Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Удален
angelok--
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Согласна с @lin@, Виктория "сам процесс развода" гораздо болезненней чем "предыдущие пугания друг друга" (1)...Т к это уже де факто того что "прощай"....Меньше всего сейчас вас должно заботить "что скажут" и "кто кого бросил"...Так что не бежите оформлять бумажки, этим "вы помогаете ему"...Пусть сам побегает (а заодно помучится т к это уже его решение)...Также если вы это сделаете то при каждом удобном случае он будет говорить что ваще он белый и пушистый и ниче не собирался делать а вот вы такая плохая развелись...Так что не спешите...У меня сейчас када бывший начинает "Песню петь о правах по отношению у сыну и прочем" есть четкий ответ...Ты развелся (я развод не хотела), твой поступок несет определенные последствия и пожалуйста их прими бонусом (пусть и неприятным), я с тобой не разводилась, но теперь т к мы не муж и жена просьба в мою жизнь не вмешиться и не портить, условия уже буду ставить я...
Удален
angelok--
|10 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл, не удивляйся (я лично не удивляюсь)...Мне конечно психиатрическую помощь не вызывали, но если честно "была на грани"...И нервный срыв был и скорые постоянно т к из-за нервов рвота начиналась которую нельзя было остановить, даже вода не держалась...Недавно увидела свои фоты "того времени" так была в ужасе...даже возраст неопределенный...А еще был прикол что в доме не могла находиться, "круги по городу наворачивала"...ужас просто..сейчас если честно даже страшно замуж выходить, т к "уже прошло все" и все остальные трудности это просто мелочи...А вот смерть и развод наверное самое страшное... В какой-то период даже висела на одном православном сайте (типа против самоубийств) т к уже все планки сорвало.... Так что не ищи в поступках Вики логики...Ее нет...Да и сам знаешь "про 5 кругов ада" (т е отпускания) которые крутятся и крутятся...То наконец въезжаешь что есть проблема, то думаешь что все обойдется, то ненавидишь, то черная депрессия, то думаешь иди уже на все 4 стороны и....а вдруг еще наладится...
Удален
Mиpиaм
|10 Сен 2009
0 Цитировать
angelok Да, только и вопишь - держи меня, Господь... И из дому уходишь, и по людям бегаешь, что немудро))) А еше неконтролируемое желание, которого в жизни не было. И смех, и грех... Думаю, это тактика дьявольская - нам же свойственно желание за любовь принимать. Но все это проходит, очень помогает вслух говорить - я отказываюсь ....и по списку.
Удален
Esfir
|10 Сен 2009
0 Цитировать
============== прочту, но дагадываясь скажу,что бы там нибыло, кто сказал что это конец и откуда вам знать насамом ли деле человек верил, и во что? =============== plamy - а вы вметсо догадок, как обычно, просто ПРОЧИТАЙТЕ ваши догадки так же далеки от реальности, как и ваши советы ТумАЛ - меня удивляют ваши выводы относительно Вики. вы вроде как хоть и не психолог, но ведь консультант? да еще и с большим опытом - вам разве не объяснили таких элементарных вещей, что в состоянии эмоционального кризиса человек вообще ведет себя в принципе нелогично? это, кажется, первый курс психологии. или вы ее не читали даже?
Удален
Skarlet
|10 Сен 2009
0 Цитировать
для всех, каждая из нас прошедшая через измену, не важно чем это закончилось, разводом, исцелением семьи, нашла самое главное- Бога и личное исцеление, тоесть с этого все началось. Мы были замужем-считали что муж христианин, все круто. все супер. И просто жили, а пришедшые проблемы заставили каждую из нас искать Бога. Я давно не заходила на тему Ищущей, но думаю надеюсь она сейчас занимается тем же. Я уже писала, что без Бога мы не выжили бы, и все одинаково у всех: бегаешь, мечешся, что делать не знаешь, вечерами наматываешь круги. И общение в такие моменты очень важно-особенно сочуствующих, просто слушающих людей очень важно. И не обязательно что-то советовать, важно выслушать и посочуствовать. И для каждой из нас свой путь назначен у Господа. Главное, чтоб Гоподь стал на первое место и никогда оттуда не уходил)))
Гость
0
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir действительно, я могла пропустить что-то, но почему вы приписываете это моей монере? просто покажите, какой пост и рассудим.......вырозите свою мысль ясно и чётко, по вашему, почему вы считаете мои советы не реальными.... прежде,чем отвечать, убедитесь, что ваш ответ не основывается на ваших поражениях, ваших неудачах и т. д.....пусть на слове....и притензии ко мне, обоснуйте истиной, кот. пот верждаеться не один раз
Удален
Esfir
|10 Сен 2009
0 Цитировать
============= Esfir действительно, я могла пропустить что-то, но почему вы приписываете это моей монере? просто покажите, какой пост и рассудим....... ============== читайте ТЕМУ Ищущей. если для вас подобная проблема заключается в одном ПОСТЕ - мне вас жаль. Такие проблемы не решаются постоянным провозглашением одной фразы. ==================== прежде,чем отвечать, убедитесь, что ваш ответ не основывается на ваших поражениях, ваших неудачах и т. д..... ==================== Я как раз убеждаюсь в этом отнюдь не исключительно на своем опыте сиропно-провозглашающее христианство я уже проходила. Это слишком однобокая позиция. как вы думаете, если бы был возможен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хороший исход - стал бы Павел говорить "если неверующий хочет развестись, то брат/сестра свободны" а Христос не оставлял бы условия, что прелюбодейство есть основание для развода? Он не обещал что все будет "в блестках и шоколаде". Он сказал что нас ждут и скорби, и разделение с семьях. Как это ни печально.
Удален
TyмAл
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir, Вы - "неудобный" собеседник, это уже можно признать в качестве факта ... но с Вами лично я "пикироваться" не буду и отвечать на Ваши, простите, тривиально невежливые постинги, не буду - "не по рангу" мне с Вами объясняться, ... Конечно, поведение Виктории21 в ее кризисной ситуации - нелогично, то - тривально как 1-2-3, именно поэтому здесь на форуме ей помочь очень сложно. Скорее, участники обсуждения помогают каждая сама себе ... Что важно, так это непосредственный контакт - по телефону, в аське и т.д. И то, что у сестры Виктории21 рядом "крепкий" пастор - это очень здорово. Разводиться ли ей? этого никто не может советовать, потому что советуте из "своей" боли и своей ситуации. Тут она должна будет пройти свой путь ... от идолопоклонничества на мужа, до понимания того, что развод накладывает таки на нас очень серьезные последствия ....
Удален
Esfir
|12 Сен 2009
0 Цитировать
ТумАл :) наконец-то вы смогли в открытую сказать, что общаетесь с людьми исходя из "рангов", которые encfyjdbkb? судя по всему, сами себе. "ранг" вы мне присвоить можете какой угодно, хоть непотребной девицы - реальные ранги дает Господь, а не вы. но кажется, вам не очень удобно думать об этом. удачи :)
Удален
TyмAл
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir, тот "ранг", Вы присвоили сама себе, пытаясь давать суждения обо мне, не входящие в зону Вашей компетенции - я и написал - "не по рангу". Я уже был оценен теми, кто имели на это право - моим учителем, моим супервизором и моими коллегами ... а Вы пока учитесь ... в том числе и манере общения. Но Вы правы в том, что только Господь дает каждому универсальную и самую правильную оценку ... да и аминь. Думаю, что нам не нужно "втягиваться" в эти перебранки - это не вносит конструктива в тему .... Мир Вам от Господа, который "превыше всякого Вашего понимания"
Удален
Esfir
|12 Сен 2009
0 Цитировать
ТумАл - ну хоть вы будьте ответственны за свои слова - ранги присвоили ВЫ. о чем все могут прочитать выше за ваших супервизоров я рада - но что вы знаете обо мне и о том, какие ранги и кто мне присвоил в реале? не позволяйте пожалуйста впредь себе таких высказываний - они характеризуют ВАС, а не меня.
Удален
TyмAл
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir, для меня вопрос уже исчерпан - ================================== вы вроде как хоть и не психолог, но ведь консультант? да еще и с большим опытом - вам разве не объяснили таких элементарных вещей, что в состоянии эмоционального кризиса человек вообще ведет себя в принципе нелогично? ================================== Вы в этой реплике позволили себе судить обо мне, присвоив себе это право - но у Вас его нет ни по Писанию, ни по "рангу" - может быть, моя информация о Вас устарела, но, кажется, Вы еще не доктор псхологии!? ....я исполнил свое право по Писанию - сказал Вам открыто, в чем и почему я с Вами не согласен. А Слово говорит, "пойти и скажи, ... и если покается брат твой, то ты нашел брата своего", а если не покается ... возьми двух - трех и скажи ... думаю, что админ форума здесь именно в этой функции, а потом - ... Думаю, Вы знаете алгоритм не хуже меня .... Я сказал Вам правду о моем впечатлении об общении с Вами - Вы "неудобный" собеседник ... и отметил, что Вы нарушили правило форума - не унижать собеседника - прочтите свой постинг и убедитесь в том, что Вы это сделали Если Вы попытаетесь продолжать эту манеру, я, безусловно, обращусь к админу ..
Гость
0
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir согласна с ТумАл в том,что ваши посты невежлевы и также невежествены, и за ними можно прочитать вашу горечь, и боль...но я вас не сужу, и не собираюсь в вашей монере спорить!!!! но хочу для всех участвующих внести кое какую ясность.....я еврейка, часто бываю в израиле, и знаю кое какие традиции, котор. до сих пор сахранены. и то о чём буду писать ниже, подтверждают многие иследователи библии......развод по вине прелюбодеяния va/5^32$19^9? относится к разрыву помолвки, а не не расторжению брака. подтверждением этому, история помолвки между иосифом и марией мф.1:18-25.во-первых, здесь говорится об обручении марии, потом о том, йося хотел отпустить её, а потом она названа его женой. и эти отношения отражают обычные у иудеев отношения и процедуру , которая состояла из нескольких этапов.1. сватовство, чаще в ранем возросте,2 помолвка или обручение, понятно в зрелом возрасте, как подтверждение сватовства . на этом этапе можно было прервать сватовство по требованию одного из старон, если состоялась то длилась год, и для всех пара считалась мужем и женой, хотя без брачных прав, и прекратить отношения можно было только через развод..... извените, бегу на раб.допишу в 3 ч.
Гость
0
|12 Сен 2009
0 Цитировать
в иудейском законе можно встретить фразу: "девственица-вдова"(если в период помолвки, жених умер), 3 этап- брак. йося хотер отпустить(развестись) марию, он думал,что она прелюбодействовала. это единственый позволеный Богом развод....продолжу через 2 часа va/5^32$19^9? имела ввиду мф. 5:32 и 19:9
Удален
Esfir
|12 Сен 2009
0 Цитировать
================= Вы в этой реплике позволили себе судить обо мне, присвоив себе это право - но у Вас его нет ни по Писанию, ни по "рангу" - может быть, моя информация о Вас устарела, но, кажется, Вы еще не доктор псхологии!? ================= ТумАл - меня ОЧЕНЬ УДИВИЛ тот факт, что вам это неизвестно. доктором психологии для этого быть необязательно. а что вы приняли это за осуждение - я ведь не могу отвечать за то, какую интонацию вы мне приписываете - правда?
Удален
Esfir
|12 Сен 2009
0 Цитировать
plamy - если вы настаиваете на том, что женщина ОБЯЗАНА жить с прелюбодеем, бийцей, насильником (пусть "всего" лишь моральным) это ваше право. в Библии Бог встает на сторону обиженных, и я не думаю, что женщине, котрая решила начать новую жизнь, в которой нет места совместному греху (оставаясь с прелюбодеем, она именно это и делает), насилию, над ней и детьми - Бог призовет на ее голову все кары небесные. у меня несколько иное понимание. и тут я даже соглашусь с ТумАлом - основания для развода ЕСТЬ. так же как у обиженной стороны есть ПРАВО решать - остаться жить с ним или начать все с чистого листа.
Гость
0
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir 1 я нигде не утверждаю,что нужно продолжать жить с таким мужем, а наоборот: "..я тебя люблю, но принимать твое повидение я не буду, я прийму тебя тогда, когда ты полностью отвернёшся от своих грехов", тем более если муж бьёт! я утверждаю что Бог безусловно, и однозначно против развода. в Его глазах завет выглядит вечным. что Бог соединил, то человек да не разделяет. но если ОДНА сторона хочит развестись, то пусть РАЗВОДИТСЯ ( тот,кто хочет),но не говорится РАЗВОДИТЕСЬ. если та сторона котор. не хочет разводиться, то остаётся "хранителем завета", и имеет право получить своё чудо от Бога, и такие люди получают, потому,что не здаются. 1 кор. 7:10-17;рим7-2,3;и т.д..... только когда оба хотят и разводятся, завет перестаёт существовать. мы в завете с Богом, мы ему обручены, а потом будет пир Агнца, и мы (церковь) станем Его женой, и это навечно. когда мы блудим с другими богами (деньги,люди, и др. идолы), перестаёт ли Бог по этим причинам хранить завет с нами со Своей стороны...Слава Богу НЕТ!!!! но верит в нас, говорит к нам, исправляет нас и т.д. до тех пор пока один из супругов остаётся верным завету (даже, если другой развёлся с ним), завет не перестаёт существовать в глазах
Гость
0
|12 Сен 2009
0 Цитировать
в глазах Бога. Он был свидетелем между тобой и женой (евр.женой завета), и Он остаётся свидетелем. а как мы знаем, истина подтверждается, при 2-3 свидетелях!!!! изучайте внимательно писание, и познавайте ближе, лично Бога, Который учит нас быть такими,как Он!!!! если вас по-прежнему не убеждает мною выше изложеное, оставайтесь там где вы есть, в своём понимании, если вам больше так нравится... мне нравится соглашаться с Богом, и кстати есть хорошие плоды моей веры, мой муж уже просто жаждет расстаться с той,но не знает как, и обратился к пастырю за помощью, и хочит разобраться со всеми вещами в его жизни.
Удален
TyмAл
|13 Сен 2009
0 Цитировать
это можно сделать - проследить ход мыслей, ... и Виктории21, и других участников, и Esfir ... можно также понять, что никто из участников форума, я в т.ч., не отслеживает ситуацию во всей полноте и не вовлекается в ситуацию в полноте - у каждого есть его каждодневные заботы и приоритеты. ... для меня такое возможно только на время и в контексте индивидуальной консультативной работы ... и я сразу предупредил Викторию21, что я не работаю в условиях кризисной ситуации ... на форуме. Остальное - кто чего знает, или не знает, удивительно это для кого-то или неудивительно ... это "левая" для конкретной ситуации информация, но она может быть очень неудобной для кого-то из участиников. Я четко написал, что мне неприятна попытка ... держать меня в ситуации "контроля" - это держит меня в дополнительном напряжении, отвлекая от того, чтобы можно было что-то реальное сделать для автора темы или, как это случилось, для Виктории21. Для того, чтобы избежать обострения и, как это уже бывало, вывешивания "горчичника" или "красной карточки", предлагаю завершить эту линию - я, во всяком случае, пишу свой призыв в последний раз ....
Удален
Esfir
|14 Сен 2009
0 Цитировать
plamy вы прочитали тему Ищущей? хотелось бы узнать, что вы думаете (только ТУТ, а не в той теме, Марине и так не сладко)
Гость
0
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Esfir я не пойму где она находится?
Удален
Mиpиaм
|14 Сен 2009
0 Цитировать
plamy Женщины, Что делать, если очень грустно? У Виктории прогресс!!!
Удален
Esfir
|14 Сен 2009
0 Цитировать
в ветке "Женщины" вообще легко найти по поиску.
Гость
0
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Mиpиaм проповедывать! очень весело! ( не подумайте, что супердуховничаю) но мне очень помогает, или общайтесь с тем, кто может вам поднять настроение, или отвлечь от ваших дурных мыслей. главное не оставайтесь в грусти.
Удален
Mиpиaм
|14 Сен 2009
0 Цитировать
plamy Ну вообще-то это название темы было)))) Мне сейчас как раз весело, свекровь приехала, и я ее, девочки, люблю))))
Удален
TyмAл
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Мириам, любовь должна быть твердой, не забывайте этой истины. То есть - любовь сущности - человека, но правильная оценка его дейтсвий. И "чтобы никакое гнилое слово не исходило из уст наших". Безусловное принятие личности и ... условное принятие ее действий.
Удален
Mиpиaм
|14 Сен 2009
0 Цитировать
TyмAл Есть, сэр! Спасибо за заботу, я стараюсь все правильно делать, и Бог за меня, я не в том настроении(решении), чтобы уступать, просто мне хорошо, мир в сердце, Слава Богу!
Удален
TyмAл
|14 Сен 2009
0 Цитировать
:)
Удален
Skarlet
|14 Сен 2009
0 Цитировать
благодарю автора за создание этой темы. Точно сказано, как судно назовете, так оно и поплывет. Свидетельство тому, что Виктория именно в этой теме обратилась за помощью и Слава Богу нашла поддержку, и мы все имеем повод порадоваться за неё и пожелать ей и себе дальнейшего успешного противостояния делам дьявола!!! Спасибо Пламени, за то, что она написала о том, что пока одна из сторон хранит завет, то он имеет силу. Для меня это важно (в отношении моих родителей) И вообще это действительно сильно для тех, кто работает именно над возвращением, очищением и возобновлением истинного завета. Для тех кто не здается. Богу возможно все. От себя добавлю, если смотреть на негатив, получаешь негатив, к сожалению. Может это и смешно, но вспомните, что делал Иаков с овцами, чтоб те приносили нужный приплод.
Удален
angelok--
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Решила написать тут один моментик такой...Нет человека который может заменить Бога и Его любовь...Когда источником своего счастья делаешь человека это мрак и пустота...Не может человек (каким бы он хорошим не был) восполнить и наполнить и заполнить пустоту внутри...Больше ожидаешь, больше потом разочарование...У меня с сыном сейчас самый лучший муж и папа...Бог заменил и дал больше чем раньше делал муж (в самое хорошее время)...Без мужа есть счастье и нет одиночества...В какой-то момент я источником сделала мужа и когда начались проблемы "мой мир" начал разрушаться...Нельзя упованием своим делать человека и на человека нужно смотреть через Бога...А Бог настолько заботится...И ведь любит не за то что макияж, за то что за фигурой следишь или за то что готовишь...А просто потому-что ты есть...Это настолько классно!!!!!!!Как-будто находишься по Его крылом, Его защитой и Он не изменяет, не бросает и не предает...Он не будет искать кого-то и Он не устраивает бартер "ты сначала два раза Мне а потом может Я тебе"...Он любит БЕЗУСЛОВНО и ВСЕГДА!!!!!

Свидетельства о чудесном востановлении семьи после измены супруга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы