Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
TyмAл
|8 Окт 2009
0 Цитировать
@lin@, Вы меня "не прочли" - я написал о том, что священнослужитель обязан предпринять все усилия для сохранения брака, ... в т.ч., конечно, и стимулированием обих сторон к ревизии своих манер поведения. хотя насилие должно быть прекращено независимо от степени его провоцирования - потому что насилие над матерью на глазах детей уродует их психику ... и ...об этом я тоже уже написал, ... глупотгвоорить о втором браке или восстановлении прежнего, если "аналитическая работа над ошибками первого брака" не проделана в необходимом объеме. plamy, Вы что, в переносном смысле, за эвтаназию - убийство по просьбе пациента!? Я написал, давайте опять не додумывать, что консультант не имеет право давать совет "стой до смерти", если он не готов нести уголоное наказание за то, что его клиент погиб или получил увечье, или психическое заболевание в результате данного им совета. Все, сестры, ... с учетом 34 летнего стажа моего первого и единственного супружества вы можете понять, что за эти годы мы с женом прошли через огромное количество эпизодов, которых бы хватило на десяток разводов, но мы вместе и счастливы. Ставим точку, иначе тема выродится ... как это уже неоднократно было.
Удален
Skarlet
|8 Окт 2009
0 Цитировать
прощение не становится демотивирующим фактором для обидчика и деструктивным для личности обиженного а можно вот это место объяснить более простыми словами-- извините уж мою безграмотность)))
Удален
Skarlet
|8 Окт 2009
0 Цитировать
<a href=subscribe.ru/digest/woman/relation/n135087633.html target=_blank class=aparagr>subscribe.ru/digest/woman/relation/n135087633.html</a> Сестры, а что вы об этом думаете??? Правда типичным мужчину не назовешь, но такого плана чтиво читаю впервые... Много "воды" конечно, но сама его мысль как из далекого прошлого, неужели такие мужчины ещё бывают))))
Удален
Tyмaл
|8 Окт 2009
0 Цитировать
можно, Skarlet, конечно можно ... ... демотивирующим фактором для обидчика. Если обидчик знает, что его простят "за все" и "всегда" - для чего ему меняться? "Дешевое" прощение приводит к "дешевому" покаянию. Более того, обидчик начнет требовать прощения - заметьте, требовать, а не просить! В результате он будет требовать прощения даже без покаяния и ... без плодов, достойных его покаяния. А также откажет праву обиженной стороны на время для физического, эмоционального и духовного восстановления, времени на ... прощение. ... деструктивным для личности - казалось бы, это еще проще - если человек будет прощать не по милости от Бога, не по глубокому внутреннему убеждению, а под давлением, будь то, экономических обстоятельств - некуда уйти, не за что жить, страх перед будущим, перед осуждением окружения; или фактора физического давления или ..., это ведет к потере увернности в себе и в Боге, недоверию к людям, замкнутосит, рецидивам насилия, постепенному "уходу" тех советчиков, которые готовы поддержать только в течение короткого времени и только тогда, когда ты "на плаву". результат - депрессие, уныние, мании ... Пока все ... еще проще?
Гость
0
|8 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл пардон, не поняла.теперь понятно. но хочу вас спросить, вы неразу мне не ответили по этому поводу, вы заходили на ссылки, я давала?
Удален
-lin-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
ТумАл - по поводу вашего ответа на мой пост, там где вы писали про ответственность консультанта за его советы - вот тут конечно хотелосьс бы сказать ППКС! потому что действительно слишком много "советчиков", которые будут говорить что тебе следует сделать, а сами в такой ситуации еще неизвестно бы как последовали своим советам... бремена неудобоносимые... но вообще-то это относится ко всем советам, и к тем, где советуют терпеть любой брак, и к тем, где советуют развестись и разбить семью, когда ее можно спасти. вы правы в этом, и если любому консультанту да и просту служителю, да и просто "другу, раздающему советы" н ужно помнить про ответственность, которую вместе с правом раздавать советы, он на себя берет
Удален
TyмAл
|8 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, разме мы договаривались, что я дам отчет об этом? я обещал посмотреть, но не обещал комментировать ... и не буду. зачем мне это? если Вы хотите получить мою конкретную реакцию - напишите о том, что бы Вы хотели обсудить, приведя тезисы, сославшись на цитату или книгу Вашего авторитетного для Вас автора, а анализировать другую школу конслуьтирования, чтобы потом поговорить с Вами, простите, у меня для этого просто нет времени. Вы ведь не назвали ни имена, ни названия, ни область для анализа, ... просто ссылку. у меня реально нет времени для такой работы. есть много школ ... ну, и что? если хотите реакции - уточняйте запрос .... и еще, если я на что-то не отвечаю, это значит, что я или не хочу, или не готов ... Вы могли бы это уже заметить ... без обид, ок?
Удален
Иль
|8 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, вы просили поделиться чем-то, лучше чем это сделала Энн Бронте в "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла", сделать вряд ли кому-то удастся. можно, конечно, посмотреть экранизацию производства ВВС "Тайна незнакомки", но книга лучше. писательница - дочь протестантского пастора, читать - одно удовольствие, во всех отношениях.
Удален
-lin-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
это та, которая Гордость и предубеждение написала? это ж сестра автора Джен Эйр?
Гость
0
|8 Окт 2009
0 Цитировать
девочки, почитайте одно мощное свидетельство blagoslovenie.org/content/view/105/131
Удален
Иль
|8 Окт 2009
0 Цитировать
"Гордость и предубеждение" написала Джейн Остин, а "Джейн Эйр" написала Шарлотта Бронте, сестра Энн Бронте. А у них была еще одна сестра, - Эмили Бронте, которая написала "Грозовой перевал".
Удален
-lin-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
да, с "гордостью..." не в тему. спасибо за рекомендацию :)
Удален
Иль
|8 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, хорошее свидетельство веры и не менее хороший пример для детей и внуков, чего так не хватает в нашем веке.
Гость
0
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Иль пардон, не поняла вас.
Удален
zen
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Пламя. Я дам тебе ссылку на книгу похожую на ту, что дала Алина. homeofsky.ucoz.ru/forum/2-306-1 Сотворена, чтобы быть его помощницей. Удачи тебе!
Удален
-lin-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Иль наверное говорит о женщине, чей рассказ приведен по ссылке Пламя. верно, Иль? имхо - действительно это не свидетельство "чудесного восстановления", а скорее свидетельства стойких убеждений человека. некоторые покрутят пальцем у виска, некоторые восхитятся...
Удален
-lin-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
о, zen, я как раз недавно читала эту книгу. и тоже собиралась порекомендовать ее, но, кажется, забыла((( правда, эта книга не о восстановлении разрушенного, а о сохранении того, что есть. но тем не менее она полезна для женщин в любой ситуации. хотя автор очень строгих взглядов о подчинении женщины мужчине, гораздо строже, чем, например, автор Очарования женственности, помнится с парой глав я не очень соглашалась)))). тем не менее я вынесла для себя много полезного и планирую перечитать как будет время.
Удален
zen
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Алина. Знаешь, у меня тяжелая наследственность была до уверования , у бабушки был любовник , но дед ее простил, мама была любовницей главврача больницы , где работала... А мне довелось претерпеть измены и скорби за них. НО теперь мои дочки наследуют не проклятие, но благословение!
Удален
-lin-
|8 Окт 2009
0 Цитировать
zen слава Богу, пусть Он благословит и детей твоих и тебя!
Гость
0
|9 Окт 2009
0 Цитировать
@lin@ я если честно поспешила дать ту ссылку, не дочитав до конца. я перепутала её с автором книги развод- это не выход. да согласна, про убеждения. но я с ними тоже согласна, ты знаешь. но я знаю, что мне не прийдёться долго ждать. мой муж на подходе. у нас у всех уже мало времени, скоро Иисус придёт. а нам ещё стольким нужно послужить. я говорила тебе о призвании.
Удален
TyмAл
|9 Окт 2009
0 Цитировать
plamy, так Вы сегдня на семинаре будете? может познакомимся в "очном режиме"? иногда достаточно на челоека "вживую" глянуть один раз, чтобы потом проще было читать его постинги!
Гость
0
|9 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл к сожалению нет, очень, очень жаль. я иногда хожу на рвзличные семинары, ещё увидемся.
Гость
0
|9 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл вы хоть в 2-х словах разскажете?
Удален
TyмAл
|10 Окт 2009
0 Цитировать
... встретился со спикерами - Николаем и Ренатой. мы поговорили и не нашли конфликтных зон - я согласен с ними в том, как они видят важность статуса брака как завета, они согласны со мной в том, что прощение имеет место быть, но барьеры нужно устанавливать четко. а также в том, что усилия по восстановлению (точнее, было скзано, сохранению) брака не должны приводить к деградации личности обиженной стороны. Остально - по милости Божьей. ... подробнее - в понедельник.
Гость
0
|10 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл оч интересно. с барьерами я согласна на все 100%. жду.
Удален
TyмAл
|12 Окт 2009
0 Цитировать
...да, собственно, основное я уже написал. Но, резюмируя, : - заветный характер брачных отношений. признание заветными любые официальные отношения мужчины и женщины, даже если и не было венчания в браке. (было важно услышать с кафедры и из уст пасторской четы); - благословенность брачных заветных отношений. опасность разрыва завета как инициатора родовых проклятий.(нужно подумать о том, что проклятие вызывает как "легковесный" разрыв, так и "абсолютизация неразрывности" - за счет передачи детя горечи от увиденнго в "браке" родителей); - большую важность и эффективность превентивной работы, чем примирительной или восстановительной. (вероятность восстановления браков, прощедших точки "невозврата", остается очень низкой. успешные случаи относятся, скорее, к тем периодам, когда любовь супругов еще не умерла).; - важность знания ловушек, ведующих к возникновению и развитию условий для прелюбодеяния, в частности, важность поддержания здравой интимной жизни партнеров и удовлетворения фундаментальных нужд женщины в любви и мужчины в уважении. Это все, остальное - в области моих профессиональных интересов.
Гость
0
|12 Окт 2009
0 Цитировать
TyмAл спасибо. куплю себе диск, послушаю. а как фамилия и имя проповедника?
Удален
TyмAл
|12 Окт 2009
0 Цитировать
... это были Николай и Рената Кулакевичи, семейная конференция "Вместе на всю жизнь", церковь "Благая весть", г. Киев, 9-11 октября. Впрочем, 11 октября записи не велись.В качестве подарка участникам выдавалась книга "Любовь и уважение" (книга дома, автора еще "на память" не помню). Тут не стоит путать пару Павел и Сирия Кулакевичи с Николаем и Ренатой. Павел и Сирия намного более "жесткосконструированная" семья - у них 10 детей и авторитарное правление мужа, что для меня, как консультанта, является недостатком. Скоро я встречусь с Давидом, пастором киевской церкви и мы поговорим о семейном служении. Во всяком случае, церквоь задекларировала важность наличия такого служения.
Гость
0
|12 Окт 2009
0 Цитировать
согласна, такое служение просто необходимо.
Гость
0
|13 Окт 2009
0 Цитировать
а что, востановившиеся не говорят об этом? почему все молчат?

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы