Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
Emma
|23 Сен 2009
0 Цитировать
слушаю сейчас Мар Инока-в одной проповеди он сказал, Бог не будет действовать в твоей жизни, точно так же, как в жизни твоей подруги, твоей сестры, мамы, или еще кого-нибудь. Бог будет проводить тебя через твои долины, страдания, чтобы ты нашел Своего Бога, свою веру, свои взаимоотношения с Ним. Он не действует под копирку. ОН скорее тайна,Его вся вселенная не может вместить, чем банкомат- за который можно дергать, зная волшебные заклинания, в виде исповедания.По началу Бог допускает такое( мне кажется, нет такого, кто не прошел этот этап в христианстве) , и у нас получается с "позитивным провозглашением," а потом, когда мы взрослеем, Он учит доверять, несмотря ни на что. Любящим Его, все содействует ко благу. .
Удален
Skarlet
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Согласна с ЕММОЙ и с АЛИНОЙ. И хотела бы отметить, что тема о востановлении и Пламя не отступая её ведет. Если у кого то не получилось, повторюсь, но вам не по адресу, не в те двери. Если кто ещё в пути- пробуйте с нами. Как написано: один тысячи, двое десятки тысяч. Я попробую объяснить, то о чем пишет Пламя. А пишет она о том, что надо работать и что она лично пашет над этим вопросом, ИМЕННО работая над собой. А не над мужем, а за мужа молиться с огромной верой. Потому что без веры угодить Богу невозможно. И ещё с возмущением пишу о тех, кто не верит в чье-то востановление и все время подбрасывает сомнения, на кшталк: -- а вы уверенны, что муж покаялся; --а как это он так быстро вернулся-изменился; --а может он просто испугался ну и т.д. и в этом роде. Дорогие где ваша радость с радующимися??? Здесь не говориться о теологии багатое-бедное христианство, о манипуляции Богом, что хочу и все как капризный ребенок. Мы говорим о живой вере в Живого Бога и завет с ним. Вы думаете что Пламя или я, или другие, кто востанавливаеться, что нам легко. Знаете бывают и грабли одни и те же, и больно очень и что угодно, но мы верим, не в позитивное исповедание, а в то, что Бог
Удален
Skarlet
|23 Сен 2009
0 Цитировать
а в то, что Бог в силе востановить наши дисфункциональные семьи и прекратить эту наследственность для нас, для наших детей, для нашего рода.
Удален
Mиpиaм
|23 Сен 2009
0 Цитировать
@lin@ А что такое ППКС?))) Знаете, у Ушивца есть слова: я бегу по золотой дороге, мне вслед кричат те , кто сломали ноги, я не могу больше ждать, я должен бежать... Думаю, это про Пламя. Поприще у каждого свое, все мы бежим, и для тех, у кого еще не все потеряно, ее история может быть свидетельством, ободрением в вере.
Удален
Skarlet
|23 Сен 2009
0 Цитировать
я это и хотела сказать))) и мне правда обидно, что некоторые верующие узнав о прощении и возвращении блудного мужа качают головой и т.п. Такое впечатление, что прощать стало не модно))))
Удален
Mиpиaм
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Skarlet Нет, это сломанные ноги болят... Вера давно не употребляема, жизнь по плоти, душевная, трудно соприкасается с духовной, конфликтует. Вообще духовные люди часто кажутся безумцами, и еще потому, что много псевдодуховности, все мы сталкивались с такими))) Но настоящая духовность вдохновляет и имеет плоды не просто человеческие, а Божьи.
Удален
кyкa
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Мой развод состоялся еще до встречи с Богом. У меня было три года молитв, постов и веры. Через три года мой бывший женился. А я все верила в восстановление семьи, что первый брак - от Бога. Очень изменилась за это время. Простила ему все унижения и оскорбления, все мучения мои и дочкины. Но пришлось смириться... У моей подруги развод не состоялся. Представляете: пару в возрасте суд не развел. Это результат трехнедельного поста и ее веры в незыблемость брака. Муж тот уехал, через пять лет вернулся. До сих пор много огорчений у этой сестры через него. Но ей было слово: "Борись за мужа". И он до сих пор живой, что удивительно. Вот так у всех все по-разному.
Удален
-lin-
|23 Сен 2009
0 Цитировать
ППКС - подписываюсь под каждым словом ) сленг т акой инетовский
Удален
Emma
|23 Сен 2009
0 Цитировать
а вы уверенны, что муж покаялся; --а как это он так быстро вернулся-изменился; --а может он просто испугался ну и т.д. и в этом роде. Вообще-то здесь, в этих вопросах есть здравый смысл- не нужно возмущаться и бояться, а нужно ставить их себе и ему...Может это больно, но зато никто никого не обманывает. Покаяние можно только судить по плодам- не в первый месяц, ведь не начало спасает , а конец...если уж говорить об этой теме измен, я читала у Аллендлера книгу по хритианскому консультированию " Дерзновенная любовь".. когда он коснулся темы изменщиков, отметил не очень радующий факт из практики, он сказал, только единицы из таких людей ,меняются . В основном,( и действительно из-за страха, )по-началу,когда кризис, они ведут себя правильно, но только, как у другой стороны раны по-тихоньку начинают затягиваться , они возвращаются к прежнему образу жизни... Мужчины или женщины такого типа, редко хотят кардинальных изменений в своей жизни...
Удален
Skarlet
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Вообще сложно многое объяснить в рамках форума))) Понимаете я считаю что прощать нужно легко и не задумываясь, потому что нам дано повеление прощать. А вот как жить дальше, тут самое интересное. И оно вот в чем, ведь весь вопрос в том, как не наступить на те же грабли, как не позволить себя опять обидеть. И вообще, как жить так, чтоб была только непоколебимая вера и мир в сердце. И это сложно. И я молю Бога, чтоб Он искоренял, тот корень, который породил эти проблемы, я учусь, я ищу, я работаю над этим. Я обдумываю те ошибки, я не боюсь смотреть назад. И я не боюсь оскорблений. Хочу спросить: говорите ли вы обидные вещи на мужа, не имея это ввиду. И всегда ли мы говорим то, что у нас в сердце. Я к примеру изучаю свое сердце и вижу в нем любовь к мужу, но временами очень сильно его раню словами?
Удален
Skarlet
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Emma я понимаю, что вы хотите сказать, но если мы будем вести себя в церкви таким образом, то прощать действительно станет не модно)) Тем более, что об изменах, сексуальных отношениях в семье, и сексуальных грехах во многих церквях здорового учения нет и каждая столкнувшаяся женщина-мужчина с такими проблемами действительно чувствует себя ущербной, бракованой. Вот здесь на форуме я встречала описание двух позиций: 1) терпи молчи молись; 2) разводись. (эта по-моему чаще)))
Удален
Mиpиaм
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Skarlet Как и Иисус говорил - позволителен развод, но вначале не было так, и это твой кусок навсегда, и если можешь сказать - я силен в Боге, то молись, терпи, уповай, ...или разводись...
Удален
Emma
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Мириам- как то уж слишком по - "собственночески" прозвучало- фраза- твой кусок навсегда... Мне кажется, кроме своей души, у нас нет больше собственности...Бог нам дал только свою душу в распоряжение. А дети и муж( верующий или нет, нет разницы) они исключительно Божьи.
Удален
-lin-
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Эмма я думаю Мириам имела в виду "кусок" в смысле "удел, судьба"
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Mиpиaм, Skarlet, большое вам спасибо, за ясное понимание, поддержку, и ободрение, приятно общаться с верующими людьми!
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Emma ," отметил не очень радующий факт из практики, он сказал, только единицы из таких людей ,меняются ", потому, чт, единицы за них молятся!. очень поощряю вас слушать верона аша(мар инок), я его обажаю, у меня есть много его проповедей. он какраз много говороит о плане Божем на наши жизни, есле надо,пришлю пару ссылок.
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Mиpиaм 80974061627, звони.
Удален
Emma
|23 Сен 2009
0 Цитировать
"потому, чт, единицы за них молятся!"- нет, об этом он не говорил...наверное, хочется, чтобы так было, потому, что тогда, вся и всё становится управляемым и объяснимым.( раз молятся-то изменится, не молятся-нет...эх, было бы так просто в жизни) .Он подчеркнул самое последнее предложение- что такие люди , просто не желают поворотных изменений в своей жизни, вот и все.
Удален
Emma
|23 Сен 2009
0 Цитировать
plamy и еще, я не верю в такого Бога, который не исцеляет, или приходят несчастья в жизнь человека, горе, только потому, что у кого-то веры мало или не молились , как должно На этом упало( на своих! представлениях, что Бог должен делать для нас).много народу. ..Сказано, что веры должно быть с горчичное зерно- совсем немного. и дело не в вере...И я сейчас лучше скажу, что абсолютно не знаю почему так происходит с людьми или иначе..У меня нет ответов. Да и Бог не объясняет нам, почему , зачем. Он все будет делать для Своей славы, и все приведет в полноту возраста Христова.А как уж Он собирается это делать, не в нашей зоне знания.
Удален
Skarlet
|23 Сен 2009
0 Цитировать
только это не должно препятствовать молиться за них, и где гарантия что Бог не прикоснеться к их сердцу- это раз, а второе вы знаете сердце другого человека или как вы можете его узнать, что он хочет, а чего нет. А если ещё учесть что плоть наша хочет одного, а дух другого. Тут себя самого порой понять и обуздать сложно. Я выше писала, что могу говорить на мужа обидные вещи, хотя на самом деле такого не чувствую, нет этого в сердце. Как можно поставить крест на человеке и сказать, что он не хочет жить праведно и повиноваться Богу, чем- тем что возвращаеться к жене. И что вы думаете никогда не будут посещать его мысли о другом. Будут конечно, но не люди сами меняються, а Бог их меняет. И их самих и их жен, мужей. Второй вопрос: может ли вера и голый прагматизм ходить рука об руку? Кстати часто как раз и необъяснимы те чудеса, которые Бог делает в нашей жизни, в том числе и по нашим молитвам))
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
кyкa зайдите на стр.11, я там подробно говорю о завете.
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
eвникa вам советую послушать к. копланда, или откройте тему на другом форуме.
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Mиpиaм абажаю гешу, я с ним оч дружу, его альбомы постоянно слушаю в машине. ща у него новый альбом " белый лев", просто супер.просите романа пригласить его к вам, пусть ко мне позвонит, мой тел. у него есть. в октябре будет конфиренция у нас, роман тоже будет, напомнишь передам тебе новый альбом,
Удален
Emma
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Skarlet вы пишите по своей проекции, не валите все в одну кучу и молитву и прагматизм...Я ведь написала, что нельзя бояться вопросов- и к себе,и к нему..Если вас эти вопросы возмущают, то значит, корень искать- почему меня возмущают эти вопросы, почему они мне приносят беспокойство? вот и все. А не ругаться на людей, нужно искать ответы в себе...А то, что писал Аллендлер, то это его практика консультанта, это же я не от себя.Это опыт , как оно в действительности проходит по его наблюдениям. Возьмите почитайте, книга хорошая.практическая консультация
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
всем кто в разводе, или на гране очень совнтую.blagoslovenie.org/content/view/106/135/
Удален
Emma
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Skarlet еще вспомнила, что было написано в Дерзновенной любви, это две причины, по которым бывает невозможно исправить такие ситуации являются зачастую сами жертвы, либо они вообще не хотят никакого общения с виновником, либо все слишком быстро " прощают" , и стараются избегать болезненных не ковыряний. Не проходят серьезных" ремонтных работ", только косметические.
Удален
eвникa
|23 Сен 2009
0 Цитировать
plamy спасибо я коплэнда читала очень много. Все же дам совет читать и слушать проповедников сверяя со Словом, то есть ТЩАТЕЛЬНО самостоятельно изучать Слово. А мешать Вам верить за восстановление семьи я совсем не хочу. Переубеждать- тем более. Я-то не знаю вернется Ваш муж или нет, Бог знает. Я просто хотела показать Вам мою ситуацию, и дело не в том, что в этот раз мой муж не вернулся, а были ситуации когда он и возвращался после измен, дело в другом- за веру я принимала мое судорожное желание сохранить семью. Но Бог мне показал что Он не заберет у моего мужа свободу выбора. Печально конечно, что за свободу выбора мужа я плачу (и дети) такой болью. Но все же даже смерть Иисуса не показалась Богу слишком высокой ценой за свободу выбора людей. То же и про богатство - благодарю Бога , у меня есть необходимое- и дом, и машина, и работа. Я лишь хотела сказать, что в молитвах за преуспевание иногда нами движет не доверие Богу (Он знает, сколько кому доверить и не оставляет никого), а наоборот- страх остаться без денег и опять-таки судорожное желание получить побольше.Я говорю про собственные прошлые ошибки.Если у вас нет таких проблем, я только рада за вас.
Удален
victoria21
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Давно я небыла на форуме, потому что муж вернулся и мы восстанавливаем наши отношения, Я хочу сказать то, что вера в Живого Бога и уверенность в то, что ты все правильно делаешь по Его Слову а также поддержке и молитве верующих людей, которые твердо стоят в Слове многое значит и переворачивает нашу жизнь на все 180 градусов. Да много есть еще препятствий, но то что невозможно человеку возможно Богу. И вообще у меня возник вопрос - умеем ли мы радоваться вместе с другими или нет, потому что я на своем примере убедилась, что друг не тот который поможет тебе в беде, а тот который искренне порадуется за тебя))))))))))))))))))))))))))))
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
Emma вот здесь я согласна, добавлю, что быстро раслобляются и перестают работать над собой и браком
Гость
0
|23 Сен 2009
0 Цитировать
eвникa Все же дам совет читать и слушать проповедников сверяя со Словом, то есть ТЩАТЕЛЬНО самостоятельно изучать Слово.....я этот совет, если вам не лень прочитать, даю на протяжении всей темы. и сама изучаю уж поверьте тщательно. это правильно. вот согласна с вами по поводу "судорожного желания", но всёже уверяю вас, ещё не всё потерено. прочтите на стр.11, и я дала хорошую ссылку выше, служение " хранители завета"

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы