любил, но оставляете ему так мало шансов на то, чтобы почувствовать Ваше к нему уважение. Как кажется, в последнем эпизоде с разбитой (!?) машиной он, может быть и из испуга, показал к Вам свою любовь - ласково обратился и "справился" о делах ... а Вы?
Удален
TyмAл
|16 Окт 2009
0 Цитировать
... что Вы смогли проявить по отношению к своему мужу? любовь? принятие? понимание? ... чувство - ага! наконец-то ..., ну вот, пришел! что? как это можно описать? как удовлетворение? мужем? Богом? собой? какой сигнал Вы подали мужу? ... вот ускользает ... мотивация сердца ...
Гость
0
|16 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл вы знаете, я сама удивилась себе, ни в моём голосе, ни в словах моих, небыло ни гнева, ни упрёка, а только сочуствие или участие, и даже принятость, не смотря на то,что неделю назад, он очень оскорбил меня. это правда. TyмAл, я почему ищу материал о восстанолении, не потому, чтобы знать как он должен поступать, а научиться мне принять его так, чтобы он какраз и чуствовал принятость, значимость,любовь и уважение...многие годы я прожила в дурдоме, я просто была бешеной. его пьяное "алло" меня просто уже взрывало. сейчас я другая...незнаю почему, всем так хочится видеть во мне какие то неправилные мотивы...я что думаю, то и говорю.. я очень открытый, и состродательный человек, поверьте. может просто,мне трудно здесь изьясняться, незнаю. меня обвиняю в том,чего я не делала. но я не обижаюсь...потому,что знаю своё сердце, и свои мотивы. вот скарлет общалась со мной, пусть скажет, что я за человек.
Удален
zen
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Tumal, Я год назад прочитала книгу об уважении (вот только автора не помню) и мне сразу открылось многое в собственной жизни... Стала при детях говорить уважительные вещи об их отце, закрывать детям рот, если они пытались сказать что-то оскорбительное в адрес отца, знакомые всегда слышали мое превознесение собственного мужа (и есть за что, если честно). Пожала плоды примерно через год, когда муж в присутствии детей стал говорить им, как он любит их маму, и что даже на самую красивую женщину мира меня не променял... А дети слушают и удивляются папе с мамой...
Гость
0
|17 Окт 2009
0 Цитировать
zen как это правильно! что посеешь,то пожнёшь. я тоже прочитала много книг на тему муж-жена, и так всегда хотела делать так, как пишут, видела в этом мудрость, но из-за пьянок моего мужа, мои эмоции были уже неупровляемы порой, и он так часто меня унижал, что проявлять почтение (постояно пьяному)было для меня не возможно. гдето я упустила с самого начала, и позволила с сабой так поступать.но я старалась. плохо, что делала это своими силами. но сейчас я другая, другое отношение к себе, а значит прошлое не повторится.
Удален
Mиpиaм
|17 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл О, вот оно! Все лето Бог учил меня, что: красивых много, верных много, хороших много, но всех бросают!!!! А нужно уважать.... И показал мне, что пока я уважала, а это нелегко бывает, то дьявол терпел поражение в моей жизни, а вот когда я позволила себе не уважать - тут и пошло... Моя свекровь долго ссорилась со мной по поводу того, что я ВСЕГДА поддерживала мужа, и много гадостей было, а потом мы строили дом, и родился сын, и ему поставили кучу диагнозов, начиная с ДЦП(ничего не подвердилось), а муж не был заботлив, его учили, что это мои проблемы, и я дала слабинку - стала обсуждать его поступки с ней, потом его, а отношение-то меняется! Не злословь царя - закон! Первое, что теряет женщина, не уважающая мужа - это секс... потом мир, уверенность в завтрашнем дне... И , конечно, любовь...Другое дело, что иногда приходится, как Сарре, идти туда - не знаю куда, и надеяться только на Бога, но что поделаешь, такова жизнь...
Удален
TyмAл
|17 Окт 2009
0 Цитировать
... это серьезный вопрос: "как уважать, когда уважать не за что?". ... к сожалению, многие проповедники и, скажем так, публичные консуьтанты (я таковыми называю тех, кто учит о семье с церковной кафедры, ссылаясь на свою практику, но никогда не рассказывая о точных деталях своего опыта - и я знаю по себе, что это очень сложно ...) ... рассказывают, как должно быть и не рассказывают о том, как этого достичь. Очевидно, что пошаговых инструкций дать почти невозможно, ведь каждый человек уникален ... но должны же быть какие-то "стержни", "красные нити", "путеводные столбы"? ... во-первых, я думаю, что Библия совершенно точно не учит делать из мужа Бога. И те сестры (кстати, и братья тоже ...), которые делают из своего супруга Бога (я его обожаю!), нарушают, фактически, заповеди Ветхого Завета - Исх.20:3,4 - т.е. муж не может быть ни Богом, ни кумиром, ему не нужно служить как божеству и ему не нужно поклоняться; - во-вторых, женщине, после грехопадения в эдемском саду, таки да, присуща черта - стремиться взять власть "над мужем" - Быт 3:16, в этом стихе правильное значение слова "влечение" - речь идет далеко не о сексе, но о стремлении управлять мужем (часто, путем манипулирования)
Гость
0
|17 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл а ещё, я многое здесь не пишу. говорю о своих делах любви к нему. он хорошо знает, я готова его принять, но для этого он должен избавиться от многих вещей,в первую очередь алкоголь, и готова ему помочь (и не только я, он знает), но няньчиться, как было раньше не буду. безответственые мужья, воспитывают жён-мам, а потом ещё и жалуются....."ты мне не мама",...TyмAл, я могу ещё порекомендовать оч хорошие книги, на тему которую вы изучаете. считаю эти две книги лутчими в этой теме. одна для мужчин, другая для женщин. больше всего меня удивило, что написал её мужчина. может вы и читали их. гери смолли "если бы только он знал" для мужч., " самая лучшая, лучшая из всех" для женщ., и в этой он пишет, как жена может повлиять на мужа, чтобы он прочитал ту. в 1 гл.(для мужч.) называется так "как прогнать свою жену,даже не стремясь к этому". отличные книги.
Удален
TyмAл
|17 Окт 2009
0 Цитировать
... часто - путем манипулирования мужем, в т.ч. и через предоставление или непредоставления интимных отношений ... ... в третьих, это понимание того, что муж и жена - разные, хотя и равные. Муж - "первый среди равных", а жена - самая важная, но принцесса, а не правящая царица ... ... словесный оборот - "станут одной плотью" не означает растворения жены в муже, ни мужа в жене, не поглощение, не образование неразличимого более конгламерата, но образование новой сущности (Бог - Сущий, Он сотворил и нас существами - существующими как уникальное творение Божье). Муж ижена имеют какждый свой дух, свои души, они в интимных отношениях сливаются телами, но ... продолжают оставаться личностями, и то, что делает их одной сущностью - это уникальные отношения брачного завета. ... в силу того, что они - разные (и это именно так сотворил их Господь - это не случайно), они по разному воспринимают мир и имеют разные потребности - это точно передал нам как повеление от Бога апостол Павел, когда дал от Бога повеление - «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.» Еф. 5:33. И это повеление дано не для того, чтобы сломать кого - то . ...
Удален
TyмAл
|17 Окт 2009
0 Цитировать
... ведь в этой же главе 5:21 написано - " ... повинуясь дург другу в страхе Божьем". Именно старх Божий - критерий, предел повиновения. Возвращаясь к разным потребностям - жене, как воздух, нужна любовь, а мужу, как воздух! - нужно уважение. Почему? Тайна эта имеет сове раскрытие в понимании различий в устройстве психики мужчины и женщнины. Ведь мужчины ( я не имею в виду "глубоватых", женоподобных мальчиков!) - праволобные - в них главенствуют схемы, алгоритмы, логика - иными словами - порядок!, в то время, как женщины - леволобные, они - существа отношений, тонких материй. Мужчины оказываются совершенно бессильными там, где они попадают на незнакомую себе территорию - хаос!, в котором они не чувствуют порядка ... уважение "подпитывает" их, придает им уверенности, они нуждаются в точных реперах, точках отсчета. ... и вот получается порочный круг - женщине нужна любовь и она хотела бы прежде всего дать мужу то, в чем ... нуждает она сама - любовь, но мужу нужно уважение и он ... не считает нужным говорить жене о своей любви ... ведь и так понятно - он же с ней живет! она уже! стала частью его порядка ... ююю и, возвращаясь к тому, как уважать того, кого "не за что уважать"?
Удален
TyмAл
|17 Окт 2009
0 Цитировать
... думаю, здесь не лишним было бы, прежде, чем ответить на вопрос "как?", задуматься над тем, чтобы опделелить, что такое "уважение". Ведь в той же 5 главе Ефесянам Апостол Павел пишет: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу - о, это сильно, неправда ли!?. а мужу - в тож же разделе - "обращайтесь с женами как с немощьнейшими сосудами" - а Бог ничего зря не пишет! ... уважение и почитание - это безусловные понятия? интересно то, что в корне слова "уважение" есть "вага" - вес, и в слове почитание - там, на языке оригинала также присутствует "правильная мера". Бог ненавидит неправильные весы - «Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.» Прит. 11:1 Как только мы путаем справедливую оценку, мы используем неправильные весы! В чем же правильные весы, когда мы знаем недостатчки человека? Как: уважать его? Думаю, часть ответа находится в том же Ефесянам, где апаотол Павел пишет: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.» Еф. 4:29 - см., Павел не говорит о богопочитании тех, кого уважаем - он не запрещает говорить доброе слово, которое бы назидало, ...
Удален
TyмAл
|17 Окт 2009
0 Цитировать
... а запрещает говорить "гнилое" слово - то есть, нужно уметь сказать свое назидание так, чтобы оно не оказалось "гнилым"!. Что же такое "гнилое" слово? "Гнилое слово" для мужа - это то, которое унижает его человеческое достоинство - это так называемые в психологии "ты-послания". Типа - "да, ты ...", "посмотри на себя", "вечно ты!", "да от тебя никогда не дождесья", "что ты себе возомнил", "да ты ничтожество, пьяница, бабник", и т.п. ... апостол пишет: «Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.» Еф. 4:25 - истину! как минимум, это предполагает сказать правду! но не гнилыми словами! верно оценить действия, но уважать - личность, сотворенную Богом. ... (вчера по радио"Эммануил" мла молитва об исцелении, и молящася, на просьбу помолиться о сыне, насильственно обращающемся с матерью, обратилась к этой матери - он хороший!, но дьявол насеял в нем насилие ...) - это было странно слышать ... ... с неправильными действиями не нужно соглашаться, но если не знаешь как не сказать "гнилого" слова - лучше, наверное, молчать - об это писал и апостол Петр, это, кстати, было любое место Ролс-Ройса: "«Также и вы, жены, повинуйтесь ...
Удален
TyмAл
|17 Окт 2009
0 Цитировать
... своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.» 1 Пет. 3:1-2 ... мужья не любят, когда жены их учат - ведь жена и правда - не мать, им сложно переносить "ты-послания", потому что эти послания ломают их увернность в себе ...но они могут улсышать правду о последствий своих поступков. ... например, в случае с автомобильной аварией - послание "покайся" - это оценка действия или оценка мужа (ты - грешник!). Сложный вопрос, но без его глубинного понимания очень сложно прогрессировать в супружеских отношениях. Бог нигде не гарантировал того, что брачные отношения - это прообраз рая, наоборот, апостол Павел предупреждает, что в браке - будем иметь скорби по плоти. Это нелегко - быть в браке, ведь муж стремится (должен, как минимум,) угодить жене, а жена - мужу. Но важно то, чтобы, стремясь угодить другому мы поклывали его нужду, а не свою, делали то, что ему(ей) нужно, а не себе ... Муж - люби свою жену и обращайся с ней, как с немощнейшим сосудом, жена - уважай своего мужа ... Хорошая тема для семинара, правда?

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы